Госдума отменяет штрафы за превышение "средней скорости"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
exLeft
12.12.2019 - 10:53
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (АМАЛКЕР @ 11.12.2019 - 18:03)
Я тут в другой теме писал о глупости контроля средней скорости по двум точкам маршрута и приводил картинку с навигатора моего.
Как видите средняя скорость на маршруте идеальная, штрафовать меня не за что.
Но вот строчка с максимальной скоростью говорит что нарушения скоростного режима на лицо.

вот именно.
Проблема в такой формулировке. По факту тебя не за среднюю штрафуют. А за то, что участок дороги ты проехал быстрее, чем тебе следовало при допустимой скорости.
Хоть и перед камерами ты проехал 60, где то между ними ты ехал 160
 
[^]
KsandrPRO
12.12.2019 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13505
Цитата (ktotoeto @ 12.12.2019 - 10:48)
И не надо в крайности, пожалуйста. Я про ряд ситуаций лишь говорю. Не тогда, когда люди намеренно нарушают, а тогда, когда тебя, подрезали, например. Или еще что.. Короче что с тобой говорить, хуячь в следующий раз в лоб, но соблюдай скоростной режим)

ЗЫ - спасти жизнь, это не только везти больного. А еще и предотвратить ситуацию - тоже спасти жизнь. Узколобый ты наш.

Ну подрезали меня и что? Что мне гнаться за обидчиком что ли? Да пошел на на фиг - он свой столб пусть сам найдет.

Не важно как спасти жизнь - больного везти или к кому то спешить на помощь. Тебя никто не тормозит - лети пожалуйста! Но штраф заплати и все.
 
[^]
JRC
12.12.2019 - 10:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.19
Сообщений: 25
Цитата (vasser @ 12.12.2019 - 10:35)
А как всё-таки такие камеры работают ? Зная скорость на первой и второй вычисляют среднюю ? Тогда это не совсем корректно. На первой въехал на 100, а выехал на 40. Средняя - 70. Получается не нарушил. Хотя, по факту, на первой камере было нарушение.
Или фиксируют время въезда и выезда и делят на него расстояние ? Тогда это уже не средняя скорость, а просто скорость. И предъявлять как нарушение вполне законно, считаю.

К чему все эти споры о понятиях скорости, методах измерения???
Думаю собака зарыта в другом - в расчетах dont.gif .
Во первых - где гарантия синхронизации часов в двух камерах вплоть до долей секунды?
Во вторых - правильность расстояния между камерами, заложенная в формулу расчета средней скорости (камеры то могут смонтировать на меньшее расстояние друг от друга, чем заложено в формуле, тупо - не на тот столб повесили)
В третьих - кто-то сертифицировал ПО, на котором ведутся расчеты? Я сомневаюсь...
В итоге въехал на участок измерения на 115 км/ч и выехал на 115 км/ч, а рассчитают 121 км/ч и получите штраф, гражданин moderator.gif
Есть такая известная фраза - «не важно, как проголосуют, а важно как посчитают»

Это сообщение отредактировал JRC - 12.12.2019 - 10:59
 
[^]
exLeft
12.12.2019 - 11:01
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (JRC @ 12.12.2019 - 10:56)
Цитата (vasser @ 12.12.2019 - 10:35)
А как всё-таки такие камеры работают ? Зная скорость на первой и второй вычисляют среднюю ? Тогда это не совсем корректно. На первой въехал на 100, а выехал на 40. Средняя - 70. Получается не нарушил. Хотя, по факту, на первой камере было нарушение.
Или фиксируют время въезда и выезда и делят на него расстояние ? Тогда это уже не средняя скорость, а просто скорость. И предъявлять как нарушение вполне законно, считаю.

К чему все эти споры о понятиях скорости, методах измерения???
Думаю собака зарыта в другом - в расчетах dont.gif .
Во первых - где гарантия синхронизации часов в двух камерах вплоть до долей секунды?
Во вторых - правильность расстояния между камерами, заложенная в формулу расчета средней скорости (камеры то могут смонтировать на меньшее расстояние друг от друга, чем заложено в формуле, тупо - не на тот столб повесили)
В третьих - кто-то сертифицировал ПО, на котором ведутся расчеты? Я сомневаюсь...
В итоге въехал на участок измерения на 115 км/ч и выехал на 115 км/ч, а рассчитают 121 км/ч и получите штраф, гражданин moderator.gif

Ну ты как тот физик что триноги оспорил, доказав эффект искривления волн радара из за земли?
Я думаю если заебаться то такие сертификаты можно получить.
Ты слишком много вероятностей учитываешь
Забыл еще добавить

Вспышки на солнце - солнечная энергия и радиация могут влиять на технику.
Естественная радиация - она тоже.
Магнитные аномалии могут влиять на приборы. КМА например, есть места где компас крутится как вентилятор а телефоны тупят

Ну и можно добавить

Искривления пространства , может америкосы какое оружие испытывают. Или пришельцы с параллельных миров
 
[^]
АМАЛКЕР
12.12.2019 - 11:04
-1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 799
Цитата (exLeft @ 12.12.2019 - 10:53)
Цитата (АМАЛКЕР @ 11.12.2019 - 18:03)
Я тут в другой теме писал о глупости контроля средней скорости по двум точкам маршрута и приводил картинку с навигатора моего.
Как видите средняя скорость на маршруте идеальная, штрафовать меня не за что.
Но вот строчка с максимальной скоростью говорит что нарушения скоростного режима на лицо.

вот именно.
Проблема в такой формулировке. По факту тебя не за среднюю штрафуют. А за то, что участок дороги ты проехал быстрее, чем тебе следовало при допустимой скорости.
Хоть и перед камерами ты проехал 60, где то между ними ты ехал 160

Так как меня штрафовать если моя средняя скорость, которую и мерят двумя камерами, идеальна.
Но тем не менее на некотором участке дороги я значительно превышал скорость, но потом заехал на заправку и все вернулось опять в нештрафуемый диапазон разрешенной средней скорости.
Я не про то что такие камеры будут штрафовать безвинных, я про то что они не будут штрафовать явно превышающих, т.е. на снижение аварийности эти камеры не влияют никак.
Или вы думаете что камеры исключительно для пополнения бюджета ставят?

Госдума отменяет штрафы за превышение "средней скорости"
 
[^]
exLeft
12.12.2019 - 11:18
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (АМАЛКЕР @ 12.12.2019 - 11:04)
Цитата (exLeft @ 12.12.2019 - 10:53)
Цитата (АМАЛКЕР @ 11.12.2019 - 18:03)
Я тут в другой теме писал о глупости контроля средней скорости по двум точкам маршрута и приводил картинку с навигатора моего.
Как видите средняя скорость на маршруте идеальная, штрафовать меня не за что.
Но вот строчка с максимальной скоростью говорит что нарушения скоростного режима на лицо.

вот именно.
Проблема в такой формулировке. По факту тебя не за среднюю штрафуют. А за то, что участок дороги ты проехал быстрее, чем тебе следовало при допустимой скорости.
Хоть и перед камерами ты проехал 60, где то между ними ты ехал 160

Так как меня штрафовать если моя средняя скорость, которую и мерят двумя камерами, идеальна.
Но тем не менее на некотором участке дороги я значительно превышал скорость, но потом заехал на заправку и все вернулось опять в нештрафуемый диапазон разрешенной средней скорости.
Я не про то что такие камеры будут штрафовать безвинных, я про то что они не будут штрафовать явно превышающих, т.е. на снижение аварийности эти камеры не влияют никак.
Или вы думаете что камеры исключительно для пополнения бюджета ставят?

Камеры штрафуют не за среднюю.
А за время прохождение участка.
Вот схема.
Средняя на схеме 60 км/ ч
Но был участок где ехал 210.
Из за езды в 210 ты проехал участок быстрее, если бы ты ехал весь участок 60 км/ч

Камера знает, что участок дороги можно проехать за десять пусть секунд. Ты проехал за пять. Но средняя по участку у тебя была 60. В начале 60 а в конце 180. Например.

Если бы ты нигде не превышал, ты проехал за десять секунд

Госдума отменяет штрафы за превышение "средней скорости"
 
[^]
Висмут
12.12.2019 - 11:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 414
Цитата (Latgelo @ 12.12.2019 - 08:43)
Цитата (Cromwell @ 12.12.2019 - 08:22)
Цитата (Latgelo @ 11.12.2019 - 17:01)
Цитата (JohnDow @ 11.12.2019 - 16:52)
Цитата (Latgelo @ 11.12.2019 - 18:37)
Мне нравиться - корректное применение закона.
Пусть ставят камеры хоть через 1 км, но по закону!

По какому закону ? По законам физики ? Наша ГоДруа думать вообще не умеет.

Нормально за среднюю штрафовать

Тупой? По нормативным законодательным актам РФ.
Законы физики таковыми не являются.
Пусть меняют законодательство, если хотят применять среднюю скорость.

Законодательные акты не отменяют законы физики или логики.

Если средняя скорость человека выше ограничения, это ОБЯЗАТЕЛЬНО означает, что на каком-то участке пути он ехал со скоростью не ниже этой средней и превысил законодательные ограничения. Значит - нарушил. Я ХЗ кто тут тупой, если даже такие простые вещи тебе недоступны для понимания.

На сколько превысил, хочу точное значение максимального превышения и точное место этого нарушения, что бы согласиться, или оспорить.
Можешь ответить на такой тупой вопрос?

Я поражаюсь, одним мозги даны чтобы открытия делать, а другим чтобы оправдать собственные слабости и нарушения. Так хочешь сойти за умного, что я даже устал твои комменты читать.
Нарушители должны быть наказаны, каким угодно способом и как можно больнее.
 
[^]
Висмут
12.12.2019 - 11:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 414
Цитата (АМАЛКЕР @ 12.12.2019 - 11:04)
Цитата (exLeft @ 12.12.2019 - 10:53)
Цитата (АМАЛКЕР @ 11.12.2019 - 18:03)
Я тут в другой теме писал о глупости контроля средней скорости по двум точкам маршрута и приводил картинку с навигатора моего.
Как видите средняя скорость на маршруте идеальная, штрафовать меня не за что.
Но вот строчка с максимальной скоростью говорит что нарушения скоростного режима на лицо.

вот именно.
Проблема в такой формулировке. По факту тебя не за среднюю штрафуют. А за то, что участок дороги ты проехал быстрее, чем тебе следовало при допустимой скорости.
Хоть и перед камерами ты проехал 60, где то между ними ты ехал 160

Так как меня штрафовать если моя средняя скорость, которую и мерят двумя камерами, идеальна.
Но тем не менее на некотором участке дороги я значительно превышал скорость, но потом заехал на заправку и все вернулось опять в нештрафуемый диапазон разрешенной средней скорости.
Я не про то что такие камеры будут штрафовать безвинных, я про то что они не будут штрафовать явно превышающих, т.е. на снижение аварийности эти камеры не влияют никак.
Или вы думаете что камеры исключительно для пополнения бюджета ставят?

Просто исчезает смысл ехать быстро, чтобы потом стоять на обочине. Времени не экономит. А желающих погонять просто ради забавы не так много.
 
[^]
АМАЛКЕР
12.12.2019 - 11:37
-1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 799
Цитата (exLeft @ 12.12.2019 - 11:18)

Камеры штрафуют не за среднюю.
А за время прохождение участка.
Вот схема.
Средняя на схеме 60 км/ ч
Но был участок где ехал 210.
Из за езды в 210 ты проехал участок быстрее, если бы ты ехал весь участок 60 км/ч

Камера знает, что участок дороги можно проехать за десять пусть секунд. Ты проехал за пять. Но средняя по участку у тебя была 60. В начале 60 а в конце 180. Например.

Если бы ты нигде не превышал, ты проехал за десять секунд

Откуда камера знает ?
А если я ехал 200 км/ч некоторый отрезок, а потом остановился отдохнуть на обочине на часок, буду я оштрафован?
 
[^]
АМАЛКЕР
12.12.2019 - 11:41
0
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 799
Цитата (Висмут @ 12.12.2019 - 11:36)

Просто исчезает смысл ехать быстро, чтобы потом стоять на обочине. Времени не экономит. А желающих погонять просто ради забавы не так много.

Да нисколько!
Если на измеряемом отрезке есть пересечения или перекрестки я гипотетически могу ехать там с любой скоростью, а перед второй камерой уйти в сторону, особенно если мне туда и надо.
Или наоборот въехать после первой камеры и пиздячить на все деньги. т.к. у второй камеры не будет информации о моём авто, следовательно ничего она высчитать не сможет.
 
[^]
Latgelo
12.12.2019 - 11:46
-1
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 1377
Цитата (Висмут @ 12.12.2019 - 11:31)
Цитата (Latgelo @ 12.12.2019 - 08:43)
Цитата (Cromwell @ 12.12.2019 - 08:22)
Цитата (Latgelo @ 11.12.2019 - 17:01)
Цитата (JohnDow @ 11.12.2019 - 16:52)
Цитата (Latgelo @ 11.12.2019 - 18:37)
Мне нравиться - корректное применение закона.
Пусть ставят камеры хоть через 1 км, но по закону!

По какому закону ? По законам физики ? Наша ГоДруа думать вообще не умеет.

Нормально за среднюю штрафовать

Тупой? По нормативным законодательным актам РФ.
Законы физики таковыми не являются.
Пусть меняют законодательство, если хотят применять среднюю скорость.

Законодательные акты не отменяют законы физики или логики.

Если средняя скорость человека выше ограничения, это ОБЯЗАТЕЛЬНО означает, что на каком-то участке пути он ехал со скоростью не ниже этой средней и превысил законодательные ограничения. Значит - нарушил. Я ХЗ кто тут тупой, если даже такие простые вещи тебе недоступны для понимания.

На сколько превысил, хочу точное значение максимального превышения и точное место этого нарушения, что бы согласиться, или оспорить.
Можешь ответить на такой тупой вопрос?

Я поражаюсь, одним мозги даны чтобы открытия делать, а другим чтобы оправдать собственные слабости и нарушения. Так хочешь сойти за умного, что я даже устал твои комменты читать.
Нарушители должны быть наказаны, каким угодно способом и как можно больнее.

Т.е. если ты нарушишь и кто то к тебе подойдет и дрыном по черепушке погладит, ты будешь доволен. Все как ты сказал - каким угодно способом и как можно больнее.© bravo.gif
 
[^]
KsandrPRO
12.12.2019 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13505
Цитата (АМАЛКЕР @ 12.12.2019 - 11:41)
Цитата (Висмут @ 12.12.2019 - 11:36)

Просто исчезает смысл ехать быстро, чтобы потом стоять на обочине. Времени не экономит. А желающих погонять просто ради забавы не так много.

Да нисколько!
Если на измеряемом отрезке есть пересечения или перекрестки я гипотетически могу ехать там с любой скоростью, а перед второй камерой уйти в сторону, особенно если мне туда и надо.
Или наоборот въехать после первой камеры и пиздячить на все деньги. т.к. у второй камеры не будет информации о моём авто, следовательно ничего она высчитать не сможет.

Вопрос же не в том, кого эти камеры не смогут поймать. Да, будут случаи, что они не смогут наказать нарушителя. Но НЕ БУДЕТ случая, чтобы они наказали невиновного. Так как если ты проехал участок за определенное время или дольше этого времени, то ты не превысил на этом участке скорость. А если быстрее определенного времени - значит где то превысил. Вот и все.
Т.е. наказан будет только нарушитель (или не наказан, если он свернул раньше), но не будет наказан тот, кто не нарушил!
 
[^]
KsandrPRO
12.12.2019 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13505
Цитата (Latgelo @ 12.12.2019 - 11:46)
Т.е. если ты нарушишь и кто то к тебе подойдет и дрыном по черепушке погладит, ты будешь доволен. Все как ты сказал - каким угодно способом и как можно больнее.© bravo.gif

Ну вообще то эти камеры - не кто-то ставит, а государство. Это же не какие то передвижные треноги от НОНЕЙМ компании. Это такие же стационарные устройства, как и обычные стационарные камеры.

Ладно... хорошо... кто противники таких расчетов... Как вы отреагируете, если государство повесит камеры измерения скорости на столбах через каждые 500 метров - вот прям по всей стране! И штрафы повысит, чтобы окупить подобное.
 
[^]
PR0SPER0
12.12.2019 - 11:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 1858
Ну хоть что-то положительное из этого органа донеслось в кои-то веки. Хотя тут надо посмотреть чем дело закончится. Автодориями в Татарии, например, все столбы обвешаны, сейчас их хозяева быстренько чемодан с баблом насобирают на Новый год едросне и второе чтение накроется. Возможно с этой целью волна и поднята.
 
[^]
K73
12.12.2019 - 11:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 560
Хуй они че изменят
Одна камера приносит до полумиллиарда в год
нахера от кормушки отказываться, они забашляют депутатам и все.
вот увидите )!
 
[^]
K73
12.12.2019 - 11:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 560
Цитата (KsandrPRO @ 12.12.2019 - 11:50)
Цитата (Latgelo @ 12.12.2019 - 11:46)
Т.е. если ты нарушишь и кто то к тебе подойдет и дрыном по черепушке погладит, ты будешь доволен. Все как ты сказал -  каким угодно способом и как можно больнее.© bravo.gif

Ну вообще то эти камеры - не кто-то ставит, а государство. Это же не какие то передвижные треноги от НОНЕЙМ компании. Это такие же стационарные устройства, как и обычные стационарные камеры.

Ладно... хорошо... кто противники таких расчетов... Как вы отреагируете, если государство повесит камеры измерения скорости на столбах через каждые 500 метров - вот прям по всей стране! И штрафы повысит, чтобы окупить подобное.

Это НЕ государство вешает камеры.
Это частные конторы, сидящие на нехилом проценте от штрафов
 
[^]
KsandrPRO
12.12.2019 - 12:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13505
Цитата (K73 @ 12.12.2019 - 11:56)
Цитата (KsandrPRO @ 12.12.2019 - 11:50)
Цитата (Latgelo @ 12.12.2019 - 11:46)
Т.е. если ты нарушишь и кто то к тебе подойдет и дрыном по черепушке погладит, ты будешь доволен. Все как ты сказал -  каким угодно способом и как можно больнее.© bravo.gif

Ну вообще то эти камеры - не кто-то ставит, а государство. Это же не какие то передвижные треноги от НОНЕЙМ компании. Это такие же стационарные устройства, как и обычные стационарные камеры.

Ладно... хорошо... кто противники таких расчетов... Как вы отреагируете, если государство повесит камеры измерения скорости на столбах через каждые 500 метров - вот прям по всей стране! И штрафы повысит, чтобы окупить подобное.

Это НЕ государство вешает камеры.
Это частные конторы, сидящие на нехилом проценте от штрафов

Даже если так... Пофиг, кто на этом зарабатывает. Если система из двух камер заставит водителей на протяженном участке придерживаться правильной скорости - это уже хорошо.
 
[^]
Latgelo
12.12.2019 - 12:03
0
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 1377
Цитата (KsandrPRO @ 12.12.2019 - 11:50)
Цитата (Latgelo @ 12.12.2019 - 11:46)
Т.е. если ты нарушишь и кто то к тебе подойдет и дрыном по черепушке погладит, ты будешь доволен. Все как ты сказал -  каким угодно способом и как можно больнее.© bravo.gif

Ну вообще то эти камеры - не кто-то ставит, а государство. Это же не какие то передвижные треноги от НОНЕЙМ компании. Это такие же стационарные устройства, как и обычные стационарные камеры.

Ладно... хорошо... кто противники таких расчетов... Как вы отреагируете, если государство повесит камеры измерения скорости на столбах через каждые 500 метров - вот прям по всей стране! И штрафы повысит, чтобы окупить подобное.

Частные конторы и получают ~250руб за каждую фото фиксацию нарушения.
 
[^]
SVV4344
12.12.2019 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
ИМХО. Если строго соблюдать скоростной режим, то на однополосых дорогах обгон надо вообще запретить- превышение средней на участке обеспечено. Не все едут 90. Кто-то 75-80-85 едет. Не на 90 же их обгонять. А за десяток-другой обгонов по 110 как раз и наберётся превышение средней. Вроде такая арифметика получается. Не тормозить же до 60-70-80-ти после обгона.

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 12.12.2019 - 12:09
 
[^]
Njackson
12.12.2019 - 12:10
0
Статус: Offline


повелитель механизмов

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6803
да, ладно?! да неужели?! в лефортовском туннеле и по симферопольке можно будет нормально ездить? а еще частным конторам запретить бы за городом с треногами стоять....
 
[^]
exLeft
12.12.2019 - 12:19
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (АМАЛКЕР @ 12.12.2019 - 11:37)
Цитата (exLeft @ 12.12.2019 - 11:18)

Камеры штрафуют не за среднюю.
А за время прохождение участка.
Вот схема.
Средняя на схеме 60 км/ ч
Но был участок где ехал 210.
Из за езды в 210  ты проехал участок быстрее, если бы ты ехал весь участок 60 км/ч

Камера знает, что участок дороги можно проехать за десять пусть секунд. Ты проехал за пять. Но средняя по участку у тебя была 60. В начале 60 а в конце 180. Например.

Если бы ты нигде не превышал, ты проехал за десять секунд

Откуда камера знает ?
А если я ехал 200 км/ч некоторый отрезок, а потом остановился отдохнуть на обочине на часок, буду я оштрафован?

у камеры два высших образования и она заслуженный экстрасенс России.

При скорости в 60 км/ч ты проедешь за час 60 км. Проезд 60 километров быстрее чем за час - нарушил.
Вот откуда знает. Есть рамки , в пределах которых ты можешь проехать участок. Быстрее проехать не можешь.
Если ты проехал 60 км за 50 минут, значит был период, где ты нарушил скоростной режим.

Вот откуда знает.
При определенной скорости только строго определенное расстояние.

Но если ты уложишься в рамки времени норматива - то нет. Никто не оштрафует. Камеры регистрируют начальную и конечную скорость а так же время прохода по участку.
Участки не настолько большие , чтоб час можно было стоять. Но в любом случае надо уложиться в тайминг пробега участка дороги.
Или медленее. То есть ты можешь гнать всю дорогу две сотки ( пускай километр) и оставшийся километр пять км/час. Штрафа не будет

Это сообщение отредактировал exLeft - 12.12.2019 - 12:21
 
[^]
KsandrPRO
12.12.2019 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13505
Цитата (SVV4344 @ 12.12.2019 - 12:07)
ИМХО. Если строго соблюдать скоростной режим, то на однополосых дорогах обгон надо вообще запретить- превышение средней на участке обеспечено. Не все едут 90. Кто-то 75-80-85 едет. Не на 90 же их обгонять. А за десяток-другой обгонов по 110 как раз и наберётся превышение средней. Вроде такая арифметика получается. Не тормозить же до 60-70-80-ти после обгона.

А я лично и не обгоняю, если перед мной целая толпа тащится. Смысла просто не вижу... Если одна-две машины - да, можно обогнать. А если толпа тащится, то выискивать удобные моменты, смотреть на знаки, где можно, где нельзя обогнать - ну нафиг... Через какое то время либо толпа рассасывается. потому что местные куда то сворачивают, либо полос больше становится и тогда можно спокойно опережать.
 
[^]
Evill
12.12.2019 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1545
Цитата (KsandrPRO @ 12.12.2019 - 13:29)
Цитата (SVV4344 @ 12.12.2019 - 12:07)
ИМХО. Если строго соблюдать скоростной режим, то на однополосых дорогах обгон надо вообще запретить- превышение средней на участке обеспечено. Не все едут 90. Кто-то 75-80-85 едет. Не на 90 же их обгонять. А за десяток-другой обгонов по 110 как раз и наберётся превышение средней. Вроде такая арифметика получается. Не тормозить же до 60-70-80-ти после обгона.

А я лично и не обгоняю, если перед мной целая толпа тащится. Смысла просто не вижу... Если одна-две машины - да, можно обогнать. А если толпа тащится, то выискивать удобные моменты, смотреть на знаки, где можно, где нельзя обогнать - ну нафиг... Через какое то время либо толпа рассасывается. потому что местные куда то сворачивают, либо полос больше становится и тогда можно спокойно опережать.

пиздец ты кадр,есть куча дорог 2х полосных и где сука будет ползти лесовоз или фура и кучка машин километров 40 в час,а фуры часто в колоне как и лесовозы ходят вот и будешь нарушать чтоб пока есть возможность обогнать,еще по стране куча знаков которые нахуй не нужны,классный ровный асфальт и плавный поворот в который можно легко 90 войти и больше,но бля за 500 метров весит знак 50 и едешь так 2 километра примерно,когда приведут инфраструктуру дорожную в адекватное состояние,тогда и вешайте такие камеры,я как поехал по знакам от нехуй делать,2,5 часа ехал вместо 1,40
 
[^]
KsandrPRO
12.12.2019 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13505
Цитата (Evill @ 12.12.2019 - 14:02)
Цитата (KsandrPRO @ 12.12.2019 - 13:29)
Цитата (SVV4344 @ 12.12.2019 - 12:07)
ИМХО. Если строго соблюдать скоростной режим, то на однополосых дорогах обгон надо вообще запретить- превышение средней на участке обеспечено. Не все едут 90. Кто-то 75-80-85 едет. Не на 90 же их обгонять. А за десяток-другой обгонов по 110 как раз и наберётся превышение средней. Вроде такая арифметика получается. Не тормозить же до 60-70-80-ти после обгона.

А я лично и не обгоняю, если перед мной целая толпа тащится. Смысла просто не вижу... Если одна-две машины - да, можно обогнать. А если толпа тащится, то выискивать удобные моменты, смотреть на знаки, где можно, где нельзя обогнать - ну нафиг... Через какое то время либо толпа рассасывается. потому что местные куда то сворачивают, либо полос больше становится и тогда можно спокойно опережать.

пиздец ты кадр,есть куча дорог 2х полосных и где сука будет ползти лесовоз или фура и кучка машин километров 40 в час,а фуры часто в колоне как и лесовозы ходят вот и будешь нарушать чтоб пока есть возможность обогнать,еще по стране куча знаков которые нахуй не нужны,классный ровный асфальт и плавный поворот в который можно легко 90 войти и больше,но бля за 500 метров весит знак 50 и едешь так 2 километра примерно,когда приведут инфраструктуру дорожную в адекватное состояние,тогда и вешайте такие камеры,я как поехал по знакам от нехуй делать,2,5 часа ехал вместо 1,40

Да просто смешно смотреть, когда едешь такой в колонне, не рыпаешься. И тут появляется сзади торопыга - меня обогнал, еще машину обогнал, потом обгон запрещен. тащится со всеми. Потом снова машину обогнал одну. Потом снова запрещен обгон. И в итоге приезжаем к светофору, после которого уже для нас две полосы. Он оказывается на две-три машины впереди меня (что такое две три машины? 5 секунд?) И мы уже нормально набираем скорость на широкой дороге, и я от него не отстаю. Спрашивается - зачем он делал все эти телодвижения? Чтобы быть на 5 секунд впереди меня? Смешно? Мне вот очень смешно! Я над такими товарищами ржу!
Или другой вариант - летит, торопится, обгоняет... а потом прямо перед моим носом куда то сворачивает - тоже разница в пару секунд! Вопрос - нахрена летел, если тебе уже свернуть и ты дома. Что тебе дало, что ты обогнал меня и еще пару машин? Собственно ЧСВ поднять? Да это хохма какая то! Реально смешно.
 
[^]
vovkavich
12.12.2019 - 15:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 138
и лазерные мерялки запретите ! там тоже по средней вычисляется)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14744
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх