«Почта России» вводит серьезные изменения, это касается получения посылок и их хранения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Realist007
11.04.2018 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (DMarkin @ 11.04.2018 - 12:49)
Простые отправления не подлежат отслеживанию за пределами страны отправителя. Информация сторонних источников о их прибытии в Россию может не соответствовать действительности. Сроки международной пересылки не регламентированы. Также по таким отправлениям не проводятся разыскные мероприятия, так как они пересылаются простым порядком, без регистрации в почтовых документах, или их пересылка осуществлена, минуя почтовые каналы, т.е. частным перевозчиком, с использованием коммерческой сети. Таким образом, провести проверку в отношении простых отправлений со стороны Почты России не представляется возможным. Вопрос относительно простого отправления необходимо решать отправителю по месту его подачи со службой, которая осуществила его прием, и гарантировала его доставку адресату.

Говорящая голова маркина, почему даже сраный алиэкспресс который не имеет отношения к перевозчикам и тот прекрасно всё отслеживает? А наша ебаная блять почта отследить не может! Вы чем там блять занимаетесь? Ну что так сложно нормальный трекинг сделать? Или ваши программисты настолько тупы, что даже этого сделать не могут?
 
[^]
Rommello
11.04.2018 - 13:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 24
Цитата (setalex @ 9.04.2018 - 16:22)
а сроки доставки они сократить не хотят?

А то последняя посылка из Краснодара в Ялту за каким то хером три круга вогруг Москвы сделала....

У меня из Москвы в Тулу письмо три месяца шло
 
[^]
3A3968M
11.04.2018 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Цитата (Trianon @ 9.04.2018 - 16:21)
Цитата (svoiludi @ 9.04.2018 - 18:08)
Значит ли это, что можно на почту за посылкой, посылать жену?

Думаю, не прокатит. Оператор должен установить личность, как в банке. Т.е. наверняка попросит паспорт. А потом уже отправит на ваш телефон код.

Хз мне без паспорта всегда дают чисто уведомление заполненное просят и все
 
[^]
KerberosDY
11.04.2018 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (Палесандр @ 9.04.2018 - 16:22)
а мне не нравится это идея. хочу получать по бумажке.
у меня заикание и я не могу при людях говорить цифры.
показать телефон? меня на хуй пошлют. что делать? на хуй у же ходил ))

http://pochta.ru/tracking вам в помощь, после регистрации посылки в отделении появляется опция - заполнить бланк
 
[^]
bignick
11.04.2018 - 13:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 32
хрен ли толку! пришла посылка в город назначения 2го февраля 2018 года до сих пор не могу получить, претензию написал, мне в ответ: а не знаем где она....
 
[^]
Realist007
11.04.2018 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Зашел на почту, спросил про электронную подпись - они спрашивают а че это такое? gigi.gif Говорю вы бумажные извещения разносите - отвечают ДА.

Маркин че за бардак у вас там?
 
[^]
ВладВСин
11.04.2018 - 14:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 301
Цитата (Alkogol @ 10.04.2018 - 21:28)
Ну что вы спорите, работает это так:
Приходишь на почту, регистрируешь паспорт и номер телефона и все готово.
По приезду посылки на почту: идешь к ним, говоришь номер сотового или трек , они вбивают на пк и тебе приходит смс, сразу диктуешь код и получаешь посылку.
Еще вариант, приходит сын, мать, отец, жена , друг, диктует твои номер сотового о , ты получаешь смс и говоришь другу например ему по телефону он говорит код в окно и забирает посылку. Никаких паспортов и квитанций, доверенностей не нужно ни чьих. Сам так сейчас получаю уже как два месяца и посылаю жену или друга , так как друг тоже ходит за своими посылками и берет так же мои.

А как-же вот это:
"Для подключения СМС-уведомления нужно заполнить специальный бланк в почтовом отделении и передать его сотруднику Почты России вместе с письмом.

Услуга платная. СМС-уведомление для почтовых отправлений — 10 рублей за каждое сообщение, для денежных переводов — 1 рубль за каждое сообщение. Для корпоративных клиентов при партионной сдаче ряда посылочных продуктов действует специальный тариф на услугу — 7 рублей за каждое сообщение."

Это цитата с сайта pochta.ru
 
[^]
robberd
11.04.2018 - 14:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 431
Блядь мудаёбы, безнал суки введите во всех отделениях! Вчера пришёл получать посылку, кошелёк дома забыл, карточка с собой. Благо пара человек было передо мной. Оказывается хуй тебе, а не посылка без наличных. 21 век на дворе, почта россии работает только за нал. Офигенно!
 
[^]
плезанс
11.04.2018 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31939
Цитата (Goxland @ 11.04.2018 - 10:57)
Подскажите если посылка не отслеживаемая по России а извещение на почту не приносят, как узнать что она пришла? Две недели пройдут и ее выбросят чтоли?

Отправят обратно
 
[^]
Realist007
11.04.2018 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (ВладВСин @ 11.04.2018 - 14:55)
Цитата (Alkogol @ 10.04.2018 - 21:28)
Ну что вы спорите, работает это так:
Приходишь на почту, регистрируешь паспорт и номер телефона и все готово.
По приезду посылки на почту: идешь к ним, говоришь номер сотового или трек , они вбивают на пк и тебе приходит смс, сразу диктуешь код и получаешь посылку.
Еще вариант, приходит сын, мать, отец, жена , друг, диктует твои номер сотового о , ты получаешь смс и говоришь другу например ему по телефону он говорит код в окно и забирает посылку. Никаких паспортов и квитанций, доверенностей не нужно ни чьих. Сам так сейчас получаю уже как два месяца и посылаю жену или друга , так как друг тоже ходит за своими посылками и берет так же мои.

А как-же вот это:
"Для подключения СМС-уведомления нужно заполнить специальный бланк в почтовом отделении и передать его сотруднику Почты России вместе с письмом.

Услуга платная. СМС-уведомление для почтовых отправлений — 10 рублей за каждое сообщение, для денежных переводов — 1 рубль за каждое сообщение. Для корпоративных клиентов при партионной сдаче ряда посылочных продуктов действует специальный тариф на услугу — 7 рублей за каждое сообщение."

Это цитата с сайта pochta.ru

Это для ОТПРАВИТЕЛЯ, о том что посылка доставлена и адресат её получил.
И эти СМС уже несколько лет работают.

А то что ТС написал - это СМС вместо извещений. Хотя на нашей почте о них не слышали, ХЗ толи ТС напиздел толи на улитках едет gigi.gif
 
[^]
DMarkin
11.04.2018 - 19:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 155
Цитата (stan123 @ 9.04.2018 - 16:45)
Да да!!! Только в пятницу поехал получить заказное письмо. В 8-00 был на почте.

Электронной очереди нет,не работает.Был третьим ,потусили минут десять и с каких то хуев почтальонша заявила что сначала обслужит пенсионеров. Отличное решение!!! Действительно,куда мне спешить с двумя постоянно звонящими телефонами,то ли дело пенсионеры!!! Не обычные бабушки и дедушки,а вонючие с синими партаками и отечными рылами синеботы- палочники. Я старость уважаю,а пидоров,чуть постарше меня,за всю жизнь нихуя хорошего в жизни не сделавших я презираю и считаю их отходами и биомусором.
В общем не стал я тусить в этом "милом амбре ", просрав оперативку поехал в офис.
Потом заехал в обед,ситуация не поменялась,очередь до потолка, притом в другое отделение нет очереди вообще, хотя и там и тут работают по два оператора. Не стал ждать,поехал обедать.
Получил это письмо только вечером,позвонив руководству этой ебаной шаражки!!!
Оказалось что операторов сука ПЯТЬ штук!!! И очередь из тридцати человек можно обслужить минут за пять!!!
Почему эти твари не хотят работать я не знаю,но блин они воруют наше время!!

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Претензии по работе почтовых отделений Вы можете направить на [email protected] с указанием индекса, даты и времени обращения, ФИО сотрудников.
 
[^]
Чюбр
11.04.2018 - 21:08
0
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9026
почтальоны с утра пораньше уже раскидывают мелкие пакеты из китая и прочие письма... kruto.gif

сортировщики в терминалах пиздят мои китайские мелкие пакеты, приходится споры открывать no.gif
 
[^]
JAW
11.04.2018 - 21:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 4
Для работы этой системы необходимо обеспечить отделения избыточным количеством компьютеризованных рабочих мест. А лучше всего, раздать сотрудникам копеечные планшетки с камерой способной прочитать штрих-код.

На уведомлениях, обычно, проставляют номера мест.
Типичная ситуация, стоит толпа, вызывают на поднос почты девочку, или мальчика лишних... Только обслужить они могут только тех, у кого уведомления, т.к. компьютера у них нет найти отправление по треку.

Эти СМС'ки вообще никого не спасут, т.е. почту от тормознутых бабулек не избавят. Я прихожу всегда с напечатанным и заполненным уведомлением, распечатанным с бланка.
 
[^]
zorky
11.04.2018 - 21:23
0
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3196
Оказываются они.. Зарегистрировали меня, да. Только вот они не успевают обработать все посылки и вбить номер в комп, чтоб мне смс пришла. В итоге посылка лежала на почте несколько дней, видел по треку. Заполнил и распечатал извещение, пришел. И она зачем то при мне ввела номер в программу и код назвать попросила (при том что посылку уже выдала).
А недавно, в почтовом ящике, обнаружил извещения за январь (конечно, я уже их получил), вот где они были раньше?
Вот часы должны скоро прийти, скорее всего опять сам распечатаю и пойду забирать.
 
[^]
RamZesIV
12.04.2018 - 00:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 788
Цитата (Бойцоваямышь @ 9.04.2018 - 16:22)
Не всегда приходит электронное уведомление о посылке , без бумажного и не узнаешь, что посылка на почте.

А мне китайцы на почту пишут, что посылка пришла. Я с утра туда, а вечером нахожу в ящике уже ненужное бумажное извещение. Косяков не было, уже четыре посылки с алика так забирал.

Это сообщение отредактировал RamZesIV - 12.04.2018 - 00:03
 
[^]
Russelll
12.04.2018 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1956
Только с почты в Приморском районе спб.
На мой вопрос о электронной подписи и смс информировании сказали - Приказа не было, пиздуй заполняй извещение
 
[^]
evg489
12.04.2018 - 11:05
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Цитата (ntime @ 9.04.2018 - 16:02)
Я с работы на почту не успеваю. Они до 20, а я приезжаю в 20.20.
Утром они с 8, а я на работу в 7.45
Остается только суббота.

Хотя и все службы одного окна тоже работают негуманно. Не для посетителей, а для работников

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Бросай такую работу, это каторга, у негров на плантации график и то мягче был
 
[^]
JAW
12.04.2018 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 4
Цитата (Russelll @ 12.04.2018 - 11:01)
Только с почты в Приморском районе спб.
На мой вопрос о электронной подписи и смс информировании сказали - Приказа не было, пиздуй заполняй извещение

Ну, вот мне походу в том же районе завтра идти...
Но на той неделе не предлагали, хотя народу вообще никого не было.

Но по факту всё станет только сложнее...
Сейчас прихожу, всё уже заполнено, они ищут, берут бумажку и смотрят паспорт.
А тут ещё будут икать меня любимого, посылать SMS, когда я его ещё получу.

Кстати, на посылках указан телефонный номер.
Когда можно будет искать посылки по телефонному номеру?
А то бывает, что отправитель поздно говорит номер трека.

Это сообщение отредактировал JAW - 12.04.2018 - 14:12
 
[^]
Longenen
12.04.2018 - 18:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (йохохо @ 10.04.2018 - 20:31)
Цитата (setalex @ 9.04.2018 - 16:22)
а сроки доставки они сократить не хотят?

А то последняя посылка из Краснодара в Ялту за каким то хером три круга вогруг Москвы сделала....

А что, кроме почты России других курьерских служб нет?

Службы есть. Но нормальных среди них нет ни одной. Все либо адски дорогие, либо посылку довозят до регионального склада где-то в промзоне, и ищи свищи. Курьеры - это отдельный вид пидарасов, ещё ни разу не было, чтобы приехали точно во время +-30 мин, и беспроблемно доставили груз

Это сообщение отредактировал Longenen - 12.04.2018 - 19:03
 
[^]
вариск
13.04.2018 - 09:45
-1
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Цитата
К началу 2019 года «Почту России» планируют преобразовать из федерального государственного унитарного предприятия в непубличное акционерное общество

Как интересно...
 
[^]
JimmyV
24.08.2018 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10697
Цитата (DMarkin @ 11.04.2018 - 19:33)
Цитата (stan123 @ 9.04.2018 - 16:45)
Да да!!! Только в пятницу поехал получить заказное письмо. В 8-00 был на почте.

Электронной очереди нет,не работает.Был третьим ,потусили минут десять и с каких то хуев почтальонша заявила что сначала обслужит пенсионеров. Отличное решение!!!  Действительно,куда мне спешить с двумя постоянно звонящими телефонами,то ли дело пенсионеры!!! Не обычные бабушки и дедушки,а вонючие с синими партаками и отечными рылами синеботы- палочники. Я старость уважаю,а пидоров,чуть постарше меня,за всю жизнь нихуя хорошего в жизни не сделавших я презираю и считаю их отходами и биомусором.
В общем не стал я тусить в этом "милом амбре ", просрав оперативку поехал в офис.
Потом заехал в обед,ситуация не поменялась,очередь до потолка, притом в другое отделение нет очереди вообще, хотя и там и тут работают по два оператора. Не стал ждать,поехал обедать.
Получил это письмо только вечером,позвонив руководству этой ебаной шаражки!!!
Оказалось что операторов сука ПЯТЬ штук!!! И очередь из тридцати человек можно обслужить минут за пять!!!
Почему эти твари не хотят работать я не знаю,но блин они воруют наше время!!

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Претензии по работе почтовых отделений Вы можете направить на [email protected] с указанием индекса, даты и времени обращения, ФИО сотрудников.

Ули толку от претензий?
Оформил простое получение. Теперь хожу и предъявляю трек, а она мне посылку выдает. Мне ещё раз сходить спросить у нее где посылка которую я получил? У нее же ничего нет, ни кода из смс ни подписи о получении. И она сама так может взять посылку и отметить что получено. Что за хренотень? Обращение оформил, но она то все равно выдает только по треку. Ладно меня знает, но как она докажет что я получил посылку? Оператора посоветовала написать начальнику почты. Но он тоже далек от таких вопросов. Или это программа у нее такая что позволяет так делать? Отмечать что получено не вводя код из смс.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54176
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх