Windows Mobile мертва. Теперь официально

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIblC
9.10.2017 - 17:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Я скажу даже больше. Метро стиль меню вызывает отторжение у людей как раз из-за кубизма, где пиздец ничего "интуитивно" не понятно.

Ога.
То-то Flat-дизайн дальше в массы попёр gigi.gif

А идиосинкразию он у упоротых вызывает, по иконкам и ярлычкам скучающих.
С точки зрения юзабельности же - шаг вперёд, как не крути.

 
[^]
serajdy
9.10.2017 - 17:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9800
жаль, мне эта платформа больше нравилась чем андроид (
 
[^]
PainBox
9.10.2017 - 17:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 382
Жаль,очень жаль =(
У меня было два запоминающихся телефона,это Sony Ericsson w810,и Lumia 640.
У 640 шикарный разговорный динамик,микрофон,камера,дисплей,звук в наушниках,GPS,отдельный эквалайзер,живучесть,да за такие деньги по сути не было альтернативы.Все андроид аналоги-гундосные,тихие тарахтелки.У меня знакомые,кто первый раз брал в руки мой телефон поговорить,думали,что на громкой связи разговаривают,ибо звук царский!
От же суки,настроение всё пересрали,мне и нах игрульки свистульки не обломились,меня и так устраивало всё (((
 
[^]
Имбецил
9.10.2017 - 17:19
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5734
Цитата (JIblC @ 9.10.2017 - 17:09)
Цитата
Я скажу даже больше. Метро стиль меню вызывает отторжение у людей как раз из-за кубизма, где пиздец ничего "интуитивно" не понятно.

Ога.
То-то Flat-дизайн дальше в массы попёр gigi.gif

А идиосинкразию он у упоротых вызывает, по иконкам и ярлычкам скучающих.
С точки зрения юзабельности же - шаг вперёд, как не крути.

Если вы считаете, что flat дизайн от Microsoft в виде плиток удался, то я вас уверяю - в моей молодости психиатры в военкоматах показывали нечто подобное чтобы проверить психику призывника. А ещё были модны тесты призывника и абитуриента в ПТУ и техникумах с приблизительно подобными кубиками, фигурками и т.д. Так вот плиточный дизайн - это венец инженерной мысли взятый из психиатрии. Сугубо моё мнение.

К сожалению, мой интеллект и интеллект людей которые меня окружают в жизни недостаточно совершенен, чтобы найти ассоциации для запоминания разноцветных квадратиков и прямоугольников с какой-то абстрактной пиктограммой. Нравится - пользуйтесь.

Это сообщение отредактировал Имбецил - 9.10.2017 - 17:20
 
[^]
artivenom
9.10.2017 - 17:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Блять, придётся нокию люмия жены с виндой менять на сраный китайский гавноми или хуйвей.

Это сообщение отредактировал artivenom - 9.10.2017 - 17:38
 
[^]
iocicausa
9.10.2017 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 1221
Блин вот козлы!
Ладно сами сдохли ещё и старую добрую нокию утащили.
Неизвестно чтобы было с этой фирмой если бы они перешли на андроид или довели до ума maemo.
 
[^]
Zamtorgpred
9.10.2017 - 17:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 67
Жаль, очень жаль.
Ну правильно, Windows 10 Mobile на смартфонах больше не будет, на них будет полноценная Windows 10...
 
[^]
JIblC
9.10.2017 - 17:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
в моей молодости психиатры в военкоматах показывали нечто подобное чтобы проверить психику призывника.

Это для тех, кто ПФО не смог написать, что ли?

Цитата
Если вы считаете, что flat дизайн от Microsoft в виде плиток удался


Чем плох виджет вместо иконки и единообразие вместо вырвиглазной пестроты?
Убери надписи к кнопкам в настройках лончера в том же андроиде - и разбираться в "куданажать" будешь не в пример дольше времени.

Потом, логика использования плиток - в ограниченном их количестве, перед глазами исключительно необходимая инфа от часто используемых приложений, остально либо через меню, либо засухарено в папках.
Если интеллехта не хватает даже на десяток наглядных иконок - тут уж действительно, кубики складывать разве что...
 
[^]
Ondap
9.10.2017 - 17:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Так а что случилось? Им что пользоваться нельзя?
Вон ХР не поддерживают, а многие сидят и ничего.

У меня WM и работает, так у него есть СОМ-порт и мне он нужен. А у Андроида нет СОМ-порта.
 
[^]
rayden2004
9.10.2017 - 17:49
3
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 657
источник - сайт про Айфоны )))) смешно. работаю на win phone 10 950xl обновы сыпятся, все устраивает, ждем surface phone
 
[^]
artivenom
9.10.2017 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Единственная причина провал - отсутствие приложений и как следствие выбор клиентов той платформы где их достаточно много. И тут замкнутый круг.

А причин отсутствия приложений овердохуя:

1. Запаздалый выход на рынок
2. Кидок с обновлением ОС части первых люмий.
3. Не знакю как с инструментами разработчика, но наверняка тоже швах был...пока замарин что-то там выдал, вон ещё про траблы с плеймаркетом пишут.
Всё это попандос.

Им нужно было покупать замарин и делать его бесплтаным.
Не мудрить.

Это сообщение отредактировал artivenom - 9.10.2017 - 17:50
 
[^]
1dimas
9.10.2017 - 17:50
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 170
Все! В "моем" мире случился апокалипсис. Да как же так... что теперь делать то....
Люмия 900, 920, 1020... вторым уже более 5 лет пользуюсь, хотел брать 950, хоть и найти пока не могу нигде, такие телефоны ... чего только одна камера стоит. 920 вообще неубиваемый. Плиточный интерфейс ну ну по мне так самый удобный, без лишних мультяшностей и вычурности, вот что надо. А они суки..предатели.

фууу бля ...тема же про виндовс мобайл ))


Это сообщение отредактировал 1dimas - 9.10.2017 - 18:09
 
[^]
Alienfather
9.10.2017 - 17:53
6
Статус: Offline


Extraterrestrial

Регистрация: 14.10.08
Сообщений: 1737
Владелец Люмии, причем, это уже второй аппарат. Все устраивает и ничего менять не собираюсь. Мало приложений? Да ладно. Я несколько раз пытался просто пролистать их все, не хватило терпения дойти до конца. Нет читалки? А это что охуенно удобно читать со смартфона? Ютьюба нет? Какая потеря, бля... Игрушки всякие не рассматриваю - удел дошкольников и порча зрения. Все что действительно нужно - работает как часы. Я даже как пульт от ТВ использую.

И как кто-то уже написал выше: с учетом того что 90% населения (женщины - 99%) - адепты Ведроида, ваш девайс остается для них непонятным, недоступным, а значит - хуевым... blink.gif Железная логика.

Ога. Плюсанул всех верных пользователей сабжа.

Это сообщение отредактировал Alienfather - 9.10.2017 - 17:59
 
[^]
fpihlinski
9.10.2017 - 18:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
ну бля... пичяльно , иба ноклу 1320 юзою с первых дней иё выпуска и зело доволен. дажы батарейка родная до сих пор, правда уже держыцо фсиво два дня..
угу
из постоянно юзаемых приложений- яндыкс карты как навигатор, вацап, читалка бук визер.. ну и сопсна сам тилифон, кста качество передачи голоса просто ахуенное и за сеть цыпляицца отлично. редко редактирование и просмотр вордовых и эксельных писулек. камера мож и хуйня, но для моих дел самое то- шильдик на оборудовании или на двигле сфотать.. схемку и тд..
а вот от андроида воротит иба свистоперделок нахуй не нужных без меры
пойду поплачю а патом мож в унитазе утоплюсь.. sad.gif

пы сы и што характерно ваще фсьо без глюков

Это сообщение отредактировал fpihlinski - 9.10.2017 - 18:36
 
[^]
DemonYuga
9.10.2017 - 18:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 114
Цитата (JIblC @ 9.10.2017 - 16:32)
Цитата
Был. Пользовался около года (8рка и 10тка)

Мазохист, не иначе. Абычна в таких случаях "месяц пользовался - с психу разбил/выкинул" пишут.

Цитата
Штатный навигатор не ок,

Пздц.

Это с картами-то от ведущего мирового разработчика (Navteq) - "неок"?
Скорее, тындекснафигатор, что карты у навтека покупает, не ок gigi.gif

HERE - наиболее вменяемая навигация, тем более что из бесплатных и тем более что офлайн.
Контекстный поиск вообще в ней впервые появился, без этих POI уёбищных.
Но - она теперь и на андроиде, хотя и много замороченнее.


У меня параллельно планшет с Андроидом был, поэтому не сильно критично. Хотел посмотреть винфон как платформу. Как звонилка - удобно, как мобильный помощник, лично мне, нет.
В моем городе с официальным населением 865тыс (ну то есть не маленький), Хере показывала что я стою в чистом поле и никакой там улицы нет. Хотя улица там была уже лет 8 как, и любая бродячая краснодарская собака могла ее адрес пролаять. И таких "терра инкогнита" я несколько по городу насчитал. Ну и дворами Хере тоже упорото водит. Так что не, не нужна такая "нафигация" - яндекс лучше, применительно с родному городу.
 
[^]
4ugunkin
9.10.2017 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4518
Цитата (Umbrak @ 9.10.2017 - 15:22)
Кстати, ЯПовцы, как насчет этого девайса..
https://www.asus.com/ru/Phone/ZenFone-4-Max-ZC554KL/
Стоит брать?

мне кажется сяоми поинтереснее за те же деньги
и для меня экран 5.5 слишком лопата
 
[^]
Bespyatkin
9.10.2017 - 18:33
3
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
Попользовался тут пару месяцев айфоном 4-м правда, старым. Это мега чудовищное произведение из лабораторий Ада. Это как-же так можно не понимаю? Синхронизация блеать! Я не могу перекидывать файлы как хочу. Я должен установить себе Винду (прости Господи) и какой-то сраный iTunes. Блютуз словно неприступная крепость. Батарея греется. В мороз отключается. Зарядка хуйпойми какая, особоя блеать! Стекло с заду и с переду. Нет даже крестика иль стрелки штоб закрыть приложение. Это походу прикол такой смартфон. Андроед тож не подарок, но таки к народу ближе. Лудше всего Симбиан и нокиа N8, которую я взял взамен этой дряни с огрызком. И хуй с ним с ватсапом и вибером. Я так думаю, что американские гарпии (Эппл и Майкрософт) убили Нокиа намерено и в свою пользу. Да здравствует Линукс и Симба. Самсунг еще не юзал, потому сказать нечего.
 
[^]
FigaCE
9.10.2017 - 18:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6692
Чо-то хуй с ней...
 
[^]
kinkomatik
9.10.2017 - 18:45
-1
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (Bespyatkin @ 9.10.2017 - 18:33)
Попользовался тут пару месяцев айфоном 4-м правда, старым. Это мега чудовищное произведение из лабораторий Ада. Это как-же так можно не понимаю? Синхронизация блеать! Я не могу перекидывать файлы как хочу. Я должен установить себе Винду (прости Господи) и какой-то сраный iTunes. Блютуз словно неприступная крепость. Батарея греется. В мороз отключается. Зарядка хуйпойми какая, особоя блеать! Стекло с заду и с переду. Нет даже крестика иль стрелки штоб закрыть приложение. Это походу прикол такой смартфон. Андроед тож не подарок, но таки к народу ближе. Лудше всего Симбиан и нокиа N8, которую я взял взамен этой дряни с огрызком. И хуй с ним с ватсапом и вибером. Я так думаю, что американские гарпии (Эппл и Майкрософт) убили Нокиа намерено и в свою пользу. Да здравствует Линукс и Симба. Самсунг еще не юзал, потому сказать нечего.

что-то бред какой-то
причем лютый

1 синхронизация всех медиа файлов работает без проблем, да через айтюнс, но это не хуже чем самому файлики перетаскивать
2 айтюнс сесть не только для винды
3 блютуз в разы более стабильный
4 крестик не нужен, не надо ничего отключать, как и в андроиде кстати
5 зарядка как зарядка

а вообще кто к чему привык
меня например страшно раздражает кнопка "обратно" и "приложения" в Андроиде, но я же не говорю что он плохой поэтому?

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 9.10.2017 - 18:46
 
[^]
Stik2014
9.10.2017 - 18:57
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 4646
Цитата (bombilaprofi @ 9.10.2017 - 10:54)
аминь

АХАХАХАХАХАХА!!!
Друган давича спорил со мной что мой ЯблоФон хауно, и какая пиндатая Нокиа.=)))
Купил он её летом ща скину ему эту новость, обрадую. lol.gif
 
[^]
DoSpeX
9.10.2017 - 19:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 154
У меня Microsoft 640. Перешел с Андроида. Телефону уже два года, а работает как новый из коробки. Не зависает, не глючит, вирусов нет. Память всегда свободная. Вообще не разу не пришлось сидеть и думать, почему телефон пустой а памяти нет, как на андроиде. НО...приложений нет, основные, ладно хоть, все были. Но потихоньку все отказываются от поддержки своих приложений на винде. Скоро придется поменять телефон. После Винды на андроид не хочу...а эпл дорого...эээх. Надеюсь, что на последних версиях андроида нет той жопы, как была на андроиде 4.
Но в общем майкрософт опрокинула всех. И компании и обычных людей. Windows 10 на смартах тож не хотят уже поддерживать.

Это сообщение отредактировал DoSpeX - 9.10.2017 - 19:22
 
[^]
Imaginary
9.10.2017 - 19:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 317
Цитата (biohazard911 @ 9.10.2017 - 11:14)
жаль, были вполне себе рабочии аппараты, да и система работала без глюков, 3 года проходил с люмками, никаких нареканий, а так как в игры я не играю, то меня вполне устраивало, все мессенджеры есть, банк клиенты тоже, фото, видео и музыка....все работало, сейчас сижу на андройде (потому как сам по дурости убил) и по мне он менее удобен в использовании

Сам такой же. После Люмии 820 взял Редми 3С. Хотел попробовать андроид. Не знаю почему на него все так молятся, как по мне - уебище. Вин фон гораздо быстрее и удобней в использовании. Все нужные программы можно скачать без проблем. Андроид же очень заморочен, чтобы включить какую нибудь настройку нужно залезть в такие дебри что пипец. Еще медленный и жрущий ресурсы железа.
90% всех, кто хаит на ВФ по любому его даже в руках не держали.

Это сообщение отредактировал Imaginary - 9.10.2017 - 19:29
 
[^]
kerz1
9.10.2017 - 19:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 62
Пользую Люмию 650, единственный телефон, стандартный будильник которого не вызывает реакции разъебать телефон об стену с утра. Плюс из приятных мелочей изменение цвета подсветки часов в ночное время, не выжигает глаза. В целом очень приятный телефон, только жалко памяти маловато оперативной.
 
[^]
krent
9.10.2017 - 19:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 3973
умерла так умерла
 
[^]
cyberDJ
9.10.2017 - 20:01
-5
Статус: Offline


йа пиченька

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1333
Был у меня HTC на винде. в мет.корпусе (модель не помню) Как же я ЗАЕБАЛСЯ туда фильмы и музыку хитровыебанным образом конвертировать. С тех пор ни одной мобилы с виндой.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38700
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх