Вторая волна кассовой реформы обойдется малому бизнесу в 31 млрд рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dopergerts
30.06.2018 - 18:04
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 804
Цитата (АвтослеЗарь @ 30.06.2018 - 18:01)
Цитата (Dopergerts @ 30.06.2018 - 17:58)
Цитата (АвтослеЗарь @ 30.06.2018 - 17:53)
Цитата (Dopergerts @ 30.06.2018 - 17:47)

не. революций больше не будет. революции приводят к хаосу и развалу. укра тому пока ещё живой пример.

Революция революции рознь, украина это революция извне, такая же у нас была в начале и конце прошлого века, а должна быть революция изнутри, тогда не будет революции и деградацией общества, а будет революция с переформатированием государства.

украина - это дебилизм, а не революция. тупой нацизм.

Нацизм в Украине это не политическая система как в Германии середины прошлого века, это лишь инструмент чтобы внести смуту. Повторюсь ещё раз, революция извне никогда не принесёт успеха.

блин))) вот реально - rulez.gif именно так, (будь в 30х годах интернет) вещал бы "великий" гебельс. бля стопудово инструмент)))
 
[^]
Sergvp
30.06.2018 - 18:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1907
Цитата (Wuglusskr @ 30.06.2018 - 10:29)
Я вот не пойму этой хуйни:
Цитата
В затраты включена онлайн-касса (18 тыс. руб.), фискальный накопитель сроком действия 15 месяцев (7,5 тыс. руб.) или 36 месяцев (12,5 тыс. руб)


Если касса онлайн отправляет все данные на сервер налоговой, то НА КОЙ ХУЙ в ней стоит фискалка с памятью аж на три года?! И за эту слегка измененную флешку выдавливают 12тыр денег! У меня с прошлых лет еще старых ЭКЛЗ валяется штук пять.. Тоже куплены были по диким расценкам, и нахуй никому ниразу не пригодились. Но в те года понятно все же было - вдруг налоговая захочет оборот глянуть. Но теперь то нахуя? Все данные онлайном падают в налоговую, там обрабатываются и сохраняются..

Думаю что это просто очередной вариант вытянуть из народа бабла, продав копеечную хрень за большие деньги.
Да и кассы эти - тоже по уровню не далеко от дешевых смартов ушли.
Элементарно можно было бы функции касс на обычный смарт повесить с привязкой к принтеру для печати чеков. Но это не наш метод!
Наш метод - насильно впарить кассы, эклз, ключи, услуги ОФД, услуги настройки и обслуживания касс и накопителей...

Как то раз пошёл на бесплатный семинар, проводила одна контора. По его окончании задал похожий вопрос- везде компы принтеры и интернет- нуфуа все эти шалабушки, Есть цифровая подпись в конце концов. Сделал софтину, скачал с сайта налоговой и вперёд.
 
[^]
Katatonic
30.06.2018 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 2036
вы что хотите как на Украине?
Кабмин разрешил использовать вместо традиционных кассовых аппаратов ПК, планшеты и смартфоны (пока только в рамках пилотного проекта)
https://itc.ua/news/kabmin-razreshil-ispolz...otnogo-proekta/

Это сообщение отредактировал Katatonic - 30.06.2018 - 18:16
 
[^]
BS
30.06.2018 - 18:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1439
Цитата
Реформу придумали, а как организовать не придумали. Поколение ЕГЭ в действии. Ни один сука налоговик не может дать ответ: на предприятии талонная система питания, как сука организовать питание и по талонам и за наличку, одновременно с доплатами.

бля, ну ты че, это же проще пареной репы... вот только нужно будет вести учет талонов (бумажных), либо записывать их на носитель (типа карты-проездного билета), либо выдавать работнику токен (опять же карта, типа как от домофона) и счет вести в общей базе.
как это провести через кассы? тут ещё проще. но.. зависит от того, одна ли организация занимается трудоустройством и кормежкой работников, какие у них системы налогообложения и насколько правильно хочет основное предприятие платить налоги. тут как бы варианты есть.

а вот с ебаными кассами, которые нахуй большинству предпринимателей нахер не нужны, т.к. налог они платят не с продаж, а с площади...
ну, придется покупателю и за эти кассы заплатить, не все же хотят кусок от прибыли выкидывать...

- Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
- Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!
 
[^]
VincentVega
30.06.2018 - 18:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 173
Ну, поныть то поныли, но какую кассу покупать в итоге?
Если кто разбирается, то напишите в личку, если не сложно.
 
[^]
Vlad88
30.06.2018 - 18:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 969
Цитата (CrazyHostage @ 30.06.2018 - 14:51)
Цитата (dwarfius @ 30.06.2018 - 10:26)
Реформу придумали, а как организовать не придумали. Поколение ЕГЭ в действии. Ни один сука налоговик не может дать ответ: на предприятии талонная система питания, как сука организовать питание и по талонам и за наличку, одновременно с доплатами.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

а нафига вы налоговику со своими талонами? в рф работают с рублями, в исключительных случаях в валюте. все операции по фантикам, бумагам ммм и талонам налоговую не интересуют. почему они должны думать как легализовать ваши финты ушами?

сходи на "вредное производство" и там это расскажи
 
[^]
repeshok
30.06.2018 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1849
Цитата (AliceInHell @ 30.06.2018 - 10:50)
Цитата (Narian @ 30.06.2018 - 10:49)
Бла бла бла, можно подумать без этой реформы кассы им менять не надо было каждые 7 лет, ежегодно покупать ЭКЛЗ и обслуживание.
По сути старые кассы заменили на новые, а у кого были новые, купили комплекты переделки по стоимости как ЭКЛЗ которое и так каждый год менялось.

Для предприятий этот переход особых проблем не доставил. Да, инженерам пришлось побегать, но уж прям чтоб трагедия в масштабах страны...

на вмененке кассы нахуй не нужны

да,если ты не торгуешь акцизными товарами и пивом алкогольным
 
[^]
repeshok
30.06.2018 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1849
Цитата (VincentVega @ 30.06.2018 - 18:33)
Ну, поныть то поныли, но какую кассу покупать в итоге?
Если кто разбирается, то напишите в личку, если не сложно.

Нам просто старую переделали еще год назад
 
[^]
HamyaG
30.06.2018 - 18:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 129
Цитата (Wuglusskr @ 30.06.2018 - 10:29)
Я вот не пойму этой хуйни:
Цитата
В затраты включена онлайн-касса (18 тыс. руб.), фискальный накопитель сроком действия 15 месяцев (7,5 тыс. руб.) или 36 месяцев (12,5 тыс. руб)


Если касса онлайн отправляет все данные на сервер налоговой, то НА КОЙ ХУЙ в ней стоит фискалка с памятью аж на три года?! И за эту слегка измененную флешку выдавливают 12тыр денег! У меня с прошлых лет еще старых ЭКЛЗ валяется штук пять.. Тоже куплены были по диким расценкам, и нахуй никому ниразу не пригодились. Но в те года понятно все же было - вдруг налоговая захочет оборот глянуть. Но теперь то нахуя? Все данные онлайном падают в налоговую, там обрабатываются и сохраняются..

Думаю что это просто очередной вариант вытянуть из народа бабла, продав копеечную хрень за большие деньги.
Да и кассы эти - тоже по уровню не далеко от дешевых смартов ушли.
Элементарно можно было бы функции касс на обычный смарт повесить с привязкой к принтеру для печати чеков. Но это не наш метод!
Наш метод - насильно впарить кассы, эклз, ключи, услуги ОФД, услуги настройки и обслуживания касс и накопителей...

там нет фискалки, и 3 года она не хранит. Там стоит временная память, до 30 дней, если нет связи за этот период, она блокирует работу аппарата. Все данные действительно уходят онлайн в ОФД, который хранит инфу, ну и собственно вам не надо хранить ЭКЛЗ 5 лет после отработки, т.е. нет головняка. Меня больше мучает другой вопрос. К нашим клиентам приходит налоговая и ТРЕБУЕТ распечатать архив чеков. НАФУЯ ты это просишь, если можешь запросить все данные в ОФД??
 
[^]
Den1ska
30.06.2018 - 19:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 877
Цитата (VincentVega @ 30.06.2018 - 21:33)
Ну, поныть то поныли, но какую кассу покупать в итоге?
Если кто разбирается, то напишите в личку, если не сложно.

эватор не бери, пидарасы они... типа у нас все ништяк, дешево, 1С ни куя не надо, торгуйте ток в путь... почти все допсофтины платные с абоненкой. ах да, еще вот что, распространните этой поебени сами толком не знают на что способна эта ккм.

Это сообщение отредактировал Den1ska - 30.06.2018 - 19:41
 
[^]
VincentVega
30.06.2018 - 19:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 173
Цитата (repeshok @ 30.06.2018 - 18:47)
Цитата (VincentVega @ 30.06.2018 - 18:33)
Ну, поныть то поныли, но какую кассу покупать в итоге?
Если кто разбирается, то напишите в личку, если не сложно.

Нам просто старую переделали еще год назад

А у нас и старой то нет, чтоб переделывать:)
 
[^]
akmallragon
30.06.2018 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (XanD43 @ 30.06.2018 - 19:02)
Цитата (akmallragon @ 30.06.2018 - 14:55)
Вопрос-за что? За лишние проблемы?

за порядок
чо уж скрывать, все уклоняются от уплаты налогов.
так вот этой халявы осталась пара лет
потом придется платить всё

обнал уже закрыли
щас и остальное дожмут


ну и опять же когда введут налог с продаж, а все идет к тому что введут, то как его контролировать? а с онлайн кассами все становится прозрачно

За порядок???

Офшоры и общаки, откаты прозрачны?

За маразмы, за пенсию, за вредительство и развал?

Я бы лично патроны купил!
 
[^]
vasyav2
30.06.2018 - 20:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 2339
Ладно купил я эту кассу за 33 рубля, подключил к ноуту их сраной платной программой, выбиваю товарник из 1с с разбивкой по позициям, потом кассовый чек в котором одна позиция на общую сумму из товарного чека. Вроде бы всё пока просто, но... В 21 году или может еще раньше такая хрень уже не прокатит. В кассовом чеке обязательно должна быть разбивка по позициям с ценой по каждой. А для этого мне нужно купить новый 1с, перекинуть всю многотысячную номенклатуру из старой программы, потом или заплатить ахулинадцать тысяч денег за то, чтобы 1с подружить с кассой или самому устроить танцы с бубном. При моих оборотах, скорее всего, я уже этого гемора не вытяну. А если учесть, что отмена ЕНВД приведет примерно к трехкратному увеличению налогообложения, то тут сомнений вообще не остается.

Это сообщение отредактировал vasyav2 - 30.06.2018 - 20:32
 
[^]
vasyav2
30.06.2018 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 2339
Цитата (VincentVega @ 30.06.2018 - 18:33)
Ну, поныть то поныли, но какую кассу покупать в итоге?
Если кто разбирается, то напишите в личку, если не сложно.

атол 30ф если проходимость низкая и атол 25ф если высокая. Плюс будет нужен компьютер.
Не брать кассы с прикрученными POS терминалами, ибо их к 21 году придется выкинуть, так как на них вести большую базу номенклатуры не получится.
 
[^]
zgum
30.06.2018 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (vasyav2 @ 30.06.2018 - 20:24)
Ладно купил я эту кассу за 33 рубля, подключил к ноуту их сраной платной программой, выбиваю товарник из 1с с разбивкой по позициям, потом кассовый чек в котором одна позиция на общую сумму из товарного чека. Вроде бы всё пока просто, но... В 21 году или может еще раньше такая хрень уже не прокатит. В кассовом чеке обязательно должна быть разбивка по позициям с ценой по каждой. А для этого мне нужно купить новый 1с, перекинуть всю многотысячную номенклатуру из старой программы, потом или заплатить ахулинадцать тысяч денег за то, чтобы 1с подружить с кассой или самому устроить танцы с бубном. При моих оборотах, скорее всего, я уже этого гемора не вытяну.

А в случае с нашей, сельской спецификой, эта разбивка по позициям и ввод номенклатуры не только очень трудозатратны, но и создают ещё одну трудноразрешимую проблему.

Суть такова: все маленькие сельские магазинчики продают товар в долг. Зарплаты и пенсии у селян маленькие, вот и набирает народ в течение месяца товар в долг в магазинах, а с получки/пенсии расплачивается.

Не будешь давать товар в долг, не будет выручки.

И получается, например, такая картина:
приходит пенсионерка баба Маня, покупает тапочки за 300 рублей и халат за 700. Итого 1000. Но у неё с собой только 200 рублей. Остальная сумма пишется в долговую тетрадку. Получив пенсию она приносит 600 рублей, а оставшиеся 200 будет отдавать со следующей пенсии. А за это время снова наберет чего-то в долг.

И теперь внимание - вопрос: как мне все эти платежи проводить через онлайн-кассу в чеке с указанием номенклатуры?
 
[^]
Keks777
30.06.2018 - 20:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 214
Атол 11Ф ставил в том году осенью. В расходах забывают еще один важный пункт добавить - касса сама работать не будет и если у тебя ПО отличное от 1С, то геморрой обеспечен. Для подключение кассы (интеграции) к Opencart, я в итоге отдал еще +30 тысяч на разработку модуля, т.к. готовых решений под тысячи скриптов интернет-магазинов просто нет... Плюс отдельный комп с выделенным IP на котором крутится KKM сервер +20 т.р. итого к расходам на саму кассу мне пришлось добавить полтос...

Как обычно, кто-то нехило поднял на этом денег, а малый бизнес поимел не хилый геморрой и потерю части прибыли...
 
[^]
Yukkas
30.06.2018 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 3240
Цитата (VolgaPM @ 30.06.2018 - 10:42)
Цитата (Wuglusskr @ 30.06.2018 - 10:29)
Я вот не пойму этой хуйни:
Цитата
В затраты включена онлайн-касса (18 тыс. руб.), фискальный накопитель сроком действия 15 месяцев (7,5 тыс. руб.) или 36 месяцев (12,5 тыс. руб)


Если касса онлайн отправляет все данные на сервер налоговой, то НА КОЙ ХУЙ в ней стоит фискалка с памятью аж на три года?! И за эту слегка измененную флешку выдавливают 12тыр денег! У меня с прошлых лет еще старых ЭКЛЗ валяется штук пять.. Тоже куплены были по диким расценкам, и нахуй никому ниразу не пригодились. Но в те года понятно все же было - вдруг налоговая захочет оборот глянуть. Но теперь то нахуя? Все данные онлайном падают в налоговую, там обрабатываются и сохраняются..

Думаю что это просто очередной вариант вытянуть из народа бабла, продав копеечную хрень за большие деньги.
Да и кассы эти - тоже по уровню не далеко от дешевых смартов ушли.
Элементарно можно было бы функции касс на обычный смарт повесить с привязкой к принтеру для печати чеков. Но это не наш метод!
Наш метод - насильно впарить кассы, эклз, ключи, услуги ОФД, услуги настройки и обслуживания касс и накопителей...

Фискалки производит некоторый завод, не буду говорить родственники кого владеют этим заводом, но слухи есть.

Фискалки делает тот же завод что и сматфоны Самсунг. Но производят по баксу кучка, а у нас уже продают по несколько тыщ.
 
[^]
sabook
30.06.2018 - 20:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
Фискальная память зачем? Затем, что раз в неделю отправлять отчет.
 
[^]
dekor28
30.06.2018 - 20:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 523
есть у меня инфа с налоговой. так там говорится что повально люди бизнес закрывают только из за этих ненужных касс, в средем 1 отрывается а 5 закрываются.
 
[^]
motors
30.06.2018 - 21:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 248
К стати не берите кассу мтс, а тем более не платите за регистрацию, кидалово лютое, ни кто регистрировать не будет и деньги не вернут, так как прочитан договор оферты, ПО кривое, не поддерживается два вида налога. Короче нас можно и в хвост и в гриву и это похоже уже
норма.
 
[^]
AliceInHell
30.06.2018 - 21:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15944
Цитата (Dopergerts @ 30.06.2018 - 17:56)
Цитата (AliceInHell @ 30.06.2018 - 17:52)
Цитата (АвтослеЗарь @ 30.06.2018 - 17:46)
Цитата (Dopergerts @ 30.06.2018 - 17:31)
Цитата (АвтослеЗарь @ 30.06.2018 - 17:18)
Цитата (Dopergerts @ 30.06.2018 - 17:11)
Цитата (АвтослеЗарь @ 30.06.2018 - 17:06)
Цитата (Dopergerts @ 30.06.2018 - 17:03)

как тебе в 80х хлеб доставляли? повторяю: государство! и только. чтобы ни одна мразь не вздумала поднять цены только потому, что ей нужно сгонять на бали.

А кто-то мешает государству установить цены на основные сорта хлеба как сделали с сигаретами? Проблемы не вижу в этом.

проблему вижу - капитализм. мы отринули идею равенства и приняли идею индивидуализма. была идея - "все для всех", стала идея - "каждый для себя". мы обязаны вернуть идею "каждый для всех - все для каждого". иначе нашей цивилизации 3,14здец.

Проблема не в самом капитализме, а в том что наверху одно говно плавает. Для нашей страны идеальной была бы система рыночный социализм, при котором стратегические отрасли были бы государственными, остальные частными и государственными с контролем цен на жизненно важные продукты. Только для этого нужно работать, а не шубохранилища строить. Ну и т.к. система управления будет социально-ориентированная акцизы должны пойти по пизде, а то мои сигареты стоят сейчас 125 рублей, но из них сами сигареты дай бог треть стоят.

именно в этом проблема и заключается - на верху плавает одно гумно. и никто с этим ничего сделать не может. от слова "совсем". полностью с тобой согласен - "при котором стратегические отрасли были бы государственными, остальные частными и государственными с контролем цен на жизненно важные продукты". но нам ведь никтоне даст создать подобное общество? "цивилизованный" мир подобного не приемлет. как возможно не получать прибыль? коммунизм - это вопрос исключительно технологий. у нас уже есть 3D печать, которая обязана снизить себестоимость всего, в том числе и многих товаров категории vip, сделав их доступными более широкому кругу потребителей. уже теряется ценность материальных ценностей)))

Нормальное социальное государство у нас можно создать сейчас только через революцию и последующую диктатуру, по другому не получится. Вот когда придёт к власти диктатор со своей командой и к стенке поставит 90% госаппарата, остальные 10% отдадут наворованное и будут трудиться в поте лица.

По поводу технологий ты смотришь слишком поверхностно, это как с электромобилем Тесла, вроде экономно и экологично, но если копнуть глубже, то цена аккумов бешенная, производство и утилизация лития сводит на нет всю экологичность, так же и с 3Д печатью, то что экструзией или формовкой сделается за секунды, на 3Д принтере будет делаться минуты, 3Д печать домов тоже имеет свои минусы, а конкретно перерасход раствора.

Вот когда затраты времени и средств сравняются можно будет говорить о каком то прорыве вперёд, пока до этого далеко.

ну да ну да
и еще отнять все и поделить..

ну да, ну да... тесла великого ололона маска не приносила прибыли никогда))) но ведь так и было задумано великим ололоном маском)))

Вы, уважаемый, меня конечно простите, но ...
Вы задумывались когда-нибудь, что если бы у всех людей были бы такие мозги как у вас, то никогда бы не было бы телевизора, космических ракет, люди бы до сих пор умирали бы от оспы?
 
[^]
igafum
30.06.2018 - 21:39
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1611
зато везде можно будет оплатить карточкой или телефоном.
 
[^]
sabook
30.06.2018 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
Цитата (igafum @ 30.06.2018 - 21:39)
зато везде можно будет оплатить карточкой или телефоном.

а сейчас нельзя???????
 
[^]
igafum
30.06.2018 - 22:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1611
Цитата (sabook @ 30.06.2018 - 22:01)
Цитата (igafum @ 30.06.2018 - 21:39)
зато везде можно будет оплатить карточкой или телефоном.

а сейчас нельзя???????

О_о так если кассы уже у всех есть, о чем речь?
 
[^]
morozzzilnik
30.06.2018 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 4337
не понимаю эту власть, понятно что одни воры и хотят денег всё и сразу, но мля, дай условия и льготы любому частному бизнесу, чтоб больше народу работало, повысится покупательская способность населения. Чтоб не было 20 миллионов нищих людей, на которых само государство тратит деньги на их существование.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22880
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх