Снятие депутатской неприкосновенности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ptizo
3.09.2019 - 14:25
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Glenni
Цитата
За последние 2 года в Украине построили 56 заводов и 29 электростанций.

То есть, порошенко молодец? И зря его хаяли?

Это сообщение отредактировал Ptizo - 3.09.2019 - 14:26
 
[^]
Alibababa
3.09.2019 - 14:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 86
СБУ и полицию тоже реформируют, а на таможне уже нет контрабаса.
Все идет в правильном направлении.
 
[^]
mountain999
3.09.2019 - 14:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 559
Вот еще интересные новости.

На следующей пленарной неделе в Верховную Раду Украины внесут вопрос о снятии неприкосновенности с президента, заявил представитель президента Украины Владимира Зеленского в парламенте и первый вице-спикер Руслан Стефанчук в кулуарах Рады 3 сентября

"Во-первых, это вопрос мы вносим на следующую неделю – один из первых законов. Это закон об иммунитете. Это процедура, которая дает возможность привлекать к ответственности президента Украины", – пояснил Стефанчук.

 
[^]
Silvik
3.09.2019 - 14:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 423
Соловьев и прочая шелупонь сегодня вечером на всех каналах расскажут как это плохо снять депутатскую неприкосновенность и какие хохлы дурачки ...
 
[^]
Imanin
3.09.2019 - 14:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 434
Цитата (Silvik @ 3.09.2019 - 14:37)
Соловьев и прочая шелупонь сегодня вечером на всех каналах расскажут как это плохо снять депутатскую неприкосновенность и какие хохлы дурачки ...

сам не люблю Соловьёва. но некрасиво осуждать когда Проступок ещё не состоялся и никак не анонсирован. просто.
 
[^]
ssmac
3.09.2019 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
а можно попо дробнее, текст предлагаемого закона, и что он отменяет;
чисто, чтобы зафиксировать момент; заголовкам давно не верю;

собственно, заголовок и врёт -- пока ни чего не отменили, ждём;

Это сообщение отредактировал ssmac - 3.09.2019 - 14:51
 
[^]
Alibababa
3.09.2019 - 14:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 86
Цитата (ssmac @ 3.09.2019 - 14:50)
а можно попо дробнее, текст предлагаемого закона, и что он отменяет;
чисто, чтобы зафиксировать момент; заголовкам давно не верю;

собственно, заголовок и врёт -- пока ни чего не отменили, ждём;

Оригинал с сайта Рады, можно переключить на русский:
https://rada.gov.ua/news/Top-novyna/180386.html
 
[^]
Silvik
3.09.2019 - 15:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 423
Цитата (ssmac @ 3.09.2019 - 14:50)
а можно попо дробнее, текст предлагаемого закона, и что он отменяет;
чисто, чтобы зафиксировать момент; заголовкам давно не верю;

собственно, заголовок и врёт -- пока ни чего не отменили, ждём;

Документ предусматривает изъятие двух абзацев из статьи 80 Конституции, которые обуславливают неприкосновенность народных депутатов.

А именно: «Народным депутатам Украины гарантируется депутатская неприкосновенность» и «Народные депутаты Украины не могут быть без согласия Верховной Рады Украины привлечены к уголовной ответственности, задержаны или арестованы».

Закон вступит в силу 1 января 2020 года.
 
[^]
mountain999
3.09.2019 - 15:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 559
Цитата
а можно попо дробнее, текст предлагаемого закона, и что он отменяет;
чисто, чтобы зафиксировать момент; заголовкам давно не верю;

собственно, заголовок и врёт -- пока ни чего не отменили, ждём;


Тут многие не разобрались и начали хвалить Зеленского.

1.2017 году тот же самый закон пытался ввести Порошенко № 7203

https://gordonua.com/news/politics/poroshen...oda-212611.html

2. Сегодня все проголосовали за этот же самый закон № 7203

https://gordonua.com/news/politics/rada-otm...am-1243345.html

Два пруфа и все примерно расписано. Кто как и когда начинал и к чему все идет. И кто как голосовал.

Если конечно интересно прочитать. Букв не так уж много.

 
[^]
Alibababa
3.09.2019 - 15:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 86
Цитата (mountain999 @ 3.09.2019 - 15:17)
Цитата
а можно попо дробнее, текст предлагаемого закона, и что он отменяет;
чисто, чтобы зафиксировать момент; заголовкам давно не верю;

собственно, заголовок и врёт -- пока ни чего не отменили, ждём;


Тут многие не разобрались и начали хвалить Зеленского.

1.2017 году тот же самый закон пытался ввести Порошенко № 7203...

Хвалят за то, что Зеленский взял и сделал, а не "пытался".
 
[^]
ssmac
3.09.2019 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
вас всех наебали, можете расходиться, а какие громкие заголовки были:

"Верховная Рада отменила депутатскую неприкосновенность."
(в прошедшем совершённом времени);

и на деле (оттуда же)
"Депутаты одобрили инициативу президента Владимира Зеленского. Из Конституции уберут указание на то, что депутата нельзя без согласия Рады привлечь к уголовной ответственности." -- только в будущем, и только уголовную ответственность можно будет без особого голосования вешать; а вся остальная неприкосновенность, которой дохуя и больше -- всё на месте остаётся; но перемогу уже объявили, гордостью надулись и потребовали всем шампанского;

проясню ещё момент, уголовное дело возбудить и вести можно с фигурантом-депутатом/сенатором, запрещено депутата/сенатора арестовывать или задерживать (так в рф), но как только его депутатские полномочия кончатся или приостанавливаются -- сразу всё разрешено; вот так закон работает (в рф);

Это сообщение отредактировал ssmac - 3.09.2019 - 15:45
 
[^]
ssmac
3.09.2019 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Alibababa @ 3.09.2019 - 15:36)
Цитата (mountain999 @ 3.09.2019 - 15:17)
Цитата
а можно попо дробнее, текст предлагаемого закона, и что он отменяет;
чисто, чтобы зафиксировать момент; заголовкам давно не верю;

собственно, заголовок и врёт -- пока ни чего не отменили, ждём;


Тут многие не разобрались и начали хвалить Зеленского.

1.2017 году тот же самый закон пытался ввести Порошенко № 7203...

Хвалят за то, что Зеленский взял и сделал, а не "пытался".

уже ?сделАЛ, или только ?сделаЕТ, или он только не ?против, чтобы сделаТЬ когда-нибудь;
 
[^]
Alibababa
3.09.2019 - 15:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 86
Цитата (ssmac @ 3.09.2019 - 15:48)
Цитата (Alibababa @ 3.09.2019 - 15:36)
Цитата (mountain999 @ 3.09.2019 - 15:17)
Цитата
а можно попо дробнее, текст предлагаемого закона, и что он отменяет;
чисто, чтобы зафиксировать момент; заголовкам давно не верю;

собственно, заголовок и врёт -- пока ни чего не отменили, ждём;


Тут многие не разобрались и начали хвалить Зеленского.

1.2017 году тот же самый закон пытался ввести Порошенко № 7203...

Хвалят за то, что Зеленский взял и сделал, а не "пытался".

уже ?сделАЛ, или только ?сделаЕТ, или он только не ?против, чтобы сделаТЬ когда-нибудь;

Закон вступит в силу 1 января 2020 года.
 
[^]
Участнег
3.09.2019 - 16:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Представляю как сочилася желчь, пока кремлеботы читали в теме комментарии
 
[^]
mountain999
3.09.2019 - 16:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 559
Цитата
Тут многие не разобрались и начали хвалить Зеленского.

1.2017 году тот же самый закон пытался ввести Порошенко № 7203...

Хвалят за то, что Зеленский взял и сделал, а не "пытался".


Грех имея громадное большинство не провести закон (придуманный Порошенко в конце 2017 года и зарегистрированный как неотложный № 7203 с датой вступления 1 января 2020 года). Что ж молодец хоть бы букву какую нибудь поменял. А так выглядит что он сам придумал все.

Вот иногда прикольно почитывать украинские новости. Как вы относитесь что Зеленский хочет дальше делать. Он уже озвучил.

1. Продажа сельхоз земли с 2020 года.
2. Подписание газконтракта с Россией и отказа от взаимных претензий.
3. Подача воды в Крым.
4. Амнистия (запрет на уголовное преследование) для укрграждан во время войны не зависимо на какой стороне воевали.
Ну хоть на этом остановимся.

P.S. А вот и подошли новости с заседания рады.

"Фракция "Европейская солидарность" будет голосовать за отмену депутатской неприкосновенности", - твердо заявил экс-глава государства. По его словам, именно путь отказа Парламента от защиты неприкосновенности народных избранников приведет Украину к настоящей европейской модели управления парламентско-президентской республики. "Я всегда был и остаюсь сторонником отмены депутатской неприкосновенности и горжусь, что этот законопроект был внесен мной как пятым президентом Украины", - заключил Петр Порошенко

Законопроект №7203 был внесён в Раду 8 созыва пятым президентом Украины Петром Порошенко. Законопроектом предлагается исключить из ст.80 Конституции положение о том, что народные депутаты не могут быть без согласия Верховной Рады привлечены к уголовной ответственности, задержаны или арестованы, а также что им гарантируется депутатская неприкосновенность.

Это сообщение отредактировал mountain999 - 3.09.2019 - 16:44
 
[^]
exLeft
3.09.2019 - 16:36
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
ВОт же хохлы хуйню творят.
Толи дело у нас.

Вы че блять как на украине хотите?
 
[^]
Alibababa
3.09.2019 - 17:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 86
Цитата (mountain999 @ 3.09.2019 - 16:32)
Цитата
Тут многие не разобрались и начали хвалить Зеленского.

1.2017 году тот же самый закон пытался ввести Порошенко № 7203...

Хвалят за то, что Зеленский взял и сделал, а не "пытался".
Грех имея громадное большинство не провести закон (придуманный Порошенко в конце 2017 года и зарегистрированный как неотложный № 7203 с датой вступления 1 января 2020 года). Что ж молодец хоть бы букву какую нибудь поменял. А так выглядит что он сам придумал все.
У Порошенко тоже было большинство, однако "что-то" помешало :)
Мне допустим не важно, кто "придумал и не сделал", мне важно, кто "сделал".
Цитата (mountain999 @ 3.09.2019 - 16:32)
Как вы относитесь что Зеленский хочет дальше делать. Он уже озвучил.

1. Продажа сельхоз земли с 2020 года.
2. Подписание газконтракта с Россией и отказа от взаимных претензий.
3. Подача воды в Крым.
4. Амнистия (запрет на уголовное преследование) для укрграждан во время войны не зависимо на какой стороне воевали.
Ну хоть на этом остановимся.

Первый пункт - положительно. Если умно разработать схему продажи, от этого страна только выиграет.
Остальные пункты, он не озвучивал.
 
[^]
stlnpnh
3.09.2019 - 17:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 1193
Цитата (Alek10 @ 30.08.2019 - 05:50)
Цитата (Анатоль777 @ 30.08.2019 - 05:31)
Хочу, как на Украине.

Это недалеко, можно на время съездить - попробовать так пожить ;)

он написал хочу "как в Украине", а не хочу "в Украину". и пожить так - это как? ну нету у них газа, нефти, лесов и пр чтоб распродавать это все, а благодаря путе и тем кто его поддерживает теперь еще и угля почти нету. зато есть война внутри страны.

зы а Зеленский красавец
 
[^]
trembita
3.09.2019 - 17:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 997
Цитата (Alek10 @ 30.08.2019 - 11:33)
Цитата (SnobAn @ 30.08.2019 - 07:08)
Рано или поздно тоже самое произойдет и в России и люди поймут что они граждане своей страны а не рабы.

Да, в России рано или поздно произойдет то же самое, (возможно последние митинги являются подготовкой к этому) но тогда уже будет не важно кто в думе - одна только карманная "единая россия" или множество иных партий. Все будет зависимы от исполнительной власти.
...на нас это никак положительно не повлияет
Разве только - успокоит кого-то иллюзией того, что теперь "они граждане своей страны а не рабы" .

Сегодня немного почитала украинский Интернет.

У них там примерно пополам. Кто то радуется, считает этот закон крутым достижением.
А вторая половина думает, что это прямой путь к диктатуре. У Зеленского и так большинство в Раде, а теперь и оппозиция не рискнет слова против молвить. Потому как во власти нет незапятнанных.

И принятие такого закона ничто, пока судебная система не реформирована.
 
[^]
mountain999
3.09.2019 - 17:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 559
Цитата

Цитата (mountain999 @ 3.09.2019 - 16:32)
Как вы относитесь что Зеленский хочет дальше делать. Он уже озвучил.

1. Продажа сельхоз земли с 2020 года.
2. Подписание газконтракта с Россией и отказа от взаимных претензий.
3. Подача воды в Крым.
4. Амнистия (запрет на уголовное преследование) для укрграждан во время войны не зависимо на какой стороне воевали.
Ну хоть на этом остановимся.

Первый пункт - положительно. Если умно разработать схему продажи, от этого страна только выиграет.
Остальные пункты, он не озвучивал.


Да я ошибся. Озвучил не он.А другой украинский политик. Смысл слов что Зеленский при поддержки других страны (США, Россия и т.д.) готов в скором времени подписать

1. Амнистия всех без каких-либо претензий. Пока Украина не была готова к этому;
2. Закон о региональных языках, где, по сути, повторятся основные новеллы закона Кивалова (есть идея принять его этой осенью)

3. Взаимное прекращения судебных исков с одновременным подписанием газового контракта с Россией (пока детали мне неизвестны, но это один из ключевых моментов для американцев)
4. Запуск Крымского канала (договор будет привязан к газовому контракту и будет идти в паре с ним,

5. Отдельный закон об особенностях функционирования «ЛДНР» с закреплением в Конституции всех пунктов, которые были прописаны в минских сделках (должно быть принято к середине следующего года;
6. Наиболее дискуссионный вопрос контроль над границей. Сейчас россияне де-факто предлагают какой-то квазиконтроль с общим контролем наших пограничников, представителей ООН и «народной милиции»;

7. Отдельное имущественное решение о возвращении национализированной «ЛДНР» собственности бывшим владельцам;
8. Будет подписано какой-то рамочный по безопасности документ по типу будапештского меморандума;

9. Будет создан некий фонд по восстановлению Донбасса (обсуждается цифра в 10-15 млрд долларов)
10. Если все это воплощается в жизнь МВФ открывает нам новую программу на 30-50 млрд долларов «.

Может и вранье. А если правда? Новый майдан?

P.S Ну вот 1 пункт пошел. 29 августа в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №1089 "о недопущении уголовного преследования, привлечения к уголовной, административной ответственности и наказания лиц – участников событий на территории Донецкой, Луганской областей".


Это сообщение отредактировал mountain999 - 3.09.2019 - 17:58
 
[^]
Alibababa
3.09.2019 - 18:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 86
Цитата (mountain999 @ 3.09.2019 - 17:36)
Цитата (mountain999 @ 3.09.2019 - 17:36)
Как вы относитесь что Зеленский хочет дальше делать. Он уже озвучил.

1. Продажа сельхоз земли с 2020 года.
2. Подписание газконтракта с Россией и отказа от взаимных претензий.
3. Подача воды в Крым.
4. Амнистия (запрет на уголовное преследование) для укрграждан во время войны не зависимо на какой стороне воевали.
Ну хоть на этом остановимся.
Цитата (Alibababa)
Первый пункт - положительно. Если умно разработать схему продажи, от этого страна только выиграет.
Остальные пункты, он не озвучивал.
Да я ошибся. Озвучил не он.А другой украинский политик. Смысл слов что Зеленский при поддержки других страны (США, Россия и т.д.) готов в скором времени подписать...
Может и вранье. А если правда? Новый майдан?
Думаю, что не корректно обсуждать то, что не говорил сам Зеленский, а сказал другой человек.
Если озвучит, тогда и обсудим :)
 
[^]
mountain999
3.09.2019 - 18:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 559
Цитата
Думаю, что не корректно обсуждать то, что не говорил сам Зеленский, а сказал другой человек.
Если озвучит, тогда и обсудим :)


Логично.
 
[^]
Натурпродукт
4.09.2019 - 20:21
2
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (vbelous @ 31.08.2019 - 19:33)
А в чем именно "ЖОПА. Большими буквами" если без политики и штампов Шария?

З.Ы. Уже давно понял, что каждый сам пиздец своему счастью, а сидеть на жопе ровно и ничего не предпринимать - никогда ни к чему хорошему не приводило.

З.И.И. У Вас в Киеве война, за русский язык бьют, кушать нечего или в чем конкретно жопа?

Оно вам надо? Начнете доказывать что все збс, где то война и им хуже. Ну да, давайте еще сравним с каменным веком, тогда у нас вообще рай.

На жопе ровно я не сижу с 15 лет, работаю. Только работать и заработать вещи разные. Такие же, как красиво говорить по телику, а реальность - совсем другое.

За язык не бьют, но высказывают понаехавшие рогули. Я всю жизнь живу тут, родилась, так почему я должна от ракалов каких то слушать это? Или заявы от президента что Бандера герой? Ходить по улице Бандеры?!
Кушать есть что, дешевый хавчик называется. Только на него зп и хватает, да оплату комуналки, впритык. Хочешь телефон, отпуск и вещи - копи или кредит. Может, мне поискать другую работу? Ваши врачи и учителя уже ищут, как вам, нравится?) Сомневаюсь что на мое место выйдет молодой специалист, зачем в робе возится в грязи, если можно барменом или консультантом иметь в 3 раза больше? Когда ты видишь как уничтожают и разворовывают все вокруг - это не жопа?

Ай, все, лень дальше писать))) Любуйтесь на неприкосновенность, а я буду ждать реальных дел, нужных и важных.

И причем тут Шарий? Истина в последней инстанции? Кого смотрю, вещаю его словами? У Шария сейчас все прекрасно, новая власть и тд.
У меня свое мнение есть всегда. Оно может меняться, тк я человек и ошибаюсь. К тому же, не очень сильна в политике, но вижу что творится вокруг. Смотрю, да, но могу быть и не согласна. Я вообще много чего смотрю, для полной картины) Но рассуждать и верить надо по реалу и реальным делам.


 
[^]
Натурпродукт
4.09.2019 - 20:34
1
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (Таймыр67 @ 1.09.2019 - 18:20)
Цитата (Натурпродукт @ 31.08.2019 - 14:30)
  И вообще то, мне с Киева виднее где я живу, пока что - ЖОПА. Большими буквами.


Ой, ну не надо, а? В Киеве у него жопа....

У меня в Харькове как то не жопа, только б прибрать, нахуй, всяких полудурков Вятровичей с Ницоями и иже с ними да на Донбассе перестать кровь проливать....

Терпимо жить, если в плане материальном... Человек такая скотина, что ему всегда мало. Пока нормально. Что будет зимой - не знаю. Пока можно как то жить, у меня 13-14 гривен, да жена 4 с полтиной.... Дети уже и сами зарабатывают....

Я думаю, если вся эта катавасия с Зеленским хоть как то вытащит Украину из жопы, в которую её загнал Пеця, то Зе и его команда будут и второй срок у власти.... Главное убрать из политики и экономики ублюдочных скакуасов с майданутыми..... Народу они, как собаке пятая нога.

13-14к даже для Киева отлично, а что вы скажите на 6к? Выжили бы? Мне работа другую искать может, как российским врачам да учителям? Тоже бюджетник. Терпимо? Или таки выживание? Как мне лечится например, если я в месяц за одно МРТ отдала 1500 гривен, + еще лекарств на тысячу, плюс зуб разболелся - еще полторы тысячи. Заплатила коммуналку и затянула туже пояс.

И полудурков хватает, сами знаете, и никуда они не делись.

Министр образования новый без вышки, пишущий с диким количеством ошибок, это как?
Министр здравоохранения без специального образования это как?

Да, все пиздато у нас, вот неприкосновенность сняли, терь заживем. А раньше ее типа никак низя было снять, ога. Олег Царев? Да не, низя было. А теперь то ого го, как погоним всех сцаной метлой.... обратно в Раду)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17145
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх