В США открыли фальшивый магазин, где продавали обычную обувь под видом модной в десять раз дороже

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Flooderman
4.09.2022 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.21
Сообщений: 1169
Цитата (АзмъестьЯ @ 04.09.2022 - 08:11)
Так же и вино люди будут смаковать под видом коллекционного хрен знает какого года. А потом кислые морды когда им скажут что это из соседнего алкомаркета по 10 долларов за бутылку.

10 ещё приемлемо. Помню калифорнийский портвейн Тэйлор вроде 11 за бутылку. вполне вкусен и питабелен....бывает и хуже намного

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Flooderman
4.09.2022 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.21
Сообщений: 1169
Цитата (ПечHuk @ 04.09.2022 - 08:25)
Я с этих барбершопоф всегда угорал

Барбершопы выпускают элитных дровосеков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ClitorOk
4.09.2022 - 11:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.22
Сообщений: 839
искусствоведов группа тихо
возторженно глядят на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал говно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kuzzzma
4.09.2022 - 11:36
2
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9646
Цитата (SurferNet @ 04.09.2022 - 08:26)
Ну, главное подача.
Году в 1989, когда приехали семьёй из Польши, мой батя на даче в пустую бутылку из под польской зубровки налил обычной нашей водки. Сосед по даче очень хвалил.

В девяностых, на днюху, у знакомой в аптеке купил коробку фуфыриков, 20 штук по 200 грамм. Средство для дезинфекции стеклянной посуды. Называлось "Чистый". В аптеке проверили, и правда, почти чистый спирт. Дома в графинчик налили, водички туда, и еще у нас осталось бутылка от нерусской какой-то типа водки.
Сказали, что импортное пойло, качественное, это вам не спирт рояль или распутин. Гости поверили. Так как разводили не особо, крепость была весьма.
Через пару часов лить в графинчик было в лом, наливали из фуфыриков, разбавляли из чайника....
Назюзюкались так, что когда ползли на кухню курить, хабариками линолеум прожгли, сломали гитару, разбили графинчик и наблевали мимо горшка. Ну, то есть хорошо отметили.
Утром почти что не было отходняка! Это потому что сначала из графинчика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
samuraj77
4.09.2022 - 11:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 760
Круто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Исаева
4.09.2022 - 11:48
1
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2760
Америку открыли. У подруги были туфли Шанель за 85тыс. Через полгода расклеились так же прекрасно как будто они из Kari. Другая взяла кроссы Prado которые даже до окончания гарантии не дожили - вернула с браком обратно в магазин, правда у них экспертиза мес 2 проходит, им еще надо доказать, что это их брак, а не она сама сидела их ковыряла cranky.gif
А хваленный этот Michael Kors вообще такое говнище по качеству. Сумка за 20 тыс живет меньше чем рюкзак из Kari за 3 тыс.

Есть действительно качественные вещи, которые чуть дороже бюджетного сегмента, но это точно не про люкс.

Это сообщение отредактировал Исаева - 4.09.2022 - 11:49
 
[^]
Redwolf
4.09.2022 - 11:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1339
Цитата (Jackyll @ 4.09.2022 - 09:40)
Так и есть. Купил одновременно кросы Пума за 5-6к по скидке в фирменном магазине и у чурека на рынке "Найк" за 1.5к без скидки lol.gif . У Найка слегка замша на носах потёрлась, если краской для замши обновить, даже не видно, а у Пумы уже пятка внути до поролона протёрлась, обе пары отходили 1,5 сезона. А говорили, Пума будет несколько лет ходить. А если нет разницы, зачем платить больше? Ах да, разница была, у Пумы была коробка и красивый пакет дали, а Найки в чёрном пакете с надписью Русь gigi.gif , но чё то я не готов больше по 4к за пакет переплачивать shum_lol.gif

Несколько лет -- это всё в прошлом. А сейчас только бренд и остался. Ведь в следующем году выйдет новая коллекция, и типа истинные ценители бренда старые носить по-любому уже не будут.
 
[^]
sertycat
4.09.2022 - 11:54
0
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1182
Смотрел как то видео, где дегустатор водочного завода не смогла отличить свою водку от какой то дешевой взятой корреспондентом в каком то подвале.

И подобное видео, где на презентации какой то элитной парфюмерии, блогер сделал пробники и попрыскал на них освежителем для туалета, а все эти расфуфыреные шлюхи нюхали их и закатывали глаза, прямо как Элочка Людоедка.
 
[^]
Maxim13
4.09.2022 - 12:12
1
Статус: Offline


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7311
Цитата (Исаева @ 4.09.2022 - 11:48)
Америку открыли. У подруги были туфли Шанель за 85тыс. Через полгода расклеились так же прекрасно как будто они из Kari. Другая взяла кроссы Prado которые даже до окончания гарантии не дожили - вернула с браком обратно в магазин, правда у них экспертиза мес 2 проходит, им еще надо доказать, что это их брак, а не она сама сидела их ковыряла cranky.gif
А хваленный этот Michael Kors вообще такое говнище по качеству. Сумка за 20 тыс живет меньше чем рюкзак из Kari за 3 тыс.

Есть действительно качественные вещи, которые чуть дороже бюджетного сегмента, но это точно не про люкс.

Я в 90х удачно работал, денег было овердохрена. Мог позволить себе многое. Купил на пробу итальянскую лакшери обувь. Не помню какого бренда. Обплевался при эксплуатации. Долго проносить не смог. Неудобно, некомфортно и проч.
Это в те года, когда для брендов было важнее качество. А не как теперь- частота, с которой потребитель вынужден обновляться, потому что изделия уже не выдерживают никакой критики.
Далее на протяжении жизни не раз убедился (в основном со слов работяг, работающих с той или иной продукцией)- что итальянское=пафосное говно. Чего ни коснись. Электроника, бытовая техника, мебель...
Про французов ничего сказать не могу, не насобирал данных biggrin.gif
 
[^]
bast552
4.09.2022 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
Цитата (IKrevedko @ 29.11.2018 - 12:54)
У меня фирменные NB развалились через месяц (одна пара), а китайские второй год ношу. У китайцев даже колодка удобнее и вид, на мой вкус лучше оригинала, но вот свойства материала подкачали - дышат плохо, в теплую погоду не ношу.

Китайские кроссовки BONA за три года до дыр дотаскал на подошвах, PUMA под дождь попал раз и все форму потеряли.Подозреваю что мне втюхали совсем не PUMA

В США открыли фальшивый магазин, где продавали обычную обувь под видом модной в десять раз дороже
 
[^]
kvintoper
4.09.2022 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 1021
Просто одни понимают специфику ценообразования и, если имеют желание и возможность, финансово поддерживают модные дома.
То есть покупка оригинальных товаров - это право и привилегия состоятельных людей.
Для создания сезонной коллекции задействуются колоссальные ресурсы, как интеллектуальные, так и материальные. Работа над выкройками, подбор материалов, ошибки и их исправления, работа с фабриками-производителями, логистика поставок, рекламные кампании с привлечением топовых пиар-менеджеров, глянцевых журналов, фотографов, моделей и многое-многое другое. Особенно делать это из года в год и при этом оставаться на плаву - это удаётся единицам. Подавляющее большинство разоряется за год-два.
Не позволяют средства - носите паль, если вы не богаты. Жлобство - это когда те, кто могли бы купить оригинал, из экономии платят "дядющке Ляо". Вот это позор!..
 
[^]
АлександрРу
4.09.2022 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 1619
В России 9/10 магазинов толкают фальш за бренд. От продуктовых с промтоварами и строй!
И все довольны!
Недавно узнал: сапоги натурал женские из Италии фирма отпускная цена10 долларов.Самая низкая цена в России 12000р. или 200 баксов. Даже у первого оптовика двойной накид!
Все решает рынок, государство в стороне.Т. е.власть не причем, оно только прибыль считает.
 
[^]
saabakevich
4.09.2022 - 13:22
1
Статус: Offline


Япа Япа Яп Пая Пая

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 99
Цитата
У яблодрочеров принято стыренные технологии за революшн преподносить. Особенно порадовало "жизненный цикл трубок гораздо дольше" и "Семейный доступ". У племянника в этом году сдох аккум в Lumia 640 DS. 7 лет, Карл. А семейный доступ в андроиде есть с незапамятных времен.
Лично считаю, что человек выбирает по своей хотелке и ему решать. Но для меня эпл умерла, когда они лишили меня в одностороннем порядке кучи честно купленных лицензий. На андроиде я хоть могу апк-шку с 4pda скачать и пользоваться. На эпл жри, что разрешат.
"дешевле сопоставимых по качеству аналогов" - просто гениально. Можно примеры этих аналогов?

Стыренные технологии? Американцы на патентном праве собаку съели и уж точно apple ничего не тырила и платит многим известным и не известным компаниям за использование чужих наработок, в отличие от китайских поделок.
По поводу аналогов - зайди в Samsung или LG и посмотри сколько стоят телефоны не бюджетных серий.
iPhone давно уже не показывает статус владельца. Сейчас этим девайсом не удивишь.
Но тем, кто лепит ярлыки на людей из-за вещей (apple, bmw, nb, LV, и т.д.) ничего не объяснишь. Все же вокруг тупые, и деньги тратить не умеют.
И какой лицензии тебя apple лишил? Метод оплаты меняешь и пользуешься дальше. Только Apple Pay не работает с visa и mc

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maxim13
4.09.2022 - 13:32
1
Статус: Offline


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7311
Цитата (kvintoper @ 4.09.2022 - 12:40)
Просто одни понимают специфику ценообразования и, если имеют желание и возможность, финансово поддерживают модные дома.
То есть покупка оригинальных товаров - это право и привилегия состоятельных людей.
Для создания сезонной коллекции задействуются колоссальные ресурсы, как интеллектуальные, так и материальные. Работа над выкройками, подбор материалов, ошибки и их исправления, работа с фабриками-производителями, логистика поставок, рекламные кампании с привлечением топовых пиар-менеджеров, глянцевых журналов, фотографов, моделей и многое-многое другое. Особенно делать это из года в год и при этом оставаться на плаву - это удаётся единицам. Подавляющее большинство разоряется за год-два.
Не позволяют средства - носите паль, если вы не богаты. Жлобство - это когда те, кто могли бы купить оригинал, из экономии платят "дядющке Ляо". Вот это позор!..

Я бы не так рекомендовал людям.
Не позволяют средства- носите менее дорогую, но качественную и оригинальную одежду-обувь. Пусть не брендов, а торговых марок. Главное- чтобы оригинальную.
Ни в коем случае не паль, не фейк, не контрафакт.
 
[^]
SilverKraken
4.09.2022 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.21
Сообщений: 2714
Цитата (Gogiashvilli @ 29.11.2018 - 12:52)
Цитата (kostyanblch @ 29.11.2018 - 12:49)
Судя по ценникам с АЛИ у нас таких магазинов 9 на каждые 10.

у нас в магазинах иной раз дешевле чем на Али
предпочитаю ECCO но и ношу их обувь лет по пять (некоторые модели и семь уже) но ценник (только по акциям и мониторингу цен на ту или иную модель в течение года)

А я беру на али за тыщу одну пару и ношу 4года, по тому что за цену одних ECCO я наберу кросачей лет на 20-25)), а вы ходите в своих ECCO ходите)), флаг вам в руки и барабан на шею))
 
[^]
SilverKraken
4.09.2022 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.21
Сообщений: 2714
Цитата (АлександрРу @ 4.09.2022 - 12:49)
В России 9/10 магазинов толкают фальш за бренд. От продуктовых с промтоварами и строй!
И все довольны!
Недавно узнал: сапоги натурал женские из Италии фирма отпускная цена10 долларов.Самая низкая цена в России 12000р. или 200 баксов. Даже у первого оптовика двойной накид!
Все решает рынок, государство в стороне.Т. е.власть не причем, оно только прибыль считает.

Я вас больше удивлю, хоть и не в тему знаете какая закупка у второго оптовика подшипников этой фирмы? Ни за что не догадаетесь, 60 сука рублей уже при стопроцентной накрутке, мы их продаем по 250, а кто то доверяет маркетплейсам, думает там дешево)). Просто один дурак покупает, другой продает вот и весь рынок))

В США открыли фальшивый магазин, где продавали обычную обувь под видом модной в десять раз дороже
 
[^]
собака123
4.09.2022 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.21
Сообщений: 2597
В москве по бутикам походите.Такая же хрень Зимние ботинки 18 тыр.Домой приехал купил такие же за 4000

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ias1906
4.09.2022 - 15:03
0
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (Исаева @ 4.09.2022 - 09:48)
Америку открыли. У подруги были туфли Шанель за 85тыс. Через полгода расклеились так же прекрасно как будто они из Kari. Другая взяла кроссы Prado  которые даже до окончания гарантии не дожили - вернула с браком обратно в магазин, правда у них экспертиза мес 2 проходит, им еще надо доказать, что это их брак, а не она сама сидела их ковыряла cranky.gif
А хваленный этот Michael Kors вообще такое говнище по качеству. Сумка за 20 тыс живет меньше чем рюкзак из Kari за 3 тыс.

Есть действительно качественные вещи, которые чуть дороже бюджетного сегмента, но это точно не про люкс.

В "сраной" Польше гарантия на обувь= 2 года!!!, возврат денег по чеку или обмен-
МОМЕНТАЛЬНО, без всяких экспертиз! dont.gif
Я уже забыл, когда за обувь деньги платил! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ias1906 - 4.09.2022 - 15:03
 
[^]
ias1906
4.09.2022 - 15:07
0
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (saabakevich @ 4.09.2022 - 11:22)
Только Apple Pay не работает с visa и mc

Да ладно тебе! gigi.gif
Ну если только в РФ..
 
[^]
dimkahon
4.09.2022 - 19:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 878
Цитата
Стыренные технологии? Американцы на патентном праве собаку съели и уж точно apple ничего не тырила и платит многим известным и не известным компаниям за использование чужих наработок, в отличие от китайских поделок.
По поводу аналогов - зайди в Samsung или LG и посмотри сколько стоят телефоны не бюджетных серий.
iPhone давно уже не показывает статус владельца. Сейчас этим девайсом не удивишь.
Но тем, кто лепит ярлыки на людей из-за вещей (apple, bmw, nb, LV, и т.д.) ничего не объяснишь. Все же вокруг тупые, и деньги тратить не умеют.
И какой лицензии тебя apple лишил? Метод оплаты меняешь и пользуешься дальше. Только Apple Pay не работает с visa и mc

Как долго они внедряли, ну скажем, 120 Гц в экраны? Как только оно появилось - о, патент на суперпуперретина. К слову, ретина дисплеи им самс делает.
У аналогов небюджетных моделей того же самсунга внедренных технологий больше, чем у эплов. Там хоть видно, за что с тебя просят. Ну посмотрел: что s22 ultra в среднем $1300, а iPhone 13 pro max $1600 - версии на 128 Гб, и где же дешевле?
А по поводу лицензии мне в пень не уперлись эти танцы с методами оплаты. Я честно купленные проги должен по новой приобретать? Раз в Apple ID есть запись о покупках, сделанных честным путем, этого должно быть достаточно.
Ярлыки не вешаю, сам такое написал. Но я реально не понимаю владельцев айфонов, где нет, к примеру, простого OTG. Где даже нельзя сменить тему значков. И я после этого недоумок?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31433
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх