В Японии представили новое поколение «поезда-пули»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Страйдер
21.03.2018 - 05:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1408
Цитата (Гигантсекса @ 20.03.2018 - 21:53)
А я вот знаете что думаю! А хуй с ними, пускай на пулях летают, а у нас свой путь - не будем ничего менять! Прикиньте через 200 лет к нам туристы как в прошлое будут на машине времени попадать. У них там полеты на Альфу Центавра, а у нас трамвай. У них тарелочки вместо машин и дорог уже нету, а у нас и дороги и колдоёбины - всё на месте и грязища бонусом! И шестерки с семерками по ним носятся заниженные с сабвуферами. Можно еще паровозы разконсервировать, керогазы, керосинки, лапти - короче непаханное поле!
)
Пахать только на лошадках.

Почему всем кажется что это только сейчас мы вдруг отстали и главное прогнозы один другого лучше, сводящиеся к пиздецу всему. Вы хоть немножко подумайте своей головой, спокойно и без истерик над историей, над тем что Россия всегда отставала от иностранцев, всегда, всю свою историю вот в таких вещах. Нравится кому то это или нет, но это факт. В средние века в Европе замки были круче и масштабнее чем в России, бойцы особенно рыцари и крестоносцы выглядели брутальней и красивей наших бойцов, в эпоху открытий в Европе строили огромные галеоны и каравеллы, а в последствии огромные Линкоры и Мановары, в России же плавали на устаревших ладьях и галерах. В эпоху просвещения в Европе строили огромные красивые дворцы и в Россию это привёз Пётр I именно оттуда, линкоры к слову тоже только он начал строить, которые уже как 150 лет были в Европе. В России даже сраные автомобили появились благодаря американцам купленый завод Газ под ключ у Генри Форда, и даже на пике своего могущества во времена СССР в Европе уже делали суперкары всякие там феррари, мерседесы, Порше и т.д. в то время как мы так и ездили на Запорожцах, Жигулях и Москвичах, Россия всегда отставала и будет отставать в таких вещах, не умеем мы это делать, не дано видимо природой или просто похуй всем, в России полно миллиардеров, хотели бы начали делать и автомобили красивые и всё остальное, деньги есть, технологии доступны, вот только всем насрать, никто даже не думает об этом, а вот воевать и оружие делать это у нас всегда хорошо получалось, причем значительно лучше чем у остальных, может у нас оружие не такое красивое, может не такое футуристичное, но оно всегда качественное, и дело своё делает при чем даже лучше иностранного.
 
[^]
Ancifero
21.03.2018 - 05:49
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Страйдер @ 21.03.2018 - 08:45)
Цитата (Гигантсекса @ 20.03.2018 - 21:53)
А я вот знаете что думаю! А хуй с ними, пускай на пулях летают, а у нас свой путь - не будем ничего менять! Прикиньте через 200 лет к нам туристы как в прошлое будут на машине времени попадать. У них там полеты на Альфу Центавра, а у нас трамвай. У них тарелочки вместо машин и дорог уже нету, а у нас и дороги и колдоёбины - всё на месте и грязища бонусом! И шестерки с семерками по ним носятся заниженные с сабвуферами. Можно еще паровозы разконсервировать, керогазы, керосинки, лапти - короче непаханное поле!
)
Пахать только на лошадках.

Почему всем кажется что это только сейчас мы вдруг отстали и главное прогнозы один другого лучше, сводящиеся к пиздецу всему. Вы хоть немножко подумайте своей головой, спокойно и без истерик над историей, над тем что Россия всегда отставала от иностранцев, всегда, всю свою историю вот в таких вещах. Нравится кому то это или нет, но это факт. В средние века в Европе замки были круче и масштабнее чем в России, бойцы особенно рыцари и крестоносцы выглядели брутальней и красивей наших бойцов, в эпоху открытий в Европе строили огромные галеоны и каравеллы, а в последствии огромные Линкоры и Мановары, в России же плавали на устаревших ладьях и галерах. В эпоху просвещения в Европе строили огромные красивые дворцы и в Россию это привёз Пётр I именно оттуда, линкоры к слову тоже только он начал строить, которые уже как 150 лет были в Европе. В России даже сраные автомобили появились благодаря американцам купленый завод Газ под ключ у Генри Форда, и даже на пике своего могущества во времена СССР в Европе уже делали суперкары всякие там феррари, мерседесы, Порше и т.д. в то время как мы так и ездили на Запорожцах, Жигулях и Москвичах, Россия всегда отставала и будет отставать в таких вещах, не умеем мы это делать, не дано видимо природой или просто похуй всем, в России полно миллиардеров, хотели бы начали делать и автомобили красивые и всё остальное, деньги есть, технологии доступны, вот только всем насрать, никто даже не думает об этом, а вот воевать и оружие делать это у нас всегда хорошо получалось, причем значительно лучше чем у остальных, может у нас оружие не такое красивое, может не такое футуристичное, но оно всегда качественное, и дело своё делает при чем даже лучше иностранного.

Дело сейчас не отставании даже. А в самом прекращении движения.
Понимаешь разницу?
 
[^]
Glossy00
21.03.2018 - 05:53
1
Статус: Offline


в поисках лучшего...

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1068
ну и я отмечусь на тему железной дороги, мое любимое rulez.gif
только тру хардкор sm_biggrin.gif
РЖД, прочувствуй нашу любоффф dont.gif
 
[^]
Ariel81
21.03.2018 - 05:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 753
Цитата (Гигантсекса @ 20.03.2018 - 14:53)
А я вот знаете что думаю! А хуй с ними, пускай на пулях летают, а у нас свой путь - не будем ничего менять! Прикиньте через 200 лет к нам туристы как в прошлое будут на машине времени попадать. У них там полеты на Альфу Центавра, а у нас трамвай. У них тарелочки вместо машин и дорог уже нету, а у нас и дороги и колдоёбины - всё на месте и грязища бонусом! И шестерки с семерками по ним носятся заниженные с сабвуферами. Можно еще паровозы разконсервировать, керогазы, керосинки, лапти - короче непаханное поле!
)
Пахать только на лошадках.

И Путин продолжает быть несменным лидером brake.gif
 
[^]
Страйдер
21.03.2018 - 05:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1408
Цитата (Ancifero @ 21.03.2018 - 12:49)
Дело сейчас не отставании даже. А в самом прекращении движения.
Понимаешь разницу?

Нет никакого прекращения движения, всё идёт своим чередом как шло всегда, Россия лидер во многих отраслях была есть и будет. У многих в головах просто один негатив мешает видеть всю картину целиком, они ею даже не интересуются.

Это сообщение отредактировал Страйдер - 21.03.2018 - 05:56
 
[^]
Гигантсекса
21.03.2018 - 06:03
0
Статус: Offline


sarccamshot

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 686
наверное мы себе сразу гиперлуп заебеним или струнный какой-нибудь самокат!
 
[^]
holesterin
21.03.2018 - 06:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Все кто пиздят на РЖД - не пользуются их услугами, а так, теоретически пернуть, чтобы воняло напишут что-то. РЖД очень не плохая компания, недочеты есть как и у всех, но в целом с поездами у нас не так и плохо, как некоторые пытаются представить. Регулярно несколько раз в год езжу на поезде, почти все устраивает. Из недочетов было такое, когда появилась еда, включенная в стоимость билета купейного - какое-то время она была отвратительна!!!! . Просто биомасса. Как объяснили проводницы: непосрдественно еду делает не РЖД, а компания с которой РЖД заключила договор. Мне ка клиенту все-равно кто ее делает, есть ее нельзя. Очевидно за откат кто-то подсуетился, свою фирмочку открыть и наваривать на массе пассажиров. Так вот раздавали анкеты, указать что устроило, что нет, как обслуживание и так далее, и я в этих анкетах несколько раз ставил все оценки хорошие, а про еду писал: омерзительно, есть невозможно, несъедобно. Я конечно не думаю, что с моих анкет там поменяли что-то, видимо нас было много таких, но тем не менее - выводы кто-то сделал - еда стала совершенно нормальной. То ли фирму поменяли, то ли той же самой сказали, что еще раз и сразу в глаз, не знаю. Цены конечно дороговатые, но и в Европе поездом дорого стоит ездить - самолет дешевле. Понятно что лоукостеров много.

П.с. И очень важное забыл дописать: очень очень много лет езжу поездами, не помню, когда последний раз они опаздывали. В СССР вот помню было стандартно, часа 3 где-то незапланированно постоять и опоздать потом на этот срок. На РЖД такого вообще не помню, если написано: 16.23 или 00.47, так вот минута в минуту все это работает, в отличие от авиакомпаний. Ну, у тех конечно форсмажора больше, погода, еще что-то, но тем не менее, в Европе я слышал больше жалоб на задержки поездов.

Это сообщение отредактировал holesterin - 21.03.2018 - 06:14
 
[^]
dennis001
21.03.2018 - 06:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4577
Цитата (MADMAXru @ 20.03.2018 - 21:32)
Цитата (dennis001 @ 20.03.2018 - 22:09)
Цитата (LeSabre @ 20.03.2018 - 21:06)
MADMAXru
Цитата
Чтобы не быть "узколобыми уродами и узнавать что-то новое", совершенно не обязательно подавать это "новое" под соусом "а у нас пиздец"!

Стоп-стоп, вы изначально спрашивали, мол, "зачем тут вообще эта информация".
Сейчас уже съезжаете на "патриотической" волне. Стыдно, не?

Не, тут главное в патетическую позу встать! А потом задвинуть мощно, что "за державу обидно©".. lol.gif

Патетикой, впрочем, как и популизмом, здесь занимаешься только ты!

Да, да. Продолжай в том же духе gigi.gif
 
[^]
dennis001
21.03.2018 - 06:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4577
Цитата (Авжа @ 21.03.2018 - 00:41)
Зачем японцам скоростные поезда с такой небольшой территорией то? Могли бы больничку построить или детский садик накрайняк! )

А то и вообще, незатейливо спиздить lol.gif А на остатки, ветку узкоколейки на пердячем пару лет за 10 родить)))

З.Ы. За работу РЖД ничего плохого сказать не могу. Но раз она ОАО теперь, пускай-ка убирает переезды в черте города за свой счет. А то РЖД деньгу зарабатывает, а народ в пробках стоит

Это сообщение отредактировал dennis001 - 21.03.2018 - 06:44
 
[^]
manager2
21.03.2018 - 08:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24609
Цитата (dimkey @ 20.03.2018 - 14:49)
У нас такой поезд- пуля есть

снят с боевого дежурства 13 лет назад
 
[^]
kurtosis
21.03.2018 - 09:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14851
Цитата (holesterin @ 21.03.2018 - 12:09)


П.с. И очень важное забыл дописать: очень очень много лет езжу поездами, не помню, когда последний раз они опаздывали. В СССР вот помню было стандартно, часа 3 где-то незапланированно постоять и опоздать потом на этот срок. На РЖД такого вообще не помню, если написано: 16.23 или 00.47, так вот минута в минуту все это работает, в отличие от авиакомпаний. Ну, у тех конечно форсмажора больше, погода, еще что-то, но тем не менее, в Европе я слышал больше жалоб на задержки поездов.

В Европе, например на дойчебане если поезд опоздал на 1 час то вернут 25% стоимости, если на 2 часа то 50% стоимости билета. Несколько раз сам деньги получал назад. Если поезд опаздывает, проводники начинают ходить и опрашивать людей кто куда едет дальше и как решить эту проблему (замена поездов и так далее). Я однажды опаздывал на поезде на самолет во франкфурте (поезд скоростной идет прямо через аэропорт), так проводники позвонили в аэропорт, меня сотрудники аэропорта встретили и напрямую посадили в самолет причем в бизнескласс (видимо за счет дойчебана)
 
[^]
LaurEiKravec
21.03.2018 - 10:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1249
Цитата (Виконт @ 20.03.2018 - 19:50)
Цитата (MADMAXru @ 20.03.2018 - 14:46)
Уважаемый Всепросральщик, скажите на милость, нахуя нам, живущим в России, данная информация, да ещё и со "злободневными" комментариями типа "Привет РЖД" ???
Ты-то ЛИЧНО что сделал, чтобы в стране в общем и в РЖД в частности было иначе? Например, как в Японии?
P.S. Не топлю за Путина, не топлю за наше откровенно уёбищное правительство - просто заебали "товарищи", так и норовящие обосрать что бы то ни было в моей стране!

а ты ?
что ты сделал ?

а ты ?
что ты сделал ?
 
[^]
LaurEiKravec
21.03.2018 - 10:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1249
Цитата (Коттатар @ 20.03.2018 - 20:06)
Цитата (stexsy @ 20.03.2018 - 14:57)
Цитата (Edge79 @ 20.03.2018 - 14:46)
Мне кажется если бы у них было все то что есть в России,за исключением чиновников конечно-они бы уже на марс на поезде доехали

Мне кажется, если бы наши люди были такими же трудолюбивыми, как японцы, мы бы уже на марс слетали вместо криков с дивана, как у нас все хуево)

Дык давно известно , что хуевенький народ нашим патрициям достался. Только вот еще 50 лет назад таким хуёвым он не был.

выродились видимо
сил и ума хватает только на то, что заглядывать в рот белому господину,японцам и тд и горько плакать, а не отстаивать свои права и работать. свёпросральщики из этой темы тому подтверждение
 
[^]
LaurEiKravec
21.03.2018 - 10:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1249
Цитата (Metakon @ 20.03.2018 - 20:17)
Проблема будет в цене. Ибо этот Синкансэн нифига не дешёвый. Из Токио в Киото 10 тысяч наших деревянных. Время в пути 2,5 часа, расстояние около 400 км. Вы готовы платить?

так разве это не бесплатно???
Скрытый текст
тебе скажут "там зярьпляты дугии!!!
 
[^]
LaurEiKravec
21.03.2018 - 10:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1249
Цитата (Dimon555 @ 20.03.2018 - 20:34)
ЕвгенИвыныч
Насколько я слышал, то до Казани строят ветку под Сапсан, а там уже и до Еката достроят.

так это ж не отечественный поезд будет значит "не щитова!!!"
 
[^]
AFA
21.03.2018 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (LaurEiKravec @ 21.03.2018 - 10:27)
Цитата (Dimon555 @ 20.03.2018 - 20:34)
ЕвгенИвыныч
Насколько я слышал, то до Казани строят ветку под Сапсан, а там уже и до Еката   достроят.

так это ж не отечественный поезд будет значит "не щитова!!!"

К 2050 году? Отказались китайцы до Казани строить.

Карта скоростных ЖД Китая

Это сообщение отредактировал AFA - 21.03.2018 - 10:35

В Японии представили новое поколение «поезда-пули»
 
[^]
Старпом77
21.03.2018 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (dimkey @ 20.03.2018 - 14:49)
У нас такой поезд- пуля есть

Скорее это не поезд-пуля, а самый настоящий поезд-ракета:)
 
[^]
JONH777
21.03.2018 - 11:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4109
Цитата (mrzorg @ 20.03.2018 - 16:18)
Цитата (MADMAXru @ 20.03.2018 - 13:46)
Уважаемый Всепросральщик, скажите на милость, нахуя нам, живущим в России, данная информация, да ещё и со "злободневными" комментариями типа "Привет РЖД" ???
Ты-то ЛИЧНО что сделал, чтобы в стране в общем и в РЖД в частности было иначе? Например, как в Японии?
P.S. Не топлю за Путина, не топлю за наше откровенно уёбищное правительство - просто заебали "товарищи", так и норовящие обосрать что бы то ни было в моей стране!

Зачем мне чо-то для РЖД лично делать? Якунина и прочих блядей я туда лично назначил, или это ставленники гаранта?

меняй методичку срочно

Генеральный директор - председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров

http://www.rzd.ru/ent/public/ru?STRUCTURE_...id=5554&id=4998

Для расстояния от города до города 400-500 км этот поезд подходит ну пусть до 1000 км ) но расстояние от Москвы до Камчатки или до моего города лучше самолетом ) за 5 часов не одни поезд 5000 км не проедет )
Грузоперевозки все равно такой скоростной поезд не может осуществлять (
 
[^]
Dimon555
21.03.2018 - 11:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2461
Кто-то с минусами прошелся... Обиженный жизнью? Или работники аэрофолота? Не обижайтесь, на самолетах мы тоже летаем. lol.gif
 
[^]
skyline0502
21.03.2018 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Мда, если бы из Краснодара в Адлер проложили вторую колею для "Ласточки" то думаю, что часа за 3 она бы доезжала. Хотя и так достаточно комфортно и быстро. Ибо с годами заебываешься по перевалам даже на комфортном авто с полным приводом кататься) А уж про пробки в сезон вообще молчу)
 
[^]
Armageddez
21.03.2018 - 12:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 164
Цитата (dimkey @ 20.03.2018 - 14:49)
У нас такой поезд- пуля есть

Был. Распилили. Хотели новый сделать. Проект закрыли ибо "денег нет", дальше по тексту.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Shabtai
21.03.2018 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (MADMAXru @ 20.03.2018 - 17:26)
Цитата (Shabtai @ 20.03.2018 - 22:01)
Цитата (MADMAXru @ 20.03.2018 - 14:46)
Уважаемый Всепросральщик, скажите на милость, нахуя нам, живущим в России, данная информация, да ещё и со "злободневными" комментариями типа "Привет РЖД" ???
Ты-то ЛИЧНО что сделал, чтобы в стране в общем и в РЖД в частности было иначе? Например, как в Японии?
P.S. Не топлю за Путина, не топлю за наше откровенно уёбищное правительство - просто заебали "товарищи", так и норовящие обосрать что бы то ни было в моей стране!

В твоей стране? А у тебя страна и правительство это одно и тоже? Я вот лично честно работаю и плачу херову тучу налогов и сборов, чтобы было иначе, а не чтобы пиздили мои деньги всякие путины и его дружки.
То что в стране, которая является 1/6 частью суши люди живут в полном говне это кто виноват, они сами?

нет конечно!Виноваты исключительно марсиане и рептилоиды с их ставленниками!

Вам альтернативно одаренным конечно виднее.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
21.03.2018 - 15:54
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (LaurEiKravec @ 21.03.2018 - 10:27)
Цитата (Dimon555 @ 20.03.2018 - 20:34)
ЕвгенИвыныч
Насколько я слышал, то до Казани строят ветку под Сапсан, а там уже и до Еката  достроят.

так это ж не отечественный поезд будет значит "не щитова!!!"

Пусть хотя бы магистраль сначала проложат, потом поговорим про поезда. lol.gif
 
[^]
Рогопоп
21.03.2018 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (автандил @ 20.03.2018 - 22:50)
Французы тоже норм чудят


Хреннасе Моно Блейн прямо
 
[^]
holesterin
21.03.2018 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (kurtosis @ 21.03.2018 - 09:44)
Цитата (holesterin @ 21.03.2018 - 12:09)


П.с. И очень важное забыл дописать: очень очень много лет езжу поездами, не помню, когда последний раз они опаздывали. В СССР вот помню было стандартно, часа 3 где-то незапланированно постоять и опоздать потом на этот срок. На РЖД такого вообще не помню, если написано: 16.23 или 00.47, так вот минута в минуту все это работает, в отличие от авиакомпаний. Ну, у тех конечно форсмажора больше, погода, еще что-то, но тем не менее, в Европе я слышал больше жалоб на задержки поездов.

В Европе, например на дойчебане если поезд опоздал на 1 час то вернут 25% стоимости, если на 2 часа то 50% стоимости билета. Несколько раз сам деньги получал назад. Если поезд опаздывает, проводники начинают ходить и опрашивать людей кто куда едет дальше и как решить эту проблему (замена поездов и так далее). Я однажды опаздывал на поезде на самолет во франкфурте (поезд скоростной идет прямо через аэропорт), так проводники позвонили в аэропорт, меня сотрудники аэропорта встретили и напрямую посадили в самолет причем в бизнескласс (видимо за счет дойчебана)

Про то что возвращают - слышал, но насколько мне известно, до часа там никто ничего не оплачивает, а много опозданий в пределах этого часа, типа на 20-30-40 минут. То что решают проблему - молодцы. Но у РЖД таких проблем просто нет. Тьфу-тьфу-тьфу конечно.

Это сообщение отредактировал holesterin - 21.03.2018 - 20:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20736
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх