Госдума приняла закон, распространяющий антитабачные запреты на всю никотиносодержащую продукцию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grab1703
23.07.2020 - 22:22
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 629
Хоть минус 2000 Вы продажные, и я это доказал скринаами. Привет Формалин(протухший) и Механизм (Ржавый).
 
[^]
voolya
23.07.2020 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2145
Все же интересно, а чего так за курильщиков взялись? Ну если это так смертельно опасно, запрещайте вообще. Напрочь. Запретить торговлю сигаретами и другими никотиносодержащими продуктами, пресекать контрабанду. Курильщики пострадают да и отвыкнут.
А то получается - и рыбку съесть хотят, и при этом красиво выглядеть. Деньги от акцизов хочется, это ж золотое дно! и вроде как с курением борются, о народе думают. Штрафы, опять же - все ж копеечка.
Лицемеры! Или трусы наденьте, или крестик снимите да отъебитесь уже от курильщиков. Есть определенные нормы, которые надо соблюдать, типа не дымить на остановках, в транспорте и тд, но не до маразма же!
 
[^]
Dartold
23.07.2020 - 22:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 41
Цитата (Ubix @ 22.07.2020 - 18:22)
Госдума приняла закон, распространяющий антитабачные запреты на всю никотиносодержащую продукцию, в том числе вейпы, кальяны, снюсы, электронные сигареты.

Законопроект был внесен группой сенаторов в нижнюю палату парламента еще в 2017 году и вызвал много споров и дискуссий.....


via

Блин, прочитал, группой санитаров.... Очень в тему было бы cranky.gif
 
[^]
arkhistratig
23.07.2020 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.20
Сообщений: 85
Цитата (Surjik @ 22.07.2020 - 22:15)
Неужели в ресторанах дышать станет посвободнее?

Это не точно. В законопроекте ни слова про то, что при обжорстве нужно ремешок на пару дындочек ослабить.
Цитата (Flest @ 23.07.2020 - 17:18)
"Неценз"...право гробить свое здоровье у тебя никто не отнимает
но будь добр не мешать другим
тупые видимо не в курсе, но и у других есть права
например права не дышать этим говном
нет?

Конечно есть! Как и у кого-нибудь еще есть право не слышать запах парфюма с названием "полфлаконазараз", Моргенштерна под окнами в час дня, а также о зарплате народных избранников, когда залюблен в щи работой, а всё одно на мели. Про потных тёток есесна написали уже. Меня лично кислород в атмосфере напрягает, т.к. в результате реакций окисления с его участием моя незаурядная личность стремится к энтропии. Запретить! Чуете, как я только что всех в ханжестве уделал? rulez.gif
 
[^]
Frommer
24.07.2020 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 1034
Никотиновый пластырь тоже под запретом? Никотиновая кислота под запретом как обычная кислота или сильнее?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bracing
24.07.2020 - 07:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.18
Сообщений: 618
Прибил бы особей, которые в своих санузлах в многоквартирных домах курят. Курят у себя, а вонища у всех!
 
[^]
Kreat0r
24.07.2020 - 07:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 845
Человечество окончательно ёбнулось. Власть напридумывала столько запретов что скоро реально и чипы вживлять начнут.
Вот жили же люди 100 лет назад. Негров называли неграми, курили где хотели и что хотели, передвигаться могли куда хотели без виз и регистраций.
Сейчас же кругом одни запреты и штрафы. Такое развитие мне не нравится.
 
[^]
alexx726
24.07.2020 - 08:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 33
Цитата (Теодор67 @ 22.07.2020 - 18:56)
Цитата (Голгофский @ 22.07.2020 - 18:25)
Год назад бросил курить,но ущемление прав курильщиков совершенно не приветствую.

Тоже полгода как бросил.
В очередной раз:)

Пока курил сам - дым сигарет пах приятно.
Теперь - реально воняет, даже если ветром немного издали принесет.
Курильщики просто не понимают, что дым сигарет для некурящих - сильная вонь.
Как из выгребной ямы.

От вейпов - дыма нет, но вейп здоровье людям тоже гробит, так как никотин - наркотик, вызывающий сильную зависимость.
А любой наркотик - прежде всего яд, медленно или быстро убивающий клетки и весь организм.
Рекламировать наркотики публично употребляя вейпы или кальян - плохо.
На это дети смотрят.
Плохие примеры лучше запоминаются, к сожалению.

Это значит, что не бросил. Если от запаха сигарет какие-то ассоциации (неважно - плохие или хорошие) возникают - надо еще не курить. Поболее чем полгода. Мозг еще не отвык. Я не курю 8 лет. У меня теперь только одна мысль при запахе табака - "какого хера от тебя сигаретами пахнет. Ты курила?". И жена начинает опрадываться...
 
[^]
d1b1
24.07.2020 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
Они вон новые налоги придумали. На на алкашку и на табак. Велком самогонный аппарат и самосад.
 
[^]
Deathsaler
24.07.2020 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
Цитата (jkl2002 @ 22.07.2020 - 22:16)
Вспоминается как в Китае англичане навязали курение опия по всей стране, в своё время.
На нашей территории, по сути, тоже протекторат Англии, мне кажется. Интересно, что хотят навязать нам вместо никотина?
Мне сильно кажется, что это будет героин?!
Добрые дяди из правящей верхушки никогда не желали нам здоровья и добра. Ни одному слову власти не верю, если притворяются хорошими, значит будет огромное зло. Россия при путине - страна лжи, мне кажется.

уже навязали
но никто не заметил
не героин конечно - простая алкашка. но эффект - ужасен
 
[^]
Тиранка
24.07.2020 - 09:45
0
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
При этом курильщикам будут предлагать медпомощь при отказе от вредной привычки.

и какую ж7
 
[^]
Deathsaler
24.07.2020 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
Цитата (ZanycH @ 23.07.2020 - 17:43)
Опять хуйню написали.

Цитата
• Курение табака — использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления.


Вот элетронная сигарета не использует процесс тления для генерации вдыхаемой субстанции, в данном случае пара, содержащего никотин. Она нагревает жидкость до перехода в парообразное состояние. Так что говорить о курении электронной сигареты не получится. Значит опять в сути вопроса не разобрались. Лишь бы какой запрет нахерачить, так и то толком не получается нормально сделать. Лишенцы.

да и просто понятия юридическиго "вейп" - не существует. кто мне даст четкое юридическое определение? а без четкой юридической формулировки запрещать можно все что угодно.
зы
специально щас посмотрел коробку от сегуна - нет там слова vape нигде. только mod.
 
[^]
drunik23
24.07.2020 - 10:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13658
Цитата (bokos @ 22.07.2020 - 18:52)
Цитата
Россия - страна спорта и высокой культуры, и антитабачные запреты должны быть максимально жесткими!

Горжусь своей страной!
Все задачи решены, осталось вейпы, кальяны и снюсы победить!

Дело в том,что на этой продукции отсутствуют "Акцизы "и кого то петхуа это просто бесит!
Люди реально бросают курить или переходят на жевательный табак или тот же вейп и больше не возвращаются к сигаретам!
 
[^]
Spencer
24.07.2020 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Цитата
Госдума приняла закон, распространяющий антитабачные запреты на всю никотиносодержащую продукцию

Ну ясен хуй, в стране же больше никаких проблем нету! Давайте всякой хуйней заниматься!
 
[^]
fastin90
24.07.2020 - 12:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 139
всё понятно, скоро опять поднимут акцизные налоги и следом цены на сигареты...
 
[^]
ZooooMzooooM
24.07.2020 - 12:41
1
Статус: Offline


еленский

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 6532
а кто соблюдает этолт закон? и кто кому запрещает? уже давно запретили в общественных местах курить и что? мне по прежнему приходиться вдыхать дым курильщиков на улице в общ местах.
 
[^]
lossol
24.07.2020 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Сука пидарасы! Я понимаю сигареты, запах, окружающие... Но блять айкос то как и кому мешает! Уебаны слов нет...
 
[^]
Умнеетебя
24.07.2020 - 15:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 134
А я за. Смысл прост. Сидим в кафе, рядом сели две курицы. Заказали кофе, достали свои айкосы и давай дымить. Вроде как дома особо нет, но есть его вонючий запах. Но сделать замечание им нельзя. Точнее можно, но по закону им было можно курить эту дрянь в общественных местах. Так что по сути, этот закон не отбирает что-то у курильщиков, наоборот, уравнивает потребителей никотина в из правах. А то айкосам можно в ресторане дымить , а Сигареты нельзя. Засада. Это кстати привело к перекосу в продажах тех же айкосов по сравнению с обычными сигаретами, что по сути уже нарушение антимонопольного законодательства. Так что смотрите шире на закон, а не просто бурчите по привычке из-за очередного закона.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
blagorod32
24.07.2020 - 16:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 4863
Кроме как запрещать не хрена не умеют.Клоуны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШайтанОднако
24.07.2020 - 17:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 139
Запах настоящего табака гораздо лучше вони улицы крупных городов. Бросил давно, после того как кончился блок кубинских сигарет, привезённый мне другом с Кубы в подарок (после них обычные сигареты курить не смог). Мне блока хватило на полтора месяца. До сих пор помню этот вкус. Название сигарет не пишу, дабы не быть уличенным в рекламе (жёлтая пачка с чёрным кругом, знающие поймут). Сейчас уже их можно купить почти свободно в тырнете, но я уже бросил. К курящим отношусь очень лояльно, учитывая, что какая нибудь сраная Кока-кола с Мак даком, собачье говно на улице, дурнопахнущие потные тётки, облитые флаконом дешевого говна гораздо противнее и вреднее.
Первый раз без мата написал, даже неудобно!
 
[^]
ebamarama
25.07.2020 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7476
Цитата (BigJew @ 23.07.2020 - 18:22)
Я думаю тут будет пофигу с чем она у тебя...лично я бы хотел, чтобы дети как можно реже это видели. Пример заразителен, а здоровья им это не прибавит точно.

Но должны быть места, где курящий человек сможет спокойно удовлетворить свой никотиновый голод. Мне повезло, я больше в сигаретах не нуждаюсь. Всем здоровья.

Если твои дети, увидев срущего мужика в кустах, начинают нп автомате срать в штаны, то дело не в мужике, а в ТВОЕМ воспитании.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XanderBass
25.07.2020 - 09:50
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10774
Ну, как минимум, один положительный момент есть: вейперам рамки нарисовали. А то реально заебали парить везде, где только можно. Особенно бесят малолетки, которые вообще рамок не видят.
 
[^]
p0s1
25.07.2020 - 11:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
что ни делает дурак, все он делает не так.
 
[^]
wolfdog
25.07.2020 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (DangTest @ 22.07.2020 - 18:36)
Лучше бы спорт школы вернули

Так они никуда и не исчезали.
 
[^]
TauNau
25.07.2020 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 8699
Цитата (voolya @ 23.07.2020 - 22:30)
Все же интересно, а чего так за курильщиков взялись? Ну если это так смертельно опасно, запрещайте вообще. Напрочь. Запретить торговлю сигаретами и другими никотиносодержащими продуктами, пресекать контрабанду. Курильщики пострадают да и отвыкнут.
А то получается - и рыбку съесть хотят, и при этом красиво выглядеть. Деньги от акцизов хочется, это ж золотое дно! и вроде как с курением борются, о народе думают. Штрафы, опять же - все ж копеечка.
Лицемеры! Или трусы наденьте, или крестик снимите да отъебитесь уже от курильщиков. Есть определенные нормы, которые надо соблюдать, типа не дымить на остановках, в транспорте и тд, но не до маразма же!

Ну да,ну да.Помню, при Меченом и пить бросили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21874
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх