В Омске уволили врачей, отказавшихся делать перевязку пациенту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gluk35
27.01.2020 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5985
Цитата (БаЙо @ 27.01.2020 - 14:20)

не поленился - курите мануалы:
учебник Яромич И.В. Сестринское дело и манипуляционная техника. год издания 2011
третий раздел, третья и четвертая главы:

Десмургия

Классификация мягких повязок по их характеру и назначению
Типы бинтовых повязок
Правила наложения бинтовых повязок
Техника наложения мягких повязок
Повязки из сетчато-трубчатого бинта
Хирургический инструментарий

Инструменты, разъединяющие ткани
Зажимные (захватывающие) инструменты
Инструменты, расширяющие раны и естественные отверстия
Инструменты для защиты тканей от случайного повреждения
Инструменты, соединяющие ткани
Аппараты для механического сшивания тканей
Правила подачи инструментов хирургу
Накрытие стерильного стола перевязочной сестры
Техника снятия швов

И что? Где все эти инструменты в обычной терпаии? То что когда медсестра производила эти манипуляции, не факт что она сможет это делать через пару лет.
И самое главное, где тут указано, что это первичная медпомощь?
 
[^]
ЯКассандра
27.01.2020 - 14:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
AlMuh
27.01.2020 - 07:54 [ 911 ] [ цитировать ]
Вы видео смотрели на прошлой странице ? Можете ли как-то прокомментировать ? Например есть ли помощь от перевязок при гангрене хоть какая то?

Я просмотрела. Там нога показана у больного в полной красе. И да - что с такой ногой делать, медсестры терапевтического отделения могут не знать.
Это внутреннее заболевание организма. Началось поражение и второй ноги, а также обоих кистей. Короче, похоже, что организм - умирает. Что-то там прозвучало про непринятый вовремя преднизолон. И да, есть такой ряд заболеваний, где помочь почти невозможно, и чем там могут улучшить состояние пациента перевязки два раза в сутки, я вообще не поняла.
Там вид просто жуткий - зрелище не для слабонервных. Отмирает вся нога - вот как это выглядит. Огромный обнаженный (без кожного покрова) участок, глубокие черные язвы и многое другое. И полное впечатление, что хирургия может помочь только ампутацией.
То есть, может, такое и возможно при каких-то внешних неведомых мне факторах, но и то вряд ли, судя по тому, что пятна на кистях рук появились недавно. То есть именно заболевание, а не травма.
 
[^]
BlackChaos
27.01.2020 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13933
Цитата (sborod @ 27.01.2020 - 14:58)
Цитата (Datigoonish @ 27.01.2020 - 07:36)
Цитата (ТэКа @ 27.01.2020 - 04:59)
Цитата (Andrew34 @ 27.01.2020 - 05:55)
AlMuh
Цитата
Это только в тупых сериалах хирурги делают перевязки а терапевты ставят уколы

Логично. За что тогда этих врачей уволили?

Просто, с целью перестраховки, чтобы избежать наказания за плохую организацию.

Врач вправе отказать больному, если: это не входит в его функциональные обязанности и если это не экстренная помощь.
Пациент (внимание) имеет право на выбор врача, при согласии врача.
Больному, если требовались перевязки дважды в день (амбулаторная помощь), необходимо было записываться в поликлинику, идти на прием, либо, вызывать патронажную медсестру. Сынок попёрся в больницу. Кроме того, хирурги чистого отделения во время работы с чистыми больными, не должны оказывать плановую помощь гнойным.

Клятву Гиппократа перечитай! И подзаебали эти нытики, сука, врачи... только в кошелёк заглядывают и нихуя никакого лечения!!! Только и гундосят - зарплата маленькая, работать невозможно, народец гавно, нахуй вы сюда припёрлись... да ебитесь вы конём с этакой помощью, я и без неё сам сдохну...

А Вы абсолютно уверены, что сейчас в России врачи дают Клятву Гиппократа?Можно ее (именно той клятвы, что дают российские врачи) текст в студию?
Или "слышали звон, да не знаете, где он"? smile.gif

Собственно клятва Гиппократа даже не регулирует отношения между врачом и пациентом. Об этом нам нет ни слова. Разве что не трахать пациенток! (Ну и пациентов тоже)
 
[^]
БаЙо
27.01.2020 - 14:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.18
Сообщений: 181
Цитата (gluk35 @ 27.01.2020 - 14:22)
Цитата (БаЙо @ 27.01.2020 - 14:20)

не поленился - курите мануалы:
учебник Яромич И.В. Сестринское дело и манипуляционная техника.  год издания 2011
третий раздел, третья и четвертая главы:

Десмургия

Классификация мягких повязок по их характеру и назначению
Типы бинтовых повязок
Правила наложения бинтовых повязок
Техника наложения мягких повязок
Повязки из сетчато-трубчатого бинта
Хирургический инструментарий

Инструменты, разъединяющие ткани
Зажимные (захватывающие) инструменты
Инструменты, расширяющие раны и естественные отверстия
Инструменты для защиты тканей от случайного повреждения
Инструменты, соединяющие ткани
Аппараты для механического сшивания тканей
Правила подачи инструментов хирургу
Накрытие стерильного стола перевязочной сестры
Техника снятия швов

И что? Где все эти инструменты в обычной терпаии? То что когда медсестра производила эти манипуляции, не факт что она сможет это делать через пару лет.
И самое главное, где тут указано, что это первичная медпомощь?

учебник Буянов В.М. Первая медицинская помошь. год издания 2000
третий раздел:
Десмургия
Мягкие повязки
Техника наложения мягких повязок на отдельные области тела
Жесткие повязки
 
[^]
GиперборЕя
27.01.2020 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (AlMuh @ 27.01.2020 - 04:39)
Врачей бы послушать.

В данном случае нет, не интересно их слушать. Их уже выслушали.
Цитата
После публикации этого сообщения инцидентом заинтересовался центральный аппарат Следственного комитета России.

Выслушало не просто их начальство, а СК. Думаю, возможность оправдать поступок была, но поступок не оправдали. Значит и материал был для перевязки и пациент был адекватный и т.д.
Это же не новость с видео от пациентки, которую избил стоматолог по её словам и который потом выложил видео из кабинета, где никто никого не бил.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 27.01.2020 - 14:29
 
[^]
gluk35
27.01.2020 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5985
Цитата (БаЙо @ 27.01.2020 - 14:26)

учебник Буянов В.М. Первая медицинская помошь. год издания 2000
третий раздел:
Десмургия
Мягкие повязки
Техника наложения мягких повязок на отдельные области тела
Жесткие повязки

ну ты бы ещё дореволюционные учебники привёл. этот учебник давно уже неканает.
 
[^]
sborod
27.01.2020 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (en0te @ 27.01.2020 - 13:50)
К вопросу о врачах. Вот вам буквально сегодня. Супруга с грудничком 8 месяцев на прием к терапевту пришла. Кашель у ребенка, не сильный. В основном ночью, появился вчера.
Врач посмотрела горло, послушала легкие. НЕ померила температуру ( сами контролировали дома, её не было).Со слов врача небольшое покраснение горла. Дигноз - ларингит.
Выписанные препараты к применению.
1.Виферон свечи.
2.Фенистил.
3.Тонзилгон.
4.Стодаль. (гомеопатия)
5.Аквамарис
6.Мирамистин спрей.

Вызывают вопрос два препарата Виферон и Стодаль.
Хотелось бы услышать мнение кто причастен к терапии.

А это точно в эту тему??? Флуд!
 
[^]
sborod
27.01.2020 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (BlackChaos @ 27.01.2020 - 14:26)
Цитата (sborod @ 27.01.2020 - 14:58)
Цитата (Datigoonish @ 27.01.2020 - 07:36)
Цитата (ТэКа @ 27.01.2020 - 04:59)
Цитата (Andrew34 @ 27.01.2020 - 05:55)
AlMuh
Цитата
Это только в тупых сериалах хирурги делают перевязки а терапевты ставят уколы

Логично. За что тогда этих врачей уволили?

Просто, с целью перестраховки, чтобы избежать наказания за плохую организацию.

Врач вправе отказать больному, если: это не входит в его функциональные обязанности и если это не экстренная помощь.
Пациент (внимание) имеет право на выбор врача, при согласии врача.
Больному, если требовались перевязки дважды в день (амбулаторная помощь), необходимо было записываться в поликлинику, идти на прием, либо, вызывать патронажную медсестру. Сынок попёрся в больницу. Кроме того, хирурги чистого отделения во время работы с чистыми больными, не должны оказывать плановую помощь гнойным.

Клятву Гиппократа перечитай! И подзаебали эти нытики, сука, врачи... только в кошелёк заглядывают и нихуя никакого лечения!!! Только и гундосят - зарплата маленькая, работать невозможно, народец гавно, нахуй вы сюда припёрлись... да ебитесь вы конём с этакой помощью, я и без неё сам сдохну...

А Вы абсолютно уверены, что сейчас в России врачи дают Клятву Гиппократа?Можно ее (именно той клятвы, что дают российские врачи) текст в студию?
Или "слышали звон, да не знаете, где он"? smile.gif

Собственно клятва Гиппократа даже не регулирует отношения между врачом и пациентом. Об этом нам нет ни слова. Разве что не трахать пациенток! (Ну и пациентов тоже)

Так ведь требующим исполнения клятвы это не важно! smile.gif
Исполняй!
Хотя, насколько знаю, в наши дни эту клятву уже не дают... smile.gif
 
[^]
БаЙо
27.01.2020 - 14:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.18
Сообщений: 181
Цитата (gluk35 @ 27.01.2020 - 14:31)
Цитата (БаЙо @ 27.01.2020 - 14:26)

учебник Буянов В.М. Первая медицинская помошь. год издания 2000
третий раздел:
Десмургия
Мягкие повязки
Техника наложения мягких повязок на отдельные области тела
Жесткие повязки

ну ты бы ещё дореволюционные учебники привёл. этот учебник давно уже неканает.

ты в глаза то его хоть видел? мы по еще более старым учебникам занимались) вот только методики и механики наложения повязок ваще не изменились!)) равно как и механика инъекций) я курсы первой помощи сдавал еще в 1997 году. а потом еще раз в 2007, когда на права учился. и знаешь, до сих пор помню и знаю как накладываются основные повязки на конечности, голову, торс. потому что в жизни хоть и не часто, но пригождалось. и перевязки мне доводилось делать в настолько нестерильных условиях, что тебя кондратий приобнимет.))

ты споришь ради спора?!))

Это сообщение отредактировал БаЙо - 27.01.2020 - 14:40
 
[^]
ozz2008
27.01.2020 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6091
Цитата (БаЙо @ 27.01.2020 - 13:30)
проскакал по всей теме - частично даже прочитал. и, знаете, осуждать не хочется ни одну сторону, ни другую. на сына с папой, ни медиков, отказавшихся делать перевязку. потому как всех подробностей истории не знаю, но очень отчетливо вижу разницу между "как было" и "как сейчас".

в травму я попадал часто, пока помоложе был.. если пришел в травму по месту жительства-прописки - вообще вопросов не было. помнится неудачно в футбол поиграл - перелом акромиального отростка лопатки. сам доковылял до травмпункта при поликлинике, там быстро сделали рентген и загипсовали. главное что паспорт и полис с собой. рассек колено - в травмпункт. паспорт полис собой? щас зашьем. башку разбил? паспорт-полис с собой? щас стянем, обработаем. да, я щас рассказываю про разные травмпункты и даже в разных городах. но так было 10-15 лет назад.

и для сравнения история за давностью двух месяцев. порезал палец. и порезал сильно. пока жена доставала бинт - кровью залил всю кухню и ванну. но затянул и пошел в свою поликлинику, благо она в двух кварталах. я ж помню что там всегда травмпункт был круглосуточный - как-никак первая гор. больница! прихожу в приёмное отделение (да, надо сказать что время 11 вечера), мне говорят "а зачем вы к нам пришли? у нас травмы давно нет! идите в больницу скорой помощи". это в первой городской больнице в 7 этажей высотой нет травмы и хирургии? ладно. иду в БСМП - благо тоже рядом. кровь через повязку уже сочится. но я не гордый, зачем скоряков гонять? сам дойду.

дошел. попал в приемное, на удивление народу не очень много. достаточно быстро оформили документы. а потом началось хождение по мукам.. попал к врачу - даже смотреть не стал - идите анализы сдайте, прививку от столбняка сделайте, рентген, а я чай пью, что не видите? ага. пошел. в глазах уже мутно. повязка кровью напиталась уже. но время ночное - анализы взяли быстро, рентген сделали, прививку поставили столбнячную. захожу опять к этому врачу - а у меня результатов анализов еще нет - ждите. сижу в коридоре - жду. вокруг такие же бедолаги ждут. в итоге меня принимает этот врач - руку даже не смотрит - но зато куча вопросов - а травма не криминальная? а не производственная? а точно бытовая? а претензий ни к кому нет? а заявление писать будете? и бамашки заполняет кучей.
мать твою! я уже слабо понимаю что ты у меня спрашиваешь!
в итоге попадаю в операционную. чистенько, ну как всегда. санитар разматывает мой бинт, хирург - причем ваще другой врач, а не тот, что в кабинете был, моет руки и все дела. лег на стол, включили лампы - дальше от боли как тот ёжик в тумане.. вроде чем-то обкалывали руку, но я не смотрел в ту сторону. лежу и чувствую же как тот хирург в руке ковыряется. вроде и не сильно больно, но чувствую что уже "поплыл". говорю - дайте нашатыря нюхнуть, чота я "плаваю". а хирург в ответ - а у нас нету! ни нашатыря, ни йода, ни зеленки. хорошо что иглы еще есть, а то и зашивать нечем было бы. хочешь спирту дам!?
черт с ним - зашили - иду обратно к тому, который меня допрашивал.. опять жду пока он запишет все бумажки. время уже - 4 утра. помните, да, что этопея 5 часов назад началась?
спрашиваю - на перевязки куда? к вам? в ответ - а нахер ты нам тут нужен? иди в свою поликлинику.
ок. на следующий день иду в "свою", ну туда, куда изначально пошел. и выясняется что в первой гор. больнице перевязочного пункта тоже нет! его оптимизировали вместе с травмпунктом и теперь всё это добро работает в новой красивой поликлинике в 6и остановках от меня!
приехал в эту новую и красивую. точно - новая и красивая! но пустая! на целый большой, новый, красивый этаж травмы - два хирурга и три медсестры. и очередь человек в сорок.
в итоге плюнул на них и все 12 дней со швами перевязывался дома сам. умею.
к ним ездил только швы снимать.
вот такая оптимизация. так что сомневаюсь я что те врачи, что отказались делать перевязку, были так уж сильно не правы.. то, сколько на них собак свесили без мотивов и обоснования - это уму не растяжимо. и даже тех, кто меня так убого принимал и зашивал - я тоже могу понять.

Еще полисов не было, приехали немцы в гости к сестренке, сняли им квартиру.
Стали они грецкие орехи ножом колоть, как результат - до кости.
Звонят сестре, что делать. Она спокойно, сейчас врач приедет.
Вызывает скорую, объясняет ситуацию.
В общем пока я ее на квартиру вез, которая от нас на расстоянии квартала, скорая была уже там.
По моему даже швы накладывали.
Так на вопрос немцев, что мы вам должны, врач скорой гордо ответил, у НАС медицина бесплатная.
Немцы были очень удивлены оперативностью и качеством оказанных услуг.
 
[^]
gluk35
27.01.2020 - 14:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5985
Цитата (БаЙо @ 27.01.2020 - 14:40)

ты в глаза то его хоть видел? мы по еще более старым учебникам занимались) вот только методики и механики наложения повязок ваще не изменились!)) равно как и механика инъекций) я курсы первой помощи сдавал еще в 1997 году. а потом еще раз в 2007, когда на права учился. и знаешь, до сих пор помню и знаю как накладываются основные повязки на конечности, голову, торс. потому что в жизни хоть и не часто, но пригождалось. и перевязки мне доводилось делать в настолько нестерильных условиях, что тебя кондратий приобнимет.))

ты споришь ради спора?!))

Сами учебники не изменились. Но вот понятие первой медпомощи изменилось. И перевязка обычная а нее при травме это уже не первая медпомощь. От слова совсем.
 
[^]
Василатий
27.01.2020 - 14:46
1
Статус: Offline


Вы кто такие?

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 1324
Цитата (Докторишка @ 27.01.2020 - 15:10)
И все чаще я ловлю себя на мысли , когда читаю такие новости - раз пациенты так негативно настроены на медперсонал , раз мы рвачи зубодеры барыги хапуги лепилы гипократу давали - модет законодательно запретить медицину ? Всю ! От стоматолога до акушера
Больницы закрыть и отдать под офисы . Поликлиники под кинотеатры
Врачей и медсестер разогнать

Частную практику запретить под страхом уголовного преследования

Это просто отдельный случай раздутый журналистами до масштаба вселенной. На самом деле людям нужна, конечно же, медпомощь. Кто-то благодарит, кто-то ругается.
Мне, например, как строителю, тоже кажется, что я какое-то исключительно злое дело делаю. К примеру, стоит начать стройку той же больницы, будет тонна жалоб, что шум, что зараза, что не там и не так стоит, что скорые с сиренами всю ночь итд, итп. Не дай бог сказать что в больнице морг будет. Хай такой поднимется, будто покойников по квартирам соседнего дома раскладывать станут, а родственникам ключи от подъезда дадут и номер квартиры укажут.

Это сообщение отредактировал Василатий - 27.01.2020 - 14:50
 
[^]
BlackChaos
27.01.2020 - 14:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13933
Цитата (sborod @ 27.01.2020 - 15:39)
Цитата (BlackChaos @ 27.01.2020 - 14:26)

Собственно клятва Гиппократа даже не регулирует отношения между врачом и пациентом. Об этом нам нет ни слова. Разве что не трахать пациенток! (Ну и пациентов тоже)

Так ведь требующим исполнения клятвы это не важно! smile.gif
Исполняй!
Хотя, насколько знаю, в наши дни эту клятву уже не дают... smile.gif

Не дают!
Но я всегда радуюсь когда её упоминают, потому как это означает только одно почти во всех случаях - тот кто её вспомнил, содержание клятвы не знает!
 
[^]
БаЙо
27.01.2020 - 14:57
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.18
Сообщений: 181
Цитата (ozz2008 @ 27.01.2020 - 14:41)
Еще полисов не было, приехали немцы в гости к сестренке, сняли им квартиру.
Стали они грецкие орехи ножом колоть, как результат - до кости.
Звонят сестре, что делать. Она спокойно, сейчас врач приедет.
Вызывает скорую, объясняет ситуацию.
В общем пока я ее на квартиру вез, которая от нас на расстоянии квартала, скорая была уже там.
По моему даже швы накладывали.
Так на вопрос немцев, что мы вам должны, врач скорой гордо ответил, у НАС медицина бесплатная.
Немцы были очень удивлены оперативностью и качеством оказанных услуг.

о чем я и пытался сказать.. разве что коряво и косноязычно...
если я "тогда" приходил в травму - меня принимали, спрашивали простые формальности и оказывали помощь, то "сейчас" - это совсем другая опера.
"сейчас", пока тебя примут, осмотрят, окажут помощь...
врачи не ОБЯЗАНЫ, а ВЫНУЖДЕНЫ заниматься бюрократией.. вместо того, чтобы идти той же пресловутой клятвой.. их так поставили.. и так они и стоят. чтобы не потерять хотя бы эту работу.
еще пример - в прошлом году жене делали лапароскопию - удалили желчный пузырь. операция прошла быстро и без осложнений. ни копейки с меня не взяли ни хирурги, ни анестезиологи, ни ведущий врач! ну, разве что, за свои деньги покупал эластичные бинты и еще какую-то мелочь.
но документов заполняли с подписями - дольше чем жену оперировали по моему...
и я чую не от хорошей жизни они так делают...
 
[^]
Gess
27.01.2020 - 15:02
0
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
посмотрел видео
где этот сынуля был, когда дед дошел до такого состояния?
там васкулитище на кистях пиздец
ну и на левой голени ваще труба. резать надо ногу быстрее. хотя у деда такое состояние что наркоз он не перенесет скорее всего
уход за пациентом сейчас - не на персонале! на родственниках. нету санитарок, приплыли! только уборщицы. и в этом виноваты не врачи!

и кстати, сынулина "правильная" перевязка не подходит ли под статью УК "незаконное врачевание"?
 
[^]
Gromodryn
27.01.2020 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5508
Цитата (61brg @ 27.01.2020 - 04:47)
А перевязку разве врачи делают, а не младший мед персонал? Хирург, терапевт, ещё окулиста позовите.
Или не осталось уже никого ?

Дежурного уролога надо поднимать в таких случаях... cool.gif
 
[^]
AlexFalcon
27.01.2020 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.19
Сообщений: 1769
Цитата (пластырь @ 27.01.2020 - 05:02)
Помню приехал в один город, захожу в небольшую больничку, спрашиваю - вы не могли бы мне укол в жопу сделать? Так посмотрели на меня, как будто я ебанутый, говорят - конечно же нет! Причём у меня свои шприцы и лекарства были.
В итоге сам в плечо сделал.

Побоялись, подумали - жопный наркоман, дозу вколоть хочет. lol.gif
 
[^]
AlexFalcon
27.01.2020 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.19
Сообщений: 1769
Цитата (Девятипалый @ 27.01.2020 - 06:33)
Цитата (Andrew34 @ 27.01.2020 - 05:10)
ТэКа
Цитата
Врач вправе отказать больному, если: это не входит в его функциональные обязанности

А теперь представьте, во что превратится жизнь, если каждый будет жить по этому правилу.

Это и будет идеальное капиталистическое общество по типу США. Никто никому ничего не должен сверх своих обязанностей.

Давно из США? Или вчера по телеку рассказали?
 
[^]
frostbitten
27.01.2020 - 17:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.19
Сообщений: 178
По словам сына, пенсионеру, у которого гноилась рана на ноге....
В хирургии такие перевязки делаются не в обычной перевязочной, а в гнойной, никто с гноем в обычную перевязочную не пустит. Опять же из этого проистекает, что "грязная" перевязочная работает в строго ограниченные часы, и там персонал строго закрепленный, где должны были делать перевязку врачи не понятно.
 
[^]
умъНеГоре
27.01.2020 - 17:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7609
А можно представить себе пациента, с гнойной раной (возможно не одной), престарелого, на которого уже всем, кроме родственников "всё равно" . Которого выписали из стационара умирать, с предлогом отказа от лечения (ампутации).
Ну нет в бывшей "советской" медецине хосписов, а в новой "буржуйской" их ещё не приняли как необходимость.
Что в таком случае делать родственникам?
А наказали врачей, которые не виноваты в "проёбе" системы, они не могут в свои обязанности принять работу хосписа, просто физически их не хватит для этого.
 
[^]
Липуринга
27.01.2020 - 18:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
А вот у нас случай был.
В райцентре стоит районная больница. Приехали в него две женщины, дочь и мама, из деревни за 10 км всего от района.
Дочери 50 лет, матери 70. У матери недомогание сильное, скорая осмотр делает и рекомендует в больницу обращаться. У матери температура сильная держится уже неделю, может больше. Ну и согнуло ее всю.

Ну они собрались и поехали в больницу. Там есть и поликлиника, и есть стационар.
В больнице ее отказались принимать. А к врачу очередь живая, на медкомиссию и на осмотр. Записи нет (через интернет должна быть, или предварительная, только в регистратуре все расписано за пару месяцев вперед, а в интернете "временно недоступна уже несколько лет").

Ну они развернулись и уехали. Еще неделю бабушка терпит, чувствует, что п... наступает. Скорая приехала, руками развели и уехали - мы мол не возим (а по секрету говорит - запретили брать таких лично главврач, лишком старая, статистику испортит, врачи и так по тройной смене работают). Собрались, на такси женщину погрузили, приехали в 7 утра.
В приемном покое ей сказали, чтобы ехала откуда явилась. В поликлинике в регистратуре руками развели, они тогда сунулись напрямую в кабинет, попросив очередь человек в 30 по хорошему.
А там как раз новый хирург работал. Он пощупал и на анализы направил. Анализы отказались брать. Потому, что старая и лечить не будут мол.
Хирург немного матом с главврачом поговорил и постучал кулаком по столу, главврач скривилась и разрешила.

Сделали анализы - ну точно, внутреннее воспаление и чего-то там нехорошее. Короче он эту бабушку лично и лечил, прооперировали ее по его протекции, она к нему еще раза три приезжала и в конце лечения даже спасибо сказала.
Иначе у него же под дверью и померла бы, уже к этому шло.

А хирург проработал на шестидневной неделе с полгода еще, и у него таких, которым "надо", завались, а зарплата и помощи никакой. Он сунулся к главному, мол ставку еще давайте в помощь (на весь район из 60 деревень два хирурга в одной поликлинике), она разводит руками, мол нельзя-с, оптимизация.
Ну и он заявление подал и уехал в закат. Человек же не железный, это еще он долго проработал, говорят, что там даже обслуживающий персонал долго не держится.
А половина верхушки начальства из блата. Работают как положено, но из-за недостатка финансирования работа больницы эффективна только на бумаге. А по факту много людей, чтобы получить медицинскую помощь, вынуждены там околачиваться. Да что говорить, если медкомиссию проходить приходится 2-3 недели...
 
[^]
Motorisk
27.01.2020 - 18:10
-2
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
А где отказывались делать? В палате больному или сын привозил отца (тут тогда есть разные моменты). Если в палате, то мед. персонал окуел.
 
[^]
zbugz
27.01.2020 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 4636
Ну и правильно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bazilvs7
27.01.2020 - 19:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.19
Сообщений: 925
действительно мало информации. и затраханные и похерестические врачи возможны. ну вот уволили и что дальше? пациент сам себя теперь будет бинтовать? че там с зарплатами и с климатом в коллективе
 
[^]
Kats
27.01.2020 - 21:27
5
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 109
Посмотрел видос. Мне в данном случае очень интересен вопрос хирурга: «почему никуда не ходил ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ». Т.е, в истории болезни отмечено, когда он обратился первый раз. Потом на месяц исчез. МЕСЯЦ!!! Ни на проверки, ни на анализы, ни на перевязки, ни на продолжение наблюдения за течением болезни (а в связи с этим врачи корректируют дальнейшее лечение). Вообще забил хер. А когда все это дело усугубилось, началась гангрена и стал клеить ласты - то «вы мне все обязаны» и «я пенсионер».
В связи с этим возникает вопрос - а не охренел ли ты, «пенсионер»? Вместе со своим сыночком?
И теперь 2 врача оказались уволены из-за двух мудаков.
И то, КАК ПРАВИЛЬНО сыночек перевязал папочку (я работал в больнице и видел как выглядит перевязка)- я нифига не удивлюсь, если это один из катализаторов, который и отправил папочку в кому.

P.S. Надеюсь что врачи очень быстро найдут себе работу и с НАМНОГО большей зарплатой.

Это сообщение отредактировал Kats - 27.01.2020 - 21:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15333
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх