В Электроуглях на праздновании «Внедорожной Масленицы» погибли мужчина и его трехлетняя дочь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Santo062
2.03.2020 - 10:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
У меня только в январе был случай из типа-а хер ли тут случится.
Поехал на рыбалку на пузотерке (Опель Корса), снега нет, грязи тоже, земля подмороженная-катись, не хочу. Ну я и катился, пока защитой на кочку не наехал небольшую и подвис, скорость маленькая была очень, так бы пролетел.
Повис недалеко от дома. Позвонил отцу, тот на Волге подъехал, прицепили стропу новую абсолютно.
Я за нее подергал, взявшись двумя руками туда сюда-моя машина туда-сюда двигается, т.е. чисто немного зацепилась днищем и всё.
Сели по машинам, батя слегка потянул и стропа со свистом летит-лопнул китайский шакл.
Шакл в одну сторону, стропа в заднее стекло, стекло на вылет и конец стропы приземлился между моих передних сидений.
Стропа практически ничего не весит, рывка не было, машина спокойно двигалась даже от руки, а вот поди же ты.

Это сообщение отредактировал Santo062 - 2.03.2020 - 10:28
 
[^]
Santo062
2.03.2020 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
Vechnira
Цитата
Лифт-мейт- это самая сатанинская штука, которую я когда-либо видел. Если хочешь угробиться сам и размесить при этом машину, то лифт-мейт- твой выбор.Особенно "хорош" лифт-мейт в сочетании с литьем на передних колесах! Просто сказка!Если хочешь, отдам оригинальный почти новый лифт-мейт бесплатно, только избавь меня от него!

Скажи ( в личку, что бы тут не засорять) в чем косяки.
 
[^]
Plastelin55
2.03.2020 - 10:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 1350
Цитата (shotgan @ 1.03.2020 - 20:21)
Жесть

Годно а, есть ещё?
 
[^]
Masol45
2.03.2020 - 11:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
сейчас голосовое в ватсап прислали, в общем размесили гавно и разъехались, подъехали новые и один на недавно купленной паджере сел, его согласился выдернуть другой, другой зацепил трос со своей стороны вроде за фаркоп, не важно, а первый, который на паджере, за нештатную сварную конструкцию установленную сзади, дак вот эта конструкция первый рывок выдержала и на первый рывок вроде всех разогнали, а на второй этот папаша с ребенком как то оказались рядом, конструкция не выдержала и оторвалась, ну и динамкой ее со всей силы унесло в сторону ребенка и папаши
 
[^]
flashy
2.03.2020 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (stich50RUS @ 2.03.2020 - 10:14)
Был там вчера. Ужасная трагедия. Но все было не так как описано в старт посте. Застрял паджеро, вне какого-либо конкурса. Его хотели выдернуть другой машиной. У паджеро снизу был приварен самодельный уголок промеж буксировочных проушин. По какой-то причине трос зацепили именно за этот уголок. Дергали динамической стропой, в момент рывка вырвало уголок и он отлетел в мужчину и ребёнка, которые просто мимо шли. Но то что были они близко, это факт. Видел как лежат тела. Понятно что орги всегда и во всем виноваты, но следует сказать, что место было огорожено и там не должно было быть людей. Да и вообще тот участок земли в поле не был задействован в мероприятии. Не предполагалось, что там будет кто-то ездить или ходить. За помощью к оргам в вытаскивании машины никто не обращался, решили пробовать сами. Хотя как я уже говорил, орги виноваты всегда и во всем. Не уследили. Но если честно, я не знаю как можно было уследить за всем происходящим. К каждому гостю присмотр не поставишь. Само мероприятие достаточно крупное было согласовано должным образом с местной администрацией и всеми полагающимися органами. Даже депутат местный утром поздравлял. Полиция дежурила с самого начала мероприятия. Скорой почему то не было, но быстро приехала, хотя помочь уже не смогли.
Очень жалко людей, а особенно ребёнка.
В настоящий момент организован сбор средств для помощи родственникам и в целом будет оказана любая посильная помощь, хотя все понимают, что людей уже не вернуть.

Комментарий человека там бывшего

Цитата
[01.03, 16:15] х: Народу было очень много , техники безопасности не какой не было
[01.03, 16:15] х: Хоть и отгородили, но народ где хотел там и ходил, короче ад
[01.03, 16:16] х: Ну должна быть организация и не ходить где машину тянут, хотя они не ожидали


Это сообщение отредактировал flashy - 2.03.2020 - 11:12
 
[^]
mrnemo
2.03.2020 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Ведь собирался туда, но чота в последний момент передумал и поехал на бакшевскую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bombshell
2.03.2020 - 11:26
2
Статус: Offline


Викинг

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 936
обида какая-то гребаная после таких новостей, на ровном месте ребенка маленького. Что организаторы идиоты, что папа не далеко ушел. Горе ужасное.
 
[^]
stich50RUS
2.03.2020 - 11:28
4
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
Цитата (flashy @ 2.03.2020 - 11:11)

Комментарий человека там бывшего

Цитата
[01.03, 16:15] х: Народу было очень много , техники безопасности не какой не было
[01.03, 16:15] х: Хоть и отгородили, но народ где хотел там и ходил, короче ад
[01.03, 16:16] х: Ну должна быть организация и не ходить где машину тянут, хотя они не ожидали

все понимаю, но и я так же видел, как орги бегали и выгоняли машины из пешеходной зоны, а в это время совсем с другой стороны другие гости опять стремились проехать на машинах. Многие не хотели ставить машины в отведенном для стоянки месте. Им надо было проехать в зону барбекью. Хотя непосредственно к происшествию это никакого отношения не имеет.
В целом я об этом и писал, что ограждения были, но за каждым гостем присмотр не поставишь. Если человек решил топать или ехать через ограждения, то его только силой останавливать надо.
 
[^]
cobakalist
2.03.2020 - 12:41
4
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6442
Цитата (stich50RUS @ 2.03.2020 - 11:28)

все понимаю, но и я так же видел, как орги бегали и выгоняли машины из пешеходной зоны, а в это время совсем с другой стороны другие гости опять стремились проехать на машинах. Многие не хотели ставить машины в отведенном для стоянки месте. Им надо было проехать в зону барбекью. Хотя непосредственно к происшествию это никакого отношения не имеет.
В целом я об этом и писал, что ограждения были, но за каждым гостем присмотр не поставишь. Если человек решил топать или ехать через ограждения, то его только силой останавливать надо.

Да о чем и речь. Считаю что организаторов трогать не стоит. С нашим безумным населением каждый сам себе буратина злобная.
Придумывать правила для нас - такое себе удовольствие. Каждый считает своим долгом насрать на эти правила.
Девчонку жалко, ей то все эти замесы в говнах явно неинтересны были.


Это сообщение отредактировал cobakalist - 2.03.2020 - 12:42
 
[^]
Santo062
2.03.2020 - 13:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
stich50RUS
Цитата
Если человек решил топать или ехать через ограждения, то его только силой останавливать надо.

Если человек идиот-то это неизлечимо, с такими периодически на работе сталкиваюсь.
Все огородили, идут работы, автокраном трубы ворочат, нет млять, какой ни будь опездол все равно порется через ограждение. спрашиваешь, ты куда, не видишь что ли? А в ответ-а хуйли ты мне указываешь, где ходить? Где хочу там и иду, я что, теперь из-за вас обходить должен?
Даже дети маленькие, видят, что огорожено-взяли и обошли, взрослые некоторые специально как бараны через ограждение попрутся, иногда такое ощущение, что ограждение- это как красная тряпка.
 
[^]
HappyEnd
2.03.2020 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 1116
Я всегда думал, что "стреляет" только динамический (или как правильно называется который эластичный) тросс, не? Обычный, или металлический тоже может?
Если да - то как защититься от него когда буксируешь, или тебя буксируют? Или вытягивают. Что то я не видел ни одного тросогасителя у водителей в реальной жизни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
2.03.2020 - 14:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Цитата (HappyEnd @ 02.03.2020 - 14:15)
Я всегда думал, что \"стреляет\" только динамический (или как правильно называется который эластичный) тросс, не? Обычный, или металлический тоже может?
Если да - то как защититься от него когда буксируешь, или тебя буксируют? Или вытягивают. Что то я не видел ни одного тросогасителя у водителей в реальной жизни.

Обычный ("статический") тоже вполне может "выстрелить".
Если ты просто буксируешь легковушку по ровному асфальту, то шансы поймать удар лопнувшим тросом минимальны. Если же вытаскивает застрявшую машину из грязи - запросто. Усилие на тросу при этом может запросто достигать 4-5 т.с. для автомобиля массой 2т.

Чтобы избежать подобных трагедий - всегда используйте гаситель колебаний. Варианты самые разные от наброшенной на трос куртки-спецовки (ватника) до фирмовых за много денег. Этот гаситель рывка должен представлять собой массу, распределенную примерно по 0.5м длины троса примерно в его середине.
Обязательно пользуйтесь качественными тросами и стропами, храните их в чистом месте без попадания солнечных лучей и различной автохимии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
профитроль
2.03.2020 - 15:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 363
дочку то зачем было тащить в эту шоблу глиномесов!? ну прям слов нет,ну любят они в говна залезть хрюкать и визжать от восторга,детей то зачем с собой брать,ну заехали в лес нажрались,залезли в болото,и сидите там сами тащитесь друг от друга,блин матом шесть листов ну просто слов нет!
 
[^]
Паравозег
2.03.2020 - 16:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 101
Тоже был там
Жаль ребёнка
Просо нет слов
.....

Это сообщение отредактировал Паравозег - 2.03.2020 - 16:14
 
[^]
Паравозег
2.03.2020 - 16:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 101
А организация была на высоте!!
Многое сделано для детей,батут,качели хорошая сцена с ведущими
Палатки с игрушками,попкорн.....
 
[^]
top2000
2.03.2020 - 17:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 1437
У папаши в 39 лет ума как и не было. Взял маленькую дочь в говнище. Ходил, варежкой щелкал - на машинки смотрел. На видео группа детей рядом с белой машиной, трос натянут так, что спасибо пол-поляны не срубило. И опять "путинвиноват" - водители, организаторы, скорая. Да конечно, свой мозг можно вообще отключить, пусть другие думают.

Это сообщение отредактировал top2000 - 2.03.2020 - 17:38
 
[^]
play
2.03.2020 - 19:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 3523
Цитата (Хернюнесy @ 2.03.2020 - 07:28)
Цитата (play @ 2.03.2020 - 07:12)
Цитата (MukhinAnton @ 1.03.2020 - 15:15)
Организаторы присядут, наверное последующие умнее будут.

йоптваюмать .... что это за фильм такой? скажите мне название, чтоб я его никогда не посмотрел ... жуть, как страшно.
А вот по теме если, то о какой ТБ может идти речь, если «всё же нормально» «никогда ничего не случалось» ... Мало, кто помнит истину о том, что ТБ написана кровью ... Вспоминают только пост-фактум

Корабль призрак фильм называется

спасибо. пошел исключать его ис списка «посмотреть»
 
[^]
Ara603
2.03.2020 - 21:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.19
Сообщений: 199
Цитата (Flexso @ 01.03.2020 - 15:08)
Вроде видел что надо куртку на него ложить и тогда он теряет свою убийственную силу.

Серьёзно, интересно как это работает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MukhinAnton
2.03.2020 - 21:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 377
Цитата (Ara603 @ 2.03.2020 - 21:10)
Цитата (Flexso @ 01.03.2020 - 15:08)
Вроде видел что надо куртку на него ложить и тогда он теряет свою убийственную силу.

Серьёзно, интересно как это работает?

Читай про инерционный тормоз.
 
[^]
Пидорнадзор
3.03.2020 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1404
Это естественный отбор, но ребенока, конечно очень жалко, погиб из-за тупого папаши. Джипер хуев. Мне в детстве отец обьяснил, а я запомнил, что нехуй к тросу подходить и стоять только сбоку, на отдалении. И фуфайку никто не отменял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HadOlenevod
3.03.2020 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3101
Мне это отец еще лет в 8 объяснил, когда в тайге тащили Урала из болота ЗИЛом 131, веселое у меня было детство. А тут уже свои дети и не знать чем опасен трос, ну не знаю.
 
[^]
Nikolaha
4.03.2020 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (МингиТлу @ 2.03.2020 - 11:55)
Цитата (timurrus @ 1.03.2020 - 15:19)
Цитата (Flexso @ 1.03.2020 - 15:08)
Вроде видел что надо куртку на него ложить и тогда он теряет свою убийственную силу.

Но отвечать будут организаторы, они не обеспечили безопасность.

Какие организаторы? Нет там организации. Запостивший призыв собраться на пьянку и попонтоваться своими говномесами просто скажет, что он не при делах. Приехали какие-то люди, что-то делали, а он мимо проезжал. Сколько раз так было.

Все больше негатива к подобным товарищам. После них любая опушка как танковый полигон, все разъебано, деревья покалечены, кругом насрано. Зато герои, блять.

и вот здесь поддержу, у нас на даче недалеко есть, точнее была полянка красивая, рядом с рекой и частенько там стали собираться говномесчики, расхуярили все вокруг, деревья пилят, сральник после них. В итоге не полянка, а кладезь дерьма, мусора и все раздрочено.
Куда не писал жалобы, всем похуй.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53353
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх