План горит! До начала НГ руководство полиции приказало чаще штрафовать за отсутствие масок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mostag
26.11.2020 - 08:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1803
Цитата (TheUnknown @ 25.11.2020 - 12:08)
Ну вот допустим спалили меня с маской на подбородке и говорят - "мы тебя сейчас фотографируем и оформим штраф!" А я раз и нормально маску надел. Что делать будут? Или они изначально как мыши фоткают?

Ну фиг знает, не надо самому быть мышью, а то я такой борзый без маски, а тут хуяк и переобулся, чик трак и я в домике... это так не работает.И да,этих псов режима не оправдываю,где написано что на улице надо носить маску?
P.S. Маску на улице не ношу шлиб они в хер, в магазе одеваю, нафига провоцировать конфликт на ровном месте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Karma77755
26.11.2020 - 08:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Мы рады бы помочь господину Собянину на Новый год,только в масках мы ходим,но большинство в своих,многоразовых,и на нос их тянем,и дышим через них,и нормально дышим,и на следующую пандемию их оденем,его маски дорогое удовольствие,понимаем,завод план не даёт.И лекарствами все запаслись.Может завод на презервативы перевести?А то мы его продукцию берём все меньше
 
[^]
Мекачка
26.11.2020 - 09:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 209
Сегодня ехала в маршрутке рядом с полицейским без маски...Постеснялась предложить ему оштрафовать самого себя (
 
[^]
MYXOMOP4UK
26.11.2020 - 09:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 3637
Цитата (morro @ 25.11.2020 - 12:07)
Слизистая глаз - точно такие же ворота для вируса, как и слизистая носоглотки. Надо еще наказывать за отсутствие водолазных масок и очков для бассейна. Повелитель ягеля, ебать тебя в рот, почему москвичи еще без очков?

Повелитель ягеля lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif Я ору! Лучше и не скажешь. Вот бы его в ссылочку поближе к этому растению.
 
[^]
SuperGSM
26.11.2020 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Misha0276 @ 25.11.2020 - 16:49)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 25.11.2020 - 15:17)
Цитата (SuperGSM @ 25.11.2020 - 14:30)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 25.11.2020 - 12:07)
Меня штрафанули на 5к за то что был без перчаток. Сейчас оспариваю в суде. Если оспорю выложу что и как.

На что ссылаешься в обжаловании? Реально интересно.

Мне впаяли ч. 4. ст. 3.18.1 КоАП г. Москвы, стало быть я не выполнил требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, с использованием транспортного средства.

Я возражаю, что вестибюль метро это не транспортное средство, что должна была была применена ст. 20.6.1. КОАП РФ, а неверное применение норм, является существенным недостатком протокола,
что с учетом того, что я был в маске и изъявил желание купить перчатки на кассе, можно было ограничиться устным замечанием.

Ещё раз напоминаю что я официально обращался в правительство города Москвы, где ссылаясь на 418 постановление правительства РФ от 02.04.2020, просил обеспечить меня СИЗОД dont.gif
И имею официальный отказ, с подписью и печатью.
Так что тут бабушка надвое сказала кто победит в суде.

Тебе осталось всего навсего найти НПА прямо устанавливающий ОБЯЗАННОСТЬ органов местного самоуправления обеспечивать тебя СИЗ. Именно со словами "при режиме повышенной готовности обязаны обеспечить население СИЗ. Найдешь?
 
[^]
SuperGSM
26.11.2020 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Insipid2000 @ 25.11.2020 - 17:13)
Цитата (SuperGSM @ 25.11.2020 - 14:36)
Цитата (Insipid2000 @ 25.11.2020 - 12:27)
Цитата (Добрый32 @ 25.11.2020 - 12:25)
Цитата (TheUnknown @ 25.11.2020 - 12:08)
Ну вот допустим спалили меня с маской на подбородке и говорят - "мы тебя сейчас фотографируем и оформим штраф!" А я раз и нормально маску надел. Что делать будут? Или они изначально как мыши фоткают?

При такой ситуации выпишут все равно штраф, а пойдете в суд, услышите от судьи - нет оснований не доверять показаниям сотрудника полиции. Вы были без маски. Виновен.

Аппеляция и выше по уровню.

Когда такой упертый один - его можно игнорировать
Когда таких упертых будет хотя бы 10 000 и все с исками в том числе о возмещении услуг представителя - руководители локальных подразделений могут уже получать намеки про судьбы своих годовых премий. Вопрос масштаба короче говоря.

Забей в поисковике - НОНД, судебная практика )) НОНД - нет оснований не доверять. Ты сильно удивишься результатам обжалований, если нет иных доказательств, слово сотрудника против твоего слова.

Ну тогда забей в том же поисковике © решение Верховного суда по делу Королева П.А. (или Ковалева - могу ошибиться), где этот чудесный принцип размазали об закон.

Ага, с большим интересом бы почитал, пришли ссыль?
 
[^]
СонныйМухЪ
26.11.2020 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1032
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 25.11.2020 - 15:17)
Цитата (SuperGSM @ 25.11.2020 - 14:30)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 25.11.2020 - 12:07)
Меня штрафанули на 5к за то что был без перчаток. Сейчас оспариваю в суде. Если оспорю выложу что и как.

На что ссылаешься в обжаловании? Реально интересно.

Мне впаяли ч. 4. ст. 3.18.1 КоАП г. Москвы, стало быть я не выполнил требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, с использованием транспортного средства.

Я возражаю, что вестибюль метро это не транспортное средство, что должна была была применена ст. 20.6.1. КОАП РФ, а неверное применение норм, является существенным недостатком протокола,
что с учетом того, что я был в маске и изъявил желание купить перчатки на кассе, можно было ограничиться устным замечанием.

Т.е добиваешься исключения протокола из материалов дела? А можно ли добиться отмены "по реабилитирующим"?
 
[^]
Японапапа
26.11.2020 - 10:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 138
А существует регламент, где именно и каким образом необходимо носить маску?
Как бы с ним ознакомиться?
А то ни разу не сталкивался с документом, обязывающим носить маску именно на лице. why.gif
 
[^]
Леминг
26.11.2020 - 11:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.20
Сообщений: 760
Ебануться! Я намордник только в аптеку надева - продавщица очень боится штрафов. Магниту, кб, семье, пятёрке и монетке - вообще допизды, но продавцы в намордниках.
 
[^]
XomaRoma
26.11.2020 - 11:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 2653
Антимасочники - это довольно распространённый вид долбоебов. У них всегда есть права, но нет обязанностей.
Сначала они отстаивают свои права ходить без маски. Потом, когда заболеют, они отстаивают своё право на посещение врача через полчаса после звонка в скорую помощь. А то, что у врачей таких звонков от долбоебов-антимасочников стопитьсот в день, и они стараются охватить в первую очередь наиболее нуждающихся, это долбоебов не волнует.
 
[^]
Zionax
26.11.2020 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 1072
Цитата (Селия @ 25.11.2020 - 12:04)
А у нас наоборот, участковый говорит, указания штрафовать не было, пока ведем разъяснительные беседы why.gif

не все просто долбоёбы есть и Люди)))
 
[^]
samangan
26.11.2020 - 12:02
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.12.18
Сообщений: 954
Палочная система была есть и будет
Сканов приказа-не будет, такие указивки всегда устные..
Менты относятся к исполнительной системе... что скажет законодательная система то и будут делать, бороться бесполезно. Скажут ловить всех у кого рост ниже 1.70-будут ловить малоросликов.
Оспаривать надо решения законодательной власти..хочу увидеть результат рассмотрения в Конституционном суде, типа да не законно..нету? тогда всё пустая демагогия..
Вспомним когда начали штрафовать за ремни безопасности...пошумели" А с хуя-ли?" а теперь все пристёгиваются
 
[^]
47см
26.11.2020 - 12:10
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1534
Цитата (XomaRoma @ 26.11.2020 - 11:46)
Антимасочники - это довольно распространённый вид долбоебов. У них всегда есть права, но нет обязанностей.
Сначала они отстаивают свои права ходить без маски. Потом, когда заболеют, они отстаивают своё право на посещение врача через полчаса после звонка в скорую помощь. А то, что у врачей таких звонков от долбоебов-антимасочников стопитьсот в день, и они стараются охватить в первую очередь наиболее нуждающихся, это долбоебов не волнует.

Масочники, трепещите, вы уже готовы к анальному зондированию.
Британские учёные установили, что самая высокая концентрация вируса находится на высоте 1,5-1,8 метра ввиду того, что это самый распространённый диапазон роста человека. По-этому для людей от 170 см рекомендуется надевать обувь с высоким каблуком или ходить на цыпочках, а людям менее 170 см ходить согнувшись на угол от 47,3 градусов. Это в совокупности с масками и перчатками ещё более уменьшит риск заражения Ковидом. Администрация Москвы уже готовит новый закон, а полиция - транспортиры и шаблоны для выявления нарушителей режима cheer.gif
P.S. пока это сатирическая зарисовка на тему, имеющая мало общего с действительностью. Но то, что народ готов и найдутся адепты внедрения любого бреда, главное умно обставить, сомнения не вызывает

Это сообщение отредактировал 47см - 26.11.2020 - 12:15
 
[^]
47см
26.11.2020 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1534
О, смотрю масочникам не нравится правда о них. А ну-ка, вспомните, сколько раз в жизни вы болели гриппом, а может у кого и пневмонии были, это посложнее.Вы носили маски? Выжили? Сколько людей болело в сезон, только по честному, без той статистики, которая сейчас из каждого утюга. И тогда в поликлиниках очереди, и грипп не ставят, пока сверху не разрешат. А тут вдруг и сердечники, и диабетики исключительно от ковидлы мрут. Очереди от того, что раньше эти люди спокойно лечились бы дома, как раньше. Просто выписал врач таблетки и больничный и всё. Вторая волна от того, что сезон ОРЗ, во-вторых вместо зарабатывания иммунитета люди по домам прятались. Но вы же не в вакууме, всё равно надо заработать иммунитет, или совсем забыли школьную программу, а может сейчас этому вообще не учат? Так знайте, за маской и перчатками не спрячетесь, переболеть придётся, даже через прививку. Задумайтесь об этом. И ещё, официально случаи повторного заболевания в мире столь ничтожны, что можно этим пренебречь как погрешностью. Почему переболевшим для полиции и желающих сатисфакции окружающих просто не носить с собой справку или тест? Может всё это для другого? Зонды?
 
[^]
47см
26.11.2020 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1534
минусите-минусите, ведомые. через некоторое время кто-то из вас одумается, ну а остальные окончательно станут зомби. Не теми, мультяшными, из фильмов ужасов, пошатывающимися мертвяками с вытянутыми вперёд руками. С зомбированными мозгами, на каждый писк из центра идущие в нужном направлении, делающие нужные функции. И это не российская проблема. это мировая тенденция
 
[^]
c3nsor3d
27.11.2020 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 4879
Цитата (stohuev @ 26.11.2020 - 01:17)
Всегда была интересна ситуация с планом. По плану, допустим, должно быть 10 протоколов на маски, 5 на алкоголиков и 2 на убийство. Все выполнили, а по убийству только 1 протокол за ночь оформили. Им что тогда идти валить когото, чтобы в план вписаться? Что за бред?

В нормальном обществе не должно быть "ПЛАНа" по протоколам и т.д. и т.п.
Полиция и государственные служащие обязаны(!) поддерживать правопорядок, согласно Конституции и прав граждан и ПОМОГАТЬ в вопросах компетенции!
А не "е6ать мозги"...
Где это видано, чтобы в госудрастве, вроде как правовом, ментов боятся больше чем бандитов... - сука, бред(!) = ибо, утомили...

Вопрос к полиции: - Вам не стыдно, такие правила и постановления и т.д. исполнять(?)...
Ответ, наверное, будет - А куда деваться...)

- Я так вижу правовое государство...)
Наивный - ДА!.
НО!... сказал то правильно! :)
 
[^]
Karma77755
27.11.2020 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Довели народ,во какие песни запел,скоро эх тачанку запоют.Ленин в мавзолее в шоке лежит.Его учение вспомнили.И правда великий был человек.
 
[^]
Karma77755
27.11.2020 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Менты сами устали от этого,их тоже задергали.Менты то из народа,не из Мэрии.Им бы свою работу сделать и по водочке,они с народом то нормально контактируют,а их заставляют на народ кидаться.Вспомнила песню,У павильона пиво воды.
 
[^]
Karma77755
27.11.2020 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Цитата
минусите-минусите, ведомые. через некоторое время кто-то из вас одумается, ну а остальные окончательно станут зомби. Не теми, мультяшными, из фильмов ужасов, пошатывающимися мертвяками с вытянутыми вперёд руками. С зомбированными мозгами, на каждый писк из центра идущие в нужном направлении, делающие нужные функции. И это не российская проблема. это мировая тенденция

Переведи,а то я дура,не поняла
 
[^]
Umiwashi
27.11.2020 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
Цитата (SAPeRka @ 25.11.2020 - 12:10)
Хабиров в Башкирии уже давно заявил, что будет серьезный разговор с главами районов, где выписано мало штрафов.

Не Хабаров - а Хабарян.... Друг ормян он....
 
[^]
Karma77755
27.11.2020 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Цитата
Антимасочники - это довольно распространённый вид долбоебов. У них всегда есть права, но нет обязанностей.
Сначала они отстаивают свои права ходить без маски. Потом, когда заболеют, они отстаивают своё право на посещение врача через полчаса после звонка в скорую помощь. А то, что у врачей таких звонков от долбоебов-антимасочников стопитьсот в день, и они стараются охватить в первую очередь наиболее нуждающихся, это долбоебов не волнует.

А ты случайно не на заводе масок у собянина работаешь?
 
[^]
Satarial
27.11.2020 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3720
Я хз куда скинуть, ну мне видео очень понравилось информативное.

 
[^]
GUMANNIY
27.11.2020 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4501
Цитата (Jus @ 25.11.2020 - 12:02)
Руководство московской полиции приказало сотрудникам чаще штрафовать горожан за отсутствие масок. До конца года полицейские обязаны делать ежедневный «план».

Давайте ходить все в масках, пусть ментов отъебут за невыполнение gigi.gif
 
[^]
ashmodey
28.11.2020 - 08:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 73
Нужно больше золота!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23782
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх