Первые проверки ТРЦ в Екатеринбурге. Гринвич и Комсомолл

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
capish
29.03.2018 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 2441
Есть проверки - государство душит бизнес, кговавый режим, факин Путин!
Нет проверок - факин государство не заботится о нашей безопасности, кговавому гежиму насрать на нас, факин Путин!

Вы уж, блять, выбирайте - либо вас ебут проверки за то, что гвоздик не по регламенту вбит, либо отслюнявьте проверщику, но потом не нойте.
 
[^]
Don7475
29.03.2018 - 14:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 204
Все замечательно и круто, но полная показуха. Где 12 лет эта руководитель исполкома ОНФ была (в 2006 году ТРК открыли)? Или все эти проблемы только в последний месяц появились? Пусть теперь все эти ТРК ОНФ проверяет раз в полгода и пишут отчеты в инете. Лет через 5-6 я первый сказу что молодцы и что-то изменилось.
 
[^]
BrainSeller
29.03.2018 - 14:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 348
Цитата (Sepio @ 29.03.2018 - 14:32)
Такие уроды, как NikolayLis и подобные ему - тысячи их, расползаются как зараза по форумам, комментариям, новостям, объясняя всем, что дело не в Путине и не в Вертикали, не в системе, не в тотальной коррупции, а в вине конкретных людей на местах. Вместо ответов на неудобные вопросы, они будут переходить на личности, указывать не место жительства, приведенное в профиле и всячески оскорблять собеседника.

а такие уроды как ты 25 марта решили что двери горящего кинозала с детьми должен открыть охранник, руководство торгового центра, инспектор мчс, Тулеев, Путин, и побежали на выход.
и случись чего я предпочту что бы по ту сторону дверей был такой который дверь откроет без лишних рассуждений, а тебе желаю с другой стороны двери такого же как ты, который побежит дальше рассуждая, что в этой стране все прогнило. без всякого зла желаю - просто естественный отбор должен работать.
 
[^]
RUSTER21
29.03.2018 - 14:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (JIblC @ 29.03.2018 - 14:46)
Цитата
Эпическая хуета в цитированном посте, слезь со своего экспертного дивана и сходи подергай дверь с "решенным на практике этим вопросом" при ВЫКЛЮЧЕННОЙ пожарной сигналке и блокированной пожарной тревоге - она блять будет закрыта!

Блядь...

Емнип, 13 сценарий управления на КПБ сотоварищи, "пожарный ПЦН" называется.
Пожарка [b]выключена (снята с охраны, блеать) дверь открыта. Тревога в разделе (ШС) - дверь открыта.[/b]
Провода оторвал нахуй от КПБшки - ДВЕРЬ БЛЯДЬ ОТКРЫТА, теоретик ты недиванный.
Рядом зелёненькая кнопочка аварийного выхода, если что-то пошло не так - рвёт питание замка.... па-бам, дверь открыта.

Цитата
А пиздеть и переходить на личности можно и с дивана, нихуя не осозновая что несешь..

И у тебя это заебись получается.
Иди, работать учись, "спицилизд". На курсы запишись какие, штоле... gigi.gif Пока ты только по эпической хуете специалист, сорри.

И эта, таки как раз в ТЦ магнитные замки двери только на ночь держат, в остальное время они просто под сигнализацией. А считыватель рядом для того, чтобы эту сигналку перевзять или отключить, если какой дебил мимо выхода решил выйти.

За выделенное тебя ебнуло МВД за невыполнение контртеррористических предписаний блеать и штраф блять, и еще один! И дубинками по полной! Без тревоги дверь должна быть закрыта нахуй и ниипет никого иное! За кнопочку открытия рядом с дверью ебать будут аналогично и ПРАВИЛЬНО блеать! Ибо КТМ блять!
А уж если у тебя там провода соплями весят к дверям что их оторвать можно, то это блять помойка деревенская а не объект массового скопления людей! И ебать будет и МЧС и МВД сразу и это тоже правильно, ибо нехуй хуйню для людей делать! Еще скажи что разжать замок можно с внешней блять стороны, потому что поставили его блять не той стороной!
 
[^]
Am0ral
29.03.2018 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 2620
Внимание, вопрос:
Где все эти борцы за пожарную безопасность были ДО трагедии?
Всем было насрать - вот вам и результат. Десятки детей одним махом - вот цена вашего безразличия. Пройдёт какое-то время и всем так же станет насрать, как и раньше. До очередной трагедии - пока еще никто не отменял массовые отравления, обвалы, взрывы газа и прочие массово-убийственные вещи. Рекомендую о следующих возможных трагедиях подумать ДО их наступления.
 
[^]
JIblC
29.03.2018 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Уважаемый)) Вот Вы явно крайне далеки от ПБ

Слу, вот давай счас по чесноку, ОК?
Мы оба (наверное) с тобой знаем, что существующих норм нам овердохуя для того, чтобы проблема с ПБ не стоила и выеденного яйца.
Проблема - в их соблюдении. И вина в невыполнении требований в первую очередь на руководителе, то ты типа не знаешь, как к проверкам готовятся.
И как всё молниеносно возвращается на круги своя, стоит только пятке проверяющих на выходе сверкнуть.
Ты предлагаешь - чего? Вернуть, как встарь, внезапные проверки по поводу и без, чтобы спустя года два-три хомячки о очередных поборах ныть начали?
"Инспектор может предприятие закрыть", хуяссе... Насколько это конституционно, не думал?
А ты "планы"... Кому они нужны нах, в сети тем более?
 
[^]
SebastPerey
29.03.2018 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1069
Каменты канешь печаль,опять вой про то почему жестоко не накажут ,люди бля когда станете сами ответственными ,а не через посадки и штрафы.Скажите ещё что кровавый режим обирает барыг до того ,что они огнетушитель свежезаправленый повесить не могут.Просто рядовым гражданам и сотрудникам ПОХУЙ. Знаете почему после немцев бу тачки покупать хорошо,немец плановое то проходит и следит за машиной и не из под палки.
 
[^]
gluk35
29.03.2018 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6047
Цитата (Machiavelli @ 29.03.2018 - 14:31)

Я все прекрасно понимаю. Но в отличие от Вас, я не пессимист, а реалист. И я вижу в этом - реальные действия. Не буду спорить, что нужны четкие регламенты. Но как им противоречат, к примеру, нормальные уроки ОБЖ в школе?
И да, инспекторов царь не назначает.

Как раз не реалист. Надо предлагать реальные вещи, о которых я сказал. И времени для принятия общих правил, было больше чем дохуя.
А про царя и инспекторов.... Царь назначаетруководителя МЧС. А тот уже назначает других. Это называется вертикаль власти. Сейчас же типа царь назначил кого то, и всё. те сами по себе.
 
[^]
JIblC
29.03.2018 - 15:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
За выделенное тебя ебнуло МВД за невыполнение контртеррористических предписаний блеать и штраф блять, и еще один! И дубинками по полной! Без тревоги дверь должна быть закрыта нахуй и ниипет никого иное! За кнопочку открытия рядом с дверью ебать будут аналогично и ПРАВИЛЬНО блеать! Ибо КТМ блять!

Пиздец, ебака грозный... Бля, иди уже в школу. я это даже комментить не хочу.
Цитата
Без тревоги дверь должна быть закрыта нахуй

Так она и закрыта. А штангу антипаники нажал изнутри - открыта.
Ниппель. Туда дуй - оттуда хуй.
У меня на обслуживании... эм... раз, два, три, четыре, пять... одиннадцать крупных объектов, на которых подобная система реализована, в том числе и сетевые магазины, и ТЦ - и прикинь, никто их выебать не сподобился до се, теоретик.
Ты с дивана вставай, вставай-то иногда, ебака - мож чё новое для себя узнаешь.
 
[^]
Machiavelli
29.03.2018 - 15:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 348
JIblC , я знаю про нормы. И знаю, как работают проверки. К сожалению. И знаю о поборах со стороны инспекторов. Хоть меня они и не затрагивают. И знаю, что инспектора сделают все, что бы получить мзду и напугать закрытием.
Более того, я согласна с тем, что подобные вещи должны решаться на высшем уровне.
Но это не отменяет правильности того, что я сказала. И по поводу планов тоже.
 
[^]
cosmo
29.03.2018 - 15:06
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (BrainSeller @ 29.03.2018 - 14:44)
Цитата (cosmo @ 29.03.2018 - 14:26)
Для владельца ТЦ взятка пожарному - 5 т.р., а через прокуратуру уже 50 т.р.
Итог все равно будет печальный: всей "вертикали" похер на жизни и безопасность граждан.

взятку даете вы, пожарные выходы закладываете вы, сигнализацию отключаете вы, двери горящего кинозала с детьми закрываете вы, но виновата в этом конечно вертикаль, некая коррупция, система, правительство, мчс и президент.
ладно предположим вертикали похер на жизни, а вам почему похер? за компанию?

Херню не надо говорить.
Было бы хоть кому-то дело до граждан - исполнялись бы законы в части безопасности населения: ПДД, снипы по пожарной безопасности, оповещению и эвакуации и т.д.
При таком уровне коррупции безопасность - твое личное дело!
 
[^]
JIblC
29.03.2018 - 15:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
За выделенное тебя ебнуло МВД за невыполнение контртеррористических предписаний

И, кстати, секрет открою - для существования галочки в пункте требований "дверь находится под охраной" вовсе не необходим торчащий там безотрывно охранник. Достаточно технического средства в виде геркончика, выведенного в "мониторку" на пульт.
Да, это прокатывает. Но ебуны такие ебуны... Потому и на диванах.
И, кстати, за КТМ ебёт не МВД, а ФСБ, если что. Ну, т.е. свой "уровень познаний в теме", думаю, тебе всё больше и больше понятен. gigi.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 29.03.2018 - 15:16
 
[^]
semerok
29.03.2018 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1056
В итоге что? Выписали предписание, ТЦ продолжил работу?
Не виновных, не отвественных...ПОХУИЗМ
На деле нужно в этот же момент прекратить работу ТЦ, до решения всех проблем, потом повторно вызвать комиссию и показать.
 
[^]
VolodyaK1983
29.03.2018 - 15:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.17
Сообщений: 266
Цитата (zaebatov @ 29.03.2018 - 10:04)
ну все, теперь, каждый хомяк в интернете, станет специалистом по пожарной безопасности!

А разве плохо? Пора проявлять гражданскую ответственность
 
[^]
JIblC
29.03.2018 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Но это не отменяет правильности того, что я сказала. И по поводу планов тоже.

Эм... Прошу прощения за резкость.

Но таки давайте будем оставаться специалистами в своих областях, а не стремиться навести порядок в смежных.

Это сообщение отредактировал JIblC - 29.03.2018 - 15:19
 
[^]
Machiavelli
29.03.2018 - 15:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 348
Цитата (JIblC @ 29.03.2018 - 15:19)
Цитата
Но это не отменяет правильности того, что я сказала. И по поводу планов тоже.

Эм... Прошу прощения за резкость.

Но таки давайте будем оставаться специалистами в своих областях, а не стремиться навести порядок в смежных.

Извинения принимаются. Я тоже не очень красиво отреагировала.
Я руководствуюсь тем, что если не можешь изменить что-то на глобальном уровне, то попробуй действовать снизу.
 
[^]
ИЙОЖ
29.03.2018 - 15:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (NikolayLis @ 29.03.2018 - 13:24)
Цитата (ИЙОЖ @ 29.03.2018 - 13:20)
А "икея" на металлургов? Там кто нибудь померать будет - хуй кто в этих лабиринтах выйдет. И это без кипиша. А в чс там пиздец всем будет.
Как вообще им разрешили такую хуйню слепить?

здание икеа по крайней мере у нас в городе- имхо самое продуманное, куча пож выходов прямо на улицу, 1 этаж

Ага,вы,кто там работает,поди знаете где эти выходы. А мне там хуёва от духоты стало,и я заебался выход искать. Стрелочки,хуелочки на полу....
Но проблема для меня лично решилось просто - я не стал туда ходить.
 
[^]
Angelberth
29.03.2018 - 15:30
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Zergulio @ 29.03.2018 - 09:53)
- Сегодня мы осмотрели два крупнейших ТЦ Екатеринбурга. Факты, мягко говоря, пугают. В игровой комнате «Комсомолла» толком не слышно оповещений. Из нескольких громкоговорителей в детской комнате отдыха работает только один. Коридоры и служебные помещения захламлены, не все огнетушители имеют заряд, датчики обнаружения задымления затянуты полиэтиленовыми пакетами, а некоторые пожарные выходы открываются только ключом, который не всегда под рукой.

Вот это то что на картинках - это два крупнейших торговых центра в Ебурге? Пздц, а выглядит будто хламовник в каких-нить "полубазарных" торговых рядах. В Уфе в большинстве именно торгово-развлекательных центрах широченные двери с "анти-паникой", а такой колхоз типа пластиковых/алюминиевых дверей с надписью "запасной выход" заваленных хламом - только в "торговых рядах", где торгуют печеньками, рыбой-мясом-специями ну и дешманскими китайскими шмотками.
 
[^]
alexpol601
29.03.2018 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
Saks
29.03.2018 - 13:56 [ 911 ] [ цитировать ]

Господа, еще АРХИважный вопрос по материалам. Те же кресла в залах должны быть изготовлены из малогорючей ткани. Тот же пенопласт и его разновидности не допустимы. Он выделяет отравляющие вещества при горении. Тот же Алюбонд, дибонд и пр. которые используются в производстве рекламных конструкций - это пластик с алюминием, который тоже горит как с добрым утром. Алюминий по сути горючий материал, значит должен быть обработан. И так далее. Любой центр по составу материалов - по сути бомба.

ЗЫ Не нагнетаю ни в коем случае, но эти вопросы должны решаться на стадии проектирования и строительства. Копать надо оттуда.


Если по правилам, то всё начинается с проектировщиков, которых ебут и в хвост и в гриву все - эксперты, надзорные органы и пр. Ошибки исключены. Это я вам как архитектор-проектировщик говорю. Внутрянкой занимаются дизайнеры, которых ни кто не ебёт и не проверяет. Там не только допусков различных, но даже образования не нужно. Они порой не знают даже элементарных правил. Просто рисуют картинки. Какие там СНиПы, СП, СанПиНы, Постановления и т. д. Они об этих документах и не слышали ничего. Так что АРХИважные вопросы правильно называть ДИЗАЙНОважными. Но самое главное, в свете последних постановлений - заказчик может послать всех на хуй, посылает и делает как ему заблагорассудится.
 
[^]
Angelberth
29.03.2018 - 15:31
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (ИЙОЖ @ 29.03.2018 - 15:25)
Цитата (NikolayLis @ 29.03.2018 - 13:24)
Цитата (ИЙОЖ @ 29.03.2018 - 13:20)
А "икея" на металлургов? Там кто нибудь померать будет - хуй кто в этих лабиринтах выйдет. И это без кипиша. А в чс там пиздец всем будет.
Как вообще им разрешили такую хуйню слепить?

здание икеа по крайней мере у нас в городе- имхо самое продуманное, куча пож выходов прямо на улицу, 1 этаж

Ага,вы,кто там работает,поди знаете где эти выходы. А мне там хуёва от духоты стало,и я заебался выход искать. Стрелочки,хуелочки на полу....
Но проблема для меня лично решилось просто - я не стал туда ходить.

В Икее не найти пожарный выход довольно затруднительно. Вот ходить по ней - да, лабиринт, при этом пожарные выходы примерно везде, в каждом или почти каждом небольшом зале.
 
[^]
Mongoose79
29.03.2018 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5968
Где вы, блять, раньше были?! Что чиновники, что оппозиционеры, которые сейчас оживились и инициируют общественные проверки. Все как всегда((
 
[^]
Tmaxi
29.03.2018 - 15:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 19
Цитата (Sepio @ 29.03.2018 - 16:32)
Такие уроды, как NikolayLis и подобные ему - тысячи их, расползаются как зараза по форумам, комментариям, новостям, объясняя всем, что дело не в Путине и не в Вертикали, не в системе, не в тотальной коррупции, а в вине конкретных людей на местах. Вместо ответов на неудобные вопросы, они будут переходить на личности, указывать не место жительства, приведенное в профиле и всячески оскорблять собеседника.
Только они предпочитают умалчивать тот факт, что те люди, которые "приняли" противопожарную систему в центре, тогда как фактически она отсутствовала, являются порождением и яркими представителями именно этой системы круговой тотальной коррупции и лжи, руководителем которой является путин, а управленцем на месте - тулеев.

Да откуда вы такие вылезаете? Посмотри "Собачье сердце". Там хорошо объяснено, что РАЗРУХА - это когда ТЫ ссышь мимо унитаза.
На тебе, а то ведь не найдёшь.

Доходчиво?
 
[^]
Angelberth
29.03.2018 - 15:37
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (gluk35 @ 29.03.2018 - 10:05)
Цитата (alkom2008 @ 29.03.2018 - 10:04)
А ещё не мешало-бы дать огнетушитель обслуживающему персоналу ТЦ и попросить им воспользоваться. Уверен- будет занятно. 90% даже подойти к нему не знают как.
Думаю, даже у ответственного за пожарную безопасность ТЦ возникнут проблеммы.

Кстати, таким огнетушетелем ты костёр то не потушишь. не то что пожар.

Такие огнетушители нужны потушить не пожар, а самое начальное возгорание (урну в которой бумажки загорелись). Когда уже пожар автоматика должна работать. Но вот нахер датчики задымления закрывать пленкой мне не понять, они ж там не курят в ТЦ.
 
[^]
ЯПгородовой
29.03.2018 - 15:40
0
Статус: Offline


Мозгоклюй

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 2355
Цитата (semerok @ 29.03.2018 - 15:14)
В итоге что? Выписали предписание, ТЦ продолжил работу?
Не виновных, не отвественных...ПОХУИЗМ
На деле нужно в этот же момент прекратить работу ТЦ, до решения всех проблем, потом повторно вызвать комиссию и показать.

Только суд имеет такие полномочия
 
[^]
ZanycH
29.03.2018 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Berendei @ 29.03.2018 - 09:58)
В Турции за продажу поддельных лекарств ,вроде, пожизненное дают, результат - все лекарства настоящие и достаточно доступные.

Ну так и у нас за халатность, повлёкшую гибель людей, тоже срок полагается. Только всевеликий русский "авось" перебарывает и этот страх перед наказанием. "Авось пронесёт". "Авось не случится". "Авось не загорится". Ну и плюс к этому - "я на этой должности долго сидеть не собираюсь, а после меня хоть трава не расти". Поэтому нифига и не делается. И самое страшное - не будет делаться. Никогда. Потому что есть ещё одна причина: "Со мной такого не случится". Это вообще ко всем ситуациям и людям. И к проверяющим, и к работникам, и к охранникам, и к директорам и так далее, и так далее.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 29.03.2018 - 15:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32508
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх