Трамп сообщил о вводе войск в Нью-Йорк для борьбы с коронавирусом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tural
6.04.2020 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11147
Цитата (Maktub @ 5.04.2020 - 14:09)
Цитата (Tural @ 5.04.2020 - 14:05)
Трамп на ломает дров до не куда.

Ты че го?

коротко говоря, Трамп ориентируется на авось. здравоохранения так и не поняла на что опирается его оптимизм. количество заражённых прибавляется, а он видимо рассчитывает на твёрдость своих убеждений. т.е. ничего страшного не случилось, маленький грипп. не ссыте, пробъемся
 
[^]
Pevek
6.04.2020 - 01:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Сегодня читал про помощ бизнесу малому в США ,их оказывается около 30 миллионов.в перый час заявок было около 10 тысяч...потом сайты банков зависли.пишут что Трамп обещал что насчёт помощи решат в 24 часа...вообщем весело.
 
[^]
buzzler
6.04.2020 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 1179
Цитата (ДОНСКАЯСТЕПЬ @ 5.04.2020 - 22:11)
Эти 1000 бравых парней без опыта работы в эпидочагах ему погоды не сделают, когда все население не соблюдает режим самоизоляции- это все "до лампочки".

Это уже подготовленные медбратья и медсестры с соответствующим опытом. Проблема в том, что в нью-йоркских госпиталях свои кадры выбывают, заражаюсь и уходя на карантин и их нужно кем-то заменять. Мой друг, работающий в НЙ госпитале медбратом сейчас как раз на карантине с положительным показанием на корону. В его группе несколько человек сейчас так же дома отлеживаются.

Это сообщение отредактировал buzzler - 6.04.2020 - 01:22
 
[^]
Бармалеич
6.04.2020 - 01:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Цитата (Pevek @ 5.04.2020 - 14:13)
Сегодня читал про помощ бизнесу малому в США  ,их оказывается около 30 миллионов.в перый час заявок было около 10 тысяч...потом сайты банков зависли.пишут что Трамп обещал что насчёт помощи решат в 24 часа...вообщем весело.

Я заполнил в пятницу анкеты на BofA. Вчера пришло сообщение, что, мол, на днях с вами свяжутся, приготовьте пару документов.

В хроме заполнение не прошло. Зависло в самом конце. Зато в файерфоксе все прошло. Понятно, что сделали индусский код на скорую руку, за пару дней. Понятно, что бардак. Что ещё 100500 миллионов согласований нужно. Что банки сами ещё плохо знают, что делать. Что надо организовать миллион клерков, объяснить им, что делать. Что этим клеркам надо отвечать на тупые вопросы, что им надо рассмотреть миллиард различных ситуаций. Что над клерками должны быть супервайзеры, которые должны ответить на вопрос "марьиванна, а где тут галочку поставить"

Думать, что все пройдет гладко могут те, кто никогда не пробовал организовать свадьбу на 30 человек. Ну и мудаки тоже. К которым относится и Трамп. Демократы, тоже мудаки, только вид сбоку. Между принятием закона и его практической реализацией - бездна.
Короче, я буду приятно удивлен если к концу этой недели что-то получится
 
[^]
Allowl
6.04.2020 - 02:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1406
Цитата (sellinger @ 05.04.2020 - 01:37)
"Я -Легенда" так же начинался

Ну вот не надо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ssmac
6.04.2020 - 02:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
а город подумал,
а город подумал,
а город подумал:
“ученья идут …“
 
[^]
wave111
6.04.2020 - 02:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2269
Цитата (buzzler @ 6.04.2020 - 01:22)
Мой друг, работающий в НЙ госпитале медбратом сейчас как раз на карантине с положительным показанием на корону. В его группе несколько человек сейчас так же дома отлеживаются.

может вы в курсе - почему в нью йорке весьма часто медсестры ездят в общественном транспорте в медицинской одежде?

даже сейчас, в конце марта, доктор (сам из заразного отделения) в фейсбуке пишет что едет в метро и видит уставшую медсестру (в медицинской одежде)
 
[^]
Pevek
6.04.2020 - 02:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (Бармалеич @ 6.04.2020 - 01:53)
Цитата (Pevek @ 5.04.2020 - 14:13)
Сегодня читал про помощ бизнесу малому в США  ,их оказывается около 30 миллионов.в перый час заявок было около 10 тысяч...потом сайты банков зависли.пишут что Трамп обещал что насчёт помощи решат в 24 часа...вообщем весело.

Я заполнил в пятницу анкеты на BofA. Вчера пришло сообщение, что, мол, на днях с вами свяжутся, приготовьте пару документов.

В хроме заполнение не прошло. Зависло в самом конце. Зато в файерфоксе все прошло. Понятно, что сделали индусский код на скорую руку, за пару дней. Понятно, что бардак. Что ещё 100500 миллионов согласований нужно. Что банки сами ещё плохо знают, что делать. Что надо организовать миллион клерков, объяснить им, что делать. Что этим клеркам надо отвечать на тупые вопросы, что им надо рассмотреть миллиард различных ситуаций. Что над клерками должны быть супервайзеры, которые должны ответить на вопрос "марьиванна, а где тут галочку поставить"

Думать, что все пройдет гладко могут те, кто никогда не пробовал организовать свадьбу на 30 человек. Ну и мудаки тоже. К которым относится и Трамп. Демократы, тоже мудаки, только вид сбоку. Между принятием закона и его практической реализацией - бездна.
Короче, я буду приятно удивлен если к концу этой недели что-то получится

Партнёр мой тоже заполнил...ждём.
 
[^]
Pevek
6.04.2020 - 02:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (wave111 @ 6.04.2020 - 02:48)
Цитата (buzzler @ 6.04.2020 - 01:22)
Мой друг, работающий в НЙ госпитале медбратом сейчас как раз на карантине с положительным показанием на корону. В его группе несколько человек сейчас так же дома отлеживаются.

может вы в курсе - почему в нью йорке весьма часто медсестры ездят в общественном транспорте в медицинской одежде?

даже сейчас, в конце марта, доктор (сам из заразного отделения) в фейсбуке пишет что едет в метро и видит уставшую медсестру (в медицинской одежде)

Есть такое-частенько их вижу...в госпитальных нарядах.
 
[^]
wave111
6.04.2020 - 03:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2269
Цитата (Pevek @ 6.04.2020 - 02:56)
Цитата (wave111 @ 6.04.2020 - 02:48)
Цитата (buzzler @ 6.04.2020 - 01:22)
Мой друг, работающий в НЙ госпитале медбратом сейчас как раз на карантине с положительным показанием на корону. В его группе несколько человек сейчас так же дома отлеживаются.

может вы в курсе - почему в нью йорке весьма часто медсестры ездят в общественном транспорте в медицинской одежде?

даже сейчас, в конце марта, доктор (сам из заразного отделения) в фейсбуке пишет что едет в метро и видит уставшую медсестру (в медицинской одежде)

Есть такое-частенько их вижу...в госпитальных нарядах.

а другая, тоже доктор из заразного отделения, пишет - перед тем как зайти в свою квартиру на Манхаттене она дезинфицирует спиртом свою обувь и так и оставляет на лестничной площадке.. очевидно чтоб вредная влага испарилась

чет я незавидую соседям этой бабы, и ведь особо не повозбухаешь ведь врачь-герой

Это сообщение отредактировал wave111 - 6.04.2020 - 03:12
 
[^]
Pevek
6.04.2020 - 03:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (wave111 @ 6.04.2020 - 03:07)
Цитата (Pevek @ 6.04.2020 - 02:56)
Цитата (wave111 @ 6.04.2020 - 02:48)
Цитата (buzzler @ 6.04.2020 - 01:22)
Мой друг, работающий в НЙ госпитале медбратом сейчас как раз на карантине с положительным показанием на корону. В его группе несколько человек сейчас так же дома отлеживаются.

может вы в курсе - почему в нью йорке весьма часто медсестры ездят в общественном транспорте в медицинской одежде?

даже сейчас, в конце марта, доктор (сам из заразного отделения) в фейсбуке пишет что едет в метро и видит уставшую медсестру (в медицинской одежде)

Есть такое-частенько их вижу...в госпитальных нарядах.

а другая, тоже доктор из заразного отделения, пишет - перед тем как зайти в свою квартиру на Манхаттене она дезинфицирует спиртом свою обувь и так и оставляет на лестничной площадке.. очевидно чтоб вредная влага испарилась

Жену затра из нейрохирургии к вирусным направляют...там не хватает медсестер...жена вроде переболела ещё в феврале...дай бог пронесёт.
 
[^]
buzzler
6.04.2020 - 04:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 1179
Цитата (wave111 @ 6.04.2020 - 02:48)
может вы в курсе - почему в нью йорке весьма часто медсестры ездят в общественном транспорте в медицинской одежде?

даже сейчас, в конце марта, доктор (сам из заразного отделения) в фейсбуке пишет что едет в метро и видит уставшую медсестру (в медицинской одежде)

Я думаю тут несколько моментов:
1) лень переодеваться
2) удобство этих халатов
3) выпендреж
Пока публика не поднимет этот вопрос и им сверху не спустят инструкцию о
недопустимости появления на публике в рабочей одежде вряд ли что-то изменится.
 
[^]
wave111
6.04.2020 - 05:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2269
Цитата (buzzler @ 6.04.2020 - 04:52)
Цитата (wave111 @ 6.04.2020 - 02:48)
может вы в курсе - почему в нью йорке весьма часто медсестры ездят в общественном транспорте в медицинской одежде?

даже сейчас, в конце марта, доктор (сам из заразного отделения) в фейсбуке пишет что едет в метро и видит уставшую медсестру (в медицинской одежде)

Я думаю тут несколько моментов:
1) лень переодеваться
2) удобство этих халатов
3) выпендреж
Пока публика не поднимет этот вопрос и им сверху не спустят инструкцию о
недопустимости появления на публике в рабочей одежде вряд ли что-то изменится.

интересно как это работает - или медсестры после работы переодеваются в "уличный медицинский костюм" или просто набрасывают куртку на то в чем они весь день работали, а на следующий день сдают его в чистку и одевают свежий костюм?

один чувак,2 апреля, снимал тот самый госпиталь с кучей фур-холодильников и там в кадр попала медсестра в медицинской одежде - сверху куртка, в руках сумки, еда и кофе - идет и ест, маски нет.. переодела ли она одежду? а вот хз

Это сообщение отредактировал wave111 - 6.04.2020 - 05:31
 
[^]
AlexDonbass
6.04.2020 - 06:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.17
Сообщений: 382
Цитата (Pevek @ 06.04.2020 - 01:13)
Сегодня читал про помощ бизнесу малому в США ,их оказывается около 30 миллионов.в перый час заявок было около 10 тысяч...потом сайты банков зависли.пишут что Трамп обещал что насчёт помощи решат в 24 часа...вообщем весело.

В первый день об объявления карантина заполнил анкету по безработице. Каждые две недели на счёт заходит сумма достаточная для поддержания штанов. Все знакомые и друзья занимаются тем, до чего не доходили раньше руки. Никто недепрессует!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stim99
6.04.2020 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10947
Он , вообще, адекватный? Потлторы недели назад он призывал всех ходить на работу ...
 
[^]
buzzler
6.04.2020 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 1179
Цитата (wave111 @ 6.04.2020 - 05:21)
интересно как это работает - или медсестры после работы переодеваются в "уличный медицинский костюм" или просто набрасывают куртку на то в чем они весь день работали, а на следующий день сдают его в чистку и одевают свежий костюм?

один чувак,2 апреля, снимал тот самый госпиталь с кучей фур-холодильников и там в кадр попала медсестра в медицинской одежде - сверху куртка, в руках сумки, еда и кофе - идет и ест, маски нет.. переодела ли она одежду? а вот хз

Я думаю, это та же самая одежда, в которой они работали весь день. Друг жаловался - у него нет возможности поменять одежду даже тогда, когда ему приходится перемещаться из палаты с зараженными пациентами и чистыми пациентами. Это пиздец.
 
[^]
wave111
6.04.2020 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2269
Цитата (buzzler @ 6.04.2020 - 08:32)
Цитата (wave111 @ 6.04.2020 - 05:21)
интересно как это работает - или медсестры после работы переодеваются в "уличный медицинский костюм" или просто набрасывают куртку на то в чем они весь день работали, а на следующий день сдают его в чистку и одевают свежий костюм?

один чувак,2 апреля, снимал тот самый госпиталь с кучей фур-холодильников и там в кадр попала медсестра в медицинской одежде - сверху куртка, в руках сумки, еда и кофе - идет и ест, маски нет.. переодела ли она одежду? а вот хз

Я думаю, это та же самая одежда, в которой они работали весь день. Друг жаловался - у него нет возможности поменять одежду даже тогда, когда ему приходится перемещаться из палаты с зараженными пациентами и чистыми пациентами. Это пиздец.

газета NewYorker пишет "на пороге своей квартиры доктор снимает рабочую одежду и обувь"
тоесть да, в чем они работают в том и едут по городу на метро faceoff.gif


Many of her colleagues have separated from their families temporarily, but renting a second apartment isn’t a possibility for Goloborodko. At the threshold of her bright, sunlit apartment, Goloborodko strips off her work clothes. She sprays her shoes with Lysol and leaves them outside the door.

https://www.newyorker.com/news/video-dept/t...R0PAR3p8NdWDCnM
 
[^]
Novosib
6.04.2020 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (wave111 @ 6.04.2020 - 07:07)

а другая, тоже доктор из заразного отделения, пишет - перед тем как зайти в свою квартиру на Манхаттене она дезинфицирует спиртом свою обувь и так и оставляет на лестничной площадке.. очевидно чтоб вредная влага испарилась

чет я незавидую соседям этой бабы, и ведь особо не повозбухаешь ведь врачь-герой

Это что ты называешь "вредной влагой" alik.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19923
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх