Школьные столовые: чем травят детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bigfacker
20.09.2017 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5441
Цитата (Андрей1956 @ 19.09.2017 - 22:45)
Цитата (Jus @ 19.09.2017 - 22:24)
"Врач, когда мы уже пришли, она сразу начала спрашивать: "Сосиску ели?" Наверное, все приходили с такими жалобами", — поясняет мать школьницы Мария Савенкова.

Карантин объявлять не стали. Столовую закрыли на несколько дней. Идем к директору школы.

— Ольга Филипповна, подождите, пожалуйста!
— Я занята!
Догнали. Отвечает, продукты в столовой свежие, только в пятницу завезли.

— То есть, дети просто не помыли руки?
"Возможно. Возможно, это произошло именно так", — считает директор школы Ольга Супрунова.

<!--dohtml//--><iframe allowfullscreen frameborder="0" style="width: 512px; height: 288px;" src="//player.vgtrk.com/iframe/video/id/1714630/start_zoom/true/showZoomBtn/false/sid/vesti/isPlay/false/?acc_video_id=730398"></iframe><!--/dohtml//-->

Напрасно вы на педагогов наезжаете. Они ничего не могут сделать ,всё записано в правилах тендера. Если они выберут поставщика с большей ценой, то проверяющие им дадут п****. А им ведь это не нужно. Какие правила установили , Так школа и живет.

что мешает курицам из закупок писать допусловия-например процент мяса в колбасе,номер госта 37года? думаю-мозги и похуизм. Взяли моду-ох эти тендеры-цену снижают-говно суют.
 
[^]
ИВАН66
20.09.2017 - 19:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 992
Цитата (KrestniyП @ 19.09.2017 - 22:31)
Перед каждым завтраком/обедом заставлять поваров жрать то, что они готовят, да хоть силком запихивать - понятно , что чинуши воруют, но тот кто это говно готовит НЕ может не знать, что это говно

Повора держат свиней и они не заинтересованны что бы дети съедали их стряпню.Чем хуже , тем "лучше", больше свиньям достанется.Тонкий расчёт.Как на халяву кормить свиней и ещё за это зарплату ежемесячно получать
 
[^]
subb26
20.09.2017 - 20:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16162
Цитата (AliBaba007 @ 20.09.2017 - 00:40)
Бизнес и ничего личного. Бизнес на всем и вся. Увы, дети оказались на втором плане. Абсурд - не качественные продукты питания.

хватит херню молоть.могу организовать обед в ЛЮБОЙ ШКОЛЕ !
один-два дебила погоды не делают.
 
[^]
Redwolf
20.09.2017 - 21:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1339
А у нас в советское время горячее тоже малосъедобное было. Травиться не травились, ни и есть это не хотелось. Когда появилась такая возможность,я в школьной столовой только оладьи с яблочным повидлом ел. Вот они реально вкусные были! Да ещё я за обеды через сберкассу не платил, а за оладьи давал на раздаче 20 копеек "леваком", а они повидло тогда наливали от души!
 
[^]
Cyrat
20.09.2017 - 21:24
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 865
Не знаю как в регионах, а в МСК в основном эти торги выигрывает одна конторка, во главе её стоит высокопоставленный чинуша, через аффилиированное лицо конечно же, так вот - приезжают к нам на мясокомбинат представители этой конторки и говорят нам нужна сосиска ГОСТовская, по цене 89 руб, дескать они выиграли тендер и блаблабла, вы нам, говорят, сделайте для образца заебательскую из мяса, а как поставки пойдут, так вы подмену делайте под свою себестоимость - итог таков, хозяйка нашего мясокомбината послала их нахуй со словами "У меня трое детей учатся в школе и я никого травить не собираюсь!"

Всё это зло от наглости ухуевших чинуш и от их безнаказанности - а вот скормили им и их семьям бы весь их выигранный тендер, так что бы дрищ не проходил лет так пяток, может и призадумались old.gif
 
[^]
exoricst
20.09.2017 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (EgenF @ 20.09.2017 - 14:47)
Цитата (ygagarin82 @ 19.09.2017 - 22:44)
— Вы не математик?
"Учитель математики", — уточняет Татьяна Самсонюк.
— Тогда нам повезло! Вопрос: если килограмм мяса стоит 420 рублей за килограмм, может ли килограмм колбасы стоить 125?

Адовый бред.
Для тех кто не понимает - тушу разделывают и то что идёт на прилавок по 420 р за кг далеко не вся туша. Остаются обрезки, хвосты, губы, что и идёт на сосиски - то что на прилавок не положишь

420 руб за 1 кг хорошего мяса! Но в колбасе ещё и жир, люблю когда меленький, а жир стоит гораздо дешевле.

Если сосиски делать чисто из мяса без жира и без льда то они будут твёрдые как сухая копчёная колбаса и гораздо твёрже охотничьих колбасок в которых жира тоже много.
Лёд я так понимаю это как воздух в хлебе, чтобы мягче были.
Ну а цена, чтобы победить в тендере приходится сильно снижать цену и зарабатывать за счёт объёмов что тоже хорошо.

Так что 125 руб/кг сосисик совсем не говорит о их качестве. Хреновые они могут быть из-за чего угодно.

Я бы сказал 420 руб это кг очень хорошего мяса. Видимо говядины.
У нас мякоть свинины по 220. Т.е где то в том же ценовом районе должна быть колбаса довольно приличного качества. Но её нет, вообще ни за какую цену. dont.gif Если брать курятину, то будет еще дешевле.
Однакож например куриная ветчина популярная лет 10 назад, исчезла с прилавков вообще. Под её видом, продается нечто непонятное.
 
[^]
Konstantin69
20.09.2017 - 21:52
2
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
Скажите спасибо думе что приняла закон о госзакупках. Продукты несъедобные, лекарства не лечат, дома разваливаются, дороги проваливаются. Экономят на народе и премии себе выписывают. За экономию.
 
[^]
Cyrat
20.09.2017 - 21:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 865
Цитата (exoricst @ 20.09.2017 - 21:24)
Цитата (EgenF @ 20.09.2017 - 14:47)
Цитата (ygagarin82 @ 19.09.2017 - 22:44)
— Вы не математик?
"Учитель математики", — уточняет Татьяна Самсонюк.
— Тогда нам повезло! Вопрос: если килограмм мяса стоит 420 рублей за килограмм, может ли килограмм колбасы стоить 125?

Адовый бред.
Для тех кто не понимает - тушу разделывают и то что идёт на прилавок по 420 р за кг далеко не вся туша. Остаются обрезки, хвосты, губы, что и идёт на сосиски - то что на прилавок не положишь

420 руб за 1 кг хорошего мяса! Но в колбасе ещё и жир, люблю когда меленький, а жир стоит гораздо дешевле.

Если сосиски делать чисто из мяса без жира и без льда то они будут твёрдые как сухая копчёная колбаса и гораздо твёрже охотничьих колбасок в которых жира тоже много.
Лёд я так понимаю это как воздух в хлебе, чтобы мягче были.
Ну а цена, чтобы победить в тендере приходится сильно снижать цену и зарабатывать за счёт объёмов что тоже хорошо.

Так что 125 руб/кг сосисик совсем не говорит о их качестве. Хреновые они могут быть из-за чего угодно.

Я бы сказал 420 руб это кг очень хорошего мяса. Видимо говядины.
У нас мякоть свинины по 220. Т.е где то в том же ценовом районе должна быть колбаса довольно приличного качества. Но её нет, вообще ни за какую цену. dont.gif Если брать курятину, то будет еще дешевле.
Однакож например куриная ветчина популярная лет 10 назад, исчезла с прилавков вообще. Под её видом, продается нечто непонятное.

немного разбираюсь в ценообразовании по этому постараюсь на пальцах объяснить:
500р - цена на полке в магазине, у него наценка от 30 до 55% -т.е. она приходит по цене скажем 385 руб, в этой цене - контрактная нагрузка 30-35%(то что производитель платит сети по договорам поставки и услуг), т.е. чистая цена по которой производитель отдал продукцию сети - 250 руб, теперь от сюда вычтем накладные, непроизводственные и производственные затраты, они варьируются от 15 до 50% (всё зависит от многих факторов) возьмём среднее значение 30% - итого 175 руб, а для того что бы производство имело плюс нужна маржа (или рентабельность производства пусть хотя бы около 15% в идеале 30%) соответственно - цеховая себестоимость будет не выше 122 руб, а сколько вы там говорили мясцо то ныньче? Хотя опт реально дешевле, от 128 до 180 руб в зависимости от сезонности и случая, так вот а туда ещё кучу всего надо - специи, оболочки, клипсы, шпик, этикетки, упаковки, газ, и т.д.

Сетевой ритейл губит на корню всё! Он же является стопором для развития малых и средних предприятий как фермерских так мясоперерабатывающих, а если глобально рассматривать, то и в целом для малого и среднего бизнеса ритейл губителен, но он в почёте сегодня у нашего государства, так что выводы делайте сами old.gif

Это сообщение отредактировал Cyrat - 20.09.2017 - 22:00
 
[^]
FactorFictio
20.09.2017 - 22:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 408
Работаю в школьной столовой г. Пермь. Все чисто на кухне, если бардак то наказуемо. Все соблюдаем, суточные, обработка и тд. Возможно...я не отрицаю, что есть такие. Но ты когда готовишь, тоже и сам кушаешь. И работа эта одна из самых тяжелых... Как минимум в 6 на работе уже, и тебе кормить 600-700 человек.
 
[^]
FactorFictio
20.09.2017 - 22:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 408
Поясню что, суточные делаются два раза в день, берется еда, как по правилу порция которую дети едят. Берут банки, и кладут туда порцию. Сначала утренняя смена, потом вторая смена. Делается для того чтобы если кто отравится, была проба, того чем кормили.
 
[^]
mamutas
20.09.2017 - 22:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 378
Бля, народ, прежде чем гнать на самсоновых беков, почитайте о тендерных госзакупках. Вот тем козлам, которые сделали такие условия тендеров и надо яйца поотрывать
 
[^]
exoricst
21.09.2017 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Cyrat @ 20.09.2017 - 21:59)
немного разбираюсь в ценообразовании по этому постараюсь на пальцах объяснить:
500р - цена на полке в магазине, у него наценка от 30 до 55% -т.е. она приходит по цене скажем 385 руб, в этой цене - контрактная нагрузка 30-35%(то что производитель платит сети по договорам поставки и услуг), т.е. чистая цена по которой производитель отдал продукцию сети - 250 руб, теперь от сюда вычтем накладные, непроизводственные и производственные затраты, они варьируются от 15 до 50% (всё зависит от многих факторов) возьмём среднее значение 30% - итого 175 руб, а для того что бы производство имело плюс нужна маржа (или рентабельность производства пусть хотя бы около 15% в идеале 30%) соответственно - цеховая себестоимость будет не выше 122 руб, а сколько вы там говорили мясцо то ныньче? Хотя опт реально дешевле, от 128 до 180 руб в зависимости от сезонности и случая, так вот а туда ещё кучу всего надо - специи, оболочки, клипсы, шпик, этикетки, упаковки, газ, и т.д.

Сетевой ритейл губит на корню всё! Он же является стопором для развития малых и средних предприятий как фермерских так мясоперерабатывающих, а если глобально рассматривать, то и в целом для малого и среднего бизнеса ритейл губителен, но он в почёте сегодня у нашего государства, так что выводы делайте сами  old.gif

Не хрена лет 10 назад у нас стали развиваться всякие мелкие лавочки от производителя с/х продукции, и от мясокомбинатов.
И по началу все действительно было лучше и дешевле.
Но лет 5 назад все это скатилось в унылое говно. Цены подтянулись к сетевым и качество также упало.
При том что сеть магазинов полуфабрикатов и колбас для примера, принадлежит крупнейшему заготовщику мяса в регионе.

Это сообщение отредактировал exoricst - 21.09.2017 - 00:07
 
[^]
баронесса
21.09.2017 - 05:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Цитата
так если работает тендерная система, что мы хотим ?
он мог и по 50 рублей за кг сосисек выиграть , и договор с ним заключили, и министр образования области отчитался бы что сэкономил бюджет и премию получил за это.

Блядь, сосисок, а не сосисек.
Писать, а не писять.
Есть, а не кушать.
Министр образования с сосиськами. dead.gif
 
[^]
Babrakin
21.09.2017 - 05:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 83
Тут директор сделать ничего не сможет, тем более не директор проводит конкурс. Единственное, в конкурсной документации необходимо прописать, что должно входить в состав и в каком количестве, тогда можно предьявить поставщику-победителю после экспертизы.
 
[^]
dennis001
21.09.2017 - 05:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Народ, вы как дети малые, чесслово.
Всё, коммунизм кончился. Никто из ублюдков во всевозможных "администрациях" о людях и не думает. И пидорасы-законотворцы(кто-то же такой закокон о госзакупках выродил?) тоже.
Аналогичная картина и в больницах, да везде по сути. Ибо наивно ожидать что за 3 копейки тебе поставят что-то хорошее. Как жрачку, так и лекарства, сырьё..
 
[^]
баронесса
21.09.2017 - 06:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
dennis001
Цитата
Всё, коммунизм кончился. Никто из ублюдков во всевозможных "администрациях" о людях и не думает

Имела честь служить в администрации Курортного района СПб. Всю прелесть тендеров знаю.
О людях не думают. Тут было возмущение в городке, какого хера не дали одному начальнику отдела места на Сестрорецком кладбище. Место на кладбище, земелька по сходному интересу вдоль берега... Щас. И "сосисЬки" еще до кучи.
 
[^]
Jonyk
21.09.2017 - 09:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1
Занимаюсь закупками в школе (Тульская обл). Вообще не провожу конкурентные способы определения поставщика (аукционы, конкурсы и т.п.) т.к знаю что качество продукции будет заведомо хуже)) Заключаю сразу напрямую с поставщиком в котором уверен. Сосиски кстати берем по 290 деревянных)

Это сообщение отредактировал Jonyk - 21.09.2017 - 09:16
 
[^]
volodka
21.09.2017 - 09:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 130
Цитата (Cyrat @ 20.09.2017 - 21:24)
Не знаю как в регионах, а в МСК в основном эти торги выигрывает одна конторка, во главе её стоит высокопоставленный чинуша, через аффилиированное лицо конечно же, так вот - приезжают к нам на мясокомбинат представители этой конторки и говорят нам нужна сосиска ГОСТовская, по цене 89 руб, дескать они выиграли тендер и блаблабла, вы нам, говорят, сделайте для образца заебательскую из мяса, а как поставки пойдут, так вы подмену делайте под свою себестоимость - итог таков, хозяйка нашего мясокомбината послала их нахуй со словами "У меня трое детей учатся в школе и я никого травить не собираюсь!"

Всё это зло от наглости ухуевших чинуш и от их безнаказанности - а вот скормили им и их семьям бы весь их выигранный тендер, так что бы дрищ не проходил лет так пяток, может и призадумались old.gif

нам в школе, так и сказали: "нам эту компанию навязали"
 
[^]
KyrlukMazafk
21.09.2017 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.17
Сообщений: 15
В институтской столовой очень мало мест и все заняты. Профессор занял себе место и пошел покупать еду. Пока он ходил, на его место уселся студент и с невозмутимым видом начал принимать пищу. Профессор: — Молодой человек! А вы знаете, чем человек отличается от скотины? — Конечно! Человек ест сидя, а скотина — стоя!
 
[^]
posadnik
21.09.2017 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (jkl2002 @ 20.09.2017 - 14:32)
У меня вызывает большой интерес, почему идёт постоянная агрессивная оголтелая кампания по некачественной еде?

Заботу о здоровье людей сразу категорически отрицаю, учитывая современное время звериного капитализма, и абсолютной продажности журналистов.

Остаётся "cui prodest" (куи продэст) - "кому выгодно?".

А выгодно торгашам, чтобы покупали более дорогую еду.

Но самое паскудное в этом, что высокая цена товара вообще никак не гарантирует качества, а скорее наоборот, стимулирует впаривание фальсификата, учитывая бессовестность и беспринципность торгашей и блядомаркетологов.

Замкнутый круг и бессмысленная информация...

Где тот сантехник, с заменой системы?!

Вся власть Советам.

например, когда каждый избирательный бюллетень будет опущен с такой надписью.

Или когда народ на местах дозреет до местных Советов (личинку тут разок уже показывали - когда рассказывали года 3 назад про местных бизнесменов где-то даже емнимс не в райцентре, а просто в деревенском районе, которые скорешились и начали сами делать себе в районе ЖКХ, и даже мост построили).
 
[^]
Alan999999
22.09.2017 - 10:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 379
Почемуто никого не возмущает чем нас травят в магазинах что за товар толкают. Ребята от осинки не родятся апельсинки. неужели никто не врубается что все из чего готовится еда в школах оно же из тех же оптовых баз что и на прилавках магазинов?
 
[^]
Olerlik
22.09.2017 - 14:22
0
Статус: Offline


Светоч (не Зарты)

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 689
Да, плати по 2200-2500 в мес за питание в школе (завтрак+обед), т.к. ребенок на пансионе до 15:00 и совсем без еды тяжеловато, но как ни спрошу, мол что давали, что ел, в ответ - то-то и то, но не вкусно, я не ел. Вот думаю, попробовать отказаться от питания совсем что ли. . .
 
[^]
Регионер
22.09.2017 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (Андрей1956 @ 19.09.2017 - 22:45)
Цитата (Jus @ 19.09.2017 - 22:24)
"Врач, когда мы уже пришли, она сразу начала спрашивать: "Сосиску ели?" Наверное, все приходили с такими жалобами", — поясняет мать школьницы Мария Савенкова.

Карантин объявлять не стали. Столовую закрыли на несколько дней. Идем к директору школы.

— Ольга Филипповна, подождите, пожалуйста!
— Я занята!
Догнали. Отвечает, продукты в столовой свежие, только в пятницу завезли.

— То есть, дети просто не помыли руки?
"Возможно. Возможно, это произошло именно так", — считает директор школы Ольга Супрунова.

Напрасно вы на педагогов наезжаете. Они ничего не могут сделать ,всё записано в правилах тендера. Если они выберут поставщика с большей ценой, то проверяющие им дадут п****. А им ведь это не нужно. Какие правила установили , Так школа и живет.

Тендер нужно правильно составлять. Сразу указывать гост. Или, если не гост, то, хотя бы, процент мяса. И не просто мяса, а мышечные волокна. И если поставщик подписался, но нарушил, то вздрючить скотину.
А так, конечно, если в тендере условия не описаны конкретно, то поставщик и лепит хуйню под названием "сосиски", как ему заблагорассудится.
 
[^]
AssassinIv
23.09.2017 - 18:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 29
Цитата (asakura37 @ 20.09.2017 - 11:35)
Ну хз, мы вот с коллегами по работе ходим обедать в школьную столовую. На 74р, я беру суп и отбивную из свинины под сыром и луком и гарнир. Самое максимальное сколько я там оставил за обед за 2 года - это 115р. Так я еле встал из за стола. Был суп, салат, второе и чай с пирогом. Сраная шаурма на рынке стоит от 130р, после которой вечером с толчка не слезаю.
И сосиски кстати нормальные, не то что в магазинах "Сосиска в тесте" вместо сосиски получаем какую-то ватную херню, даже есть противно.
Ну это у нас в г. Иваново. Про другие не скажу.

это Вы ещё на Велижской в МедОбщаге не питались... 80-90 рублей - капитально покушать... весь УФСИН питается там...
 
[^]
Bugorok
23.09.2017 - 18:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 292
Почему же мы так живём? Наёбываем сами себя
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39796
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх