Путин подписал «закон о 0,3 промилле» для водителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vlad107
4.04.2018 - 05:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
Борьба с ветряными мельницами...деньги на ветер....

Это сообщение отредактировал vlad107 - 4.04.2018 - 05:19
 
[^]
yur1x
4.04.2018 - 05:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2895
Отними какую либо привелегию. Потом верни - прослывëшь справедливым и мудрым правителем gigi.gif
 
[^]
vack1052
4.04.2018 - 05:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 91
Цитата

Цитата (superradg @ 3.04.2018 - 17:08)
Цитата (AlexZombie @ 3.04.2018 - 17:59)
Через 12 лет одряхлевший медвежонок вернет "по нулям" и цикл повторится снова.

Ну и стрелки часов еще повертим, ага.

Стрелки, это вообще боль.
опять лето, опять нихчего особо вечером не успеешь...

Да пиздец, йобана. В 10 вечера уже темно! Я раньше приезжал на дачу, ещё светло было, мы с дитём умудрялись и поиграть. А сейчас я заезжаю во двор и уже темно. Куда идти играть? Где? В темноте с фонариками? Жена раньше меня с дочерью встречали на станции - светло было. И мы до дома шли прогуливаясь. Я в шесть вечера выходил с работы, шёл до Савёловской, садился на электричку и солнце светило - я уже на участке тусовался и за лесом последние лучи виднелись. Сейчас я на машине еду - и ещё даже не подъезжаю, а уже фарами слепят. Ну как это? Для чего это? Зачем это сделали?

Как это -"зачем?". Сказано же было - чтобы коровы лучше доились!
 
[^]
Reaktivny
4.04.2018 - 05:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1938
Если я правильно понял, то ничего не изменилось, просто разрешили проверять алкоголь не только в выдыхаемом воздухе, но и в крови? Честно говоря, думал, оно и до этого так же было. Или там какие-то юридически тонкости.
 
[^]
amadeus72
4.04.2018 - 05:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 585
Цитата (klayan @ 3.04.2018 - 19:01)
Уголовку за повторное снова не ввели.. уроды чё..

С чего это ?
А ст.264. ч.1 УК РФ для чего ?
 
[^]
FF7
4.04.2018 - 06:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 639
Млин, я уже 20 лет за рулем, на личном транспорте... За эти года я НИ РАЗУ не "дышал в трубку".... т.е. даже подозрения не вызвал ни разу... А с введением в Казахстане положения что нельзя останавливать машину без нарушений либо каких то реальных обоснований, так и вовсе документы на машину в руках держу раз в год - при прохождении ТО и страховки. А тут развели бодягу что же теперь и как пить что бы попасть в эти 0,3 промилле.
PS: за это время 3 штрафа за скорость и 1 за красный светофор...
 
[^]
mitya79
4.04.2018 - 06:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51968
За рулем, синька - чмо!
 
[^]
idk
4.04.2018 - 06:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Так что писать-то? Кровавый тиран хочет убить всех пьяными водителями или радовацца , поясните, кто в теме?

ничего не изменится.
кто не бухал за рулем-тот и не начнет.
кто ездил бухими, не бросят.

Это сообщение отредактировал idk - 4.04.2018 - 06:31
 
[^]
iklamin100
4.04.2018 - 06:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 844
Вот мне как то пох, не пью и тем более пьяным за руль не сажусь, пусть хоть мочу, хоть кал на анализ берут.
 
[^]
ZAW1555
4.04.2018 - 06:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 563
Цитата (ПростоКонь @ 3.04.2018 - 22:01)
Цитата (Alzheimer9 @ 3.04.2018 - 17:00)
Так что писать-то? Кровавый тиран хочет убить всех пьяными водителями или радовацца , поясните, кто в теме?  popcorn.gif

Нормальные как не бухали за рулем, так и не будут. А долбоёбам один хуй закон не указ..

Покажи хоть одного, в том числе тебя, кто не садился за руль с похмелья/пьяным/выпимши и пусть он бросит в меня камень. К сожалению, осуждение своего поступка наступает после случившегося.
 
[^]
tugodum
4.04.2018 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 5140
Цитата (IIIance @ 3.04.2018 - 20:13)
Цитата (Skazochnik1971 @ 3.04.2018 - 20:00)
К сожалению, слать уже не можешь. Отказ от освидетельствования на месте приравнивается к чистому отказу. Лишение и штраф. А по поводу 0.3 - никто не написал, или я пропустил - всё просто. Ничего не поменялось, и мне как то даже странно читать - дело в том, что в законе была дырка - анализ крови НЕ принимался основанием к лишению... Да да да - не смешно...........но это так, если кому интересно - погуглит. Умселый адвокат запросто разваливал дело о лишении. Сейчас данную дырдочку просто прикрыли и раздули грандиозный спектакль.... Вот правда у меня в голове несколько не коррелируется это с тем, что нельзя отказаться от продувки на месте.....

Вот сейчас и можешь. Анализ крови не принимался судом не только как доказательство наличия алкоголя, так и наоборот. Ты раньше физически не мог успеть сдать анализ в выдыхаемом. А теперь, приехал в любую больничку, по документу позволяющему установить личность сдал анализ крови и пусть он храниться до момента исследования, да в той же наркологии. И ни один суд, никогда (ну почти никогда cool.gif ), не пойдет против заключения экспертизы (а лучше провести её в гос. учреждении). Тут уже не покатит: - "нет оснований не доверять показаниям инспектора и прибора ХХХ"

Нормы эти всегда были. 0,16 в воздухе равен 0,3 в крови. Просто раньше кровь брали только в ДТП с пострадавшми.
 
[^]
Pадиотехник
4.04.2018 - 07:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (idk @ 4.04.2018 - 08:31)
Цитата
Так что писать-то? Кровавый тиран хочет убить всех пьяными водителями или радовацца , поясните, кто в теме?

ничего не изменится.
кто не бухал за рулем-тот и не начнет.
кто ездил бухими, не бросят.

Мне думается несколько другое. Если при выдохе у тебя меньше 0.1 миллиграмма то конечно же бесполезно проверять кровь, там гарантировано мельше 0.3 промилле. Однако учитывая, что в нашей стране за 18 лет не было принято ни единого закона в пользу людей, стоит ожидать подводный камень у каждого нового. Например, коррупция. Менты берут врача в долю. Продувают жертву. Так, 0.08. Но что-то у нас алкотестер глючит последнее время, давай-ка у доктора проверимся. Доктор перед взятием анализа помажет тебе пальчик спиртом, и готово! gigi.gif А до этого было положение, что при первом отрицательном результате освидетельствования повторное освидетельствование не допускалось, вот вся и разница. Зато рост показателей по лишениям возрастет, и новые штрафы в бюджет.
 
[^]
ascerdfg
4.04.2018 - 08:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 565
А я начал бухать, потому что фенозепам с алпразоламом стало очень трудно достать а расслабиться хотса.
 
[^]
BigTaur
4.04.2018 - 08:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата
А с введением в Казахстане положения что нельзя останавливать машину без нарушений либо каких то реальных обоснований, так и вовсе документы на машину в руках держу раз в год - при прохождении ТО и страховки.


Фиг его знает выполняется это в реальности в Казахстане, если выполняется то это реальная эволюция. У нас тоже был подобный указ-приказ, вот только клали на него с пробором, всегда находилась какая-нибудь операция-кооперация и по факту тормозили где и когда хотели. Вот только теперь, гайцы стали не доедать и эту норму вообще убрали, останавливайте и кормитесь где хотите, бюджет страдает.

Слышал, что в 404 вообще стоячих убрали, только патрулируют. Это верное решение, уж не знаю скопировали они его у США или сами догадались. Но гайцы должны патрулировать и выявлять нарушителей и лихачей, реально пьяного так же можно в потоке заметить. А крутить человека с бодуна, который крадется 60 км/ч, соблюдает все правила - зачем? Но они только стоят и нюхают, даже не стесняясь...
 
[^]
dima19799791
4.04.2018 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1122
Цитата (expense @ 3.04.2018 - 17:02)
Цитата (dima19799791 @ 3.04.2018 - 17:00)
и что нам теперь с этим делать?

соточку накатить

лучше 150! rulez.gif
 
[^]
grafin4ik
4.04.2018 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 2472
пффхахахаха какой русский остановится после бокала пива или рюмашки водочки. Внимательней дорогу переходить я бы стал, на вашем месте.
 
[^]
skyline0502
4.04.2018 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Если выпил вечером то утром только такси. Ебал я в рот 25000-30000 оставлять, и это не дай Бог если кого зашарашиш. Не могу я такие дорогие пьянки устраивать.
 
[^]
s88s
4.04.2018 - 11:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (ПростоКонь @ 3.04.2018 - 17:01)
Цитата (Alzheimer9 @ 3.04.2018 - 17:00)
Так что писать-то? Кровавый тиран хочет убить всех пьяными водителями или радовацца , поясните, кто в теме?  popcorn.gif

Нормальные как не бухали за рулем, так и не будут. А долбоёбам один хуй закон не указ..

Согласен на все сто...
Что мешает просто тупо не садиться за руль с остатками(на утро) - с которыми обычно и ловят... Не говоря уже просто не бухать за рулем...
 
[^]
камшотный
4.04.2018 - 11:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 1726
Цитата (Eugen2 @ 3.04.2018 - 17:03)
Картинка, похоже, пиздит. Пользуйтесь старым методом, считайте алкоголь в лигрылах. Это литр*градус/рыло. Полученный результат - примерное время в часах, когда алкоголь не будет обнаруживаться. Например, бутылка вина крепостью 12% и объёмом 0.7 в одно лицо даёт: 12*0,7/1=8,4 часа. Вот после этого можно садиться за руль. А раньше - не рекомендую. 30 тыр и лишёнка - не самое страшное наказание. Пьяный мудак, бросившийся под машину, приведёт к гораздо более интересной статье с лишением свободы.

да.

2 литра пива за 2 часа,20 минут и опа 0.36 промилле lol.gif

 
[^]
Vanok179
4.04.2018 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 1359
Цитата (Pадиотехник @ 4.04.2018 - 07:31)
Мне думается несколько другое. Если при выдохе у тебя меньше 0.1 миллиграмма то конечно же бесполезно проверять кровь, там гарантировано мельше 0.3 промилле. Однако учитывая, что в нашей стране за 18 лет не было принято ни единого закона в пользу людей, стоит ожидать подводный камень у каждого нового. Например, коррупция. Менты берут врача в долю. Продувают жертву. Так, 0.08. Но что-то у нас алкотестер глючит последнее время, давай-ка у доктора проверимся. Доктор перед взятием анализа помажет тебе пальчик спиртом, и готово! gigi.gif А до этого было положение, что при первом отрицательном результате освидетельствования повторное освидетельствование не допускалось, вот вся и разница. Зато рост показателей по лишениям возрастет, и новые штрафы в бюджет.

Есть и обратная сторона. Раньше законную силу только результаты замеров спиртовых испарений в выдыхаемом воздухе. Распечаткой результатов анализа крови можно было разве что подтереться. Теперь водитель имеет право потребовать провести анализ крови и такое освидетельствование можно использовать как доказательство. И потом, Вы уверены, что вся описанная Вами схема реально имеет смысл? Даже если предположить возможность создания коррупционной схемы, то такие действия - это куча потраченного времени и довольно высокие риски для сотрудников. Проще найти хлебное место и на вполне реальных выдохах ловить.

Это сообщение отредактировал Vanok179 - 4.04.2018 - 13:38
 
[^]
Vurun
4.04.2018 - 14:58
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (NamemaN @ 3.04.2018 - 17:32)
Цитата (Vurun @ 3.04.2018 - 17:08)
Страна водителей-дегенератов, из-за которых нормальные люди не могут выпить пару бокалов вина и поехать домой из ресторана.
В чем проблема сделать как в США, Канаде, Испании? 0.5-0.8 промилле, чтобы вечером в пятницу выпить кружку пива за ужином и ехать по своим делам?

Скорость реакция сильно снижается. Пьяным за руль конечно не садился, но совершенно четко это увидел по компьютерным играм. Одно время довольно плотно играл в мультиплеер COD4 там очень важна скорость реакции, так вот обычно настреливал противников раза в 1,5-3 больше чем убивали меня, но стоило выпить хотя бы бутылку пива, то соотношение сразу менялось не в мою пользу, и уже меня начинали убивать чаще, чем я. При том что от бутылки пива даже малейшего намека на опьянения не чувствовалось, но реакция падала серьезно (сам этого правда не замечаешь, но показатели налицо).

Тестировал в iRacing, на трассе, где я 10 кругов укладываю в диапазоне 0.1 секунды, на медленной MX-5 (на медленной машине все ошибки видны и не компенсируются агрессивным апексом и ранним "раскрытием" на грани баланса осей).
Первая бутылка пива дала диапазон 0.15. Вторая - уже все, на четвертом круге пропустил точку торможения, заблокировал внутреннее колесо и потерял примерно 1.5 секунды.

Учитываем, что на симуляторе не работает вестибулярный аппарат, который у подготовленных водителей выдает этак процентов 30% обратной связи.

Но пардон, в городе я езжу 60 км/ч. И мне эти трековые 0.05 секунды - до фонаря. Поэтому риск после кружки светлого не увеличивается никак. Уж пардон.

Цитата
Проблема в том, что вумные люди, опять начнут пиздеть по ящику, что водителям, разрешили пить! И будут считать, сколько можно жирануть, а наш народ, примет это, как сигнал к действию

Ебанутый народ, о том и речь. Ни мозгов, ни тормозов.

Это сообщение отредактировал Vurun - 4.04.2018 - 15:06
 
[^]
rijfox
4.04.2018 - 15:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 69
я с собой вожу алкотестер. не тот что за тыщу р, а сильно навороченный гаджет который мне одна компания на тест с отзывом выдала. проверяли его неоднократно на себ, на друзьях, просто из любопытства, что и как покажет, опытным путем выяснили что определяет весьма точно. так что если где-то немного выпила ( а если еду за рулем и знаю что будем ехать обратно через 5-6 часов то могу бокал вина или 0,5 пива, но не больше).
и да, однажды ехала, спустя всего три часа после большой попойки. зимой. без тормозов еще до кучи ( текли) я конечно доехала, но пока ехала отчетливо осознавала что в башке у меня еще вполне алкоголь а не похмелье, что скорость реакции заниженная и внимание не то, ну и ехала с учетом поправок на все это ( только нинада про такси и нафиг надо было, решение ехать тоже не трезвый мозг принял))) в общем обошлось без приключений, но больше точно повторять этот опыт не хочу, нервно слишком
 
[^]
Duff2019
4.04.2018 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1526
Ждем еще больше пьяных судей и прокуроров.
 
[^]
Pадиотехник
4.04.2018 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Vanok179 @ 4.04.2018 - 15:37)
Цитата (Pадиотехник @ 4.04.2018 - 07:31)
Мне думается несколько другое. Если при выдохе у тебя меньше 0.1 миллиграмма то конечно же бесполезно проверять кровь, там гарантировано мельше 0.3 промилле. Однако учитывая, что в нашей стране за 18 лет не было принято ни единого закона в пользу людей, стоит ожидать подводный камень у каждого нового. Например, коррупция. Менты берут врача в долю. Продувают жертву. Так, 0.08. Но что-то у нас алкотестер глючит последнее время, давай-ка у доктора проверимся. Доктор перед взятием анализа помажет тебе пальчик спиртом, и готово! gigi.gif А до этого было положение, что при первом отрицательном результате освидетельствования повторное освидетельствование не допускалось, вот вся и разница. Зато рост показателей по лишениям возрастет, и новые штрафы в бюджет.

Есть и обратная сторона. Раньше законную силу только результаты замеров спиртовых испарений в выдыхаемом воздухе. Распечаткой результатов анализа крови можно было разве что подтереться. Теперь водитель имеет право потребовать провести анализ крови и такое освидетельствование можно использовать как доказательство. И потом, Вы уверены, что вся описанная Вами схема реально имеет смысл? Даже если предположить возможность создания коррупционной схемы, то такие действия - это куча потраченного времени и довольно высокие риски для сотрудников. Проще найти хлебное место и на вполне реальных выдохах ловить.

Уверен. Меня однажды тремя алкотестерами продували. Один по нолям, достают другой тоже ноль, и третий ноль. А надежда у них была потому что раннее утро в понедельник. Морда у меня просто утром рано всегда как с бодуна даже у трезвого. А был бы этот закон, мог бы и доктор помочь спирт найти там, где его нет.

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 4.04.2018 - 20:31
 
[^]
Яалкаш
3.07.2018 - 19:00
0
Статус: Offline


Хуйпиздаджигурда

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 4692
С сегодняшнего дня, вроде как вступило в силу, но обольщаться не стоит и не спешите кидать пивас и садиться за руль. Судя по лентам новостей, это чисто технический момент, и алкобасам особо радоваться нечему.

Ранее факт опьянения водителя устанавливался только по дыхательному тесту. Теперь дополнительным способом стал анализ крови. При этом документ не изменяет ранее установленное значение для определения факта употребления алкоголя за рулем при анализе выдыхаемого воздуха — 0,16 миллиграмма на литр воздуха.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180703/1523831759.html alik.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47558
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх