ЕС не оценил прибалтийский «подарок» СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cst27
27.02.2020 - 20:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (nameofmynik @ 27.02.2020 - 18:04)
Цитата (Ovimu @ 27.02.2020 - 17:28)
Кто над прибалтами ржёт, кто их нахуй посылает? Ты на себя в зеркало посмотри, оглянись вокруг. В трети больниц нет водопровода и канализации, 52 процента без горячей воды и 40 процентов без отопления. За кого ты там так переживаешь , за прибалтов?
Может они ржут над тобой , ты над этим не задумывался

ес и посылает))) неужели они будут сокращать те проги которые касаются той же германии, а вот содержание прибалтов готовы урезать))) ну если это не посыл то я хз, наверное осталось только вазелин носить с собой в обязаловку носить и не говорить нет тем же немцам)))
Ну давай подтверждение про больницы то))) ты же не подвержен пропоганде))) ты же мыслишь и ведаешь истину. чистую истину))) или пизадбол? и пизданул для удолетворения собственного чувства величия, которое тебе уже под плинтус загнали?
хотел бы я посмотреть на больницу в в каком нить ханте мансийске без отопления))) зимой))) там еще все в ушанках и валенках ходят играют на балалайках, и медведей за водкой посылают пока ядерный реактор растапливают для обогрева)))

Ну держи подтверждение.
Тут же ваш новый премьер больницу в Кургане посетил
Цитата
Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал направить 200 млн руб. на ремонт и новое оборудование для Курганской больницы скорой медицинской помощи, сообщается на сайте правительства. По его словам, текущее состояние учреждения вызывает только чувство стыда.

«Очень грустно, что в таком состоянии больница. Здесь невозможно ни лечиться, ни, наверное, качественно работать. Это вызывает только сожаление и стыд», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e57e6d49a7947cf68949b93

И эта та больница, в которой он был. А в которых не был?
Пиздабол здесь-это ты. Я случайно позеленил тебя в одном посте-каюсь, не разобрался. Но исправился потом.

Это сообщение отредактировал cst27 - 27.02.2020 - 20:42
 
[^]
Катанян
27.02.2020 - 20:46
4
Статус: Offline


эстонский татарин

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 2206
Цитата (ViktorZ @ 27.02.2020 - 07:02)

Прибалтика настолько нищая, что нет ни одного богатого человека.

Ни одного!!!

ДрузьЯ!
Довольно странные приходится слушать речи.
Оппоненты Яповчане - выливая друг на друга ушаты грязи - станете ли вы сами чище от этого?
Предлагаю - не ссориться! wub.gif
Моё личное мнение - каждый по своему частично прав, частично заблуждается.
А судить о чём либо не видя этого - верх недальновидности dont.gif Предлагаю сомневающимся отложить поездки в Турции и прочие Юга! Приезжайте в Эстонию - всё увидите своими глазами.
Вот тогда и можно спорить - именно там рождается истина...
 
[^]
nameofmynik
27.02.2020 - 21:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (cst27 @ 27.02.2020 - 20:40)
Цитата (nameofmynik @ 27.02.2020 - 18:04)
Цитата (Ovimu @ 27.02.2020 - 17:28)
Кто над прибалтами ржёт, кто их нахуй посылает? Ты на себя в зеркало посмотри, оглянись вокруг. В трети больниц нет водопровода и канализации, 52 процента без горячей воды и 40 процентов без отопления. За кого ты там так переживаешь , за прибалтов?
Может они ржут над тобой , ты над этим не задумывался

ес и посылает))) неужели они будут сокращать те проги которые касаются той же германии, а вот содержание прибалтов готовы урезать))) ну если это не посыл то я хз, наверное осталось только вазелин носить с собой в обязаловку носить и не говорить нет тем же немцам)))
Ну давай подтверждение про больницы то))) ты же не подвержен пропоганде))) ты же мыслишь и ведаешь истину. чистую истину))) или пизадбол? и пизданул для удолетворения собственного чувства величия, которое тебе уже под плинтус загнали?
хотел бы я посмотреть на больницу в в каком нить ханте мансийске без отопления))) зимой))) там еще все в ушанках и валенках ходят играют на балалайках, и медведей за водкой посылают пока ядерный реактор растапливают для обогрева)))

Ну держи подтверждение.
Тут же ваш новый премьер больницу в Кургане посетил
Цитата
Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал направить 200 млн руб. на ремонт и новое оборудование для Курганской больницы скорой медицинской помощи, сообщается на сайте правительства. По его словам, текущее состояние учреждения вызывает только чувство стыда.

«Очень грустно, что в таком состоянии больница. Здесь невозможно ни лечиться, ни, наверное, качественно работать. Это вызывает только сожаление и стыд», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e57e6d49a7947cf68949b93

И эта та больница, в которой он был. А в которых не был?
Пиздабол здесь-это ты. Я случайно позеленил тебя в одном посте-каюсь, не разобрался. Но исправился потом.

о как. Это выступление мишутина подтверждает что в 40% больниц нет отопления? нет в половине горячей воды?
ты сам то ролик хоть посмотрел? ну скажи что в этом помещении не было ремонта 40 лет))) харе пиарное выступление принимать на веру от российских политиков)))
 
[^]
cst27
27.02.2020 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (MaryViren @ 27.02.2020 - 09:02)
Цитата (InVveritas @ 27.02.2020 - 07:58)
Цитата (Megatron2017 @ 27.02.2020 - 07:53)
Цитата
Снова нищие жители рашки-проебашки, заебанные собственным правительством и насилуемые тожероссиянами, взбрызнули желчью? Откуда столько негатива,  уебан?

Иди шпротов поешь, у вас там я слышал сейчас их в избытке

Которые для тебя все так же деликатес, по праздникам себе позволяешь. Да, их действительно в избытке.

Да большинству в хер не уперлись ни шпроты, ни вы сами!
Раньше мы по сайтам и почте общались с друзьями студенчества из Прибалтики - потом перестали(
Они Россию ненавидят так, будто их тут все 5 лет обучения избивали и насиловали трижды в день sm_biggrin.gif И нам с мужем пытались втирать какие мы тут ограниченные тупые и ура-патриоты и дальше своего носа не видим
А после дискуссии о Крыме разосрались напрочь с ними((( Историю блядь вам учить надо - за Крым русские (не каклы!) воевали еще при царизме, и он входил в состав Российской Империи! Нет заладили - вы оккупанты, вы оккупанты - да с хуя ли? референдум - это так, насрано штоле? dont.gif
И кто, блядь, тупой и ограниченный?
Пусть живут как хотят - мне реально допизды, и туда вряд ли уже когда поедем((

ЗЫ Хех уже и шпала прилетела! Валяйте, шпальте прибалты - возразить словами очко жим-жим? Или сказать нечего?

А кто перестал-то? Я бы с такой хабалкой тоже бы не общался. Да что там знакомые-я с дядей родным не общаюсь по такой же причине. Заебался слушать про кормильцев, Россия-вперде вперед, и про пиндосов. Причем сам шофер, последние лет 20 жратву возил из Питера и до Читы-Иркутска. За Крым топит. после обвала рубля все тер мне, как ему похуй-в России же все в рублях, их доллар не волнует. Ага, только рейсы его чего-то по-усохли. И приходится в 65 лет в кабине ночевать, чтобы дочке ипотеку оплачивать. А что, вся зарплата по-черному шла, теперь на пенсию 11000 не забалуешь. Но один хрен, Искандеры, Сирия, Украина. Прибалты-козлы. Белорусы-нахлебники.
В Прибалтику не поедешь? А в Германию? Там же фашисты. А в Испанию?
Вот таких, как ты, нигде не любят. Терпят-да. ты же вроде деньги везешь-но свалила, и слава богу.
Спорить о политике с людьми, у которых противоположная точка зрения, да ещё и из другой страны-верх идиотизма.
Смотрела "Ликвидацию"? Ну смотрела, конечно,кто же такое пропустит. И знаешь, кто там самый честный персонаж? Кречетов. Потому что он самый честный. И правда боролся за идею. Неважно, что его мечта была неосуществимая-он за неё жизнь отдал, не задумываясь. И его характеристика таких, как ты-просто в точку
 
[^]
cst27
27.02.2020 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (nameofmynik @ 27.02.2020 - 21:00)
Цитата (cst27 @ 27.02.2020 - 20:40)
Цитата (nameofmynik @ 27.02.2020 - 18:04)
Цитата (Ovimu @ 27.02.2020 - 17:28)
Кто над прибалтами ржёт, кто их нахуй посылает? Ты на себя в зеркало посмотри, оглянись вокруг. В трети больниц нет водопровода и канализации, 52 процента без горячей воды и 40 процентов без отопления. За кого ты там так переживаешь , за прибалтов?
Может они ржут над тобой , ты над этим не задумывался

ес и посылает))) неужели они будут сокращать те проги которые касаются той же германии, а вот содержание прибалтов готовы урезать))) ну если это не посыл то я хз, наверное осталось только вазелин носить с собой в обязаловку носить и не говорить нет тем же немцам)))
Ну давай подтверждение про больницы то))) ты же не подвержен пропоганде))) ты же мыслишь и ведаешь истину. чистую истину))) или пизадбол? и пизданул для удолетворения собственного чувства величия, которое тебе уже под плинтус загнали?
хотел бы я посмотреть на больницу в в каком нить ханте мансийске без отопления))) зимой))) там еще все в ушанках и валенках ходят играют на балалайках, и медведей за водкой посылают пока ядерный реактор растапливают для обогрева)))

Ну держи подтверждение.
Тут же ваш новый премьер больницу в Кургане посетил
Цитата
Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал направить 200 млн руб. на ремонт и новое оборудование для Курганской больницы скорой медицинской помощи, сообщается на сайте правительства. По его словам, текущее состояние учреждения вызывает только чувство стыда.

«Очень грустно, что в таком состоянии больница. Здесь невозможно ни лечиться, ни, наверное, качественно работать. Это вызывает только сожаление и стыд», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e57e6d49a7947cf68949b93

И эта та больница, в которой он был. А в которых не был?
Пиздабол здесь-это ты. Я случайно позеленил тебя в одном посте-каюсь, не разобрался. Но исправился потом.

о как. Это выступление мишутина подтверждает что в 40% больниц нет отопления? нет в половине горячей воды?
ты сам то ролик хоть посмотрел? ну скажи что в этом помещении не было ремонта 40 лет))) харе пиарное выступление принимать на веру от российских политиков)))

Подожди. А кому мне верить? Государственному ТВ-каналу и Премьер-министру Российской Федерации, или какому-то интернет-пиздаболу?
А не подрываешь ли ты устои?
 
[^]
Ovimu
27.02.2020 - 21:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (kre2 @ 27.02.2020 - 20:24)
Цитата (Ovimu @ 27.02.2020 - 18:06)
kre2

Я правильно понимаю, что самая богатая страна в мире стоит на 50 месте по ВВП на душу населения, впереди такие богатые страны Прибалтики, Тринидат и Тобаго, Португалия , Словения и т.д.
И ты мне будешь не о людях рассказывать.

Я потерял нить рассуждений. на 50 месте кто стоит? и какое отношение оно имеет ко мне я с Украины, а не с России.

Конкретно с Днепропетровской области. Вот по размерам, примерно равны с Литвой(по площади и по населению чуть больше 3 лямов/)


Давай меряться писюнами и поясняй чем люди у нас отличаются от прибалтов.

Там в Евро,все ухожено, все радушные и т.д. А я могу обсосанные подъезды показывать,убитые больницы заброшенные заводы. Или показушные красные линии с набережной и фонтанами. А также огромной рекой и мостами. И пркрасные больнички для Атошников.

Только учти Днепр не столица. И наша столица Куев, сильно отсасывает денег для себя. А вот прибалты сосут у Евросоюза.

Отличаются очень и прежде всего уважением к себе, к своей работе, своей семье, уважением к месту где живёшь, уважением к чужой личности и своему приватному пространству, и уважение к своей стране

Это сообщение отредактировал Ovimu - 27.02.2020 - 21:24
 
[^]
nameofmynik
27.02.2020 - 21:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (cst27 @ 27.02.2020 - 21:21)
Цитата (nameofmynik @ 27.02.2020 - 21:00)
Цитата (cst27 @ 27.02.2020 - 20:40)
Цитата (nameofmynik @ 27.02.2020 - 18:04)
Цитата (Ovimu @ 27.02.2020 - 17:28)
Кто над прибалтами ржёт, кто их нахуй посылает? Ты на себя в зеркало посмотри, оглянись вокруг. В трети больниц нет водопровода и канализации, 52 процента без горячей воды и 40 процентов без отопления. За кого ты там так переживаешь , за прибалтов?
Может они ржут над тобой , ты над этим не задумывался

ес и посылает))) неужели они будут сокращать те проги которые касаются той же германии, а вот содержание прибалтов готовы урезать))) ну если это не посыл то я хз, наверное осталось только вазелин носить с собой в обязаловку носить и не говорить нет тем же немцам)))
Ну давай подтверждение про больницы то))) ты же не подвержен пропоганде))) ты же мыслишь и ведаешь истину. чистую истину))) или пизадбол? и пизданул для удолетворения собственного чувства величия, которое тебе уже под плинтус загнали?
хотел бы я посмотреть на больницу в в каком нить ханте мансийске без отопления))) зимой))) там еще все в ушанках и валенках ходят играют на балалайках, и медведей за водкой посылают пока ядерный реактор растапливают для обогрева)))

Ну держи подтверждение.
Тут же ваш новый премьер больницу в Кургане посетил
Цитата
Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал направить 200 млн руб. на ремонт и новое оборудование для Курганской больницы скорой медицинской помощи, сообщается на сайте правительства. По его словам, текущее состояние учреждения вызывает только чувство стыда.

«Очень грустно, что в таком состоянии больница. Здесь невозможно ни лечиться, ни, наверное, качественно работать. Это вызывает только сожаление и стыд», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e57e6d49a7947cf68949b93

И эта та больница, в которой он был. А в которых не был?
Пиздабол здесь-это ты. Я случайно позеленил тебя в одном посте-каюсь, не разобрался. Но исправился потом.

о как. Это выступление мишутина подтверждает что в 40% больниц нет отопления? нет в половине горячей воды?
ты сам то ролик хоть посмотрел? ну скажи что в этом помещении не было ремонта 40 лет))) харе пиарное выступление принимать на веру от российских политиков)))

Подожди. А кому мне верить? Государственному ТВ-каналу и Премьер-министру Российской Федерации, или какому-то интернет-пиздаболу?
А не подрываешь ли ты устои?

верь кому хочешь, мне как то фиолетово, или тебе так важно мое мнение?
ты бы хоть внимательно прочитал бы что тебе пишут, осознал бы, может что и получилось бы из тебя.
 
[^]
dima979
27.02.2020 - 21:42
0
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
Цитата (Ovimu @ 27.02.2020 - 16:32)
Цитата (dima979 @ 27.02.2020 - 16:03)
Ovimu
Дяденька, а что у вас в подписи? Стар глазами стал, не рассмотреть.
Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.©

Учись читать по губам .

Повторюсь, подпись свою прочитай, а затем комментарии, взгляни на себя со стороны и реши, подпись изменить, или ей соответствовать. Ты же, вроде как, мужчин, словам отчёт отдаёшь.
Дабы не оффтоп, верю в дружбу народов, все будет хорошо.
 
[^]
cst27
27.02.2020 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Катанян @ 27.02.2020 - 20:46)
Цитата (ViktorZ @ 27.02.2020 - 07:02)

Прибалтика настолько нищая, что нет ни одного богатого человека.

Ни одного!!!

ДрузьЯ!
Довольно странные приходится слушать речи.
Оппоненты Яповчане - выливая друг на друга ушаты грязи - станете ли вы сами чище от этого?
Предлагаю - не ссориться! wub.gif
Моё личное мнение - каждый по своему частично прав, частично заблуждается.
А судить о чём либо не видя этого - верх недальновидности dont.gif Предлагаю сомневающимся отложить поездки в Турции и прочие Юга! Приезжайте в Эстонию - всё увидите своими глазами.
Вот тогда и можно спорить - именно там рождается истина...

Ну так и ездим!
Мы из Беларуси . Очень меня тогда впечатлила девочка не заправке. Ей лет 18 было, и в школе русскому её не учили-но, тем не менее, она смогла с нами объяснится, и очень старалась. Хотя английский ей ближе, конечно. Но было очень приятно.
И россиян полно в Европе. Причем, ведут себя очень культурно. С кем пересекался-отличные люди. В Венгрии, помню, в отеле встретился с парой из Екатеринбурга-возвращались они из Португалии! Чудесно провели вечер. Был, правда, неприятный момент-они не поняли, что надо было заплатить курортный сбор и хотели поскандалить-но просто не прочитали условия заказа через букинг. Но вопрос решили быстро, они извинились-и все ОК.
Русскоязычных туристов в том же Таллинне полно. И всем рады, в общем-то. Пока не приедет такое, как MaryViren. Хотя это не должны выпускать дальше своей деревни.
Но не все нормальные.
Помнишь ЧМ 2012 по футболу в Варшаве? Сначала спровоцировали сами, ( а польские ультрас ребята несдержанные, как, в общем-то и везде)-а потом плакались, что их отпиздили. Устроить шествие в честь "Дня России" в день матча с Польшей у них же дома? И это не провокация? Учитывая достаточно сложные отношения?
Еще повезло, что все домой вернулись.
 
[^]
cst27
27.02.2020 - 22:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
nameofmynik
верь кому хочешь, мне как то фиолетово, или тебе так важно мое мнение?
ты бы хоть внимательно прочитал бы что тебе пишут, осознал бы, может что и получилось бы из тебя.[/quote]
Пишут что? Кроме тебя, особо никто ничего и не написал. Ну, если только минусили.
А вот ты-просто набор штампов. Причем, в профиле даже место жительства свое не указываешь-хотя здесь липу написать не возбраняется. Ничего нет. Боишься всего. Ты просто никто.
А зачем разговаривать с пустотой?
 
[^]
nameofmynik
27.02.2020 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (cst27 @ 27.02.2020 - 22:09)
nameofmynik
верь кому хочешь, мне как то фиолетово, или тебе так важно мое мнение?
ты бы хоть внимательно прочитал бы что тебе пишут, осознал бы, может что и получилось бы из тебя.[/quote]
Пишут что? Кроме тебя, особо никто ничего и не написал. Ну, если только минусили.
А вот ты-просто набор штампов. Причем, в профиле даже место жительства свое не указываешь-хотя здесь липу написать не возбраняется. Ничего нет. Боишься всего. Ты просто никто.
А зачем разговаривать с пустотой?

скучно и занудно, одно и то же каждый раз)))
что тебе до моего места жительства? раз уж здесь можно все что угодно написать, то что же ты докопался то до пустой строчки? для тебя это критерий? странный выбор докопаться да еще и попытаться самоутвердится))))
Ну а тогда зачем в разговор то залез? если не считаешь нужным разговаривать? самоутвердится? )))) высказать свое фи?))))
детский сад ей богу
 
[^]
Sergei07
27.02.2020 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2322
Цитата
А Россия при этом смотрит на происходящее со стороны и понимает, что освободилась от столь наглого и дерзкого рудимента.

У России остались еще чечня, дагестан, абхазия....
 
[^]
КотВсехЯбун
28.02.2020 - 08:37
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
cst27
Цитата
Ну так сделай так, чтобы рубль был мировой резервной валютой. Не смогли со времен СССР? Да и его уже 30 лет,как не стало.
А пока нет-чего пиздеть-то?

Пиздеть, сударь, по ходу дела, ваше призвание, а я вам разъясняю за возможности профита от придержания в своих руках "эталонного" денежного средства. Если у вас мыслительного процесса не хватает далее, чем просто упомянуть СССР, то изучение истории вам уже не поможет и совет посмотреть состав участников двух конференций не станет решением этой проблемы.
Цитата
Так любимая же тема-у нас территория большая, поэтому и денег не хватает. Причем на трети, а то и больше, этой территории никто не живет.
Вы очень на это дело любите ссылаться, когда возникают споры о том, почему в "какой-то стране" живут лучше.

Приведите примеры, где я именно ссылался в своих разговорах на размеры страны. Или вы проецируете свои влажные фантазии на каждого собеседника? тогда -- фу! -- это мерзко)
Другими словами -- приведёте примеры или просто пиздаболите попусту?
Цитата
И есть ещё один момент. Вы всегда рады, когда у кого-то дела становятся хуже. Пословица про сдохшую корову и сгоревший сарай не на пустом месте появилась. Особенность менталитета, что ли? И очень хорошо разбираетесь в том, как живут в других странах-особенно, если там никогда не были.

Опять-таки приведёте примеры и доказательства, что я так говорил и что я нигде не бывал или вы просто пиздаболите и сын par9?
Цитата
И чем дальше от границы с Европой-тем осведомлённее эксперт. В жизни Прибалтики, почему-то, лучше всего понимают жители Урала и Сибири. И даже владивостокцы. Вот калининградцы чего-то не лезут с советами. Наверное, они не патриоты.

Пруфы или пиздите?
Цитата
Ну у вас же есть время с ЯП не вылазить. Или? Может, это и есть такая работа cool.gif ?
Нет-нет, конечно, это мне померещилось.

А я вам открою невоенную тайну: я -- юрисконсульт на производстве и мне мой труд ничуть не мешает параллельно торчать на ЯПе днём) Это не есть великая тайна)
Цитата
А смотрю я, когда выезжаю. Хотя можно и дома, но зачем мне, к примеру, новости Словении?

Да судя по вашему ответу, вам вообще много чего незачем faceoff.gif
cst27
Цитата
Скажи, как давно ты был в Литве, к примеру?

В сентябре 2019 года... проезжал на танке... шутка... проезжал в Калининград на Калине)
Цитата
Боятся, конечно. Сидят по домам и трясутся от страха.
А если ты про статьи в газетах, да про заявления политиков...

Нет, бляха-муха, я про ЯП faceoff.gif
(САРКАЗМ)
Цитата
Скажи, а вот тому, о чем пиздит Киселев на РТР, тоже веришь? Тут много про него писали-и все-таки я решил глянуть (да, у нас это тоже показывают). Ну что сказать..Наше ГеббельсТВ (оно же БТ1)-просто верх объективизма, по сравнению с этим.

Я честно скажу -- я не знаю, что вещает там Киселев (мне иногда вообще кажется, что этот мем, порожденный ЯПом). Я по зомбоящику смотрю лишь каналы про путешествия, науку и историю... ну ещё смотрю 2х2 и Смешарики)
А про жизнь вокруг меня я узнаю из своей жизни и делаю из этого вывода. Если бы я не перемещался по миру короткими перебежками, то я поверил бы в слова Остапа Бендера о крае мира).
Цитата
Наше ГеббельсТВ (оно же БТ1)-просто верх объективизма, по сравнению с этим.

Ага... замечательно. А другие Геббельс-ТВ просто идеалы правды и бескорыстности? ВВС? Американские каналы? Дойче Велле? ТВ5 мир?)))
Не смешите. Верящие в правдивость заграничного ТВ такие же одурманенные люди, как и верящие в правдивость российского ТВ, то есть такая же целевая аудитория для "геббельсов" от разных стран и правительств))))

Так по сути вашего вывод вы что хотели сказать-то? Что я, КотВсехЯбун, ограниченный человек, а вы просто светоч знания, правды и объективности по сравнению со мной? ))) ну да, вера в то, что каждый из нас д'Артаньян незыблема и вечна)))))
 
[^]
kre2
28.02.2020 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Цитата (faramant66 @ 27.02.2020 - 19:14)
Цитата
индивидуальное отопление в многоквартирном доме это неудбство огромное. хотя бы по выхлопам , а их от жилого района из 9-ти этажек будет пипец сколько. Ну и кто не живет в квартире или уехал попробуйте пояснить что надо поддерживать комфортную температуру за его же деньги. Если отопление на дом идет тут уже считать надо. Не думаю что в союзе такие варики не просчитывали и просто так стали загонятся на тему центрального отопления.


Простите, я не понимаю то, что вы пишете... Это дислексия, какая-то. Какие ВЫХЛОПЫ??? От работы бойлера, подключённого к центральным энергосетям или газораспределителям?

"Не живёт в квартире, уехал в отпуск, приехал в гости к родственникам в Пензу?"
Отключил потребление - всё.

Красивая картинка. У меня дома именно так и работает. Чешская планировка(где это закладывалось при постройке дома).
Вы забыли указать электричество подведенное к этому двух контурному котлу и счетчик на него. без электричества вся эта хрень не работает(как сегодня у меня во всем доме, сиди и мерзни).

т.е. централизованное отопление дает тебе тепло даже когда весь дом обесточен. А тут ваши проблемы решаете их сами.

Также если в округе есть утечка газа или какой-то кипишь, газовщики могут отключить газ. Включают его тогда когда обойдут все квартиры. т.е. тоже не все прекрасно. А с централизованным вы без света, электричества, все равно в тепле(а если все сделано правильно там тоже тепло счетчик и регулировка тепла на батареях).

Еще нюанс и момент эти котлы надо обслуживать, это не советские АКГВ, поставил и пока не прохудиться про него не вспоминаешь. Весной и осенью. Чистка и т.д. А еще у вас на картинке не показан расширительный бачок(маленький по умолчанию спрятан в котле). который надо также обслуживать следить за давлением воздуха состоянием мембраны(желательно раз в три месяца). чаще всего в больших домах и квартирах надо добавлять дополнительно(или вместо).
т.е. то что за зарплату делают в централизованной котельной перекладывается на вас. и Вы должны либо знать, что делать(подразумеваем все прибалты котельщики), либо башлять. можно забить и потом выкидывать денег на новый котел, монтаж и установку. Иначе в самые мерзкие холода все ломается и вы в холоде и жопе.
А если еще и кривожопый самнастройщик есть шанс взлететь на воздух или угореть семьей.

прекрасный момент про отключить и ничего никому не платим. мои друзья пошли по такому принципу, в хате сразу начинает заводиться цвиль, грибок, также начинает появляться влага на разных элементах хаты это разбухало(типо гипс, ламинат) ну и т.д.. А если вырубили зимой и в Пензу к друзьям, то есть шанс словить размороженные трубы и потом залить соседей(им на радость- лох оплатит ремонт).

Это что я расписал. автономка хороша в частных домах. и там где все централизованное отопление убито в хлам(может отсутствует как вид, мой случай). Но оно не лучше централизованного и однозначно не дешевле(понятно я про нормальное). это просто частное решение проблемы, когда нельзя решить глобально. И все проблемы и расходы вы взваливаете на себя.
 
[^]
InVveritas
28.02.2020 - 15:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 45
Итогом этого весьма познавательного общения предлагаю признать тот факт, что абсолютное большинство яро пиздящих про жизнь в Прибалтике, никогда там не бывали. Свои псевдопатриотические вбросы основывают на статейках скрепных СМИ и вообще - уроды). У кого есть интерес и желание - могут приезжать в числе многочисленных русских туристов и смотреть своими глазами. Чтобы осознать кто и что проебал, кто охуенен до беспамятства, у кого дома скульптура Трампа и кто метает дротики в портрет Владимира Владимировича, и не нарушать порядок на ЯПе срамными возгласами. На этом срач предлагаю считать закрытым до нового высера со стороны особо одухотворенных и альтернативно одарённых
 
[^]
kre2
3.05.2020 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Цитата (InVveritas @ 28.02.2020 - 14:59)
На этом срач предлагаю считать закрытым до нового высера со стороны особо одухотворенных и альтернативно одарённых

Хотел это https://polit.info/493815-baltnews-ekonomik...ka-apokalipsisa всунуть бамбезу, яркому патриоту зеленого тарифа.
Но решил предоставить вам слово, наверно пиздят. И реально у вас, не были ведь все хорошо, капитализм заебись.

А так как мы с Украины(однако вот как срач В и НА можно обойти) и идем точно по пути прибалтов в отставании лет на 10-15(правда в последнее время начали их нагонять),.

Мне хочется видеть что же будет(шахты закрывают, типа угля и так валом, потом вой про нехватку на ТЭЦ и проблемы с энергетикой и покупаем в ЮАР. Штатах, но свои шахты закрывают, как на востоке так и на западе). В итоге растет все уголь,свет, вода и т.д. , но при этом увеличиваеться безработица и благосостояние чиновников.
Вот это я понимаю отчетливо-
«Минус» ХХХ миллиона тонн грузов – это ровно такой же «минус» для железной дороги, «минус» в графе «прибыль» компаний, обслуживавших ранее эти выпавшие объемы, «минус» в государственном бюджете, в который не пришли налоги(выкинул слова Латвия так как подходит любым странам).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15485
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх