В ХМАО кондуктор высадила инвалида-колясочницу на мороз. Женщина оказалась в больнице.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МетрПихалыч
22.01.2018 - 16:08
3
Статус: Offline


Забодай меня комар

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 649
Цитата (JohnDow @ 22.01.2018 - 18:03)
Цитата (МетрПихалыч @ 22.01.2018 - 15:18)
Руководство решило не наказывать кондуктора
https://vk.com/wall-62596804_1168912

думаете журнафлюшка извиниться?

Нет, не тот тип людей. Бракованный.
 
[^]
ivasy
22.01.2018 - 16:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (PoM4Er @ 21.01.2018 - 11:50)
Каждая шавка мнит себя царкем. Это сплошь и рядом. Уже давно убили все моральные устои. Пофиг что инвалид, бабушка, ребенок. Я тут царь и бог. Плати или иди вон.
Капитализм рождает моральных уродов.

В целом соглашусь, кроме последней фразы. Капитализм здесь ни при чем. Синдром вахтера зародился как раз таки в СССР. Каждая уполномоченная бабка, разложившая свои чресла в будке на проходной, считала себя и царем, и наместником бога на земле.
 
[^]
ЮлияРоманова
22.01.2018 - 23:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 82
Девушка, которая работает кондуктором, сегодня попыталась покончить жизнь самоубийством. Довели. Читала в группе https://m.vk.com/typical_xm переписку. Не знаю как правильно вставить ссылку на группу в контакте, извините.
Жива.

Это сообщение отредактировал ЮлияРоманова - 22.01.2018 - 23:46
 
[^]
iris11
23.01.2018 - 00:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 729
Народ, вот сюжет Югры про нее https://www.youtube.com/watch?v=qtZ-iTNTm3A, а вот кадр из этого ролика на 0.58 и ее пенсионного, мне кажется или там правда третья группа инвалидности, а не первая светится?

Это сообщение отредактировал iris11 - 23.01.2018 - 01:20

В ХМАО кондуктор высадила инвалида-колясочницу на мороз. Женщина оказалась в больнице.
 
[^]
vliver45
23.01.2018 - 00:56
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.17
Сообщений: 6
Цитата (Gess @ 21.01.2018 - 11:53)
тухлый вброс
она явно не инвалид 1й группы
гуглите критерии 1 группы
это "нуждаемость в постоянном постореннем уходе"
если она в одиночку шароебится по церквям - выебать бюро МСЭ за липовую справку

кондуктора не оправдываю
но тут что то не то явно

Ты реально ДБ (Лавров)ни разу не грамотный,приказ № 1024н прочти.
 
[^]
iris11
23.01.2018 - 19:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 729
В местных вестях вышел сюжет о ней http://www.ugoria.tv/news/video/25873/, в пенсионном с 2016 года у нее числится первая группа бессрочно. И все равно история мутная.

Это сообщение отредактировал iris11 - 23.01.2018 - 19:56

В ХМАО кондуктор высадила инвалида-колясочницу на мороз. Женщина оказалась в больнице.
 
[^]
Леошид
24.01.2018 - 07:34
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 910
По словам кондуктора, один из пассажиров все же заплатил за Швецову, после чего она все же вышла из автобуса по собственному желанию.

Вот комментарий инвалида Швецовой:

— Да, я сочла необходимым пойти на выход, не дожидаясь напоминания, поскольку по закону я безбилетница и обязана выйти на ближайшей остановке. Вы молча стояли и наблюдали, как я корячилась, пытаясь выйти. И я уже едва не шлепнулась на выходе, на подножке, когда костыли и угги «поехали» в разные стороны. А Вы стояли и смотрели! Вы даже не подали руки, чтобы хотя бы если не затащить назад в автобус, а помочь из него выйти! Вы даже этого не сделали, а наблюдали, как же я выползу! Да, наверное, смешное зрелище было… Шоу! Скажите, а это что, у вас вот такой способ самоутверждения в жизни — путем унижения других? Я даже в замешательстве: это какую наглость нужно иметь, чтобы еще и гневные комментарии писать в качестве самооправдания?

https://rep.ru/articles/9219-ona-vnagluyu-k...Fzen.yandex.com

В общем, таки можно быть конченой сукой и при этом - инвалидом.
Есть в этом какая-то справедливость.
 
[^]
alenalisina
24.01.2018 - 11:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 48
Кондуктор из Ханты-Мансийска Елена Барабанова после ажиотажа в массмедиа и обширной дискуссии в социальных сетях не справилась со стрессом и решила свести счеты с жизнью. Сейчас кондуктор госпитализирована, за ее жизнь сейчас борются врачи. Об этом во вторник, 23 января, сообщили «URA.RU» сразу четыре источника — в органах власти, медицинских и силовых структурах.
Как сообщалось, кондуктора ранее публично раскритиковала журналист Виктория Швецова. Швецова, инвалид, заявила в соцсетях, что Барабанова высадила ее с автобуса на мороз из-за отсутствия проездного билета. По словам журналиста, кондуктор посчитал ее бессрочное инвалидное удостоверение недостаточным основанием для бесплатного проезда. Виктория Швецова заявила, что под давлением Барабановой она вынуждена была покинуть рейсовый автобус и передвигаться на костылях по морозу на улице. После этого претензию инвалида растиражировали СМИ, в том числе, федеральные: ТАСС, РИА Новости, НТВ, Life и другие. Но, как выяснилось, правота журналистки не так однозначна.

Перед попыткой суицида, ночью во вторник, кондуктор предупредила о своих намерениях своих читателей в соцсети «ВКонтакте». «Всем спасибо за поддержку! В моей смерти прошу обвинить Викторию! Я больше не могу!», — написала Елена Барабанова.

Как объясняет источник агентства, близкий к прокуратуре ХМАО, сейчас правоохранители изучают ситуацию на предмет наличия в ней признаков состава преступления по статье «Доведение до самоубийства».

«Женщина-инвалид использовала площадки в социальных сетях для массового распространения своей версии. Ее пост увидела пресса, и растиражировала на федеральных изданиях. Но на самом деле, у нее действительно не было социального проездного. Кондуктор действовал по инструкции», — комментирует собеседник.

Форум общественного согласия. Пленарная сессия «Прямой разговор с Губернатором». Сургут, комарова наталья
В громкую историю пришлось вмешаться губернатору Комаровой
О собственном разбирательстве ранее уже заявил СКР. Власти Ханты-Мансийска организовали проверку в автотранспортном предприятии, где работает Елена Барабанова. По ее итогам, руководство АТП заступилось за своего сотрудника, заявив, что никаких нарушений допущено не было. К ситуации подключилась и губернатор Наталья Комарова. Глава Югры не стала занимать ни ту ни другую сторону, попросила муниципальные власти разобраться, прокомментировав произошедшее одним предложением: « Не могу поверить, что у нас на Севере так могут поступать».

Большое количество ханты-мансийцев поддержало Елену Барабанову в социальных сетях, посчитав, что та все делала по инструкции. Югорчане утверждают, что кондуктор не пытался высадить Швецову из автобуса, она предпочла сделать это сама. К тому же, пассажиры предлагали решить конфликт миром, заплатив 23 рубля за проезд инвалида.

Несмотря на аргументы различных сторон, Виктория Шевцова продолжает настаивать на своей правоте. Инвалид считает, что кондуктор давила на нее и всячески вынуждала покинуть автобус. Также собеседница агентства утверждает, что слышала о попытке самоубийства Барабановой. «По поводу попытки суицида: нормальный человек с чистой совестью так не сделает», — заявляет Шевцова в разговоре с «URA.RU».

Глава департамента здравоохранения региона Алексей Добровольский отказался комментировать ситуацию о состоянии здоровья кондуктора, сославшись на врачебную тайну. Также ход развития событий официально не комментируют в силовых структурах.

Ссылка amp.ura.news
 
[^]
Ambente
24.01.2018 - 11:43
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
Эти ебанные журнашлюхи.... впаять бы им статью за доведение до самоубийства
 
[^]
лежабяка
24.01.2018 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3818
Х.з, кто прав, но говном воняет.
Женщине выздоровления!
 
[^]
ыф100
24.01.2018 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
везде - гордыня
по-человечески не могут
 
[^]
kstanton
24.01.2018 - 11:46
2
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1552
Из-за 23-х рублей скандал общероссийского масштаба faceoff.gif
Может на ЯПе завести раздел "ТП и малаховщина"?
 
[^]
лукас
24.01.2018 - 11:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
не было социального билета ? ...а костыли были ?....или нужна только бумажка?
 
[^]
лукас
24.01.2018 - 11:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
везде - гордыня
по-человечески не могут
да не гордыня это .. как написано выше -синдром вахтёра
 
[^]
Doff
24.01.2018 - 11:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.07
Сообщений: 359
Есть такие инвалиды, которые вреда могут принести больше, чем здоровые люди. И чего она там несёт, типа на суицид решится только у кого совесть нечиста? А что тётку затравили с ее подачи - не считается поводом?
 
[^]
ИЙОЖ
24.01.2018 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Я хуй бы вышел. Пускай хоть убивают. Из-за марамоев остаться неходячим....
 
[^]
эжва
24.01.2018 - 11:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 1771
журналист во всей красе
из ничего скандал сделать и довести человека до самоубийства
и журналисты еще хотят чтоб их уважали...
господи, какой отвратительный человек эта колясочница
 
[^]
Skaarj
24.01.2018 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 1185
Что-то говнецом потянуло с этой истории... У инвалида первой группы должен быть проездной! "Единый социальный проездной билет" Если нет проездного значит отказалась от него и получает выплату за не использованную плюшку...

И вот к размышлению инфа с вики.

"Определение 1 группы инвалидности
Критерием для определения первой группы инвалидности является социальная недостаточность, требующая социальной защиты или помощи, вследствие нарушения здоровья со стойким значительно выраженным расстройством функций организма, обусловленным заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящими к резко выраженному ограничению одной из категории жизнедеятельности либо их сочетанию. Критерии установления 1 группы инвалидности:

неспособность к самообслуживанию или полная зависимость от других лиц;
неспособность к самостоятельному передвижению и полная зависимость от других лиц;
неспособность к ориентации (дезориентация);
неспособность к общению;
неспособность контролировать своё поведение."

И еще товарищи... на инвалидной каляске, в Ханты-Мансийске... ебу далась?! -30! На коляске... Я примерно только могу представить (воображение развито отлично) КАК офигела кондукторша, когда такое чудо завалилось в автобус!
 
[^]
Леошид
24.01.2018 - 18:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 910
Цитата (лукас @ 24.01.2018 - 11:50)
не было социального билета ? ...а костыли были ?....или нужна только бумажка?

Я когда ногу ломал, у меня тоже костыли были.
 
[^]
iris11
24.01.2018 - 19:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 729
Цитата (Skaarj @ 24.01.2018 - 12:06)
Что-то говнецом потянуло с этой истории... У инвалида первой группы должен быть проездной! "Единый социальный проездной билет" Если нет проездного значит отказалась от него и получает выплату за не использованную плюшку...


В соцсетях говорят что не положен ей был проездной, т.к. в городе получают бесплатный проезд в общественном транспорте только инвалиды, которые прожили в городе не менее 15 лет. Так что канализацией действительно тянет и от истории, и от того , как раздули, не вникнув во все детали историю СМИ.
 
[^]
solex
25.01.2018 - 13:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 29
Цитата (Gess @ 21.01.2018 - 14:53)
тухлый вброс
она явно не инвалид 1й группы
гуглите критерии 1 группы
это "нуждаемость в постоянном постореннем уходе"
если она в одиночку шароебится по церквям - выебать бюро МСЭ за липовую справку

кондуктора не оправдываю
но тут что то не то явно

Инвалид - журналистка, ходячая без постронней помощи. И не высадили, а сама вышла. Чудный вброс.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20194
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх