Потому что нет возраста уголовной ответственности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
фумигатор
13.02.2020 - 12:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
Цитата (AlvinaKara @ 13.02.2020 - 08:35)
А почему их родители не возмещают убытки?

А потому, что действие происходит не у нас, а в приключенческом романе.

Не мешайте людям врать.
 
[^]
ndv76
13.02.2020 - 12:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (КотВсехЯбун @ 13.02.2020 - 15:59)
ndv76
Цитата
А вот ребенок - это не имущество. И этот факт вводит правоохранителей в ступор.

В ступор вводит общегосударственная практика "он -- жеребёнок" и переживания за самого себя, если чуть палку с "он -- жеребёнком" перегнуть и по этому поводу будут строчить жалобы как на сатрапа-угнетателя... традиционно на наезжающего на ребёнка у нас смотрят хуже чем на гитлера... а подробности распознают позже, когда все душу отвели и стало уже поздно... особенно когда узнают, что "он -- жеребёнок" сам стал причиной всего пиздеца

Да понял я уже, понял. Меня вон защитники котов уже перегнули. Не имущество им, бля. Понятно, что не имущество, а хозяин лотка и повелитель тапков.
 
[^]
ozz2008
13.02.2020 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6105
Цитата (RedMoon123 @ 13.02.2020 - 12:11)
Цитата (antichurka @ 13.02.2020 - 12:01)
А чо колонии для малолеток уже отменили?
Я что то упустил в этой жизни?

Не отменили. Но что бы туда попасть - нужно реально отжигать по полной с тяжкими и особо тяжкими. В составе группы лиц и вообще настоящая ОПГ.

Эти же пиздюки прекрасно об этом осведомлены и ходят по грани, но за черту не заступают. Им подобные выходки "по приколу".
По приколу всему двору колеса спустить, ключами машины поцарапать. Прикольно ночью в ТЦ залезть, устроить там бардак. Прикольно прохожего темной ночью на улице избить. Прикольно из первоклашек деньги вымогать, запугав так, что они родителям не говорят. Прикольно ночью из зоосада например медведя выпустить на улицы города.
И все это на камеры, не скрываясь, снимая из этого ролики и выкладывая на всеобщее обозрение в соцсети.

А что бы за это все привлечь по закону как положено - нужно провести колоссальную работу. Не забываем, что имеем дело с несовершеннолетними. Т.е. следом и органы образования, и опеки, и работа с родителями и т д. Это нужно очень ахуенно нихуево потрудиться.... Но это уже совсем другая история.

Вот вот. Мне такое дитятко машину попортило.
Нашел видео на котором видны его художества.
Прошел путь от участкового до инспектора ПДН - да мы знаем, это не благополучная семья, работник выйдет из отпуска, проведет беседу.
 
[^]
КокоШрапнель
13.02.2020 - 12:50
3
Статус: Offline


бесчувственная дрянь

Регистрация: 31.05.19
Сообщений: 52259
https://ptzgovorit.ru/news/podrostkov-ustro...tpravyat-v-sizo

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RedMoon123
13.02.2020 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12241
Цитата (ozz2008 @ 13.02.2020 - 12:49)

Вот вот. Мне такое дитятко машину попортило.
Нашел видео на котором видны его художества.
Прошел путь от участкового до инспектора ПДН - да мы знаем, это не благополучная семья, работник выйдет из отпуска, проведет беседу.

Участковый представил себе весь адь и Израиль при доведении дела до логичного конца. Спроецировал на свою зарплату, подумал, что звездочку за обычную хулиганку не дадут и тела нет. Значит дела нет. Но отреагировать как то должен. Пошлю ка я работника для проведения беседы....
 
[^]
Natalya83
13.02.2020 - 13:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 141
Сложная очень тема, с одной стороны жалко безумно этих никому не нужных сопляков, с другой стороны - не дай Бог им попасться в момент выпендрежа друг перед другом.. призывать к чему-либо бесполезно.

Я считаю, что в данной теме обсуждается, что делать с последствиями. А надо обсуждать, как избавиться от причины. Поясню свою мысль: кто виноват, что они ведут себя асоциально? кто виноват, что они имеют возможность ночами собираться и нарушать закон? кто виноват, что у них отсутствует элементарное воспитание и понимание норм морали? кто виноват, что они озлобленные, недолюбленные, ненужные никому, кроме таких же обиженных на жизнь зверьков?

..."Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей..."- начало ст. 63 Семейного кодекса РФ.

Я уверена, наши дети это наше отражение, честное и объективное, без ретуши.. поэтому в свете последних событий, справедливо ужесточать ответственность для родителей, не исполняющих свои обязанности в отношении своих же детей.

Это сообщение отредактировал Natalya83 - 13.02.2020 - 13:01
 
[^]
КотВсехЯбун
13.02.2020 - 13:01
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7184
ndv76
Цитата
Да понял я уже, понял. Меня вон защитники котов уже перегнули. Не имущество им, бля. Понятно, что не имущество, а хозяин лотка и повелитель тапков.

Я котиков очень люблю и уважаю, но кот всё-таки это имущество)))) мягкое, тёплое, пиздатое и своенравное)))) у меня дома имущество кота опять просит под старость своих кошачьих лет, да на работе тоже имущество требует чтобы её гладили)
 
[^]
КотВсехЯбун
13.02.2020 - 13:02
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7184
RedMoon123
Цитата
Участковый представил себе весь адь и Израиль при доведении дела до логичного конца.

Нет, просто он на хуй послал и всё, делов-то.
 
[^]
hunter64
13.02.2020 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3437
Цитата (sergeymk @ 13.02.2020 - 08:37)
для таких ставить только капканы на крупного зверя (для мусарни делать милое личико и говорить, что не в курсе, кто тут оставил его), чтобы травмированный ублюдок больше никогда не промышлял подобным

Поддерживаю, для этих неадекватов - самое то.
Но, в этом случае будет вся ответственность на тех, на чьей территории был капкан. :-(

ИМХО, мне больше нравится вариант с подснежниками.
Хоть это и жестоко. Но, кто сказал, что правда и справедливость: сладкая и мягкая?!
Особенно учитывая, что это будущие отморозки, для которых человеческая жизнь ничто.

Это сообщение отредактировал hunter64 - 13.02.2020 - 13:04
 
[^]
RedMoon123
13.02.2020 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12241
Вообще не сторонник незаконных решений вопросов "по понятиям". Но в 90х мы, будучи отроками, как то сами решали все вопросы.
Во дворах за гаражами получил пизды за косяк свой, или дал пизды за косяк чужой..

А сейчас чуть-что - старшеклассники в судах и путем исков выясняют кто кого козлом обозвал и по "оскорблению личности" пойдет, кто кому по ебальнику мячом на физкультуре заехал и пойдет по "нанесению вреда здоровью по неосторожности".

Реально, то что сам слышал из окружения. Сам ахуел просто....
Когда я в школе учился за необоснованного "козла" могли фофан пробить. За мячом по лицу намеренно - можно было в ответочку тем же мячом дважды получить.

Да и родители потокают тоже. У меня первоклашка. В чатике родительском пару недель назад на весь чат мамаша предъявляла другой мамаше нанесение материального вреда куртке девочки, изрисованной маркером. Куртка видите-ли 20 тыщ стоит (первоклашке!). Не отстиралась! Химчистка не помогла! По хорошему будем решать или по суду с возмещением морального и материального!?

Просто пиздец. читал в чатике и глазам своим не верил. ПЕРВОКЛАШКИ!! Матвейка Танечке маркером курточку изписал... в суд! срочно в суд!
cranky.gif

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 13.02.2020 - 13:08
 
[^]
Shelest2000
13.02.2020 - 13:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13609
Цитата (doctorlama @ 13.02.2020 - 08:35)
возложить весь ущерб на родителей, онижедетей на учет... полный порядок!!!!!!

Вот,кстати,интересно,почему не привлекли к ответственности родителей за поведерию их юных долбоёбов? Вроде же есть статья в кодексе или я ошибаюсь? upset.gif
Думаю,что после присуждения многосоттысячных штрафов,эти юные ублюдки будут жестоко отпижжены своими предками,что в данном случае,только на пользу - не доходит через голову,так дойдёт через жопу. dont.gif
 
[^]
ьфыеук1
13.02.2020 - 13:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 907
Цитата (КотВсехЯбун @ 13.02.2020 - 10:50)
ьфыеук1
Цитата
Ловить поодиночке, вывозить в чистое поле и обоссать ментам и всё на камеру. Будешь пиздеть курва, твои же это увидят, позора не оберёшься. И всё, ждать пока вырастет, потом эту запись подарить.

Ага... а потом перенести сей "чудный" опыт вообще на всю систему уголовного наказания и его исполнения и ввести должности штатных обоссывателей))) будем продолжать давить на понятие, а не закон)))

На всякий случай -- САРКАЗМ)

знаешь действенный способ лучше? выноси на обсуждение. Самый действенный это придушить конечно, но в этом случае можно и невиновного кончить. А тут обоссали ну и обоссали, никто же не знает
 
[^]
КокоШрапнель
13.02.2020 - 13:19
6
Статус: Offline


бесчувственная дрянь

Регистрация: 31.05.19
Сообщений: 52259
ПОДРОСТКОВ, УСТРОИВШИХ ПОГРОМЫ В КОСТОМУКШЕ, ОТПРАВЯТ В СИЗО
Один из виновников бесчинств в торговых центрах города горняков не достиг возраста наступления уголовной ответственности. Двое из троих подростков, устраивавших погромы в торговых центрах Костомукши, заключены под стражу и отправятся в СИЗО № 2 Сегежи. Еще один школьник, которому нет 14 лет, будет направлен в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в связи с тем, что не достиг возраста, когда наступает уголовная ответственность. Об этом порталу «Петрозаводск говорит» рассказали в МВД Карелии.
«К нескольким случаям погромов в Костомукше установлена причастность троих жителей этого города. Двоим 14 лет, одному 13 лет. Все они ученики местных школ и все более двух лет состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних по городу Костомукше»,– рассказали в пресс-службе карельской полиции.

Как мы сообщали ранее, на всех молодых людей ранее уже были возбуждены уголовные дела по фактам краж. Однако профилактическая работа, которая регулярно проводится с подростками школьными педагогами и родителями, пока не принесла положительных результатов.

Стоит отметить, что все трое задержанных школьников в разное время содержались в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Точный размер ущерба, нанесенный несовершеннолетними предпринимателям в ходе погромов, в полиции назвать затруднились – сумма еще высчитывается. Кто будет возмещать этот ущерб, будет разрешаться в судебном порядке.

Все три торговых центра, в которых совершались погромы, принадлежат одному собственнику. В карельском МВД подчеркнули, что костомукшская полиция неоднократно сообщала собственнику торговых центров, что необходимо принять меры по сохранности имущества в зданиях ТЦ, но реакции не было. Подростки знают, как туда проникнуть, а охраны в торговых точках нет.

После проведения необходимых следственных мероприятий будет принято решение о направлении уголовных дел в прокуратуру, а в дальнейшем – в суд.

Напомним, волна погромов прокатилась по Костомукше в конце января. Банда детей била витрины магазинов, воровала деньги и портила товар. То, что унести не удалось, раскидывали и распыляли огнетушители на одежду и обувь.

https://ptzgovorit.ru/news/podrostkov-ustro...tpravyat-v-sizo

Это сообщение отредактировал КокоШрапнель - 13.02.2020 - 13:20
 
[^]
RedMoon123
13.02.2020 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12241
Цитата (КокоШрапнель @ 13.02.2020 - 13:19)
ПОДРОСТКОВ, УСТРОИВШИХ ПОГРОМЫ В КОСТОМУКШЕ, ОТПРАВЯТ В СИЗО

Если правда доведут до логического конца не понабегут общественники на предмет "они же дети" то справедливо все.

Различных подобных случаев по стране 13-15 летними - овердохуя. Это уже не смешно, не единично и не забавно.
 
[^]
b0ndue11e
13.02.2020 - 13:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 135
а разве на родителей не перекладыватся ответственность за их малолетних пиздюков?

Это сообщение отредактировал b0ndue11e - 13.02.2020 - 13:23
 
[^]
КотВсехЯбун
13.02.2020 - 13:23
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7184
ьфыеук1
Цитата
знаешь действенный способ лучше? выноси на обсуждение. Самый действенный это придушить конечно, но в этом случае можно и невиновного кончить. А тут обоссали ну и обоссали, никто же не знает

Действенный способ? Да запросто.
1. Исключить привилегированное состояние несовершеннолетних по сравнению с совершеннолетними. то есть единство подхода к вопросам уголовной ответственности и назначению наказания;
2. Исключение назначения условных осуждений для лиц, младше 18 лет, с обязательным помещением в специализированные учебные заведения на срок обучения с последующим переводом в обычную колонию;
3. Снизить возраст уголовной ответственности до 12-ти лет;
... ну и самое главное -- реализация принципа НЕОТВРАТИМОСТИ наказания, а не посылание на хуй со словами "они же дети".

Обоссывание -- это не установленная мера ответственности, а наказание за то что выебнулся не на того. Это элемент крышевания, разборки по принципу "в нашей песочнице такое не одобряется".

Это сообщение отредактировал КотВсехЯбун - 13.02.2020 - 13:24
 
[^]
КотВсехЯбун
13.02.2020 - 13:25
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7184
b0ndue11e
Цитата
а разве на родителей не перекладыватся ответственность за их малолетних пиздюков?

только в части возмещения имущественного вреда
 
[^]
КотВсехЯбун
13.02.2020 - 13:27
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7184
Цитата
Точный размер ущерба, нанесенный несовершеннолетними предпринимателям в ходе погромов, в полиции назвать затруднились – сумма еще высчитывается.

Да по хуй на ущерб для привлечения к ответственности... квалификация по признаку группы лиц и хулиганские побуждения)
 
[^]
INSPEKTOR
13.02.2020 - 13:31
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
ьфыеук1
Цитата
знаешь действенный способ лучше? выноси на обсуждение. Самый действенный это придушить конечно, но в этом случае можно и невиновного кончить. А тут обоссали ну и обоссали, никто же не знает

Ну хорошо... Вывез ты его, обоссал, пригрозил. А он или сразу хер положил на твои угрозы, или чуть погодя очухался. И снова на "большую дорогу" вышел. И что делать? Еще одно китайское предупреждение вынести? Или видео обнародовать? Так у тебя самого там пучок статей - от похищения до развратных действий (или как там еще будет воспринят тот факт, что ты голым хуем перед несовершеннолетним ангелочком размахивал).
Попадется особо ушлый пиздюк, так сразу скажет - иди дяденька отсюда и молись, чтобы я сейчас в ментовку с заявой не пошел. Или потом, если вздумаешь видео выложить. И еще ты мне десять штук теперь должен, за беспокойство.

Самый действенный - заставить работать тех, кто должен. Как я выше писал - неподсудность конкретно этих пацанов сказка для ... неизвестно для кого.

Если исходить не из реалий, а из перспектив, то да, вот:
Цитата
Действенный способ? Да запросто.
1. Исключить привилегированное состояние несовершеннолетних по сравнению с совершеннолетними. то есть единство подхода к вопросам уголовной ответственности и назначению наказания;
2. Исключение назначения условных осуждений для лиц, младше 18 лет, с обязательным помещением в специализированные учебные заведения на срок обучения с последующим переводом в обычную колонию;
3. Снизить возраст уголовной ответственности до 12-ти лет;
... ну и самое главное -- реализация принципа НЕОТВРАТИМОСТИ наказания, а не посылание на хуй со словами "они же дети".

Единственное, по п.3 вообще исключил бы понятие "возраст уголовной ответственности". Мечтать так мечтать))

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 13.02.2020 - 13:35
 
[^]
parkinnr
13.02.2020 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 4530
Цитата (MrAZFe @ 13.02.2020 - 08:43)
Цитата (4x4 @ 13.02.2020 - 11:35)
А что же они хотят!? Их Советская власть с дерева сняла, обрила, одела. Не стало Советской власти, гены своё берут....на дерево пора.

Бляааа, их это кого?

Костому́кша (карел. Koštamuš, фин. Kostamus, вепс. Kostamukš) — город (с 1983) в Республике Карелия Российской Федерации.
Национальности русские, украинцы, карелы, финны, белорусы.

Дополню: в Костомукше работает горно-обогатительный комбинат, выпускает железорудный окатыш. На строительство комбината съезжались со всего Союза, многие осели в городе.
 
[^]
din9
13.02.2020 - 13:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.20
Сообщений: 22
Необходимо закон новый, который и надо вводить для таких: за решетку в Сибирь на 1 месяц, за счет родителей. Тогда всем полезно будет, а такие кипятком будут ссать.

А потом уепки вырастают...…..
 
[^]
Марракс
13.02.2020 - 13:47
1
Статус: Offline


Свиборг

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3254
Бить, причем жестоко. Как "зверей".
У нас в армии так было, начали борзеть - надо сразу дать отпор и очень жестко, вплоть до травм, потом еще, иначе они группами возьмут, да и за перья хватаются.

Но сейчас набегут совестливые, мол не понимают еще, воспитывать, развивать надо.
12-17 лет...там уже нехер развивать, ибо все плохо, считаю что возраст недоразумения и непонимания - 6 лет порога, все что выше - прекрасно понимают что хорошо и что плохо.
У меня кум работает в колонии, малолетних. Там режим, похлеще чем у взросляка.
Дела у многих - грабеж с причинением телесных, изнасилование, в т.ч.групповое, убийства тупые, навроде - обжег бензином ребенка и смотрел как тот горит.
Не надо тешить себя иллюзиями, то уже не дети, а выродки.
Все они все понимают, и если их не пресекать, попадают туда.
А все начинается просто - сначала животные, потом воровство, травля сверстников, вымогательство, вандализм, грабеж и по наклонной.

Не знаю кого винить, власти или родителей.
Первые нихера не делают, ибо пофиг, к ним никто из малолетних уебков не сунется.
Вторым тоже пофиг, ибо пока не тащат из дома - все норм.

В этом плане подростки те еще пидорасы. Подобная безнаказанность выйдет боком. Такие меры не знают.
На себе испытано. Пока не отпиздишь..правда раньше было проще, дети не бежали в отделение с заявой.

Но если имена известны и место проживания тоже....не так безнадежно.

Слаженые действия пострадавших и прикрытие друг друга...
 
[^]
smashSR
13.02.2020 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15725
просто вернуть как при "совке"..Слово писдюка весит дай бог четверть от Слова взрослого ... тогда "сядут на жопу ровно" как мы... мы не были паиньками.. но мы хотя бы шкерились..ибо знали что если че придется Ответить.. чувства безнаказанности не было...
 
[^]
RedMoon123
13.02.2020 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12241
Цитата (smashSR @ 13.02.2020 - 13:49)
просто вернуть как при "совке"..Слово писдюка весит дай бог четверть от Слова взрослого ... тогда "сядут на жопу ровно"   как мы...  мы не были паиньками.. но мы хотя бы шкерились..ибо знали что если че придется Ответить..  чувства безнаказанности не было...

Поддержу.
Сам не был паинькой. Но шкерились и очковали шопздц. Ни дай бог родители узнают. Ни дай бог в школу вызовут. А участковый, приходивший в класс на открытые уроки (учился и рос в неблагополучном районе) - вызывал панику и трепет.
У нынешних - именно что безнаказанность.
Прав им дали дохуя. Открыто орут: "ничего вы мне не сделаете! Ничего мне не будет! Звоните в полицию! В дежурку привезут, через час отпустят! Ну! Че не звонишь!? Звони!"

Как уже выше писал, что бы дело дошло до конца - нужно реально по жести пойти. Удивительно, что этих за ТЦ до СИЗО довели.
А всякая мелочевка - это как за здрасте. Выше описывал случай в пятерочке, свидетелем которого стал лично. Полный зал народу, покупателей, у всех на глазах. Взрослые люди. И эти выблядки беспределят и открыто говорят, что нихуя им не будет. Сами пальцем никого не трогают. Но открыто провоцируют, что бы к ним прикоснулись. Охранник, дедушка-божий одуванчик, одного за руку схватил, когда задерживал. Так потом весь красный и потный стоял. Плохо ему было, когда эти два придурка открыто ему снятием побоев и сроком грозили.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 13.02.2020 - 14:06
 
[^]
Shibata
13.02.2020 - 14:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 401
Цитата (ndv76 @ 13.02.2020 - 08:43)
Нанимать восьмилеток с дробовиками для охраны.

Самый разумный коммент)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38911
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх