Все очень просто (Ростов-на-Дону)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RM17
26.03.2019 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (jQuery @ 25.03.2019 - 22:23)
Цитата (Artusha @ 25.03.2019 - 22:21)
ну тогда горожанам после этого поста, проще нового мэра выбрать

В Ростове он не выбирается, а назначается губером dont.gif

А губера назначает презик.
 
[^]
RM17
26.03.2019 - 11:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (repeshok @ 25.03.2019 - 22:50)
А в Ростове ,площадь Театральная,центр города, все мероприятия там проходят ,парады,концерты.И всего в десятках метрах от площади к Дону - Шанхай с развалюхами,трущобы с дореволюционнами постройками,

Уже выкупили и снесли. Там теперь строится мега-элитное жилое здание, с парковкой, закрытым парком, охраной и прочей лабудой. Далее к Дону простирается пепелище Говнярки, которую пока еще планируется сделать парковой зоной.
 
[^]
PavelG
26.03.2019 - 12:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7814
Цитата (skyline0502 @ 26.03.2019 - 09:08)
Цитата (PavelG @ 25.03.2019 - 18:21)
Нормально сказал кстати. Город должен развиваться, а у нас города и выглядят убого, потому что в центре все уцепились за свои "частички". Вон на наш Краснодар гляньте. Ебучий Шанхай прямо в ста метрах от центра. Зато окраины застроены свечками.

Землячок! Если хочешь посмотреть, что будет если застроить центр свечками, то скатайся в район ул. Репина. В Краснодаре должно жить 300, максимум 500 тыс жителей, а не 1,5 млн. как сейчас.

Ну с этим тоже не поспоришь. Проблема-то просто глобально комплексная. И корень ее в том, что почти 30 лет в Краснодаре сначала тупо забили на генеральный план застройки и развития города, причем даже не за его проработку, а тупо даже не следовали тому, что напроектировали еще в 80-х. да и сейчас ситуация не многим лучше. Кто там у нас главный архитектор города-миллионника? По-моему девочка 27 лет.
 
[^]
RM17
26.03.2019 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (alex1506 @ 26.03.2019 - 06:33)
И что? У нас рынок, справедливая цена та, которую я считаю. И нехуй тут про народные и государственные интересы втирать - их нет. Есть только я и мои дети. Это капитализм, милок.

Вот только другая сторона, которая покупатель, считает ровно так же. И, при наличии определенных связей, покупателю куда дешевле спалить тебя вместе с парой кварталов таких же бедолаг и заплатить копейки. Потом когда-нибудь. Может быть.

Дело не в капитализме, а в том, что у нас нет правового государства.
 
[^]
shchur
26.03.2019 - 12:16
1
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3299
Пусть этот мер пиздует строить свои города в степях, хуле земля не дорогая и ни каких холуп сносить не надо. Благо свободной землицы у нас в стране еще достаточно, острова насыпать не надо
 
[^]
Спросонок
26.03.2019 - 12:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 123
Истинно говорю вам: большие города это ебучее зло.

Там, где стоимость земли позволяет терпеть нахождение на ней людей, только при условии если их вагон (сотни человек на подъезд), и если они приносят бааблоо. Там есть место только рабству.
 
[^]
ndv76
26.03.2019 - 12:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Phantomouse @ 26.03.2019 - 17:11)
Цитата (filthyflower @ 26.03.2019 - 06:53)
Цитата (Sunray @ 25.03.2019 - 21:16)
а я вот тоже не понимаю нафиг в городе жить в доме. если в городе земля дорогая, продай ты там, уедь в пригород от всей городской суеты, там одни преимущества

в том и дело, продать хотят не за рыночные 1.5млн а за 15. Потом их жгут и они соглашаются на 1.5

Нет такой рыночной цены на жильё в 1,5 миллиона. Даже в Астрахани на полтора ляма только комнату в коммуналке купить можно, или квартиру в рассыпающейся пятиэтажке-алкоголичке. Если бы людям предлагали за их ДОМ достаточно денег, чтобы переехать в не худший по качеству другой ДОМ в не более отдалённом районе, то не было бы таких жарких споров. Рыночная цена жилья - это цена, за которую можно купить аналогичную площадь в соседнем квартале. Если у человека частный дом в 15 минутах от центра города, а ему предлагают деньги в размере стоимости квартиры в 30 минутах - это не равноценный обмен.

У нас в Астрахани эта тема очень актуальна была ещё несколько лет назад. Историческая часть города застроена такими вот частными развалинами, и я прекрасно помню серии пожаров, эту недвижимость уничтожавших. Равно как и людей знаю, которым предлагали "равноценный обмен" в виде переезда из центра города в микрорайон Бабаевского (для знакомых с географией Москвы, это как если предложить человеку уехать из Китай-города в Бирюлёво).

Цена - это такая сумма денег, которую платит покупатель за товар, а не та сумма, которая на ценнике. Если пять лет стоит развалюха с объявлением "Продам за 15 лямов", то это не цена, это желание продавца. Квартиры стоят 1,5 ляма потому что их продают и покупают. Дома не покупают. Сколько они стоят, не известно.
 
[^]
shchur
26.03.2019 - 12:47
1
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3299
Цитата (ndv76 @ 26.03.2019 - 12:36)
Цитата (Phantomouse @ 26.03.2019 - 17:11)
Цитата (filthyflower @ 26.03.2019 - 06:53)
Цитата (Sunray @ 25.03.2019 - 21:16)
а я вот тоже не понимаю нафиг в городе жить в доме. если в городе земля дорогая, продай ты там, уедь в пригород от всей городской суеты, там одни преимущества

в том и дело, продать хотят не за рыночные 1.5млн а за 15. Потом их жгут и они соглашаются на 1.5

Нет такой рыночной цены на жильё в 1,5 миллиона. Даже в Астрахани на полтора ляма только комнату в коммуналке купить можно, или квартиру в рассыпающейся пятиэтажке-алкоголичке. Если бы людям предлагали за их ДОМ достаточно денег, чтобы переехать в не худший по качеству другой ДОМ в не более отдалённом районе, то не было бы таких жарких споров. Рыночная цена жилья - это цена, за которую можно купить аналогичную площадь в соседнем квартале. Если у человека частный дом в 15 минутах от центра города, а ему предлагают деньги в размере стоимости квартиры в 30 минутах - это не равноценный обмен.

У нас в Астрахани эта тема очень актуальна была ещё несколько лет назад. Историческая часть города застроена такими вот частными развалинами, и я прекрасно помню серии пожаров, эту недвижимость уничтожавших. Равно как и людей знаю, которым предлагали "равноценный обмен" в виде переезда из центра города в микрорайон Бабаевского (для знакомых с географией Москвы, это как если предложить человеку уехать из Китай-города в Бирюлёво).

Цена - это такая сумма денег, которую платит покупатель за товар, а не та сумма, которая на ценнике. Если пять лет стоит развалюха с объявлением "Продам за 15 лямов", то это не цена, это желание продавца. Квартиры стоят 1,5 ляма потому что их продают и покупают. Дома не покупают. Сколько они стоят, не известно.

Цена это еще та сумма денег за которую продавец согласен отдать покупателю свою собственность. Можно сколько угодно предлагать 1.5 млн за участок земли в центре города, но тебе ни один идиот не продаст эту землю за такие копейки cheer.gif
 
[^]
ndv76
26.03.2019 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (shchur @ 26.03.2019 - 19:47)
Цитата (ndv76 @ 26.03.2019 - 12:36)
Цитата (Phantomouse @ 26.03.2019 - 17:11)
Цитата (filthyflower @ 26.03.2019 - 06:53)
Цитата (Sunray @ 25.03.2019 - 21:16)
а я вот тоже не понимаю нафиг в городе жить в доме. если в городе земля дорогая, продай ты там, уедь в пригород от всей городской суеты, там одни преимущества

в том и дело, продать хотят не за рыночные 1.5млн а за 15. Потом их жгут и они соглашаются на 1.5

Нет такой рыночной цены на жильё в 1,5 миллиона. Даже в Астрахани на полтора ляма только комнату в коммуналке купить можно, или квартиру в рассыпающейся пятиэтажке-алкоголичке. Если бы людям предлагали за их ДОМ достаточно денег, чтобы переехать в не худший по качеству другой ДОМ в не более отдалённом районе, то не было бы таких жарких споров. Рыночная цена жилья - это цена, за которую можно купить аналогичную площадь в соседнем квартале. Если у человека частный дом в 15 минутах от центра города, а ему предлагают деньги в размере стоимости квартиры в 30 минутах - это не равноценный обмен.

У нас в Астрахани эта тема очень актуальна была ещё несколько лет назад. Историческая часть города застроена такими вот частными развалинами, и я прекрасно помню серии пожаров, эту недвижимость уничтожавших. Равно как и людей знаю, которым предлагали "равноценный обмен" в виде переезда из центра города в микрорайон Бабаевского (для знакомых с географией Москвы, это как если предложить человеку уехать из Китай-города в Бирюлёво).

Цена - это такая сумма денег, которую платит покупатель за товар, а не та сумма, которая на ценнике. Если пять лет стоит развалюха с объявлением "Продам за 15 лямов", то это не цена, это желание продавца. Квартиры стоят 1,5 ляма потому что их продают и покупают. Дома не покупают. Сколько они стоят, не известно.

Цена это еще та сумма денег за которую продавец согласен отдать покупателю свою собственность. Можно сколько угодно предлагать 1.5 млн за участок земли в центре города, но тебе ни один идиот не продаст эту землю за такие копейки cheer.gif

Сделки не было. Значит 1.5 млн - не цена.
Кстати, есть еще одно определение цены - эта та сумма, которую отдаст за товар самый большой дурак. Если ты купил дом за 15 млн, но не можешь его продать, то это и есть цена этого дома.

Это сообщение отредактировал ndv76 - 26.03.2019 - 12:51
 
[^]
Фасилитатор
26.03.2019 - 12:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 246
Это пи#ор , а не мэр не бери с него пример.
 
[^]
karoko
26.03.2019 - 13:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 321
Цитата (пИскарь @ 25.03.2019 - 18:43)
Цитата (ЭхЭх @ 25.03.2019 - 18:23)
Цитата (пИскарь @ 25.03.2019 - 18:16)
да нет проблем, только они не покупают частные дома за рыночную цену. Они просто делают поджог  и потом берут практически даром.

Кстати, кто с Ростова, ответьте, плиз: захватил застройщик сгоревший учасок на набережной?

сейчас якобы всё под управлением администрации и они хотят там рекреационную зону делать. Ну годика 2 похотят, потом скажут бюджет - 0 и отдадут застройщику

О рекреационной зоне уже давно говорят. Лет пять назад, приезжали на прилегающую к погорельцам территорию порта губер с мэром тогдашним еще. Хотели до 18-го года перенести порт на левый берег. А набережную продлить до 13-ой линии. Порт все еще на месте и переезжать на левый берег пока еще не собирается. Но перед Новым Годом прозвучало, что территория порта через какой то срок будет застраиваться, о парке речи не шло. Думаю, и земля погорельцев вместе с портом будет застроена
 
[^]
posadnik
26.03.2019 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (makahito @ 26.03.2019 - 08:26)
Свечки, вместо частных домов. На первый взгляд всё верно. Возможно для кого-то всё останется верно и на второй. Я тоже считаю, что частному дому (если он не представляет историческую ценность) не место в центре. Но почему свечка на его месте? Почему не магазин, театр, офисное здание, пятиэтажный жилой дом в конце концов? Возникает ещё вопрос о выплате полной рыночной стоимости, владельцу такого дома.
Я не знаю, все ли сторонники мэра, сталкивались с застройкой свечками целых районов, но проблем там возникает масса. Что бы не быть голословным: часто бываю в г. Королёв, МО. Там настроили массу свечек, а дороги практически не изменились, несколько лет назад (не помню точно), основной въезд в город расширили на 2 полосы, но проблемы полностью это не решает, а если заглянуть во дворы новых многоэтажек - от машин не протолкнуться. Честно скажу, не знаю как обстоит дело с обеспеченностью детсадами, школами, больницами - надеюсь, что хорошо, хотя вроде бы новых школ не видел.
Как человек, не один год проработавший в строительстве, могу сказать - стоимость квартир сильно завышена + дорогая ипотека, деваться некуда, людям приходится покупать то что есть. О качестве современного строительства, тоже написано не мало.
Ладно, проблема это частная, в отрыве от остальных проблем страны, её не решить, пока остаётся только возмущаться.

да никак, бро.
В Королеве, если грубо, есть сам Королев и "микрорайоны"(съеденные Королевым близлежащие поселки) Костино, Юбилейный, Болшево и Первомайка. Ну, и всякие там городки ракетчиков.
Так поликлиник две в Королеве(медсанчасть у космоса и горбольница), одна в Костино, одна в Юбилейном, и на Болшево с Первомайкой одна. Туда очереди и вообще жопа, в том году ушла второй аллерголог и остался один на весь город, эндокринологов то ли два то ли тоже один, ЛОР один, детских окулистов есть не в каждом поликлинике, и так далее. А Ходырев все еще что-то строит - Первомайка и окрестности "Глобуса" втихую обрастают высотками. Новых школ нет, будут укрупняться те что есть - например, болшевская школа "Российская гимназия" получила здание бывшей педбиблиотеки, теперь вырастет на 100-200 мест. А стоит она в тупике улицы Школьная, где разъёбанная проезжая часть с трудом вмещает две полосы, а тротуар шириной меньше метра. По ней на электричку в начале девятого идти - жопа, навстречу толпы, разойтись два человека еще могут, трое уже никак, а напротив школы шалман из мафынок, которые привезли деточку, по дороге раздолбав все газоны и запердев выхлопными газами все вокруг.
 
[^]
RavenSean
26.03.2019 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (НеТычь @ 25.03.2019 - 18:15)
Наш вон вообще пизданул про крапиву,которая скоро пойдет и голод несомненно отступит.Ждем-с.Вологда,если что.

Вологодский это когда пизданул? Года три назад? Так его за это благодарные горожане в Государственную Думу в том же году выбрали - депутатом.
 
[^]
ka3a4ok161
26.03.2019 - 16:10
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 254
сам ростовчанин, и от официальных СМИ такой инфы не было. А верить посту в вк, без других источников как-то не очень хочется. Хотя...не исключаю, что он мог такое сказать, ибо я не знаю как по-другому объяснить такую схему застройки города
 
[^]
RM17
26.03.2019 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Школьница @ 26.03.2019 - 10:03)
bimb0
Цитата
Все логично, город это высотки и парковки, офисы и производства, а частный сектор - это пригород...

вы там в своей Москве думаете, что частный дом-это загородная недвижимость))) В банках так и пишут. А у нас Ростов на 50% состоит из частного сектора.

По официальным данным, частный сектор Ростова-на-Дону представляет 58% жилых площадей.

Не так давно питерские архитекторы (видимо, грибов обожравшись) предложили мега-план свести малоэтажную застройку до 1%.
https://rostov.rbc.ru/rostov/16/09/2015/55f...a79476ecedda7b0
 
[^]
all2799
26.03.2019 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Весеннее обострение у них походу. Как рот не откроют, обсираются.
 
[^]
SandPG
26.03.2019 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 1095
Цитата (RM17 @ 26.03.2019 - 19:17)
Не так давно питерские архитекторы (видимо, грибов обожравшись) предложили мега-план свести малоэтажную застройку до 1%.

У вас похоже опечатка... Не "питерские" а "пидорские".
 
[^]
RM17
26.03.2019 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (SandPG @ 26.03.2019 - 21:43)
Цитата (RM17 @ 26.03.2019 - 19:17)
Не так давно питерские архитекторы (видимо, грибов обожравшись) предложили мега-план свести малоэтажную застройку до 1%.

У вас похоже опечатка... Не "питерские" а "пидорские".

Поскольку у нас презик со своей командой оттуда, эти слова уже синонимами стали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42270
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх