Российский бизнес поразила эпидемия банкротств.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
27.12.2017 - 18:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (kin2014 @ 27.12.2017 - 19:41)
Цитата (mrPitkin @ 27.12.2017 - 16:15)
Крах заметен. У нас продаются здания Сбербанка и Почты России. За последний месяц закрылось только 2 магазина в нашем микрорайоне, работавшие с 90-х.

Что ты все время ноешь? Ты хочешь сказать, что Сбербанк и Почта России загнулись? lol.gif

А те два магазинчика вскорости откроются по новой в лучшем месте на больших площадях, только и всего.

Я не ною, просто это как индикатор положения. Сетевиков спасут как в 2008-м господдержкой, а мелочевка обанкротится. Это были капитальные магазины в хороших местах. До близжайшей пятерки теперь топать 3 км.
 
[^]
Лехторат
27.12.2017 - 18:20
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.17
Сообщений: 647
Цитата (InstaHeat @ 27.12.2017 - 17:22)
Цитата (ТоптуновПотапов @ 27.12.2017 - 17:06)
Цитата (InstaHeat @ 27.12.2017 - 16:10)
Цитата (alek70 @ 27.12.2017 - 16:04)
Чем заниматься ?

Для начала - собой.
Приобретаешь знания, учишься думать. Находишь потребности у людей.

На вскидку 3 сферы, где можно работать долго и успешно:
- логистика
- разработка ПО
- обслуживание бизнеса в регионах (где Комус не достает)
- недвижимость и строительство
- сельское хозяйство (если правильно подойти можно добиться успеха. Вспомни где был Мираторг и Ремит лет 7 назад?)

Ой, уже не 3 сферы=)

Владельцами холдинга Мираторг являются некие люди с фамилией Линник. И вот что подозрительно, жена ДА Медведева в девичестве тоже Линник. Разумеется это просто совпадение в духе Путина "она утонула"

Генеральным директором Ремита является некая Лукина Вероника Андреевна. И вот что подозрительно, она же является учредитлем и генеральным директором еще аж в 99 компаниях.

А так все чисто, не подкопаешься... очень трудолюбивые люди, разумеется. lol.gif

Пиздец открытие. Погуглил, да?
а) результатов анализа ДНК ни у кого нет, как и других доказательств родства или не родства
б) речь о том, что люди создали БРЕНД блять, который сейчас изо всех дыр лезет. Они сумели себя подать, поэтому доходы неебические. Да, вложено было дохуя, и плевать чьих денег. Но сам алгоритм: люди знают как и куда надо было надавить чтобы добиться успеха. Это не кафе "штучка-ебучка" возле дороги, в 10 км от трассы.

Самая важная фраза в моем посте: надо для начала самообразованием заняться. Но вам же всем похуй, вам на мираторг надо сагриться

А ничего,что сумма госпддержки,выделенная государством на поддержания производства молока,практически вся ушла в мираторг,льготные кредиты,выделенные сельскому хозяйству были поделены между крупными агрохолдингами,которые принадлежат высшему чиновничеству
 
[^]
SUDI
27.12.2017 - 18:21
5
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4271
С такими экономистами,вся страна в заднице.
 
[^]
zrk400
27.12.2017 - 18:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 706
Вставлю 5 копеек за банкротство, цели могут быть разные
1. Помотросить предприятие, допустим у нас есть карьер, вводим на нем внешнее управление (до 18 месяцев), и пиздим щебень (методы разные), а потом хуяк и мировое соглашение или реструктуризация задолженности. Гену можно пригласить в следственный изолятор попарится какое то время если он особо рьяно защищает свой бизнес.
2. Отжать активы, вешаем на контору долги, и при отсутствии доброй воли гены на продажу цеха или земли или самого предприятия путем банкротства переводим активы правильным пацанам.
3. Тупо ликвидация предприятия, чтобы потом гену и учредителей не ебали за долги, хотите бабки, будьте добры за реестр (а в реестре только нужные компании).
4. есть еще другие цели
Да, чуть не забыл, когда цена активов очень высока, АПК можно смело вытереть одно место, а можно и не одно.

Это сообщение отредактировал zrk400 - 27.12.2017 - 18:26
 
[^]
gluk35
27.12.2017 - 18:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6175
Цитата (Лехторат @ 27.12.2017 - 18:20)

А ничего,что сумма госпддержки,выделенная государством на поддержания производства молока,практически вся ушла в мираторг,льготные кредиты,выделенные сельскому хозяйству были поделены между крупными агрохолдингами,которые принадлежат высшему чиновничеству

Это всё наговоры. Вон на бедного ткачёва тое любят напраслину навести. Типа когда в Краснодарском крае был свинной грип, только у его агрохолднига это самоого грипу не было. Но это же просто случайность, тут есть, там нет. Что не так то.
Зато в Краснодарском крае вывели ВСЕХ свиней, и даже дикого кабана не осталось.
Ну кроме как у самого ткачёва
 
[^]
ЕвгенИвыныч
27.12.2017 - 18:26
4
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
dim101
Цитата
А теперь перевод с либерального.
Чувачки, которые не хотели платить налоги, по быренькому выводят бабки с фирм и валят куда получится, тк не хотят нести ответственность за преднамеренное банкротство и отвечать своим имуществом.
У нас интересная страна. Никто не хочет платить налоги, не хочет работать, но все почему-то считают, что государство им что-то должно. Пока не поменяются люди все будет точно так-же..И пох кто наверху, Путин, Грудинин, Зюганов.

Пиздец ты умный.
А ты налоги вообще платишь, сам платишь?
Если заплатить все налоги, то нахер этот бизнес нужен.

Это сообщение отредактировал ЕвгенИвыныч - 27.12.2017 - 18:26
 
[^]
mister007
27.12.2017 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (5700137 @ 27.12.2017 - 14:35)
А хули хотели:экономика по путински-чтобы корова давала больше молока,её надо больше доить и меньше кормить!:)))

не , еще лучше - отрезать все , оставить вымя и доить его и доить
так что, граждане, совсем предприниматели издохнут, путинские за вас возьмутся, будут объявления мониторить и по гаражам ходить

"бизнесмены" , у нас, это чайки и матвиенко
 
[^]
воха7
27.12.2017 - 18:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13321
Цитата (vik395 @ 27.12.2017 - 14:25)
Почти на 18% выросло количество банкротств в торговле. В секторе коммерческих услуг неплатежеспособными признали 557 компаний, что является рекордом с 2007 года. Число банкротств в металлурги (55) стало максимальным с 2009 года, в машиностроении (85) - с 2010 года, следует из статистики ЦМАКП.

Банкротится малый и средний бизнес, тогда как у крупного есть доступ к капиталу и опора на государство - формальная или неформальная, отмечает основатель консалтинговой компании Sapiens Consulting Святослав Бирюлин.


Знаете почему, речь о колличестве а не о качестве банкротов?
В кризис 2008 году, банкротились предприятия, которые все еще пытались хоть както заставить жить но для периода кризиса стало дорогим удовольствием.
А нынче, малый и средний бизнес в металургии и машиностроении.
Эй, народ, это что там за ИП "металургический завод" обанкротился?
С торгашами понятно, купи продай не прошло. Ну а про то как посадили раком продавцов овощей и фркуктов на рынке, всякие супер-пупер-гмпер маркеты даже дурак знает.
Из личного опыта.
В начале нулевых, тесно был связан с стройкой.
В Москве, офисов компаний занимающихся нефтянкой, было овердохуя. На каждую тонну добытой нефти, открывались 2-3 ЧП, ООО, Ао, Зао и тому подобное. Банальные перепродавцы.
По официальной логике, в середине нулевых произошло массовое банкротство нефтянных компаний.
В реале, обанкротились компании, которых убрали от кормушки, созданием гос. контролем.
Я тогда охренел вот от чего.
На 3 транспортном, на растоянии 1 км было 3 офисных центра. В них, в общей сложности, 8 разных "нефтянных компаний" под ООО с персоналом от 3-х до 50 человек. Они все были НЕФТЯННЫЕ.
 
[^]
mister007
27.12.2017 - 18:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (dim101 @ 27.12.2017 - 17:35)
Цитата (stas1981 @ 27.12.2017 - 17:25)
Цитата

Российский бизнес поразила эпидемия банкротств.

всё намного хуже....большинство из этих ,, банкротств,, проведены специально и сознательно
хозяева бизнеса распродают всё что есть,сливают собственное имущество,и ...смазывают лыжи в направлении более цивилизованных стран

в Россию пришла первая волна эмиграции состоятельных людей

А теперь перевод с либерального.
Чувачки, которые не хотели платить налоги, по быренькому выводят бабки с фирм и валят куда получится, тк не хотят нести ответственность за преднамеренное банкротство и отвечать своим имуществом.
У нас интересная страна. Никто не хочет платить налоги, не хочет работать, но все почему-то считают, что государство им что-то должно. Пока не поменяются люди все будет точно так-же..И пох кто наверху, Путин, Грудинин, Зюганов.

ты про налоги заливай Усманову, Ротенбергу и СЕчину, аналитеГ хуев !!!
/по какому праву им бабла из бюджета отсыпали?/

я тебе скажу, что за последние 26 лет с налогами ,все хуевее и хуевее ,с каждым годом
а налоговая, та вообще , полнейшие дятлы и только руками разводят
про ПФР и взносы снятые по пять раз с одного предприятия/ ИП сам найдешь ?

Это сообщение отредактировал mister007 - 27.12.2017 - 18:51
 
[^]
Котовасия
27.12.2017 - 18:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5807
Цитата (decapitator @ 27.12.2017 - 14:26)
ща хохлы и "прогрессивная общественность" (типа "Эха Мацы) замироточит
З.Ы. особенно омерзительно в таких постах, впрочем именно на такую аудиторию ориентированы данные опусы, видеть комментарии - " Трампушка жги, а там и народ подтянется!". И этот коммент собрал 8 или девять плюсов!
Либералы и поклонники Сисяна, сбавьте обороты!

Товарищ, вот скажи честно - у тебя в голове подобные думалки про либералов, сисяна да эхо мацы сами собой рождаются или всеж-таки...

Если сами собой, и ты действительно во все это свято веришь, то у меня для тебя плохие новости.
 
[^]
shamman79
27.12.2017 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 1118
Руководство нашей доблестной конторы года 3 не платило налоги(Ну а чо, они не спрашивают, мы и не платим), а в этом году нас прищучили и пришлось рассчитаться по полной.
В принципе, налоговая так и должна работать, херово что это происходит во время "кризиса о котором нельзя говорить по ТВ". Только возникает вопрос: ну перетрясли они всех злостных неплательщиков, наполнили бюджет на этот год, дальше-то что? Стабфонд закончился, деньги у людей тоже на исходе. Потихонечку превратимся в Северную Корею и будем работать за горсть риса?
 
[^]
gluk35
27.12.2017 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6175
Цитата (воха7 @ 27.12.2017 - 18:36)

В начале нулевых, тесно был связан с стройкой.
В Москве, офисов компаний занимающихся нефтянкой, было овердохуя. На каждую тонну добытой нефти, открывались 2-3 ЧП, ООО, Ао, Зао и тому подобное. Банальные перепродавцы.
По официальной логике, в середине нулевых произошло массовое банкротство нефтянных компаний.
В реале, обанкротились компании, которых убрали от кормушки, созданием гос. контролем.
Я тогда охренел вот от чего.
На 3 транспортном, на растоянии 1 км было 3 офисных центра. В них, в общей сложности, 8 разных "нефтянных компаний" под ООО с персоналом от 3-х до 50 человек. Они все были НЕФТЯННЫЕ.

Всё ровно наоборот. РАО ЕЭС. Одна контора, госпредприятие. Благодаря тому. ты знаешь о ком говорю. вдруг стала кучей мелких частных фирм. И каждая имеет свой процент, причм фирма может быть только владельцем 5 высоковольтных опор, они их не обслуживают. но бабло имеют.
Или другой пример.
МПС, одна компания. была тем же человеком разделена на кучу мелких предприятий. При этом РЖД не является вдруг владельцем подвижного состава и потому всё арендует. вот кормушка то какая. и так можно сказать практически о любом предприятии.
 
[^]
MimoProxodil
27.12.2017 - 19:03
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 448
Цитата (ss1971 @ 27.12.2017 - 14:45)
Цитата (1999 @ 27.12.2017 - 14:29)
с нашими современными законами термин "банкротство" перестал означать финансовых крах. Теперь это узаконенный аналог фразы "честно спиздил и ушел - называется нашел"

у меня супруга по работе регулярно принимает участие в качестве члена арбитражной комиссии при банкротстве: говорит, обанкротившие свои конторы гендиры не стесняясь рассказывают как купили хату в Майами и гоняли в Лас-Вегас на кабриолетах

Ясен пень что владельцы просто фиксируют прибыль и штатно покидают тонущий корабль. Это мы если например для конкретики говорить про упомянутый строительный сектор вместо того чтобы строить жилье и покупать его на зарплату от строительства будем сидеть и без работы и без жилья.

Про строительный бизнес вставлю 5 копеек. Два года 2016 и 2017 строю дачу, в процессе стройки у меня было много бригад , фундамент одни делали , стены другие и тд, пришлось общаться с огромным количеством людей из этой сферы , поэтому составил для себя картину. Большинство бригад и фирм хотят с одного заказа срубить на несколько месяцев безбедной жизни, понятное дело это право любого человека, и любая работа стоит столько сколько за нее платят. Весьма забавным мне показалось то что я просто для шутки несколько раз назначенные цены на мой взгляд делил просто пополам от балды , и говорил а давай за столько , мне говорили за такие деньги никто работать не будет и так далее, через какоето время перезванивали и допустим соглашались это примерно 6 из 10 , бывало что я реально за это время успевал с кем то еще пообщаться и кто то соглашался на озвученную сумму или даже меньшую за часть каких то работ, дак не раз те кто говорил что за такие деньги никто работать не будет начинали предлагать сделать за меньшую сумму чем те другие кто согласилься сделать за сумму "никто за эти деньги работать не будет". Таким образом на мой взгляд строители превратились просто в разводил во времена шальных денег или их просто избаловали большими деньгами , мне так кажется. Еще интересным мне показался аргумент это средняя цена по рынку, его особенно любили бригады без ИП, им я в ответ говорил ребята средняя цена по рынку от фирмы, но у фирмы есть какие ни какие налоги и другие накладные расходы ясен пень у них цена выше , но у частника почему цена ориентируется на фирму, когда тот же часник работая за зарплату у фирмы делал по факту большой объем за малые деньги, а когда у рабочего появился вариант взять заказ себе он хочет получить в 10 раз больше потому что по расчетам за еденицу работы (по калькуляции фирм ) получается такая сумма. Я согласен что за любую работу человек может запросить любую сумму, это его право. Но у меня почему то складывается ощущение что у большинства строителей нет понимания ценообразования, и кризис сыграл на мой взгляд очень положительную роль в том что бы у строителей в голове навелся некий порядок (подчеркну это мое субъективное мнение). По итогу я построил хороший дом в котором просчитано все от фундаментной плиты до крыши за деньги в разы меньшие чем это бы обошлось в докризисные времена. Сразу отмету любимый аргумент многих сколько платишь такое качество и получишь, весь процесс контролировал и заставлял делать все по проекту вплоть до размера нахлеста арматуры и тд. И если мне говорили и так сойдет , мы всегда делали так и все стоит хорошо, сразу говорил либо делаем так как сказоно либо прощаемся. Подводя резюме под всем выше сказанным хочу сказать что те строители кто понял халява прошла работают качественно за адекватные деньги, кто не понял доедают старые запасы и курят на заваленке, но старые запасы скоро закончатся, а клиентура уже будет знать и по сарофанному радио передавать тех кто работал последние годы (потомучто в памяти останутся именно они, человеческая память короткая штука). Достаточно сумбурно изложил свои мысли, надеюсь никого не обидел.
 
[^]
ovb54
27.12.2017 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1083
Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её надо меньше кормить и чаще доить.
 
[^]
ovb54
27.12.2017 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1083
Цитата (MimoProxodil @ 27.12.2017 - 23:03)
Цитата (ss1971 @ 27.12.2017 - 14:45)
Цитата (1999 @ 27.12.2017 - 14:29)
с нашими современными законами термин "банкротство" перестал означать финансовых крах. Теперь это узаконенный аналог фразы "честно спиздил и ушел - называется нашел"

у меня супруга по работе регулярно принимает участие в качестве члена арбитражной комиссии при банкротстве: говорит, обанкротившие свои конторы гендиры не стесняясь рассказывают как купили хату в Майами и гоняли в Лас-Вегас на кабриолетах

Ясен пень что владельцы просто фиксируют прибыль и штатно покидают тонущий корабль. Это мы если например для конкретики говорить про упомянутый строительный сектор вместо того чтобы строить жилье и покупать его на зарплату от строительства будем сидеть и без работы и без жилья.

Про строительный бизнес вставлю 5 копеек. Два года 2016 и 2017 строю дачу, в процессе стройки у меня было много бригад , фундамент одни делали , стены другие и тд, пришлось общаться с огромным количеством людей из этой сферы , поэтому составил для себя картину. Большинство бригад и фирм хотят с одного заказа срубить на несколько месяцев безбедной жизни, понятное дело это право любого человека, и любая работа стоит столько сколько за нее платят. Весьма забавным мне показалось то что я просто для шутки несколько раз назначенные цены на мой взгляд делил просто пополам от балды , и говорил а давай за столько , мне говорили за такие деньги никто работать не будет и так далее, через какоето время перезванивали и допустим соглашались это примерно 6 из 10 , бывало что я реально за это время успевал с кем то еще пообщаться и кто то соглашался на озвученную сумму или даже меньшую за часть каких то работ, дак не раз те кто говорил что за такие деньги никто работать не будет начинали предлагать сделать за меньшую сумму чем те другие кто согласилься сделать за сумму "никто за эти деньги работать не будет". Таким образом на мой взгляд строители превратились просто в разводил во времена шальных денег или их просто избаловали большими деньгами , мне так кажется. Еще интересным мне показался аргумент это средняя цена по рынку, его особенно любили бригады без ИП, им я в ответ говорил ребята средняя цена по рынку от фирмы, но у фирмы есть какие ни какие налоги и другие накладные расходы ясен пень у них цена выше , но у частника почему цена ориентируется на фирму, когда тот же часник работая за зарплату у фирмы делал по факту большой объем за малые деньги, а когда у рабочего появился вариант взять заказ себе он хочет получить в 10 раз больше потому что по расчетам за еденицу работы (по калькуляции фирм ) получается такая сумма. Я согласен что за любую работу человек может запросить любую сумму, это его право. Но у меня почему то складывается ощущение что у большинства строителей нет понимания ценообразования, и кризис сыграл на мой взгляд очень положительную роль в том что бы у строителей в голове навелся некий порядок (подчеркну это мое субъективное мнение). По итогу я построил хороший дом в котором просчитано все от фундаментной плиты до крыши за деньги в разы меньшие чем это бы обошлось в докризисные времена. Сразу отмету любимый аргумент многих сколько платишь такое качество и получишь, весь процесс контролировал и заставлял делать все по проекту вплоть до размера нахлеста арматуры и тд. И если мне говорили и так сойдет , мы всегда делали так и все стоит хорошо, сразу говорил либо делаем так как сказоно либо прощаемся. Подводя резюме под всем выше сказанным хочу сказать что те строители кто понял халява прошла работают качественно за адекватные деньги, кто не понял доедают старые запасы и курят на заваленке, но старые запасы скоро закончатся, а клиентура уже будет знать и по сарофанному радио передавать тех кто работал последние годы (потомучто в памяти останутся именно они, человеческая память короткая штука). Достаточно сумбурно изложил свои мысли, надеюсь никого не обидел.

Информативно. Но, блять, чуть глаза не вытекли пока читал.
 
[^]
bvfvlad
27.12.2017 - 19:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1221
Цитата (vik395 @ 27.12.2017 - 14:25)
...
Быстрее других "вымирают" компании строительного сектора, который упал на 20% за три года кризиса из-за сокращения госзаказа и обвала доходов населения...

А вот нефиг такую х... строить!
Типа "социальное жильё"!
Думать надо хоть немножко наперёд надо было - и сбыт бы квартир стабильно шёл.
А то посмотришь в процессе стройки - и понимаешь ЧТО НИ ЗА ЧТО ТАКОЕ ДЕРЬМО НЕ КУПИШЬ, и даже никакие скидки не завлекут в такое похабное строение!
 
[^]
whynot7
27.12.2017 - 19:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
Цитата (vik395 @ 27.12.2017 - 14:28)
Цитата (decapitator @ 27.12.2017 - 14:26)
ща хохлы и "прогрессивная общественность" (типа "Эха Мацы) замироточит

Не знаю.. не знаю... Я далек: от хохлов, Эха, Навального...
Но "картинка" которую я лично вижу - это пиздец какой то....

это пока разминка. веселуха после выборов начнется
 
[^]
joker1300
27.12.2017 - 19:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1476
да как так то, ведь все для этих уродов сделали- кассы за 50 тыщ, всего 20 тыщ уголовных дел завели, в ссср бы миллионами сажали, дали четкую программу развития на 5-10 лет, ну там, повысить удои, увеличить хрень, ну и прочую фигню димон сказал, будет лутше, че надо еще, че не размножаются?
 
[^]
evg489
27.12.2017 - 19:22
3
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13218
закон сохранения энергии в полной мере распространятся и на деньги
энергия не появляется из никуда и не исчезает в никуда, так вот с деньгами такая же херня
при злоебучем Ельцина в РФ было 7 долларовых миллиардеров, при Путине их более сотни. И это только официальных, не считая подпольных типа Родулгина, сына Чайки и т.д. и т.п.
Думаю, после этого не сложно ответить на простой вопрос - где деньги и почему в экономике такая жопа
 
[^]
Ягишна
27.12.2017 - 19:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 615
Цитата (zaebatov @ 27.12.2017 - 15:33)
Цитата (rgstrhsp @ 27.12.2017 - 14:29)
потому что наше правительство считает: чем больше налоги, тем больше доходов в бюджет

они одного не хотят понимать, что они с ЭТОЙ страной в одной лодке и если у обычных людей проблемы то проблемы и у государства, а у нас сделано по принципу- дела нигеров шерифа не волнуют!

А с чего ты решил что они с этой страной в одной лодке?
 
[^]
vohmenog
27.12.2017 - 19:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1332
Народ, может мне кто объяснит - как, блядь, с такими ценами на недвижимость, таким качеством строительства и экономии на всем, такой стоимостью рабочей силы в нашей стране - как, блядь, можно обанкротиться? Это же голимый вывод денег и искусственное банкротство с кидком всех - контрагентов, поставщиков и работяг.
 
[^]
БратецЛис
27.12.2017 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3817
Цитата (Табурет @ 27.12.2017 - 18:32)
И самое интересное - налоговые долбоёбы не понимают, что их усилия по сбору и доначислениям ведут к разорению предприятий, росту числа не занятых и, как следствие, росту уличной преступности. Что несомненно коснется их самих или их близких.

Это слишком далекие стратегические перспективы про рост преступности. Они не понимают даже того, что если обобрать до трусов организации и те закроются, то вслед за ними соптимизируют самих налоговиков потому что им работы тоже уже не будет...В наших ебенях подобные случаи были.
 
[^]
foxх
27.12.2017 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2922
vohmenog
Думаешь на стройку они из кармана деньги достали? Кредиты на все, построили, продали,- все долги или часть закрыли, еще берем кредит, на следующую стройку. Все встало, стройки нет, денег нет. Налоги, проценты по кредитам, зарплаты платить надо. На накопленном жирке, на новых кредитах и держатся, а как и это закончится, так и аллес.
В случае честного бизнеса, конечно
 
[^]
Seanomad
27.12.2017 - 19:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 2007
Это не банкротства, это оптимизация налогооблагаемой базы! idea.gif
 
[^]
mister007
27.12.2017 - 19:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (vohmenog @ 27.12.2017 - 19:29)
Народ, может мне кто объяснит - как, блядь, с такими ценами на недвижимость, таким качеством строительства и экономии на всем, такой стоимостью рабочей силы в нашей стране - как, блядь, можно обанкротиться? Это же голимый вывод денег и искусственное банкротство с кидком всех - контрагентов, поставщиков и работяг.

че ты удивляешься ?
- земля не бесплатно достается
- подключение к коммуникациям не копейку стоит
- % по кредитам, ибо отрасль недешовая, а циклы строительства не 1 месяц идут
- оборудование стоит денег
- взятки почти обязательны

кто бы вообще брался что-то делать и рисковать шкурой ,если не заработать ?
сам бы вписался за 3 рубля в день "рисковать здоровьем" ?

даже в 90-е строили жилье, мало, но строили, конкурентов было "0"
поэтому строители хоть и были распиздяи, как и во все времена, но контроль все-же был жестче и за качеством и за материалами /ибо работы не было и ее ценили/
потом у масс появились деньжата и резко все, кто видел в жизни, как клеят обои - стал строителем )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40277
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх