Квартира ужасов: мама ребенка-инвалида получила очень страшное жилье с выбитыми окнами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimon405
5.02.2019 - 22:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.18
Сообщений: 49
Лично знаю трёх людей, купивших инвалидность. Все трое это женщины живущие на пособие, здоровые как кони, весь день в поиске акций в магазинах, ни дня не работавшие. Одна из них выбила автомобиль от собеса своей престарелой бабуле при том, что ни у кого в этой семье никогда не было прав. Машина тупо сгнила во дворе с пробегом 4 км.
 
[^]
almswiss
5.02.2019 - 23:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 772
Многих зацепил пост, как видно. И кем кого только не называли. Общество за столетия прошло длинный путь. От Спартанцев, сбрасывающих убогих в пропасть, Римской Империи с неполноценными народами, которые годились только в качестве рабов, и, конечно, фашизм. С современной этической позиции, такие семьи безусловно нуждаются в помощи общества. Однако, создается впечатление, что у нас котлеты государство отдельно, а мухи общество отдельно. Многие у нас в стране не имеют нормальных жилищных условий, при том, что работают для их улучшения на износ. Цены на жилье завышены, и, это один из моментов. Заработать на квартиру полноценной здоровой семье становится все сложнее и дороже. Лет так 20, навскидку, отдавать от трети до половины дохода. Из них, почти половина проценты банкам. Но, банки зависят от ставки ЦБ, и лучшие условия предложить не могут. И как ипотечники с такими условиями будут относится к стенаниям типа "у меня два неполноценных ребенка, а мне квартиру дали (БЕСПЛАТНО!) не такую, как я хотела"? Не удивляет, что возникают идеи оптимизации этих расходов.
 
[^]
Silver867
5.02.2019 - 23:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (almswiss @ 5.02.2019 - 23:47)
Многих зацепил пост, как видно. И кем кого только не называли. Общество за столетия прошло длинный путь. От Спартанцев, сбрасывающих убогих в пропасть

Это сказки, который сочиняли про Спарту соседние народы. Никаких подтверждений этому не нашли.
 
[^]
almswiss
6.02.2019 - 00:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 772
Цитата (Silver867 @ 5.02.2019 - 23:50)
Цитата (almswiss @ 5.02.2019 - 23:47)
Многих зацепил пост, как видно. И кем кого только не называли. Общество за столетия прошло длинный путь. От Спартанцев, сбрасывающих убогих в пропасть


Цитата
Это сказки, который сочиняли про Спарту соседние народы. Никаких подтверждений этому не нашли.

В этом примере, я не претендую на историческую достоверность. Я не был свидетелем разговора у Понтия Пилата и не давал советов Канту. Однако, предположение, что общество, сильно ограниченное в ресурсах, не могло себе позволить содержать заведомо бесполезных ему членов, вполне могло быть и правдой. Судя по настроениям, может оказаться, что мы к этому движемся.
 
[^]
ebamarama
6.02.2019 - 01:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7400
Цитата (almswiss @ 6.02.2019 - 02:07)
Цитата (Silver867 @ 5.02.2019 - 23:50)
Цитата (almswiss @ 5.02.2019 - 23:47)
Многих зацепил пост, как видно. И кем кого только не называли. Общество за столетия прошло длинный путь. От Спартанцев, сбрасывающих убогих в пропасть


Цитата
Это сказки, который сочиняли про Спарту соседние народы. Никаких подтверждений этому не нашли.

В этом примере, я не претендую на историческую достоверность. Я не был свидетелем разговора у Понтия Пилата и не давал советов Канту. Однако, предположение, что общество, сильно ограниченное в ресурсах, не могло себе позволить содержать заведомо бесполезных ему членов, вполне могло быть и правдой. Судя по настроениям, может оказаться, что мы к этому движемся.

На данный момент дело не в нехватке ресурсов, как таковых, а в неуемных аппетитах властьдержащих и всеобщей глобализации.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
эжва
6.02.2019 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 1771
Цитата (ReSapiens @ 5.02.2019 - 21:41)


Каждый девятый чел в стране имеет инвалидность, давайте «оптимизируем» уже их до конца, потом возьмёмся за нариков, алкашей, брюнетов…

Не будет у нас никогда порядка и благоденствия, с таким отношением.


блин...каждый девятый имеет инвалидность...
а мы еще жалуемся, что плохо живем
да мы и не можем хорошо жить, если у нас каждый 9 инвалид, каждый 5 пенсионер

чтобы обеспечить их и повышают пенсионный возраст
теперь понятно...будет только хуже (((

.
 
[^]
Виконт
6.02.2019 - 15:00
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
утрирую, но чисто теоретически
а если в городе одни инвалиды и чиновники останутся, где денег брать?




знаю как в одном городе мэр отправил главгея, ой , гая , чтоб тот снял номера с машин одной конторы, чтоб налоги пораньше заплатили,
контора переехала через полгода в соседний город

Это сообщение отредактировал Виконт - 6.02.2019 - 15:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27537
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх