Сбербанк заметил у россиян снижение стремления экономить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Спекуль
13.02.2020 - 17:37
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1791
Правильные наблюдения и популистко-неправильные выводы.
Такое ощущение что пастбище забыли огородить и огромное стадо ринулось потреблять. Это не растущая уверенность потребителей, это апофеоз культуры потреблядства.
Перед Новым годом наблюдал толпы оленей вперемешку с идиотами. Первые как обычно "Возьму своей зае айфон в кредит", вторые "Как нибудь выплачу, зато у меня 11-тка будет, я ХОЧУУУУ" .
На рынках и в супермаркетах не протолкнуться было . Гребли жратву телегами. Такое ощущение что у каждого по 8 сука детей и все с голоду орут.

За то такие же толпы были в "Фикс Прайсе" и прочих продавалках говна. Нормально так купить на праздник кил 10 мяса, а в подарки говняшки по 77-199р .
Встречать Новый год в старом, залатанном платье и треника, зато стол накрыть на 20к .
з.ы. Подруга лежала в местной инфекционке после рождества. Рассказывала что только в их палате 4 человека с отравлениями лежали. Салатики они блядь новогодние доедали.
 
[^]
alex39rus
13.02.2020 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1109
Пиздаболы из Сбербанка про какой-то "рост доходов" россиян пишут. А про рост задолженности по кредитам почему-то молчат.
Что-то мне подсказывает, что одно с другим как-то связано, не?...
 
[^]
Саламатъ
13.02.2020 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1140
Цитата (kbcgv @ 13.02.2020 - 08:50)
Надо ещё чаще \"Халва\" повторять.

А я и повторяю, по полмесяца продукты и сигареты по карте "Халва" в рассрочку покупаю. Зарплата 14300 на двоих.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FigaCE
13.02.2020 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6709
Пиздеж чистой воды. Прямо в глаза
 
[^]
elDmitriy
14.02.2020 - 14:23
0
Статус: Offline


пошутист-парашютист

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 1574
как однажды сказал один мой знакомый, от этих пяти тыщ я богаче не стану, в ближайшее время я к ним ничего больше не смогу накопить, так зачем они будут лежать мертвым грузом? вот я и купил эти туфли на распродаже.

это я к тому, что россияне, не видя перспектив в накоплении средств, покупают то, на что у них сейчас хватает денег, чтобы потом не попасть под скачки курса валют, инфляцию и "социальные" реформы правительства и президента
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13243
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх