"Шутка" в соцсетях стоила 15-летней школьнице года жизни в приюте и чуть не стоила жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cyberaxe77
22.10.2020 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Цитата (librat @ 22.10.2020 - 12:02)
последствия упразднения Домостроя: то вот такие Дианы про матерей шутят, то по Сочи с головой жопой ходят.

Правильно, что в школах ввели Слово Божие. Вижигать надо из дщерей праздну. Иначе потеряем целое поколение белиц.
Одни блудницы вокруг.

ЖЫрновато, не?
 
[^]
курунгуй
22.10.2020 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 4238
Муть какая- то.
 
[^]
ИмудонФакофф
22.10.2020 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1238
Как обычно, взяли из западной юстиции "лучшее" - ювенальную юстицию. Спасибо Анне Кузнецовой, нашему детскому омбудсмену, не зря в Финляндию ездила за опытом. Скоро всех подряд детей начнут у родителей отбирать и за деньги передавать в семьи пидорасов.

Это сообщение отредактировал ИмудонФакофф - 22.10.2020 - 14:55
 
[^]
upir
22.10.2020 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Rakamaka4
Цитата
слова маркеры для цензорнетчиков


Слово-маркер альтернативно одаренного - "цензорнет".

RainSoul

Цитата
А вам не кажется, что это реально ни хрена не ваше дело, куда мать с дочерью жить пойдут и деньги свои пристроят?
Я вообще офигеваю с комментаторов. Если люди не нарушают закон, то никому нет их сраного дела до их жизни и вероисповедания. В статье речь о нарушении закона и превышении служебных полномочий правоохранительными органами. И только это имеет значение. А вовсе не то, куда пострадавшие свои деньги вкладывать будут (по мнению ясновидящего вас).


Мне вообще начхать на них, откровенно говоря. Они себе сами создали проблему: мать - тем, что не занимается ребенком, дочь - тем, что говорит неправду.

Кстати, насчет нарушения закона и превышения полномочий: все сведения в статье указано со слов дочери, проблемы которой начались с вранья, и матери, которая врунью-дочь воспитала. Дополнительно соусу подлили заинтересованные лица - "православные юристы". Нету им всем изначально веры, понял, моралист? Даже при близком понимании методов и особенностей работы наших доблестных правоохранительных органов.

Ты, если такой сочувствующий, мог бы жалобку подать, бастрыкинские соколы очень любят ментов гнобить, прокурорских тоже хлебом не корми - дай нарушения в работе полиции выявить и пресечь. Чего ж ты на Япе жопу мнёшь, а не реагируешь, как честный человек и законопослушный гражданин, сочувствующий пострадавшим и считающий, что закон нарушен?
 
[^]
RainSoul
22.10.2020 - 15:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 1079
Цитата (upir @ 22.10.2020 - 15:00)

Мне вообще начхать на них, откровенно говоря. Они себе сами создали проблему: мать - тем, что не занимается ребенком, дочь - тем, что говорит неправду.

Кстати, насчет нарушения закона и превышения полномочий: все сведения в статье указано со слов дочери, проблемы которой начались с вранья, и матери, которая врунью-дочь воспитала. Дополнительно соусу подлили заинтересованные лица - "православные юристы". Нету им всем изначально веры, понял, моралист? Даже при близком понимании методов и особенностей работы наших доблестных правоохранительных органов.

Ты, если такой сочувствующий, мог бы жалобку подать, бастрыкинские соколы очень любят ментов гнобить, прокурорских тоже хлебом не корми - дай нарушения в работе полиции выявить и пресечь. Чего ж ты на Япе жопу мнёшь, а не реагируешь, как честный человек и законопослушный гражданин, сочувствующий пострадавшим и считающий, что закон нарушен?

Вообще каждый сам себе создает проблемы. Когда ты пьяный ночью от дружбана будешь возвращаться, то в темном переулке тебе дадут по башке и отберут все, что у тебя с собой будет. И это будут только твои проблемы: а не ходи по ночам пьяный по подворотням! Дома сиди, в телек вникай!
По поводу того, кому вы верите, а кому нет, всем чихать. Это ваши личные приоритеты.
По поводу того, что я не иду бороться за них лично, это демагогия чистой воды. Вот ты явно не любишь православных юристов. Какого хера на ЯПе штаны протираешь? Иди, борись, протестуй, петиции пиши! Нет? Ну, тогда и не звизди, кому что делать нужно. Мой личный вклад - это высказывание своей точки зрения на общественных ресурсах. Так-то вообще зачем обсуждения всякие? Или иди - борись, или молчи в тряпочку, не?
 
[^]
upir
22.10.2020 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
RainSoul
Цитата
Вообще каждый сам себе создает проблемы. Когда ты пьяный ночью от дружбана будешь возвращаться, то в темном переулке тебе дадут по башке и отберут все, что у тебя с собой будет. И это будут только твои проблемы: а не ходи по ночам пьяный по подворотням! Дома сиди, в телек вникай!


Именно. Выхватил бухой в ночи - сам виноват. Будешь потом лично искать злодеев или с привлечением органов правопорядка, а может и вообще забьешь - твоё дело. Но виноват ты сам, между твоим бухим шатанием ночью и получением пиздюлей - прямая причинно-следственная связь.

Цитата
По поводу того, кому вы верите, а кому нет, всем чихать. Это ваши личные приоритеты.


Одна сторона уже поймана на вранье, при этом в случае, если бы не было ненадлежащего воспитания и вранья от девицы - и всей ситуации бы не возникло. Так что изначально приоритет смещен не в сторону мамы с дочей. Но ты прав, всем чихать.

Цитата
По поводу того, что я не иду бороться за них лично, это демагогия чистой воды. Вот ты явно не любишь православных юристов. Какого хера на ЯПе штаны протираешь? Иди, борись, протестуй, петиции пиши! Нет? Ну, тогда и не звизди, кому что делать нужно. Мой личный вклад - это высказывание своей точки зрения на общественных ресурсах.?


Демагог здесь один, и это не я. У меня сочувствия маме с дочей нет, на православных юристов тоже как-то пофигу, да и вообще, ситуация, прямо скажем, скучная. Если бы были задеты мои личные интересы или хотя бы было сочувствие к описываемой ситуации - тогда бы я писал/протестовал/лдавал дельные советы/подставить нужное.

Кипит негодование у тебя, сделать ничего, кроме писанины на форуме, не хочешь ты, а демагог - я? gigi.gif

Цитата
Так-то вообще зачем обсуждения всякие? Или иди - борись, или молчи в тряпочку, не?

И снова все верно, выеденного яйца тема не стоит, попиздят все да и разойдутся. И ты, который праведным гневом горит, и я, которому пофиг - все браузер закроют, да и забудут. И ТС забудет через недельку, хотя сейчас он решил немного профитов словить на, по его мнению, добром деле.
 
[^]
фумигатор
22.10.2020 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
Мутнейшая история.
Обе стороны не понятны.
Я представляю себя на месте мамы. Взяла дочь после школы и ударилась в бега. Не важно куда, хоть в поселок пиндошино.
Если за здорово живёшь забирают ребенка, то пойдешь на всё что угодно.
Видимо в семье и правда было не всё гладко, раз мама и дочь всё приняли почти как должное.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мыслитель
22.10.2020 - 17:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
у самого двое. Я бы наверное как кутузов Москву нахуй сжог со всеми причастными к похищению (образно выражаясь), случись подобное. Как минимум - каждая собака в РФ знала бы о произошедшем. Эта мама целых 6 писем написала чтобы вернуть? видимо не очень и хотелось возвращать православной маме из неполной семьи чадо домой. Могу ошибаться, но как-то хуёво билась за воссоединение, как-будто бы формально. Ещё какие-то православные юристы присрались во всём этом.
 
[^]
Desolation
22.10.2020 - 17:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 670
Цитата (Rakamaka4 @ 22.10.2020 - 14:27)
Desolation
Цитата
Только что разговаривал со специалистом из опеки (кстати, их недавно переименовали и теперь это не "опека и попечительство", а что-то другое).

то есть ты
-не поленился позвонить в этонеопеку
-пересказать "мутную" историю
-выслушал ответ
-набрал простыню
-тебе сказали, что этонеопека
НО КАК СЕЙЧАС зовется этонеопека, ты не знаешь
пс, да я зануда

Ну в целом - да. Знакомая там работает. Позвонил, поговорил) есть возможность понять насколько данная фантазия может отличатся от действительности) я и раньше это представлял, но так стало еще понятнее. И я не пересказывал мутную историю, просто спросил, как это работает) а потом уже сравнил результаты.
Названия точные не помню. Что-то было вроде "отдел по вопросам опеки и попечительства...", а стало как-то "отдел социальной защиты населения". За точность названий не ручаюсь) Главное что механизм того, как в Мск могут отобрать ребенка - явно не такой, как в этой мутной истории.
 
[^]
qck1967
22.10.2020 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3320
Девочка решила, что родители "дураки"? ОК. Её право. Кто в конце истории оказался "дураком"?
 
[^]
1Челентано1
22.10.2020 - 17:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (RainSoul @ 22.10.2020 - 15:11)
Вообще каждый сам себе создает проблемы. Когда ты пьяный ночью от дружбана будешь возвращаться, то в темном переулке тебе дадут по башке и отберут все, что у тебя с собой будет. И это будут только твои проблемы: а не ходи по ночам пьяный по подворотням! Дома сиди, в телек вникай!
По поводу того, кому вы верите, а кому нет, всем чихать. Это ваши личные приоритеты.
По поводу того, что я не иду бороться за них лично, это демагогия чистой воды. Вот ты явно не любишь православных юристов. Какого хера на ЯПе штаны протираешь? Иди, борись, протестуй, петиции пиши! Нет? Ну, тогда и не звизди, кому что делать нужно. Мой личный вклад - это высказывание своей точки зрения на общественных ресурсах. Так-то вообще зачем обсуждения всякие? Или иди - борись, или молчи в тряпочку, не?

По поводу "ночью бухой - сам виноват" двояко. Если воспринимать наше общество как свободное где полиция чисто номинальна, то да, ты прав, только тогда фраза полностью будет так звучать: если ты бухой ночью пошёл по улице без ствола, ножа, баллончика и тебя ограбили, то сам виноват". А так как у нас общество позиционируется как конституционное р живущее по законам, то ты не прав.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
evg489
22.10.2020 - 17:36
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13258
Я даже хуй его что лучше, православная семья и воскресная школа или приют.
 
[^]
JediMasterr
22.10.2020 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 1797
Я надеюсь, в аду, для некоторых ювеналов есть отдельный котел с турбонаддувом и безлимитным топливом.
 
[^]
1Челентано1
22.10.2020 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (evg489 @ 22.10.2020 - 17:36)
Я даже хуй его что лучше, православная семья и воскресная школа или приют.

Просто православная это одно, а пгмнутая это пиздец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gogikchan
22.10.2020 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.19
Сообщений: 1708
Цитата
Пролечи свою жопу.
Она потеряла обоняние.

Ну, ну... А ты прям развесил уши и веришь всему, что написано. Впрочем, не удивлюсь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nadiushka
22.10.2020 - 18:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 174
Цитата (NikeDestroyer @ 22.10.2020 - 09:57)
Основная ссылка идет на сайт православных юристов blink.gif и такая хуйня оказывается есть. И очень похожа на заказуху - сказка о бедной девочке, которую злые люди увели из семьи. Ладноб просто заказуха, а тут от ебанутых на голову веронутых недоюристов. faceoff.gif

Ну, даже если и выдуманная, эта история заставит задуматься даже одного-двух подростков, в критичный момент не пожаловаться на родителей, чтобы запустить подобный механизм, то это уже будет хорошо. Дам своему ребенку, почти тринадцатилетнему, почитать сейчас.
 
[^]
fordshelby
22.10.2020 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
ну не знаю,для большинства родителей дети-самое ценное, что есть в жизни. за них и на криминал могут пойти. а уж с тем уровнем доступа к инету и на саму опеку много чего можно нарыть.
 
[^]
РусСергей
22.10.2020 - 19:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.18
Сообщений: 581
Вопрос у страны давно назреть должен: а как  в нашей стране выбираются кандидаты , которые работают в органах опеки ? Какие критерии основные предъявляются к кандидатам ?  А сами сотрудники органов опеки являются ДОБРОПОРЯДОЧНЫМИ И  СЕМЕЙНЫМИ ?      Хватит пример с запада брать - там гомосятина уже одна от таких методов , которые пытаются внедрить в России !!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
РусСергей
22.10.2020 - 19:33
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.18
Сообщений: 581
Такое впечатление складывается , что сотрудники опеки только для результата работают !!!!!!!!  Есть "отверженный", они его забирают,  ссылаясь на лживый донос несовершеннолетнего, на донос учителя, которому как-бы не наплевать на судьбу ребенка( а может учитель плохо знает своего ученика, что скорее лучше переправить его в опеку , чем воспитывать и учить ) , а в конечном итоге ребенка оставляет псевдо-сиротой !!!!!    ПОЧЕМУ человеческий фактор перестал существовать ???    Господа депутаты, которых мы выбирали , а не стоит ли поднять вопрос о воспитании наших детей ?   Кто в этой истории будет прав? Опека или мама девочки ?   Если опека неправа , кто несет ответсвенность в этом случае ?  Мама девочки уже несет наказание за "хреновый  разбор полётов" со стороны властей, где власть представляют органы опеки !!!!!!!!!!!!!  !!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VragNaroda
22.10.2020 - 19:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Возил знакомую врачиху педиатра по деревне когда у них машина сломалась. Приехали к одним. Выходит злющая, типа алкаши бухают а на ребёнка с воспалением лёгких похуй. - а типа в опеку заявить... - кому там нужен ребёнок алкашни?
Оно понятно. Алкашам на ребёнка пофиг, забрали и хрен с ним. Один геморрой "опекунам". А вот нормальные родители будут за ребёнка бороться, может денег дадут... дохуя, есть ради чего стараться.
Вот и весь смысл ювеналки.
 
[^]
странныйник
22.10.2020 - 20:44
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Тему всю не читал, возможно были какие-то уточнения и я сейчас пиздану не по делу и всё же выскажусь.

Сдаётся мне девочка реально быковала на родителей, что не дают ей жить свободной жизнью и слабо обеспечивают материально, а потом попав в казиматы чутка подоухуела от всего того, что свалилось ей на голову и включила заднюю.

Об этом как минимум говорит очная ставка устроенная училкой. Если уже гудели все соцсети, девка там с соплями бы доказывала, что это шутка.

P.S. У меня знакомый один, когда старшая в том же возрасте заявила ему, что напишет в соцслужбы, что её плохо родители обеспечивают, он сразу обрисовал ей все прелести: что её заберут, "Будешь там строем ходить и жрать то, что дают, а мы с младшей в это время по киношкам будем продолжать ходить и мороженое жрать. Телефон ювеналки дать?" Как бабка отшептала.

Это сообщение отредактировал странныйник - 22.10.2020 - 20:46
 
[^]
Бойцоваямышь
22.10.2020 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6233
Какое-то странное изложение " неизвестно чем, понятно, занимаются", "благополучной, хотя и не полной, православной семье ",
 
[^]
странныйник
22.10.2020 - 21:11
2
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (Desolation @ 22.10.2020 - 09:19)
В истории написано столько бреда основанного на предубеждениях людей, что я хз в какой стране это могли провернуть таким образом. В Норвегии может... хотя я там не был, тоже только слышал про такие зверства...

Вот именно слышал, наверное из таких же статей в интернете. Наверное даже в русскоязычном. cool.gif
 
[^]
странныйник
22.10.2020 - 21:14
1
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (Parabe11um @ 22.10.2020 - 09:27)
Отвратительнее всего в этой истории выглядит даже не школьная директриса, не приютские крысы, не блядь из ОДН и не оккупантская "опека". Самая гниль тут проявилась в лице ментов, которых мать неоднократно вызывала для вызволения дочери. Разве они не видели что и мать и дочь нормальные и ситуация гроша ломаного не стоит? Всё они видели. Просто моральные уроды по жизни, ничего человеческого в них нет.

А что мент может сделать? Какие у него основания? У приютских на руках решение суда. Не надо всё пропускать через эмоции, иногда полезно просто подумать.
 
[^]
странныйник
22.10.2020 - 21:17
1
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (subb26 @ 22.10.2020 - 09:30)
Цитата (Andolini @ 22.10.2020 - 11:51)
А когда они так шутят, они думаю о последствиях? Они думают, что в приюте у них будет всё, и гаджеты, и интернет? Или они думают, что их взрослых удочерят/усыновят? Да нихуя подобного.

пасынок лет 5 тому тоже барагозить начал мамке.типа я на тебя заяву накатаю(ученья требовала,а не похуизма.15 лет и овальный в голове)у меня был знакомый,директор подобного приюта.сейчас правда ушел с этого балагана весь седой и с инфарктом.свозил его туда и оставил на 2 дня.мигом из бошки и прогулы вылетели и овальный...

Ага, бля, прям так привёз и оставил на 2 дня. Да ты сочинятель такой же как автор в старт посте. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58523
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх