Ловите 50 т.р. от государства за отпуск! Очень радует!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
illyminat
29.01.2020 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
даже если такая тема и была в том году. Это не для простых людей, там наверно простому смертному миилион справок надо было достать. Да и сделали, если и было, для того чтобы по левым справкам спиздить эти деньги из бюджета
 
[^]
zagan
29.01.2020 - 20:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 685
это для работодателя, как ему эти выплаты проводить, это должно в трудовом договоре прописано. гос учереждения вполне могут выплатить, частные лавочки скорее всего нет.
 
[^]
Anmal
29.01.2020 - 20:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 448
Цитата (ACKEP @ 29.01.2020 - 11:32)
Уже обсасывали эту тему здесь. Там по факту получается что компенсацию ты берешь у работодателя. А он эти деньги сможет вернуть как налоговый вычет. Т.е. ты семьей из 4х человек решил поехать в отпуск в сентябре, тебе фирма должна выдать 200 штук из своего бюджета, а вернуть эти деньги она сможет в лучшем случае в феврале следующего года. Вот только там столько НО, что не факт что это получится сделать. А прикинь если таких отпускников будет целая фирма?! Поэтому можете даже не пытаться - работодателю проще тебя уволить, чем замораживать такие деньги тебе на отпуск.

Это зависит от фирмы. Не удивлюсь, если в высших эшелонах власти это вполне работает.
 
[^]
frensis
29.01.2020 - 20:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 76
Цитата (VampirBFW @ 29.01.2020 - 15:41)
В смысле а есть уже примеры получения выплат? Я блять ОХУЕТЬ как хочу сыну показать Алтай и Байкал, надо именно путевку? Или компенсация за перелет то же действует? Это в принципе же здорово.
Вообщем ТС, а есть поподробнее именно процедуру что компенсируют и как получать?

Я сам с Барнаула, у нас там масса людей которые Алтай ток на картинках видели, хотя на автобусе 4 часа езды gigi.gif
 
[^]
qwertyzxc
29.01.2020 - 21:39
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 905
блин вы почитайте 3-4 страницу темы, там понятно
а вы этого пидора провокатора плюсуете

это для работодателей!



Это сообщение отредактировал qwertyzxc - 29.01.2020 - 21:42

Ловите 50 т.р. от государства за отпуск! Очень радует!
 
[^]
sergelxx
29.01.2020 - 22:27
4
Статус: Offline


Тролль Эйбус

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 379
Я все 9 страниц комментов не читал, так что извините, если повторюсь. Да и мало кто читал, как, так что мое повторение не повредит тем, кто только зашел в тему.
1. ТС дебил(ка).
2. Это не развод, не брехня и не халява.
3. Есть фирмы, которые поощряют сотрудников путевками. Пускай не всех, но и не обязательно только боссов. Например, лучшего менеджера или даже лучшего сварщика. Так вот, теперь разрешено расходы на оплату путевок включать в производственные затраты и уменьшить тем самым налогооблагаемую базу. Коротко: работодатель сэкономит 12 тыс. руб. в виде неоплаченного налога на прибыль с каждых 50К, потраченных на оплату путевок работников.
4. ТС дебил(ка).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
29.01.2020 - 22:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44420
Цитата (Crаsh @ 29.01.2020 - 12:35)
Цитата (Garik499 @ 29.01.2020 - 13:21)
7clerk
Цитата
я уже 3 НДФЛ сдал, через месяц как правило бабло падает

Бывает и не капает, мне на 6 месяцев задержали, сейчас пульнул досудебку о выплате компенсации за несоблюдение сроков выплаты и готовлю исковое))) Сумма небольшая, но принципиально с ФНС взыщу!

И ни хрена ты не взыщишь, только время и, возможно, деньги потеряешь.
У них есть месяц на обработку твоего заявления, плюс 4 месяца на камеральную проверку и 1 месяц на выплату после камеральной проверки, итого 6 месяцев.

Я тоже обрадовался когда первый раз подавал документы: через две неденли в личном кабинете ФНС появилась причитающаяся сумма. Указал счёт куда перечислить - всё висит и висит. Начал изучать ЛК, а там "камеральная проверка - в процессе" и так было 4 месяца. Ровно через 4 месяца с момента отображения причитающейся выплаты, день в день, статус камеральной проверки "к зачёту в полном объёме", и ещё через месяц деньги упали на указанный счёт.

lol.gif Так забавляет, когда кто-то пытается сумничать и хуету несет.

Во-первых, не четыре, а три на камералку.
Во-вторых, какой месяц на обработку заявления? Срок исчесляется с момента регистрации подачи 3ндфл.
В-третьих, в третьих я черным по-русски написал, что выплату мне задержали на 6 месяцев, вот за 6 месяцев я с них и взыщу проценты в порядке 78 НК

Времени много не надо. И какие деньги я могу потерять? popcorn.gif

Это сообщение отредактировал Garik499 - 29.01.2020 - 22:30
 
[^]
Жидомасон
29.01.2020 - 22:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11983
Цитата (Вальдымар @ 29.01.2020 - 11:31)
Турпутёвка в Крым, охуеть.
Ща операторы такие цены вломят, Сейшилы Алтаем покажутся

Завидно, что Крым не ваш?
 
[^]
JOHNI
29.01.2020 - 23:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 283
Полное фуфло, что бы компенсировать отдых за 200 000, что вполне реальная цифра при отдыхе семьи из 3-х человек нужно:
1. Компенсация 150 000, вычитаемая из налогов одного члена семьи. Что примерно равно 150 000\12=12500 налогов на прибыль в месяц.
2. 12500 составляет 13% от белой зарплаты суммой в 96 153 рубля в месяц.
А теперь вопрос, для кого эта компенсация, и они действительно считают, что у нас такие зарплаты?
Посчитайте сами сколько со своей белой зарплаты вы себе компенсируете, отнимите 13% и решите, стоит ли заморачиваться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тигреночек
30.01.2020 - 00:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.10
Сообщений: 882
работодатель мне подарил путевки в крым на всю семью. на 10 дней, за 200 тыщ. Взыскал с зп 20 тыщ. за тот отдых, что я получил в крымском санатории, я бы больше 20 тыщ не дал бы.
Спасибо за закон, но он не окупит тех цен, что есть у официальных путевок
 
[^]
TOS1
30.01.2020 - 01:59
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (ruslan3967 @ 29.01.2020 - 11:38)
ТС слегка вводит нас в заблуждение.

НК РФ Статья 270. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения
.....
"При определении налоговой базы не учитываются следующие расходы:"

.....

29) на оплату путевок на лечение или отдых, экскурсий или путешествий, если иное не предусмотрено пунктом 24.2 части второй статьи 255 настоящего Кодекса, занятий в спортивных секциях, кружках или клубах, посещений культурно-зрелищных или физкультурных (спортивных) мероприятий, подписки, не относящейся к подписке на нормативно-техническую и иную используемую в производственных целях литературу, и на оплату товаров для личного потребления работников, а также другие аналогичные расходы, произведенные в пользу работников;

То есть УМЕНЬШЕНИЕ НАЛОГООБЛАГАЕМОЙ БАЗЫ.

Что это значит.

У тебя доход 100000
Платишь налог 13000
Купил путёвку за 50000
Тебе уменьшили налогооблагаемую базу на 50000
Итого, в следующий отчетный налоговый период ты платишь НДФЛ не 13000 рублей а 6000 рублей (не со 100000 а с 50000 уменьшенной на сумму туризма налогооблагаемой базы).

А ТСу лишь бы хайпануть.

То есть реально ты получаешь не 50000 руб а 6000 руб и то не баблом а в виде скидки на следующий платеж НДФЛ.

И побегай ещё с бумажками.

Ты немного заблуждаешься. Расходы на отдых не уменьшают налоговую базу работника по НДФЛ. Ну то есть совокупный доход работника не будет уменьшен на, скажем, 200 тыс. (затраты на 4-х человек на отдых). Ты главу то открой да почитай о чем она. Ст. 270 (да и 255) НК РФ - это глава 25 "Налог на прибыль организаций". Она никаким хуем к работнику и к НДФЛ не относится.

А ТС не вводит в заблуждение а тупо лжет. Сейчас я поясню почему он лжет.
1. Во-первых это не подарок от сраного гос-ва. Гос-во никому ничего за отдых возмещать не будет. Если кто то и понесет расходы, то работодатель.
2. ТС умолчал о главном! Ни о каком возмещении работнику стоимости путевок нет!!!! И речь о праве работодателя, а не об обязанности!!!
Ну то есть если сферический в вакууме Вася купит путевки в кырымнаш и съездит с семьей отдохнуть, а потом принесет работодателю договор с турфирмой, документы об оплате (все чин чинарем) и скажет - давай работодатель - компенсируй, то..... Вася пойдет в далекий нахуй. И работодатель пославший Васю будет действовать абсолютно законно.
Более того, работодатель не имеет право уменьшить налоговую базу по налогу на прибыль в размере стоимости Васиной путевки!
Работник не может купить путевку и предоставить ее к возмещению.
Только работодатель может, при наличии желания (мы же помним что это право работодателя, а не обязанность, да?) заключить договор с турфирмой (или с отелем), оплатить сумму по договору, отправить Васю отдыхать и потом поставить эту сумму на уменьшение налога на прибыль в составе расходов на оплату труда (оплата путевок входит в состав расходов на оплату труда ст. 255 НК РФ). При этом с Васи удержат НДФЛ 13%. Так как он получил нематериальную выгоду в размере стоимости оплаченной работодателем путевки на отдых Васи и его семьи.
Вот так это все выглядит в реале и в соответствии с действующим законодательством.

Но в свое время (когда эти поправочки были приняты) возникли мифы. Которые, как я вижу, продолжают распространяться такими как ТС по сей день.
Я нисколько не сомневаюсь что мифы эти распространяются с умыслом. Дескать, смотрите как о вас гос-во заботится. gigi.gif
Ну то есть людей тупо наебывают.
А люди не любят читать и вникать. И не любят искать информацию (а разъяснения по этому вопросу давно уже есть). Люди тупо начинают радоваться читая такие темки, нахваливать гос-во и охуевать, когда приносят работодателю договора с турфирмами, а работодатель смеясь их шлет нахуй.
И сколько людей повелось на эту тухлятину - хуйзнает.
 
[^]
Molchun74
30.01.2020 - 05:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2875
Цитата (maxcom @ 29.01.2020 - 11:31)
Попахивает пиздежом . Где пруфы Билли ?

А ты сначала съезди в крымнаш а потом разбирайся))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Levv
30.01.2020 - 07:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
Цитата (ACKEP @ 29.01.2020 - 16:32)
Уже обсасывали эту тему здесь. Там по факту получается что компенсацию ты берешь у работодателя. А он эти деньги сможет вернуть как налоговый вычет. Т.е. ты семьей из 4х человек решил поехать в отпуск в сентябре, тебе фирма должна выдать 200 штук из своего бюджета, а вернуть эти деньги она сможет в лучшем случае в феврале следующего года. Вот только там столько НО, что не факт что это получится сделать. А прикинь если таких отпускников будет целая фирма?! Поэтому можете даже не пытаться - работодателю проще тебя уволить, чем замораживать такие деньги тебе на отпуск.

вот и я думаю что средства должны быть заложены в бюджете предприятия, а так они тебе хуй покажут.. ну и ясен пень что абы кабы простому работягу хуй покажут, а поедет главбуха которая умеет дебет кредет у шефа на диване сводить gigi.gif
 
[^]
ACKEP
30.01.2020 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4100
Цитата (PavelG @ 29.01.2020 - 16:42)
Цитата (Aleksayder @ 29.01.2020 - 16:39)
С 17.01 по 23.01 отдыхали с женой в Сочи парк отель. Цена за двоих с перелетом, проживанием, завтрак/ужин включены - 15.300 рублей.
куда документы на компенсацию подавать?

Хуяссе коммунизм. Я 5200 только за 3 билета в сам парк отслюнявил 3.01.

И да, никуда не подавать, не про твою честь эта компенсация, выше почитай, в комментах разжевали.

Там рядом с парком есть отель Богатырь. Так вот, если снять в нем номер, то вход в Сочи-парк и все аттракционы бесплатные. Когда едешь большой семьей это очень выгодно. Снять номер на четверых стоит 10 (кажется самый дешевый на семью столько стоил), а только купить всем билеты стоит 7. А ещё и жить где-то надо. Так что такая схема экономии средств имеет место быть.
 
[^]
goblinalex
30.01.2020 - 16:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 223
Ну хули вы спорите? У меня знакомый две недели подал заявление работодателю, а сегодня уже получил на карточку 250000=, на пятерых членов семьи за прошлый год! Какие вам еще пруфы нужны? Завтра тоже иду в бухгалтерию заявление писать. Чтоб два раза не бегать, сразу на прошлый и текущий год напишу, так тоже можно. Заодно узнаю, может и за 2021 год можно авансом хапнуть. Отпишусь, если что...

Это сообщение отредактировал goblinalex - 30.01.2020 - 16:33
 
[^]
Романыч29
30.01.2020 - 16:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 138
Цитата (maxcom @ 29.01.2020 - 11:31)
Попахивает пиздежом . Где пруфы Билли ?

Пруфы? Так вбей в гугле, тебе первая ссыль на этот закон выдаст в "консультанте"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ias1906
31.01.2020 - 09:49
0
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (Романыч29 @ 30.01.2020 - 20:45)
Цитата (maxcom @ 29.01.2020 - 11:31)
Попахивает пиздежом . Где пруфы Билли ?

Пруфы? Так вбей в гугле, тебе первая ссыль на этот закон выдаст в "консультанте"

а нахуа?! dont.gif
ведь проще здесь спросить! gigi.gif
а там ещё читать/вникать нужно...
 
[^]
JokerGreen
31.01.2020 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1655
нет время на раскачку, пора переписывать конституцию.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60493
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх