Вслед за Хабаровском может взбунтовать Волгоград из-за перевода на московское время

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
malahovD
20.07.2020 - 11:16
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.19
Сообщений: 38
Я вам как житель Волгограда могу гарантировать что не хуя не будет . Единственные дебаты на кухне за столом , люди настолько ленивые что жопу поднять не могут что бы пойти отстаять свои права !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gandobog
20.07.2020 - 11:27
2
Статус: Offline


Непьющий алкоголик

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 1392
Цитата (avt25 @ 20.07.2020 - 10:28)
Цитата (Грамыгайлофф @ 20.07.2020 - 07:48)


Раньше помню по децтву до 23 гуляли на улице летом и в 22 только темнеть начинало. а сейчас уже в 20 часов темнеет, только приехал пожрал и в огороде даже не покавыряться..


ну а что мешает ложиться как начнет темнеть и встать утром в 3 часа? И поковыряться в огороде по холодку пару тройку часов? Понимаю что все люди зависимы друг от друга и от времени, но надо приспосабливаться.

Стемнело и вы ложитесь спать, встало солнце и вы вставайте и пох сколько часы показывают.

Ничего не мешает кроме совести.
Я помню как-то проснулся так в три, и косился на бензопилу ПЯТЬ часов!
 
[^]
Gandobog
20.07.2020 - 11:31
2
Статус: Offline


Непьющий алкоголик

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 1392
Цитата (rootor @ 20.07.2020 - 11:04)
А я недавно на эту тему сюжет видел по телеку. У людей подходили спрашивали время оставить или назад вернуть московское - половина была за московское, половина чтоб оставить. Вот и хз что тут делать

Прежде всего не смотреть телевизор! dont.gif
 
[^]
GoogleWoogle
20.07.2020 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 2189
Цитата (LIV @ 20.07.2020 - 07:19)
Летом светает в 2, а темнеет в 21 это бред

Отменить Лето!
Выйти в футболках Я/Мы Зима!
 
[^]
Нарвидец
20.07.2020 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 3133
Цитата (andyhash @ 20.07.2020 - 07:20)
Праильно! Бунд!!! Беспощадный!!!
Поубивайте нахуй друг друга из за времечка.
Кто тут истеричка- так это автор. Делать больше нехуй видимо

Не тряси цепями. Работай спокойно, раб.
 
[^]
Sania1310
20.07.2020 - 11:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 60
Ну что вы как маленькие, электроэнергию продавать нужно? нужно. вот вам и рассвет в 3 утра а закат в 19:00. дома то поди без света не сидите...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yapet
20.07.2020 - 11:45
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 766
Цитата (Sania1310 @ 20.07.2020 - 13:34)
Ну что вы как маленькие, электроэнергию продавать нужно? нужно. вот вам и рассвет в 3 утра а закат в 19:00. дома  то поди без света не сидите...

тепло.но ещё горячее то, что когда после работы на речку,огород темно.пациент от безделья включает ящик и начинает жрать рекламу,соловьёва и прочее гавно.вот для этого и выключают солнышко.

Это сообщение отредактировал yapet - 20.07.2020 - 11:46
 
[^]
NoMercy88
20.07.2020 - 11:55
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 90
Мне как жителю Волгограда намного удобнее по Московскому. Доводы про рассвет в 3 утра и темноту в 9.. бред.
 
[^]
NoMercy88
20.07.2020 - 11:56
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 90
Цитата (NoMercy88 @ 20.07.2020 - 11:55)
Мне как жителю Волгограда намного удобнее по Московскому. Доводы про рассвет в 3 утра и темноту в 9.. бред.

Единственное за что нужно выйти на митинги - это охуевший алканавт губернатор Бочаров.. Который вот уже как 10 Лет нихуя не делает, город превратился в пыльную помойку с закрывающимися предприятиями и пивнухами на каждые 100 метров. Дырки в асфальте - такое чувство что после бомбежек Сталинграда их так и не заделали. Средняя ЗП 9-15к..

Это сообщение отредактировал NoMercy88 - 20.07.2020 - 11:59
 
[^]
Prodi
20.07.2020 - 11:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 21
Ответ прост. Большинство проголосовавших- пенсионеры. Я своих родителей спрашиваю- вам какая разница какое время, вы дома сидите. Вам не надо каждый день вставать в 6, когда с 3 утра уже светло за окном. Отвечают- телек неудобно смотреть, и вообще путаемся. И они ходили на выборы и их друзья тоже. Спрашиваю своих друзей, коллег- все возмущаются, московское время крайне неудобно. А вы ходили на выборы- нет, нафиг надо, там за нас все решили.
 
[^]
Полын
20.07.2020 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (Pafnuti @ 20.07.2020 - 11:10)
Ага, про бунт из-за медленного инета еще напиши.

Это более реалистичный сценарий.))
 
[^]
Petrucci
20.07.2020 - 12:15
1
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Волгоград не дальний восток, там вам почки быстро московские росгвардейцы отобьют)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Border2358tr
20.07.2020 - 12:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 404
Цитата (BigJew @ 20.07.2020 - 10:26)
Цитата (Border2358tr @ 20.07.2020 - 10:00)
Цитата (mrzorg @ 20.07.2020 - 07:24)
Кстати, у вас там летне-зимнее время хоть вернули, или так и живёте, по летнему? cool.gif

Отменили переход с летнего на зимнее.Тема перехода была раздута искусственно.Всё было нормально со временем до поры когда презиком стал «НЕ ДИМОН-НЕДОМЕРОК» Он вместе с лампочками-накаливания влез во временные настройки.Я родился в Горьком-в Нижнем Новгороде нынешнем,там летом в 11- вечера только смеркается,Сын когда поехал первый раз в 2001 году-очень удивлялся что темнеет так поздно.Когда я в 1975-м году переехал в Волгоград-я удивлялся что в Волгограде темнеет рано. Это проблема всех южных городов кстати.А протестов не будет никаких! Это не начало 90-х когда у Дома полит-просвещения,и на набережной митинги проходили.В данный момент почти Все активные и соображающие волгоградцы,уехали в другие регионы -не такие депрессивные.Многие за границу.У меня в Канаде и Испании одноклассницы живут.Здесь остались те кто родных с собой взять не может,закабалённые ипотекой и кредитами,те у кого проблемы со здоровьем (мой случай),пенсионеры-адепты плешивого,те которым за 80-и они прибавку к пенсии получают.И канечн-те кто у корыта и пилит бюджет. Так что не будет протестов-никаких.Некому протестовать.Проглотили начисление за апрель за отопление-просто нее...ческое! Концерт для ылиты-на Мамаевом Кургане.Вот как-то так.

Тебя послушать, уже все уехали из страны...остались только ты и еще несколько десятков человек))) не считая чиновников. cool.gif

вот как ты так мыслишь? как? cool.gif

Неужели в твоей логике все настолько примитивно?

По твоему, Медведев, просыпаясь рано утром, думает, а не поменять ли мне часовые пояса, ведь других то проблем нет....

Как насчет такого варианта. Приходят к нему умные люди и говорят, что это необходимо сделать по таким-то причинам, это принесет для экономики и людей такую-то пользу...а Медведев, лишь оглашает указ и ставит свою подпись.
Показывают таблицы с расчетами и т.д....такие вопросы не решают за кружкой пива в гараже.

Немного истории...

Борьба за голоса была ожесточенной. Как и стоило ожидать абсолютным большинством против проекта проголосовали жители южных районов области. Здесь несогласных оказалось 70 процентов. Но по итогам народного голосования идея перевода времени все-таки победила. Стоит отметить, что перевес бюллетеней «за» был небольшим и составил всего 58 процентов. Но этого было достаточно, чтобы передать инициативу на рассмотрение в Государственную Думу.

После перевода стрелок вечера стали более долгими и светлыми. Например, ноябрьское солнце теперь заходит за горизонт не в пять вечера, как обычно, а в шесть часов. В декабре темнота окутает область не в привычные без четверти пять, а в 17:45. Весна и вовсе порадует любителей прогулок на свежем воздухе. Теперь с наступлением оттепелей сумерки спустятся не в семь, а в восемь (относительно московского времени) вечера.

Но, несмотря на увеличившееся время светового дня, на практике недовольных оказалось значительно больше, чем можно было предположить. И объяснение этому довольно простое. Многие учреждения и организации начинают работу с 8 часов. В частности, в таком режиме работают садики и школы. А, так как с переводом времени утренняя темнота сдвинулась на час вперед (теперь светает в десять минут девятого), детям приходится ходить в полной темноте.

Родители малышей уверены, что смена часового пояса пошла во вред их чадам. Дети стали хуже просыпаться по утрам. Они стали плохо воспринимают информацию на первых уроках. В конечном итоге, уверены родители, это может привести к снижению успеваемости детей.

Впрочем, психологи объясняют массовые недовольства неверно рассчитанным сезоном для таких серьезных перемен. Если бы область перешла на летнее время (час вперед), как и планировалось, весной, переход прошел бы значительно позитивнее. У людей было бы больше времени адаптироваться и привыкнуть к новому режиму.

А вот еще одно мнение...

Перед опросом о выборе часового пояса для Волгоградской области необходимо подготовиться. Смотрим в компьютере, ноутбуке, планшете, телефоне - Изменение даты - текущий часовой пояс UTC+4. Проверяем, а правильно ли выбрали часовой пояс в 2018 году? Учебник географии 5 класс Земля круглая 360 градусов делим на 24 часовых пояса (24 часа в сутках) умножаем на три UTC+3 получаем 45 градусов. Долгота определяет часовой пояс. В интернете находим географическая долгота Волгограда 44.5 градуса. 44.5 = 360/24x3 (UTC+3). Волгоградский часовой пояс UTC+3 Московское время, второй пояс по России. Любителям заглядывать в окна москвичей и некоторых других городов *Восход, закат в Волгограде не такой*, да и широта другая, которая влияет на продолжительность светового дня, кручением стрелок часов этого не исправить. Для эксперимента к белым медведям Северный полюс или к пингвинам Южный полюс по Волгоградской долготе 44.5 градуса UTC+3 Московское время, стрелки часов сломаете, по полгода день - ночь. Не верьте определениям, что якобы текущее время это местное Волгоградское, да оно Волгоградское, но лишь с осени 2018 года и не выдерживает и 3-х лет из за неудобства. Текущее время МСК+1 UTC+4 Самарский пояс являлось бы местным Волгоградским, если бы вы большую часть жизни прожили в одном часовом поясе и не крутили стрелки часов по сезонно, а по факту... С 1980 года сезонный перевод, с 1988 года отменили на час разницу с Москвой, сезонный перевод по Московскому времени. В 2014 остановилось прыгание по часовым поясам, москвичи выбрали Волгоградский часовой пояс UTC+3, замечательно. Не нужно было в 2018 году крутить стрелки часов под лживой вывеской * сдвинем стрелки часов на час от Москвы и окажемся в Волгоградском времени*, текущее время не правильное.

Ты свой тон московско-имперский сбавь.И насчёт примитивного мышления тож.Один ты такой умный со всех сторон.Ты когда в Волгограде был? Все заводы развалены и обанкрочены вашими эмиссарами (налетели как грачи 3,14дорасы Губер наш не из местных-ему на область пох! Вся шайка его из брянска.За себя скажу-уехал бы в конце нулевых,и не в „нерезиновск” Теперь поздняк -проблемы со здоровьем,выдти из дому проблема. За высер твой многоумный минусить не стану-пусть на твоей совести останется.
 
[^]
Полын
20.07.2020 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (АССА69 @ 20.07.2020 - 10:43)
Эх, ребяты...
В 1977-м родители уехали из Волгограда в город Надым. Отец был начальник цеха на заводе БВК (Светлый Яр), ему было 34 года. Матери было 31, и она уже была замдиректора школы. Всё было хорошо. Жилья не было. По очереди было ждать лет десять.
Переехали. Отец работал на строительстве газопромысла грузчиком. Получал (без полярок) 700 рублей - в 1977-м году!. Мать, английский язык, бывшая когда-то членом бюро райкома и замдиректора новой школы, только через три месяца устроилась учителем домоводства. Жили в балках, только в 1983-м вдруг все стало хорошо. Четырёхкомнатная квартира, новая машина ВАЗ-21013.
И вот потом. Сестренка сдала экзамены в Тюмени и в Волгограде. Начала учиться в Волгограде. Закончила в 2002-м с красным дипломом. Нормальную работу так и не нашла.
В 2012-м перетащил к нам, на Север. Теперь она судья.

Что не так в Волгограде??!!

Сегодняшней весной поднимали домик на даче. Дачу взяли в 1968-м, я ещё не родился. Под домиком нашли рукоятку от гранаты.
Идёшь летом по городу, чуть свернул в сторону. В самом обычном дворе - постамент с танковой башней. Написано: здесь гвардейцы Радимцева остановили...

Детьми купались на ступеньках монумента. А там туристы из Германии. Вольга. Вольга! А мы ныряем так, чтобы их облить.

Волгоград! Я приеду к тебе в августе.

Пока.

На монументе народ и сейчас купается. Где маяк пляж открыли.Новый мост через канал строят, между тратим и четвёртым шлюзами. Дорогу на дачи вдоль канал отремонтировали. Вот с работой у людей не очень. Платят мало. Народ по Северам да в Москву ездят. В Нежневартовске людей с района много живёт. Некоторые поднялись не слабо. Друзья у меня там.
 
[^]
mrpetr
20.07.2020 - 12:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.20
Сообщений: 264
провакатор. идите вы прямо на, со своим рассветом в 4 утра. народ живёт с полярным днём и ночью, на экваторе круглый год в 6 вечера темнеет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Border2358tr
20.07.2020 - 12:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 404
Цитата (АССА69 @ 20.07.2020 - 07:35)
27 февраля 1969 года в городе Волгограде в Красноармейском районе в больнице номер шестнадцать родился я.
В своё время Царицын - был единственным уездным городом, в котором стал ходить трамвай. В губернских городах не было электричества, а в Царицыне - трамвай!!!
В 1988-м я привёз будущую жену из Тюмени в Волгоград. Она охренела от того, какой может быть красивый город (скоростной трамвай уже ходил).
Сейчас Тюмень - лучший город земли. А Волгоград?!
Как можно было про...бать это все?
Я не жду ответов. Просто накипело.

На „Верхней Судоверфи”с 1975-по 1991-й.Всё детство и юность.К 40-летию Победы в 1985-м сделали одну из самых красивых Набережную.Теперь ХЗ-что.А город скоро реально загнётся.У меня как пример ВОЛГОДОНСК-заставчанин там мой друг жил.АТОММАШ-загнулся,химзавод,и комбинат древесных плит ,тож еле-еле.Остались старики,алкаши,и администрация с обкомом ЕДР-осии.Друг 3 года назад-в Ростов переехал.3-шку в центре за копейки продал.А раньше Волгодонск снабжался как БАМ.Я когда в 88-м году в гости приехал к нему-подофигел от изобилия Всего!этот
 
[^]
BigJew
20.07.2020 - 12:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6230
Цитата (malahovD @ 20.07.2020 - 11:16)
Я вам как житель Волгограда могу гарантировать что не хуя не будет . Единственные дебаты на кухне за столом , люди настолько ленивые что жопу поднять не могут что бы пойти отстаять свои права !

Все плохие и ленивые, один ты инициативный...я правильно понял? cool.gif

А есть вариант, что если в холодильнике станет пусто, то все они выйдут и без чьих то просьб...?

Делаем логический вывод:

1. В холодильнике не пусто.

2. Всех устраивает содержимое холодильника.

3. Всегда чего-то не хватает (во всяком случае мне, хоть я и не плохо
зарабатываю) Но значит не настолько, не хватает, чтобы идти и что-то
требовать. Может быть понимание, что ты можешь требовать, что угодно,
но экономику не обмануть? Можно поменять руководство страны
полностью(что приведет к катастрофе, все плюс минус одинаковые, а период
дележа может затянуться на долго) НО, даже если предположить, что будут ну
просто гениальные люди(а будут точно такие же, других просто нет, они все
продукт одной системы)...то что?
Они существенным образом увеличат доходы страны? Всех подвинут на
внешнем рынке за 5 лет? Подвинут Боинг, intel, AMD, Goggle, Apple, BMV и
Мерседес, а во всем мире начнут пить Русский квас вместо кока-колы?
 
[^]
advokat999
20.07.2020 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12140
Цитата (Border2358tr @ 20.07.2020 - 12:16)
Ты свой тон московско-имперский сбавь.И насчёт примитивного мышления тож.Один ты такой умный со всех сторон.Ты когда в Волгограде был? Все заводы развалены и обанкрочены вашими эмиссарами (налетели как грачи 3,14дорасы Губер наш не из местных-ему на область пох! Вся шайка его из брянска.За себя скажу-уехал бы в конце нулевых,и не в „нерезиновск” Теперь поздняк -проблемы со здоровьем,выдти из дому проблема. За высер твой многоумный минусить не стану-пусть на твоей совести останется.

Блядь. Москвичи разрушили заводы, губер из Брянска, я просрал жизнь и не уехал поэтому изменение часового пояса это московско-имперский тон. Логика что пиздец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kostilevnick
20.07.2020 - 12:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6812
Да и пох. Что за бред бастовать из-за стрелок часов? Могу понять митинги из-за повышения пенс.возраста, из-за цен, из-за льгот. Но никак не из-за перевода стрелок.
И уж приплетать кричащими заголовками перевод стрелок к митингам в Хабаровске ... Это как-то дёшево

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sa1N7
20.07.2020 - 12:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1701
Цитата (Artyr555 @ 20.07.2020 - 11:05)
Ну крупным предприятиям удобнее по московскому времени работать.

Ничем не удобнее, если для контакта с Москвой, то они один фиг к обеду только работать начинают.
 
[^]
Squirrel34ru
20.07.2020 - 12:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 674
На первое голосование шел с уверенностью в местном времени. Мое желание было вызвано тем, что после отмены перехода на летнее/зимнее время по всей стране, солнце начинало заглядывать в мои окна уже в 3-4 часа ночи(окна выходят на восток), а темнеть начинало в 8-9 вечера(вспоминаю как по детству свободно гулял до 10 вечера и на улицах было светло).

В этот раз проголосовал уже за московское время, в связи с тем, что на работе сместили график под Москву, раньше работал с 8 до 17, теперь с 9 до 18. И это крайне неудобно, вечером тупо нет свободного времени, а казалось бы забрали всего час.

Да и опять же решить эту проблему невозможно, всегда будут недовольные кому утром или темно или светло, и тоже самое про вечер.

Повторюсь - эту проблему надо решать не на местном уровне, а на уровне страны. Как бы не пыталось руководство государства очернить прошлую эпоху, но часовые пояса и смена времени с зимнего на летнее, было не просто прихотью случайных людей и имело под собой веские основания.
 
[^]
HombreTriste
20.07.2020 - 13:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2674
Цитата (NoMercy88 @ 20.07.2020 - 11:56)
Единственное за что нужно выйти на митинги - это охуевший алканавт губернатор Бочаров.. Который вот уже как 10 Лет нихуя не делает, город превратился в пыльную помойку с закрывающимися предприятиями и пивнухами на каждые 100 метров. Дырки в асфальте - такое чувство что после бомбежек Сталинграда их так и не заделали. Средняя ЗП 9-15к..

Нисколько не поклонник Бочарова, но насчет "дырок" и шуточки про "Сталинград" - ты из прошлого что ли пишешь? Нормальные сейчас дороги, особенно по сравнению с тем, что было до 2018... Насчет средней з.п. тоже пиздишь. Если у тебя такая неприятность, как з.п. в 15 к.руб., это вовсе не показатель. Мысленно перелистал всех друзей и родственников - меньше 25 нет ни у кого. При этом депутатских деток среди них нет.

С тем, что и 30 мало, я согласен, но пиздеть не надо! dont.gif


Это сообщение отредактировал HombreTriste - 20.07.2020 - 13:20
 
[^]
KotoSobak
20.07.2020 - 13:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1343
Я когда маленьким был, очень сочувствовал жителям Петропавловска-Камчатский. По радио говорили всегда, что там полночь. ХЗ как жить вечно в полночь, я б охерел.
 
[^]
Rembrandt
20.07.2020 - 13:30
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 401
Цитата (denmor @ 20.07.2020 - 07:15)
Людей в области, которые, за московское время, реально больше.

Не ври! За Волгоградское время людей больше! В Москве по московскому времени сейчас темнеет в 21:00 и в Волгограде по волгоградскому времени сейчас темнеет в 21:00. Осенью будет темнеть в 19:00. Зимой в 17:00. Местное время установлено верно и менять его не нужно.

Если перейти на московское то потеряем целый светлый час вечером, когда начинаются свои личные дела. Светлый час вечером - это очень удобно. Это и безопасность детей на улицах и меньшее кол-во ДТП на дорогах и на даче после работы урожай полить, вырастить, собрать надо. И меньше свет вечером горит в домах.

Просто при недавнем голосовании за конституцию некие местные активисты из "Единой России" параллельно провели опрос "какой часовой пояс вы хотите" и сами нарисовали итоги, что мол большинство за московское время. Обычный нарисованный вброс, ибо голосование проходило в отельных помещениях без паспорта и без наблюдателей. Во всех социальных сетях замечена активная деятельность неких троллей, якобы выступающих за московское время, хотя большинство на местных форумах за Волгоградское время.

По закону референдум 2018 года, на котором большинство проголосовало за волгоградское время (мск + 1), можно отменить только аналогичным референдумом, а не каким то незаконным опросом.
 
[^]
malex78
20.07.2020 - 13:32
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Как вы уже заебали!

ваши "бурёнки"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32007
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх