В Шереметьеве не пропустили в самолет слишком толстого кота 

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rustam033
8.11.2019 - 09:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
Цитата (echo3d @ 8.11.2019 - 10:00)
Да идите нахуй со своими котами, собаками и прочими крокодилами. Есть нормы, и не ебёт. Цивилизованное общество и отличается от первобытного, прежде всего, тем, что устанавливает и соблюдает самоограничения.

Ну да, кот в 11 кг должен идти на х... а жирная свинья под 120 кг не помещающаяся в кресло пусть летит, это норма все цивилизованно.
 
[^]
sinutra
8.11.2019 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1969
Цитата (Postsdal @ 7.11.2019 - 18:42)
Хуясе.. Коты у них бизнес классом летают.
По чужим данным..
И ещё коты по имени Виктор.
Там фамилию коту случайно не придумали?
И квартиру на него не оформили?
Совсем уже охуели владельцы кота Виктора.

А мы всё гречу никак купить не можем по нормальным ценам.

Если кот летает бизнес классом, а ты на гречке сидишь, значит виноват не кот, а ты неудачник...

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
palaroda
8.11.2019 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
Цитата (Rustam033 @ 8.11.2019 - 09:45)
Реально есть другой отсек? Попадалось пара статей где животные не долетали а замерзали в багажном отделении.

Есть, отапливаемый. И там риск не замерзнуть, а получить тепловой удар, то есть смерть при длительном полете для некоторых пород животных. Вот как, например, у Иберии об этом сказано:

Цитата

Животные-брахицефалы — это кошки и собаки с сильно укороченной приплюснутой мордой и пропорционально большой головой.

Мы понимаем важность правильного ухода за вашим питомцем, поэтому не можем перевозить некоторые породы собак и кошек в грузовом отсеке самолета, так как это представляет для них риск в виде теплового удара и проблем с дыханием под действием стресса и высоких температур.
Если ваше домашнее животное принадлежит к одной из таких пород, вы можете взять его на борт, только если оно соответствует условиям провоза в салоне самолета.

Правило распространяется на следующие породы:

Собаки: бостон-терьер, боксер (все породы), бульдог (все породы), бультерьер, брюссельский гриффон, чау-чау, японский хин (японский спаниель), мастифф (все породы), пекинес, питбультерьер (все породы), мопс (все породы), ши-тцу, стаффордширский терьер.
Кошки: бирманская, экзотическая короткошерстная, гималайская, персидская.

 
[^]
AlHighlander
8.11.2019 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Lastochka79 @ 7.11.2019 - 18:46)
Подзаебали, блин. Кому этот котик мешает? Ну пусть летит.
У жены, в её рюкзаке, может быть больше 10 кг. Так рюкзачок не взвешивают даже и как ручную кладь не считают. Просто несет на спине в самолет. Не габаритный.
Мой да, под комп, ноут делл, пару килов, весит меньше, но с биркой ручной клади. Какая-то хуйня
Аэрофлот, в Израиле, на перевес около пяти-шести килов багажа, вообще не реагирует.
А тут они лишь бы заебать людей, причем за невменяемые деньги за перелет.

Да и собачка тоже, кому помешает-то? Сенбернарчик ласковый и не кусается, полетит в салоне - полежит в проходе. rulez.gif

Животинки спокойно летают "в багажнике" и за 8 часов не умрёт от голода или жажды.
 
[^]
Evgeniy1980
8.11.2019 - 10:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 899
Цитата (Samajel @ 7.11.2019 - 20:03)
В ШереметьевО !!! Во ВнуковО!В КемеровО ...Жертвы ЕГЭ
 
[^]
JohnDoeSPB
8.11.2019 - 11:20
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 360
Не знаю как сейчас, но раньше частенько летал со своим котом. Оставить не на кого было, а в зоогостиницу не хотелось отдавать. Так вот, с переноской он всегда был более 10 кг. Ни разу не просили сдать в багаж. Кот добрейший домашний увалень. ТОлько других котов на дух не переносил. Видимо сказалось юность на улице (подобрали). Зато когда летишь с котом, ты самый популярный пассажир среди детей, молодых девушек и стюардесс.
Как то летели мы 31 декабря. Получилось так что на борту было 4 кота и 2 собаки. Когда разносили еду. поставил переноску с котом под ноги. Видимо плохо клетку закрыл и кот пошел гулять по салону. Но я этого не видел. Минут через 20 мне его стюардесса принесла. Сказала, что он успел посидеть на руках у нескольких пассажиров, выклянчить колбасу из касалеток и начал предъявлять права другому коту в переноске. После чего его передали стюардессе.
 
[^]
kinnder
8.11.2019 - 11:45
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 526
Цитата (Tolstyak85 @ 07.11.2019 - 18:37)
Я вот ни разу не зоошиза, но вот чтоб ты сам блять в специальном отапливаемом отсеке летел.

Есть правила, не нравится, нежен как зоофил, так плыви на плоту со своими зверьками или купи самолет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tokkuri
8.11.2019 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (Postsdal @ 7.11.2019 - 18:42)
Хуясе.. Коты у них бизнес классом летают.
По чужим данным..
И ещё коты по имени Виктор.
Там фамилию коту случайно не придумали?
И квартиру на него не оформили?
Совсем уже охуели владельцы кота Виктора.

А мы всё гречу никак купить не можем по нормальным ценам.

Т.е. вы реально завидуете коту (что аж говнище полезло) и не можете даже гречку себе позволить купить?? Мда, настолько не завидна ваша участь, что вас даже не жалко))))
 
[^]
pukish
8.11.2019 - 12:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 97
Посоны, вопрос у меня чисто с образовательным интересом. С каких пор в руссом я зыке, в России разрешили склонять имена собственные среднего рода. С каких пор "в Шереметьево" стало "в Шереметьеве"? Это же не в графе Шереметьеве - глисты, а в городе который был поселком Шереметьево. Сам я русский но не из России.
 
[^]
tokkuri
8.11.2019 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (Vicky78 @ 7.11.2019 - 19:48)
Цитата (SpMouse @ 7.11.2019 - 19:35)
мне больше интересно почему жиробас на 150кг и человек на 70кг платят одинаково?
нужно оплачивать за вес.

Ещё маленьких детей надо запретить shum_lol.gif

А вот это точно! rulez.gif
 
[^]
upir
8.11.2019 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
смолкар
Цитата
IATA !!!!!!

Требования к перевозке животных Животные в самолете транспортируются по-разному в зависимости от их размера, породы, вида, выбора авиакомпании, продолжительности полета, а также цели их перевозки.

Перед тем, как Вы начнете бронировать билет на самолет на себя, обязательно позвоните в авиакомпанию и предупредите ее сотрудника о том, что с Вами полетит животное!!!


Как правило, в одном самолете может лететь в салоне определенное количество либо собак, либо кошек. Если квоты уже разобраны, Вам придется подбирать себе другой рейс.


"Правило конкурирующих агентов называется": если в салоне есть хоть одна кошечка - собачки этим рейсом летят в багаже.

JOHNQ очень верно подметил выше: главная проблема в том, что животноводы вообще не морочатся какими-то там правилами при перевозке скотины. Как следствие - вот такие истории или случаи, когда животину прямо в клетке оставляют.

Многие и до аэропорта питомцев не довозят.

Мы с супругой, когда переезжали на ПМЖ из Восточной Сибири в центральную часть России - сразу понимали, что перевозки котейки нужно предпринять определенные движения: купить специальный билет, прививки, паспорт, ветконтроль, переноска, все дела. Место с животиной обычно выделяют возле туалета, самостоятельно выбрать не получается.

В багаж сдавать не хотели, раз уж есть возможность с собой везти, котя у нас и так дикошарая, с некоторым присвистом, после перелета в багаже ей совсем бы крышку черепа набекрень сдвинуло blink.gif

Нормально долетели в салоне, мамочки с детьми паломничество устроили: "Смотри, кыса не боится лететь и ты не бойся".

Если бы по правилам авиакомпаний не проходили по каким-то причинам с животным - поехали бы поездом и никакой проблемы в этом не видели.
 
[^]
Kettah
8.11.2019 - 15:00
5
Статус: Online


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (Vicky78 @ 7.11.2019 - 20:01)
Цитата (Kettah @ 7.11.2019 - 19:57)
Цитата (Zlayer @ 7.11.2019 - 19:37)
Хм, никогда об этом не думал, а тут задумался. Фиг с ним с весом,  2 лишние кг ну точно уж ни на что не повлияют, а вот сам кот... У меня аллергия на котов. Представляю себе, что моим соседом по креслу стал владелец кота, с сумкой-переноской с сеточкой. И через эту сеточку прекрасно дышится не только коту, но и мне. Частичками эпидермиса. 8 часов. До Владивостока. И чего, блин, делать?

Принять таблетку религия не позволит, как любому аллергику? Живут же люди с аллергией на пыльцу.
Сама аллергик если что.
Ради того, чтобы не вести собак в багаже, я перегнала машину (которую собиралась продавать) за 2 500 км, потратив на переезд лишние 40 000 р.
Мне мои животные дороги, нефиг устраивать им лишний стресс.

А с херали? Я такой же пассажир, заплатила ту же сумму и почему я должна принимать таблетку только ради того, что ваш пушистик летит 8 часов со мной рядом?? Вы вообще уже с этими животными в край ебанулись. Стресс у животного. Это же грёбанный писец faceoff.gif

У меня аллергия на некоторые (весьма распространенные) компоненты духов и туалетной воды. Я пятнами покрываюсь и сопли начинают течь рекой.

Меня никто в самолете не пересадит от человека, потому, что я буду чихать рядом с ним все 8 часов. Никто не пересадит от меня алкаша, ужравшегося в салат, даже если он облюет весь салон или вонючего деда/бабку/мужика/тетку/машаму с подгузниками. Вы даже замечания им не сделаете чаще всего, потому, что вам страшно оскорбить человека. А оскорбить человека с животным - у большинства борцов за справедливость - легко.

Суть в том, что по правилам демократии (а вы все за нее ратуете) права одного человека кончаются там, где начинаются права другого. Если человек имеет права везти с собой собаку или кошку в салоне, он будет ее вести. Есть такое понятие при перелетах - животное эмоциональной поддержки. Вы вполне можете лететь рядом с истериком в самолете, который от страха может сотворить какую-нибудь херню.

Если вы пользуетесь такими духами, и я начну чихать рядом с вами вы же резко не смените духи? И прямо сейчас мыться тоже не пойдете. Если у меня аллергия на цветы, которые вы сажаете на балконе вы тоже не выдерете цветы срочно, но почему-то владельцы животных вдруг имеют чуть меньше прав, чем вы.

Я не вижу никакой разницы между аллергией на шерсть, аллергией на пыль и пыльцу. С шерстью вы легко столкнетесь просто если будете ехать рядом с человеком у которого кошка или собака.

Мы не живем в 19 веке и давно уже нет необходимости жрать димедрол или супрастин от аллергии и спать весь. Таблетка эриуса действует сутки, таблетка банального цетрина - 12 часов.

И если вы действительно аллергик таблетка будет у вас с собой всегда, если у вас тяжелая аллергия, то у вас с собой и Эпипен. У меня мать с приобретенной профессиональной аллергией носит Эпипен с собой постоянно, не смотря на то, что ее аллергия проявляется 1 раз в пару лет, но сразу отеком Квинке, причем на что эта аллергия выстрелит не ясно, но проблемы она из этого не делает. При не тяжелом приступе - нафтизин на корень языка и таблетку Цетрина, при тяжелом - укол в бедро и скорая.

Люди возвели свои аллергии (да и не только аллергии, болезней, в принципе) в культ и несут его, как знамя. Внезапно все вокруг должны прогнутся и перестать держать дома животных, появляться с животными в общественных местах, перестать пользоваться духами, готовить с арахисом или другими орехами, готовить рыбу, использовать молоко, делать ремонт и сажать цветы на балконе, ах да еще надо срочно спилить все деревья вокруг - у аллергиков же аллергия на пыльцу.
 
[^]
InnaI
8.11.2019 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата
нафтизин на корень языка

Kettah
Спрашиваю как аллергик аллергика, а это зачем??? Впервые слышу о таком методе купирования приступа.
 
[^]
TraderFX
8.11.2019 - 16:28
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата
Владелец животного пытался убедить ее, что Виктор не сможет долететь живым во Владивосток за восемь часов

Все летают и ничего, а этот не сможет.
 
[^]
InnaI
8.11.2019 - 16:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (TraderFX @ 8.11.2019 - 20:28)
Цитата
Владелец животного пытался убедить ее, что Виктор не сможет долететь живым во Владивосток за восемь часов

Все летают и ничего, а этот не сможет.

Не, не все. Некоторые породы многие перевозчики отказываются брать на борт. Потому что эти отдельные породы склонны двинуть кони при переплете и авиакомпания не хочет брать на себя ответственность за гибель животного. В основном это породы с от природы слабым сердцем: пекинесы, боксеры, японский хин, мопс, из котов персы в группе риска.
Могу предположить, что хозяин зная состояние здоровья своего кота, не зря опасался за его жизнь. Что не оправдывает его обман авиакомпании.

 
[^]
Kettah
8.11.2019 - 18:30
2
Статус: Online


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (InnaI @ 8.11.2019 - 16:27)
Цитата
нафтизин на корень языка

Kettah
Спрашиваю как аллергик аллергика, а это зачем??? Впервые слышу о таком методе купирования приступа.

Когда начинается отек Квинке нафтизин позволяет быстро сузить сосуды (снять отек) и в области гортани и создать просвет для дыхания (пока подействует таблетка или укол). Брата в меде на кафедре научили.
Работает при отеках аллергических в качестве оушит варианта быстро помочь задыхающемуся человеку хоть как-то дышать.
У меня у матери цикл аллергий идет по нарастанию - всплеск соплей - второй рандомный контакт - отек - больничка - курс плазмофереза и лазерной модификации крови - на несколько лет забыли об аллергии.
 
[^]
InnaI
8.11.2019 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Kettah
Спасибо, буду знать. Уж нафтизин-то и что-то из дезлоратадинов вообще всегда с собой.
 
[^]
Kettah
8.11.2019 - 19:29
1
Статус: Online


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (InnaI @ 8.11.2019 - 19:10)
Kettah
Спасибо, буду знать. Уж нафтизин-то и что-то из дезлоратадинов вообще всегда с собой.

Не за что. Там не только нафтизин, в принципе любые сосудосужающиие капли, нафтизин просто самого короткого действия. Но вы учтите. что это способ именно продержаться до помощи/действия таблетки, а не снять приступ полностью
 
[^]
vasuta1962
8.11.2019 - 21:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.07.19
Сообщений: 882
Галина-обычная баба.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДокБраун66
10.11.2019 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 8457
InnaI
Цитата
придется переночевать в мотеле, а там даже если и заселят с котом (что далеко не факт), кругом одни аллергики.
Проще будьте и не придумывайте свои правила перевозки в непринадлежащей вам авиакомпании.

Сдаётся мне,что это Вы придумываете свои правила заселения в отель(мотель).
Животное в переноске спокойно заселяется и при выселении проверяется номер на предмет попорченности ковролина\дивана когтями.Максимум-надо будет немного переплатить за шерстяного. ВСЁ. dont.gif

КрошкаЕнот
Цитата
в поезде можно (и нужно) выкупить купе.
Купе я выкуплю,если с женой или любовницей поеду cool.gif ,но для шерстяного ещё три места до Владика выкупать ,ну или весь СВ?Перебор,ИМХО.
Я и сам кошатник,конечно,но всему предел есть.Проще договориться с проводником и поселить переноску у него на 3й полке.Тем более,что мои котаны при отсутствии рабов\хозяев ведут себя спокойно и впадают в спячку.
 
[^]
ДокБраун66
10.11.2019 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 8457
Цитата (Domb @ 8.11.2019 - 01:54)
Цитата (Tolstyak85 @ 7.11.2019 - 17:37)
Цитата (maslokrad @ 7.11.2019 - 18:35)
Есть норматив который чётко указывается.
Все крупные собаки и другие животные летят в багажном отделение.
но не где чемоданы, в современных самолетах есть спец отсек. ОТАПЛИВАЕМЫЙ.
перевозку крупных животных в салоне давно запретили, ни за какие деньги.

а то что он потом наебал другую авиакомпанию показав на регистрации другого кота, это уже другой вопрос.

Я вот ни разу не зоошиза, но вот чтоб ты сам блять в специальном отапливаемом отсеке летел.

Я с огромным удовольствием летел бы сам в отдельном отапливаемом отсеке. Фактически первый класс для тебя одного. Надул себе матрасик и дрыхнешь весь полёт. Красота. :) Или книжечку читаешь. Или бухаешь. Никакой пьяный мундюк тебе в ухо не орёт со своей свиноматкой-женой. Дети маленькие не бегают вокруг тебя. Младенцы не вопят как будто их заживо едят. Рай, а не перелёт!!! Где купить билет в собачий отсек???

Тоже такое хочу!Нахуа мне иллюминатор и вечнобухающий сосед в кресло не умещающийся?
Короче,если куда летим вместе-то соседом моим будеш по собачьему отсеку-и не соскучимся и денег сэкономим... lol.gif
 
[^]
ДокБраун66
10.11.2019 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 8457
Цитата (Ламинария @ 8.11.2019 - 09:03)
Цитата (Адвокат1967 @ 8.11.2019 - 01:37)
Подумаешь кот десятку весит.  У меня Мурзик 3 , 14 кг весил.
Сейчас уже Мурзик 5 живет. Но он пока маленький еще.  shum_lol.gif
А вообще хоть я и люблю котов , но вот подумал , что не хотел бы, чтоб со мной рядом в бизнес классе летел кот.

Смотрю на своих кошек, которые весят по 4,5 кг, и не понимаю, какого же размера должен быть 14-килограммовый котэ gigi.gif Мои тоже, как бы, немаленькие, но в три раза меньше, выходит.

Вес кастрированного кота -мейн-куна может достигать 13 кг.отсюда
 
[^]
DensMan
12.11.2019 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 4083
Цитата (Samajel @ 07.11.2019 - 20:03)
В ШереметьевО !!! Во ВнуковО!В КемеровО ...Жертвы ЕГЭ

Читай, не жертва ЕГЭ http://gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Blessedocean
12.11.2019 - 16:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 4035
Цитата (BaalBes @ 7.11.2019 - 18:54)
Победой летел, небось? Наверняка ещё и потребовали измерить размер кота, запихав в измерительный ящик для ручной клади.

Победа специальные переноски даёт в аренду на время рейса.

В Шереметьеве не пропустили в самолет слишком толстого кота 
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27923
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх