Федор Конюхов замерз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stasErk
21.04.2019 - 00:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 658
А вот он на всех кладёт с прибором и радуется жизни.
Я ему завидую. Честно.
 
[^]
Ordinal
21.04.2019 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
а я не думаю что он из за денег, и не за идею. Фанат своего дела, или фанатик, как удобнее. Ну давайте еще Амунсена поругаем за то что он не провел всю жизнь у камина с пианино. Кстати, Амунсен сказал мое любимое сейчас выражение - "все приключения от неправильного планирования", Федя может не всего Амунсена читал или пренебрёг?
 
[^]
argo41
21.04.2019 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2852
Не, ну так то если за это плотют, еще и ооочень много, то я бы тоже не против все к хуям собачьим бросить и уйти на самокате вокруг света. Но увы. На авито дал объяу, покка никто денег не предлагает. странно...
 
[^]
Вольфрамыч
21.04.2019 - 01:31
1
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42976
Мля ! Ну кто придумывает такие заголовки ? mad.gif
Надо - Фёдор Конюхов озяб dont.gif
 
[^]
Телепень
22.04.2019 - 10:38
1
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
А Конюхов плывет дальше, и не обращает внимания на обидные комменты.
Цитата
День 137
22 апреля 2019

У меня ночь, идет моросящий дождик. Океан начал шуметь по-другому, не так как все эти дни, уже чувствуется течение. Я ощущаю, как лодку начинает засасывать в лейку пролива Дрейка. Ветер тоже развернулся на попутный.Держу курс на группу островов Диего-Рамирес.

Это предвестники мыса Горн, находятся в 55 милях к юго-западу от мыса. Самая южная точка Чили и Южной Америки. Это моя маршрутная точка, откуда я планирую начать заходить в пролив Дрейка.

Наступающая неделя очень важная, мне нужно пробиться на 54 градус южной широты. А к началу мая весь архипелаг Огненная Земля должен остаться у меня с севера.

У православных христиан идет заключительная неделя поста – Страстная неделя. Я думал, к Пасхе уже финиширую и буду встречать этот светлый праздник в храме на берегу, в окружении семьи и друзей, но океан решил меня придержать.

Вы в сообщениях спрашиваете, с какими искушениями приходится бороться в океане. Конечно искушения есть, но их гораздо меньше, чем на берегу. Телевизора нет, радио нет, людей не видел вот уже 137 суток, так что с празднословием бороться удается.

Пост. В океане поститься легко, шторм пришел, — и вот у тебя 3-4 дня сухоядение. Когда лежишь пристегнутый ремнями безопасности в кормовой каюте и каждые 30 секунд поднимаешься на 8-ми метровую высоту и ждешь переворота, есть время, чтобы подумать, как ты прожил эти 67 лет. Говорят, океан смывает грехи, я думаю по-другому, океан смывает с тебя все наносное, весь этот слой духовного нечувствия. Ты начинаешь вспоминать такие свои поступки из далекой юности, которые в обычной жизни, в городе, в том потоке информации, который мы принимаем на себя каждый день, нет шансов вспомнить. Чем дольше океане тебя моет штормами, волнами, дождями, тем чувствительнее ты становишься к событиям прожитой жизни. Может поэтому я так долго иду к мысу Горн.

Всем поклон.

52’23 южной широты и 82’35 западной долготы
 
[^]
cherepyiiika
22.04.2019 - 10:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 501
Цитата (6710v00090d @ 18.04.2019 - 10:09)
Сидел бы лучше дома: пил пивко, закидывался чипсами, смотрел телик, теплый сортир, все дела... Все-таки 67 лет мужику. А ему через Тихий океан пиздовать в ледяной каюте и без ветроуказателя. Так и ласты склеить не долго.

В 67 лет надеюсь у меня тоже будет такая возможность съебнуть из обычного мира в его
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34083
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх