ФСБ пресекла попытку "Артподготовки" устроить экстремистские акции 4-5 ноября

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pokker81
5.11.2017 - 00:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2696
Цитата (iskatel2015 @ 4.11.2017 - 23:37)
Цитата (pokker81 @ 4.11.2017 - 23:17)

Выскажу фантастическую версию. Может быть информация о трансформаторах всплыла позже, когда народ не ужаснулся идеям поджога администраций и полицейских участков. Ну не любят у нас люди ни чиновников ни полицию,  вот и решили их попугать атаками на гражданские объекты.

А может, просто ты тупой и ни хрена не понимающий и не знающий овощ, нет?
Ну просто в качестве версии, не особо правда фантастической?
Эти "равалюсианеры" уже ДВА МЕСЯЦА на всех своих ресурсах, в частности в телеграм-каналах про "революцию", ОТКРЫТО говорили о том, что и как они собираются поджигать, и бренд "5.11.2017" форсить.
И теперь ты пытаешься представить, что это типа на них "наговорили"?

Я не тупой, я пытаюсь критически мыслить. Попробуйте тоже и если вы не овощ, то у вас тоже получится. И я не кого не пытаюсь не кем представить. О революции я слышу не два месяца, а с прошлого года. Я только спрашиваю: зачем поджигать трансформаторные подстанции?

З.Ы. Хотя если вам проще, можете считать меня тупым овощем и не обращать на меня внимания.

Это сообщение отредактировал pokker81 - 5.11.2017 - 00:14
 
[^]
kakerlager
5.11.2017 - 00:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1942
Цитата (estraven @ 4.11.2017 - 23:48)
Цитата (kakerlager @ 4.11.2017 - 23:32)
Цитата (estraven @ 4.11.2017 - 23:19)

А всю страну держать в нищете ради своих дружбанов-педерастов это норма??? Ну тогда продолжай наяривать на него.

Откажись от интернета - купи хлеба семье.)))

Продолжай более лучшее, более тщатильнее наяривать на пукемона. Ведь у него в башке всё цветёт и развивается, цены падают и рожЪь колосицца. Всё более и более лучшее!!!

Ты, эта - выдохни и соберись...
А теперь, спокойно и без слёз, расскажи - кто тебя обидел?
Мы, тут за тебя, любого порвем!!))
 
[^]
iskatel2015
5.11.2017 - 00:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (pokker81 @ 5.11.2017 - 00:11)
Я только спрашиваю: зачем поджигать трансформаторные подстанции?

И чего тут непонятного?
"Ревалюсианэрам" нужно, во первых, дезорганизовать деятельность органов власти и силовых структур, а во вторых - создать резонанс и стимулировать присоединение к "процессу" широкого круга людей.
У нас тут в пяти домах света не было два дня - так люди поперлись улицу перекрывать, без всякой "ривалюсии".
 
[^]
paag5
5.11.2017 - 00:29
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (pokker81 @ 5.11.2017 - 00:11)
Цитата (iskatel2015 @ 4.11.2017 - 23:37)
Цитата (pokker81 @ 4.11.2017 - 23:17)

Выскажу фантастическую версию. Может быть информация о трансформаторах всплыла позже, когда народ не ужаснулся идеям поджога администраций и полицейских участков. Ну не любят у нас люди ни чиновников ни полицию,  вот и решили их попугать атаками на гражданские объекты.

А может, просто ты тупой и ни хрена не понимающий и не знающий овощ, нет?
Ну просто в качестве версии, не особо правда фантастической?
Эти "равалюсианеры" уже ДВА МЕСЯЦА на всех своих ресурсах, в частности в телеграм-каналах про "революцию", ОТКРЫТО говорили о том, что и как они собираются поджигать, и бренд "5.11.2017" форсить.
И теперь ты пытаешься представить, что это типа на них "наговорили"?

Я не тупой, я пытаюсь критически мыслить. Попробуйте тоже и если вы не овощ, то у вас тоже получится. И я не кого не пытаюсь не кем представить. О революции я слышу не два месяца, а с прошлого года. Я только спрашиваю: зачем поджигать трансформаторные подстанции?

З.Ы. Хотя если вам проще, можете считать меня тупым овощем и не обращать на меня внимания.

Ты смысл терроризма понимаешь?

Почитай "Камикадзе" Ильи Стонов, там как раз про подобных революционеров написано, хоть и романтики много.

"Вырваться в сознание масс посредством динамита".

Цель не запугивание, а привлечение внимания для последующего озвучивает своих идей. Типа рекламной компании, которая будет двигать идею.
 
[^]
pokker81
5.11.2017 - 00:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2696
Цитата (iskatel2015 @ 5.11.2017 - 00:18)
Цитата (pokker81 @ 5.11.2017 - 00:11)
Я только спрашиваю: зачем поджигать трансформаторные подстанции?

И чего тут непонятного?
"Ревалюсианэрам" нужно, во первых, дезорганизовать деятельность органов власти и силовых структур, а во вторых - создать резонанс и стимулировать присоединение к "процессу" широкого круга людей.
У нас тут в пяти домах света не было два дня - так люди поперлись улицу перекрывать, без всякой "ривалюсии".

Чтобы дезорганизовать деятельность органов власти и силовых структур надо сжечь довольно много подстанций. И насчет резонанса и присоединения к процессу: вот представьте себе, что у вас в 5-ти домах не просто нет света, а нет света по вине ревалюсианэрав. Вы прям пойдете вместе с ними против власти? Или пойдете ломать им ноги за то, что оставили вас без света? Кого и на что должны спровоцировать поджоги трансформаторных подстанций?
Но это все философия, а мой вопрос-то был не об этом. Вы видели трансформаторную подстанцию когда-нибудь? Это сооружение проще взорвать чем сжечь. Сделать бомбу не многим сложнее, чем коктейль молотова (нет я сам не делал, просто читал, для общего развития без всякого умысла). Так я повторюсь: зачем пытаться сжечь то что плохо горит, если проще это, например, взорвать?
 
[^]
maugli
5.11.2017 - 00:34
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2818
А этих нашли?

ФСБ пресекла попытку "Артподготовки" устроить экстремистские акции 4-5 ноября
 
[^]
maugli
5.11.2017 - 00:37
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2818
pokker81
Цитата
Так я повторюсь: зачем пытаться сжечь то что плохо горит, если проще это, например, взорвать?

Бутылка бензина или ацетона это не оружие, а вот силитра с порохом это уже бомба.
 
[^]
iskatel2015
5.11.2017 - 00:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (pokker81 @ 5.11.2017 - 00:33)
Вы видели трансформаторную подстанцию когда-нибудь? Это сооружение проще взорвать чем сжечь. Сделать бомбу не многим сложнее, чем коктейль молотова (нет я сам не делал, просто читал, для общего развития без всякого умысла). Так я повторюсь: зачем пытаться сжечь то что плохо горит, если проще это, например, взорвать?

Ты хочешь продолжать себя выставлять профаном полным?
Это трансформаторное масло то "плохо горит"?
Так то пожар на ПС - очень нередкая и долгоустранимая причина прекращения электроснабжения.
 
[^]
Zerg1966
5.11.2017 - 00:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 2324
Цитата (iskatel2015 @ 4.11.2017 - 23:48)
Цитата (Zerg1966 @ 4.11.2017 - 23:41)
А как же "учения фсб" с закладкой реального гексогена?

Про "реальный гексоген", "чистый", "в мешках" - это для совсем уж доверчивых дебилов, ну просто с IQ как у планктона. Потому как гексоген "чистый" и "в мешках" за пределы цехов, где его производят, не выезжает вообще - его там же флегматизируют, перевозят недалече и в заряды формируют.
Поэтому, само собой, ни в какой в/ч никаких "мешков с гексогеном" россыпью быть не может в принципе.
История же про солдат-дебилов, которые типа "гексоген вместо сахара" наепнули и он стал горький - вообще эпична.
У БАБа, когда он эту эту агитку лепил, времени особо то не было прорабатывать - ну он решил, что для дебилов и так сойдет. И не прогадал - уже наверное второе поколение идиотов верит.

То есть, мы бы без Березовского не знали, насколько Путин нам "отец родной"?
 
[^]
pokker81
5.11.2017 - 00:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2696
Цитата (iskatel2015 @ 5.11.2017 - 00:39)
Цитата (pokker81 @ 5.11.2017 - 00:33)
Вы видели трансформаторную подстанцию когда-нибудь? Это сооружение проще взорвать чем сжечь. Сделать бомбу не многим сложнее, чем коктейль молотова (нет я сам не делал, просто читал, для общего развития без всякого умысла). Так я повторюсь: зачем пытаться сжечь то что плохо горит, если проще это, например, взорвать?

Ты хочешь продолжать себя выставлять профаном полным?
Это трансформаторное масло то "плохо горит"?
Так то пожар на ПС - очень нередкая и долгоустранимая причина прекращения электроснабжения.

Трансформаторное масло горит прекрасно. Только вот оно в трансформаторе. А трансформатор в подстанции. А у подстанции дверь железная, закрытая на замок. Ее еще вскрыть надо. Я конечно профан в сфере поджегов трансформаторных станций, но мне кажется что недостаточно бросить бутылку молотова об стенку подстанции чтоб она сгорела. Надо как минимум заморочиться с вскрытием дверей. И повторюсь чтобы "дезорганизовать деятельность органов власти и силовых структур" потребуется сжечь таким образом много подстанций. А это время и людские ресурсы. А современные террористы люди не сильно романтичные, а скорей практичные. И вот мы опять приходим к тому же самому вопросу. Я уже не буду писать к какому.
 
[^]
Zerg1966
5.11.2017 - 01:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 2324
"Учения ФСБ" в Рязани:

На свое несчастье, 23 сентября 1999 г. начальник Центра общественных связей ФСБ России генерал Александр Зданович должен был выступать в программе «Герой дня» на телеканале НТВ. Благодаря этому у нас есть еще одно важное свидетельство того, что ФСБ планировала тихо отсидеться и отдать рязанцам и журналистам на съедение версию о предотвращенном чеченском теракте. Очевидно, что к моменту выступления Здановича ФСБ не собиралась извещать об «учениях». Расчет был прост: террористов из ФСБ рязанская милиция не нашла, машину — тоже. Версия о предотвращенном теракте пока еще работала и, главное, всех устраивала, поскольку долю заслуги в предотвращении теракта каждый рад был приписать себе, даже Рушайло.

Правда, Зданович получил указания руководства попробовать прощупать реакцию общества на сказку об «учениях» на случай провала или утечки информации о причастности ФСБ к теракту в Рязани. Обратим внимание на то, как мягко стал намекать Зданович на отсутствие в Рязани состава преступления при попытке взорвать дом, как бы убеждая, что шуметь не из-за чего. По предварительному заключению, заявил пресс-секретарь ФСБ, гексогена в мешках, обнаруженных в подвале одного из жилых домов города, не было, а были «похожие устройства с дистанционным управлением». Взрывателя тоже не было: можно сейчас утверждать, что обнаружены «некоторые элементы взрывателя».

Вместе с тем Зданович подчеркнул, что окончательный ответ должны дать эксперты — коллеги Здановича из лаборатории ФСБ в Москве, подчиненные Патрушева. Какой именно «окончательный ответ» дадут эфэсбэшные эксперты, Зданович очень хорошо знал: тот, который прикажет дать руководство (нам этот ответ сообщат с некоторым опозданием — 21 марта 2000 г., через полгода после несостоявшегося теракта и за пять дней до президентских выборов).

И все-таки к началу передачи «Герой дня» Зданович не располагал информацией о том, что ФСБ, оказывается, проводила в Рязани «учения». Даже намеков на то, что речь может идти об учениях, Зданович не сделал. Сомнения относительно того, что в мешках была взрывчатка, а взрыватель был боевым, в интервью Здановича прозвучали. Но о возможных учениях он не заикнулся. Это несоответствие стало еще одним указанием на то, что в Рязани спецслужбами готовился террористический акт. Предположить, что руководство ФСБ держало в тайне от Здановича информацию об уже завершившихся в Рязани учениях, поистине невозможно.

К вечеру 23 сентября еще одна нелепость. Агентство РИА «Новости», передавшее в эфир распечатку интервью НТВ с генералом Здановичем, сообщает, что план «Перехват» по поиску белой модели «ВАЗ-2107» все еще продолжается. «Во всей этой истории много туманного». В частности, свидетели по-разному описывают цвет автомобиля и его марку. Появились также сомнения в том, что номер машины был заклеен. Вместе с тем, как отметили в пресс-центре, розыск автомобиля «для восстановления объективной картины» не прекращается.

Итак, несмотря на заверения Здановича об отсутствии взрывчатки и взрывателя, рязанское УФСБ все еще не может «восстановить объективную картину». Утренние газеты сообщают 24 сентября подробности предотвращения в Рязани теракта, а заявления ФСБ об учениях нет.

Только в полдень 24 сентября директор ФСБ Патрушев наконец-то принимает решение объявить происшедшее в Рязани «учениями». Что же заставило Патрушева изменить линию поведения? Во-первых, основные улики — три мешка со взрывчаткой и боевой взрыватель — доставили в Москву в руки Патрушеву. Это было хорошей для Патрушева новостью. Теперь можно было подменить мешки и уверенно утверждать, что рязанские провинциалы ошиблись и их экспертиза дала неправильное заключение. Вторая новость была плохой: рязанское УФСБ произвело задержание двоих террористов.

После обнаружения в Рязани мешков со взрывчаткой и боевого взрывателя в городе был объявлен план «Перехват». Старший офицер по связям с общественностью (пресс-секретарь) УФСБ Рязанской области Юрий Блудов сообщил, что заявление Патрушева было для местных сотрудников органов госбезопасности полной неожиданностью.

«До последнего момента мы работали в тесном контакте с милицией по полной программе, как если бы угроза теракта была реальной, составили фотороботы трех подозреваемых террористов; на основании результатов экспертизы возбудили уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм); вели поиск машины и террористов».

После объявления операции «Перехват», когда выезды из города были уже перекрыты, силы оперативных подразделений рязанского УВД и УФСБ пытались установить точное местонахождение разыскиваемых террористов. Не обошлось без счастливых случайностей. Сотрудница АО «Электросвязь» Надежда Юханова зарегистрировала подозрительный звонок в Москву. «Выезжайте по одному, везде перехваты», - ответил голос на другом конце провода. О звонке Юханова немедленно сообщила в рязанское УФСБ. Все остальное было уже «делом техники». Подозрительный телефон был немедленно поставлен на контроль. У оперативников не было сомнений, что они обнаружили террористов. Однако сложности возникли из-за того, что средствами технического контроля был определен московский телефон, по которому звонили террористы. Это был номер одного из служебных помещений столичной ФСБ.

Глава администрации Рязани Маматов был откровенно раздражен:

«Из нас сделали подопытных кроликов. Проверили Рязань «на вшивость». Я не против учений — сам служил в армии, принимал в них участие, но подобного никогда не видел».

Управление ФСБ по Рязанской области также не было поставлено в известность об «учениях». Ю. Блудов (пресс-служба УФСБ Рязанской области. — Ред.) сообщил, что «ФСБ не было заранее осведомлено о том, что в городе проводились учения». Начальник Рязанского УФСБ генерал-майор А. В. Сергеев сначала сообщил в интервью местной телестудии «Ока», что ему ничего не известно о проводимых «учениях». И только позже на вопрос журналистов, располагает ли он каким-нибудь официальным документом, подтверждающим проведение в Рязани учений, через своего пресс-секретаря ответил, что доказательством учений для него является телевизионное интервью директора ФСБ Патрушева. По этой причине местное ФСБ, по воспоминаниям одной из жительниц дома 14/16, Марины Витальевны Севериной, ходило затем по квартирам и извинялось: «Приходили к нам из ФСБ несколько человек во главе с полковником. Извинялись. Говорили, что сами ничего не знали». И это тот случай, когда мы верим сотрудникам ФСБ и верим в их искренность.

Рязанское УФСБ понимало, что рязанцев «подставили», что в организации взрыва Генпрокуратура России и общественность могут обвинить рязанское УФСБ. Потрясенное коварством своих московских коллег, рязанцы решили обеспечить себе алиби и объявить всему миру, что рязанская акция готовилась в Москве. Только так можно объяснить заявление УФСБ по Рязанской области, появившееся вскоре после интервью Патрушева об «учениях» в Рязани. Приведем текст заявления рязанского УФСБ полностью:

«Как стало известно, закладка обнаруженного 22.09.99 имитатора взрывного устройства явилась частью проводимого межрегионального учения. Сообщение об этом стало для нас неожиданностью и последовало в тот момент, когда управлением Ф С Б были выявлены места проживания в городе Рязани причастных к закладке взрывного устройства лиц и готовилось их задержание. Э т о стало возможным благодаря бдительности и помощи многих жителей города Рязани, взаимодействию с органами внутренних дел, профессионализму наших сотрудников. Б л а — годарим всех, кто содействовал нам в этой работе. Мы и впредь будем делать все возможное, чтобы обеспечить безопасность рязанцев».


Ау, Искатель2015, давай уже, расскажи нам про плохого Березовского и хорошего Путина?
 
[^]
iskatel2015
5.11.2017 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (pokker81 @ 5.11.2017 - 00:58)

Трансформаторное масло горит прекрасно. Только вот оно в трансформаторе. А трансформатор в подстанции. А у подстанции дверь железная, закрытая на замок. Ее еще вскрыть надо.

Хватит позориться полным незнанием предмета разговора.
То, что ты считаешь "подстанцией" - а именно будку кирпичную около твоего дома - это конечно тоже подстанция, но характеристики она имеет "10/0,4" или "6/04", это полная хрень.
А вот подстанция 500 кВ или 220 кВ - выглядит совсем не как "будка с дверью", это огороженная символическим заборчиком площадка размером с футбольное поле, на которой ОТКРЫТО и без всяких "дверей" расположены трансформаторы.
И выход из строя ОДНОЙ важной 500-ки уже может привести к коллапсу энергоснабжения региона, как было неоднократно (гугли "блекаут", "Чагино" и т.д.).
 
[^]
iskatel2015
5.11.2017 - 01:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Zerg1966 @ 5.11.2017 - 01:00)


Ау, Искатель2015, давай уже, расскажи нам про плохого Березовского и хорошего Путина?

И что ты хотел сказать этим бредом?
В этом бреде прекрасно все - и как "три мешка со взрывчаткой и взрывателем" (ну про версию для дебилов о "мешках с гексогеном" я уже выше писал) "доставили В РУКИ ПАТРУШЕВУ lol.gif , и про "закленный номер" - напомню, номер был ЗАКЛЕЕН БУМАЖКОЙ С НОМЕРОМ, НАРИСОВАННЫМ ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ ОТ РУКИ - ФСБ не нашли левого госномера? gigi.gif , и ЗВОНОК ПО ПРОВОДНОМУ ТЕЛЕФОНУ прямо на Лубянку.
ФСБ, МВД, Росгвардия проводят ЕЖЕДНЕВНО СОТНИ (в масштабах страны) учений с имитацией закладки муляжа СВУ на самых различных объектах - от атомной станции/аэропорта до станции метро или Задрищенского механосборочного завода, ты думаешь, о всех этих учениях немедленно ставится в известность руководство? lol.gif
Я ЛИЧНО для "старших братьев" на совместных учениях муляжи закладывал в аэропортах прямо на борту ВС, и чо?


Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 5.11.2017 - 01:19
 
[^]
skrapy
5.11.2017 - 01:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Ну пиздец, теперь бензин с бутылками запретят.
 
[^]
pokker81
5.11.2017 - 01:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2696
Цитата (iskatel2015 @ 5.11.2017 - 01:09)
Хватит позориться полным незнанием предмета разговора.
То, что ты считаешь "подстанцией" - а именно будку кирпичную около твоего дома - это конечно тоже подстанция, но характеристики она имеет "10/0,4" или "6/04", это полная хрень.
А вот подстанция 500 кВ или 220 кВ - выглядит совсем не как "будка с дверью", это огороженная символическим заборчиком площадка размером с футбольное поле, на которой ОТКРЫТО и без всяких "дверей" расположены трансформаторы.
И выход из строя ОДНОЙ важной 500-ки уже может привести к коллапсу энергоснабжения региона, как было неоднократно (гугли "блекаут", "Чагино" и т.д.).

Позвольте я еще чуть-чуть попозорюсь. Итак что мы имеем открытая площадка размером с футбольное поле заставленная трансформаторами. Вопрос сколько потребуется коктейлей молотова чтобы все эти трансформаторы сжечь? Причем на дворе далеко не засушливый июль. То дождь то снег. И еще один вопрос. Употребление профессиональных терминов, например "500-ка", выдает в вас специалиста по данному вопросу, поэтому вы должны знать ответ на этот вопрос. Охраняются ли подобные объекты?
 
[^]
iskatel2015
5.11.2017 - 01:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (pokker81 @ 5.11.2017 - 01:25)

Позвольте я еще чуть-чуть попозорюсь. Итак что мы имеем открытая площадка размером с футбольное поле заставленная трансформаторами. Вопрос сколько потребуется коктейлей молотова чтобы все эти трансформаторы сжечь?

Основных трансформаторов несколько, вот несколько и потребуется. Что вообще не представляет никаких трудностей.
Хотя, не так давно случалось вот, что возгорание всего одного измерительного (!) трансформатора всю подстанцию вырубило нах.
А если знать, как что в системе устроено, так то можно и веселее придумать.
Факт в том, что электроэнергетика от всяческих огнесмесей очень уязвима, именно из-за трансформаторов, которые пожароопасны.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 5.11.2017 - 01:41
 
[^]
iskatel2015
5.11.2017 - 01:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (pokker81 @ 5.11.2017 - 01:25)
Охраняются ли подобные объекты?

Некатегорированные (по 256-ФЗ) не охраняются чаще всего.
Категорированные считается, что охраняются, но на самом деле эта "охрана" заключается в сидении бабки/дедки/алкаша в будке на въездных воротах, т.е. в лучшем случае она пригодна, чтобы подстанцию не распилили и не вывезли на металлолом. Просто чтобы понимать - там люди получают 6 тысяч рублей за НЕДЕЛЬНОЕ проживание на подстанции.
Если новые или реконструктированные - то там конечно бывает и сигналка, и камеры, но опять таки надо понимать - это никак не спасет от того, кто на 2 минуты перелезет забор, швырнет бутылку и обратно вылезет, или вообще будет кидаться бутылками через забор.
Поэтому по сути то подстанции охранять от террористов мало смысла, желающих жечь объекты энергетики надо отлавливать "на дальних подступах".

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 5.11.2017 - 01:42
 
[^]
Motomaniak
5.11.2017 - 01:44
2
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 9012
Цитата (iskatel2015 @ 4.11.2017 - 23:48)
Цитата (Zerg1966 @ 4.11.2017 - 23:41)
А как же "учения фсб" с закладкой реального гексогена?

Про "реальный гексоген", "чистый", "в мешках" - это для совсем уж доверчивых дебилов, ну просто с IQ как у планктона. Потому как гексоген "чистый" и "в мешках" за пределы цехов, где его производят, не выезжает вообще - его там же флегматизируют, перевозят недалече и в заряды формируют.
Поэтому, само собой, ни в какой в/ч никаких "мешков с гексогеном" россыпью быть не может в принципе.
История же про солдат-дебилов, которые типа "гексоген вместо сахара" наепнули и он стал горький - вообще эпична.
У БАБа, когда он эту эту агитку лепил, времени особо то не было прорабатывать - ну он решил, что для дебилов и так сойдет. И не прогадал - уже наверное второе поколение идиотов верит.

 
[^]
pokker81
5.11.2017 - 01:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2696
Цитата (iskatel2015 @ 5.11.2017 - 01:39)
Цитата (pokker81 @ 5.11.2017 - 01:25)
Охраняются ли подобные объекты?

Некатегорированные (по 256-ФЗ) не охраняются чаще всего.
Категорированные считается, что охраняются, но на самом деле эта "охрана" заключается в сидении бабки/дедки/алкаша в будке на въездных воротах, т.е. в лучшем случае она пригодна, чтобы подстанцию не распилили и не вывезли на металлолом. Просто чтобы понимать - там люди получают 6 тысяч рублей за НЕДЕЛЬНОЕ проживание на подстанции.
Если новые или реконструктированные - то там конечно бывает и сигналка, и камеры, но опять таки надо понимать - это никак не спасет от того, кто на 2 минуты перелезет забор, швырнет бутылку и обратно вылезет, или вообще будет кидаться бутылками через забор.
Поэтому по сути то подстанции охранять от террористов мало смысла, желающих жечь объекты энергетики надо отлавливать "на дальних подступах".

Не охраняются, значит. Так чего же я сижу. 5-е ноября уже наступило. Да здравствует революция!
А если серьезно, на неохраняемую подстанцию можно залезть, заложить взрывчатку, уйти и взорвать. Наверно поэтому все теракты на подстанциях, о которых я слышал совершались путем подрыва, а не поджога. Бегать вокруг забора и кидаться бутылками не сильно эффективно. А тут у нас какие-то туповатые террористы попались.
 
[^]
Ягд
5.11.2017 - 02:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418


вот обычный дядька мальца подкованный в теории разделывает Мальцева под орех.
 
[^]
iskatel2015
5.11.2017 - 02:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (pokker81 @ 5.11.2017 - 01:53)
Наверно поэтому все теракты на подстанциях, о которых я слышал совершались путем подрыва, а не поджога. Бегать вокруг забора и кидаться бутылками не сильно эффективно. А тут у нас какие-то туповатые террористы попались.

Нет, поджог огнесмесью определенно более эффективен, чем подрыв в данном случае.
И не надо думать, начитавшись книжек, что так уж элементарно сделать СВУ без доступа к заводским ВВ и средствам взрывания.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 5.11.2017 - 02:09
 
[^]
Travolda
5.11.2017 - 02:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (Mankunianec @ 4.11.2017 - 23:08)
Цитата (oruzheynik @ 4.11.2017 - 23:03)
Планировали они акции, которые людей бы не затронули. Администрации, муниципалитеты, 80-90%% полиции и ФСБ ДОЛЖНЫ быть сожжены! Ну если мы хотим жить в НАШЕЙ стране как люди а не как рабы и заведомо подозреваемые.

во
именно такие сообщения как твои, надо отправлять в онлайн-приёмную ФСБ,что собственно я и сделаю.

можешь называть меня приспешником пУтЕна,адептом режима, стукачом и т.д. - мне до блевотины похую.
таких как ты надо закрывать и на подольше

На карандаш поставил, стрелять надо таких во время смуты. Чтобы чиновники не плодились.
 
[^]
mister007
5.11.2017 - 02:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата
Незарегистрированное межрегиональное объединенное движение "Артподготовка" и одноименный интернет-проект созданы Вячеславом Мальцевым, как считает спецслужба, "с целью организации в России революции".

ахуенно ,чо, как хотит , так и посчитает, на сколько захотит, настолько и посодит -писец страна
и вам нравится ?

а может они все же за реальное ворье примутся -которое УЖЕ нанесло вреда на триллионы долларов !!!?

может ФСБ начнет нормально работать?
а не интернетных терростистиков "вычислять" / нарисованных?

Это сообщение отредактировал mister007 - 5.11.2017 - 02:40
 
[^]
gringo09
5.11.2017 - 02:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7238
Похоже где-то решили сэкономить на сценаристе и сценарий писал какой-то прапорщик Задов.
 
[^]
Лешийкот
5.11.2017 - 03:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
Цитата (AlHighlander @ 3.11.2017 - 14:53)

Харош заднюю врубать! Опять акцент на бутылках и "террористы все равны".

Меня возмущает то, что на белоленточную поросль, которую разгонит любой бухарик, направляются силы ФСБ, ОМОНа, МВД и других силовых структур.
А вот когда речь идёт о настоящих террористах, которые приходят на митинги с оружием - в этом случае храбрость органов правопорядка куда-то улетучивается.

И я делаю вывод: власть боится любого мало-мальски организованного выступления русских и подавляет это ЛЮБЫМИ силами. При этом для чёрных создаются ВСЕ условия, которых они просто не заслуживают: бесплатное образование на бюджетное основе для таджиков - это сху@ ли?? Льготы при поступлении в силовые ВУЗы - за какой х@р. Минимальные сроки при совершении преступлений - репост русским чуваком "типа экстремистской картинки" - 5 лет реального срока; убийство чуркой русского - 2 года тюрьмы.

Какие-то явно двойные стандарты. Причем НЕ в пользу Русских.

Мальцев, Навальный и Путин - для меня они все одного поля ягоды. Никто из них НЕ собирается менять капиталистический уклад, а значит русским ни при одном из этих раскладов лучше не станет. Их возня - это их возня. Но сх@я ли у нас чурки на преимущественном положении??? Вы мне это объясните?

Или всем свободу давайте, в т.ч. и белоленточным или чурок вместе с белоленточными - в тюрьму. Последний вариант даже лучше будет, ИМХО, но ведь НЕ будет этого! Власть поддерживала и будет поддерживать "тожероссиян", а я для них, как русский - человек второго сорта.

Абсолютно согласен! Двойные стандарты! И это не случайность или частный случай, а система по всей России!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20937
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх