"Извините, мы не можем вас принять, у нас нет травматолога"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexanderCR
17.02.2018 - 16:23
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (Lam0b0t @ 16.02.2018 - 16:10)
Если и правда нет, то кто ее должен был принимать? Окулист?
Лучше уже подождать 40 мин, она же не кровью истекает?

Все медики проходят обучение по общемедицинским дисциплинам, и имеют соответствующие знания.

Так что ей могли, и по сути обязаны были оказать помощь.

 
[^]
enLL
17.02.2018 - 16:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (SUNDECH @ 17.02.2018 - 16:03)
Сердобольные пишут про какие-то законы, правила, обязанности...ты человек прежде всего! Твоя обязанность всегда - помочь! Не надо прикрывать свою жопу.

а кто будет потом носить передачи этой жопе? на моей памяти, в одном районе к анестезиологу, у которого был выходной день и он выпил, прибежали из больницы, что там женщина умирает а дежурный не справляется, он побежал в больницу. женщина к сожалению умерла. родственники подали заявление. Так на суде отягчающим обстоятельством было то, что он медпомощь оказал в нетрезвом виде.
 
[^]
enLL
17.02.2018 - 16:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (BlackChaos @ 17.02.2018 - 14:56)
Цитата (Хъ3 @ 17.02.2018 - 15:52)
Не-не-не, про "бесплатно" я чаще от вас слышу, омс это не бесплатно. Это врачи хотят иметь доход минимум на уровне пилотов, но не нести соразмерную ответственность при этом.

Да? Ну как найдешь, где я слово "бесплатно" написал - сообщи!
А вот ты сразу выдал "тем более бесплатно" - так что увы, перевести стрелки не получилось. Да и "ОМС" тоже не я впомнил. Я только предугадал что именно ты скажешь и был прав!

а что значит бесплатно? бесплатно можно только руками помахать или помолиться. А все остальное, увы, стоит денег, шприцы, бинты, медикаменты и пр. прибамбасы, без которых можно газеткой помахать. Обезболивающий укол..извините, но это наркотики, их как потом спишешь, уколили неизвестной старухе на улице?
 
[^]
mavrik177
17.02.2018 - 16:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1063
Блять какой же пиздец в головах. Нет никаких санитаров в больницах давно. Оптимизировали. А теперь блять картину представим: Дежурный врач, дабы не быть пидором в глазах ЯП, запирает дверь на клюшку - покидает рабочее место и бежит оказывать помощь этой женщине. В приемник приезжают скорые- приемник закрыт. Далее следует куча тем про врачипидоры не пускали в больницу скорую помощь, сбежали с рабочего места. Казнить эскулапов.
 
[^]
pArTbIzAn
17.02.2018 - 16:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.17
Сообщений: 29
Цитата (SUNDECH @ 17.02.2018 - 16:03)
Цитата (Хъ3 @ 17.02.2018 - 13:07)
Ребят, что-то неладно в нашем королевстве, если врачам запрещено оказывать первичную помощь. Я когда первый раз о подобном прочитал, думал это шутка. Меня в 16 лет первый раз в автошколе учили накладывать шины  и жгуты, слава яйцам не пришлось применять на тяжелых пострадавших.

А вот знакомого спасли водители . В результате ДТП у него была повреждена артерия, проезжавший мимо чел зажимал артерию до приезда скорой.

Бля, вы серьезно считаете, что травмированному лучше валяться на дороге в мороз, чем в помещении или салоне авто до приезда скорой ?

И таки да, если на моих глазах произойдет чп, я попытаюсь оказать помощь, а не смотреть, как человек кровью истекает или замерзает.

И я про то же. Сердобольные пишут про какие-то законы, правила, обязанности...ты человек прежде всего! Твоя обязанность всегда - помочь! Не надо прикрывать свою жопу.

P.S. страшно жить в таком мире. Здесь собрались какие-то отморозки, которые считают что лучше пройти мимо. Кто вас воспитывал?! Нет денег на проезд, подскользнулся и упал, сел аккумулятор, застряла тачка, тащишь тяжёлую сумку, только помогая в таких ситуациях мы имеем право называть себя людьми. А вы, уроды, кто?

Никто не говорил, что не надо помогать. Главное чтобы не оказалась услуга медвежьей.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
воха7
17.02.2018 - 17:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13278
Цитата (Lam0b0t @ 16.02.2018 - 16:10)
Если и правда нет, то кто ее должен был принимать? Окулист?
Лучше уже подождать 40 мин, она же не кровью истекает?

Да ладно, каждый интеренет пользователь знает что окулист, это тот что любой перелом вылечит а гинеколог, тот вобще вторую жизнь дает любому больному с любой болезнью.
 
[^]
Schwarzer
17.02.2018 - 17:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 1617
Цитата (batman812 @ 16.02.2018 - 16:11)
Цитата (Lam0b0t @ 16.02.2018 - 16:10)
Если и правда нет, то кто ее должен был принимать? Окулист?
Лучше уже подождать 40 мин, она же не кровью истекает?

В клинической больнице нет врачей? При чем тут оккулисты. Оказать первую помощь.

Ты прав,врач с приема должен был закрыть свой кабинет,разогнав и послав всех страждущих и побежать за 100 метров на улицу,полечить добрым словом и дожидаться приезда скорой помощи,грустно наблюдая за перешагивающими через тело прохожими.

Это сообщение отредактировал Schwarzer - 17.02.2018 - 17:09
 
[^]
Kolombosov
17.02.2018 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 1182
Цитата (Шашлычков @ 16.02.2018 - 16:14)
Практически Центр Москвы .
Снегу то сколько . Собян забыл , зачем его тюменскую банды в Москву позвали снег убирать . Твари .

Некоторые пишут на снегу - Навальный, через час уже прибегают убирать
 
[^]
Dispather
17.02.2018 - 17:19
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 932
Я думаю, не скорая приехала через 40 минут, а ее вызвали только через 30. Зачем то ходили в больницу, и требовали принять там...
Что за маразм - есть пострадавший - вызывай скорую, и не еби мозги, с больницами и поликлиниками.
 
[^]
D0XTUR
17.02.2018 - 19:10
3
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2413
Цитата (Dispather @ 17.02.2018 - 17:19)
Я думаю, не скорая приехала через 40 минут, а ее вызвали только через 30. Зачем то ходили в больницу, и требовали принять там...
Что за маразм - есть пострадавший - вызывай скорую, и не еби мозги, с больницами и поликлиниками.

золотые слова. помнится лет 8 назад я дежурил летним днем в травмпункте, в обычном. дежурный состав на выходные 1 травматолог, 1 медсестра, 1 рентген-лаборант. охраны нет (только кнопка). всё, больше никого в травмпункте нет. может еще только кошка, крысы и тараканы. ну и муха залететь может по случаю.
прибегает мадам какая-то с большими глазами, мямлит что-то запыхавшись, из ее нечленораздельного монолога стало понятно, что где-то там, на улице упал человек , и человеку нужна помощь. и уносится, ничего не слушая.
а мне надо прям с дежурства побежать куда-то(строго запрещено инструкцией и обязанностями) за несколько сот метром от работы и начать там оказывать помощь.. пока эта дура набитая бегала - скорая уже приехала и скорее всего этого человека увезла в профильную больницу.
 
[^]
Krisyushka4e
17.02.2018 - 20:44
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 15
Цитата (BlackChaos @ 17.02.2018 - 15:55)
Цитата (Krisyushka4e @ 17.02.2018 - 16:12)
Ребят, сразу ко всем. Мы тут не про то говорим. Не надо медику без нужды чего-то там колоть, опереровать прямо на улице и ставить диагнозы. Нужно просто квалифицированно постоять рядом с пострадавшим. Посмотреть, что он дышит и не истекает кровью, и отгонять сердобольных прохожих, которые пытаются ворочать человека с переломом шеи например, накормить диабетика нитрогрицерином, положить человеку без сознания сумочку под голову, чтобы он быстрее задохнулся и тд. Есть такой феномен "бабушки-убийцы". Это те, которые при обмороке валидол в рот пихают или эпилептикам выбивают зубы.

Ага! Чтобы потом о нём рассказали следующее: - Стоял и ничего не делал! Человеку плохо, а он не дает помощь оказать! Вот так будешь умирать, а он будет стоять рядом и мешать помощь оказывать знающим прохожим. И прочее и прочее и прочее...

Не так разве? Ах да! Забыл про съемку на смарт и выкладывание на ютуб видео, как врач ничего не делал!

Вы определитесь сначала, вы первую помощь оказываете или в газету хотите попасть. Если второе, то проще трусы на красной площади снять.
 
[^]
Medarin
17.02.2018 - 21:16
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Забудьте Советский Союз. Сейчас-регламент. Если поломался, расшибся, убился, не на территории больницы, то только через вызов скорой. Пусть хоть в 10 метрах от больницы - запрещено!
 
[^]
sdloop
17.02.2018 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (mrnemo @ 16.02.2018 - 16:17)
Цитата (papanja @ 16.02.2018 - 16:12)
Опять врачи-палачи, убийцы в белых халатах.А кто должен из больницы бежать с носилками на улицу, заведующий нефрологией или два лифтера?

Санитаров тоже нету? Банально в помещении положить дожидаться травматолога.

Даже простая логика подсказывает, что с травмами, лучше лишний раз не перемещать.
Тем более этого не должны делать санитары.
 
[^]
Gdialex
18.02.2018 - 00:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Вы хоть знаете ...
В последнее время открывается много центров перинатальных. По всей стране.

Перинатальный: что это значит?

Цитата

Перинатология – наука, появившаяся на границе акушерства и педиатрии, изучающая перинатальный период, начинающийся с 28 недели беременности женщины и заканчивающийся через 168 часов после рождения малыша. Само слово и произошло от латинского «natalis» – относящийся к рождению.

Такой срок выбран неспроста. В это время плод уже почти готов появиться на свет, и его жизнь и здоровье выходят из компетенции врача – гинеколога, который помогает женщине во время вынашивания, следит за состоянием будущей матери и на тот момент еще плода. Наблюдение во время данного отрезка времени помогает проследить родовую деятельность, физиологию родового акта и оптимизировать родоразрешение.

Таким образом мама и малыш находятся на постоянном контроле специалистов, включая и первую неделю после рождения. Это крайне важные дни для здоровья малыша, так как он еще не полностью жизнеспособный человек, и нуждается во внимательном и бережном отношении.


Если кратко - Государство озаботилось о ваших приплодах. В них оно надеется получить своих адептов. В России , люди старше 30 лет являются нелеквидом, для нынешней власти. Их задача вырастить новое, послушное поколение. Об остальных оно забыло.

Скажите, сколько перинатльных центров открыто, а сколько мед. центров открыто? Сколько Хосписов построено? Сколько исследовательских центров построено?
Данная ситуация показывает, что правительство Забило большой ХУЙ на своих граждан старше 30 лет. Они решили, что с них надо надоить много "золота", и нахуй послать. А вот с новым поколением мы как нить разрулим. Построим новый мир. Без страха перед откатом. Чтоб каждый знал свое место и время. А МЫ, окружение, поможем построить этот мир. Главное не мешайте нам обогащаться. А Кость Мы вам кинем.
С приветом "Кооператив ОЗЕРО".
 
[^]
Dog67
18.02.2018 - 07:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1664
Цитата (Lam0b0t @ 16.02.2018 - 16:10)
Если и правда нет, то кто ее должен был принимать? Окулист?
Лучше уже подождать 40 мин, она же не кровью истекает?

У ГКБ № 4 (Павловская ул., 25) специализация - травма кисти. Надо было тупо вызвать скорую, и она бы отвезла куда следует. Хотя круглосуточный травмпункт есть на территории "четвёрки".
 
[^]
kot666ss
18.02.2018 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
самая лучшая медицина в мире ! это вам не загнивающий запад !
 
[^]
pulchra
18.02.2018 - 23:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 690
Это оптимизация,товарищи. По новому, если ты не "спец" в этом, то от греха подальше уйди. То есть, если я дерматолог, не имею права оказать помощь инсультнику или травматику, а если оказала - на тебе на орехи и чтобы не повадно было. Накажут деньгами.
 
[^]
pulchra
18.02.2018 - 23:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 690
Штраф меня не остановит, конечно. Но сам факт оказания помощи!
 
[^]
pulchra
19.02.2018 - 01:27
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 690
Цитата (pulchra @ 18.02.2018 - 23:07)
Это оптимизация,товарищи. По новому, если ты не "спец" в этом, то от греха подальше уйди. То есть, если я дерматолог, не имею права оказать помощь инсультнику или травматику, а если оказала - на тебе на орехи и чтобы не повадно было. Накажут деньгами.

По этой же причине я не подошла в самолете к нуждающемуся в помощи. Муж запретил и правильно сделал. По новым законам меня бы задолбали потом.
 
[^]
Хъ3
19.02.2018 - 04:51
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 756
Цитата (pulchra @ 19.02.2018 - 01:27)
Цитата (pulchra @ 18.02.2018 - 23:07)
Это оптимизация,товарищи. По новому, если ты не "спец" в этом, то от греха подальше уйди. То есть, если я дерматолог, не имею права оказать помощь инсультнику или травматику, а если оказала - на тебе на орехи и чтобы не повадно было. Накажут деньгами.

По этой же причине я не подошла в самолете к нуждающемуся в помощи. Муж запретил и правильно сделал. По новым законам меня бы задолбали потом.

Это не оптимизация. Это профдеформация и моральная деградация. Не помочь человеку, если знаешь, что можешь это сделать и знаешь, что кроме тебя некому - моральное уродство.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21523
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх