17 млн рублей за подключение дома к газопроводу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Admin1C
28.01.2020 - 02:00
5
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Мне особенно понравилось общаться с сотрудниками газпрома в краснодарском крае. Купил дом с подключенным газом и соответственно пришел переоформляться как положено. Далее цитирую: "У вас за домовладением числится долг 12000 руб. - оплатите перед заключением договора!". т.е. я еще и договор не заключил, а уже денег должен! Послали к "юристу", которая повторила ровно тоже самое. Пока ругался, мужик в очереди решил поделится опытом: "Было, мол, тоже самое, что и у тебя и пришлось заплатить - иначе никак".

Ответственно заявляю, иначе как! Сам далеко не юрист, но ума нагуглить соответствующую статью жилищного кодекса хватило. Никаких денег я им платить не стал. Но это я, а большинство людей, причем далеко не самых тупых, охотно исполняют все, что скажут эти пидорасы, узурпировавшие народное достояние. Считаю, их надо всех сжечь!
 
[^]
sanya555
28.01.2020 - 02:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 369
Цитата (Пааданок @ 27.01.2020 - 13:43)
Вели мы газ на дачу.
Подключились к газовой системе что в кафе неподалёку.
Лично хозяину кафе отдали по 300 000р
Это только ему!! Трубу к кафе тянул он на свои в своё время !!
Мощностей хватает всего на 15 домов.
Предложили всем кто хотел оплатил.
Доки собрал через год газ в домах.

Внимание вопрос? Сколько будет стоить
Провести газ тем кто решиться подключиться ? Ведь труба вот она идёт в метре от участка . Но вот хуй мы дадим подключиться к ней.

Ну если бы мощностей хватало почему не взять бабла с нового пользователя, и не подеребанить. У меня на даче в Черниговской обл. именно так и происходит. До села где дача трубу затянули, по улицам уже за счет жителей, кто хотел подключались сразу, у кого не хватало бабла, делали подвод до дома, кто то отказался вообще. Если труба уже у дома, там проще, проект и вперед, а вот если кто то подключается от уличной, то отстегивает бабло, и оно деребанится среди жителей улицы. И вот по последнему варианту действительно овер дохуя платить, сумму не назову но очень много. Когда проводили, то многие бегали искали деньги, чтобы оплатить хотя бы до дома, а уже потом можно и в дом завести. Но были и те кто сказал та нахуй тот газ, дров же дохера, а плиту можно и балоном подключить... а теперь кусают локти, ибо надо отстегнуть столько, что в этом селе можно участок соток 25 с хатой купить)).
 
[^]
PiLA
28.01.2020 - 02:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1686
Ситуация наоборот, по улице провели газ - бесплатно... за подводку и проводку по дому ~ 50 метров 25 трубы изгибы и краны, отдал 35т.р. Тоже Челябинская область. У меня все...
Цитата
Но это я, а большинство людей, причем далеко не самых тупых, охотно исполняют все, что скажут эти пидорасы, узурпировавшие народное достояние. Считаю, их надо всех сжечь!
.
Перед покупкой дома, квартиры, собираются все справки и все платежи должны быть погашены, Как ты что покупал дядя? Кого сжигать то собрался?
faceoff.gif
 
[^]
stas1981
28.01.2020 - 03:00
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
"У вас за домовладением числится долг 12000 руб. - оплатите перед заключением договора!"

а когда вы это домовладение покупали,в ЕРИЦ не получали справку по всем коммунальным долгам ?
вся коммуналка идёт через ЕРИЦ и они же выдают справку что на такое то число задолженность по всем платежам такая вот ...

и при окончании сделки купли продажи,вы обмениваетесь с уже бывшим хозяином расписками - он что денежку получил,вы что приняли покупку и претензий к нему не имеете
 
[^]
Levv
28.01.2020 - 04:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
Цитата (ARSAKOV @ 27.01.2020 - 19:25)
Я до сих пор дом дровами и углем отопливаю....и это в Нижегородской области центре России....

и воду из ближайшей водоколонки возишь.. это норма
 
[^]
Levv
28.01.2020 - 04:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
Цитата (Admin1C @ 28.01.2020 - 07:00)
Мне особенно понравилось общаться с сотрудниками газпрома в краснодарском крае. Купил дом с подключенным газом и соответственно пришел переоформляться как положено. Далее цитирую: "У вас за домовладением числится долг 12000 руб. - оплатите перед заключением договора!". т.е. я еще и договор не заключил, а уже денег должен! Послали к "юристу", которая повторила ровно тоже самое. Пока ругался, мужик в очереди решил поделится опытом: "Было, мол, тоже самое, что и у тебя и пришлось заплатить - иначе никак".

Ответственно заявляю, иначе как! Сам далеко не юрист, но ума нагуглить соответствующую статью жилищного кодекса хватило. Никаких денег я им платить не стал. Но это я, а большинство людей, причем далеко не самых тупых, охотно исполняют все, что скажут эти пидорасы, узурпировавшие народное достояние. Считаю, их надо всех сжечь!

а с каких хуев ты должен платить долги за жкх прежнего собственника, пусть с него и взыскивают
 
[^]
oxid
28.01.2020 - 04:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 629
Бронницы, около 7 млн. Трубу метров 300 тянуть. Сам сижу на дровах...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Altaezy
28.01.2020 - 06:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 759
У нас трубы в землю закапывают, Алтай.
 
[^]
segagames
28.01.2020 - 06:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (Turtle @ 27.01.2020 - 14:23)
В итоге он получил предложение присоединиться к проходящему в 12 км в поселке Тайгинка газопроводу за 16 млн 941 тыс. рублей

А может это они ему столько хотели заплатить, лишь бы он подключился? gigi.gif shum_lol.gif
по факту - труба, скажем, ВГП 100х4,5 мм, цена 400-450р за метр, магистраль 12км. итого только на трубы примерно 5 лямов, плюс изыскания, плюс сварные/земляные работы. так что вопрос - хули мужик хотел на таком расстоянии от газопровода? халявы? alik.gif

Это сообщение отредактировал segagames - 28.01.2020 - 06:54
 
[^]
Tarkosal
28.01.2020 - 06:48
1
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 444
Цитата (Angelberth @ 27.01.2020 - 14:30)
Там вопрос чья труба у него за забором проходит. У меня тоже труба за забором проходит. Но к ней подключаться нельзя, я хз почему, типа она к кому-то идет уже, ее уже кто-то из соседей за свои деньги прокладывал, и короче нет в ней больше запаса пропускной способности. А потому ко мне другая труба идет.

Так что очень возможно реально к этой трубе его не могут подключить, так как нет технической возможности, а ближайшая к которой можно - за 12 километров находится.

Чувствуете долбоебизм газовщиков? Так тупо газифицировать участки, что нужно тянуть стопиццот труб от одной точки. Нет чтобы грамотную разводку сделать - бросить одну трубу по улице с хорошим таким диаметром.
 
[^]
segagames
28.01.2020 - 07:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (Tarkosal @ 28.01.2020 - 06:48)
Цитата (Angelberth @ 27.01.2020 - 14:30)
Там вопрос чья труба у него за забором проходит. У меня тоже труба за забором проходит. Но к ней подключаться нельзя, я хз почему, типа она к кому-то идет уже, ее уже кто-то из соседей за свои деньги прокладывал, и короче нет в ней больше запаса пропускной способности. А потому ко мне другая труба идет.

Так что очень возможно реально к этой трубе его не могут подключить, так как нет технической возможности, а ближайшая к которой можно - за 12 километров находится.

Чувствуете долбоебизм газовщиков? Так тупо газифицировать участки, что нужно тянуть стопиццот труб от одной точки. Нет чтобы грамотную разводку сделать - бросить одну трубу по улице с хорошим таким диаметром.

Тут скорее чувствуется долбоебизм землевладельцев, которые не могут самоорганизоваться и заключить коллективный договор на подключение к сети ГС. Извечная тема. Вначале ноют, что проехать к дому по грязи нельзя; когда им предлагают скинуться, чтобы отсыпать дорогу - начинают мяться и отмазываться dont.gif Так и тут. Хочешь персональную трубу - плати. Хочешь дешевле - оформляйся в коллектив. Всё просто. Но нет, проще кричать, что все козлы cheer.gif

p.s. а газовщики не обязаны за вас думать. сегодня на пустыре один дом, завтра - уже поселок. и что теперь, к каждому индивидуальному хозяйству 500-ю трубу тянуть за свои деньги? lol.gif
 
[^]
DonDmitry
28.01.2020 - 07:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Какой газ у него там по улице идет не известно. Возможно что магистраный высого давления 1 категории. И строить ГРП ему, для снижения до необходимого никто не будет, а да же есть и будет то это обойдется гораздо дороже 12 млн.
Почему интересно хомячки жрут любые помои в игнтырнетах даж не пытаясь разобраться в вопросе? lol.gif

Это сообщение отредактировал DonDmitry - 28.01.2020 - 07:19
 
[^]
Гинеколог
28.01.2020 - 07:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 653
Живу в НСТ под Туапсе. В поселке реально % 80 домов постоянно проживающих. Нашего поселка для газификации не существует В ПРИНЦИПЕ. В соседнем НСТ, где есть труба, знакомый подключился. Под ключ вышло 500 т.р. Ну это просто пиздец. Для меня такие деньги неподъемные. Так что придется мне пожизненно дровами топиться.
 
[^]
Angelberth
28.01.2020 - 07:25
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Tarkosal @ 28.01.2020 - 06:48)
Чувствуете долбоебизм газовщиков? Так тупо газифицировать участки, что нужно тянуть стопиццот труб от одной точки. Нет чтобы грамотную разводку сделать - бросить одну трубу по улице с хорошим таким диаметром.

Кто и за чей счет? Газпром за свой счет это делать не будет, трубы по улицам кидать. Где муниципалитет оплатил там кинули по проекту как положено. К каждому дому вести - так зачастую желающих нет, или есть но типа мне бы за бесплатно, вы ж это, национальное достояние.
 
[^]
Calm72
28.01.2020 - 07:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 268
Цитата
Газпром за свой счет это делать не будет, трубы по улицам кидать.

Если бы Газпрём это делал не через карманные шарашки за ахулиард денег - вопросов бы не было. У меня на даче - ГРС через дорогу напротив участка. Суммарно проложить трубу - порядка 40 метров. Ценник - примерно полляма. По времени - пару лет минимум займет процесс с учетом получения ТЗ, согласования проекта и всего остального.
Причем если проект и подрядчик свои (с лицензиями, сертификатами, разрешениями) - это обойдется всего в тысяч 150. По времени - никогда.
ЗЫ: Минусят д'Эффективные манагеры Газпрёма? Не нравится, когда свинячим рыльцем в говнецо макают?

Это сообщение отредактировал Calm72 - 28.01.2020 - 08:05
 
[^]
Tarkosal
28.01.2020 - 08:29
0
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 444
Цитата (segagames @ 28.01.2020 - 07:00)
Цитата (Tarkosal @ 28.01.2020 - 06:48)
Цитата (Angelberth @ 27.01.2020 - 14:30)
Там вопрос чья труба у него за забором проходит. У меня тоже труба за забором проходит. Но к ней подключаться нельзя, я хз почему, типа она к кому-то идет уже, ее уже кто-то из соседей за свои деньги прокладывал, и короче нет в ней больше запаса пропускной способности. А потому ко мне другая труба идет.

Так что очень возможно реально к этой трубе его не могут подключить, так как нет технической возможности, а ближайшая к которой можно - за 12 километров находится.

Чувствуете долбоебизм газовщиков? Так тупо газифицировать участки, что нужно тянуть стопиццот труб от одной точки. Нет чтобы грамотную разводку сделать - бросить одну трубу по улице с хорошим таким диаметром.

Тут скорее чувствуется долбоебизм землевладельцев, которые не могут самоорганизоваться и заключить коллективный договор на подключение к сети ГС. Извечная тема. Вначале ноют, что проехать к дому по грязи нельзя; когда им предлагают скинуться, чтобы отсыпать дорогу - начинают мяться и отмазываться dont.gif Так и тут. Хочешь персональную трубу - плати. Хочешь дешевле - оформляйся в коллектив. Всё просто. Но нет, проще кричать, что все козлы cheer.gif

p.s. а газовщики не обязаны за вас думать. сегодня на пустыре один дом, завтра - уже поселок. и что теперь, к каждому индивидуальному хозяйству 500-ю трубу тянуть за свои деньги? lol.gif

Стоп. почему бы газовщикам не руководствоваться планом генереальной застройки? Да и существуют инженерные решения, которые намного дешевле 17 млн руб позволяют подключится к сети. Бля, уже 40 лет страну газифицируем.
Теперь "про свои деньги" газовщиков: газ если что - это национальное богатство. Если ты его продаешь, газ этот, за рубеж и получаешь с него прибыль себе в карман, возьми себе немного и общественных обязательств.
 
[^]
IL1978
28.01.2020 - 08:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 258
Цитата (AndrewSha @ 27.01.2020 - 14:31)
12 км это дохуя, у нас люди за 12 МЕТРОВ по 350к платят

Так же и в 500 метрах от границы Челябинска. Пол поселка газифицированны половина нет. Я оказался счастливчиком. За 20 метров подключения я заплатил в общей сложности порядка 330 т.р. При этом я сам нанимал трактор для того чтоб откопать место врезки и подземный ввод на территорию участка. И на это все потребовалось более полугода.
 
[^]
Admin1C
28.01.2020 - 09:34
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (Levv @ 28.01.2020 - 04:25)
а с каких хуев ты должен платить долги за жкх прежнего собственника, пусть с него и взыскивают

А с таких, что им так проще. То что это абсолютно не законно им похую. Работают по схеме "А вдруг прокатит". С большинством прокатывает.
 
[^]
Mopnex
28.01.2020 - 09:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 934
Ахуеть цены, видел подобное уже неоднократно, ахуели вообще

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
antoha2017
28.01.2020 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 3280
Цитата (bishop66 @ 27.01.2020 - 14:26)
Ну если его деревня не газифицирована а он настаивает ему 12км газопровода протянуть

Фига себе, как тебя ЕГЭ покорежило.
 
[^]
Zet1977
28.01.2020 - 12:39
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7650
Нашим не хватило, гейропе газ нужнее, а у нас дров угля много, извините сарказм от злобы.

p.s. Алтайский край 20% только газифицирован.
 
[^]
Zet1977
28.01.2020 - 12:41
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7650
Цитата (Admin1C @ 27.01.2020 - 14:00)
Мне особенно понравилось общаться с сотрудниками газпрома в краснодарском крае. Купил дом с подключенным газом и соответственно пришел переоформляться как положено. Далее цитирую: "У вас за домовладением числится долг 12000 руб. - оплатите перед заключением договора!". т.е. я еще и договор не заключил, а уже денег должен! Послали к "юристу", которая повторила ровно тоже самое. Пока ругался, мужик в очереди решил поделится опытом: "Было, мол, тоже самое, что и у тебя и пришлось заплатить - иначе никак".

Ответственно заявляю, иначе как! Сам далеко не юрист, но ума нагуглить соответствующую статью жилищного кодекса хватило. Никаких денег я им платить не стал. Но это я, а большинство людей, причем далеко не самых тупых, охотно исполняют все, что скажут эти пидорасы, узурпировавшие народное достояние. Считаю, их надо всех сжечь!

ИХ нем же газом, в газовой топке. Поверь СГОРЯТ скоро.
 
[^]
ai200869
28.01.2020 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3678
Цитата (Bob54 @ 27.01.2020 - 14:31)
Это победа, товарищи! Газпром - мечты сбываются!

то ли ещё будет!
принудить подключиться - вот задача!
А то пока хочешь платишь - хочешь нет!
Так не пойдёт dont.gif (С)

надо бы экологический закон ужесточить какой, налог на дрова или ещё чего!
 
[^]
ленивыйпанда
28.01.2020 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4879
Цитата
На самом деле все очень просто- газопровод на улице- не собственность Газкома,но по 1314 ТУ они выдать обязаны. Вот и выдали от ближайшего "своего " газопровода.

Заказчику всего то надо опросить соседей,врезанных в эту трубу на предмет установления ГРО,если газопровод частный(построенный на деньги соседей),то получить от собственника письменное разрешение (бланки есть на сайте).
Вот и все!!

Да,я строю газопроводы.

Единственный дельный совет!
 
[^]
Сергей620
28.01.2020 - 13:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 513
Цитата (ДядюшкаАУ @ 27.01.2020 - 14:28)
У меня 600 метров до дома. Обозначили 1500000 руб. Пол деревни газифицировано, а половина нет. соседи пенсионеры. Так и живем дровами.

У меня 400 метров, даже не интересовался пока сколько стоит подключится. Догадываюсь что, шесть нулей будет точно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36539
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх