На северо-востоке Москвы полиция задержала лидеров движения "Свидетели Иеговы"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
klone
25.11.2020 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (kikos000 @ 24.11.2020 - 11:38)
Ату их dont.gif Монополия на веру должна быть правильной pop.gif

cheer.gif rulez.gif cheer.gif

На северо-востоке Москвы полиция задержала лидеров движения "Свидетели Иеговы"
 
[^]
Frenger
25.11.2020 - 00:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4647
MarkGray
Да вы в теме smile.gif
Цитата
Теперь признается что есть еще хорошие люди кроме СИ.

Да, могло что-то измениться за столько лет. Но при мне их позяция насчет Армагеддона была хитроватой. Они уже перестали говорить прямым текстом "будете уничтожены" и начали признавать, что достойные люди есть вне их среды. Но тут же продолжали, что ради спасения этих хороших людей они и проповедуют - т.е. чтобы привести таки их в ряды организации. И приводили в пример Ноя. Типа в его время тоже могли быть хорошие люди, но спаслись только те, кто на ковчег взошел. В общем, формулировки стали аккуратнее, но смысл не изменился.

Цитата
Моя основная претензия к СИ: Человеческие жертвоприношения через отказ от некоторых ключевых видов медицинской помощи.

Вроде только от переливания цельной крови и основных ее фракций при мне отказывались, и постепенно позиция смягчалась (типа дело совести, или стресс как смягчающее обстоятельство). Что там сейчас - не в курсе.

Цитата
И не понимаю потери того что СИ перестанут с тобой здороваться

Ну, лично для меня проблема была в том, что у меня вообще узкий круг общения, и новых друзей заводить не спешу. Так что первое время было трудно, но потом отпустило smile.gif Передержали они меня. Когда я хотел вернуться, они там чет выпендривались. Когда пришли сами назад звать, мне уже было не надо.

Завтрамэн
Цитата
сектанта думаю "вылечить" почти невозможно

Никого невозможно вылечить, пока он сам не захочет. До тех пор любые сомнения будут игнорироваться и подавляться на разных уровнях - от рационального до эмоционального.
 
[^]
Nabelo
25.11.2020 - 00:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 142
Цитата
Не, есть у них заморочки свои. Тоже несколько знакомых оттуда. Например нельзя переливать кровь (они детям запрещают делать переливание), нельзя праздники отмечать (помню как на новогодней елке в садике одному ребенку не подарили подарок и родители его забрали до представления), нельзя участвовать в выборах, защищать родину и т.д.

На счёт переливания крови.
Согласие/несогласие на переливание цельной крови, а так же ее фракций в различных частях (только плазма, или плазма и ещё что-то) на усмотрение самого верующего. Никто не будет осуждать своего соверующего за то, что отказался от искусственных кровезаменителей в пользу доступной цельной донорской крови.

Но у меня встречный вопрос к аудитории: а практикующий врач даст свое согласие, чтоб ему влили цельную кровь?
P.S. верю только в науку (в простонародье -атеист). И вера моя тверда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MarkGray
25.11.2020 - 03:40
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (AlexB75 @ 24.11.2020 - 23:44)
Видать палочки очень понадобились. Наркокурьеры с шлюхами деньги несут живые , а эти пидорасы - ну нихера мышей не ловят! Не порядок! Нахуй не нужны!

Я заметил что волны агрессии режима на СИ практически связаны с просерами режима в ЕСПЧ по делам связанным с СИ.

Надо зайти посмотреть к чему приурочены эти аресты...
 
[^]
MarkGray
25.11.2020 - 03:43
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Nabelo @ 25.11.2020 - 00:35)
Никто не будет осуждать своего соверующего за то, что отказался от искусственных кровезаменителей в пользу доступной цельной донорской крови.

Осуждать не будут.
Заявляют на такого соверующего в комитет старейшин и закрутились шестерни...
Результат как правило один: Бан.

Но тут уж сам решай ластами щелкнуть или с тобой не здороваются некоторые люди...

Это сообщение отредактировал MarkGray - 25.11.2020 - 03:44
 
[^]
MarkGray
25.11.2020 - 03:47
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Frenger @ 25.11.2020 - 00:11)
MarkGray
Да вы в теме smile.gif

Мне была интересна эта группа как только она появилась в России.
После совка это была свежая струя, экзотика.

Но довольно быстро все увяло.
Уж больно одиозные лидеры и довольно странная, мне НЕ зашедшая, риторика.

Проповедника из меня не получилось gigi.gif

Это сообщение отредактировал MarkGray - 25.11.2020 - 03:48
 
[^]
Reindeer
25.11.2020 - 05:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 859
Лет 10 уже их не встречал, думал что давно вымерли,как вид
А вот на саентологов недавно наткнулся в центре Москвы,но то были какие то непуганные англичане, которые видимо даже не поняли,что я их нахуй послал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DesWas
25.11.2020 - 07:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 1958
Нашли "террористов".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
berserkren
25.11.2020 - 09:25
-1
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2987
по моему это относительно мелкие вредители по сравнению с известной всем организацией, хотя вреда и от них достаточно, не сравнится, конечно, с известной организацией, но мозгов тоже немало промыла... и почему люди хотят вечно в какую-то религию податься? Неужели своей головы не хватает для нормальной жизни?...
А то, что прикрыли этих распространителей опиума хорошая новость, но ведь закроют одних, вылезут другие... Слишком у место тёпленькое, присел так хорошо на уши и доишь,доишь... Как корову хреновый хозяин - до костей и шкуры -_-
 
[^]
Waterwall
25.11.2020 - 11:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.09
Сообщений: 1985
Еще бы бабушкам вернули их квартиры, которые уговорили подарить.
 
[^]
Usatuy
25.11.2020 - 13:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1267
Цитата (Usatuy @ 24.11.2020 - 13:10)
Цитата (alanco @ 24.11.2020 - 11:38)
Цитата
в квартире на улице Челюскинской "изучали религиозную литературу и другие источники информации, пропагандирующие учение"

В начале 2000 эти пидары у общества инвалидов пытались квартиры отжать, но не учли один момент и через суд сделки отменили, ох там на говно исходили))

Минусят, я так понимаю утырки, у которых почти 70к зеленки утекла из рук по тем временам)

Это сообщение отредактировал Usatuy - 25.11.2020 - 13:51
 
[^]
Маквагабо
25.11.2020 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 1226
Цитата (Kipishqq @ 24.11.2020 - 11:39)
Объясните разницу между РПЦ и этими достопочтенными людьми.
Кроме того , что РПЦ это официальная религия.

Основная претензия к ним, как я понял, собственно почему их признали экстремистским сообществом в том, что они противодействуют государственным институтам. Например запрещается служба в армии, не признают власть любую кроме Бога, верховного правителя (в нашем случае Президент) не признают властью. Отказываются от переливания крови и прочих аналогичных медицинских вмешательств и они распространяют это на детей. Это как бы право любого человека (отказ от лечения), но у них это записано в идеологии. Т.Е они принуждают своих адептов к ее исполнению. Ну и другие аналогичные есть фишки.
В то время как РПЦ, если кто совсем в танке, наоборот поддерживает государственные институты, священники служат в армии (что тут неоднократно критиковалось), поддерживают медицинское обслуживание в полном объеме, в том числе переливание крови. Не принуждает угрозами анафемы своих адептов ни к чему. Анафема только за тяжкие преступления возможна.
Есть и множество других отличий.
Если посмотреть на карту мира, где они запрещены и где нет, можно усмотреть очень интересную закономерность.
Вся эта информация есть в открытых источниках, написано много всего в обоих случаях. Если не хочется много читать, как мне - зайдите на Википедию.

Это сообщение отредактировал Маквагабо - 25.11.2020 - 14:25
 
[^]
Werwolf33
25.11.2020 - 14:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3686
Теперь их в соучастники переквалифицируют...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19133
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх