В Тюмени пассажиры штурмовали кабину пилотов, чтобы остановить взлет неисправного самолета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alayke
3.11.2018 - 07:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1444
Цитата (kurtosis @ 3.11.2018 - 07:21)
Цитата (Jus @ 2.11.2018 - 20:18)
Пассажиры рейса «Аэрофлота» смогли вылететь из Тюмени в Москву только с девятичасовой задержкой из-за неисправности воздушного судна.

Если бы это был рейс европейской компании или даже аэрофлота из Европы в Россию, то пассажирам кроме еды, гостиниц и билетов на другой самолет заплатили бы по 400 евро моральной компенсации.


Размер компенсации в случае задержки рейса более чем не три часа или его отмены по вине перевозчика зависит от расстояния. На рейсах до 1500 километров она составляет 250 евро, от 1500 до 3500 километров - 400 евро, более 3500 километров - 600 евро.


Сейчас только что договорился с авиакомпанией о компенсации в 250 евро за задержку в 7 часов. Причем я улетел, т.е. билет я не сдавал, меня кормили пока я сидел, просто компенсация за неудобства 250 евро. Не все знают, но если с вами такой косяк в европе то можно денег срубить. В России конечно это не пройдет

подавай заявление,
Сумма складывается из трех процентов от стоимости билета за каждый час опоздания и 25% от МРОТ. Причем если был куплен билет на стыковочный рейс, то его стоимость тоже должны возместить
Только ,вот
Предъявить претензии к авиакомпании и потребовать компенсации за задержку невозможно в следующих случаях:
если самолет не вылетел по требованию компетентных органов из-за неблагоприятных погодных условий;
если рейс отменили по настоянию гос. органов;
если произошла забастовка сотрудников аэропорта;
если рейс отменили из-за обнаружения неисправности самолета, по причине которой имела место угроза здоровью и жизни пассажиров;
если имели место форс-мажорные обстоятельства (беспорядки, боевые действия, теракты, стихийные бедствия).
 
[^]
Radon72
3.11.2018 - 07:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 2117
Цитата
это звук не из турбины.Вращается от ветра.


А я как сказал?)
 
[^]
Linkoln777
3.11.2018 - 08:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 969
Цитата (TrK @ 2.11.2018 - 14:43)
Зря вы так, самолёт хороший!
Просто в первый же демонстрационный полёт в Индонезии, упал в горах. На его борту находились 45 человек делегации, все погибли. Пруф

Ты почитай причину аварии, а потом набрасывай говна на вентилятор!
 
[^]
Alayke
3.11.2018 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1444
Цитата (Iehe @ 2.11.2018 - 22:58)
Супер джет говно. Эирбас А320 нео просто ниебически наикрутейший самолётик получился. Кидайте в меня шпалы урапатриоты.

Аирбас стрижот деревья на своем 1м презентационном полете
 
[^]
Alayke
3.11.2018 - 08:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1444
Цитата (Radon72 @ 3.11.2018 - 15:59)
Цитата
это звук не из турбины.Вращается от ветра.


А я как сказал?)

а я до твоего ответа не до листал lol.gif
 
[^]
Alayke
3.11.2018 - 08:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1444
Цитата (Sav4er @ 3.11.2018 - 00:39)
Летел я как то, так на правом крыле были здоровые потеки гидравлической жидкости. Вот и думай, или починили и не убрали, или продолжает течь.
Мне в кабину ломиться надо было? Если что, то айрбас был.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

такие шоле


В Тюмени пассажиры штурмовали кабину пилотов, чтобы остановить взлет неисправного самолета
 
[^]
maksimka78
3.11.2018 - 08:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 649
Цитата (Pivander @ 2.11.2018 - 14:37)
Цитата (Dimaby @ 2.11.2018 - 14:26)
Буквально несколько дней назад читал про суперджет- очень, очень шумный самолёт и почему то дохрена их не летает

Пздц! "Где-то читал..." А я на нем летал - вполне себе приличный самолет, по ощущениям нешумнее Боингов.

Летун, чего нервничаешь? Самолёт, что бы ты ни говорил, действительно очень шумный. Много косяков у него. Но это не из-за того что он плохой, а из-за того что "сырой". Очень спешили его сдать в эксплуатацию.

Я летал на нем и не раз, более того вижу их каждый день, щупаю, разговариваю с пилотами и проводниками. Пилотам нравится его управляемость. Говорят что как в компьютере без усилий (на Airbus, конечно, давно уже гидравлика всё делает и джойстик управления не в КБ сухой придумали), но тем не менее, летунам приятно.

Мои впечатления - не очень самолёт. Я летал на джетах принадлежащих ак "Азимут", так вот первый полёт прошёл отлично, а через 2 недели, когда возвращался домой, пролетев большую часть пути, пришлось возвращаться из-за неисправности.

Подводя итог- если конструктора раньше времени не распугают потенциальных покупателей и его всё же доделают, то будет ещё один Embraer только российского производства... Т.к. слизали его почти полностью... Выводы делайте сами.

Это сообщение отредактировал maksimka78 - 3.11.2018 - 08:48
 
[^]
aliksander
3.11.2018 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 3482
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 2.11.2018 - 14:21)
Цитата (Jus @ 2.11.2018 - 14:18)


Подробности инцидента журналистам рассказал один из пассажиров, который должен был лететь самолетом «Сухой Суперджет».


Таки суперджет говно что ли?

Говно пока Боинг, падают часто, Аэрбас держит марку, Суперджет пока молодой, чтобы оценивать
 
[^]
lev2k
3.11.2018 - 09:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 861
паникёры задержали рейс. новость из этого раздули.
Помню в начале 00ых рейс Якутск - Иркутск ТУ-154 весь день ремонтировали объективн. Все пассажиры радостные (вместо 7 утра взлетели в 10 вечера), всем бесплатно наливали бухло = все счастливы )))
 
[^]
VitekG
3.11.2018 - 10:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5965
Цитата (Heliolater @ 2.11.2018 - 16:10)
Цитата (Slaveowner @ 2.11.2018 - 16:06)
Цитата (Jus @ 2.11.2018 - 14:18)

«Сломанный уже прилетел из Москвы, видно, в Тюмень. И когда в Тюмени уже вырулили на взлетку, давление поперло в салоне так, что у некоторых кровь из носа, уши и голова - в жесть.

У меня знакомый знакомого тем рейсом летел. Там еще по салону тигр бегал, людей жрал. Он тоже видимо прилетел еще из Москвы. Реально жесть была.

и прожектором светил

На боку клеймо "сухой" ещё можно было разглядеть
 
[^]
Шустов
3.11.2018 - 10:14
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 990
Плохой самолет или хороший объективно могут судить компании эксплуатанты. А они от Суперджета отказываются, одна за другой. Ну как отказывабтся... Договор лизинга заканчивается - и адьё, продлевать уже не хотят. Так что останется ssj только в Аэрофлоте...
 
[^]
Ushunder
3.11.2018 - 10:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 418
"Аэрофлот" опровергает информацию об ухудшении самочувствия пассажиров при взлете рейса из Тюмени и попытках проникнуть в кабину пилотов.

Как передает РИА Новости, об этом рассказали в авиакомпании, комментируя сообщения СМИ о том, что в Тюмени пассажиры якобы штурмовали кабину пилотов, чтобы остановить вылет рейса из-за того, что после выруливания самолета на взлетную полосу давление в салоне привело к тому, что у некоторых пассажиров ухудшилось самочувствие.

В "Аэрофлоте" назвали информацию "фейком", пояснив, что борт вернулся с рулежной дорожки по причине неисправности системы регулирования давления и командир воздушного судна принял такое решение исключительно по технической причине.


Отсюда
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3079118
 
[^]
camcha
3.11.2018 - 10:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 608
Цитата (xMSEx @ 2.11.2018 - 14:57)
Возможно, что включили наддув салона, но не отработал сбрасывающий клапан, вот и начало "салон дуть", только я не уверен, что там надуло до того, что кровь пошла.

При повышении давления в салоне кровь не пойдёт, это возможно только при сброе давления, а такое возможно только на высоте уже где-то от 4000 метров. так он что, уже взлетел? И пассажиры ломились в кабину при наборе высоты? Журналюги (или кто там - блохеры) совсем охуели, даже правдоподобием не заморачиваются! Похоже на вброс лизинговой компании, торгующей "Боингами" или ещё какой хуйнёй...с понтом те не падают!
 
[^]
Radon72
3.11.2018 - 11:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 2117
Цитата (aliksander @ 3.11.2018 - 09:33)
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 2.11.2018 - 14:21)
Цитата (Jus @ 2.11.2018 - 14:18)


Подробности инцидента журналистам рассказал один из пассажиров, который должен был лететь самолетом «Сухой Суперджет».


Таки суперджет говно что ли?

Говно пока Боинг, падают часто, Аэрбас держит марку, Суперджет пока молодой, чтобы оценивать

Боинг - классный самолет. Его отличие от Аэробуса, лишь в том, что концепция Боинга (философия, как ее называют) завязана на человеке, Аэробуса на автоматике. Аэробус может сам вмешаться в управление, Боинг - послушно следует за пилотом, робко предупреждая его. В Боинге уверены что пилот - не дурак, в Аэробусе допускают что дураков и среди ЛПС полно

Это сообщение отредактировал Radon72 - 3.11.2018 - 11:05
 
[^]
Radon72
3.11.2018 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 2117
Цитата (camcha @ 3.11.2018 - 10:43)
Цитата (xMSEx @ 2.11.2018 - 14:57)
Возможно, что включили наддув салона, но не отработал сбрасывающий клапан, вот и начало "салон дуть", только я не уверен, что там надуло до того, что кровь пошла.

При повышении давления в салоне кровь не пойдёт, это возможно только при сброе давления, а такое возможно только на высоте уже где-то от 4000 метров. так он что, уже взлетел? И пассажиры ломились в кабину при наборе высоты? Журналюги (или кто там - блохеры) совсем охуели, даже правдоподобием не заморачиваются! Похоже на вброс лизинговой компании, торгующей "Боингами" или ещё какой хуйнёй...с понтом те не падают!

При повышенном может пойти. Перфорация ушных перепонок, чаще случается при снижении - когда давление надувается, чем при наборе. А попробуй с насморком полетать, при наборе вполне терпимо, но на снижении на стенку полезешь
 
[^]
Sadeid
3.11.2018 - 11:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19072
Цитата (maksimka78 @ 3.11.2018 - 08:48)
Цитата (Pivander @ 2.11.2018 - 14:37)
Цитата (Dimaby @ 2.11.2018 - 14:26)
Буквально несколько дней назад читал про суперджет- очень, очень шумный самолёт и почему то дохрена их не летает

Пздц! "Где-то читал..." А я на нем летал - вполне себе приличный самолет, по ощущениям нешумнее Боингов.

Летун, чего нервничаешь? Самолёт, что бы ты ни говорил, действительно очень шумный. Много косяков у него. Но это не из-за того что он плохой, а из-за того что "сырой". Очень спешили его сдать в эксплуатацию.

Я летал на нем и не раз, более того вижу их каждый день, щупаю, разговариваю с пилотами и проводниками. Пилотам нравится его управляемость. Говорят что как в компьютере без усилий (на Airbus, конечно, давно уже гидравлика всё делает и джойстик управления не в КБ сухой придумали), но тем не менее, летунам приятно.

Мои впечатления - не очень самолёт. Я летал на джетах принадлежащих ак "Азимут", так вот первый полёт прошёл отлично, а через 2 недели, когда возвращался домой, пролетев большую часть пути, пришлось возвращаться из-за неисправности.

Подводя итог- если конструктора раньше времени не распугают потенциальных покупателей и его всё же доделают, то будет ещё один Embraer только российского производства... Т.к. слизали его почти полностью... Выводы делайте сами.

Мне показалось или Вы всерьез пытаетесь доказать человеку, что ему в СуперДжете шумно? lol.gif
У меня 20 перелётов за этот год. Имею сказать - летал на СуперДжете, не шумнее эмбрайеров и сержиков. Удобный, комфортный, отличный самолётик. И места было достаточно, и взлёт/посадка очень комфортные, и летит приятно, и вообще не шумно, хотя я в середине салона обычно места беру, а они не самые тихие.
Ну и по факту - сырой или нет, а пока не падал из-за технических просчётов. Логистику до ума доведут, запчастей будет хватать. В Мексику, согласен, рано вышли, на весь мир инфраструктура за один день не строится. Пусть на внутреннем всё отстроят, отрихтуют, докажут экономическую эффективность, надежность и качество, а уж остальные сами подтянутся.
 
[^]
kurtosis
3.11.2018 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14942
Цитата (serhio80 @ 3.11.2018 - 06:30)
Цитата (kurtosis @ 3.11.2018 - 00:21)
Цитата (Jus @ 2.11.2018 - 20:18)
Пассажиры рейса «Аэрофлота» смогли вылететь из Тюмени в Москву только с девятичасовой задержкой из-за неисправности воздушного судна.

Если бы это был рейс европейской компании или даже аэрофлота из Европы в Россию, то пассажирам кроме еды, гостиниц и билетов на другой самолет заплатили бы по 400 евро моральной компенсации.


Размер компенсации в случае задержки рейса более чем не три часа или его отмены по вине перевозчика зависит от расстояния. На рейсах до 1500 километров она составляет 250 евро, от 1500 до 3500 километров - 400 евро, более 3500 километров - 600 евро.


Сейчас только что договорился с авиакомпанией о компенсации в 250 евро за задержку в 7 часов. Причем я улетел, т.е. билет я не сдавал, меня кормили пока я сидел, просто компенсация за неудобства 250 евро. Не все знают, но если с вами такой косяк в европе то можно денег срубить. В России конечно это не пройдет

Ога) угу) причину задержки рейса европейского ещё напишите) не платят и там в случае задержек из-за поломки вс или задержек по погоде

командир самолета во время взлета сказал нехватка персонала на земле для обслуживания самолета. Из за этого вылет задержался на 2 часа, опоздал на стыковочный рейс, общая задержка - 7 часов. Если бы была погода или другой форсмажер то не дали бы, только если по вине авиакомпании. Думаю поломка без замены тоже подходит


Цитата (Alayke @ 3.11.2018 - 13:56)

Только ,вот
Предъявить претензии к авиакомпании и потребовать компенсации за задержку невозможно в следующих случаях:

Интересно у кого-нибудь опыт есть с Аэрофлотом, например. В моем случае я просто написал емаил в авиакомпанию где объяснил ситуацию и приложил скан посадочного. Мне ответили по емаил через неделю и еще позвонили, сказали что очень сожалеют и подтвердили что переведут мне деньги в течении двух недель.


https://www.flight-refund.ru/a/pravo-na-kom...tsiyu-aviareysa


Задержка вылета и компенсация: парочка примеров

Предположим, Йохан Петров отправляется в командировку из Мюнхена в Гамбург. Его рейс задержали более чем на 3 ч из-за проблем с гидравликой. Хоть он просидел в аэропорту дольше, чем планировалось, но зато ему полагается компенсация в 250 евро.

Молодая пара собирается отправиться в первый совместный отпуск из Франкфурта в Нью-Йорк. Рейс отложили на 4,5 ч в связи с обнаруженным дефектом двигателя. Пара не очень расстроилась, потому что теперь каждому причитается по 600 евро компенсации, и можно планировать второй совместный отдых. Однако если бы задержка вылета была связана с сильным снегопадом, то тогда компенсационные выплаты им бы не полагались.

Это сообщение отредактировал kurtosis - 3.11.2018 - 12:05
 
[^]
inandurak
3.11.2018 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (Halaban @ 3.11.2018 - 00:48)
Цитата (А320 @ 3.11.2018 - 00:35)
Цитата (Halaban @ 3.11.2018 - 00:18)

Рассказываю,по тем же стандартам FAR FAA при герметизации кабины идет наддув,
где то в ручную,на современных-в автомате создается давление около -200 футов,далее с набором высоты давление уменьшается.

Насколько я знаю в футах измеряется высота, а не давление. Давление в фунтах.

Оцифровка высот в кабине у буржуинов в футах(если есть задатчики).

Метры-их тоже буржуи(Запад) придумали. Посмотри таблицу СИ-там ни одной величины не придумала Великая Российская наука! Все только фамилии еврогейских ученых. И Американских.
 
[^]
Halaban
3.11.2018 - 19:42
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Метры-их тоже буржуи(Запад) придумали. Посмотри таблицу СИ-там ни одной величины не придумала Великая Российская наука! Все только фамилии еврогейских ученых. И Американских.

И чё?Теперь посыпать голову пеплом???
 
[^]
taranov
3.11.2018 - 20:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 15
Полнейшая ерунда. Система автоматического регулирования давления включается только после взлета самолета. Только после этого кабина начинает надуваться. До 3000-4000 метров можно вообще летать без САРД. "По ушам" и "по голове" может дать только на посадке при резком изменении давления в кабине и зачастую тем у кого проблемы с ЛОР органами (Синусит ринит и т.п.). Например, когда при срабатывании "датчиков дыма" давление сбрасыватся, чтобы "выдуть дым" из салона. Даже тогда скорость изменения давления не больше 2000 метров в минуту. Потом, конечно клапана воздухообмена изолируют задымленный отсек и чистый воздух опять нагнется в кабину примерно с этой же скоростью. При этом очень вероятно, что вы ощутите, что что-то не так, но не более. Кровь из попы не пойдет точно. Все это происходит не на выруливании. Летчики могут, конечно, установить скорость изменения давления в ручную, но это уже другая история.
 
[^]
Halaban
3.11.2018 - 23:50
1
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Полнейшая ерунда. Система автоматического регулирования давления включается только после взлета самолета.

Ленту внимательнее смотри,есть выдержки из бройлера и баса,есть ссылки на FAR.
Не занимайся домыслами.
 
[^]
Думка
3.11.2018 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 6843
Ну что решили-то? Аэрофлотом можно летать или нет? А то у них подозрительно дешевые билеты аж на год вперед висят на сайте. Хотя...после Газпромавиа мне уже ничего не страшно))).
 
[^]
АМихалыч
4.11.2018 - 03:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 894
У меня тут батя.. 32 года стажа за рулем.. безаварийного..5 лет стажа работы автоинструктором... на днях.. у меня же во дворе паркуясь.. вхреначился мне (моей машинке) в зад.. сделал дырку 5на5 в бампере... а вы тут о самолетах mad.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал АМихалыч - 4.11.2018 - 03:18
 
[^]
GNEV
4.11.2018 - 03:25
-1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12205
Цитата (xMSEx @ 2.11.2018 - 14:57)
Возможно, что включили наддув салона, но не отработал сбрасывающий клапан, вот и начало "салон дуть", только я не уверен, что там надуло до того, что кровь пошла.

я один раз в аэропорту из-за этой хуеболы застрял на 15 часов, ссука. как начали набирать уже (хуй его знает как правильно назвается) практическую высоту в 10 км - хуйлык, крен на левый борт и в аэропрт вылета обраточки.
 
[^]
ergemeister
4.11.2018 - 10:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 192
Цитата (Crazybrick @ 02.11.2018 - 21:11)
Я в Москву последний раз, 27.09. прилетел со странной турбиной....

Турбина - это одна из частей двигателя, ее можно увидеть если посмотреть сзади двигателя в выходное устройство или сопло. Когда идут пассажиры, никакого выбега двигателя нет, он уже давно остановился, или как в данном видео происходит авторотация от ветра. То есть ветер дует - и раскручивает мотор. Звук в видео, своеобразное стрекотание или щёлкание - так звучат лапчатки вентилятора, которые и видны на видео. Эти лопатки ( на двигателе CFM56) прикреплены к ротору не жестко, и как-бы вращаются относительно точки крепления. (Я не конструктор, предполагаю, что это сделано чтобы убрать часть нагрузки от центробежной силы) При небольших оборотах ротора, лопатки в определенном месте траектории,под действием силы тяжести, проворачиваются и ударяются о соседнюю лопатку (бандажную полку), отсюда и соответствующий звук.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48637
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх