В Ярославле обследование нарколога для получения прав подорожает в 14 раз!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Borisisch
19.11.2019 - 17:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1087
"анализа на определение биомаркера" они угорают максимум писаешь в пластиковый стакан, а сейчас вообще столько клиник этих, там платишь и всё. Даже зрение не проверяют. Вот это выкачивание денег. Ждем еще нововведения.!
 
[^]
hgiutyew
19.11.2019 - 17:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.19
Сообщений: 141
Цитата (zorex @ 18.11.2019 - 19:25)
Для ЧОПовцев, использующих служебное оружие расширеный анализ у нарколога (поссать в банку) давно ввели, стоило это 1.5тр, тут совсем уж ценник лютый, видимо на олкашку анализ тоже дорогой, хорошо мне только в 22году менять, может уже режим падёт к тому времени

наивный...когда у нас что-то дешевело?!
 
[^]
Enemaster
19.11.2019 - 17:12
11
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Сука я нихуя не понимаю. Алкоголь не запрещен! Садится пьяным за руль запрещено! Какого хуя они меня еще до то того как я что то нарушу пытаются на какие то маркеры проверить?! Или мне на основании что алкомаркер дал положительный результат не выдадут права?! Ну тогда пизда вам, суды будут завалены исками, а законодательной нормативной базы в не мотивированном отказе в выдаче прав нет! Так что это законодательная аупариштака!
 
[^]
noname366
19.11.2019 - 18:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Парни!

Большие Люди внятно сформулировали свою парадигму. "люди - новая нефть"

вот из этого и исходите. они будут стараться нас доить везде где можно и где нельзя
мы же будем стараться по возможности от этого уклониться)

по хорошему конечно, власть надо менять.
но как законным способом это сделать, я не знаю
без большой крови они не уйдут ИМХО
а майданов я не сторонник
 
[^]
zarbazanov
19.11.2019 - 18:20
12
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Есть такой персонаж Игорь Можаретто. Его интервью здесь: https://radiovesti.ru/brand/60991/episode/2220959/
(Тема: На нас поставили клеймо – мы все потенциальные наркоманы)
Говорит много, пересказывать не буду, но есть одна мысль. Приказ Министерства Здравоохранения - нормативный документ одного из органов исполнительной власти и не более того. По сути - ведомственный документ, определяющий ПОРЯДОК выдачи справок ДЛЯ ведомственных, то есть "своих" медицинских учреждений.. По смыслу этого, всего лишь, приказа(даже не Закона!) в отношении БОЛЬШИНСТВА населения нарушена норма Конституции РФ, то есть Основного ЗАКОНА России. Норма эта (если кратко)определена, как презумпция невиновности. Далее... Согласно этого приказа не граждане обязаны получать таковые справки, а определено, то КАК подчиненные ведомству (МинЗдраву) конторы будут такие справки рожать на свет. Поскольку ВСЕ медики страны подчинены МинЗдраву, то можно говорить и о картельном сговоре монополистов и о других нарушениях антимонопольного законодательства. В стране есть куча так называемых "защитников прав автомобилистов". Тут и упомянутый Можаретто и Юрий Гейко и всякие автоклубы по интересам, регионам и весям. Вот и посмотрим кто из этих т.н. "защитников" прав первым составит претензию в Конституционный суд, напишет жалобу в антимонопольный комитет и так далее. Кто из них МОЖЕТ доказать делом, а не пиздежом в разного рода телеэфирах, что имеет право говорить о себе, как о представителе законных прав и интересов 52-х миллионов водителей России.
Теперь о тех, кто гундит, что набивая карманы чиновникам МинЗдрава и аффилированным к ним собственникам заводика по производству ах-хуенно, как дорогого в производстве биомаркера на выявление алкохроников, ВСЕ мы должны стройными, блять, рядами, признать, что "виноват уж тем, что хочется им кушать". Кто лично вам, поборникам борьбы со всеми алкоголиками России мешает пройти такой тест добровольно? Если у вас есть ЛИШНИЕ 6-7 тыщщ рублей, пишите заяву и выясняйте ДОБРОВОЛЬНО хронический вы алкаш или так... погулять вышли. Безусловно, этот тест должен быть обязательным за такую цену и даже дороже только для тех, кто уже попадался на "синьке", кто был за это лишен, кого в будущем доставят во вновь открываемые вытрезвители и так далее. То есть, безусловно, люди из реальной группы риска должны платить, тут никто даже спорить не будет. А стригануть в очередной раз ВСЕХ под одну гребенку? Причем даже не скрывая истинной причины? Увольте. Мне вот менять права в следующем году. Для себя решил: Платить НЕ БУДУ. Если наши защитнички не разродятся и не защитят наши права, то придется самому ставить систему раком. Благо кое-какой опыт есть...
И еще одно наблюдение: Если государство настолько не доверяет ВСЕМ своим гражданам, что подозревает во ВСЕХ них хронических алкашей, то почему эти самые граждане ДОЛЖНЫ доверять родному, блять, государству?

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 19.11.2019 - 18:26
 
[^]
камшотный
19.11.2019 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 1724
бля я 21 го поеду)))
 
[^]
qazxsw12
19.11.2019 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 1411
Доят и доят ... в Питере на 30% общественный транспорт поднимут ... заебись чо .
 
[^]
Gess
19.11.2019 - 19:46
0
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (zarbazanov @ 19.11.2019 - 18:20)
Есть такой персонаж Игорь Можаретто. Его интервью здесь: https://radiovesti.ru/brand/60991/episode/2220959/
(Тема: На нас поставили клеймо – мы все потенциальные наркоманы)
Говорит много, пересказывать не буду, но есть одна мысль. Приказ Министерства Здравоохранения - нормативный документ одного из органов исполнительной власти и не более того. По сути - ведомственный документ, определяющий ПОРЯДОК выдачи справок ДЛЯ ведомственных, то есть "своих" медицинских учреждений.. По смыслу этого, всего лишь, приказа(даже не Закона!) в отношении БОЛЬШИНСТВА населения нарушена норма Конституции РФ, то есть Основного ЗАКОНА России. Норма эта (если кратко)определена, как презумпция невиновности. Далее... Согласно этого приказа не граждане обязаны получать таковые справки, а определено, то КАК подчиненные ведомству (МинЗдраву) конторы будут такие справки рожать на свет. Поскольку ВСЕ медики страны подчинены МинЗдраву, то можно говорить и о картельном сговоре монополистов и о других нарушениях антимонопольного законодательства. В стране есть куча так называемых "защитников прав автомобилистов". Тут и упомянутый Можаретто и Юрий Гейко и всякие автоклубы по интересам, регионам и весям. Вот и посмотрим кто из этих т.н. "защитников" прав первым составит претензию в Конституционный суд, напишет жалобу в антимонопольный комитет и так далее. Кто из них МОЖЕТ доказать делом, а не пиздежом в разного рода телеэфирах, что имеет право говорить о себе, как о представителе законных прав и интересов 52-х миллионов водителей России.
Теперь о тех, кто гундит, что набивая карманы чиновникам МинЗдрава и аффилированным к ним собственникам заводика по производству ах-хуенно, как дорогого в производстве биомаркера на выявление алкохроников, ВСЕ мы должны стройными, блять, рядами, признать, что "виноват уж тем, что хочется им кушать". Кто лично вам, поборникам борьбы со всеми алкоголиками России мешает пройти такой тест добровольно? Если у вас есть ЛИШНИЕ 6-7 тыщщ рублей, пишите заяву и выясняйте ДОБРОВОЛЬНО хронический вы алкаш или так... погулять вышли. Безусловно, этот тест должен быть обязательным за такую цену и даже дороже только для тех, кто уже попадался на "синьке", кто был за это лишен, кого в будущем доставят во вновь открываемые вытрезвители и так далее. То есть, безусловно, люди из реальной группы риска должны платить, тут никто даже спорить не будет. А стригануть в очередной раз ВСЕХ под одну гребенку? Причем даже не скрывая истинной причины? Увольте. Мне вот менять права в следующем году. Для себя решил: Платить НЕ БУДУ. Если наши защитнички не разродятся и не защитят наши права, то придется самому ставить систему раком. Благо кое-какой опыт есть...
И еще одно наблюдение: Если государство настолько не доверяет ВСЕМ своим гражданам, что подозревает во ВСЕХ них хронических алкашей, то почему эти самые граждане ДОЛЖНЫ доверять родному, блять, государству?

бро! жму руку! ты прав на 1000%
но?
что мне то делать?
через пару дней я не имею право подписать справку в гаи без наличия этой ебаной бумажки.
меня проверяют постоянно
чтобы в амбулаторной карте были копии справок психа, нарка и "шапочка" на категорию С и выше.
подписывать всем подряд и сломать систему?

приходит очень много неадекватов кстати.
но когда нормальные пациент - подписываю без проблем. с шутками даже.
 
[^]
ОмСварр
19.11.2019 - 20:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 56
Цитата (Accent @ 19.11.2019 - 11:58)
Цитата (залупкин @ 19.11.2019 - 07:57)
прошел перед выходными
права в июне менять.

2400 бс отдал
просто б 1200 с наркологами и такдалее

москва алтуфьевское 9. полчаса

тоже случайно про хуергу с 22/11 услышал, думаю нуегонахуй, справка год действует, пусть будет

Мне тоже в июне ))
По этому заранее в прошедшую субботу пошел в Мед.центр.
Получил сразу готовое ЗАКЛЮЧЕНИЕ для замены прав, без всяких предварительных справок т посещения психа\нарика (то есть псих и нарик уже какбЭ пройдены заранее, выходит).
Проверили зрение, давление. Всё!
На всё про всё 3-5 минут.
900р!
Заключение имеет срок годности 1 год.
Жду июня и иду с ним либо в гаи, либо в МФЦ.
Район Строгино.
Отец 2 месяца назад тоже права менял, всё гуд.

Пиздец, почему так в стране у нас устроено?!

В Новгородской области в банку ссут уже лет 10 минимум. Получить права/заменить права стоит 1600 рублей.

При получении оружия мочу на хроматограф отправляют уже лет 7 минимум, стоит 3 000 рублей.

Как вам, блядь, всем без всяких анализов всё достаётся, ни хуя не могу понять...
 
[^]
zarbazanov
19.11.2019 - 20:33
2
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
что мне то делать?
через пару дней я не имею право подписать справку в гаи без наличия этой ебаной бумажки.
меня проверяют постоянно
чтобы в амбулаторной карте были копии справок психа, нарка и "шапочка" на категорию С и выше.
подписывать всем подряд и сломать систему?
К тебе претензий нет. Насколько я понимаю, ты и есть тот самый нарколог/член медкомисии? Если так, то ты ВНУТРИ системы и, безусловно, обязан подчиняться ПРИКАЗАМ системы в которой работаешь. Или уходишь оттуда. Если не претит роль "казачка засланного", нарой (пользуясь своими специфическими знаниями и связями) и выложи в ОБЩИЙ доступ (можно и сюда) с левого аккаунта ИНФОРМАЦИЮ:
1. Почему столь высока себестоимость "того самого" биомаркера. Там что-то на основе обычной лактозы ведь? Просто многие (не профи в узком смысле) принимают на веру что ОНО так дорого стОит. А "Паниковский не обязан никому верить на слово!"© lol.gif
2. Кто производитель этих маркеров? С указанием учредителей конторы, уставным капиталом ИНН. Монополист или есть альтернатива, Родственные связи учредителей с ниточками в МинЗдрав и так далее.
3. Варианты альтернативного добровольного обследования за меньшую цену, но с выдачей такой справки, которую сама комиссия будет обязана с зубовным скрипом, но принять к исполнению. Пример: если подобное обследование проходить с обозначением ИНОЙ цели. НЕ для получения В/У, а к примеру, в рамках обычной диспансеризации населения. Поясню на другом примере для большего понимания. Дизельные моторы серии F9Q ставят на Рено и на Вольво. Одна и та же деталь к двигателю по взаимозаменяемости из "реношного" каталога в разы дешевле чем точно такая же из "вольвешного"...
Как говаривал великий Ленин: "Систему надо ебать, ебать и еще раз ебать!" Пусть даже партизанскими методами, по чуть-чуть, в меру собственных сил, но НАДО! Иначе пацаки чатланам окончательно сядут на головы и сам ПэЖэ ничем не поможет!

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 19.11.2019 - 21:04
 
[^]
JOHNQ
19.11.2019 - 20:34
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10737
Вот думаю... Автосалоны ноют что спрос упал на авто, но при этом задирают цены.
Страховщики тоже ноют про убыточность и просят поднять поборы.
Сейчас вот еще цены на справки задирают.

Что плять происходит???
 
[^]
TATAPИH
19.11.2019 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 1948
Цитата (joker888666 @ 18.11.2019 - 21:36)
Я считаю.
Надо всех депутатов с судьями и работников МВД проверить прилюдно!
Потом гос.чиновников вместе с их секретутками..
А потом с нас начинать!

депутаты ни такую поправку отвергли,
а сейчас вроде продавили право судий пить за улем
 
[^]
zarbazanov
19.11.2019 - 20:38
-1
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
Что плять происходит???
Тренировка населения к третьей мировой. dont.gif Вслуччего, и при наступившем всеобщем шухере, населению проходить грядущие невзгоды будет лекшее и привычнее. lol.gif

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 19.11.2019 - 20:40
 
[^]
BaalBes
19.11.2019 - 20:46
1
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9147
Цитата (zarbazanov @ 19.11.2019 - 20:38)
Цитата
Что плять происходит???
Тренировка населения к третьей мировой. dont.gif Вслуччего, и при наступившем всеобщем шухере, населению проходить грядущие невзгоды будет лекшее и привычнее. lol.gif

Ну, тебе то из Гондаруса оно виднее. gigi.gif
 
[^]
zarbazanov
19.11.2019 - 20:54
-1
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата (BaalBes @ 19.11.2019 - 11:46)
Цитата (zarbazanov @ 19.11.2019 - 20:38)
Цитата
Что плять происходит???
Тренировка населения к третьей мировой. dont.gif Вслуччего, и при наступившем всеобщем шухере, населению проходить грядущие невзгоды будет лекшее и привычнее. lol.gif
Ну, тебе то из Гондаруса оно виднее. gigi.gif
Мсье расист? В таком случае: Él mismo un tonto! Si no tienes otros argumentos, no me involucraré en una discusión en la cocina.

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 19.11.2019 - 21:06
 
[^]
technicspb
19.11.2019 - 21:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 74
gigi.gif

В Ярославле обследование нарколога для получения прав подорожает в 14 раз!
 
[^]
ksin
19.11.2019 - 21:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 806
Цитата (OileLukoile @ 18.11.2019 - 22:35)
А ведь мало кто из возмущающихся тут благодарит тех пидарасов, благодаря которым нам такие подарки-гандонам, садящимся пьяными за руль! Как и знаки "40" на дорогах, это все ведь не просто так появляется. Так что передайте отдельное спасибо синеболам и прочим объебышам, устраивающим ДТП с жертвами!

Ой, да ладно, ради бабла они это делают. Если бы боролись с синеботами...
Да и за рулём часто не хронические алкоголики, а как раз те которые разок выпили и надеются что прокатит. А так могли бы придумать и поощрительную систему, например проходишь чаще тест на алкашку, получаешь скидки на штрафы. Ну к примеру. )
 
[^]
Вованавован
19.11.2019 - 21:36
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 707
У процентов 40-50 водителей могут отлететь права, наркологи на "лексусах" заездят, прямо как руководители ЖКХ, УК и прочих жилконтор.
 
[^]
Koroba75
19.11.2019 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 3329
Просто уебки!..... rolleyes.gif
 
[^]
ыф100
19.11.2019 - 21:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
Цитата (Koroba75 @ 19.11.2019 - 21:39)
Просто уебки!..... rolleyes.gif

евреи, чо
 
[^]
Muzhchina
19.11.2019 - 22:56
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 4
Что за паника!?
Это мероприятие не для всех, а только для получающих вновь и лишенных за пьянку.
https://www.kommersant.ru/doc/4120039
 
[^]
wiover
19.11.2019 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 2251
Цитата (Muzhchina @ 19.11.2019 - 22:56)
Что за паника!?
Это мероприятие не для всех, а только для получающих вновь и лишенных за пьянку.
https://www.kommersant.ru/doc/4120039

Это чтобы лохов перед очередной дойкой успокоить.

 
[^]
strong1978
19.11.2019 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3852
А ЭКГ мозга там не делают чтоли?
Я тут недавно проходил вообще не смотрели только деньги давай gigi.gif
 
[^]
Дрын
19.11.2019 - 23:29
1
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
Автомобилисты вроде - за. А то бы могли забастовку сделать, например, принципиально не заправлять свой транспорт 4 дня, вот убытков то будет монополистам и тем, кто налоги стрижёт.
 
[^]
noname366
20.11.2019 - 01:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Россияне, у которых в период действия водительских прав возникли противопоказания к управлению автомобилем, будут направлять на внеочередные освидетельствования, в противном случае их права могут быть аннулированы. Соответствующие изменения в федеральный закон "О безопасности дорожного движения" подготовили МВД и Минздрав РФ.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД РФ, законопроект, в частности, предусматривает создание единой электронной базы, в которую будет вноситься информация о водителях, приобретших медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами до истечения срока действия водительского удостоверения.

"Так, при выявлении у водителя заболеваний (состояний), являющихся медицинскими противопоказаниями к управлению транспортными средствами, информация об этом будет фиксироваться в медицинской информационной системе и предоставляться в единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения, а водитель будет направляться на прохождение в течение одного месяца внеочередного обязательного медицинского освидетельствования", - сказали в МВД РФ.

В случае подтверждения наличия таких заболеваний, либо неявки на внеочередное обязательное медицинское освидетельствование, соответствующая информация предоставляется МВД России для последующего аннулирования водительского удостоверения.

Кроме того, российским водителям при замене прав больше не потребуется предоставлять бумажные справки о состоянии здоровья, результаты медосвидетельствования также будут храниться в электронной базе.

Поправки позволяют формировать водительское медицинское заключение в форме электронного документа.

"При этом его бумажный аналог может быть дополнительно выдан владельцу по его желанию. Таким образом, при получении или замене водительского удостоверения необходимость представления медицинского заключения в бумажном виде не потребуется - всю необходимую информацию о прохождении обязательного медицинского освидетельствования Госавтоинспекция сможет запросить через систему межведомственного электронного взаимодействия", - сказали в ведомстве.

По мнению авторов законопроекта, "нововведения позволят исключить возможность допуска к управлению транспортными средствами водителей, имеющих к этому медицинские противопоказания, что окажет положительное влияние на безопасность дорожного движения".

В генпрокуратуре РФ ранее заявляли, что прокуроры по всей стране в судебном порядке добиваются отлучения от управления автомобилями граждан, имеющих к этому медицинские противопоказания.

Как сообщал в июле первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман, за последние десять лет прокурорами в суды направлено порядка 80 тысяч заявлений о прекращении действия права управления транспортным средством лиц, страдающих наркоманией, алкоголизмом и имеющих психические расстройства, почти все они были удовлетворены. "Допуск таких граждан к управлению транспортными средствами стал возможен по причине отсутствия надлежащего взаимодействия между МВД России и Минздравом России, своевременного и полного обмена информацией о наличии у таких лиц медицинских противопоказаний", - заявил Буксман.

В июле президент РФ поручил до 1 декабря 2019 года "завершить создание единой информационной базы, содержащей сведения о гражданах, имеющих медицинские противопоказания или медицинские ограничения к управлению транспортными средствами, обеспечив возможность обмена этими сведениями с органами внутренних дел Российской Федерации".

https://www.interfax.ru/russia/684788

Это сообщение отредактировал noname366 - 20.11.2019 - 01:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25608
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх