В Литве предлагают отнять у России Калининградскую область

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Major67
4.11.2018 - 01:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 40
Цитата
а что она давала в составе ссср кроме лояльности региона Москве?))))

Золотарь, а то, что вы были лицом Социализма, а стали задницей капитализма. Посмотри, сколько в вас вливали из бюджета СССР и сколько получали. Витрина Союза, блин. Из аграрного образования построили индустриальную республику.
 
[^]
Chuncho
4.11.2018 - 01:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
Цитата
Думается мне, что при данных реалиях Россия именно что кукиш и покажет.


негоже великой державе ручки утруждать...по идее, у её соседей и мыслей подобных не должно возникать...
 
[^]
testline
4.11.2018 - 01:43
0
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (Major67 @ 4.11.2018 - 01:34)
Цитата
Зачем мне что-то делать из того что я не умею, если можно купить очень хорошее и по хорошей цене. Щас в Литву ездить стало не выгодно из-за евро, но раньше ездили частенько. Литовцы нормальные люди, им эта вся возня в хуй не тарахтела, уверен, что 95% литовцев про это и не слышали. А вот живут они реально сложнее чем у нас. Можете верить, можете нет. Убеждать не буду.

Литовцы наверное нормальные люди, в отличии от их власти, только одного не пойму, если ты в Калининграде не можешь сало закоптить, то там больше некому? Это только Литовцы умеют?

Да есть наверное, не знаю. У меня сосед дальнобой раз в пару недель едет на большую Россию и покупает с оказией мне сало копченное у фермера литовского, раньше еще Бушмилс тащили из дьютика литовского, но как евро стал так в Польше дешевле.
 
[^]
Золотарь
4.11.2018 - 01:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (vaisman @ 4.11.2018 - 01:36)
Цитата (Золотарь @ 4.11.2018 - 01:34)
Цитата (vaisman @ 4.11.2018 - 01:13)
Золотарь, нет конечно. И дело не в справедливости. Вот ты, как житель Литвы, можешь сказать, чего такого есть у Литвы полезного, без чего Россия жить прямо не может, кроме транзита в Калининград? А от кого пользы нет, тому и кушать не дают. Кончилась история с "браццкими народами", вместе с социализмом кончилась. Есть полезные, есть не нужные.

а что она давала в составе ссср кроме лояльности региона Москве?))))

А теперь и того не дает, и после 25 лет антироссийского угара перевоспитывать людей? да нахуй надо в общем-то... Пока на личном уровне общаешься с людьми, обычно нормально все, а как вместе соберутся - и понеслася.

Забавно, я в Вильнюсе был в 91-м сразу после нового года, буквально вот мы уехали и началось.

ну вот видишь- тебе нечего сказать по сути, и поэтому ты пишешь какие то свои эмоции, фантазии, выводы, основаные на ограниченном круге знакомств.
Зачем Литва нужна была РИ? Зачем нужна была СССР? Зачем Россия кормит белорусов? Зачем кормит лднр или какие то заморские ебеня? Зачем прощает долги ?)))


Надо будет- на первом канале тебе покажут ряд репортажей о том что Россия и Литва друзья навек, о том как литовцы на русских тетках женятся, о том как это круто быть братьями- и все, а чесать про какое то злопамятство: ну это просто смешно.
 
[^]
faramant66
4.11.2018 - 01:46
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
Понимаю накал страстей.
Только, встречный вопрос...
Кого нибудь интересует мнение маргинала от политики? Пусть даже и напечатанное? Пусть и произнесённое?
Судя по быстрому поиску - мальчонка, принадлежащий группке из пары сотен "оголтелых".


Не нам их осуждать, после Соловьёва, Киселёва, Жириновского, Шейнина, Скобейды, Маркова, Сатановского (имя им легион).

Это сообщение отредактировал faramant66 - 4.11.2018 - 01:47

В Литве предлагают отнять у России Калининградскую область
 
[^]
testline
4.11.2018 - 01:47
6
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (Hit0kiri @ 4.11.2018 - 01:37)
Еще лет 10 охуительных реформ и свершений, Калининградская область сама в состав Литвы проситься начнет. Референдум проведут и все, Крыму можно а им нет что ли.

Чтобы сделать такие выводы вы сначала побывайте в Литве (не в Вильнюсе, даже Каунас подойдет) и в Калининграде. И посмотрите где лучше.
 
[^]
Золотарь
4.11.2018 - 01:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (Major67 @ 4.11.2018 - 01:41)
Цитата
а что она давала в составе ссср кроме лояльности региона Москве?))))

Золотарь, а то, что вы были лицом Социализма, а стали задницей капитализма. Посмотри, сколько в вас вливали из бюджета СССР и сколько получали. Витрина Союза, блин. Из аграрного образования построили индустриальную республику.

Ну и отлично что построили индустриальную республику. Хорошо что вливали, жилищный фонд был увеличен значительно, построены предприятия. Это была цена лояльности. Сейчас ЕС вот вливает в обмен на лояльность. Естественно, что сама по себе Литва бедная страна. Естественно, что по сравнению с Германией она никогда не догонит последнюю.

 
[^]
vaisman
4.11.2018 - 01:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26644
Chuncho
Цитата
негоже великой державе ручки утруждать...по идее, у её соседей и мыслей подобных не должно возникать...
Логично, просто хуй положить и не париться.


Золотарь
Цитата
ну вот видишь- тебе нечего сказать по сути
Ну так и Вы по сути ничего не сказали, не ответили на вопрос "что такого дает Литва, без чего Россия жить прямо не сможет". Конечно удобнее, когда соседние государства лояльны и дружелюбны, но прибалтийские республики - не тот случай. Вы никогда не были независимы толком и длительное время, всегда лежали под кем-то. Поэтому вполне ожидаемо, что вы ненавидите бывших хозяев, даже если к вам в общем по человечески относились.

Поэтому, я считаю, что самое правильное - это оставить вас в покое. Сидите себе, растите свою независимость и самоуважение. Когда сможете себя уважать, тогда сможете и других, и другими будете уважаемы. А пока вас, извините, не просто так шавками называют.

PS: я в курсе про Великое Княжество Литовское.

Это сообщение отредактировал vaisman - 4.11.2018 - 01:54
 
[^]
xomanator
4.11.2018 - 01:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 239
Ну таки да им можно только карандаш для губы порекомендовать. Но меня вот что напрягает - двойные стандарты. Я солидарен с большинством тут в вопросе о Калининграде но почему тогда , когда моему народу предъявляют за Голаны то это же большинство занимает уже не такую однозначную позицию ??? В чем разница ?
 
[^]
RealTor
4.11.2018 - 01:53
-2
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

ау, завершённые в развитии, Проебалтийские Вымираты!

впрочем, пох на этих всех ... даля грибная - )))))
 
[^]
Baron330
4.11.2018 - 01:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 41
Пукнул какой-то политик, его в Литве знать не знают, а мы как обычно подхватили. Простым литовцем до России дела нет никакого, молодёж даже наверное не знает где РФ, ну а упоротых стариков и у нас хватает, Вольфович вон сапоги грозился в индийском океане мыть, а воз и ныне там. Ну а большинство форумчан походу букварь по истории в школе скурили)
 
[^]
Major67
4.11.2018 - 01:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 40
Цитата
Ну и отлично что построили индустриальную республику. Хорошо что вливали, жилищный фонд был увеличен значительно, построены предприятия. Это была цена лояльности. Сейчас ЕС вот вливает в обмен на лояльность. Естественно, что сама по себе Литва бедная страна. Естественно, что по сравнению с Германией она никогда не догонит последнюю.

Вот мы и пришли к тому, что ваша недострана ШЛЮХА - сосала, сосёт и будет за деньги сосать дальше. А то в СМИ - мы гордая страна. и т. д.
 
[^]
RealTor
4.11.2018 - 01:58
-3
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748
эти литуанцы, которых и на карте не найти! , пусть спросят у своих училок для начала кто есть - гедиминас - конюх, предатель, конокрад и вор.

Это сообщение отредактировал RealTor - 4.11.2018 - 02:00
 
[^]
Золотарь
4.11.2018 - 02:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (Major67 @ 4.11.2018 - 01:57)
Цитата
Ну и отлично что построили индустриальную республику. Хорошо что вливали, жилищный фонд был увеличен значительно, построены предприятия. Это была цена лояльности. Сейчас ЕС вот вливает в обмен на лояльность. Естественно, что сама по себе Литва бедная страна. Естественно, что по сравнению с Германией она никогда не догонит последнюю.

Вот мы и пришли к тому, что ваша недострана ШЛЮХА - сосала, сосёт и будет за деньги сосать дальше. А то в СМИ - мы гордая страна. и т. д.

Да все не так было- это взяли в СССР взяли твои или твоих родителей деньги , отдали литовцам, построили им порт, заводы, жилища, в то время как ты или похожий на тебя кто то в коммуналке ютился и по талонам еду брал.
Вот тот и сосал по-настоящему, чьи деньги уплыли. А твой негатив неприятен, но понятен. это примитивная злость на отсутсвие справедливости. Я лично ничем помочь в этом не могу
 
[^]
UrriUrri
4.11.2018 - 02:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 628
Цитата (Nimrod13 @ 4.11.2018 - 00:40)
Danetak
Цитата
Это белорусские земли. Так же как и Смоленск и Брянск и Курск.

Бред какой.
Смоленск конечно насильно был в составе вкл как и перечисленные города , но благополучно вышел. Причем население было за сопротивление изначально и устраивало восстания, например одно из крупных Смоленская замятня.
Эти земли никаким местом белорусскими не были.

Полоцк, Смоленск, Тверь, Псков - земли кривичей, причем, согласно "повести временных лет" - "От сихъ же [полочан] и кривичи, иже сѣдять на верхъ Волгы, и на вѣрхъ Двины и на вѣрхъ Днѣпра, ихъже и городъ есть Смолѣнескъ; туда бо сѣдять кривичи". А кривичи и Полоцк - это колыбель нынешней Беларуси.
 
[^]
Золотарь
4.11.2018 - 02:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (vaisman @ 4.11.2018 - 01:52)
Chuncho
Цитата
негоже великой державе ручки утруждать...по идее, у её соседей и мыслей подобных не должно возникать...
Логично, просто хуй положить и не париться.


Золотарь
Цитата
ну вот видишь- тебе нечего сказать по сути
Ну так и Вы по сути ничего не сказали, не ответили на вопрос "что такого дает Литва, без чего Россия жить прямо не сможет". Конечно удобнее, когда соседние государства лояльны и дружелюбны, но прибалтийские республики - не тот случай. Вы никогда не были независимы толком и длительное время, всегда лежали под кем-то. Поэтому вполне ожидаемо, что вы ненавидите бывших хозяев, даже если к вам в общем по человечески относились.

Поэтому, я считаю, что самое правильное - это оставить вас в покое. Сидите себе, растите свою независимость и самоуважение. Когда сможете себя уважать, тогда сможете и других, и другими будете уважаемы. А пока вас, извините, не просто так шавками называют.

PS: я в курсе про Великое Княжество Литовское.

Ты волен считать как угодно, но если изменится политический вектор отношений между странами то позволю себе усомниться что твоего мнения кто то из власти будет спрашивать. Твоя задача будет хорошо работать и платить много налогов.
 
[^]
Mark1322
4.11.2018 - 02:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1418
Цитата (Lordex @ 3.11.2018 - 22:02)

В Литве предлагают отнять у России Калининградскую область

И отдать Польше, а граница - по Неману. Литовцы сосут хуй и отдают Вильно.
 
[^]
Major67
4.11.2018 - 02:06
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 40
Цитата
А твой негатив неприятен, но понятен. это примитивная злость на отсутсвие справедливости. Я лично ничем помочь в этом не могу

Мне помогать не надо, я СССР с ностальгией вспоминаю, а высокомерное отношение проебалтов помню. просто ЛЮДИ могут быть благодарными, а вы не можете.
 
[^]
АРИКЕ
4.11.2018 - 02:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (AVD74 @ 3.11.2018 - 22:05)
а может литву разогнать?

Да кто вы такие, откуда взялись?
Дружина взялась за нагайки.
©
Юридических оснований о постановке под сомнение самого факта существования многих "клочьев" Литвы более чем достаточно.
Адекваты у них это знают, потому и помалкивают.
А это просто шиз. cheer.gif
Фф топку. dont.gif
 
[^]
Золотарь
4.11.2018 - 02:08
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (Major67 @ 4.11.2018 - 02:06)
Цитата
А твой негатив неприятен, но понятен. это примитивная злость на отсутсвие справедливости. Я лично ничем помочь в этом не могу

Мне помогать не надо, я СССР с ностальгией вспоминаю, а высокомерное отношение проебалтов помню. просто ЛЮДИ могут быть благодарными, а вы не можете.

Россия купила лояльность литовцев, так же как ты в магазине купил бутылку пива. Ты продавцу благодарен?)))
 
[^]
vaisman
4.11.2018 - 02:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26644
Золотарь, а я и не претендую на то, что мое мнение будет что-то значить. Но я его, тем не менее, высказываю. У нас-то тут чай не российская госдума.

Я считаю, что в этот раз у вас уже нет ничего на продажу.

Это сообщение отредактировал vaisman - 4.11.2018 - 02:08
 
[^]
Major67
4.11.2018 - 02:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 40
Цитата
Россия купила лояльность литовцев, так же как ты в магазине купил бутылку пива. Ты продавцу благодарен?)))

Ещё раз говорю - Россия купила не лояльность проебалтов, а прибалтику в целом. Надеюсь денежки вернёте, независимые?
 
[^]
БМ21
4.11.2018 - 02:12
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.18
Сообщений: 809
Гы-гы.)))) Мокрым прикладом АКМ плошмя с оттяжкой по жопам лабусов для начала ата-та. ))
 
[^]
Nimrod13
4.11.2018 - 02:12
0
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Цитата (UrriUrri @ 4.11.2018 - 02:02)
Цитата (Nimrod13 @ 4.11.2018 - 00:40)
Danetak
Цитата
Это белорусские земли. Так же как и Смоленск и Брянск и Курск.

Бред какой.
Смоленск конечно насильно был в составе вкл как и перечисленные города , но благополучно вышел. Причем население было за сопротивление изначально и устраивало восстания, например одно из крупных Смоленская замятня.
Эти земли никаким местом белорусскими не были.

Полоцк, Смоленск, Тверь, Псков - земли кривичей, причем, согласно "повести временных лет" - "От сихъ же [полочан] и кривичи, иже сѣдять на верхъ Волгы, и на вѣрхъ Двины и на вѣрхъ Днѣпра, ихъже и городъ есть Смолѣнескъ; туда бо сѣдять кривичи". А кривичи и Полоцк - это колыбель нынешней Беларуси.

То что кривичи из Полоцка решили стать белорусами не означает что Смоленск, Тверь и Псков должны стать белорусами автоматически вслед за Полоцком.
С таким успехом и я могу сказать что Полоцк это русская земля. Так как Смоленск, Тверь и Псков колыбель нынешней России, а земли то эти кривичей, как и Полоцк.
 
[^]
faramant66
4.11.2018 - 02:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
Мне кажется, что у нас есть более весомые поводы волноваться о собственной стране, нежели волноваться о мнении пары, или даже тройки "полупокеров ближнего зарубежья"...
Ингушетия и Чечня. Их конфликт не ближе?

Очень похоже на крик, изданный о "пуке соседа", отвлекающий от проблем с канализацией и водопроводом дома.

Это сообщение отредактировал faramant66 - 4.11.2018 - 02:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66735
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх