Вассерман о демографии и пенсиях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BelBES
19.06.2018 - 11:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (loredan @ 18.06.2018 - 00:50)
Цитата (BelBES @ 18.06.2018 - 11:46)
Цитата (Garik499 @ 18.06.2018 - 00:19)
Цитата (Жухрай @ 18.06.2018 - 11:17)
Индивидуальная накопительная при инфляции в 5-15% абсолютная хуйня, деньги просто обесценятся.

Помоги себе сам, умные люди на пенсию давно уже не рассчитывают.

Абсолютно верно, это большой риск такой системы в наших условиях. Еще риск в том, что многие люди не позаботятся о накоплениях, все проебут и получим через 20 лет армию действительно нищих стариков.

Согласен, низкая финансовая грамотность населения - это проблема не менее серьезная, чем высокая инфляция.

Даже сейчас когда люди вместо того, чтобы делать накопления, вбухивают деньги в бесконечное строительство дач/бань, апгрейд автомобилей...в итога все "сытые годы" дньги сливаются в неликвидные активы, а к моменты выхода на пенсию обнарживается, что человек ничего не накопил...

Как можно накопить с этим ебучим государством, которое время от времени устраивает очередной кидок и тупо тебя грабит?
Я тоже построил баню. Вышла под лям. Предлагаешь чтобы я эти деньги держал в банке или под матрасом? Так пидарасы в правительстве найдёт тысячу способов как у меня их изъять. А так, баня уже стоит и приносит удовольствие мне и моим друзьям.

1) Диверсификация капитала, не не слышал? Делай валютные накопления в иностранных банках, покупай акции иностранных компаний, обзаводись коммерческой недвижимостью и тд и тп..все это - ликвидные активы (ну кроме недвиги, которая может стать неликвидной при остром кризисе). В конце концов накопить денег и уехать в более финансово стабильный регион.

2) Вот ты - как раз наглядный пример финансово неграмотного человека, т.к. тратишь все деньги на хотелки для того, чтобы государство их не отняло. При этом баня твоя, кроме тебя, никому не нужна и ты тупо удовлетворил хотелку и не более того...но при этом если останешься без работы с пенсией в 10 тыр, будешь ныть, что это именно государство виновато в твоей нищете, хотя о своих пенсионных перспективах ты знал заранее.
 
[^]
FedorDK
19.06.2018 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Ириска11 @ 18.06.2018 - 12:11)
Цитата (Чатланен @ 18.06.2018 - 12:01)

hz.gif Индивидуальными предпринимателями без наемной рабочей силы, 10-15 т.р. в ПФ уплачивается с дохода 850 000,  hz.gif даже при рентабельности 15 %,  biggrin.gif заработок как у министра

Предпринимателю светит только социалка при нынешнем положении. Поскольку в год ему начисляется всего 0,7 балла. dont.gif

Если с дохода 850 платить 15, то сколько ему надо начислять? И это ещё много.
У меня 15 отбирают с дохода 70 на заводе. Т.е. за 2 месяца с небольшим.
И это только в ПФР.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 19.06.2018 - 11:46
 
[^]
FedorDK
19.06.2018 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Meganom @ 18.06.2018 - 12:16)
Есть ещё один способ, сказочный - облагать налогам богатых, прекратить бюджетные компенсации олигархам, уменьшить налоговую нагрузку предпринимателям, национализировать украденные в 90е госпредприятия (те что выжили) и ГНК.
Начнёт народ богатеть и плодиться - будет с кого бюджет наполнять.

А с какого места кончается предприниматель, которому надо налоги отменить и начинается "богатый", с которого надо больше брать? lol.gif
 
[^]
FedorDK
19.06.2018 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Inforest @ 18.06.2018 - 14:44)
можно узнать,  где в твоей стройной теории замороженная (изъятая) накопительная часть пенсии с 2014 по 2020 года? Вроде как платили и не вертели, а куда делись эти деньги? И где гарантия,  что если бы  налоги не "вертели" , то их бы оставили, а не "заморозили" бы на помощь пострадавшим от санкций?

Брат умер в 33. Родителям выплатили то что за него перечислил завод в накопительную часть. Перечислял в РЕСО. В РЕСО программа пенсионная закрылась, они вернули деньги в ПФР. ПФР уже перевёл родителям. Но там немного накопилось, порядка 65 тыс, т.к. на заводе он недолго был, а в МСК за него уже не переводили ничего, обманули.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 19.06.2018 - 11:56
 
[^]
FedorDK
19.06.2018 - 12:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Marina2 @ 18.06.2018 - 16:47)
Цитата (Ириска11 @ 18.06.2018 - 11:42)
Молодые бабушки - это один из стимулов для рождения детей. Но его у нас отняли. dont.gif

bravo.gif согласна

Я знаю только одну бабушку, которая ушла с работы достигнув пенсионного возраста "что бы с внуками сидеть". Остальные предпочитают заработать, нежели с одной пенсией внуков нянчить. На пенсию уходят только когда выгонят. И это объяснимо. Отец у меня до сих пор работает, 68 лет и 9 мес ему. З.п. 28 и пенсия 14 - в сумме выходит норм для "деревни", так что нам с 2-мя мелкими помогают. smile.gif И за молодых х.з.... я бы больше переживал за среднее поколение. На заводе на 70-80% руководящих постов пиздюков поставили, до 35 лет. Молодым ИТР доплачивают пятак как типа специалистам. Лозунг был про дорогу молодым. А середину выкинули. Сейчас ещё и пенс. возраст по среднему поколению сильнее всех шибанёт... А у меня, например ещё 2 младшеклассника на шее. А на среднем поколении считай вся работа и держится, т.к. молодые с запросами и малограмотны.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 19.06.2018 - 12:10
 
[^]
Laryx
19.06.2018 - 16:48
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (tolia0611 @ 19.06.2018 - 08:39)
Вы наивный человек- даже не предполагает размеров коррупции в стране. У нас в Плёсе стоит дача Медведева - у него обслуги дачной только 500 человек, на эти деньги весь Плёс можно обеспечить и им работать не надо будет dont.gif

Ха ! Так ведь эти 500 человек - получают зарплату. И, думаю, немаленькую.

Ты предлагаешь отобрать у них все деньги, и отдать пенсионерам ???

Вот я и говорю - всеподелильщики - никогда ничего не считают, не думают о результатах предлагаемых мер.

Масштабы коррупции велики, однако, и пенсионеров у нас немало. Так что даже если всю коррупцию (только коррупцию, а не зарплаты тем, кто вполне честно работает по договору) пустить на пенсии - это лишь немного поможет пенсионерам.
 
[^]
Сатрапопират
19.06.2018 - 18:47
3
Статус: Offline


Попиратель сатрапов

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 768
Цитата (Laryx @ 19.06.2018 - 16:48)
Цитата (tolia0611 @ 19.06.2018 - 08:39)
Вы наивный человек- даже не предполагает размеров коррупции в стране. У нас в Плёсе стоит дача Медведева - у него обслуги дачной только 500 человек, на эти деньги весь Плёс можно обеспечить и им работать не надо будет dont.gif

Ха ! Так ведь эти 500 человек - получают зарплату. И, думаю, немаленькую.

Ты предлагаешь отобрать у них все деньги, и отдать пенсионерам ???

Вот я и говорю - всеподелильщики - никогда ничего не считают, не думают о результатах предлагаемых мер.

Масштабы коррупции велики, однако, и пенсионеров у нас немало. Так что даже если всю коррупцию (только коррупцию, а не зарплаты тем, кто вполне честно работает по договору) пустить на пенсии - это лишь немного поможет пенсионерам.

А если изять из частных рук недра земли, нефть, газ, лес и т.д. и контролиррвать это ГОСУДАРСТВОМ, а не олигархами, так же не маленькие деньги в казну. Так что не надо тут ля-ля. Производство конкурентноспособное, а не закупать в Китае и тд, так де принесет в казну деньги. Государственное производство. Государство ОБЯЗАНО И ДОЛЖНО контроллировать ВСЕ, что накопляет казну. А вот мелочь, одежду, и тому полобное-пожалуйста, пусть будет в частных руках, НО под контролем. Это идеальная форма экономики. Но для олигархов-это неприемлимо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Laryx
20.06.2018 - 13:46
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (Сатрапопират @ 19.06.2018 - 18:47)
А если изять из частных рук недра земли, нефть, газ, лес и т.д. и контролиррвать это ГОСУДАРСТВОМ, а не олигархами, так же не маленькие деньги в казну. Так что не надо тут ля-ля. Производство конкурентноспособное, а не закупать в Китае и тд, так де принесет в казну деньги. Государственное производство. Государство ОБЯЗАНО И ДОЛЖНО контроллировать ВСЕ, что накопляет казну. А вот мелочь, одежду, и тому полобное-пожалуйста, пусть будет в частных руках, НО под контролем. Это идеальная форма экономики. Но для олигархов-это неприемлимо.

Дык ведь было оно все так !!!

В СССР - все было государственное. Государство за всех решало, кто и что должен делать, кто и что должен хотеть... И накрылось все медным тазом - потому, что вот такие, блин, ЯПовцы - не хотели следовать "заветам партии", и хотели хрен знает что !

Им выпускали замечательную серую туалетную бумагу, по рулону в неделю на человека - дык мало того, что некоторые хотели по три рулона, так еще и бумагу хотели двуслойную !

Им выпускали прекрасные говноступы, которым век сносу не было, но, пля, население почему-то покупало их с большим скрипом, и все стремилось купить зарубежные кроссовки.

Им выпускали отличные серые костюмы. Но, пля, население почему-то не желало хотеть то, что приказала Партия - всем подавай джинсы...

И именно пришедшие "олигархи" стали делать именно то, что нужно народу, и тратить деньги туда, где есть платежеспособный спрос.

Нужна населению трехслойная туалетная бумага с запахом лаванды - пожалуйста. Нужны населению яркие дешевые вещи, разваливающиеся за один сезон - их есть у них ! Нужны населению бурда и дерьмо - и этого будет валом ! Покупает население бензин за 50р литр - обеспечат !

Все это - обеспечивается теми самыми олигархами, которых ты предлагаешь передать государству. Чтобы опять государство решало, что тебе надо хотеть ?
 
[^]
DinoPower
20.06.2018 - 13:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 83
Вассерман - чайлд фри. Нужно ему пенсионный возраст повысить или налог на яйца ввести. Пусть идет работать а не лицом на экране торгует dont.gif
 
[^]
Сатрапопират
20.06.2018 - 18:38
1
Статус: Offline


Попиратель сатрапов

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 768
Цитата (Laryx @ 20.06.2018 - 13:46)
Цитата (Сатрапопират @ 19.06.2018 - 18:47)
А если изять из частных рук недра земли, нефть, газ, лес и т.д. и контролиррвать это ГОСУДАРСТВОМ, а не олигархами, так же не маленькие деньги в казну. Так что не надо тут ля-ля. Производство конкурентноспособное, а не закупать в Китае и тд, так де принесет в казну деньги. Государственное производство. Государство ОБЯЗАНО И ДОЛЖНО контроллировать ВСЕ, что накопляет казну. А вот мелочь, одежду, и тому полобное-пожалуйста, пусть будет в частных руках, НО под контролем. Это идеальная форма экономики. Но для олигархов-это неприемлимо.

Дык ведь было оно все так !!!

В СССР - все было государственное. Государство за всех решало, кто и что должен делать, кто и что должен хотеть... И накрылось все медным тазом - потому, что вот такие, блин, ЯПовцы - не хотели следовать "заветам партии", и хотели хрен знает что !

Им выпускали замечательную серую туалетную бумагу, по рулону в неделю на человека - дык мало того, что некоторые хотели по три рулона, так еще и бумагу хотели двуслойную !

Им выпускали прекрасные говноступы, которым век сносу не было, но, пля, население почему-то покупало их с большим скрипом, и все стремилось купить зарубежные кроссовки.

Им выпускали отличные серые костюмы. Но, пля, население почему-то не желало хотеть то, что приказала Партия - всем подавай джинсы...

И именно пришедшие "олигархи" стали делать именно то, что нужно народу, и тратить деньги туда, где есть платежеспособный спрос.

Нужна населению трехслойная туалетная бумага с запахом лаванды - пожалуйста. Нужны населению яркие дешевые вещи, разваливающиеся за один сезон - их есть у них ! Нужны населению бурда и дерьмо - и этого будет валом ! Покупает население бензин за 50р литр - обеспечат !

Все это - обеспечивается теми самыми олигархами, которых ты предлагаешь передать государству. Чтобы опять государство решало, что тебе надо хотеть ?

А вот ерничать не надо. Прямо тоталитаризм какой то нарисовал, а не СССР. Мне мама, с зп. 130 рублей позволяла купить КИЛЛОГРАМ черной икры. А сейчас? Я голый не ходил. Джинсы? Да заебись они в жопу. Колбаса была, хлеб,сыр,молоко,овощи- все копейки. А ГЛАВНОЕ-СТАБИЛЬНОСТЬ. Никто не боялся что его сократят, квартиры ДАВАЛИ ДАРОМ. Садики детские без очередей, школы, поликлиники. Образование высшее. Досуг детский, кружки, секции БЕСПЛАТНО. Люди добрее во сто крат. А тебе лишь бы жопу подтереть бумагой трехслойной, да в джинсы пидорские нарядится. Бесите, сравнивая изобилие нонешнее, с ВЕЛИКИМ ГОСУДАРСТВОМ. Иди Путину очередно раз очко лизни, за изобилие, и победы. moderator.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Сатрапопират - 20.06.2018 - 18:44
 
[^]
Laryx
21.06.2018 - 20:37
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (Сатрапопират @ 20.06.2018 - 18:38)
А вот ерничать не надо. Прямо тоталитаризм какой то нарисовал, а не СССР. Мне мама, с зп. 130 рублей позволяла купить КИЛЛОГРАМ черной икры. А сейчас? Я голый не ходил. Джинсы? Да заебись они в жопу. Колбаса была, хлеб,сыр,молоко,овощи- все копейки. А ГЛАВНОЕ-СТАБИЛЬНОСТЬ. Никто не боялся что его сократят, квартиры ДАВАЛИ ДАРОМ. Садики детские без очередей, школы, поликлиники. Образование высшее. Досуг детский, кружки, секции БЕСПЛАТНО. Люди добрее во сто крат. А тебе лишь бы жопу подтереть бумагой трехслойной, да в джинсы пидорские нарядится. Бесите, сравнивая изобилие нонешнее, с ВЕЛИКИМ ГОСУДАРСТВОМ. Иди Путину очередно раз очко лизни, за изобилие, и победы. moderator.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это ж где мама брала этот самый целый килограмм черной икры ?

Колбаса-варенка, которая "была" - стоила 5-6 рублей - треть минимальной пенсии. Считай, как сейчас 1600 рублей ! Ты видал такую колбасу сейчас ?

В теории колбаса-варенка стоила 2.20 (это 12% от минимальной пенсии, то есть сейчас как 600 рублей.

Как видишь - колбаса сейчас дешевле, чем тогда.

"СТАБИЛЬНОСТЬ" ??? И чего стоила эта стабильность, если все сбережения на книжках накрылись медным тазом ?

Квартиры - даром ??? И кому же это ? Мои родители - так и не дождались квартиры, дом строили сами. Большинство моих друзей квартиры также покупали уже при Горбачеве.

Даже те, кому посчастливилось получить квартиру "бесплатно" - должны были лет 20 работать на предприятии... Совсем "бесплатно"...

С медициной - я много и плотно знаком, и вижу, что и сейчас она есть - бесплатная, как была в СССР, то есть, надо обегать кучу инстанция - и все будет. Но есть и платная, для тех, кому невтерпеж. А в СССР такого не было.

Да и насчет "люди добрее" - не факт. И сейчас есть много добрых и отзывчивых людей, и тогда было полно скотов.

И государство сейчас не менее великое, чем было тогда. Но тогда в великом государстве был народ-голодранец. А сейчас в великом государстве народ богат.

Ты, дружище, просто забыл, как было в СССР. Хорошее там тоже было. Но если бы там не было бы плохого - хрен бы случился 91-92 год.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16089
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх