Скончался лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алфёров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
epet
3.03.2019 - 07:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 85
Склоняю голову..
Ученые, они как дети - верят в человека, верят в человеческий разум и справедливость.
Пример для настоящих людей.
 
[^]
Alevpi
3.03.2019 - 08:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2499
Вчера ему пели дифирамбы от дедушки Зю до президента Сколково...
О его харизме, достижениях и разработках....

Люди связанные с электроникой. а некоторые и не связанные знают, чем занимался Алфёров и за что он получил Нобелевскую премию.

Вот у меня только один вопрос почему у Китая есть Huawei и MediaTek, а у нас нет, и даже FAB 25, купленная у AMD, на которой мы делаем всякую хуйню!

В России FAB 25 это как купить станок с ЧПУ и забивать им гвозди вместо молотка!
 
[^]
MrPodlost
3.03.2019 - 08:36
2
Статус: Offline


Сотрудник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 611
Цитата (Frenger @ 2.03.2019 - 18:23)
Я, конечно, не в струю спрошу. Но что, тут все неправда написана про то, как он премии себе присуждал, назначал себя руководителем проектов, в которых не разбирался (особенно того, за который почти 30 лет спустя и получил нобелевку), пилил бабло, открыл кабак в стенах РАН (и поставил руководить этим рестораном своего сына)?
https://www.kramola.info/vesti/protivostoja...zhores-alfjorov

Я так понимаю, большинство любят и знают его лишь по одной тупой, но приятной народным массам фразе про то, что нам не нужно такое государство?

А там и иные отрывки имеются этого "афтора", что заставят улыбаться многих не искушенных читателей...пример

взял здесь тынц

.....Курчатов однажды даже взмолился Сталину: не надо американских « подробностей », сами лучше сделаем. Но Сталин спешил и подгонял Лаврентия Берию. К осени 1945 года у Курчатова имелись практически все секреты бомб, разрушивших Хиросиму и Нагасаки. Уже через три дня после первого взрыва Москва получила от своей агентуры всю информацию о нем и даже образцы обогащенного урана.....

rulez.gif
 
[^]
f983lda
3.03.2019 - 08:40
1
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5973
Цитата (MrPodlost @ 3.03.2019 - 12:36)
Цитата (Frenger @ 2.03.2019 - 18:23)
Я, конечно, не в струю спрошу. Но что, тут все неправда написана про то, как он премии себе присуждал, назначал себя руководителем проектов, в которых не разбирался (особенно того, за который почти 30 лет спустя и получил нобелевку), пилил бабло, открыл кабак в стенах РАН (и поставил руководить этим рестораном своего сына)?
https://www.kramola.info/vesti/protivostoja...zhores-alfjorov

Я так понимаю, большинство любят и знают его лишь по одной тупой, но приятной народным массам фразе про то, что нам не нужно такое государство?

А там и иные отрывки имеются этого "афтора", что заставят улыбаться многих не искушенных читателей...пример

взял здесь тынц

.....Курчатов однажды даже взмолился Сталину: не надо американских « подробностей », сами лучше сделаем. Но Сталин спешил и подгонял Лаврентия Берию. К осени 1945 года у Курчатова имелись практически все секреты бомб, разрушивших Хиросиму и Нагасаки. Уже через три дня после первого взрыва Москва получила от своей агентуры всю информацию о нем и даже образцы обогащенного урана.....

rulez.gif

Я в ахуе если честно.

Anatoly Lapshin
А я благодарен Ж.Алфёрову. То, что он - полный профан в физхимии, но везде лезет и насаждает свой авторитет, помогло мне сделать диссертацию и даже защитить её без проблем. Ж.Алфёров вызывает раздражение у многих достойных учёных, но доказать, что он - ни фига не смыслит именно в том, за что получил своего нобеля, удалось только мне. Мне рекомендовали тему для диссертации , когда Ж.Алфёров своим авторитетом объявил невозможность создания гетероструктур с излучением более 2 мкм, а потом его ученик это доказал в своей диссертации, которую защитил в ФИАНе в 1978 году. Так совпало, что через пару недель уже я защитил свой диссер с технологией создания и исследованием свойств гетероструктур с излучением от 2 до 2,39 мкм. Слава "алфёровым", слава жуликам в науке ! Благодаря им, и нам удаётся иногда сделать себе научное имя....
3 дек 2018
НравитсяПоказать список оценивших
Комментировать

Это сообщение отредактировал f983lda - 3.03.2019 - 08:44
 
[^]
KotAfonasy
3.03.2019 - 08:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 697
Светлая память достойнейшему из человеков.
 
[^]
AphexTwin
3.03.2019 - 15:02
0
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
Горжусь тем, что он был Коммунистом.
Вечная память Ученому и Человеку.
Покойтесь с миром Жорес Иванович.
 
[^]
Статс
6.03.2019 - 18:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 603
Мне крайне неприятна одна вещь:Когда хоронили Алексееву, защитницу прав и свобод всех правозащитников,так тут и печальный Вова и убитый горем Навальный...
А на прощании с Жоресом Ивановичем от правительства -никого. Видимо его вклад в развитие нашей страны (более 500 научных работ и 50 изобретений) куда скромнее,чем у Алексеевой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23808
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх