Пенсионная реформа вскоре может ударить по военным и силовикам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yasny77
14.08.2018 - 03:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (strasbourg @ 13.08.2018 - 18:49)
Еще до обсуждения новой пенсионной реформы пару лет назад военным без всякого шума подняли пенсионный возраст. Раньше все званием не выше подполковника служили до 45 лет, полковники и выше до 50 лет. сейчас соответственно до подполковника до 50 лет, выше до 60 лет. Сам служу в Севастополе в звании капитан 3 ранга (соответствует сухопутному майору). Зимой стукнет 45. У меня еще был выбор - т.к. переходный период и можно было уйти по старому в 45 лет. Написал рапорт на продление контракта на год. Пока сомневаюсь. У нас ходят упорные слухи о том, что писали выше - а именно в 50 лет дают выходное пособие (сумма не озвучивается, но полагаю чтобы можно протянуть года 2), за это время ты должен найти работу. Пенсию начинают платить по достижению обычного гражданского возраста 60 или 65 или сколько там они придумают.

Цитата
Еще до обсуждения новой пенсионной реформы пару лет назад военным без всякого шума подняли пенсионный возраст. Раньше все званием не выше подполковника служили до 45 лет, полковники и выше до 50 лет. сейчас соответственно до подполковника до 50 лет, выше до 60 лет.


Ты сам то понял что написал??? Да в звании полковника и до 70 служить готов а уж генералом до белых тапок. gigi.gif Подняли lol.gif Все генералы и полковники так расстроились. Армейский полковник это уже большой начальник!!! Командир отдельного подразделения или воинской части. У вас моряков уже кораблем командует.
 
[^]
artemidy
14.08.2018 - 03:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Цитата (spas77 @ 13.08.2018 - 21:03)
Цитата (artemidy @ 13.08.2018 - 11:58)
40 летний шахтер это реально пенсионер - по здоровью . Многие профессии просто не дотянут до 60 , например путейцы на жд или машинисты которые сейчас едва вытягивают до 55 .
Я против любых поднятий планок , но если уж начали - так всем , иначе просто несправедливо , но опять же повторюсь - я против. По мне так пусть на депутатах экономят , чем сознательно лишают граждан возможности пожить хоть немного в своё удовольствие.

Смотришь на тебя - хомячок какой-то недоделанный. Ты меня говном поливаешь, но окуни тебя твоим персональным носом в Чеченский говнопластилин, вой до небес поднимется.

На себя для начала посмотри , доделан ты или нет , раз позволяешь себе такие речи . За участие в боевых действиях их участникам ежемесячно платят , за эту оплату разговора даже и не было , но судя по твоему бурлению ты об этой оплате даже не знаешь - иди дальше на диване воюй и рассказывай про тяжести службы воин диванных войск .

Это сообщение отредактировал artemidy - 14.08.2018 - 04:35
 
[^]
Yasny77
14.08.2018 - 04:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Кстати еще сказать

Бори́с Петро́вич Шереме́тев - фельдмаршал воевал (воевал!!! а не в кабинете сидел до 66лет!!!) В 63 года возглавил поход в Померанию.

Суворов в 69 лет совершил переход через Альпы. И не на самолете!!! А ногами!!!

Кутузов в 67 лет руководил армией во время вторжения Наполеона

А тут при современной медицине технике военный после 40 ка уже служить не может. Старый?
 
[^]
Yasny77
14.08.2018 - 04:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (djamix @ 13.08.2018 - 19:56)
Я скажу вот так:

вы, обыватели, плевали нам в спину в 90-х, называя сапогами, быдлом, нищебродами.
В то время тот, кто не отмазался\откупился - был для вас чмырем.

Вы интересовались у ветеранов - сколько намародерил, что привез с Кавказа.

Вам было похуй на нас, военных.

Человека с погонами могли даже гопники в рыгаловках отпиздить - просто так, ибо он - военный - никто.

Потом, после второй, нас начали уважать, молодцы, парни, ебаште шайтанов.

Правда, столько радости, глумливой и паскудной, у вашей рукопожатной, блядь, общественности, вызвали наши потери в 080808 - ржавая рашка, хилые солдатики, нихуя не умеете.

И вы снова им поддакивали в Инете - вы, кто готов идти в стаде за козлом куда угодно, лишь бы в стаде - так вы смелее. Так вас больше кажется. Могучая, блядь, кучка (С)

Потом истерия затихла.

Далее армию начали поднимать и те же бляди, которые верещали о *ржавой армии*, теперь ноют о беременных пенсионерах, зачем нам армия, зачем нам влияние...

И вы снова им подвываете.

И как вас определять? gigi.gif *** те же бляди***

У подавляющего большинства моих сослуживцев родичи - работяги.

Когда вы орете, что армия должна быть с народом и против власти, вовы, вы забываете, что именно работяги и именно вас, горлопанов, презирают и кормят одновременно.
Ибо они работают руками, в отличие от вашей грядки.

РАБОТАЮТ, а не сидят на форумах с нытьем о том, нет жизни и работы.

Уверяю, если ваше блядво в 90-х не вытянуло армию на гражданскую войну, теперь тем более не получится. И не из-за окладов\пенсий. Просто мы вас уже в 90-х наслушались.

Презираете ментов? Занимайте их место - покажите, как надо. Отмазки тут не катят, ибо тогда нехуй пиздеть - они хуевые, а вот надо делать так.

Показать, как шайтанов долбят? Военкомат - контракт-Кавказ.

Очко жим-жим?
Не для того меня мать родила lol.gif Пусть другие воюют?
Тогда хуля вы тут языками болтаете?

Не умеешь - не умничай.

Читаю тут горлопанов - да нужно было этих чурок отпиздить - что мешает?
Ничегоsmile.gif
Так ментов звать или сами, херои, разрулите по-пацански?

А вот картинки борзые вы научились постить.

Кстати, ваша любимая картинка про *не брат ты мне* была основана вашим любимым героем, который до этого снялся в сверхтолерантном *кавказском пленнике*, где он очень сильно любил вайнаховsmile.gif
Но вам же похуй, правда, борчуны с кавказом shum_lol.gif



Большинство из вас ничего в реальной жизни не стоят.
Вы ведь постоянно на ЯПе, рассказываете, как бы поменяли всё.

Когда вы работаете? В офисах?

Тогда с какого перепугу вам-то рассуждать о войне, кого-то отпиздить, уничтожить чурок и так дале?
Откуда у вас на это будут знания, опыт и время?

С какого перепугу какого-то дрыща волнует пенсия военных? Наша пенсия.
Он что, кормилец наш?
Да пошел он нахуй, такой кормилец.

Ту, вчера, один хез орал по поводу потерявшихся туристов , мол, мои налоги за спасение.
Когда его спросили - а что ты платишь? Ответ был прелестен: я безработный, хуй вам, а не налоги.

Так что, дружочки, я вот что хочу сказать: тут, на ЯПе, есть военные, они в оппозиции, но я их уважаю хотя бы за то, что они армию не помоят, в которой служили.

А мнение остальных, по этому вопросу, мне похуй.

Все чеченские войны срочники вытащили на себе .Или ты скажешь что офицеров и прапорщиков было больше чем солдат? А теперь эти же срочники на гражданке работают. У меня херова туча таких знакомых. И им пенсию поднимут. А ты это поддерживаешь!!!
 
[^]
mason666
14.08.2018 - 04:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2609
Цитата (VampirBFW @ 10.08.2018 - 19:13)
Да принять уже закон Пенсии отменены, 8 часовой рабочий день отменен, МРОт отменен. И будет заебись. Будем пахать по 24 часа за 1500 рублей. Зато Крымнаш, санкции, и помошь дерипаске голодному.

25-ть часов ! dont.gif
Надо на час раньше вставать !
Как мне выразились -" Тебе трудо-дни ставят ? . Что еще надо ? "
" А нам надо . Да только свет в окошке ! А нам снится что кончилась война ! Куда мы премся
? В самый анус ! Вот только братцы добраться до утра !" (С)
Не терпила ... Все свое догнал . rulez.gif
Пока армия с ментами -" Не встанут ничего не будет ! "
А новый Квачковский найдется !
А потом -" Лишь бы не успели сь@баться . !"
И все по-новому на 100 лет !
История по-спирали идет !
И никто не учится gigi.gif
 
[^]
Yasny77
14.08.2018 - 04:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (GeorgeSKP @ 13.08.2018 - 16:30)
Цитата (Yasny77 @ 13.08.2018 - 08:58)
Вообще в полиции нужно обеспогонить бухгалтеров врачей водителей завхозов айтишников и т.п.

Айтишнеги без погон не имеют права даже близко приближаться к служебным компьютерам. Даже не секретным

А какие вообще у ментов могут быть секреты??? Реальная статистика? gigi.gif Че они там скрывают? У них ведомство вообще должно быть открыто вдоль и поперек.
 
[^]
Yasny77
14.08.2018 - 04:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (GeorgeSKP @ 13.08.2018 - 16:30)
Цитата (Yasny77 @ 13.08.2018 - 08:58)
Вообще в полиции нужно обеспогонить бухгалтеров врачей водителей завхозов айтишников и т.п.

Айтишнеги без погон не имеют права даже близко приближаться к служебным компьютерам. Даже не секретным

У меня есть родственница она работает в секретариате правительства РБ у неё допуск к секретам намного выше чем у любого полицейского. Как то без погон обходится. dont.gif
 
[^]
persey4ik
14.08.2018 - 04:38
3
Статус: Online


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9249
То кормили их в три горла, а то обидят? Бред же. Никто их не тронет. Фантазии ТС.
 
[^]
kombrig68
14.08.2018 - 06:27
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15685
Цитата (djamix @ 13.08.2018 - 13:56)
Я скажу вот так:

вы, обыватели, плевали нам в спину в 90-х, называя сапогами, быдлом, нищебродами.
В то время тот, кто не отмазался\откупился - был для вас чмырем.

Вы интересовались у ветеранов - сколько намародерил, что привез с Кавказа.

Вам было похуй на нас, военных.

Человека с погонами могли даже гопники в рыгаловках отпиздить - просто так, ибо он - военный - никто.

Потом, после второй, нас начали уважать, молодцы, парни, ебаште шайтанов.

Правда, столько радости, глумливой и паскудной, у вашей рукопожатной, блядь, общественности, вызвали наши потери в 080808 - ржавая рашка, хилые солдатики, нихуя не умеете.

И вы снова им поддакивали в Инете - вы, кто готов идти в стаде за козлом куда угодно, лишь бы в стаде - так вы смелее. Так вас больше кажется. Могучая, блядь, кучка (С)

Потом истерия затихла.

Далее армию начали поднимать и те же бляди, которые верещали о *ржавой армии*, теперь ноют о беременных пенсионерах, зачем нам армия, зачем нам влияние...

И вы снова им подвываете.

И как вас определять? gigi.gif *** те же бляди***

У подавляющего большинства моих сослуживцев родичи - работяги.

Когда вы орете, что армия должна быть с народом и против власти, вовы, вы забываете, что именно работяги и именно вас, горлопанов, презирают и кормят одновременно.
Ибо они работают руками, в отличие от вашей грядки.

РАБОТАЮТ, а не сидят на форумах с нытьем о том, нет жизни и работы.

Уверяю, если ваше блядво в 90-х не вытянуло армию на гражданскую войну, теперь тем более не получится. И не из-за окладов\пенсий. Просто мы вас уже в 90-х наслушались.

Презираете ментов? Занимайте их место - покажите, как надо. Отмазки тут не катят, ибо тогда нехуй пиздеть - они хуевые, а вот надо делать так.

Показать, как шайтанов долбят? Военкомат - контракт-Кавказ.

Очко жим-жим?
Не для того меня мать родила lol.gif Пусть другие воюют?
Тогда хуля вы тут языками болтаете?

Не умеешь - не умничай.

Читаю тут горлопанов - да нужно было этих чурок отпиздить - что мешает?
Ничегоsmile.gif
Так ментов звать или сами, херои, разрулите по-пацански?

А вот картинки борзые вы научились постить.

Кстати, ваша любимая картинка про *не брат ты мне* была основана вашим любимым героем, который до этого снялся в сверхтолерантном *кавказском пленнике*, где он очень сильно любил вайнаховsmile.gif
Но вам же похуй, правда, борчуны с кавказом shum_lol.gif



Большинство из вас ничего в реальной жизни не стоят.
Вы ведь постоянно на ЯПе, рассказываете, как бы поменяли всё.

Когда вы работаете? В офисах?

Тогда с какого перепугу вам-то рассуждать о войне, кого-то отпиздить, уничтожить чурок и так дале?
Откуда у вас на это будут знания, опыт и время?

С какого перепугу какого-то дрыща волнует пенсия военных? Наша пенсия.
Он что, кормилец наш?
Да пошел он нахуй, такой кормилец.

Ту, вчера, один хез орал по поводу потерявшихся туристов , мол, мои налоги за спасение.
Когда его спросили - а что ты платишь? Ответ был прелестен: я безработный, хуй вам, а не налоги.

Так что, дружочки, я вот что хочу сказать: тут, на ЯПе, есть военные, они в оппозиции, но я их уважаю хотя бы за то, что они армию не помоят, в которой служили.

А мнение остальных, по этому вопросу, мне похуй.

Отлично сказано, коллега, поддерживаю )
 
[^]
dednestary
14.08.2018 - 06:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1767
ударит! обязательно ударит, думаете по другому будет? историю почитайте, даже недавнюю, им, правящей элитке пох., ибо у них как они считают все схвачено, и тут и там, что в итоге получится их не волнует ибо нету моска, он уже разжижен жадностью, безнаказанностью и вседозволенностью, так что не уповайте на то "а кто их будет защищать?" аха!
 
[^]
LondoM
14.08.2018 - 07:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Да и хуй с ними. Разгоняли по-жесткому мирные митинги простых людей - пусть теперь в одной упряжке со всеми огребают.
 
[^]
gnombliad
14.08.2018 - 07:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
Цитата (pavel68rus @ 10.08.2018 - 13:17)
А разве пенсии силовикам не ведомства платят? ПФР тут не при делах. dont.gif

А ведомства деньги получают впахивая на целине? lol.gif Так же на бюджете сидят, а бюджет выдаивают насухо, ибо нынче "десять с ложкой один с сошкой" moderator.gif
 
[^]
Тративали
14.08.2018 - 07:31
3
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Цитата (Yasny77 @ 14.08.2018 - 04:04)
Кстати еще сказать

Бори́с Петро́вич Шереме́тев - фельдмаршал воевал (воевал!!! а не в кабинете сидел до 66лет!!!) В 63 года возглавил поход в Померанию.

Суворов в 69 лет совершил переход через Альпы. И не на самолете!!! А ногами!!!

Кутузов в 67 лет руководил армией во время вторжения Наполеона

А тут при современной медицине технике военный после 40 ка уже служить не может. Старый?

Я дополню этот пост рассказом о том, что при увольнении я получил справку с припиской: "пожизненно" . В ней написано, что фио имеет право на 50% льготы по оплате ЖКХ .
Через 3 года эта справка прекратила свое действие благодаря стараниям правления Вовы . Я ему по сей день "благодарен" за это.
 
[^]
Alekslug
14.08.2018 - 07:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 981
Цитата (sergatver @ 10.08.2018 - 13:18)
ух ты! даже в Испании люди переживают за пенсии наших военных

Военные не при делах, не путай церберов с защитниками.
 
[^]
kombrig68
15.08.2018 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15685
Цитата (Yasny77 @ 14.08.2018 - 04:33)
Цитата (GeorgeSKP @ 13.08.2018 - 16:30)
Цитата (Yasny77 @ 13.08.2018 - 08:58)
Вообще в полиции нужно обеспогонить бухгалтеров врачей водителей завхозов айтишников и т.п.

Айтишнеги без погон не имеют права даже близко приближаться к служебным компьютерам. Даже не секретным

У меня есть родственница она работает в секретариате правительства РБ у неё допуск к секретам намного выше чем у любого полицейского. Как то без погон обходится. dont.gif

Единственная "тайна" РБ (Республика Белоруссия, как я понимаю), состоит в стратегических запасах бульбы.)
 
[^]
НовАреГ
15.08.2018 - 13:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.18
Сообщений: 87
Забавное шоу ожидается - дебилы нацелились на сук на котором сидят.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Yasny77
16.08.2018 - 03:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (kombrig68 @ 15.08.2018 - 16:14)
Цитата (Yasny77 @ 14.08.2018 - 04:33)
Цитата (GeorgeSKP @ 13.08.2018 - 16:30)
Цитата (Yasny77 @ 13.08.2018 - 08:58)
Вообще в полиции нужно обеспогонить бухгалтеров врачей водителей завхозов айтишников и т.п.

Айтишнеги без погон не имеют права даже близко приближаться к служебным компьютерам. Даже не секретным

У меня есть родственница она работает в секретариате правительства РБ у неё допуск к секретам намного выше чем у любого полицейского. Как то без погон обходится. dont.gif

Единственная "тайна" РБ (Республика Белоруссия, как я понимаю), состоит в стратегических запасах бульбы.)

Республика Бурятия!!! Тайн дохера!!! gigi.gif
 
[^]
DinyaS7719
18.08.2018 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3542
Цитата (Серый411 @ 10.08.2018 - 13:32)
Если это не вброс, то инициатор идеи просто дебил. Выбивать собственную опору из-под ног глупо. Многие шли в силовые структуры из-за относительно быстрого выхода на пенсию. Насчет особо высоких зарплат, большие сомнения (кто не верит посмотрите сайты вакансий) 20-45 тыс. в зависимости от должности, это не так много если реально пахать. (пример из угрозыска, ночью задержали подозреваемого и пока он в шоке его дожимают, не оглядываясь на время) Там и так работать некому, сейчас последние вменяемые люди уйдут. Останутся соответственно долбоебы, и взяточники.
Хотя я бы посмотрел на 65-летнего опера, пытающегося задержать сопротивляющегося преступника.

"Дожимают" - это из какой статьи УПК? Или из закона "О милиции"? Это процессуальные действия, санкционированные судом и прокуратурой?
 
[^]
9536leonidas
24.08.2018 - 10:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 32
Не буду реагировать вопли про "псов режима", и т. д. А коснусь вот какого аспекта, около 100-150 тысячь молодых, трудоспособных и что очень важно, Дисципрлинированных людей выйдет на рынок труда за короткое время! Отгадайте, какому претенденту отдаст предпочтение работодатель? Вечно ноющему, " косящему" от работы и клянчащему прибавку к ЗП, или, делающему дело, не стонущему по каждому поводу работнику? Вангую, что будут стоны о том, что "бывшие псы режима будут отнимать работу у разнесчастных " профильных специалистов"".

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25032
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх