Мужиков в декрет!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kira2402
7.02.2019 - 14:13
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
ага, из которых половину мужик будет бухать.
у меня муж когда дети рождались брал обычный отпуск, на две недели. есественно не совсем угадывали с датами, но примерно...
 
[^]
Enne
7.02.2019 - 14:14
1
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (МингиТлу @ 7.02.2019 - 09:26)
В декрет может и мужик пойти. На совсем. У нас электромеханик свалил в дектрет, уже полтора года как. Правда как на него смотреть будут, когда он выйдет, я не знаю.

Он не в декрет свалил, а в отпуск по уходу за ребёнком. Декрет - 30 дней до родов, 30 - после, дальше и у мамы отпуск по уходу.
Так что ни в какой декрет он не сваливал. И мужчина на данный момент взять декретный отпуск не может.
 
[^]
RusLandiya
7.02.2019 - 14:14
1
Статус: Online


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29871
Цитата (RUIronMan @ 7.02.2019 - 15:10)
Цитата
Уссываюсь в очередной раз с нашего мамкиного патриарха, подчиненного он уволил, с неработающей женой и грудным ребенком, бугагашенька


Насть, а он давно нашим стал? Я чёт не припомню, чтоб я раньше с ним в срачах встречался, хотя с такой жизненной позицией я бы его заприметил бы.

Ты что blink.gif
Этож Прадик, самый главный мудак бабохейтер любого гендерного срача. Тут не совсем его профильная тема, но все же про баб.
 
[^]
blackcator
7.02.2019 - 14:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 2335
Цитата (RUIronMan @ 7.02.2019 - 11:21)
Цитата
ну здорово в принципе

хотя на время рождения собственных детей так-то можно и обычный отпуск взять, зачем городить какой-то новый огород? С чем там помогать-то первую неделю?
Чот имхуется мне, что в нашей стране эта неделя у большинства пап будет проходить в беспробудном штопоре, надо ж всем проставиться, а тут такая маза

Это да, но с большинства мужиков в это время работник, как из говна граната, так что пусть лучше не отсвечивает. А что касается, чем может помочь мужик в первые дни? Да ничем. Например сбегать оформить необходимые документы. У меня на это 15 дней в своё время ушло. ЗАГС, паспортный стол, СОбес и что-то ещё.

Чего ты такая суровая? cool.gif
Я люблю вс
ех ЯПОВЧАНОК бешенно и сердито, но своей, ЯПовской любовью

Это сообщение отредактировал blackcator - 7.02.2019 - 14:30
 
[^]
RUIronMan
7.02.2019 - 14:19
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Ты что
Этож Прадик, самый главный мудак бабохейтер любого гендерного срача. Тут не совсем его профильная тема, но все же про баб.

Значит давненько не срался ужо... Ибо не помню, чтоб со времён Авокадо у бабохейтеров какая-то крупная фигура была...
Цитата
Чего ты такая суровая?

Ну уж какая уродилася inlove.gif
 
[^]
Отоми
7.02.2019 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 8218
Цитата (Bizels @ 7.02.2019 - 14:11)
Цитата
По поводу кесарева-мне было норм, скакала как сойгак , может потому, что через несколько часов после операции, круги нарезала по больничному коридору . Ходить было легче, чем лежать. Все врачи надо мной охреневали и гнали в палату лежать. Были посланы, так и ходила до выписки.
Видимо все индивидуально


щас после КС если оно утром было вечером уже заставляют ходить. типа чем дольше лежишь тем дольше заживать будет и застаиваться. так жене сказали когда со 2 лежала, а вот 1е кс там только на третий день подняли и гоняли лежать) щас и в больницах после операции поднимают быстро, чем дольше лежишь тем хуже.

Я рожала в 2005 году. Тогда видимо надо было лежать.
Но я всех послала, и видимо была права.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Enne
7.02.2019 - 14:19
7
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (Gmoorik @ 7.02.2019 - 13:46)
Эту статью писала баба!? Вы ахуели вообще? Готовиться, помогать... Вас ваши бабы вообще уже пиздой могут хоть в костер завести???
Моя бабуля родила ПЯТЬ детей. Она работала в колхозе. Когда рожала моего дядьку - копали картошку и она ТОЖЕ. Думаете мой дед ГОТОВИЛСЯ к родам??? Ага, после каждых родов выпивал по НЕМНОГУ с друзьями и шел дальше РАБОТАТЬ.
Сейчас в квартире со стиральной, посудомойкой, всякими там мультиварки и прочей хуйнёй, ЧЕМ ТАК ЗАГРУЖЕНЫ БАБЫ? И МУЖИКИ ТОЖЕ??? В ЧЕМ, БЛЯДЬ, ПОМОГАТЬ ТО НАДО???? СИСЬКУ ПОДЕРЖАТЬ? или ребенку памперс поменять пару раз в день????
Чуть не блеванул со статьи и с комментариев.
Выросло поколение мальчика девочек с подворотни вместо мозгов и со смузи в руках вместо топора и молотка.

Смотрите дальше на пидоров с гейропы и подражайте им. Только потом не удивляйтесь, что всякие рафшаны с джумшутами об вас ноги вытирают.

То ли дело ты, брутальный. Мачо. Альфа-самец. )) В общем, свою БАБУ можешь хоть во время родов на картошку отправлять - чай, видела, за кого выходила и перед кем ноги раздвигала. А другие как-нибудь без тебя разберутся в своей семье и со своими жёнами, самЭц, блин )) С топором ))
 
[^]
Метеоритик
7.02.2019 - 14:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 899
Цитата (RMaks @ 7.02.2019 - 09:23)
10 дней законной пьянки?
Да они там йобнулись штоле??
Не всякий отец такое выдержит

Охренели вы папаши.Не бухать,а жене помогать своей наладить быт с малышом.разницу понимаете?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Bizels
7.02.2019 - 14:21
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4169
Цитата (Отоми @ 7.02.2019 - 14:19)
Цитата (Bizels @ 7.02.2019 - 14:11)
Цитата
По поводу кесарева-мне было норм, скакала как сойгак , может потому, что через несколько часов после операции, круги нарезала по больничному коридору . Ходить было легче, чем лежать. Все врачи надо мной охреневали и гнали в палату лежать. Были посланы, так и ходила до выписки.
Видимо все индивидуально


щас после КС если оно утром было вечером уже заставляют ходить. типа чем дольше лежишь тем дольше заживать будет и застаиваться. так жене сказали когда со 2 лежала, а вот 1е кс там только на третий день подняли и гоняли лежать) щас и в больницах после операции поднимают быстро, чем дольше лежишь тем хуже.

Я рожала в 2005 году. Тогда видимо надо было лежать.
Но я всех послала, и видимо была права.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Тож 1 как раз 2005.щас после кс на 4день домой
 
[^]
pavro
7.02.2019 - 14:25
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 486
Цитата (приходитель @ 7.02.2019 - 09:12)
Думаю, он примет верное решение – мужики своих не бросают!

Бросают и ещё как. У нас матриархальное законодательство, как тёткам лучше (а не отцам), так и будет.
 
[^]
Enne
7.02.2019 - 14:26
-1
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Ииии да, по теме. Я с младшей как из роддома приехала, в первую ночь уснула, и спала часов 16, не меньше. Вааще проснуться не могла. Ребёнок не беспокойный, в роддоме спал нормально. Просто организму нужно было отдохнуть. И помощь мужа мне была очень кстати.
 
[^]
motya
7.02.2019 - 14:27
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47918
Цитата (RUIronMan @ 7.02.2019 - 14:10)
Насть, а он давно нашим стал? Я чёт не припомню, чтоб я раньше с ним в срачах встречался, хотя с такой жизненной позицией я бы его заприметил бы.

да лааадно, почти достопримечательность smile.gif правда, начал уже бездарно палиться, но все равно красиво разжигает up.gif

Цитата
Охренели вы папаши.Не бухать,а жене помогать своей наладить быт с малышом.разницу понимаете?

ну объективно из молодого отца в большинстве случаев помощник по этой теме как из какахи пуля, уж простите.
Мне вот интересно, а простой отпуск чем не угодил?

Это сообщение отредактировал motya - 7.02.2019 - 14:27
 
[^]
Дэниэлс
7.02.2019 - 14:27
3
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
МингиТлу
Цитата
В декрет может и мужик пойти. На совсем. У нас электромеханик свалил в дектрет, уже полтора года как. Правда как на него смотреть будут, когда он выйдет, я не знаю.


нормальные-нормально будут смотреть. долбаебы-как долбаебы.
у мну есть знакомый, который в декрет ходил, весь негатив только от баб был(естественно только от некоторых). why.gif

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 7.02.2019 - 15:08
 
[^]
Gex81
7.02.2019 - 14:28
0
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2804
Цитата (motya @ 7.02.2019 - 14:04)
Цитата (Gex81 @ 7.02.2019 - 14:00)
Вы, вроде, девочка не маленькая. Все по другому у Вас? Это хорошо, но видимо Вы уникум.

может, и уникум, конечно
не очень, правда, понятно, как справляются остальные неуникумы, пока закон еще не приняли upset.gif

Цитата

А покупать заранее - можно и нужно, конечно. Но как обычно - 60% всего будет лишним, 20% всего - забыто, еще 10% не подойдет по разным причинам.

ну я точно уникум, получается lol.gif

Как справляются... Как получится так и справляются. Я ж не говорю что невозможно. Сложно просто ей одной. С первым еще туда сюда, а с двумя детьми тяжко сразу после роддома. Имхо помочь надо.

В моем случае проблем с отпуском не было, я просто ушел на 2 недели в очередной оплачиваемый в день, когда жена в роддом уехала (плановые). Собственно я б не сказал что у меня за 2 недели было время побухать или побакланить как то сильно. Дел много было.
 
[^]
rory5540
7.02.2019 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 2686
Цитата (Gmoorik @ 7.02.2019 - 13:46)
Эту статью писала баба!? Вы ахуели вообще? Готовиться, помогать... Вас ваши бабы вообще уже пиздой могут хоть в костер завести???
Моя бабуля родила ПЯТЬ детей. Она работала в колхозе. Когда рожала моего дядьку - копали картошку и она ТОЖЕ. Думаете мой дед ГОТОВИЛСЯ к родам??? Ага, после каждых родов выпивал по НЕМНОГУ с друзьями и шел дальше РАБОТАТЬ.
Сейчас в квартире со стиральной, посудомойкой, всякими там мультиварки и прочей хуйнёй, ЧЕМ ТАК ЗАГРУЖЕНЫ БАБЫ? И МУЖИКИ ТОЖЕ??? В ЧЕМ, БЛЯДЬ, ПОМОГАТЬ ТО НАДО???? СИСЬКУ ПОДЕРЖАТЬ? или ребенку памперс поменять пару раз в день????
Чуть не блеванул со статьи и с комментариев.
Выросло поколение мальчика девочек с подворотни вместо мозгов и со смузи в руках вместо топора и молотка.

Смотрите дальше на пидоров с гейропы и подражайте им. Только потом не удивляйтесь, что всякие рафшаны с джумшутами об вас ноги вытирают.

Если уж проводить параллели, то сравни-ка себя со своим дедом.
Он, небось, и воевал?
И работал так, что ты б с такого труда на его месте подох бы на следующий день?

 
[^]
PivoBoy
7.02.2019 - 14:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 56
Я уходил в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 года.
Одновременно работал не полный рабочий день за 50% ЗП, компенсируя вторую половину ЗП премией. Ну и от ФСС по полной программе в соответствии с доходами получал.
Так что, отцы, изучайте законы. Реально всё :)
 
[^]
Kira2402
7.02.2019 - 14:32
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (PivoBoy @ 7.02.2019 - 17:30)
Я уходил в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 года.
Одновременно работал не полный рабочий день за 50% ЗП, компенсируя вторую половину ЗП премией. Ну и от ФСС по полной программе в соответствии с доходами получал.
Так что, отцы, изучайте законы. Реально всё :)

а кто с ребенком то был?
и это ты прост договорился на работе, а мог бы прост выйти в декрет и быть в декрете cool.gif
 
[^]
Tilt
7.02.2019 - 14:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 254
Ну не знаю, по моему оставить недельку с отпуска, зная что скоро родится ребенок вполне можно. А то некторые отгуляют весь отпуск в таиландах и тд а потом не на что на недельку уйти.
 
[^]
RUIronMan
7.02.2019 - 14:33
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
да лааадно, почти достопримечательностьправда, начал уже бездарно палиться, но все равно красиво разжигает

Ясн, значит старею ужо... Кстати, а куда делся то? Я думал, он на меня накинется, а он ушёл... Злобу копит?
Цитата
ну объективно из молодого отца в большинстве случаев помощник по этой теме как и какахи пуля, уж простите.
Мне вот интересно, а простой отпуск чем не угодил?

Всяко бывает. Щас и мамашки молодые встречаются такие, что к детям подпускать на пушечный выстрел нельзя. Я уж про всякие постродовые депрессии молчу. А обычный отпуск - он не для этого нужен и крайне скоротечен.
 
[^]
Enne
7.02.2019 - 14:33
-1
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (PivoBoy @ 7.02.2019 - 14:30)
Я уходил в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 года.
Одновременно работал не полный рабочий день за 50% ЗП, компенсируя вторую половину ЗП премией. Ну и от ФСС по полной программе в соответствии с доходами получал.
Так что, отцы, изучайте законы. Реально всё :)

Ты уходил в отпуск по уходу! А вопрос темы в предоставлении отцу небольшого ДЕКРЕТНОГО отпуска. То есть, и жена свои декретные получит, и отец сможет несколько дней провести с семьёй, не потеряв в зарплате.
А ты, пойдя в отпуск по уходу, шёл вместо жены, потому что отпуск по уходу может взять только 1 ухаживающий за ребёнком родитель )
И да, схема с неполным рабочим, когда и зарплата, и пособие не теряется - хорошая схема, я так же делала.
 
[^]
Нимерия
7.02.2019 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Цитата (МингиТлу @ 7.02.2019 - 09:26)
В декрет может и мужик пойти. На совсем. У нас электромеханик свалил в дектрет, уже полтора года как. Правда как на него смотреть будут, когда он выйдет, я не знаю.

а что зазорного в уходе за ребенком?

 
[^]
dzheka3d
7.02.2019 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1101
Чем можно помочь в эти 10 дней? Дети спят и едят, при этом ничего толком не слыша.
"денег прсто жесть". Тоже не пойму.. На коляску и кроватку за 9мес отложить не проблема, а все остальное по сути кроме памперсов и не нужно. А их тоже тьма на всякий вкус и цену.
За декретные жены вполне себе хватает потратить на ребенка.
Так что здается пропил твой друг баблишко-то
 
[^]
Отоми
7.02.2019 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 8218
Цитата (Нимерия @ 7.02.2019 - 14:35)
Цитата (МингиТлу @ 7.02.2019 - 09:26)
В декрет может и мужик пойти. На совсем. У нас электромеханик свалил в дектрет, уже полтора года как. Правда как на него смотреть будут, когда он выйдет, я не знаю.

а что зазорного в уходе за ребенком?

Ну типа, не мужское это дело.
Ага, делают двое, а как памперс поменять, так баба.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
RUIronMan
7.02.2019 - 14:37
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
а что зазорного в уходе за ребенком?

Зашквар же deal.gif
 
[^]
motya
7.02.2019 - 14:44
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47918
Цитата (RUIronMan @ 7.02.2019 - 14:33)
Ясн, значит старею ужо... Кстати, а куда делся то? Я думал, он на меня накинется, а он ушёл... Злобу копит?

хрен его знает
всякие патриархально-начальнические дела поди lol.gif

Цитата
Щас и мамашки молодые встречаются такие, что к детям подпускать на пушечный выстрел нельзя. Я уж про всякие постродовые депрессии молчу.

Слушай, ну с таким подходом лучше нахер не размножаться вообще.

Цитата

А обычный отпуск - он не для этого нужен и крайне скоротечен.

Это да, на моря ж с грудником потом слетать - святое дело rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79087
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх