Путин продлил продуктовое эмбарго до конца 2019 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Teuton
12.07.2018 - 19:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Amok555 @ 12.07.2018 - 19:37)
Про оборудование - не стоит) Помица недавно тема была про американские авто, что плохо Японцы и ЕС сделали, что станки у америкосов купили?)) Вот беда-то! Надо им сказать, что они - дураки! Надо было им сидеть на жопе ровно и свои станки разрабатывать, а не машины выпускать!

У нас куча мяса - все наше. Куча полей засеяно. О каком крупном импорте речь?)

Разве что говядины и молочки еще нашей не так много. Прижмут америкосовский виммбильданн и будет и молочка нормальная, а не порошковая.

gigi.gif С чего бы про оборудование не стоит?))) Еще как стоит.

И нечего тут японцев с ЕС приплетать. У них отношения у всех другие, и кстати, у европейцев своего оборудования завались тоже.

У нас же тут под флагом контрсанкций и импортозамещения все продвигается, ага?)))


Про поля... faceoff.gif Потрудитесь узнать из школьной программы, что требуется, чтобы растение вообще росло. Семена для начала. И много чего позже.

Идиота из себя строите? У нас и молочка на импортном оборудовании.

А, это виммбильданн виноват. lol.gif Что мешает вот сейчас делать что нормальное по нормальной цене?

Сыр вон запретили - вообще говно российского производства пошло.

Это сообщение отредактировал Teuton - 12.07.2018 - 19:46
 
[^]
GonBzik
12.07.2018 - 19:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5313
Враги этого государства не в гейропах.. А гораздо ближе..
 
[^]
Amok555
12.07.2018 - 19:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Teuton @ 12.07.2018 - 19:40)
Цитата (Amok555 @ 12.07.2018 - 19:34)
Цитата (Teuton @ 12.07.2018 - 19:31)
Не вижу проблемы, например, пусть прикажет своим друзьям вывести из западных банков все бабки всем назло, пусть разорятся типа.  gigi.gif

Пармезан с чеддером ему чем помешал? Европа как жила себе спокойно, так и живет, а у нас хрень на прилавках дорогая. Кому насолил?

Какая дорогая хрень?) Огурцы по 200р, как раньше?))

Я вот по 60 только вижу. А как же еще и инфляция?)))

Однозначна Европа пинка получила) Тут даже обсуждать нечего.

Вы огурцами одними питаетесь? Одно и видно. Раз в год в магазинах бываете?

Европе вообще наплевать давно, у них быстро это дело переориентировали, своим помогли кому могли и кто не ввыдержал, другими делами занялся. Их "ущерб" в рамках их экономики - хрень.

Не говоря о том, что к нам их же продукция частично приходит, да втридорога теперь под видом продукции других стран.

А цены у нас как были неадекватные, так и остались и качество резко ухудшилось.

Если Вы такие простые вещи будете отрицать, я буду считать, что Вы пишете из пределов РФ, потому что это даже самый упоротый кремлебот в магазинах будет все равно видеть.

Если, конечно, не жрет газон.

Ага)) В землю они переориентировали)))

Знаем мы эту "переориентацию". Так их там и ждали на новых рынках)) Кто-то стал продавать - дешевле, а кто-то загнулся. Можно подумать был кто-то кроме африки, кто до сих пор не ел)


Огурцов по 200р. и выше я уже давно не вижу. И я в магазин хотя бы хожу, в отличие от некоторых. Хотя бы раз в неделю) Так что цены я знаю. Не надо сказки про "дорого" рассказывать.

Ну а угрозы по поводу того, что я с чем-то нам не соглашусь - вообще забавная тема)) В магазине все есть. Вперед)

Это сообщение отредактировал Amok555 - 12.07.2018 - 19:46
 
[^]
fpihlinski
12.07.2018 - 19:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
великодержавный фимоз головного мозга бле.... moderator.gif
 
[^]
agoragoran
12.07.2018 - 19:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Господа, не понимаю нытья про т.н. пальмовое масло.

Покупаю сыр и масло Брест-Литовское, да немного подороже, но качество стабильное.

Кура, визжатина местная.
Картофель (свежий - привозной), помидоры с Краснодара, малина с Белоруссии.
 
[^]
Асуныч
12.07.2018 - 19:47
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Amok555 @ 12.07.2018 - 21:37)
Про оборудование - не стоит) Помица недавно тема была про американские авто, что плохо Японцы и ЕС сделали, что станки у америкосов купили?)) Вот беда-то! Надо им сказать, что они - дураки! Надо было им сидеть на жопе ровно и свои станки разрабатывать, а не машины выпускать!

У нас куча мяса - все наше. Куча полей засеяно. О каком крупном импорте речь?)

Разве что говядины и молочки еще нашей не так много. Прижмут америкосовский виммбильданн и будет и молочка нормальная, а не порошковая.

Что значит не надо? У меня бывший коллега как раз занимается поставками з.ч. на производственные линии мясо-молочной, масло-жировой и т.д. промышленности.
Так вот вся наша продукция в итоге импорто и долларозависимая.
Последствия для экономики и безопасности страны расписывать не буду. Думаю это и так должно быть понятно.
Что касаемо мяса, то я анализировал прайсы самых крупных федеральных оптовиков.
Курица - 95% российская.
Свинина 50/50
Индейка 60/40
Говядина 80/20
Если верить сопроводительным документам. В реале все печальнее.
 
[^]
Teuton
12.07.2018 - 19:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (rodger32 @ 12.07.2018 - 19:43)
Цитата (Amok555 @ 12.07.2018 - 19:34)
Цитата (Teuton @ 12.07.2018 - 19:31)
Не вижу проблемы, например, пусть прикажет своим друзьям вывести из западных банков все бабки всем назло, пусть разорятся типа.  gigi.gif

Пармезан с чеддером ему чем помешал? Европа как жила себе спокойно, так и живет, а у нас хрень на прилавках дорогая. Кому насолил?

Какая дорогая хрень?) Огурцы по 200р, как раньше?))

Я вот по 60 только вижу. А как же еще и инфляция?)))

Однозначна Европа пинка получила) Тут даже обсуждать нечего.

Что за идиотский бред, какого нахуй пинка?!!Это мы получили лошадиный рост цен и обвал уровня жизни!!!!!!Совсем мозги пропили дебилы великодержавные бля...

Я пытаюсь понять, он тролль, проплаченный или сумасшедший. Вроде пытается экономические расклады двигать, а простейшие вещи сложить не может.

И судя по всему, нет семьи, и питается только огурцами. Иначе бы знал про цены и качество на прилавках .
 
[^]
Асуныч
12.07.2018 - 19:48
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Teuton @ 12.07.2018 - 21:35)

Потому может быть уровнем жизни в стране заняться, а не транжирить бабло чиновникам, папуасам, олигархам и на понты?

Это ко мне вопрос? blink.gif
 
[^]
pticeed
12.07.2018 - 19:48
2
Статус: Online


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9394
Вообще, наше правительство здесь не является новатором. Эрзац продукты - это немецкое изобретение. Каждый раз, когда очередной рейх подбирался к своему логическому концу, его руководство начинало кормить патриотов различными заменителями нормальной еды. Причём, такая подмена привычных продуктов на заведомо худшие производилась не только в еде.

Эрзац-хлеб (Kriegsbrot)
Во время Первой мировой войны Германия испытала отчаянный недостаток продовольствия. Так появился «Kriegsbrot» (военный хлеб). Этот хлеб был вполне приемлем для потребления. Он состоял из 55 % ржи, 25 % пшеницы и 20 % картофельного порошка, сахара и жиров.
Такова первоначальная рецептура, но рожь и пшеницa были не всегда доступны. Постепенно в рецепт хлеба были введены овёс, кукуруза, ячмень, бобы, горох и гречневая крупа.

Эрзац-колбаса (гороховая колбаса)
Гороховая колбаса была одним из повседневных продуктов питания немецких солдат в XIX и XX веке вплоть до конца Второй мировой войны. Немцы всегда ценили горох как пищевой продукт и для повышения выносливости солдат изменили систему их повседневногo питания в походе. Плодом творческих усилий армейских диетологов стал продукт, получивший название «гороховая колбаса», изготавливаемый из гороховой муки с добавлением сала и мясного сока. Колбаса гороховая делалась двух видов: с ветчиной и солониной.

Эрзац-валенки

Красноармейцы пустили на корм лошадям трофейные эрзац-валенки. Сталинград, зима 1942–1943 г. Фото Н. Боде.
Поскольку первоначальный план войны Германии с СССР предполагал Блицкриг, подготовка зимнего обмундирования для Вермахта не велась. После того, как план молниеносной войны провалился, в немецкой армии на Восточном фронте возникла потребность в зимнем обмундировании и, в частности, обуви. Эта проблема решалась реквизированием валенок у населения на оккупированной территории[2] и производством валенок русского образца[3]. Однако полностью обеспечить армию этим видом обуви в кратчайшие сроки было невозможно ввиду нехватки сырья, времени и производственных мощностей. Для удовлетворения потребности армии в зимней обуви интендантская служба начала поставлять плетёные из полос пресованной соломы эрзац-валенки (лапти или галоши), надевавшиеся сверху на обычные немецкие ботинки. Как правило эрзац-валенки надевали солдаты, заступавшие на несение караула[4]. Передвигаться в этой обуви солдатам было сложно.

Эрзац-кожа
Эрзац-версия ремня рядового солдата Вермахта времен Второй мировой войны в конце войны представлял собой ремень из «пресс-штоффа» (нем. pressen — давить, Stoff — материал) или искусственной кожи, выпускавшийся в целях экономии сырья[5].


Кобура для пистолета Dreyse M1907 из пресс-штоффа
Главного героя фильма «Проверка на дорогах» Лазарева, когда он хочет повеситься, спасает плохое качество ремня:

— Хорошо хоть ремешок немецкий — эрзац-кожа, дрянь. А то бы конец.
В СССР именно в годы Великой Отечественной войны широко распространилась искусственная кожа кирза, производство которой было продолжено и после войны.

Эрзац-шерсть
В конце Второй мировой войны вместо стандартных шерстяных одеял для рядового состава Вермахта выпускались серые и коричневатые одеяла из низкокачественной эрзац-шерсти с добавлением искусственного шёлка и полосами разной ширины и цвета[6].

Эрзац-топливо
Во время Второй мировой войны Германия в значительной степени удовлетворяла свои нужды в топливе за счёт создания производственных мощностей для переработки угля в жидкое топливо.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эрзац
 
[^]
SantaLittle
12.07.2018 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3227
Лучше бы на пальмовое масло и соевый белок подписал,90% сыра,масла,колбасы это говно в составе имеют.
 
[^]
Асуныч
12.07.2018 - 19:54
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Amok555 @ 12.07.2018 - 21:40)
Да глупости это про стоимость. Самая дорогая колбаса - из мяса. Но мясо у нас - совсем не дорогое. То что будут возить из ЕС будет раза в 2-3 дороже по умолчанию тупо за счет транспорта. Ну и зарплат рабочих.

Блять, я 20 лет в продажах ты мне будешь на цену мяса ссылаться?
Думаешь цена колбасы только из цены мяса состоит?
А не из налогов, затрат на оборудование (которое импортное), затрат на логистику (которое тоже без импортного оборудования швах), упаковку, листинг в торговые сети которые вы все так любите, акция 1+ в те же сети, возврат не реализованной продукции (иначе хуй ты в те же сети попадешь), добровольно-принудительное участие в листовках и других промо и еще сотни всяких других затрат.
Все тут очень любят сети за то что "мы покупаем дешевле". Так вот за это "дешевле" мы все и расплачиваемся качеством.
Если где то что то прибыло, то в другом месте оно убыло - это закон.
 
[^]
Amok555
12.07.2018 - 19:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Teuton @ 12.07.2018 - 19:45)

gigi.gif  С чего бы про оборудование не стоит?))) Еще как стоит.

И нечего тут японцев с ЕС приплетать. У них отношения у всех другие, и кстати, у европейцев своего оборудования завались тоже.

У нас же тут под флагом контрсанкций и импортозамещения все продвигается, ага?)))

А вот есть чего приплетать!)) Что бы писали тут херь некоторые что кому стоит делать а что нет, а поучили хотя бы историю что-ли))


Цитата (Teuton @ 12.07.2018 - 19:45)
Про поля...  faceoff.gif Потрудитесь узнать из школьной программы, что требуется, чтобы растение вообще росло. Семена для начала. И много чего позже.
Ой! Семена! pray.gif Как я мог забыть, что что-бы засеять поля нужны семена!))) Видимо и правда, то что мы занимаем первое место по экспорту того-же зерна.. мы его сначала импортируем? Иначе откуда ему взяться?)) Семян-то - нет. gigi.gif

Цитата (Teuton @ 12.07.2018 - 19:45)
Идиота из себя строите? У нас и молочка на импортном оборудовании.
Извините, идиот тут не я))) Про оборудование читайте выше, учите матчасть и историю)

Цитата (Teuton @ 12.07.2018 - 19:45)
А, это виммбильданн виноват.  lol.gif  Что мешает вот сейчас делать что нормальное по нормальной цене?

Сыр вон запретили - вообще говно российского производства пошло.
Так сыр-то у нас в основном массе экспортный)) Тот-же Ламбер кто делает? Виммбилльданн. Массовая молочка у нас пока что почти вся - экспортная!)) Потому что коров растить - долго! У нас толком нет этой отрасли еще, кроме местячковых заводов. Экспорт - действительно - говно))) Тут я согласен)
 
[^]
Picachu
12.07.2018 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3636
Цитата (agoragoran @ 12.07.2018 - 19:46)
Господа, не понимаю нытья про т.н. пальмовое масло.

Покупаю сыр и масло Брест-Литовское, да немного подороже, но качество стабильное.

Кура, визжатина местная.
Картофель (свежий - привозной), помидоры с Краснодара, малина с Белоруссии.

брест литовское это отрава, сам его жри
 
[^]
Teuton
12.07.2018 - 19:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (pticeed @ 12.07.2018 - 19:48)
Вообще, наше правительство здесь не является новатором. Эрзац продукты - это немецкое изобретение. Каждый раз, когда очередной рейх подбирался к своему логическому концу, его руководство начинало кормить патриотов различными заменителями нормальной еды. Причём, такая подмена привычных продуктов на заведомо худшие производилась не только в еде.

Да, но это по крайней мере просто дико, что у нас такие параллели с Германией в том числе фашистской, воевавшей со всем миром в то время.

Там было понятно, что на них наложили ограничения, было за что.

А у нас сам президент сделал так, что у нас эрзацы "как в Германии"...
 
[^]
agoragoran
12.07.2018 - 19:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
Лучше бы на пальмовое масло и соевый белок подписал,90% сыра,масла,колбасы это говно в составе имеют.


Ну подписал и что дальше?

В наших людях холява не истребима.

Купить за копейки сырный продукт и требовать качество Ламберта, самим не смешно?
 
[^]
Amok555
12.07.2018 - 20:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Асуныч @ 12.07.2018 - 19:54)
Цитата (Amok555 @ 12.07.2018 - 21:40)
Да глупости это про стоимость. Самая дорогая колбаса - из мяса. Но мясо у нас - совсем не дорогое. То что будут возить из ЕС будет раза в 2-3 дороже по умолчанию тупо за счет транспорта. Ну и зарплат рабочих.

Блять, я 20 лет в продажах ты мне будешь на цену мяса ссылаться?
Думаешь цена колбасы только из цены мяса состоит?
А не из налогов, затрат на оборудование (которое импортное), затрат на логистику (которое тоже без импортного оборудования швах), упаковку, листинг в торговые сети которые вы все так любите, акция 1+ в те же сети, возврат не реализованной продукции (иначе хуй ты в те же сети попадешь), добровольно-принудительное участие в листовках и других промо и еще сотни всяких других затрат.
Все тут очень любят сети за то что "мы покупаем дешевле". Так вот за это "дешевле" мы все и расплачиваемся качеством.
Если где то что то прибыло, то в другом месте оно убыло - это закон.

Конечно кто хочет дешевле - расплачивается качеством, кто бы тут спорил. Но логистика-же тут не отменяется, верно?) Она одна что для дорогой колбасы, что для дешевой.

Ну и плюс логистика для импорта все-таки немного другая, нежели для локальной продукции, согласись?)

Да и оборудование.. Не голыми же руками хреновую колбасу тоже делать?

На одном оборудовании можно разные колбасы выпускать. Что херовые, что хорошие и дорогие. Зависит от того, что туда положишь. Только цены на все это отличаются - в разы. Никто же не будет себе дешевую колбасу в убыток делать, верно?

Да и переведи тупо импорт из евро в рубли - охренеешь от цен. Особенно с доставкой.
 
[^]
CHIPPER3D
12.07.2018 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Какой год таможенникам хорошо (! Я к тому, что если не будет импортной жратвы, то в магазинах по полках НИЧЕГО не будет!
 
[^]
agoragoran
12.07.2018 - 20:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Picachu
Цитата
брест литовское это отрава, сам его жри


Приведите пример и обоснуйте.
 
[^]
Edr
12.07.2018 - 20:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1245
Цитата (сергелектрик @ 12.07.2018 - 19:26)
Цитата (Bariiga @ 12.07.2018 - 19:22)
Люблю сыр,жена завтракает только с бутербродами с сыром.Я иногда просто отрезаю кусок.Как ни старайся не могу такую хуйню есть...а ведь не дешевый берем...и масло стало недоступно с такой ценой.Это санкции против Европы....а они уже в хуй не дуют,весь свой рынок перестроили...незаменимых нет...

Вот скажи мне, почему мы даже сыр сделать не можем, а? Неужели мы настолько долбоёбы?
И если мы настолько долбоёбы, то с какого хуя мы должны жить как наши соседи, которые и сыр сделать могут, и кофе с молоком?
cool.gif

Странные вопросы задаете.

1. Да, мы долбоебы. А точнее система такая. А мы долбоебы потому, что в реальности она всех устраивает. Здесь поныл, поехал, нарушил, дал взятку, второй ее взял (это один из многих примеров нашего с вами долбоебизма)

2. Поэтому мы и не живем как соседи. Кто и где говорил, что должны? Как жили в дерьме, так и продолжим. Может новые поколения и выберутся.
 
[^]
Pr0gressive
12.07.2018 - 20:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 721
Цитата (Gdialex @ 12.07.2018 - 13:24)
Цитата (AndySP @ 12.07.2018 - 16:20)
Цитата (Gdialex @ 12.07.2018 - 15:17)
Цитата (Maconn @ 12.07.2018 - 16:15)
Пальмовое масло останется в "разрешенных" продуктах зато, живем alk.gif

З.ы. На натуральное хозяйство переходить надо

Пальмуху добывают в странах, которые не вводили санкции против России. Так что тут этот вопрос не канает.

Интересно а нытики хоть сильно за свою попу пострадали от санкций продуктовых? А то все ноют, ноют. Но никто так и не сказал в чем он лично пострадал.

С российского продуктового рынка убрали западных конкурентов.
Как итог: качество продуктов упало, цена значительно возросла!

Ага, никто не пострадал)))


P.S. Как пример: Проверка Росконтроля показала, что половина сыра в России — подделка

Ты вроде в России живешь? Или нет? Пора бы уже знать что на все цены вверх скачут на каждый чих в сми или правительстве. Даже если фейк. А качество это отдельный разговор. И качество не упало. Ему некуда особо падать уже. Просто когда убрали синтетику красивую, то осталась оригинальная, но гниющая овоща и фрукта. И на фоне этого умозрительного факта создается впечатление падения качества товаров.

С новым заводом в Выселках Кр. Край) ему будет глубо пох на всех и вся :) ибо будет огогого )) знаем!
Наверное запустят в конце года, хотя не, наверноее в следующем!
 
[^]
Amok555
12.07.2018 - 20:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (rodger32 @ 12.07.2018 - 19:43)
Цитата (Amok555 @ 12.07.2018 - 19:34)
Цитата (Teuton @ 12.07.2018 - 19:31)
Не вижу проблемы, например, пусть прикажет своим друзьям вывести из западных банков все бабки всем назло, пусть разорятся типа.  gigi.gif

Пармезан с чеддером ему чем помешал? Европа как жила себе спокойно, так и живет, а у нас хрень на прилавках дорогая. Кому насолил?

Какая дорогая хрень?) Огурцы по 200р, как раньше?))

Я вот по 60 только вижу. А как же еще и инфляция?)))

Однозначна Европа пинка получила) Тут даже обсуждать нечего.

Что за идиотский бред, какого нахуй пинка?!!Это мы получили лошадиный рост цен и обвал уровня жизни!!!!!!Совсем мозги пропили дебилы великодержавные бля...

Дебил тут не я чел)) Ты уж извини. Учи матчасть почему произошел обвал уровня жизни. Так ведь было приятно, когда тебя кормили с ложечки, а потом бац! И все пришло в норму.

Тебя не смущало ни разу, почему товары дорожали, а бакс - нет?)) Когда все заебись, конечно, зачем головой думать!) Можно на пальму за бананом залезть!

Еще и удивляетесь, схрена-ли так все дешево было))
 
[^]
Асуныч
12.07.2018 - 20:04
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Amok555 @ 12.07.2018 - 22:00)
Конечно кто хочет дешевле - расплачивается качеством, кто бы тут спорил. Но логистика-же тут не отменяется, верно?) Она одна что для дорогой колбасы, что для дешевой.

Ну и плюс логистика для импорта все-таки немного другая, нежели для локальной продукции, согласись?)

Да и оборудование.. Не голыми же руками хреновую колбасу тоже делать?

На одном оборудовании можно разные колбасы выпускать. Что херовые, что хорошие и дорогие. Зависит от того, что туда положишь. Только цены на все это отличаются - в разы. Никто же не будет себе дешевую колбасу в убыток делать, верно?

Да и переведи тупо импорт из евро в рубли - охренеешь от цен. Особенно с доставкой.

Набор букв не по сути.
 
[^]
Amok555
12.07.2018 - 20:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Асуныч @ 12.07.2018 - 19:47)
Цитата (Amok555 @ 12.07.2018 - 21:37)
Про оборудование - не стоит) Помица недавно тема была про американские авто, что плохо Японцы и ЕС сделали, что станки у америкосов купили?)) Вот беда-то! Надо им сказать, что они - дураки! Надо было им сидеть на жопе ровно и свои станки разрабатывать, а не машины выпускать!

У нас куча мяса - все наше. Куча полей засеяно. О каком крупном импорте речь?)

Разве что говядины и молочки еще нашей не так много. Прижмут америкосовский виммбильданн и будет и молочка нормальная, а не порошковая.

Что значит не надо? У меня бывший коллега как раз занимается поставками з.ч. на производственные линии мясо-молочной, масло-жировой и т.д. промышленности.
Так вот вся наша продукция в итоге импорто и долларозависимая.
Последствия для экономики и безопасности страны расписывать не буду. Думаю это и так должно быть понятно.
Что касаемо мяса, то я анализировал прайсы самых крупных федеральных оптовиков.
Курица - 95% российская.
Свинина 50/50
Индейка 60/40
Говядина 80/20
Если верить сопроводительным документам. В реале все печальнее.

Эмм.. свинина на 100% российская. Мы покрываем себя полностью и экспортируем чуток. Если какая и есть импортная, то только в качестве какого-то особенного деликатеса.

http://abm-c.ru/articles/agromap_porkpc_security_2016

Обеспеченность свиной в РФ - 143%

Ты какую-то херь смотрел)

Говядина импорт - 80% в это я мб еще и поверю - индейка - нет)

И да, зависимость от бакса - есть. Но реально эта зависимая доля в общей стоимости продукции - просто мизер.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 12.07.2018 - 20:09
 
[^]
Amok555
12.07.2018 - 20:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Асуныч @ 12.07.2018 - 20:04)
Цитата (Amok555 @ 12.07.2018 - 22:00)
Конечно кто хочет дешевле - расплачивается качеством, кто бы тут спорил. Но логистика-же тут не отменяется, верно?) Она одна что для дорогой колбасы, что для дешевой.

Ну и плюс логистика для импорта все-таки немного другая, нежели для локальной продукции, согласись?)

Да и оборудование.. Не голыми же руками хреновую колбасу тоже делать?

На одном оборудовании можно разные колбасы выпускать. Что херовые, что хорошие и дорогие. Зависит от того, что туда положишь. Только цены на все это отличаются - в разы. Никто же не будет себе дешевую колбасу в убыток делать, верно?

Да и переведи тупо импорт из евро в рубли - охренеешь от цен. Особенно с доставкой.

Набор букв не по сути.

Очень по сути. По сути того, что определенная доля себестоимости и у дорогой колбасы и у дешевой - одинакова. Кто-ж виноват, что этот факт тебя не порадовал?))
 
[^]
Vivivdarium
12.07.2018 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Продлил... Слово какое подходящее. Правда продлил не самих блядей, а ДЛЯ блядей. Бляди довольно заухали и разошлись по кабинетам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21437
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх