Российский школьник пошел против системы. Теперь его пугают полицией и шваброй

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NetJul
4.12.2018 - 16:33
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
Цитата (motya @ 4.12.2018 - 11:06)

словарный диктант из 5 слов и к доске вызвали
а в форму сложно шпоры ныкать


Вы неправы.Тесты даже сейчас не состоят из 3 заданий.Обычно 5-6 ( младшая школа, 3 кл.).И тест - это не контрольная.Они их на неделе по каждому предмету по разу итак пишут.
У моей было так, я выше уже писала ( минусит кто-то): пятница,конец недели, 4 контрольные..Из них:
- диктант по-русскому полноценный ( как раньше с заданием после диктанта)
- контрольная по математике ( 4 задания: 2 задачи,10 примеров, 2 уравнения, 4 сравнения)
- контрольная по-испанскому ( в тестовой форме: вписать глаголы в правильном спряжении,слова ( всего 12 ) и последнее - 3-4 предложения на тему)
- литература ( по пройденному материалу ответы на вопросы письменно,порядка 10 вопросов)

И вот к испанскому - надо всегда готовиться,повторять пройденное, к литературе также.Математика - отрабатывать скорость решения.Русский - повторить все правила,фонетический разбор,разбор слова по составу и т.д. и т.п.Это перебор, я считаю. Даже 2 контрольные ( не тесты) - это нужно дополнительное время на подготовку дома.
 
[^]
Kaddafi1977
4.12.2018 - 16:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 289
все говно по моему расписано для одного ответа.....того где НЕНАВЯЗЧИВО отрекламлен телеграм.....
 
[^]
Nagli
4.12.2018 - 16:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Цитата (pplexa @ 4.12.2018 - 16:06)
Цитата (АбрекЪ @ 4.12.2018 - 11:44)
Следить за чистотой, чистить картофан, убирать снег - всё силами детей. 


Типичный пример. Дежурный Волохов  не убрал в спальне и отказался убрать после замечания.

Макаренко сердится, "Не выводи меня из себя".

Волохов: "А что вы мне сделаете? Морду набьете? Права не имеете".

Макаренко взял Волохова за воротник и зашипел в лицо: "Последний раз предупреждаю: не морду набью, а изувечу, а потом ты на меня жалуйся".

Волохова проняло. Макаренко напирает, и Волохов соглашается подчиняться заведующему.

Это да, в первой части, в самом начале он так говорил. У него еще помнится был револьвер снаряженный.

А, дальше Вы пробовали читать?
Про сводные отряды например? Про то, что он как глава заведения не принимал важных решений без участия этих самых выбранных "командиров"?

Дык, Макаренко, по факту, описывал становление колонии путем проб и ошибок. Не все решения, принятые им, он сам в последствии одобрял. Просто честно описал всю подноготную того, как трудно стать педагогом, а не надзирателем.
Тем более в колонии для беспризорников, за которыми и тяжкие преступления имеются.

И там много моральных терзаний самого автора. Метод проб и ошибок, поскольку предыдущие форматы школ предполагали только насилие. А он начинал с поиска нового, но еще не уйдя от старого. Тем и интересен текст, что в нем идет преображение самого педагога. Тот самый двусторонний процесс, когда и обучающийся влияет на учителя.

"Нужно, однако, заметить, что я ни одной минуты не считал, что нашел в насилии какое-то всесильное педагогическое средство. Случай с Задоровым достался мне дороже, чем самому Задорову. Я стал бояться, что могу броситься в сторону наименьшего сопротивления. Из воспитательниц прямо и настойчиво осудила меня Лидия Петровна. Вечером того же дня она положила голову на кулачки и пристала:

— Так вы уже нашли метод? Как в бурсе, да? (Бурса — общежитие при духовных семинариях и училищах, синоним сурового режима и грубых нравов с применением телесных наказаний (ZT. Помяловский Ник Герасимович М.1951. Очерки бурсы)).

— Отстаньте, Лидочка!

— Нет, вы скажите, будем бить морду? И мне можно? Или только вам?"
 
[^]
Crontar
4.12.2018 - 16:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (NetJul @ 4.12.2018 - 16:33)
Цитата (motya @ 4.12.2018 - 11:06)

словарный диктант из 5 слов и к доске вызвали
а в форму сложно шпоры ныкать


Вы неправы.Тесты даже сейчас не состоят из 3 заданий.Обычно 5-6 ( младшая школа, 3 кл.).И тест - это не контрольная.Они их на неделе по каждому предмету по разу итак пишут.
У моей было так, я выше уже писала ( минусит кто-то): пятница,конец недели, 4 контрольные..Из них:
- диктант по-русскому полноценный ( как раньше с заданием после диктанта)
- контрольная по математике ( 4 задания: 2 задачи,10 примеров, 2 уравнения, 4 сравнения)
- контрольная по-испанскому ( в тестовой форме: вписать глаголы в правильном спряжении,слова ( всего 12 ) и последнее - 3-4 предложения на тему)
- литература ( по пройденному материалу ответы на вопросы письменно,порядка 10 вопросов)

И вот к испанскому - надо всегда готовиться,повторять пройденное, к литературе также.Математика - отрабатывать скорость решения.Русский - повторить все правила,фонетический разбор,разбор слова по составу и т.д. и т.п.Это перебор, я считаю. Даже 2 контрольные ( не тесты) - это нужно дополнительное время на подготовку дома.

Вот именно! Нагрузка непомерная. Требования растут. И каждый день отменяется решение предыдущего дня. Вчера внедрили и протестировали на кроли..на детях модную методику и одобрили, сегодня признали ошибочной и вредной.

Дети ходят с экспедиционными рюкзаками, чтобы вместить глянцевые книги и тетради огромного формата.

Где новые Чебышев, Келдыш, Капица, Ландау, Королев, Тамм, Черенков, Вавилов? Ведь новая система образования такая эффективная и современная!
 
[^]
нуакакже
4.12.2018 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Двоякое впечатление.
С одной стороны я и сам взбрыкивал в школе так и не вступив в комсомол в 8-10 классах (конец 70-х), хотя ничего не имел против коммунистической идеи.
С другой стороны мне и в голову не приходило кого-то объединять и с чем-то бороться в школе.

Это сообщение отредактировал нуакакже - 4.12.2018 - 17:06
 
[^]
ZanycH
4.12.2018 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Федя, Федя...

gigi.gif

 
[^]
LehValenca
4.12.2018 - 17:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 381
Одобряю, респект парню. Жаль, что быдлу невдомек, что молодые и образованные способны браться за любые задачи, и решать их вполне успешно, в отличии от престарелого конформиста-ватника.
 
[^]
LehValenca
4.12.2018 - 17:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 381
Цитата (CTOIIKPaH @ 4.12.2018 - 13:14)
Малолетний ебанашка. У нас в школе было по 6- 8 уроков. Учились в 3 смены. + секции кружки. Времени не было ебать мозг окружающим. Уроки делали на подоконниках и в транспорте. Что за сопливое поколение выросло. Тьфу блять, неженки ёбаные, права отстаивать. У тебя ещё их нет. Ты ещё ничего не сделал. Формируйся, учись и превозмогай. Выёбываться будешь когда будешь себя и родителей обеспечивать. Тряпка.

> неженки ёбаные, права отстаивать. У тебя ещё их нет. Ты ещё ничего не сделал.
А почему у него не должно быть никаких прав? У тебя, старого козла их в избытке, получается? gigi.gif

Это сообщение отредактировал LehValenca - 4.12.2018 - 17:18
 
[^]
ZanycH
4.12.2018 - 17:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Crontar @ 4.12.2018 - 16:52)
Цитата (NetJul @ 4.12.2018 - 16:33)
Цитата (motya @ 4.12.2018 - 11:06)

словарный диктант из 5 слов и к доске вызвали
а в форму сложно шпоры ныкать


Вы неправы.Тесты даже сейчас не состоят из 3 заданий.Обычно 5-6 ( младшая школа, 3 кл.).И тест - это не контрольная.Они их на неделе по каждому предмету по разу итак пишут.
У моей было так, я выше уже писала ( минусит кто-то): пятница,конец недели, 4 контрольные..Из них:
- диктант по-русскому полноценный ( как раньше с заданием после диктанта)
- контрольная по математике ( 4 задания: 2 задачи,10 примеров, 2 уравнения, 4 сравнения)
- контрольная по-испанскому ( в тестовой форме: вписать глаголы в правильном спряжении,слова ( всего 12 ) и последнее - 3-4 предложения на тему)
- литература ( по пройденному материалу ответы на вопросы письменно,порядка 10 вопросов)

И вот к испанскому - надо всегда готовиться,повторять пройденное, к литературе также.Математика - отрабатывать скорость решения.Русский - повторить все правила,фонетический разбор,разбор слова по составу и т.д. и т.п.Это перебор, я считаю. Даже 2 контрольные ( не тесты) - это нужно дополнительное время на подготовку дома.

Вот именно! Нагрузка непомерная. Требования растут. И каждый день отменяется решение предыдущего дня. Вчера внедрили и протестировали на кроли..на детях модную методику и одобрили, сегодня признали ошибочной и вредной.

Дети ходят с экспедиционными рюкзаками, чтобы вместить глянцевые книги и тетради огромного формата.

Где новые Чебышев, Келдыш, Капица, Ландау, Королев, Тамм, Черенков, Вавилов? Ведь новая система образования такая эффективная и современная!

Хе. А ты думаешь только на детях тренируются? По-моему легко вспомнить. Отмена 0.3 промилле, введение 0 - отмена 0, введение 0,16 мг/л. Из недавнего - обязалово знака шипы - отмена обязалова знака шипы. Самое эпичное - это игры со временем, и чую я, что это ещё не конец. Не так давно прочитал, что опять предлагается вернуть назад переход на летне-зимнее время. А так: сначала отменили переход и перешли на летнее время, потом отменили летнее, перешли на зимнее, ждём третьего варианта. Там ещё отмена уголовной ответственности за клевету была, потом её обратно вернули. И т.д. А уж сколько экпериментов ставят сейчас по всяким реформам образования, здравоохранения и т.д...
 
[^]
giperred
4.12.2018 - 18:48
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 530
"В итоге учителя заваливают школьников самостоятельными и контрольными работами, придираются к внешнему виду учеников. Вот Федор и решил разорвать этот порочный круг." - это какой-то инфантильный бред. Что отстаивает этот сброд? безделье и рапиздяйство? Выгнать всех нахуй, пускай идут улицы метут с узбеками. Опускают учебное заведение до своего скотского уровня.
 
[^]
Crontar
4.12.2018 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (ZanycH @ 4.12.2018 - 17:20)
Хе. А ты думаешь только на детях тренируются? По-моему легко вспомнить. Отмена 0.3 промилле, введение 0 - отмена 0, введение 0,16 мг/л. Из недавнего - обязалово знака шипы - отмена обязалова знака шипы. Самое эпичное - это игры со временем, и чую я, что это ещё не конец. Не так давно прочитал, что опять предлагается вернуть назад переход на летне-зимнее время. А так: сначала отменили переход и перешли на летнее время, потом отменили летнее, перешли на зимнее, ждём третьего варианта. Там ещё отмена уголовной ответственности за клевету была, потом её обратно вернули. И т.д. А уж сколько экпериментов ставят сейчас по всяким реформам образования, здравоохранения и т.д...

Бег на месте и катание ваты. Закрутил болт - получил з\п. Выкрутил болт - получил з\п. А итог?

Не страшны дурные вести,
Начинаем бег на месте,
В выигрыше даже начинающий.
Красота, среди бегущих
Первых нет и отстающих.
 
[^]
rzaruba
4.12.2018 - 20:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 953
Цитата (Пыхыч @ 3.12.2018 - 21:20)
А вот хер. Школа - это нихуя не демократия. Это - обязанность.
Максимум послабления - какие-то вопросы решают родители. Но никак недееспособный ребёнок.
ЗЫ: надеюсь, что до нас не дойдут всякие "европейские ценности".

Вообще-то профсоюз - это союз людей связанных одной профессией. У нас что, есть такая профессия - школьник?
Он бы еще "Комитет освобождения школьников России" создал бы...

Российский школьник пошел против системы. Теперь его пугают полицией и шваброй
 
[^]
нуакакже
4.12.2018 - 20:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (rzaruba @ 4.12.2018 - 20:12)
Вообще-то профсоюз - это союз людей связанных одной профессией. У нас что, есть такая профессия - школьник?
Он бы еще "Комитет освобождения школьников России" создал бы...

Ну, так можно и дальше пойти, к профсоюзным взносам (от родителей, скорее всего) для содержания профсоюзных боссов, освобожденных от работы (учебы в школе).
 
[^]
ELEA
4.12.2018 - 20:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4702
Мое личное ИМХО.
Школьник не прав.
1) свободный внешний вид порождает с детства классовое деление.
2) неуважение учителей и директора - подрывает систему авторитетов. Так и до анархии недалеко. Как на пиратских кораблях - наобещал пятерок на халяву - свергли, другой наобещал не ходить на уроки - свергли предыдущего.

Его максимализм - хорош может во взрослой жизни, но в школе, я считаю, неприемлем.
Я бы не хотел, чтобы мой сын попал под влияние такого бунтаря в свои его 13 лет.
 
[^]
pplexa
4.12.2018 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1513
Цитата (ELEA @ 4.12.2018 - 21:46)
Мое личное ИМХО.
Школьник не прав.
1) свободный внешний вид порождает с детства классовое деление.
2) неуважение учителей и директора - подрывает систему авторитетов. Так и до анархии недалеко. Как на пиратских кораблях - наобещал пятерок на халяву - свергли, другой наобещал не ходить на уроки - свергли предыдущего.

Его максимализм - хорош может во взрослой жизни, но в школе, я считаю, неприемлем.
Я бы не хотел, чтобы мой сын попал под влияние такого бунтаря в свои его 13 лет.

1) Согласен отчасти. Если у всех клифты, а ты зашел в рубище, автоматически становишься "белой вороной" и наоборот. Если у нас всех лапти, а ты пришел в кроссовках адидас - "белая ворона" ты. Со всеми вытекающими. Как коллектив решит, если он есть.

2) Авторитет нужно заслужить. Он не выдается после окончания Герцена или шести курсов университета. Точка. Если Ты размазня, не держишь своего слова, плохо знаешь свой предмет, не можешь увлечь - на фига вообще приперся в учителя?

И соответственно, его максимализм хорош именно сейчас, а не во "взрослой жизни" (это кстати когда?).
 
[^]
HAARP
5.12.2018 - 08:35
3
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6353
В 9 тире 10 классе, а это , на минуточку, 1982-1983 годы, СССР, Владивосток, разрешили ходить в школу просто прилично одетыми. Да джинсы не были разрешены, но. Удобные брюки, ажно польские и водолазка полюбасу удобнее того синего дерьма, что было. Деффачки юбочно блузочные, а некоторые, о боги, и водолазочные с такими округлостями... Но не суть.Владивосток город портовый и шмотье уже появилось достойное и как-то особо не напрягали отсутствие именно Ливайсов, вполне канали те же польские джинсы. Ну не было деления по шмоткам! И на учебном процессе свободный стиль в одежде не отразился. И да, у нас была сильная школа, во всяком случае и на химии и на физике СТАВИЛИ ОПЫТЫ, при изучении той или иной темы.
 
[^]
Nagli
5.12.2018 - 09:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Цитата (pplexa @ 4.12.2018 - 22:25)
Цитата (ELEA @ 4.12.2018 - 21:46)
Мое личное ИМХО.
Школьник не прав.
1) свободный внешний вид порождает с детства классовое деление.
2) неуважение учителей и директора - подрывает систему авторитетов. Так и до анархии недалеко. Как на пиратских кораблях - наобещал пятерок на халяву - свергли, другой наобещал не ходить на уроки - свергли предыдущего.

Его максимализм - хорош может во взрослой жизни, но в школе, я считаю, неприемлем.
Я бы не хотел, чтобы мой сын попал под влияние такого бунтаря в свои его 13 лет.

1) Согласен отчасти. Если у всех клифты, а ты зашел в рубище, автоматически становишься "белой вороной" и наоборот. Если у нас всех лапти, а ты пришел в кроссовках адидас - "белая ворона" ты. Со всеми вытекающими. Как коллектив решит, если он есть.

2) Авторитет нужно заслужить. Он не выдается после окончания Герцена или шести курсов университета. Точка. Если Ты размазня, не держишь своего слова, плохо знаешь свой предмет, не можешь увлечь - на фига вообще приперся в учителя?

И соответственно, его максимализм хорош именно сейчас, а не во "взрослой жизни" (это кстати когда?).

По второму пункту с вами всецело согласен. И на личном опыте могу сказать, что доверие учеников завоевать и стать авторитетом в их глазах очень трудно. Нужно удержаться на тонкой ниточке между тупым деспотом и никому не нужным добряком.

А вот с формой... К сожалению, скрыть это классовое деление все равно не возможно. Дети с первого класса знают, кто из какой семьи. У кого какие игрушки. У кого форма пошита от "версачи", а кому бабушка из "старой шинели" сшила (утрирую, понятное дело). Тут бороться с проблемой белой вороны надо не с помощью одинаковой одежды, а за счет педагогических приемов, воспитания. Белая ворона, благодаря работе учителя, может стать как затравленным зверьком, так и примером для подражания. Каждый ребенок уникален в некотором роде. Надо просто найти подход и прием, чтобы проблему превратить в инструмент.

Не спорю, есть совсем не обучаемые и проблемные дети. Но их единицы. На одну школу хорошо если 2-3 ребенка одновременно найдется. Если начинаются системные проблемы - тут уже надо задуматься, все ли правильно организовано.

К слову, мне было даже удобнее (преподавал там, где форма не была обязательна). Я немного подслеповат и плохо запоминаю поэтому лица. А вот по манере одеваться - отлично вижу, кто присутствует в классе. Собственно, на ходе урока не сказывается это никак, если учитель не тряпка и умеет удержать класс. Впрочем, в обратной ситуации и одинаковая форма не поможет.
 
[^]
FedorDK
5.12.2018 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Вчера по России24 его пиарили. Причём как 100% положительного героя.
А руководство гимназии - как говно выставили.
Во такие вот "репрессии режим применил". smile.gif
Как бы не вышло, что тут все хомячки за нового лидера "Наших" топили несколько дней. lol.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 5.12.2018 - 09:14

Российский школьник пошел против системы. Теперь его пугают полицией и шваброй
 
[^]
Nagli
5.12.2018 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Цитата (FedorDK @ 5.12.2018 - 09:10)
Вчера по России24 его пиарили. Причём как 100% положительного героя.
А руководство гимназии - как говно выставили.
Во такие вот "репрессии режим применил". smile.gif
Как бы не вышло, что тут все хомячки за нового лидера "Наших" топили несколько дней. lol.gif

А вы, стало быть, по своей привычке после репортажа на "России 24" резко измените свое отношение и будете теперь считать, что раз свой, то можно бунтовать и это правильно? :)

Для нормального человека не имеет значения к какой партии или сообществу относится тот, кто поступает в рамках своих прав. Да, к примеру, я противник Единой России. Но... иногда попиваю пивко с местным депутатом от нее самой. У нас несколько расходятся взгляды, и что с того? Мудаком он для меня от этого не стал. Да и сам он не всегда согласен с происходящим в стране.
Если в том же ЕдРе станет больше буйных голов, готовых что-то менять к лучшему - я буду только рад.
 
[^]
allkernel
5.12.2018 - 09:25
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 94
Похож на молодых их партии "единорогов", то же ломают старое и пытаются какую то х... ввести.

Наши школы считались лучшими по программам образования, пока вот такие дебилы не начали что то пытаться менять. И гением в России было больше по статистике, чем таких дибилов революционеров.

А замануха то какая типа форму надо другую школьную и бесплатные столовые и тут же о снижении нагрузки и упрощения образования))) единорог куле вылитый.

 
[^]
MnogoTochie
6.12.2018 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Navkin @ 3.12.2018 - 21:07)
Цитата
Ученик 10 класса Федор Степанов (имя и фамилия изменены)

Ну ещё годик поборется, а дальше взрослая жизнь пойдёт.

Не просто "взрослая жизнь", а "взрослая жизнь среднестатистического россиянина". Который, как баран, готов терпеть любой произвол и ущемления его прав. Ведь он же взрослый!

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 6.12.2018 - 11:00
 
[^]
KroshkaRuRu
9.12.2018 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 346
Цитата
Пусть не парится... В далеком 84-м учитель (заслуженный учитель РСФСР) захотел меня, девятиклассника, за ухо в угол поставить... Очки смог в два кармана положить... Лежачего не бил...Поставили на учет, пообещали справку вместо аттестата... Променял одну престижную школу на другую, не менее престижную (30-ка Питерская), выиграв республиканскую олимпиаду по математике... Школу окончил с серебряной медалью... До сих пор считаю, что был прав... Нельзя школьного альфа-самца (в самый пик созревания) хватать за ухо... Ни-ко-му..


Альфа-самец?? lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

 
[^]
KroshkaRuRu
9.12.2018 - 14:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 346
Школьный профсоюз! Школьник - это профессия? Сколько платят? ДБЛ...
 
[^]
matheus
9.12.2018 - 15:44
0
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 2855
Цитата (Sochinskiy @ 3.12.2018 - 21:02)
Он просто хочет отстаивать свои права. Именно для этого он и организовал школьный профсоюз...

Должен заметить, что права они все свои знают, им в школе про них рассказывают. Очень жаль, что про обязанности забывают и о том, что их права заканчиваются там, где начинаются права других.
 
[^]
Marple
10.12.2018 - 02:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 440
Цитата (KroshkaRuRu @ 9.12.2018 - 14:52)
Школьный профсоюз! Школьник - это профессия? Сколько платят? ДБЛ...

Мальчик ответил на этот вопрос, читайте внимательно:

«Лента.ру»: Чего добивается твой профсоюз и сколько в нем членов?

Федор: Это не профсоюз, а структура профсоюзная, подставленная под организацию, которую я назвал «Ученик». В ней состоит сейчас около 170 человек. Из них активных членов — 50-70.


Ну и задачи у него вполне осязаемы: есть регламент (то бишь Закон по нашему, по взрослому), почему его игнорируют, нафиг он тады сдался? Есть "фиктивные" формальные школьные организации, созданные для галочки, ниочёмные, - тоже нафиг они сдались, если можно создать нормальную рабочую организацию для школьников, тем более школьники-то хотят такую организацию, САМИ хотят, столько сторонников у мальчишки за короткое время.

Какие проблемы ты имеешь в виду? Теперь вы будете добиваться их решения?

Да. Во-первых, нарушение регламента проверки знаний, то есть, в день не должно быть больше трех проверок знаний: самостоятельных или контрольных работ.

Во-вторых, есть проблема с регламентом проведения уроков. Не может быть три занятия подряд одного того же учебного предмета.

В-третьих, есть проблема придирок к внешнему виду учеников со стороны администрации.

И еще мы добиваемся замены совета старост, потому что он не решает проблемы большинства учеников, а существует лишь для поддержания мнимого духа демократии.


А мне нравится этот мальчишка. Молодец! Может и правда, как тут уже отметили, что-то у нас изменится через 5-10-15 лет... А то всё крепчаем и крепчаем.

Это сообщение отредактировал Marple - 10.12.2018 - 02:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33229
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх