Активисты в Германии не дают двигаться радиơактивному пơезду

Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
exoricst 19 ноя 2019 в 19:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
А вот тут, можно взять бочку каждому желающему россиянину, судя по количеству.

Активисты в Германии не дают двигаться радиơактивному пơезду

Это сообщение отредактировал exoricst - 19 ноя 2019 в 19:50
Bekare 19 ноя 2019 в 20:58
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Ну давай, научи атомщиков как им хранить их ОГФУ))). А то они лет 80 наверно это неправильно делают. Как и их коллеги из США.

Активисты в Германии не дают двигаться радиơактивному пơезду
exoricst 19 ноя 2019 в 21:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (Bekare @ 19.11.2019 - 20:58)
Ну давай, научи атомщиков как им хранить их ОГФУ))). А то они лет 80 наверно это неправильно делают. Как и их коллеги из США.

черно белое фото времен 60-х?

Передай нашим, англичане ружья кирпичем уже давно не чистят.

Это сообщение отредактировал exoricst - 19 ноя 2019 в 21:31
bolych 19 ноя 2019 в 21:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (exoricst @ 19.11.2019 - 19:45)
Цитата (Rold @ 19.11.2019 - 19:29)
Цитата (c3nsor3d @ 19.11.2019 - 18:03)
У нас же вроде как завод (единственный в мире) по уничтожению (захоронению) радиоактивных отходов существует. Видимо поезд туда и ехал.
https://habr.com/ru/post/473028/
Контракты со всем миром. Экологисты бушуют, Грета на бронике в кепке.)

p.s. Так-то не очень хорошо превращать нашу Родину в свалку, и так уже сами засрали... Деньги не увидим, по большому счету, за это.

Ситуация!

Кто за него Нобелевку получил?
Нет на этой планете таких заводов. Лабораторные опыты в этом направлении есть, а вот промышленное превращение радиоактивных веществ в стабильные никто не освоил.
PS: Захоронение освоили все желающие, там всё зависит от затраченных средств. Можно в канаве захоронить, можно в суперстабильных пластах глубоко под землёй.

Картинки конечно доставляют. Вот так перерабатывается ваш обедненный уран. gigi.gif

Ну если из Германии, конечно везут его. Судя по ржавчине на бочках, не первый десяток лет перерабатывают.

Мдя... на фото уже отработанные хвосты. Тебе выше пытались объяснить что:
А) в природном уране примерно 0.7% 235U и 99.3% 238U
Б) за пределами РФ хвостами может считаться концентрация в 0,3% так как больше они извлечь не могут. Технологически.
В) у нас могут извлекать до остатка в 0,15-0,2%
Конкретные цифры не помню, но относительно, для понимания сути приведённых мной достаточно.
Вот поэтому европейские хвосты для нас пока ещё вполне себе сырье для дальнейшего разделения.

Вопроса что и куда пойдёт после переработки не касаюсь.

Это сообщение отредактировал bolych - 19 ноя 2019 в 21:30
Участнег 19 ноя 2019 в 22:26
Ярила  •  На сайте 19 лет
-1
Цитата (Gert @ 19.11.2019 - 08:05)
Цитата (cer1k @ 19.11.2019 - 10:00)
Цитата (7Asm7 @ 19.11.2019 - 04:35)
рекомендую <a href="/go/?https%3A%2F%2Fhabr.com%2Fru%2Fpost%2F473028%2F" target="_blank">почитать</a>

Ух, а борцунчики так резво на тему накинулись со своим всепропалоопятьмывзадуубиваютденегнедают, а тут совсем наоборот. И затихла тема, так и не набрав и сотни комментов про проклятую россиюшку и вот это вот все)

Организации, которые, ЯКОБЫ, заботит природа насквозь политичны. Те кто считают, что Гринпису реально есть дело до природы - крайне наивные люди.

"Гринпис всегда борется с тем, что в Тренде. Мы (из интервью с бывшим гринписовцем) всегда боролись с тем, что было актуально. Например, сейчас вы не встретите статей про глобальное потепление и фреон в холодильнике. С фреона мы переключились на неразлагаемые отходы из пластика, после них на китов и пр., с китов на неэкологичную одежду и пр.

Последний отчет о деятельности Гринпис в России я нашел за 2009 г. и он выглядел мягко говоря сомнительно.

Организации, которые что-то делают видно сразу: Лиза-Алерт, Подари жизнь и еще с десяток серьезных фондов, но покажите мне фотографию, где активисты Гринпис митингуют против свалки в балашихе, где митинг против загрязнения байкала, где выступления в гос. думе по экологической повестке. Ничего этого нет."

Хуясебе эксперт вылез.

пыня через гринпис свои антигмо интересы в гейропке лоббирует.

https://geneticliteracyproject.org/tag/greenpeace/
Вот этот некомерческий проект собрал по тегам сотни статей про то как гринпис учавствует в формировании политики евросоюза по вопросам продовольственной безопасности, некоторые прямо с вовой на обложке.

вот например
https://geneticliteracyproject.org/2018/07/...-answer-is-yes/
Bekare 19 ноя 2019 в 22:55
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (exoricst @ 19.11.2019 - 21:29)
Цитата (Bekare @ 19.11.2019 - 20:58)
Ну давай, научи атомщиков как им хранить их ОГФУ))). А то они лет 80 наверно это неправильно делают. Как и их коллеги из США.

черно белое фото времен 60-х?

Передай нашим, англичане ружья кирпичем уже давно не чистят.

Нда-с.
Google карты: Urenco в США Сверху Контейнеры ничего не напоминают?
Urenco в Германии Контейнеры с ОГФУ справа.
Ну и чтобы не возникло мыслей, про то, что контейнеры только у нас ржавые,
Газодиффузионный завод в Портсмунде
Гуноп 20 ноя 2019 в 04:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Краткое содержание любого подобного обсуждения:

1. Россия ввозит отходы АЭС -- Страну превратили в радиоактивную свалку!
2. Россия вывозит отходы АЭС -- Разбазариваем ценное сырьё!
3. Россия не хранит отходы АЭС -- Мы навсегда отстали от цивилизованного мира!
4. Россия хранит отходы АЭС -- Радиоактивное облако движется на Воронеж!!!

alik.gif cranky.gif
zbugz 20 ноя 2019 в 08:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Молодцы немцы хоть кто то думает о нас dont.gif
А вообще это лютый позор, что мы сами даём творить пидорасам у власти moderator.gif
Waranum 20 ноя 2019 в 09:29
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (SherwBass @ 19.11.2019 - 04:13)
Немцы обеспокоены экологией в России 

А на свою насрать?
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Waranum - 20 ноя 2019 в 09:31
vaisman 20 ноя 2019 в 10:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Bekare @ 19.11.2019 - 17:16)
Цитата (exoricst @ 19.11.2019 - 16:38)
Опа, внезапно ОЯТ превратился в не обогащенный уран. А с какого перепугу, если даже немцы об этом не знают?

Что значит внезапно?
1. Новости о "немецких отходах, которые едут в Россию" (в интерпретации GP) уже месяц почти. Так же как и ответ Росатома. И вот их наконец-то повезли на поезде, который и был заблокирован.
2. Если присмотришься к первой фотке из материала - то увидишь, что там написано "URENCO что-то там". А URENCO это "компания, занимающаяся обогащением урана для использования в качестве топлива на АЭС. Владеет мощностями по обогащению урана в Германии, Нидерландах, Великобритании и США".
Так что вопрос звучит несколько иначе: С какого перепугу обедненный уран от URENCO вдруг стал ОЯТ?"

ред. Вот кстати и фоточка с митинга с подписью GP. Уж с ними-то спорить не будешь?)))

Не говоря уже о том, что тут мелькали фото вагонов. Вагоны для перевозки ТВЭЛ-ов здорово отличаются от платформ, на которых вроде как везут бочки с гексафторидом урана.
Vladimir04 20 ноя 2019 в 17:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (lisss46 @ 19.11.2019 - 15:06)
Согласен!
И первый комментарий про то что всё хуёва в стране!!

Добавлю, что многие всепропальщики "трудятся" на ЯП-Е из-за бугра, из них подавляющее большинство из незалежной и так происходит в многих темах.
Где негатив про Россию там или бандерлоги возбуждаются или малодетки-школота.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bolych 20 ноя 2019 в 21:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (exoricst @ 19.11.2019 - 21:29)
Цитата (Bekare @ 19.11.2019 - 20:58)
Ну давай, научи атомщиков как им хранить их ОГФУ))). А то они лет 80 наверно это неправильно делают. Как и их коллеги из США.

черно белое фото времен 60-х?

Передай нашим, англичане ружья кирпичем уже давно не чистят.

Расскажи англичанам про Селафилд cheer.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 262
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх