В США разрешили использовать останки людей в качестве удобрений

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Watto
23.05.2019 - 08:42
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 955
Цитата (Veliar331 @ 22.05.2019 - 23:13)
Цитата (kostilevnick @ 23.05.2019 - 03:02)
Цитата (BaalBes @ 22.05.2019 - 22:40)
А как по мне, так и вполне здравая тема. Лично я бы предпочёл, чтобы из моей тушки большое красивое дерево выросло, когда копыта кину, вместо того чтобы где-нибудь под булыжником гнить, или пеплом по ветру летать.
Хотя... лично мне к тому моменту будет уже глубоко похуй что будет с моей тушей. Просто дерево это красивше чем мусорка с пеплом или плита из искусственного гранита.

А прикинь, ты сидишь такой картоху окучиваешь, а на лопате... Твоя "мама" в виде перегноя, которая ещё год назад тебя с д. р. поздравляла, а теперь ты этим перегноем картоху засыпаешь. Ничего не екнет у тебя?

Можно и с другой стороны посмотреть... Вот эта яблонька - твоя мама, её давно уже нет, а напоминание о ней есть, да и яблоком угостить может, а вон тот кедр твой прадед- могучий и красивый, имя его ты не помнишь, а напоминание есть, да и вся роща такая родная. Разве это плохо?

Это очень хорошо, особенно когда приедут добрые дяди из гор администрации и спилят этот кедр к хуям собачим, по своим личным соображениям. А соображений там хватит еще на долго.
В 2017 году хоронил мать, я хз как там каждый про себя думает, но я бы наверно с ума сошел, если бы получил не тело, а перегной.
Veliar331
Вам кстати 31 год я так понимаю, мне вот интересно, а ваши родители живы? Если да, то подойдите к ним и предложите им, что вы их не похороните, а отдадите в такую вот переработку, и им же объясните все прелести данной затеи. И потом в обязательном порядке скиньте сюда ответ, особенно мне интересен ответ вашей мамы. А вот так вот просто говорить, типа да че там такого, но при этом не задумываться, о своих же близких и родных, может наверное каждый. И кстати я еще молчу о многих семьях в которых своих детей хоронят. За могилой деда, две отдельные могилы в одной полутора годовалый ребенок. В другой целая семья, родителям лет по тридцать и ребенку пол года (автокатастрофа). И на одной и на другой могиле полно детских игрушек. Это память. И врятли родители хотели бы видеть СВОИХ детей в виде дерева. В таком случае, нахуя рожать то вобще? Пошел дерево посадил, и ухаживай за ним всю оставшуюся жизнь.
Кстати перегной особо хороший получается с использованием коровьих какашек, но что то в районе коровников я не вижу огромных очередей за данным продуктом. Хотя на ЯПЕ я смотрю прям все сторонники экологии, леса, и прочего. Но только все эти ВСЕ сами то заниматься этим врятли будут, это кто то должен. И явно не с их детьми и родителями.
И да, в Москве есть известный комплекс Москва-Сити. Так вот еще до войны в тех местах было деревенское кладбище. У меня там прабабка похоронена была. И лесок там рядом был хороший. И ничего, снесли и кладбище и лес спилили. А с перегноем вместо тел родителей, жены, детей (нужное подчеркнуть) куда нибудь в Смоленские леса я не поеду, так что бы еще одно дерево посадить. Или в Тайгу там например. Где вы там экологию поднимать собираетесь? Рядом с городом, где кладбище и лес сожрет этот самый город лет за 100-200. Или в Сибири? Где чуть повзрослевшее дерево продадут китайцам. И будет ваша мама в виде столика где то стоять. Вот заебись то какой.

Это сообщение отредактировал Watto - 23.05.2019 - 09:04
 
[^]
SUNDECH
23.05.2019 - 08:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 1102
Цитата (Zilantson @ 22.05.2019 - 23:49)
Цитата (darkest @ 22.05.2019 - 23:30)

  Это лучше, чем в моём бренном теле будут копошиться черви.

Никаких червей в трупе зарытого в гробу на глубине 1,5 - 2 м. - НЕТ.
Черви, а точнее опарышы (личинки обыкновенных мух), появятся на трупе лежащем на поверхности земли через несколько часов.

Доебался до слова - черви) Если уж разбираешься в вопросе, тогда объясни людям. Червей нет, есть опарыши - личинки различных мух. Мухи откладывают яйца уже через несколько часов после смерти человека в глаза, ноздри и другие отверстия и раны. Во время подготовки тела к погребению не удается до конца избавиться от насекомых. Поэтому насекомые в могиле встречаются.
Несколько раз приходилось копать могилы. Натыкались на белых червей, длиной 50см, толщиной с палец. Не возникает вопросов чем они там питаются...
 
[^]
ERRATA
23.05.2019 - 08:51
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21855
Вы только нашим начальникам не рассказывайте, а то они не вдаваясь в подробности всех нас на удобрения пустят ))))
 
[^]
Zetus
23.05.2019 - 09:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 955
В настоящее время перед человечеством все более четко вырисовываются проблемы эклолгии, связанные со все более растущим населением земли. Одна из наиболее глобальных проблем - экология ритуально-культовой сферы.

Существуют три основных аспекта данной проблемы, в частности проблема площадей, занимаемых кладбищами и колумбариями. Местами оные культобъекты содержат в себе участки, датируемые от 1800 г., совершенно утратившие свою изначальную ритуальную сущность, т.к. все субъекты ритуального поклонения давно уже померли.

Старый способ, предложенный В.Цоем (...через час - уже просто земля, через два - на ней цветы и трава, через три - она снова жива...) недостаточно прогрессивен, т.к. требует достаточного времени на утилизацию одного могиломеста. Новый способ, предложенный местными органами самоуправления (тракторная распашка наиболее экономически и ресурсово ценных участков этих обектов) не выдерживает никакой критики с точки зрения эстетичности.

Нами предложен новый эколого-психологический подход к проблеме утилизации подобных аддуктов человеческой жизни. Психологический аспект поклонения-сопереживания покойнику состоит в основном в подсознательном предрассудке "жизневозможности - загробной жизни" покойника. С лингвистической и семантической точек зрения наличие окончания гласная-согласная(К) в слове покойник также говорит о его потенциальной одушевленности. Наглядным примером оного является семанто-фонетическое сравнение слов ЧЕЛОВЕК-ПОКОЙНИК и ЧЕЛОВЕК-ТРУП. Видно, что труп в потенциале никакой одушевленностью не обладает. Задача науки состоит в том, чтобы перевернуть психологию масс, превратив живого покойника в мертвый труп.

Наша исследовательская группа предлагает для достижения поставленной цели запаивать покойников в стеклянные гробы (или аквариумы) и ставить на видном месте в доме родственников усопшего, прямо на солнце. Под действием экологически чистой солнечной энергии покойник будет подвергаться известным изменениям, постепенно переходя в труп. Вы удивитесь, когда убедитесь в том, как быстро, буквально в течение недели, "любимый дедушка" перейдет в психологический разряд "выкиньте эту гадость". После чего гадость можно выкинуть, а стеклянный гроб использовать вторично.
 
[^]
nalivajko
23.05.2019 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 1843
а кости на порошок перетрут и в собачий корм?
 
[^]
Marit123
23.05.2019 - 09:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 587
Меня стошнило...
Наверное я еще не дошла до такого высокого уровня развития, чтобы адекватно воспринимать данный текст или не опустилась до уровня червей.
Даже не знаю как обозначить мои чувства.
 
[^]
KsandrPRO
23.05.2019 - 09:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13478
Цитата (Шницельд @ 22.05.2019 - 16:11)
Кто первый начнет рассказывать, что это аморально и лучше приходить с пасочками на кладбище и устраивать на могиле застолья?

Я лично наоборот в восторге! Хочу, чтобы с моим телом так сделали, когда придет мое время. Пусть на моем перегное лучше вырастет дерево или еще что-то )))
 
[^]
Sergey790
23.05.2019 - 09:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.18
Сообщений: 552
Чёрные пятна - кладбища. Размерчик впечатляет.

В США разрешили использовать останки людей в качестве удобрений
 
[^]
япчик
23.05.2019 - 09:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 19
звучит конечно очень кощунственно, но с рациональной точки зрения....нормальная идея. После человека остается память о нем, а не холмик с крестиком. Где-то читал, что у нас такое благовейное отношение к покойникам привили в давние голодные времена , как способ борьбы с каннибализмом.
 
[^]
Melthir
23.05.2019 - 09:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 483
Вот только за. Все эти кладбища возникли только дань умершим, и чтобы можно было прийти и излить свою душу давно умершему родственнику, любимому, любимой и т.п., а также вспомнить былые прожитые годы вместе. Но учитывая, что численность человечества растет по экспоненте, то скоро наше общество перестанет рефлексировать перед такими моментами, как технология избавления от умершего человека. Её либо введут как общий постулат, либо изменится само отношение к этому процессу.

Я понимаю, что для многих с человеческой точки зрения это звучит аморально, но если подумать, то умершему человеку далеко фиолетово на все ваши терзания, потому что его/её бренная жизнь оборвалась в этом мире. Что будет с его/её телом после смерти без разницы. Единственное, чтобы проводить подобные процедуры, необходимо 100% убедиться в том, что человек умер, а не как бывает иногда, что человек впал в летаргический сон, а его/её за это время успели отпеть, если верующий(ая), а потом еще и похоронить.

В любом случае все мы, когда умираем, сразу начинаем разрушаться, потому что все физические процессы, которые происходили в нашем теле при жизни, останавливаются. Природа довольно быстро наше тело превращает в пыль, но всё-таки это занимает какое-то время. Данный же процесс ускоряет разрушение, но в принципе ничего не меняет.

Думаю, что гневные письму в первую очередь исходили от верующих людей. И их понять можно, они же верят в жизнь после смерти, и считают, что таким образом технология вмешивается в естественный процесс жизни после смерти. А также мешает человеческая мораль, осознание того, что умерший человек ранее был мыслящим существом, а его/её просто отправляют в биореактор. Это не удивительно. Человечество сопротивлялось всем новшествам в своей жизни постоянно, особенно тому, что противоречило догмам церкви.
 
[^]
Сканда
23.05.2019 - 09:58
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Можно свиньям ещё скормить.

"Сначала надо обрить и вынуть зубы – чтобы помочь свиному пищеварению. Кость свинье – что масло. Шестнадцать свиней умнут 200-фунтовый труп за 8 минут. Это означает, что одна свинья съедает два фунта сырого человечьего мяса в минуту. "

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Melthir
23.05.2019 - 09:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 483
Цитата (Marit123 @ 23.05.2019 - 09:23)
Меня стошнило...
Наверное я еще не дошла до такого высокого уровня развития, чтобы адекватно воспринимать данный текст или не опустилась до уровня червей.
Даже не знаю как обозначить мои чувства.

Ты просто пропускаешь это через себя, поэтому тебе тяжело воспринимать подобное с рациональной точки зрения. А если отбросить эмоции и подумать, то это лучшее решение, чем расширение кладбищ, которых стало слишком много, учитывая численность человечества на нашей планете.

Если провести параллель с заселением, то мы фактически создаем жильё для умерших людей, предоставляя им место на кладбище. Им всё равно, для тебя же утешенье, потому что ты можешь навестить место на кладбище, и представить, что человек еще с тобой. Это нормальное явление. Но мы должны жить дальше и отпускать умерших, иначе они начинают тянуть нас за собой, а это укорачивает нашу жизнь.
 
[^]
steklowatnik
23.05.2019 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
А я знаю где взять много биомусора для биореактора.
 
[^]
Alzheimer9
23.05.2019 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (SUNDECH @ 23.05.2019 - 07:13)
Родственники забирают почву и высаживают в нее дерево где им заблагорассудится. По-моему интересная идея. По крайней мере это лучше чем просто сгнить и то же самое что кремировать.

"Где им заблагорассудится" в данном случае не проканает. Сажать дерево из мамы или папы ты будешь либо у себя на подворье, либо там, где укажут. А учитывая тот факт, что земля в подавляющем большинстве кому-то уже принадлежит( да, да, и поля и леса , которые кажутся "родными просторами" принадлежат либо какому-то козлу, либо мэрии, хуерии и прочим конторам) твоё деревцо из родни очень быстро пустят на переработку. Если посадишь ты его в ебенях, то шанс, что оно не вырастит ваще лишь увеличивается в геометрической прогрессии. А так норм, чё. " Пойду полью маму" или " "ну ка , подпили нижние ветки у папы" popcorn.gif
 
[^]
firs83
23.05.2019 - 10:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6109
Цитата (Alzheimer9 @ 23.05.2019 - 12:11)
Цитата (SUNDECH @ 23.05.2019 - 07:13)
Родственники забирают почву и высаживают в нее дерево где им заблагорассудится. По-моему интересная идея. По крайней мере это лучше чем просто сгнить и то же самое что кремировать.

"Где им заблагорассудится" в данном случае не проканает. Сажать дерево из мамы или папы ты будешь либо у себя на подворье, либо там, где укажут. А учитывая тот факт, что земля в подавляющем большинстве кому-то уже принадлежит( да, да, и поля и леса , которые кажутся "родными просторами" принадлежат либо какому-то козлу, либо мэрии, хуерии и прочим конторам) твоё деревцо из родни очень быстро пустят на переработку. Если посадишь ты его в ебенях, то шанс, что оно не вырастит ваще лишь увеличивается в геометрической прогрессии. А так норм, чё. " Пойду полью маму" или " "ну ка , подпили нижние ветки у папы" popcorn.gif

Я добавлю, в принципе то что здесь предлагается есть уже и сейчас в классической форме.
Усопшего закапывают в землю. Ставят надгробие и сажают рядом деревце (березку, сосну или куст сирени) По итогу старые захоронения 10-20 летней давности и так превращаются в парки-леса. Деревья уйдя корнями на 2 метра в землю "высасывают" минеральные вещества оставшиеся от покойника и при разложении ушедшие в почву.
По крайней мере у меня так - у деда большой куст сирени, у отца - две небольшие сосны. Если подумать логически то можо впринципе утверждать что деревья выросли "из них". И без всяких этих ваших супертехнологий.

Я бы за другой закон бы сетовал. ВВести контроль за могилами. Например чтобы родственники отмечались скажем раз в несколько лет и подтверждали факт того что за могилой есть кому ухаживать. Если за могилой никто не смотрит в течении скажем 5ти лет - то на законном основании можно производить эксгумацию останков (фактически костей) производить их компактную промышленую утилизацию, а оставшееся место высвобождать для следующего очередника. Также обязывать сажать дерево около каждой могилы (или следить за старым если оно уже есть)
Это убило бы сразу 2х зайцев - во первых решило бы вопрос дефицита земли и роста самих кладбищ) во вторых на месте кладбищ со временем бы образовывались большие "зеленые" зоны, что в близгородских окресностях очень важная с точки экологии вещь.

Это сообщение отредактировал firs83 - 23.05.2019 - 10:39
 
[^]
maximus20727
23.05.2019 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (Шницельд @ 22.05.2019 - 16:11)
Кто первый начнет рассказывать, что это аморально и лучше приходить с пасочками на кладбище и устраивать на могиле застолья?

Думаю, этот способ у всяческих "зеленых" найдет понимание.
 
[^]
pegaya
23.05.2019 - 14:47
2
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Цитата (vertual2001 @ 23.05.2019 - 07:42)
Там по тексту нигде не пишется в каком виде тело кладут в компостник, скорее всего после мясорубки...


Была тут уже тема по этому поводу. Насколько помню там производится глубокая заморозка трупа, а потом в дробилку до гранул. Гранулы уже в контейнер.
По типу, как на видео.


Это сообщение отредактировал pegaya - 23.05.2019 - 15:03
 
[^]
Борменталь
23.05.2019 - 14:49
2
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
годно
яп не отказался так
пусть бы из меня выросло дерево
 
[^]
Bonar
23.05.2019 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (vays777 @ 22.05.2019 - 16:13)
Не страшно совсем, только мечтаю, чтоб к моей смерти крематорий в городе замутили. И делайте с пеплом что заблагорассудится !!!

Зачем вам крематорий? Ваш город на подлёте выглядит именно как крематорий. Дымы из труб заводов всех цветов радуги. Мы ещё тогда шутили, из одной трубы дым от негра, где жёлтый - там китайца жгут, а белый от местного жителя. Как вы там, билять, живёте?!
 
[^]
taeniurus
23.05.2019 - 15:11
0
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2017
Рационально. Но, как-то мерзко.
Или наоборот красиво? Посадил на участке дуб, удобрил компостом любимого дедушки, и потомки веками смогут на него любоваться. Типа символично, память... Это вам не на могиле посидеть.
Я хщ, короче, не могу понять свои ощущения от этой новости.
Вроде всегда хотела, чтоб меня кремировали, а не черви жрали, а теперь... Стать частичкой вишневого дерева тоже как бы неплохо, не?
 
[^]
Bonar
23.05.2019 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (trischa @ 22.05.2019 - 16:14)
Цитата (vays777 @ 22.05.2019 - 16:13)
Не страшно совсем, только мечтаю, чтоб к моей смерти крематорий в городе замутили. И делайте с пеплом что заблагорассудится !!!

в России вариков с пеплом тока один, увы, - один фиг место на кладбище покупать и урну

Можно пойти вьетнамским путём - у них урны дома хранятся. У них самая верхняя комнатав доме спецом для этого предназначена, нуи обряды там всякие проводить. В Индонезии ваще пепел в море рассеивают. Типа, пришёл из не откуда и ушёл в никуда. Путей решения множество. Мне ближе индонезийский.
 
[^]
Nemezida77
23.05.2019 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (АзмъестьЯ @ 22.05.2019 - 16:14)
Цитата (Шницельд @ 22.05.2019 - 21:11)
Кто первый начнет рассказывать, что это аморально и лучше приходить с пасочками на кладбище и устраивать на могиле застолья?

Не угадал. Судя по всему Гитлер опять всех опередил..

Не, ну если это не отсылка ко временам lll Рейха, тогда извиняйте и можете минусить дальше.

Да, блин, как вы надоели со своим прошлым веком! Прошлый век это 1800-ые года! Если бы про Гитлера не написали, то долго думала бы - что там в 19 веке в Германии такого могли придумать, чтобы священники ещё и одобрили.
 
[^]
Bonar
23.05.2019 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (JohnPribluda @ 22.05.2019 - 16:29)
Эх, мечты....

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
АншлагТВ
23.05.2019 - 15:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 993
Цитата (Tranquilizer @ 22.05.2019 - 16:39)
В Кин-Дза-Дза токое уже показывали dont.gif

Так их в кактусы обратили, чтоб им же было лучще)))
 
[^]
Brandburg
23.05.2019 - 18:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 948
Россияне должны знать где удобрения достать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18013
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх