Мосгорсуд отменил приговор Павлу Устинову. Реальный срок ему заменили на 1 год условно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
emerge
1.10.2019 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 1341
Цитата (StalinS @ 30.09.2019 - 17:35)
Теперь хотелось бы заслушать всех этих Яpaнгa, domovoy78, Edge79, maximus20727, SandPG, zoleg, TraderFX и прочих кремлеботских вскукареков, жопы рвавших за правильность приговора в 3,5 года, в этой теме https://www.yaplakal.com/forum1/st/100/topic2006345.html.

Ну, что, опять вас, как использованные гандоны в унитаз спустили?


По теме: Молодцы, актеры, отстояли своего.

Им некогда ,наверно в пикетах стоят

Я/Мы Криворучко

 
[^]
Trespasser65
1.10.2019 - 00:34
1
Статус: Offline


ГраммарНаци

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 5424
Цитата (Lankinbox @ 30.09.2019 - 13:06)
теперь я совсем запутался.

он же нанес страшную травму росгвардейцу (сарказм) и был по закону осужден.

а, оказывается, нет.
или да...

чтоб, блядь, происходит???

Ну, вообще-то, травму нанёс. Гвардеец так дубинкой махал, аж плечо повредил.
Эксперты подтвердили только факт, что Устинов не хватал его за руку.
Факт травмы не был опровергнут.

Вообще-то надо бы экспертизу сделать тем полицаям, что девчонку насиловали на пляже, может, у них тоже травма.
 
[^]
riv1329
1.10.2019 - 00:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2373
Цитата (iG0Lka @ 30.09.2019 - 21:38)
Цитата
На том же видео видно не только что он не хватал омоновцев, не избивал их и не выкручивал им руки, но и то что он не общался с полицией, не выкрикивал лозунги и вообще к демонстрации не имеет никакого отношения.

А почему тогда именно его стали вязать?
Гвардейцы кстати что говорят - почему они на Устинова набросились?

Вот и у меня такой вопрос. Как я вижу, именно по тому что он не был готов к нападению. Самая простая цель.
 
[^]
domovoy78
1.10.2019 - 01:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10760
Цитата (riv1329 @ 1.10.2019 - 00:53)
Цитата (iG0Lka @ 30.09.2019 - 21:38)
Цитата
На том же видео видно не только что он не хватал омоновцев, не избивал их и не выкручивал им руки, но и то что он не общался с полицией, не выкрикивал лозунги и вообще к демонстрации не имеет никакого отношения.

А почему тогда именно его стали вязать?
Гвардейцы кстати что говорят - почему они на Устинова набросились?

Вот и у меня такой вопрос. Как я вижу, именно по тому что он не был готов к нападению. Самая простая цель.

То есть ты сейчас утверждаешь, что все остальные что были рядом к нападению были готовы?
 
[^]
ON87
1.10.2019 - 01:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 2174
Цитата (domovoy78 @ 1.10.2019 - 01:02)
Цитата (riv1329 @ 1.10.2019 - 00:53)
Цитата (iG0Lka @ 30.09.2019 - 21:38)
Цитата
На том же видео видно не только что он не хватал омоновцев, не избивал их и не выкручивал им руки, но и то что он не общался с полицией, не выкрикивал лозунги и вообще к демонстрации не имеет никакого отношения.

А почему тогда именно его стали вязать?
Гвардейцы кстати что говорят - почему они на Устинова набросились?

Вот и у меня такой вопрос. Как я вижу, именно по тому что он не был готов к нападению. Самая простая цель.

То есть ты сейчас утверждаешь, что все остальные что были рядом к нападению были готовы?

Остальные могли видеть толпу бегающих мудаков в форме и с дубинками.
А актёр спиной стоял с телефоном.
 
[^]
Mortello
1.10.2019 - 01:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3821
Цитата (Loki3D @ 30.09.2019 - 12:40)
Так он же кремлевская мурзилка lol.gif

кремлевскому мурзилке тоже нужна защита от кремля
правосудие нынче в дефиците
на самом деле этот случай показателен: низахуйсобачий может прилететь по голове даже лояльной мурзилке
возможно некоторые поумнеют хоть чуток
 
[^]
evilant
1.10.2019 - 03:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 165
Цитата (Leshiko @ 30.09.2019 - 20:21)
Какое правосудие? От Криворучко - только кривосудие, которое стоит на страже правохоронительных органов, бдящих заветы гаранта нарушения Конституции.

Так богиня правосудия, что у здания Верховного Суда на Поварской не имеет повязки на глазах, что ясно указывает на предвзятость всех решений всех судов на территории России.
Да и в руке вместо меча карающего, щит крышующий.


Мосгорсуд отменил приговор Павлу Устинову. Реальный срок ему заменили на 1 год условно
 
[^]
litalva
1.10.2019 - 03:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Суды такие суды. Во всей красе. Ну как можно верить в беспрестрастный суд в России? Эххх
 
[^]
Sven80
1.10.2019 - 03:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5060
Цитата (Mortello @ 1.10.2019 - 01:31)
Цитата (Loki3D @ 30.09.2019 - 12:40)
Так он же кремлевская мурзилка lol.gif

кремлевскому мурзилке тоже нужна защита от кремля
правосудие нынче в дефиците
на самом деле этот случай показателен: низахуйсобачий может прилететь по голове даже лояльной мурзилке
возможно некоторые поумнеют хоть чуток

Да он просто привёл какие-то картинки с комментариями, которые типа написали неизвестно кто. Даже сам не понимая, зачем он это привёл ))

Это сообщение отредактировал Sven80 - 1.10.2019 - 03:40
 
[^]
Маструбатор
1.10.2019 - 03:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Пускай и на этом по радуется. Я вообще щас сижу 10 суток в богодульнике за то что сидел на обочине на припаркованом мотоцикле в состоянии опьянения)у меня даже ключей то не было, я охранял моцык пока его хозяин ездил за бензином)хорошо что прав у меня нет а то ещё права бы отлетели ни за хер собачий biggrin.gif
 
[^]
Kлавиатура
1.10.2019 - 04:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 1331
И это всё, что нужно знать о право/или кривосудии у нас... Ну как так бывает... прокурор сначала просит 6 годов, а потом на Библии божится, что приговор жёсткий??? и условно -- это норм?!!!!
 
[^]
Kлавиатура
1.10.2019 - 04:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 1331
Маструбатор
Цитата
Я вообще щас сижу 10 суток в богодульнике

Телефоны, кажись, не дают в не столь отдалённых местах?
 
[^]
StalinS
1.10.2019 - 04:29
1
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (stas1981 @ 30.09.2019 - 22:24)
ещё один позор нашей жопозиции
ещё одно доказательство что даже они не готовы работать по закону,а вполне себе довольны поднятым хайпом

Что, стасик, всё не отпускает? Сочувствую. Так обосраться, как ты, это прям талант иметь надо.
То ты усирался, что он виновен, а тут прокуратура приговор изменила. Потом ты усирался, что он оппозиционер и чуть ли не кровный брат Навального - а оказалось, что он наоборот противник протестов.
Теперь дважды обосравшись, ты все еще пытаешься притянуть оппозицию.
Хорошо хоть платят то?
 
[^]
Валярунчик
1.10.2019 - 07:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20633
Вот этл поворот. Сделали чувака знаменем протестов, а он оказывается вообще про них не знал, не интересуется, думал, что ярмарка какая-то
https://m.lenta.ru/news/2019/09/30/ystinov/amp/
 
[^]
FLASH26
1.10.2019 - 08:10
2
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
"и вывод экспертизы о том, что актер не хватал росгвардейца за руки." - Позвольте, тогда тут же автоматом выплывает другая статья о клевите! Росгвардеец написавший заявление должен ответить за клевету или сдать своё начальстово за даление на написание заявления.
 
[^]
Макаронный
1.10.2019 - 08:18
-1
Статус: Offline


Монстр

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 1800
Цитата (Синтетик @ 30.09.2019 - 05:13)
Цитата (OBrian @ 30.09.2019 - 13:28)
Мосгорсуд отменил приговор Павлу Устинову. Реальный срок ему заменили на 1 год условно

Ах какое благородство. Пускай теперь, через 1 год, ебется со правками о погашенной судимости. Просто выписали волчий билет в бюджетные организации.

Бедненький, ему будет не хватать работы в бюджетных организациях за 15000 рублей shum_lol.gif
 
[^]
АндрейНовакА
1.10.2019 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2318
Цитата (Валярунчик @ 1.10.2019 - 07:42)
Вот этл поворот. Сделали чувака знаменем протестов, а он оказывается вообще про них не знал, не интересуется, думал, что ярмарка какая-то
https://m.lenta.ru/news/2019/09/30/ystinov/amp/

ну в том то и дело. даже будучи лояльным гражданином вас могут арестовать не за что, и посадить на несколько годиков.
 
[^]
Дегало
1.10.2019 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1395
Цитата (OBrian @ 30.09.2019 - 12:28)
На заседании были приобщены к делу видео задержания Устинова и вывод экспертизы о том, что актер не хватал росгвардейца за руки.

так откуда тогда у росгвардейца вывихнутое плечо, которое причинило ему физическую боль и моральные страдания?? upset.gif
 
[^]
Thief
1.10.2019 - 09:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10650
а с какого хера вообще какое-то наказание?
за то что стоял с телефоном?
у нас уже есть закон, это запрещающий?
пиздец какой-то
а судье что? опять как с гуся вода?
не пора ли его лишить неприкосновенности и уволить за такое?
 
[^]
Валярунчик
1.10.2019 - 09:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20633
Цитата (АндрейНовакА @ 1.10.2019 - 08:26)
Цитата (Валярунчик @ 1.10.2019 - 07:42)
Вот этл поворот. Сделали чувака знаменем протестов, а он оказывается вообще про них не знал, не интересуется, думал, что ярмарка какая-то
https://m.lenta.ru/news/2019/09/30/ystinov/amp/

ну в том то и дело. даже будучи лояльным гражданином вас могут арестовать не за что, и посадить на несколько годиков.

Мне вообще интересно, с какого хера докопались именно до него? Вокруг было столько персонажей и без него.
Да, были недоразумения и со мной. Разочек налетели. Только я не стал дёргаться, потому что за мной ничего нет. Потом выяснилось, по описаниям похож одеждой на одного упыря пьяного, который у школяра отжал сотовый. Разобрались на месте, отпустили
 
[^]
Vahtang30
1.10.2019 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1276
Цитата (Vahtang30 @ 30.09.2019 - 16:52)
Цитата (iG0Lka @ 30.09.2019 - 16:34)
Цитата
Не знаем что он делал за 5-10 минут. Скорее всего ни чего не делал. Просто стоял. Не озвучили этого. Его просто задержали без объяснения причин, и заявили что при этом он сопротивлялся и повредил руку гвардейцу.

т.е. степень его виновности вы не знаете.
причину по которой его вязали вы тоже не знаете.
А почему общественность не требует выяснить причину по которой его схватили?
Ведь в этом ключ к этим событиям.
Все это может чисто спектакль с актером Устиновым в главной роле, а может быть это действительно произвол росгвардейцев, а может это произвол их начальства которое им приказало просто когонить невиновного схватить, чтобы потом устроить спектакль с унижением прокуратуры.

И вот вместо того чтобы выяснять истинные причины случившегося все радостно начали обсирать очередной произвол властей.
Чо все такие доверчивые?

Ок,если вы хотите казаться умным,возьмите во внимание приговор по которому он был осужден. На основании чего и каких показаний. И все ваши вопросы отпадут. А я читал показания гвардейца и смотрел видео как Устинова задерживали.

Минусаторы возьмите во внимание следующее:
Трое судей Мосгорсуда, заменившие 30 октября реальный срок Павлу Устинову на условный, с лихвой компенсировали нежелание их коллеги Алексея Криворучко из первой инстанции приобщить к делу видеодоказательства. Они отсмотрели целых три видео с задержанием Устинова, снятые с разных ракурсов: ролик канала «Сталинград» (он был представлен обвинением и фигурировал в суде первой инстанции, но не получил оценки в приговоре), «Дождя» и Amnesty International — последние два представила защита.
Из всех записей одинаково понятны два ключевых обстоятельства:

Устинов никаких лозунгов не выкрикивал,
четверо задержавших его сотрудников Росгвардии были примерно одного с ним роста.
И если первое обстоятельство диктовало вынесение оправдательного приговора, то второе — исключало такой приговор, хотя и не с правовой, а с практической (политической) точки зрения.

Оправдательный приговор Устинову мог бы повлечь обвинительный сотруднику Росгвардии Александру Лягину, который чисто случайно оказался на голову выше задержавших Устинова коллег.

Нельзя проплатить страну. Любителям нехудожественного вымысла из СК, ФСБ и Росгвардии пора это понять. Репортаж с апелляции по делу Павла Устинова
Если он получил вывих плеча не при его задержании, а при каких-то других обстоятельствах, то за показания по «делу Устинова» Лягин должен нести ответственность по ст. 307 УК РФ: «Заведомо ложные показания свидетеля». Наказание там, правда, смешное (особенно по сравнению с ч. 2 ст. 318 УК, по которой все же осужден Устинов), но такой прецедент разрушил бы не только это дело, но и массу других: ведь на лжесвидетельствах росгвардейцев, омоновцев и полицейских, вероятно, основываются не только уголовные наказания по ст. 318 УК (в том числе по летним акциям в Москве), но и уже многие сотни административных взысканий в виде «суток» и штрафов за участие в протестных акциях.

Об этом мы можем догадываться, но этого нельзя утверждать без процессуальной проверки и приговора. Оправдание Устинова влекло бы такую проверку, это и есть та причина, по которой Мосгорсуд лишь заменил ему 3,5 года лишения свободы на год условно, отмерив ровно столько, сколько чуть раньше попросил… Нет, не прокурор, а в интервью «Интерфаксу» начальник Росгвардии — генерал Виктор Золотов. Ведь иначе Росгвардия рисковала понести потери, несравнимые с вывихнутым плечом Лягина…

Однако в стороне от «дела Устинова» не остался и председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев. В процессе своего переназначения, отвечая в профильном комитете Совета Федерации на вопросы о «деле Устинова» 24 сентября, он сказал: «Вот вступит в законную силу (приговор Устинову. — Л. Н.), придет моя компетенция, а у меня есть такая компетенция — истребовать дело и тогда принять решение»…

Плечевой момент. Есть сомнения в том, что «пострадавший» росгвардеец вообще участвовал в захвате Павла Устинова. Сравните фото
После рассмотрения в апелляционной инстанции «компетенция пришла»: Верховный суд вправе теперь истребовать «дело Устинова» для проверки.

Можно предполагать, что судье Криворучко так или иначе, формально или неформально, за приговор Устинову «что-то прилетит» — как, может быть, и председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой. Но решатся ли «верховные судьи» вытащить на свет практику лжесвидетельства, на которой не первый год строятся многие приговоры — и не только по «протестным» делам?
новая газета
 
[^]
АндрейНовакА
1.10.2019 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2318
Цитата (Валярунчик @ 1.10.2019 - 09:26)
Цитата (АндрейНовакА @ 1.10.2019 - 08:26)
Цитата (Валярунчик @ 1.10.2019 - 07:42)
Вот этл поворот. Сделали чувака знаменем протестов, а он оказывается вообще про них не знал, не интересуется, думал, что ярмарка какая-то
https://m.lenta.ru/news/2019/09/30/ystinov/amp/

ну в том то и дело. даже будучи лояльным гражданином вас могут арестовать не за что, и посадить на несколько годиков.

Мне вообще интересно, с какого хера докопались именно до него? Вокруг было столько персонажей и без него.
Да, были недоразумения и со мной. Разочек налетели. Только я не стал дёргаться, потому что за мной ничего нет. Потом выяснилось, по описаниям похож одеждой на одного упыря пьяного, который у школяра отжал сотовый. Разобрались на месте, отпустили

потрясающая наивность.
после бутылки в заднем проходе, вы вполне могли "вспомнить" как отжимали сотовый, и толкнули его в подземном переходе. задерживали и меня, и доставали своими разводками. практика показала, что чем меньше полицейских- тем больше вероятность , что вас отпустят. те одному сотруднику достаточно матерного слова, двоих приходится тролить тупостью(а что вы сказали? можете повторить? а еще раз?), от 4х в одиночку уже не отбиться. или пьяный, или обдолбаный, или на урода похож из ориентировки.

Это сообщение отредактировал АндрейНовакА - 1.10.2019 - 20:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16180
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх