"Нищая" белорусская активистка оказалась ИПшницей с тремя квартирами и машиной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
paparazzo
21.09.2020 - 14:16
0
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3990
Цитата (kombrig68 @ 21.09.2020 - 14:08)
Цитата (paparazzo @ 21.09.2020 - 14:03)
Цитата (kombrig68 @ 21.09.2020 - 13:58)
"Почему у вас все опечатки против Советской власти?"  к\ф "Депутат Балтики" 1936

Почему все ваши "революцыи" направлены на отторжение от России дружественных, союзных, и просто бывших республик СССР, имеющих давние экономические, социальные, и, во многих случаях, практически однонациональные связи?

Почему дети чиновников живут за границей? Россия уже не страна для жизни, а так средство заработка, а страна для жизни, это там, в Европе, в США.

Демагогия по правилу "в огороде бузина, в Киеве дядька" )

Да, демагогия. Ценности России теряют актуальность, то зачем они нужны?
Таможеного союза в Беларуси наелись, не хватало ещё Путина, хачей и русских олигархов, всех прелестей "интеграции в Россию".
Я был в России, в Европе, в США - есть с чем сравнить ценности так называемые.

А связи можно и не разрывать, никто же не выступал первоначально против связей с Россией.
А лукашенко - это бандисткая хунта, при которой ни человек, ни его бизнес не может чуствовать себя в безопасности.
Невозможна ситуация, когда в США, или Германии чиновники будут осуществлять рейдерский захват бизнеса, при этом суды будут работать в их пользу, нарушая закон.
 
[^]
спакетом
21.09.2020 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7510
Цитата (paparazzo @ 21.09.2020 - 13:52)
Законы уже более 20 лет, одобряет власть и принимает так же.
Государство это представители народа, а на деле оказалось всё не так, депутаты белорусские оказались бутафорией.

А выход простой - дать возможность развиваться бизнесу, не прикарманивать прибыльные предприятия власть имущими, не тратить деньги на ерунду, обеспечить выборность местных органов самоуправления.

На сегодня Лукашенко назначает глав районов, исполкомов, ректоров ВУЗов, судей Конституционного суда, и начальника избирательной комисии. Такой вот закон, удобный власти.
Конечно, так для "демокартичности" были оставлены некие возможности отставки президента, но де-факто они не работают.

Вот вам фото приемной Лукашенко - буквы сделаны лепниной, т.е. на долгий срок. Т.е. даже не подразумевалось смены президента.

Государство — политическая форма организации общества.

Про бутафорию. Ее много. На столько много, что снеся государственность вы просто прогадите страну.

Есть Лукашенко. Депутаты, судьи, министры, выборы (как по кандидатам так и по процедуре) бутафория. Это проблема 1.

Есть реальная усталость от Лукашенко. Типа как проблема отцов и детей. Всякие раскачивания - бутафория, оформляющие интересы других стран. Это проблема 2.

Про выход.
Я не понял. В чем рецепт выхода? Написать эти лозунги на заборе, на форуме? Не сработает.

Нужна заканадательная реформа? Если
- нет - тогда как все остальное, революция + гражданская война?
- да - кто заканадательную реформу будет осуществлять, на основании чего, не теряя законности?
 
[^]
prieshletz
21.09.2020 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3304
какая разница сколько у нее точек и квартир может у нее была трешка, когда работала разменяла с доплатой на три старые однушки, чтобы сдавать ибо понимала, что на пенсию особо не проживешь? 10 базовых, это почти вся пенсия пожилого человека в РБ, но обычно меньше 30 базовых штраф не дают.
она на пенсии и вынуждена работать, что уже не гуд.
работать на рынке то еще ебалово, баба просто хочет иметь возможность достойно жить на пенсии, не работая, на что в принципе имеет право.
в бедаруси, если ты не работал в ментовке, армии, или какой нибудь престижной по белорусским меркам работе, на пенсию действительно не выжить.
 
[^]
paparazzo
21.09.2020 - 14:31
2
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3990
Цитата (спакетом @ 21.09.2020 - 14:23)
Нужна заканадательная реформа? Если
- нет - тогда как все остальное, революция + гражданская война?
- да - кто заканадательную реформу будет осуществлять, на основании чего, не теряя законности?

Новые лидеры и их команда.
Людей хватает, и экономистов толковых, и управленцев. Только на сегодня, при автократии они не могут что-то делать, по закону. Т.е. мнение автократа над законом.
План был у кандидатов - новая конституция, новые выборы президента.

Вопрос тут в другом - по закону Лукашенко убрать не удалось. Выборы он сфальсифицировал, протесты подавил.
Опыт других стран показывает, что только один путь против диктатора годится - силовой. Белорусы до этого, к сожалению не дозрели.

Если бы те 100-200 тыс, что по городу ходят стали бы лагерем в центре города, и захватывали здания административные, всё бы получилось.

А мирные протесты не знаю, к чему приведут. Ну пока мирные, я в них учавствую. Есть небольшая вероятность, что они станут не совсем мирными.
Или экономика рухнет, что тоже вероятно, и на улицу выйдут реально голодные толпы. Да и тогда, я уверен, Россия поможет деньгами.
 
[^]
Vadim14
21.09.2020 - 14:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (kombrig68 @ 21.09.2020 - 13:58)
"Почему у вас все опечатки против Советской власти?" к\ф "Депутат Балтики" 1936

Почему все ваши "революцыи" направлены на отторжение от России дружественных, союзных, и просто бывших республик СССР, имеющих давние экономические, социальные, и, во многих случаях, практически однонациональные связи?

Потому что с уголовниками дружить себе дороже.Ну кто будет дружить с фанатами жесткой руки? Такие же уголовники и садисты, кого в приличном обществе вешают на месте? Договор с вами не стоит бумаги. А такие вещи как честное слово, репутация, лицо вам не знакомо в принципе.
 
[^]
Andrexx
21.09.2020 - 14:34
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.20
Сообщений: 171
Цитата (Terri72 @ 20.09.2020 - 19:16)
Дальше, если это всё и есть, она ИП, это Гродно, рядом Польша, там только ленивый туда(в Польшу) не мотался), люди зарабатывали как могли спирт на себе перевозили, сигареты, бензин, так что заработала своим горбом!

Зарабатывают производя продукцию и услуги (сеют, собирают изделия, учат детей и т.п.), то что спирт на горбу таскают через границу - в чистом виде барыжка. И не надо ссать в уши о трудовых доходах подобного рода.
 
[^]
paparazzo
21.09.2020 - 14:43
0
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3990
Цитата (Andrexx @ 21.09.2020 - 14:34)
Цитата (Terri72 @ 20.09.2020 - 19:16)
Дальше, если это всё и есть, она ИП, это Гродно, рядом Польша, там только ленивый туда(в Польшу) не мотался), люди зарабатывали как могли спирт на себе перевозили, сигареты, бензин, так что заработала своим горбом!

Зарабатывают производя продукцию и услуги (сеют, собирают изделия, учат детей и т.п.), то что спирт на горбу таскают через границу - в чистом виде барыжка. И не надо ссать в уши о трудовых доходах подобного рода.

Так это нормально, что ли? Что честным трудом нельзя заработать, а барыжа спиртом можно?
Если бы могли заработать иначе, и больше, думаю бы не возили бы спирт.
 
[^]
stackover
21.09.2020 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (paparazzo @ 21.09.2020 - 14:16)

Да, демагогия. Ценности России теряют актуальность, то зачем они нужны?
Таможеного союза в Беларуси наелись, не хватало ещё Путина, хачей и русских олигархов, всех прелестей "интеграции в Россию".
Я был в России, в Европе, в США - есть с чем сравнить ценности так называемые.

Да лицемерить просто с самого начала не надо было. Сразу бы высказали все, а то "мы не протииииив союза с Россией", "да мы против Запада, мы хотим быть независимыми". Протестующим только напихали в уши лапшу
 
[^]
спакетом
21.09.2020 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7510
Цитата (paparazzo @ 21.09.2020 - 14:16)
Я был в России, в Европе, в США - есть с чем сравнить ценности так называемые.

В Мексике был не как турист? Пожил там в трущобах под властью картелей?

Все успехи "капитализма" - это заработать денег на II Мировой войне (в количестве почти всего золота мира). А потом поделить между своими - англосаксы, и организовать витрину вокруг СССР/Китая/КНДР.

США в свое время много что могли предложить послевоенной Европе, эконом вариант постсоветской. Но ничего, кроме своей гегемонии они уже не предложат.

Зачем им продолжать строить витрину, когда им нужна война с Китаем?
 
[^]
paparazzo
21.09.2020 - 15:03
-3
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3990
Цитата (stackover @ 21.09.2020 - 14:55)
Цитата (paparazzo @ 21.09.2020 - 14:16)

Да, демагогия. Ценности России теряют актуальность, то зачем они нужны?
Таможеного союза в Беларуси наелись, не хватало ещё Путина, хачей и русских олигархов, всех прелестей "интеграции в Россию".
Я был в России, в Европе, в США - есть с чем сравнить ценности так называемые.

Да лицемерить просто с самого начала не надо было. Сразу бы высказали все, а то "мы не протииииив союза с Россией", "да мы против Запада, мы хотим быть независимыми". Протестующим только напихали в уши лапшу

Не против сотрудничества с Россией, в экономическом и культурном плане. Это можно делать и без союза.
Равно как и с Западом, а там смотреть, с кем выгоднее быть. Но интеграция в Россию это полный бред, равно как и в Европу.

реальность такова - Лука у власти. Насколько долго, посмотрим.
 
[^]
спакетом
21.09.2020 - 15:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7510
Цитата (paparazzo @ 21.09.2020 - 14:31)
Новые лидеры и их команда.
Людей хватает, и экономистов толковых, и управленцев. Только на сегодня, при автократии они не могут что-то делать, по закону. Т.е. мнение автократа над законом.
План был у кандидатов - новая конституция, новые выборы президента.

Вопрос тут в другом - по закону Лукашенко убрать не удалось. Выборы он сфальсифицировал, протесты подавил.
Опыт других стран показывает, что только один путь против диктатора годится - силовой. Белорусы до этого, к сожалению не дозрели.

Если бы те 100-200 тыс, что по городу ходят стали бы лагерем в центре города, и захватывали здания административные, всё бы получилось.

А мирные протесты не знаю, к чему приведут. Ну пока мирные, я в них учавствую. Есть небольшая вероятность, что они станут не совсем мирными.
Или экономика рухнет, что тоже вероятно, и на улицу выйдут реально голодные толпы. Да и тогда, я уверен, Россия поможет деньгами.

"спасателей отечества" то набежит.

Но по закону новая конституция, новые выборы президента произойдет только от из рук Лукашенко. Это его хитрый план. Оскопить политическое пространство, оборзеть и предложить выбор Лукошенко или ничто. Это было до выборов, на выборах и после выборов.

В этом основная ловушка для тех кто хочет РБ благо. Потому что остальным, подойдет кто угодно, любая говорящая голова на пару месяцев чтобы грохнуть в стране всё.

А по поводу силового метода - не переживай. Подвезут. Из Польши, из Украины, из Литвы.
 
[^]
МимоПроходил
21.09.2020 - 18:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8332
Цитата (paparazzo @ 21.09.2020 - 09:26)

Россия сюда действительно присылала ОМОН или каких-то силовиков.
Это факт, который не подвергается сомнению.

там, в России, хоть кто нибудь остался то?
а то везде и всюду разослала своих военных и силовиков.
в США, на Украину, в Сирию, Ливию и ту же, свою, Чечню.
а у них то там кто остался?
 
[^]
bazinga7
21.09.2020 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Цитата (спакетом @ 21.09.2020 - 12:06)
Полестал тему. Боты что топят за "револлюцию" в РБ, уже начинают оправдывать насилие против органов власти/призывать за граждунскую войну в РБ.

Кто из РБ и не бот - Очнитесь. Реально стремно начинается.

Есть Грыгорыч - и хрен с ним. Всех достал.
Есть законность - а вот с этим уже не играют, если не хотят проиграть страну.

ЗЫ Белорусов я люблю как в Библии завещано - как самого себя.

Не стремно. Лукаша в мусорку
 
[^]
bazinga7
21.09.2020 - 20:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Цитата (МимоПроходил @ 21.09.2020 - 18:24)
Цитата (paparazzo @ 21.09.2020 - 09:26)

Россия сюда действительно присылала ОМОН или каких-то силовиков.
Это факт, который не подвергается сомнению.

там, в России, хоть кто нибудь остался то?
а то везде и всюду разослала своих военных и силовиков.
в США, на Украину, в Сирию, Ливию и ту же, свою, Чечню.
а у них то там кто остался?

ОМОН не воюет. А дубинкой пару дней помахать за хорошие деньги - почему нет? Но я думаю пока и своих хватает. Лукаш у Путина зарезервировать просил, если совсем уж треш начнется
 
[^]
Задунайский
21.09.2020 - 20:19
1
Статус: Offline


Смотрящий за утками

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 1108
Источник достоверный!

По мнению этого же источника никого не избивали и ни в кого не стреляли, особенно в ногу журналистке.

 
[^]
seugene
21.09.2020 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 2109
Цитата (МимоПроходил @ 21.09.2020 - 05:59)
Цитата (seugene @ 20.09.2020 - 21:54)

Я нормальный специалист и у меня востребованная специальность. Я могу найти высокооплачиваемую работу в любой стране, но живу в РБ, и надеюсь, что ни мне ни моим детям не придется уезжать. А если тебя оторвать от корыта, то ты сдохнешь с голоду, и считаешь, это нормой. Чмо оно и есть чмо

меня, от корыта? lol.gif

я тоже хороший специалист.
с востребованной специальностью.
но у меня при этом нет иллюзий, куда нас заведет оппозиция
в лице тихановских и бабарык.

сквернословишь? смелый интернет воен?
ну-ну, вы все толпой смелые.

назвал вещи своими именами.
Востребованный специалист в чем? Даже стало интересно, у кого может быть такое мировоззрение
 
[^]
evsh
21.09.2020 - 22:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 572
Цитата (prieshletz @ 21.09.2020 - 14:28)
какая разница сколько у нее точек и квартир может у нее была трешка, когда работала разменяла с доплатой на три старые однушки, чтобы сдавать ибо понимала, что на пенсию особо не проживешь? 10 базовых, это почти вся пенсия пожилого человека в РБ, но обычно меньше 30 базовых штраф не дают.
она на пенсии и вынуждена работать, что уже не гуд.
работать на рынке то еще ебалово, баба просто хочет иметь возможность достойно жить на пенсии, не работая, на что в принципе имеет право.
в бедаруси, если ты не работал в ментовке, армии, или какой нибудь престижной по белорусским меркам работе, на пенсию действительно не выжить.

А теперь представь, что точно такая же бабуся топит за Лукашенко и рассказывает, что ей очень неплохо живётся на пенсии. Она обеспечена сама, внуки ни в чём не нуждаются и всё у неё хорошо. И правильно Лукашенко победил, а кто же ещё? А потом выяснилось про точки и квартиры.

Что бы ты про такую сказал?
 
[^]
evsh
21.09.2020 - 23:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 572
Цитата (paparazzo @ 21.09.2020 - 15:03)
Цитата (stackover @ 21.09.2020 - 14:55)
Цитата (paparazzo @ 21.09.2020 - 14:16)

Да, демагогия. Ценности России теряют актуальность, то зачем они нужны?
Таможеного союза в Беларуси наелись, не хватало ещё Путина, хачей и русских олигархов, всех прелестей "интеграции в Россию".
Я был в России, в Европе, в США - есть с чем сравнить ценности так называемые.

Да лицемерить просто с самого начала не надо было. Сразу бы высказали все, а то "мы не протииииив союза с Россией", "да мы против Запада, мы хотим быть независимыми". Протестующим только напихали в уши лапшу

Не против сотрудничества с Россией, в экономическом и культурном плане. Это можно делать и без союза.
Равно как и с Западом, а там смотреть, с кем выгоднее быть. Но интеграция в Россию это полный бред, равно как и в Европу.

реальность такова - Лука у власти. Насколько долго, посмотрим.

Реальность такова, что при расширении мировой экономической жопы и обострении конфликта маленьким государствам нужно выбирать, под какое крупное государство они лягут. Кому сдадут свою экономику, на кого будут работать одни граждане и с кем маршировать другие.

Это не Швеция, отсидеться и обойтись малой кровью не получится. Для одной стороны это передовая, замыкающая часть санитарного кордона от России, важный военный плацдарм, резко сокращающий время подлёта. Для других последний союзник на этом направлении и для большинства жителей РФ действительно братский народ. Как Украине, как Литве, хлебнуть придётся по-полной.

Независимости не будет, не надо тешить себя иллюзиями.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17751
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх