Почему нельзя поднимать зарплату рабочим

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Volfgard
22.04.2019 - 17:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5410
Цитата (westdm @ 22.04.2019 - 16:49)
Цитата (Volfgard @ 22.04.2019 - 14:32)
Цитата (Дэниэлс @ 22.04.2019 - 13:42)
Volfgard
Цитата
Дебилы. Рабочие и должны получать больше ИТР. В СССР так и было.

вот поэтому СССР и развалился. cool.gif

Ну а Германия процветает )) а там большинство рабочих зарабатывают больше инженеров. Это не аргумент про СССР))) СССР развалили. Преднамеренно и целенаправленно.

Давай без этих сказок, нигде, повторюсь, абсолютно нигде рабочие не зарабатывают больше чем ИТР, особенно в западных странах. Для начала определись кого ты называешь рабочим, при высоком уровне автоматизации и оснащенности производства, рабочие в производственных цехах фактически сами становятся инженерами, с высокой квалификацией, высшим образованием и т.п.
В остальных случаях - это низкооплачиваемые должности по сравнению с ИТР.
На западе прекрасно знают цену высшего образования, которое гарантирует высокий уровень дохода и отбивает вложения.
Ставка в час квалифицированного инженера в 1.5-2 раза выше чем квалифицированного рабочего в Германии, и это логично.
В СССР существовал некий перекос в доходах ИТР и рабочих, но это нежизнеспособно и все встало на свои места.
Как бы не хотелось условному "работяге" крутящему гайки в цеху считать что он нужный и незаменимый по сравнению со "инженеришкой", но это не так.

Ну съездий на тот же завод Мерседес. в Штутгарт и спроси сколько там зарабатывает например оператор станка с ЧПУ. И сколько инженер-технолог. Я думаю сразу поймешь. И заодно обрати внимание на условия труда. Вот не надо мне рассказывать только. если б я своими глазами не видел все это, я б даже не спорил. Германию, Австрию и Швейцарию объездил вдоль и поперек. Бывал там на большинстве производств. Знаю ведущих специалистов с большинства компаний лично! Так что своим глазам я больше верю, чем высерам всяким.
 
[^]
Шурилла
22.04.2019 - 17:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2543
Сейчас нет высшего образования. Оно упрощено и деградировало.
Оно где-то на уровне советского техникума. Только матана чуть побольше и "экономики".
 
[^]
Mitya59REG
22.04.2019 - 17:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.18
Сообщений: 711
Лобик ему зеленкой за такое помазать надо!
 
[^]
42EHOTA
22.04.2019 - 17:09
-1
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (oldpipe @ 22.04.2019 - 17:34)
У тебя все очень просто, так не бывает.  Когда заимеешь свое дело, может поймешь. Хотя без ознакомления о национальных экономических моделях и сопоставлениях с ними различных форм государственного устройства все равно понять будет нелегко.

Ты даже не хочешь вдумываться в мои предыдущие месседжи, где я разъяснил на пальцах, откуда берутся деньги, как регулируется их количество и способы их увеличения. Если завтра взять и начать платить квалифицированным больше, без обеспечения этих денег, они обесценятся. Для этого они должны быть обеспечены товаром и политикой правительства.

я не хочу вдумываться в твои месседжи знаешь почему?
ты знаешь модели, нормы устройства и все такое прочее, но сам же пишешь что не можешь обеспечить свои деньги "товаром и политикой государства".
так какой мне смысл в таком знатоке экономических моделей, который способен только втирать что кайло = нищета без вариантов и перспектив, и типа это хорошо?

эти экономические модели не догма, они много раз они менялись. есть целая наука, история называется. одни сплошные смены моделей.

а если ты хочешь законсервировать свою модель, так делай это так как это сделали пендосы. дай всем пожрать нормально. кто хочет тот и спрогрессирует.


возьмем тех же пендосов:
ихняя экономическая модель затащила их в депрессию и устроила голод в урожайные годы.
ввели прогрессивный налог - полегчало. а это изменение модели, ага.
сделали оплату за обучение грантами и службой - еще полегчало. опять изменение модели.
им нынче так полегчало на этих изменениях моделей, что ихняя кп занимается лгбт. коммунистическая блять партия занимается вопросом лгбт. почему? потому что эта кпсша никому уже нахер не нужна, вся их работа сделана уже, пусть дрочит как хочет.

Это сообщение отредактировал 42EHOTA - 22.04.2019 - 17:30
 
[^]
bigfacker
22.04.2019 - 17:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5414
Цитата (Spectrum777 @ 22.04.2019 - 11:34)
это специалисты сравнялись с рабочими
учись 5 лет, чтоб потом инженегром работать за зп водилы или охранника
поэтому и качество ЛЮБОЙ отечественной продукции говно (кроме военки, куда немеряно ресурсов вбухано), что спецы не ценятся
в этой стране ценится блат, знакомства

а себестоимость как раз и высокая, что производительность низкая, делать с умом надо, а не как у нас - ну тому дадим откат чтоб купили

Производительность низкая от того, что суют родню, любовниц и друзей на фиктивные места. Получается один человек делает продукт, а десять в одноклассниках сидят.
 
[^]
Overmaind
22.04.2019 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
А может акционерам поуменьшить аппетиты?
А то прям "как в совке" - там если предприятие выполняло план, на следующий год план повышали. И тут каждый год хотят всё больше дивидендов.
 
[^]
jicxs
22.04.2019 - 17:28
3
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51339
Цитата (westdm @ 22.04.2019 - 16:49)

Как бы не хотелось условному "работяге" крутящему гайки в цеху считать что он нужный и незаменимый по сравнению со "инженеришкой", но это не так.

Тогда почему ответственность несут клодовщица и слесарь сборщик?? Это же позор.

Достало это пиздабольство и пафосные слова. Так это так, у нас полная жопа и отсутствие приемственности в машиностроении, только лозунги и красивые слова в пустоту, раздутый АУП который естественно должен получать и нести ответственность,за более высокие материи( ни за что)

Пи си если у тебя рабочие крутят гайки на самогонных аппаратах, то это в первую очередь говорит о тебе, как инженере! Об уровне твоих поставленных задач. обесценивая их работу, ты обесцениваешь и свою.Какой дурак будет платить за закрутку гаек?? А значит и тебе...

Это сообщение отредактировал jicxs - 22.04.2019 - 17:44
 
[^]
42EHOTA
22.04.2019 - 20:03
4
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (oldpipe @ 22.04.2019 - 17:34)
Когда заимеешь свое дело, может поймешь.

далее. ну вот предположим я упоролся и заимел свое дело.

мне надо покупать ну допустим алюминиевую чушку. я ее покупаю по цене по цене по цене... о бля. оказывается я ее покупаю по цене лондонской биржи. я ее покупаю внутри страны по цене лондонской биржи. чо-то сука конкурировать уже трудно.
мне надо эту долбаную чушку перевозить. то есть я значицца заказываю перевозку у тк.
мне надо ее на чем-то лить и обрабатывать. то есть я покупаю станок у китаезов по их цене + госхотелки.
где же она, моя прибыль? это риторический вопрос.

во че пишет у себя на сайте сам дерипрусал:
In China, where energy tariffs are the highest, energy costs per tonne of aluminium output are close to USD 900. The lowest energy costs are paid by aluminium companies in the Middle East and Canada (below USD 350 per tonne). Russia ranks among the countries with the highest energy tariffs.

In Russia, which is home to 90% of RUSAL’s aluminium capacities, transport costs also have a huge impact on the production costs of the winged metal.


так как мне блин заниматься секасом с этой ебаной алюминиевой чушкою и не прогореть, если сам дерипрусал пишет что ему дорого нах???

ответ простой: я должен трахать эту чушку за счет рабского труда. вот и весь ответ. поэтому я не буду заводить свое дело. потому что не готов чмарить этих ребят, которые машут кайлом. потому что считаю, что они заслуживают перспектив, а не только пожрать.

но фокус такой что это решаемо. мы же энергетическая сверхдержава, не? значит экономическая модель должна подразумевать халявную энергию внутри, не? так может... вот тут уже поперли разные нехорошие мысли.

не хочешь модель чутка поменять, чтоб мне выгодно было ебаться с алюминиевой чушкой, а?
 
[^]
carrista116
22.04.2019 - 20:18
2
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10089
Интересно,а если ему по лбу монтировкой уебать,у него шнурки развяжутся?
 
[^]
Boliwar
22.04.2019 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4622
Цитата (diegoLunes @ 22.04.2019 - 15:22)
Цитата (Boliwar @ 22.04.2019 - 13:49)
Цитата (diegoLunes @ 22.04.2019 - 13:24)

Депутататов всего 300 человек.
Не только лишь все могут стать депутатами.

Да ладно, у нас при каждом мухосранске своя администрация, дума городская, дума областная, всяких министерств местного разлива.

Знаешь какие у них там зарплаты?
15 тыщ.

Тут недавно обсуждали
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1943490.html[b]
 
[^]
Boliwar
22.04.2019 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4622
Цитата (westdm @ 22.04.2019 - 16:49)

Давай без этих сказок, нигде, повторюсь, абсолютно нигде рабочие не зарабатывают больше чем ИТР, особенно в западных странах. Для начала определись кого ты называешь рабочим, при высоком уровне автоматизации и оснащенности производства, рабочие в производственных цехах фактически сами становятся инженерами, с высокой квалификацией, высшим образованием и т.п.
В остальных случаях - это низкооплачиваемые должности по сравнению с ИТР.
На западе прекрасно знают цену высшего образования, которое гарантирует высокий уровень дохода и отбивает вложения.
Ставка в час квалифицированного инженера в 1.5-2 раза выше чем квалифицированного рабочего в Германии, и это логично.
В СССР существовал некий перекос в доходах ИТР и рабочих, но это нежизнеспособно и все встало на свои места.
Как бы не хотелось условному "работяге" крутящему гайки в цеху считать что он нужный и незаменимый по сравнению со "инженеришкой", но это не так.

Давайте СССР и сегодня не сравнивать. При современных САПР и автоматизации один инженер делает то, что в СССР делало целое КБ.
 
[^]
Ariel81
22.04.2019 - 20:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 680
Цитата (ppsascha @ 22.04.2019 - 11:32)
А если рабочим вообще не платить, то маржа готового продукта получается выше!

Как дети, ей-богу. Ввести крепостное право, отобрать паспорта, ограничить передвижение. Будут работать за еду. Profit.
 
[^]
Илья2
22.04.2019 - 22:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 8
В советское время инженера получали меньше, а иногда и значительно меньше рабочих. И это считалось нормой. Лично я тоже зарабатываю больше, чем многие из моего рук. состава, не имея при этом высшего образования. Пускай мастера-технологи выходят в цех и зарабатывают руками, если считают, что мало получают. Заодно и неоценимый опыт приобретут, практику. Может и в голове тогда прибавиться))) Всяких менеджеров вообще нужно списать с рынка труда, как главных убийц производства.
И вообще, надо повышать не МРОТ (после него сразу прыгнет инфляция и нивелирует все повышения), а паритет покупательской способности населения, чтобы не возникали такие проблемы, как разница оплаты труда. Необходимо жёстко регулировать рынок. Экономика не может быть рыночной априори, она может быть только плановой. Если экономика рыночная, то она может только падать, поскольку экономика без плана - это провал. Но, к сожалению, сейчас не возможно убрать посредников с рынка, поскольку вот уже почти 30 лет у власти в стране находятся БАРЫГИ! И эта мразь со своей свитой - яркий пример и подтверждение тому! Только барыга мог сказать такую чушь...
 
[^]
Илья2
22.04.2019 - 22:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 8
Цитата (Boliwar @ 22.04.2019 - 20:38)
Цитата (westdm @ 22.04.2019 - 16:49)

Давай без этих сказок, нигде, повторюсь, абсолютно нигде рабочие не зарабатывают больше чем ИТР, особенно в западных странах. Для начала определись кого ты называешь рабочим, при высоком уровне автоматизации и оснащенности производства, рабочие в производственных цехах фактически сами становятся инженерами, с высокой квалификацией, высшим образованием и т.п.
В остальных случаях - это низкооплачиваемые должности по сравнению с ИТР.
На западе прекрасно знают цену высшего образования, которое гарантирует высокий уровень дохода и отбивает вложения.
Ставка в час квалифицированного инженера в 1.5-2 раза выше чем квалифицированного рабочего в Германии, и это логично.
В СССР существовал некий перекос в доходах ИТР и рабочих, но это нежизнеспособно и все встало на свои места.
Как бы не хотелось условному "работяге" крутящему гайки в цеху считать что он нужный и незаменимый по сравнению со "инженеришкой", но это не так.

Давайте СССР и сегодня не сравнивать. При современных САПР и автоматизации один инженер делает то, что в СССР делало целое КБ.

С "современным" уровнем автоматизации производства квалифицированный рабочий, т.е. специалист, в большинстве случаев становится простым оператором. А если быть точнее, то просто обезьяной, действующей строго по алгоритму с бесконечным кол-вом повторений. И получает за свои действия он бананы. Это существо является логическим продолжением чьего-то интеллекта, чаще искусственного. Оператор - это не рабочий. Даже грузчик в табеле о рангах стоит выше оператора. За что ему платить деньги? Это его выбор! А про образования могу сказать одно: если нет мозгов то и Гарвард не поможет! Рынку нужны именно специалисты, а не просто "высшеобразованные" обезьяны.
Кстати в Германии то, что делает один русский спец за единицу времени, тоже делают 15 немцев, или 10 немцев и один робот, или 5 немцев, один робот и пара хохлов. И на них на всех приходится половина инженера. Потому и разница такая. А вот в Англии, например, обычный столяр зарабатывает в разы больше "инженеришки", и никто этому не удивляется!
Давайте будем сравнивать! Все в мире познаётся в сравнении! И почему бы не с СССР? Если сравниваем с Германией, Англией,то давайте и с СССР сравним! Разве тогда другие люди жили? Из другого мяса? И САПР здесь непричём, поскольку абсолютное большинство нового в России, это то что разработали ещё в СССР...

Это сообщение отредактировал Илья2 - 22.04.2019 - 22:51
 
[^]
garry64wi
22.04.2019 - 23:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.18
Сообщений: 21
В 1988 году я сантехник, получал больше своего начальника- инженера. Оклад выше, я имею ввиду, а получал он, может и больше.
 
[^]
Doctorbrom
22.04.2019 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6224
Цитата (сталкер75 @ 22.04.2019 - 11:38)
Рабство- самая выгодная экономическая модель, если верить некоторым дегенератам.

Демократия, как поняли еще в античности жители Афин, является наиболее прогрессивной политической формой при рабовладельческом способе производства материальных благ.
Это было напечатано в учебнике античной истории, изданном на русском языке в начале 2000 годов в Киеве для севастопольских школьников.
 
[^]
BorisMoiseev
23.04.2019 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1355
Любой работяга этому главному по труду так же бы объяснил почему нельзя поднимать зарплаты депутатам.
 
[^]
mrPitkin
23.04.2019 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Илья2 @ 23.04.2019 - 00:19)
В советское время инженера получали меньше, а иногда и значительно меньше рабочих. И это считалось нормой. Лично я тоже зарабатываю больше, чем многие из моего рук. состава, не имея при этом высшего образования. Пускай мастера-технологи выходят в цех и зарабатывают руками, если считают, что мало получают. Заодно и неоценимый опыт приобретут, практику. Может и в голове тогда прибавиться))) Всяких менеджеров вообще нужно списать с рынка труда, как главных убийц производства.
И вообще, надо повышать не МРОТ (после него сразу прыгнет инфляция и нивелирует все повышения), а паритет покупательской способности населения, чтобы не возникали такие проблемы, как разница оплаты труда. Необходимо жёстко регулировать рынок. Экономика не может быть рыночной априори, она может быть только плановой. Если экономика рыночная, то она может только падать, поскольку экономика без плана - это провал. Но, к сожалению, сейчас не возможно убрать посредников с рынка, поскольку вот уже почти 30 лет у власти в стране находятся БАРЫГИ! И эта мразь со своей свитой - яркий пример и подтверждение тому! Только барыга мог сказать такую чушь...

Дык они палец об палец не ударяли.
 
[^]
diegoLunes
23.04.2019 - 06:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10978
Цитата (Дэниэлс @ 22.04.2019 - 16:50)
diegoLunes
Цитата
Ну я выше привел пример. Уговаривай. Сахар по 100 или по 35

это разные сегменты. там соревноваться будут 35 и 40. и 100 и 120 например. и у тех и у других есть свой покупатель.

Это Пенза. Вот зашел вчера в Пятеру, увидел сахар по 36 и что то загрустил. Ведь неделю назад я купил в Караване по 40. И это при том, что мне так то похуй стоит он 20 рублей или 120. Ничего в жизни для меня от этого не изменится.
 
[^]
aquamen
24.04.2019 - 10:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 69
Как руководство не понимает что повышение зарплат рабочим нужно компенсировать не повышением цен на продукты, а убавлением зарплаты директора и управления, сокращением расходов хозяйственной деятельности, без ущемления хозяйственной деятельности.
 
[^]
Diman2S
24.04.2019 - 11:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.19
Сообщений: 7
А между тем, мне попадалась информация о том, что как раз именно в России доля заработной платы в себестоимости товаров одна из самых низких среди стран с сопоставимым ВВП на душу населения. И составляет не более 20%.

И тут мы ещё не берём в голову распределение того ФОТ, сколько из этих 20% от всех затрат идёт на зарплату и премии менеджменту, а сколько непосредственным работникам.

Это сообщение отредактировал Diman2S - 24.04.2019 - 11:25
 
[^]
Diman2S
24.04.2019 - 11:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.19
Сообщений: 7
Цитата (bigfacker @ 22.04.2019 - 17:10)
Цитата (Spectrum777 @ 22.04.2019 - 11:34)
это специалисты сравнялись с рабочими
учись 5 лет, чтоб потом инженегром работать за зп водилы или охранника
поэтому и качество ЛЮБОЙ отечественной продукции говно (кроме военки, куда немеряно ресурсов вбухано), что спецы не ценятся
в этой стране ценится блат, знакомства

а себестоимость как раз и высокая, что производительность низкая, делать с умом надо, а не как у нас - ну тому дадим откат чтоб купили

Производительность низкая от того, что суют родню, любовниц и друзей на фиктивные места. Получается один человек делает продукт, а десять в одноклассниках сидят.

Даже такой ястреб от экономики, как Евгений Григорьевич Ясин не ответил мне на вопрос, где он обнаружил эту низкую производительность труда, конкретно, пальцем ткнуть, вот эти кассирши в супермаркете лодыри, а те дальнобои бездельники, а это сталевары безрукие, а вон пошли их братья, нерасторопные шахтёры. И так далее. Правда, сменил потом немного тональность, умный дядька, стал упоминать про "низкую эффективность управленческого труда". Но отчего-то у безголовых "эффективных менеджеров" зарплату как раз можно и нужно повышать, равно как у всяких министров-депутатов.
 
[^]
Илья2
24.04.2019 - 21:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 8
Цитата (mrPitkin @ 23.04.2019 - 00:14)
Цитата (Илья2 @ 23.04.2019 - 00:19)
В советское время инженера получали меньше, а иногда и значительно меньше рабочих. И это считалось нормой. Лично я тоже зарабатываю больше, чем многие из моего рук. состава, не имея при этом высшего образования. Пускай мастера-технологи выходят в цех и зарабатывают руками, если считают, что мало получают. Заодно и неоценимый опыт приобретут, практику. Может и в голове тогда прибавиться))) Всяких менеджеров вообще нужно списать с рынка труда, как главных убийц производства. 
И вообще, надо повышать не МРОТ (после него сразу прыгнет инфляция и нивелирует все повышения), а паритет покупательской способности населения, чтобы не возникали такие проблемы, как разница оплаты труда. Необходимо жёстко регулировать рынок. Экономика не может быть рыночной априори, она может быть только плановой. Если экономика рыночная, то она может только падать, поскольку экономика без плана - это провал. Но, к сожалению, сейчас не возможно убрать посредников с рынка, поскольку вот уже почти 30 лет у власти в стране находятся БАРЫГИ! И эта мразь со своей свитой - яркий пример и подтверждение тому! Только барыга мог сказать такую чушь...

Дык они палец об палец не ударяли.

Дык они и щас не особо ударяют...
 
[^]
Илья2
24.04.2019 - 22:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 8
Цитата (oldpipe @ 22.04.2019 - 14:25)
Цитата (42EHOTA @ 22.04.2019 - 16:04)
Цитата (oldpipe @ 22.04.2019 - 15:54)
Попросту говоря люди низкоквалифицированных специальностей должны жить хуже тех, кто чему-то обучился. Тогда у них появится стимул к учебе. Если не для себя, то для своих детей. Благодаря этому общество станет более лучше.

у тебя мышление негативное. должны жить хуже... ты не вверх тянешь, а в дерьмо заталкиваешь.
стимул у них появится, хех. зато возможностей не будет. где там тот чувак с кайлом который шпалу меняет? стимул у него так-то есть, а как насчет возможностей? так и будет кайлом махать за 20ку всю жизнь. а потом при случае взбесится и всех кто говорил что он должен жить в жопе - перекиляет. и коллег ихних тоже, которые так не говорили.

У меня мышление человека знакомого с экономической системой в мире. Денег в качестве оплаты за труд в обществе больше просто так не становится. Их можно лишь перераспределить, а не просто так взять и дать еще больше одним слоям населения. Для того чтобы стало больше средств, необходимо произвести больше товаров, востребованных на рынке. За проданные товары на экспорт, государство напечатает еще денег.

С малообразованным и низкоквалифицированным населением, общество не может быстро развиваться и богатеть. Поэтому общество должно проводить политику нацеленную на квалифицированных граждан, т.е. на средний класс. Махающий кайлом никогда не попадет в средний класс, если будет махать им и дальше. Когда он захочет устроить бунт и получать деньги как остальные квалифицированные люди, его надо наказывать. Но если он захочет чему-то обучиться для большего личного благополучия, надо дать ему стимул и способствовать этому.

Это все теория. Всех людей невозможно ей подчинить, но отдельные общества в границах государств вполне возможно.

Это вот с такими как ты эфманагерами общество не может развиваться и богатеть! И последние 30 лет тому доказательство. Ублюдок, ты хоть понял сам, что написал? Это таких как ты надо наказывать, как собак не наказывают! Только благодаря таким как ты российский товар традиционно неконкурентоспособен с западным. Вас всех, мразей рассуждающих, кормить же надо! Жрать охота? Вот и хуй-то! Ты прав в одном, пора деньги перераспределять, не надо просто давать одним больше. Надо взять и одним махом сократить всех "управленцев" как минимум наполовину, а то и больше! не жалко! не справились вы с управлением, не стало от обилия вас жить лучше. Кого ты там подчинять-то собрался, умалишенец?Ты разве не в курсе, что за работу платить надо, а не наказывать? Тогда и товара востребованного можно будет продать больше! Ты, с такими суждениями, лучше иди жопу свою экспортируй, а не труд людей, тебя кормящих!
 
[^]
Zet1977
25.04.2019 - 11:10
0
Статус: Online


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7635
Цитата (starkoff @ 21.04.2019 - 23:31)
значит уменьшайте в три раза цены на бензин, коммуналку, жкх и продукты

А как же народ обдирать тогда? Эти суки на оборот последнюю рубаху сдерут. Воры и жулики в правительстве. А в думе ШАВКИ которым что говорят то они и делают.

Это сообщение отредактировал Zet1977 - 25.04.2019 - 11:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58115
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх