Местные власти смогут штрафовать за парковку во дворах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Blink832
30.01.2018 - 15:02
2
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1323
Цитата
придомовая территория, ее назначение делать ли там парковки, площадки детские или газоны - все это решается общим собранием жильцов.

Вот-вот. Правда реализуется за пределами Москвы примерно как уборка територий от снега - т.е. "на отъебись". Вообще если не сталкивались с чиновниками подобного уровня то поделюсь опытом: Профессиональные динамщики. Вот именно профессиональные. Как цыгане профессиональные попрошайки так чиновники - профессиональные динамщики.
Цитата
А я жилец-пешеход, может мне пойти потребовать от государства, чтобы оно реквизировало нахуй у таких, как ты транспорт, ибо мешаете вы мне зело и воздух загрязняете.
«Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода других», а так выпилить всех пешеходов ничо так идея. Шляетесь, под колёсами мешаетесь. Конструктивный диалог, такой конструктивный. Я не призывал снести нахуй детские площадки, я призывал перестать игнорировать потребность людей в парковках, вместо того чтобы одобрять борьбу с собственным населением путём введения новых штрафов И делать вид что это временная проблема и дальше будет только лучше.
Цитата
Это капитализм, родной, привыкай. Хотя куда уж привыкать, 30 лет почти прошло с развала СССР, а вы все не привыкните, что при капитализме вам никто ничем не обязан.
М-м-м-м перед 1917 уверен элиты аналогично рассуждали. Что ничего не должны крестьянам. Дорассуждались что весь Запад 80 лет ссался чтобы у них такого ни дай Бог не повторилось. Люди либо договариваются друг с другом либо у нас "каменный век". Вариант когда "ты нам должен налоги, а мы тебе сугубо по своему желанию, если на пути к тебе не украдут" - это банальный феодализм и рабство.
Хотя мы с друзьями уже уверены что уровень развития нашего общества находится ближе к рабовладельческому строю нежели к зачаткам социализма. Просто средства теперь другие - ложь, СМИ, понятие "святая частная собственность полученная явно незаконным путём но итоги приватизации пересматривать не будем" и банки.
Вообще для общего развития рекомендую изучить к чему всегда приводило прекращение диалога между обществом и властью. Очень помогает понять некоторые закономерности.

Цитата
Общественный транспорт - тоже по большей части не государственное дело.

Опять же некомпетентность и непонимание как работает государство - ну иди открой свою маршрутку в Москве. Ладно в подмосковном устьпердюйске без отката. По маршруту который удобнее людям. Как этого требует невидимая рука рынка. Я над тобой поугараю. Через годик расскажешь насколько продвинулся.


И как я понимаю большинство спорщиков тут тупо не "одупляют" кому принадлежит вся земля под городом и какова её цена.... ну в общем шабаш а не тема. Хотя вроде адекваты подтянулись начали разжёвывать как у нас законы работают про ОТ и про городское планирование.

Это сообщение отредактировал Blink832 - 30.01.2018 - 15:13
 
[^]
Joker107370
30.01.2018 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Вообще можно по-другому сделать... Сколько там штраф за газон? 5000 руб. вроде был... Пусть "активный" гражданин сфоткает это нарушение и отправит фото в нужную инстанцию, а ему на крту 10-20% от штрафа перечисляют.
Трех зайцев одним выстрелом. И гражданину "подработка", и гаишников от рутины освобождают, и народ отучится на газонах парковаться... Кругом профит...
 
[^]
DE23RUS
30.01.2018 - 15:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (Gamblerok @ 30.01.2018 - 14:38)
Цитата (dreamtry @ 29.01.2018 - 18:46)
Цитата (Sкривыми @ 29.01.2018 - 16:48)
А кто застройщиков будет штрафовать когда они дом на 400 квартир снабжают стоянкой на 30 машин?

Я живу в таком доме, перед тем как решиться купить там квартиру я обсмотрел окрестности, оказалось там есть многоуровневый паркинг, в котором достаточно много свободных мест, купил там бокс, идти 5 минут от дома. Да я сэкономил пару лямов потому что не купил квартиру в доме с подземной парковкой, и мне теперь приходится ходить 5 минут до паркинга, но в нашем доме есть люди, которые считают, что их ведро обязательно должно стоять во дворе, не смотря на то, что дегенерату понятно что мест во дворе мало. Тут и начинается быдлячья парковка на тротуарах и газонах. Люди сэкономили на подземном паркинге, зато теперь их экономия вылезает боком соседям. За такое надо ебать рублем. Ибо деньги на квартиру есть, на машину есть, а на паркинг- хуй, зачем он нужен если можно воткнуть ведро на газон или тротуар? Хотя в районе нет проблем с местами в гаражах.

Как же вам упоротым то объяснить что нет у людей денег на покупку боксов?

Люди квартиры студии берут в 25 квадратов в ипотеку, а машины покупают чтобы заработать хоть как то - извозом, торговым представителем например.
Да и машины как правило 100-150 штук стоят.

Сможете семью и ипотеку на 35-40 тянуть? Или этим людям рожать нельзя, только потому что они за МКАДом родились и не могут себе подземный паркинг позволить???

У нас приняли норматив - 1,3 машиноместа на квартиру и неебет. Сразу кончилась точечная застройка. Вот и получается что на 100 квартир нужно 130 парковочных мест.

А может таки начать уже работать? Работать. Руками и головой в своем небольшом городе. А не лезть из кожи вон в райцентр, а потом ныть, что там работы непыльной нету и приходится извозом заниматься и тянуть ипотеку на 30 тысяч.
 
[^]
Angelberth
30.01.2018 - 15:10
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Gamblerok @ 30.01.2018 - 14:38)
Как же вам упоротым то объяснить что нет у людей денег на покупку боксов?

Люди квартиры студии берут в 25 квадратов в ипотеку, а машины покупают чтобы заработать хоть как то - извозом, торговым представителем например.
Да и машины как правило 100-150 штук стоят.

Ага, человек покупает крету за миллион с лишним, чтобы зарабатывать извозом. Почему-то не гранту или весту какую-нибудь. А 100-150 штук сейчас полугнилая дэу нексия стоит. Или чепырка которой почти десять лет. Таких машин во дворах единицы, все наоборот как-то больше на более-менее новых рассекают.
 
[^]
Blink832
30.01.2018 - 15:17
2
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1323
Цитата (dreamtry @ 30.01.2018 - 14:46)
Конкретно в моем случае люди купили квартиры в новом доме за 7-12 лямов, машины за пару лямов, а 350 тысяч на бокс у них нет, вот нихуя не верю.

Не верю я в боксы по 350 тысяч в доме, где квартиры стоят по 7-12 лямов. Обычно от 1-1,5 лямов место в паркинге при таких ценах не недвижку. Но согласен что со стороны автовладельцев охуевшие нередко попадаются.
 
[^]
dreamtry
30.01.2018 - 15:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата (Blink832 @ 30.01.2018 - 15:17)
Цитата (dreamtry @ 30.01.2018 - 14:46)
Конкретно в моем случае люди купили квартиры в новом доме за 7-12 лямов, машины за пару лямов, а 350 тысяч на бокс у них нет, вот нихуя не верю.

Не верю я в боксы по 350 тысяч в доме, где квартиры стоят по 7-12 лямов. Обычно от 1-1,5 лямов место в паркинге при таких ценах не недвижку. Но согласен что со стороны автовладельцев охуевшие нередко попадаются.

Не в доме, а рядом с домом в пяти минутах ходьбы многоэтажный паркинг. Если паркинг подземный в доме, то надо полтора ляма прибавлять. Но те кому он нужен полтора ляма сэкономили, купили квартиры там где было дешевле и теперь считают, что все должны войти в их положение, обходя их корыта на тротуаре и вляпываясь в грязь с газонов.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 30.01.2018 - 15:28
 
[^]
кирдыкбандер
30.01.2018 - 15:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 686
―А я Вам говорю - наши дворы планируются не для стоянки
―А для чего?
―Для эстетики!
―А где ж ему стоять?
―Вам предоставлена отдельная квартира, там и ставьте!

―Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там машина - друг человека! А у нас управдом - друг человека!
 
[^]
РудольфРаспэ
30.01.2018 - 15:40
1
Статус: Offline


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2776
Цитата (RM17 @ 30.01.2018 - 13:13)
Когда ждать легковой платон? И какой-нибудь паркон заодно.
И церковную десятину.

После 18-го марта 2018-го года. bow.gif
 
[^]
РудольфРаспэ
30.01.2018 - 15:43
4
Статус: Offline


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2776
Цитата (Shadowru @ 29.01.2018 - 17:15)
Как обычно, все увидели одно, не понимая главного.
А главное - это то, что это очередной шаг к вводу платной парковки во дворах.
Сначала разрешили её делать платной, а теперь подготавливают правовую почву к контролю за этим делом...

А вы все газоны-газоны...
По ходу, теперь под соусом заботы о газонах можно будет любую хуету протолкнуть под всеобщее одобрение публики :)

P.S. Сначала снесли гаражи и все поехали на улицы, потом запретили парковку на улицах и все уехали во дворы, а теперь пришли и во дворы... Здорово, наверное, бороться не с причинами, а со следствием...

А меня за эту мысль заминусили. cry.gif
 
[^]
dreamtry
30.01.2018 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата (РудольфРаспэ @ 30.01.2018 - 15:43)
Цитата (Shadowru @ 29.01.2018 - 17:15)
Как обычно, все увидели одно, не понимая главного.
А главное - это то, что это очередной шаг к вводу платной парковки во дворах.
Сначала разрешили её делать платной, а теперь подготавливают правовую почву к контролю за этим делом...

А вы все газоны-газоны...
По ходу, теперь под соусом заботы о газонах можно будет любую хуету протолкнуть под всеобщее одобрение публики :)

P.S. Сначала снесли гаражи и все поехали на улицы, потом запретили парковку на улицах и все уехали во дворы, а теперь пришли и во дворы... Здорово, наверное, бороться не с причинами, а со следствием...

А меня за эту мысль заминусили. cry.gif

Потому что причина бардака с парковкой не в том, что мест мало, а в том, что у каждой машины нет своего места в месте ее постоянной парковки. Каждый расчитывает только на двор как место парковки. Это менталитет такой- да ладно, встану где нибудь, а когда во дворе все места забиты начинается быдлячество с газонами и тротуарами. Мест сколько ни сделай их все равно мало будет. Я видел такой пример- Красногорск, ул. Вилора Трифонова, все возможные площадки постепенно закатали под парковку, теперь ведер овердохуя, но все равно бесплатно встать негде, шанс найти бесплатное место парковки никак не повысился, зато вокруг теперь куда ни глянь- одни машины. И более того- ни разу после очередного расширения парковочных мест быдло не перестало стоять на тротуаре. Его оттуда смогли выгнать только столбики. Толку то от этих мест если ставить все равно на платную приходится? Другой пример- был у друзей в Подольске- стоит паркинг многоэтажный, друг говорит, что ставит туда за 2000 в месяц. Все тротуары один хер забиты быдлом. Причем в данном случае пидора от нормального человека разделяет всего две штуки в месяц. Ездить на более менее свежем ведре, но стать пидором за 2000 в месяц это норма. В 99% случаев кривая парковка не от безысходности, а от охуевшести.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 30.01.2018 - 16:03
 
[^]
RM17
30.01.2018 - 16:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Бэримор @ 30.01.2018 - 14:40)
Ты предлагаешь, чтоб автовладельцев не штрафовали а сразу расстреливали?!

При чем тут автовладельцы?
Проблема во властях. У нас традиционно не работают законы именно по той причине, что следовать им либо проблематично, либо невозможно.
Запрещать парковаться во дворе имеет смысл только если создана альтернатива.

А создать ее может лишь государство. И регулировать численность автомобилей тоже может лишь оно: хоть стоимостью авто, хоть налогами, хоть штрафами, хоть лишением прав за нарушения ПДД.
И вот тут-то возникает древний как мир вопрос: кто будет сторожить сторожей?
Контроль у нас ровно такой же, как и законы. Корявый и необязательный. Именно эту проблему без расстрелов никак не решить.
 
[^]
Angelberth
30.01.2018 - 16:05
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Blink832 @ 30.01.2018 - 15:02)
я призывал перестать игнорировать потребность людей в парковках, вместо того чтобы одобрять борьбу с собственным населением путём введения новых штрафов[/b] И делать вид что это временная проблема и дальше будет только лучше.

Ну так парковка денег стоит. Вот почему-то квартиру ты покупаешь, машину покупаешь, а парковку бесплатно тебе должно государство предоставить. Не просишь ведь машину бесплатно?
 
[^]
Den88
30.01.2018 - 16:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Blink832 @ 30.01.2018 - 15:17)
Цитата (dreamtry @ 30.01.2018 - 14:46)
Конкретно в моем случае люди купили квартиры в новом доме за 7-12 лямов, машины за пару лямов, а 350 тысяч на бокс у них нет, вот нихуя не верю.

Не верю я в боксы по 350 тысяч в доме, где квартиры стоят по 7-12 лямов. Обычно от 1-1,5 лямов место в паркинге при таких ценах не недвижку. Но согласен что со стороны автовладельцев охуевшие нередко попадаются.

При стоимости квартиры в 10 мил зажать один миллион на паркинг - 100% жлобство dont.gif

Нет миллиона? Купи квартиру на один миллион дешевле и паркинг, но не ставь свое авто где попало! Но это путь не для всех - проще обвинить государство во всем.
 
[^]
Blink832
30.01.2018 - 16:15
3
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1323
Цитата (Angelberth @ 30.01.2018 - 16:05)
Цитата (Blink832 @ 30.01.2018 - 15:02)
я призывал перестать игнорировать потребность людей в парковках, вместо того чтобы одобрять борьбу с собственным населением путём введения новых штрафов[/b] И делать вид что это временная проблема и дальше будет только лучше.

Ну так парковка денег стоит. Вот почему-то квартиру ты покупаешь, машину покупаешь, а парковку бесплатно тебе должно государство предоставить. Не просишь ведь машину бесплатно?

Парковку я бы купил если бы она стоила разумных денег (тысяч 200 например). Но она либо стоит неразумных денег, либо, что намного чаще - её тупо нет. Кроме того мне принадлежит часть придомовой территории на правах общедолевой собственности - я считаю что можно обустроить мне там поарковку (как и другим автомобилистам нашего дома) или что то аналогичное. И теперь самая мякотка, внуснятенка, суть времени (ТМ). На наших жильцов-автомобилистов в наших дворах более чем достаточно мест. Всё забито машинами жителей из соседних дворов и посетителей здания министерства образования Московской области (которое имеет под гектар свободной територии но гостевую парковку намутить не считает нужным, просто всё огорожено забором со СКУД и даже не стрегутся газоны - фактически заброшено). Только давайте так - первый написавший про то что мне надо шлагбаум мутить начинает помогать мне с этим вопросом. А то пиздеть у нас все горазды а вот до финала дело довести "не только лишь все". Но ничего из этого государстов делать не готово, зато оштрафовать меня - всегда пожалуйста. Как и положить плитку на тропинки в газонах. Зато перекопать тропинки и засыпать их дерьмом - тоже всегда пожалуйста.

Это сообщение отредактировал Blink832 - 30.01.2018 - 16:24
 
[^]
Blink832
30.01.2018 - 16:18
2
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1323
Цитата (Den88 @ 30.01.2018 - 16:14)
Цитата (Blink832 @ 30.01.2018 - 15:17)
Цитата (dreamtry @ 30.01.2018 - 14:46)
Конкретно в моем случае люди купили квартиры в новом доме за 7-12 лямов, машины за пару лямов, а 350 тысяч на бокс у них нет, вот нихуя не верю.

Не верю я в боксы по 350 тысяч в доме, где квартиры стоят по 7-12 лямов. Обычно от 1-1,5 лямов место в паркинге при таких ценах не недвижку. Но согласен что со стороны автовладельцев охуевшие нередко попадаются.

При стоимости квартиры в 10 мил зажать один миллион на паркинг - 100% жлобство dont.gif

Нет миллиона? Купи квартиру на один миллион дешевле и паркинг, но не ставь свое авто где попало! Но это путь не для всех - проще обвинить государство во всем.

ТАк в этом и беда! Ты много подземных паркингов в новостройках видишь??? "Разуй глаза" как правило всё проектируется с заведомым дефицитом машиномест. Причём адским. В лучшем случае воткнут многоэтажный паркинг, неподалёку. Про точечную застройку и говорить нечего! Либо, если и есть подземный паркинг, то за кв.м. в нём хотят больше чем в самом доме за кв.м. жилой площади. Я не преувеличиваю. И в ипотеку его не дают. А вообще нормальная идея - пусть во дворах будет минимум 1 машиноместо на квартиру, которое включено в стоимость квартиры. Просто по закону. Строишь дом на 400 квартир - изволь запроектировать 400 машиномест поблизости. Более чем разумная практика. Вопрос в том что не получится трамбовать население в города таким образом, но это ведь недопустимо - ведь пострадают друзья чиновников - застройщики. Если перед глазами другой пример - рекомендую соврешить экскурсию за пределы Москвы.

Это сообщение отредактировал Blink832 - 30.01.2018 - 16:34
 
[^]
agt4x4
30.01.2018 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1607
В городе Кронштадте - экспериментальном районе С-Петербурга в одном микрорайоне на газонах сделали парковочную сетку. Ячеистая стальная сетка вполне себе держит вес авто, но при этом трава растет спокойно, ну если масло на нее не льется. К сожалению не могу показать как оно сейчас, зима блин.


Это сообщение отредактировал agt4x4 - 30.01.2018 - 17:00

Местные власти смогут штрафовать за парковку во дворах
 
[^]
новичек82
30.01.2018 - 17:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 257
Цитата (FunkyJAM @ 30.01.2018 - 11:03)
Не надо нести херни, ваша машина, это только ВАША машина, не должны нормальные люди жить в дерме только из за того что вам некуда поставить ВАШУ машину.

Молодец. Все правильно написали.
Еще доставляют ***ты, которые ноют что у них нет гаража итд, а на платную парковку не ставят - типа дорого. При средней цене на машину в московских дворах - наверное тыс в 500-600.
Нет денег на парковку, покупай машину на 100 тыр дешевле и на 2 года на парковку хватит
 
[^]
Неждалигады
30.01.2018 - 18:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 420
Цитата
А сегодня выносил мусор, 2 дятла так запарковались, что со стороны дома к помойке не пройти, не обтирев машины. Так что всё правильно. Или пусть автовладелец заблаговременно позаботится о месте хранения своего транспорта, или пусть будет готов минут 5 ещё топать до парадной. Но машинам во дворах не место.

Ога, тогда такой как вы квартировладелец, пусть заблаговременно позаботится о мусоропроводе, или же о толщине своей жопы, которой он всё время обо что-то трётся..
Очередная инициатива по снятию бабла с народа.
Не, сама идея хорошая, ибо нефиг парковаться как мудак, но её исполнение - увидите сами попозже, ибо альтернативы предоставлено конечно же не будет никакой, кроме этих самых дворов..
Такое ощущение, что люди паркуются во дворах (своих домов) от нехуй делать. А не потому, что ставить машину в большом городе просто негде. Сейчас строят впритык ведь везде, недвижимость дорогая, все (включая городские власти и застройщиков) имеют деньги с этого. А потом хуякс - и жопой машину во дворе кто-то задел. У помойки.
 
[^]
AK79
30.01.2018 - 20:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 932
Цитата (Бэримор @ 30.01.2018 - 15:57)

И что? Кто там у тебя откуда лезет?  А! Ребёнок?!  Ну и хули?  Ты бро не первый поверь.
А по существу то? Помимо того, кто откуда лезит?
А! Ну хотя да. Сенсация! Жена забеременнила, машина от Путина, парковка-страховка-бензин-БЕЕЕСПЛАТНО!!! На всю жизнь! Но сдохнешь ты через пару лет. Не обольщайся.
Машина ему нужна блеать.  Я ребёнка заделал, и мне теперь шлюха бесплатная нужна может быть! А кому-то вертолет и 10 лямов!  И хуле?

Признайся честно - киряешь, поэтому и нет машины (ну или по возрасту права недоступны, если верить профилю. Хотя там ещё может присутствовать женский пол и лица к ним приравненные - им можно возраст скрывать). Да и сейчас наверное бухой, иначе как этот бред понять, шлюхи какие то, я вообще почему то должен сдохнуть... Я вообще то паркуюсь так, что те, кого я регулярно пытаюсь отогнать от подъезда, говорят мне:вот будет у тебя машина, ты сам поймёшь, что парковаться негде. Они даже не знают, что машина у меня тоже есть. Вообще то, помимо чего то строить, государство должно хотя бы ещё и не мешать, имея совесть только за всё брать деньги. В моём районе НА ВСЕХ дорогах, кроме внутриквартальных, парковаться вообще нельзя. Поставили на всех широких дорогах по 2 полосы в одну сторону, типа для очистки снега знаки. Не так, чтобы чистить например по чётным дням одну сторону, по нечётным - другую. А просто запретили к @уям всё, а грейдер также пролетает иногда по середине дороги, там, где машин и так никогда не было. А стоянку единственную отжал у бизнесмена город. Ладно, думали заживём, цена упадёт, муниципальная же. Хрен там, поработала полгода, цены как минимум не упали, а в СМИ растрезвонили при этом, что решили проблему парковки в районе. Так сейчас её уже опять продают, и не факт, что там вообще опять будет стоянка, постоянные клиенты опять разбежались. Если уж ты считаешь, что гос-во вообще ничего не должно, иди уж тогда по любому случаю в платную больницу. Да только сдаётся пиз"ишь ты, такие сразу вспоминают про свои права.

Это сообщение отредактировал AK79 - 30.01.2018 - 20:21
 
[^]
igrinn
30.01.2018 - 21:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 361
Любое место можно превратить в газон.Или в парк.Те кто паркуется в "100 метрах и им не лень тащиться к машине" бац! и потеряют стоянку.И тогда пойдут искать стоянку,а их нет.Вот тогда запоют.
 
[^]
igrinn
30.01.2018 - 21:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 361
Выходишь такая к своей парковке в 100 метрах,а там газон строят или парк.Ты на соседнюю парковку-там спортплощадка.Ты на третью- там торговый центр.Власти НИЧЕГО хорошего НЕ ПРЕДЛОЖАТ!
 
[^]
klone
30.01.2018 - 22:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
таки
а коим боком городские властя к частной территории домов ?
за велики на балконах тоже штрафовать будут?
 
[^]
Бормовлей
30.01.2018 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата
Количество машин в городах растет в геометрической прогрессии

Потому, что общественный транспорт забил большой болт на пассажиров, а таксисты так и норовят увеличить цену за проезд. Единственный выход - своё авто.
 
[^]
rimmonn
31.01.2018 - 14:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 257
А кто шпалит-то,епт? Кто не купил гараж?
 
[^]
новичек82
31.01.2018 - 18:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 257
Цитата (Неждалигады @ 30.01.2018 - 18:21)
Такое ощущение, что люди паркуются во дворах (своих домов) от нехуй делать.

Конкретно у нас так и есть. В пределах 15 минут ходьбы от дома 3 ГСК и 2 платные стоянки - открытые, не считая возможности поставить машину на общей дороге, не заезжая во двор - там карманы сделаны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21801
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх