Врач из тверского посёлка заявила об увольнении из-за агрессивной толпы пациентов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maristo
15.03.2019 - 15:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Цитата (Trunkru @ 15.03.2019 - 11:29)
Уйдет и уйдет... Страшные сказки рассказывают мол вообще врача не будет. Не будет и не будет - найдут другого, нормального в другом месте. У меня в больничке вообще полгода терапевта не было и онколога не водилось как вида... Пришлось через другую больничку все делать. Зато сейчас онколог и терапевт молодые девушки, русские. Печатают слепым десятипальцевым методом, с приличной скоростью. А как не пенсы и представители солнечных стран - одним пальцем...

Вообще то врач не секретарь. Врач прежде всего лечить должен, а не печатать с приличной скоростью
 
[^]
Параbellum
15.03.2019 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (elenelan @ 15.03.2019 - 15:13)
Деградация везде и во всем.. потомки будут еще нам завидовать. Лет через 15 медицина в этой стране превратится в средневековую с повитухами и знахарями

"В этой стране". Ну помашите нам "из какой надо страны".
 
[^]
kirakira
15.03.2019 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Хаяла самедова. ..тверская область. Дальше больше.
 
[^]
Параbellum
15.03.2019 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (Божемойтов @ 15.03.2019 - 15:14)
Йобаный Путлеростан! Врать и Воровать!

что то не так ?
аа ,, иностранец,,ты не в курсе,,,

Молодец, что ты не здесь. Ты нас просто всех обязал.
 
[^]
Свеслом
15.03.2019 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Цитата (elenelan @ 15.03.2019 - 15:13)
Деградация везде и во всем.. потомки будут еще нам завидовать. Лет через 15 медицина в этой стране превратится в средневековую с повитухами и знахарями

Так уже! Баярышник, подорожник и синяя изолента! А вместо инсулина-похудение
 
[^]
popovich5
15.03.2019 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1485
Цитата (B33 @ 14.03.2019 - 21:09)
Блять, эти пациенты с насморком так бы от партии Ебаная Россия требовали бы выполнения обещаний.

ссут идти выше, а на на простом враче можно оторваться.
 
[^]
Свеслом
15.03.2019 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Цитата (Параbellum @ 15.03.2019 - 14:15)
Цитата (cybermx @ 15.03.2019 - 14:03)
Цитата (Параbellum @ 15.03.2019 - 11:55)
Цитата (gluk35 @ 15.03.2019 - 13:47)
Цитата (karlik80 @ 14.03.2019 - 21:06)
Цитата (modeller85 @ 14.03.2019 - 22:03)
Пусть увольняется. Врачи просто гурьбой ломятся на эти должности, другой придет, покомпетентнее

это ирония такая или вы на полном серьезе?

Думаю это сарказм. ибо с врачами уже настолько жопа, что скоро будем как в старые времена у бабок повитух и так далее лечиться.

Ну а почему нет. Надо дойти до края жопы, что бы понять, что врачи и учителя- нихуя не обслуживающий персонал. Поэтому я за- пусть станет еще хуже. Пусть манагеры из офисов побегают по бабкам с отварами. С рецептами, когда средняя продолжительность жизни была 35-40 лет. Пусть с изумлением услышат от "бабки"- "А съебись ка ты отсюда, сынок". Когда этот еблан залепечет "А я жалобу напишу! И в интернете выложу!". И в ответ услышит спокойное- "По-хуй!".

А у меня ощущение что она уже наступила, т.к. все форумы забиты вопросам об подтверждении медицинского опыта на Западе. И много состоявшихся врачей соглашаются уже ехать меняя профессии на медбрата или медсестры - что уже о многом говорит. Насколько я понял из форумов - это относительно легко, проблема только в сдаче языка.
Кстати ЕС обсуждают об упрощении процедуры подтверждения для врачей, думаю уже большие шансы, что что-то примут. Т.ч. может наступить день когда все врачи просто свалят из России.

Ваши форумы- это как ЯП с воплями"пора валить" и все ему говорят- "Катись кхуям!". И никто никуда не едет. Похуй на эти форумные разговоры.

Едут... у меня только 2 русскоговорящих врача, через 2 часа записана к греку ортопеду... Германия
 
[^]
Arlik
15.03.2019 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 2243
Цитата (Trunkru @ 15.03.2019 - 13:37)
Цитата (IliaNikolaih @ 15.03.2019 - 13:21)
Вот если бы и лечили они так же как печатают. Только пока опыта поднаберутся, не один в ящик сыграть сумеет.

От них и требуется быстро печатать и с компом работать. Видимо мне повезло но в неотложной хирургии я таких "врачей" с дипломом за барашков наблюдал только в виде уборщиц и лифтеров.

"ну уволят этого единственного врача, дальше что?" - ничего не будет, совсем ничего... Потому что из таких же врачей очередь стоит на место и забашлять готовы лишь бы приняли на работу...

"С твоей моралью- тебя в кишлак. Хамло и жаргон и рассуждения у тебя как у гопника" Что посеешь то и пожнешь. Нагорный Карабах 1989, Таджикистан и Киргизия 1990. Узбекистан 1991.
Кстати если не лень, можешь посмотреть что там орали в Баку родственники этой врачихи в отношении русских? Не я могу легко напомнить. Но лучше сам посмотри. Посмотри и запомни, чтобы херней больше не страдать


Я люблю свою страну. И то, что мы смогли за счёт оборонительных войн стяжать такую территорию - заставляет гордиться ей. Ирония.
 
[^]
FactorFictio
15.03.2019 - 16:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 408
Пидарское ЕДРО и ебу*ий уже зае*авший всех недоцарь Путлер всех в край зае*ал. Ебу*ие чинуши и его сраные прихвостни все это творят. ТВАРИ одним словом и с капсом ТВАРИ, горите в аду со своим баблом, зажравшиеся выблядки.
Всё равно это все к ним вернется дай бог.

Это сообщение отредактировал FactorFictio - 15.03.2019 - 16:18
 
[^]
alex2013
15.03.2019 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 4362
как в том анегдоте: для нелетающего- ты сильно "выежистый".
Вот и у этого стада баранов походу здоровья на три жизни, какого банана тогда пришли?
 
[^]
КИПон
15.03.2019 - 16:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5901
Цитата
Когда доктор сказала, что съёмка незаконна и попросила выключить телефон

а вот с этого места можно поподробнее, чего не законного в съемке? доктор вроде в курсе раз так говорит.
 
[^]
Trunkru
15.03.2019 - 16:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (Maristo @ 15.03.2019 - 15:39)
Вообще то врач не секретарь. Врач прежде всего лечить должен, а не печатать с приличной скоростью

Сам то понял что сказал? Везде в больницах электронный оборот документов, электронная история болезни в которой отражено все... Пришел ты к одному специалисту, он осмотрел, напечатал, отправил в другой кабинет там уже все твое есть включая снимки. Отправил к другому врачу там опять же есть результаты осмотра, результаты анализов, вся твоя история доступна. Врач ознакомился назначил лечение согласно показаниям.
Не сталкивались с подобным? Это не значит что этого нет.
Все тоже самое терапевт в больничке все тот же самый электронный оборот документов, все в единой базе и анализы и талоны... Если врач не умеет быстро печатать на клаве - время работы с пациентом затягивается...
Медсестра при этом выписывает на втором компе анализы или справки уже другому пациенту....
Для доступа к компу у врача и медсестры личные цифровые ключики и пароль. Сетка в больнице упала - все работа больницы встала... Хоть ругайся хоть не ругайся, хоть что делай - пока сеть не заработает не будет ничего.
Это сегодняшняя реальность любой больницы - абсолютно любой.
И еще в догоночку секретарь для руководителя это маразм, руководитель на то и руководитель чтобы печатать быстрее любого секретаря - это реальность и хороший тон. там где врач даже на клаве нормально печатать не соизволил научится - разговаривать вообще не о чем.... Какие знания в медицине - он на компе работать не умеет...
 
[^]
Victor1813
15.03.2019 - 16:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 3974
Цитата (Yjhfr75 @ 14.03.2019 - 21:20)
Как врач ржу. Эти убогие не понимают, что рубят сук, на котором сидят. А наше любимое правительство их безмерно поддерживает. А потом разведут ручонками и скажут - не , ну есть доктор, один, по записи, на следующий год. При этом не забудут содрать налог, им же самим надо бабло на лечение, ну и освоить тоже. Если началось в Белоруссии сейчас, сочувствую. У нас с 2007 года пошла компания против врачей, и уже видны прекрасные результаты. Я патологоанатом.

Что за компания пошла против врачей?Подвыпившей молодежи,или еще какая-то? lol.gif
 
[^]
cybermx
15.03.2019 - 16:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (Trunkru @ 15.03.2019 - 14:39)
Какие знания в медицине - он на компе работать не умеет...

С этой фразой не соглашусь, та же проблема в Европе сейчас. К примеру, какой он строитель/архитектор/электрик, если на компе работать не умеет, в плане быстро и красиво набирать тексты.
Кстати у программистов та же фигня, хотя они писать умеют быстро. Для написания документации есть отдельная роль - технический писатель. Его задача расспросить и красиво и понятно описать. Потом программист может проверить и сделать замечания. И по опыту это работает, документатор пишет лучше документацию.
Вот не помешала бы профессия "медицинский писатель" к примеру.
 
[^]
IliaNikolaih
15.03.2019 - 17:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (Trunkru @ 15.03.2019 - 16:39)

И еще в догоночку секретарь для руководителя это маразм, руководитель на то и руководитель чтобы печатать быстрее любого секретаря - это реальность и хороший тон. там где врач даже на клаве нормально печатать не соизволил научится - разговаривать вообще не о чем.... Какие знания в медицине - он на компе работать не умеет...

Ты не поверишь, но во время второй мировой небыло ни единого врача который бы даже хоть что то слышал о компе. А сколько жизней спасли?
 
[^]
Trunkru
15.03.2019 - 17:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (cybermx @ 15.03.2019 - 16:52)
Цитата (Trunkru @ 15.03.2019 - 14:39)
Какие знания в медицине - он на компе работать не умеет...

С этой фразой не соглашусь, та же проблема в Европе сейчас. К примеру, какой он строитель/архитектор/электрик, если на компе работать не умеет, в плане быстро и красиво набирать тексты.
Кстати у программистов та же фигня, хотя они писать умеют быстро. Для написания документации есть отдельная роль - технический писатель. Его задача расспросить и красиво и понятно описать. Потом программист может проверить и сделать замечания. И по опыту это работает, документатор пишет лучше документацию.
Вот не помешала бы профессия "медицинский писатель" к примеру.

Е-мое опять за рыбу деньги... Как программист не умея быстро печатать на клаве будет программировать? Скажи мил человек как? Я софт писал в свое время и по двое суток из-за компа не вылазил. Писал для себя любимого. Потом десять лет жил с продажи софта...
Документацию на изделия продукт, не путай с электронный оборотом документов в больнице, коды болезней которые врачи те кто не в теме вообще не знают, им приходится подсказывать код...
Простой пример тупая предпенсионная курица терапевт... На нее свалилась двойная нагрузка в виде пациентов с двух участков т.к терапевт с одного ушла на пенсию. Что сделала эта тварь - она тупо уничтожила бумажные карты пациентов с другого участка. Приходишь к ней. Карты нет нигде. А чем я могу помочь? Карты нет. Не могу ничего сделать. так эта тварь и футболила пациентов, не забывая себе бабло за прием в актив записать... Кстати с компом она не дружила, одним пальчиком и с вздохом ээээээ где же она...
Занесло меня к хирургу. Говорю мол карты бумажной нет, потеряли где то найти не могут... Хирург осмотрел меня, напечатал свой листок поставил подпись печать. Погоди говорит, сейчас сделаем все... Распечатал из архива мою карту, склеил листы вместе, подклеил свой лист - Держи...
 
[^]
Trunkru
15.03.2019 - 17:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (IliaNikolaih @ 15.03.2019 - 17:11)
Цитата (Trunkru @ 15.03.2019 - 16:39)

И еще в догоночку секретарь для руководителя это маразм, руководитель на то и руководитель чтобы печатать быстрее любого секретаря - это реальность и хороший тон. там где врач даже на клаве нормально печатать не соизволил научится - разговаривать вообще не о чем.... Какие знания в медицине - он на компе работать не умеет...

Ты не поверишь, но во время второй мировой небыло ни единого врача который бы даже хоть что то слышал о компе. А сколько жизней спасли?

Сейчас 21 век. Умение быстро набирать текст на компе - обычный навык современного человека. У кого его нет тот застрял в прошлом навсегда...
Мне например писать сложно, мне быстрее напечатать с 1994 года за компом.
На бумажках только подпись ставить умею.
С человеком который печатать не умет даже в Инете общаться сложно... Он инвалид он даже печатать быстро не умеет.

Это сообщение отредактировал Trunkru - 15.03.2019 - 17:17
 
[^]
Свеслом
15.03.2019 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Цитата (Trunkru @ 15.03.2019 - 16:39)
Цитата (Maristo @ 15.03.2019 - 15:39)
Вообще то врач  не секретарь. Врач  прежде всего лечить должен, а не печатать с приличной скоростью

Сам то понял что сказал? Везде в больницах электронный оборот документов, электронная история болезни в которой отражено все... Пришел ты к одному специалисту, он осмотрел, напечатал, отправил в другой кабинет там уже все твое есть включая снимки. Отправил к другому врачу там опять же есть результаты осмотра, результаты анализов, вся твоя история доступна. Врач ознакомился назначил лечение согласно показаниям.
Не сталкивались с подобным? Это не значит что этого нет.
Все тоже самое терапевт в больничке все тот же самый электронный оборот документов, все в единой базе и анализы и талоны... Если врач не умеет быстро печатать на клаве - время работы с пациентом затягивается...
Медсестра при этом выписывает на втором компе анализы или справки уже другому пациенту....
Для доступа к компу у врача и медсестры личные цифровые ключики и пароль. Сетка в больнице упала - все работа больницы встала... Хоть ругайся хоть не ругайся, хоть что делай - пока сеть не заработает не будет ничего.
Это сегодняшняя реальность любой больницы - абсолютно любой.
И еще в догоночку секретарь для руководителя это маразм, руководитель на то и руководитель чтобы печатать быстрее любого секретаря - это реальность и хороший тон. там где врач даже на клаве нормально печатать не соизволил научится - разговаривать вообще не о чем.... Какие знания в медицине - он на компе работать не умеет...

ТС мы тебе устали говорить- иди лечись, ты как моська агрессивная и туповатая
 
[^]
Свеслом
15.03.2019 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Цитата (Trunkru @ 15.03.2019 - 17:14)
Цитата (IliaNikolaih @ 15.03.2019 - 17:11)
Цитата (Trunkru @ 15.03.2019 - 16:39)

И еще в догоночку секретарь для руководителя это маразм, руководитель на то и руководитель чтобы печатать быстрее любого секретаря - это реальность и хороший тон. там где врач даже на клаве нормально печатать не соизволил научится - разговаривать вообще не о чем.... Какие знания в медицине - он на компе работать не умеет...

Ты не поверишь, но во время второй мировой небыло ни единого врача который бы даже хоть что то слышал о компе. А сколько жизней спасли?

Сейчас 21 век. Умение быстро набирать текст на компе - обычный навык современного человека. У кого его нет тот застрял в прошлом навсегда...
Мне например писать сложно, мне быстрее напечатать с 1994 года за компом.
На бумажках только подпись ставить умею.
С человеком который печатать не умет даже в Инете общаться сложно... Он инвалид он даже печатать быстро не умеет.

Ты сам инвалид...вот серьёзно))).
 
[^]
Trunkru
15.03.2019 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (Свеслом @ 15.03.2019 - 17:20)
ТС  мы тебе устали говорить- иди лечись, ты как моська агрессивная и туповатая

Я вообще то не ТС учи матчасть.
По больницам хожу уже год, систему из выучил наизусть, чтобы тратить минимум времени. Не были в больничках или бываете переодически... Смысл в ваших постах? Я в больничке бываю каждую неделю...

"Ты сам инвалид...вот серьёзно)))."
А как ты думал я инвалид и есть - рак 4я степень. Опыт хождения по больничкам и попадания в эти больнички в наличие.
Впрочем как и навык быстро печатать на компе у меня никуда не делся.


Это сообщение отредактировал Trunkru - 15.03.2019 - 17:27
 
[^]
carrista116
15.03.2019 - 17:26
3
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (Васяныч @ 14.03.2019 - 21:19)
Цитата (modeller85 @ 14.03.2019 - 21:03)
Пусть увольняется. Врачи просто гурьбой ломятся на эти должности, другой придет, покомпетентнее

На твоем месте должен был быть DTrump/

А по теме - ну двойственное впечатление от темы. С одной стороны, врач уйдет другого хрен найдешь если не крупный город. С другой - у нас терапевты, к примеру, выписывают всем одно и то же от всех болезней (грубо говоря, подорожник и изоленту. Кагоцел, арбидол и брусничный лист попить. Если сильно болит - ибупрофен). Утрирую конечно, но не очень сильно. Весь перечень можно по пальцам двух рук фрезеровщика уложить легко.

Так они другого выписать ничего не могут,лечат сейчас не по состоянию пациента,а по стандартам. Отступил от стандарта — не получил зарплату.
 
[^]
IvBerezin
15.03.2019 - 17:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1982
Цитата (Doff @ 14.03.2019 - 21:11)
Давайте, мамкины блогеры, снимайте дальше. Скоро вообще врачей не останется.

Да и в хуй так как сейчас это не впилось все.
Я абсолютно точно уверен, что бесплатные поликлиники и стационары должны быть распущены на все четыре стороны! Налоги все остаются гражданам и они сами решают свои проблемы со здоровьем.
Я не хочу лентяям оплачивать медицину. Я работаю и в бесплатную поликлинику мне ни по графику не попасть ни очереди не дождаться.
Ни мне ни моим близким бесплатные врачи ничем не помогли ниразу.

Это сообщение отредактировал IvBerezin - 15.03.2019 - 17:31
 
[^]
cybermx
15.03.2019 - 17:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (Trunkru @ 15.03.2019 - 15:12)
Цитата (cybermx @ 15.03.2019 - 16:52)
Цитата (Trunkru @ 15.03.2019 - 14:39)
Какие знания в медицине - он на компе работать не умеет...

С этой фразой не соглашусь, та же проблема в Европе сейчас. К примеру, какой он строитель/архитектор/электрик, если на компе работать не умеет, в плане быстро и красиво набирать тексты.
Кстати у программистов та же фигня, хотя они писать умеют быстро. Для написания документации есть отдельная роль - технический писатель. Его задача расспросить и красиво и понятно описать. Потом программист может проверить и сделать замечания. И по опыту это работает, документатор пишет лучше документацию.
Вот не помешала бы профессия "медицинский писатель" к примеру.

Е-мое опять за рыбу деньги... Как программист не умея быстро печатать на клаве будет программировать? Скажи мил человек как? Я софт писал в свое время и по двое суток из-за компа не вылазил. Писал для себя любимого. Потом десять лет жил с продажи софта...
Документацию на изделия продукт, не путай с электронный оборотом документов в больнице, коды болезней которые врачи те кто не в теме вообще не знают, им приходится подсказывать код...
Простой пример тупая предпенсионная курица терапевт... На нее свалилась двойная нагрузка в виде пациентов с двух участков т.к терапевт с одного ушла на пенсию. Что сделала эта тварь - она тупо уничтожила бумажные карты пациентов с другого участка. Приходишь к ней. Карты нет нигде. А чем я могу помочь? Карты нет. Не могу ничего сделать. так эта тварь и футболила пациентов, не забывая себе бабло за прием в актив записать... Кстати с компом она не дружила, одним пальчиком и с вздохом ээээээ где же она...
Занесло меня к хирургу. Говорю мол карты бумажной нет, потеряли где то найти не могут... Хирург осмотрел меня, напечатал свой листок поставил подпись печать. Погоди говорит, сейчас сделаем все... Распечатал из архива мою карту, склеил листы вместе, подклеил свой лист - Держи...

Вот это изрыгнул!
"Писал для себя любимого. Потом десять лет жил с продажи софта...
Документацию на изделия продукт, не путай с электронный оборотом документов в больнице, коды болезней которые врачи те кто не в теме вообще не знают, им приходится подсказывать код...
"
По этой фразе видно, что больше 100 строк не писал. Поработал бы в большой распределенной команде, где надо взаимодействовать с 10ми командами, и 100ми компонентов, посмотрел бы на тебя. Документации в первую очередь делается для себя, в результате типичная вики содержит просто гигантское количество информации и для клиентов она не доступна. Документация для клиентов отдельная тема.
В больнице тоже самое происходит в многом, но со своей спецификой. Документатор очень сильно разгружает работу, а если он еще и за email-ми следит и отвечает, вообще красота.
Ладно с тобой идею обсуждать бесполезно, кроме изжоги ничего не получить.
 
[^]
VitusKerk
15.03.2019 - 17:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 545
Цитата (Trunkru @ 15.03.2019 - 16:39)

Сам то понял что сказал? Везде в больницах электронный оборот документов, электронная история болезни в которой отражено все... Пришел ты к одному специалисту, он осмотрел, напечатал, отправил в другой кабинет там уже все твое есть включая снимки.

Электронный документооборот существует только в крупных городах. Да и то, во многих заставляют писать "и тут и там". В городках поменьше, тем более в поселках его просто не существует.
 
[^]
Trunkru
15.03.2019 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (carrista116 @ 15.03.2019 - 17:26)
Так они другого выписать ничего не могут,лечат сейчас не по состоянию пациента,а по стандартам.

Именно так и есть код болезни. Методика лечения расписана. Эта не пошла, следующая, Не пошла, следующая...
Ну вот читаю из справки "В соответствии со стандартами провести два курса ХТ в режиме "PF"" Следующая в соответствии со стандартами провести два курса ХТ в режиме "СрР" Спрашивают только вес для рассчета дозы :) Сейчас будет следующая химия... И опять же согласно стандартов. Две первые химии ушли почти в никуда, только волосы выпали :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31354
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх