Россвязь изучает создание механизма блокировки мобильных телефонов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TerkinA
20.09.2017 - 12:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (gluk35 @ 19.09.2017 - 21:07)
Цитата (TerkinA @ 19.09.2017 - 20:04)
Года 4 назад на одном форуме обсуждали уже, жаль не могу ссылку кинуть...
но примерно ситуация такая:

Короче ситуация тогда была что около 2% аппаратов имеют одинаковый номер.
Блокирнуть такие телефоны непроблема технически, пущай владелец приходит в связь с чеком и паспортом телефона и ему опять разблокируют телефон связка симка и телефон.

Срок службы телефонов полгода, это тот срок когда выйдут все левые телефоны.

По перепрошивке тоже легко решается эта проблема. Там все упиралось в лобби власти которая ввозила эти серые телефоны.

а тут тока налог поиметь хотят)))

Угу а теперь представь, человек купил телефон, и пользуется им. очень долго.
Например моему телефону уже 6 лет, менять я его не собираюсь, мне что делать? А есть люди которые пользуются телефонами и более старыми.
Что теперь, какие нахуй полгода?

Да ни, тогда вопрос был что много серых телефонов имеющих одинаковый номер, типа украли у одного он пришел в полицию так и так у меня украли телефон верните, ну и заблокируйте этот номер. И все одинаковые блокируются автоматом.

Или засветились в сети несколько одинаковых заводским номером, блокируется.
С возможностью разблокировки симка+заводской номер. При наличии книжки, и сравнения заводского номера и номеров производителя (у меня на телефоне штрихкод+ на плате информация дублирована) Остальным сосать хер, и ебать тех кто им продал.

Паралельно продавцов должно ипать наша налоговая и полиция.

Но это же не наш случай, тут хотят ввезти налог, не вводя функций блокировки по заводскому номеру. Хотя это намного эффективней отключать серые телефоны, чтоб обыватель купил новый уже с оплаченным налогом dont.gif

 
[^]
TerkinA
20.09.2017 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (Nasferato @ 19.09.2017 - 22:27)
прикольно...в случае большово шухера(пиздеца)...можно связь 100 процентов заблокировать..не только отключив(заглушив), но и для верности по имей каждую трубку

Типа сейчас по другому, сколько было случаев уже в России когда проблемы купировались отрубанием связи и информационной блокадой.?
 
[^]
TerkinA
20.09.2017 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (a19991 @ 20.09.2017 - 00:20)
Цитата (Jus @ 19.09.2017 - 08:27)
Создание базы данных кодов IMEI (международных идентификаторов мобильного оборудования) прописано в проекте Россвязи по регулированию оборота использующихся в России мобильных телефонов. Как пишет «Коммерсантъ», она является ключевым элементом проекта. Ведомство предполагает создание белых и черных списков IMEI в российских телефонах, также в базу могут быть включены абонентский номер или идентификатор сим-карты, а возможно, и то, и другое. В результате, Россвязи получит достаточно данных, чтобы однозначно идентифицировать устройства и исключить вероятность ошибочной блокировки телефонов с дублирующимися IMEI.

Реестр IMEI может быть создан на базе подведомственного Россвязи Центрального научно-исследовательского института связи (ЦНИИС). Он также выступает оператором базы данных перенесенных при смене абонентами оператора номеров.

Долбаебы в англии это уже 10 лет, как реализовано, а мы только изучаем gigi.gif

Так они налоги хотят качать а не порядок наводить.

У меня вот в 2010 украли телефон, дешевый кнопочный, подарок матери. Так я время не пожалел в ментовку сходил заяву написал, и хотелось бы чтоб укравший его им пользоватся не мог и попробовали вернуть. Отказ пришел(((
 
[^]
polisma
20.09.2017 - 13:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 446
На любом телефоне можно поменять IMEI ну и сим карту без паспорта...... Пусть дальше идентифицируют)))) аахахахахах
 
[^]
Hardron1
20.09.2017 - 14:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 97
Цитата (k0cha @ 19.09.2017 - 08:45)
Ну хоть как-то можно будет блокировать спизженные телефоны

А сейчас что мешает?
 
[^]
xkpokx
20.09.2017 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3149
Ну если не запретят покупать для себя телефон за границей, и не заблокируют, то вообще пофиг.

Это сообщение отредактировал xkpokx - 20.09.2017 - 14:43
 
[^]
IKS
20.09.2017 - 14:43
2
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1453
Ждем, ОСАГО на телефон, обязательную наклейку "Одобрено РПЦ" и запрет на владение тремя устройствами одновременно.

Тем кто реально верит про блокирование украденных, банку заряженной Кашпировским воды в шестую палату пожалуйста.
 
[^]
3A3968M
20.09.2017 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Интересно до каких пор они смогут затягивать гайки, до того как крышку сорвет?
 
[^]
pablomur
20.09.2017 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6335
Дикая хуета. А по серым- есть такая гипотеза, что 5-7 процентов серой таможни, нала- наоборот, несколько оживляют экономику. А стремление к нулю черноты и серости так вообще утопия, все в балансе должно быть.
 
[^]
pablomur
20.09.2017 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6335
Цитата (TerkinA @ 20.09.2017 - 12:39)
Цитата (gluk35 @ 19.09.2017 - 21:07)
Цитата (TerkinA @ 19.09.2017 - 20:04)
Года 4 назад на одном форуме обсуждали уже, жаль не могу ссылку кинуть...
но примерно ситуация такая:

Короче ситуация тогда была что около 2% аппаратов имеют одинаковый номер.
Блокирнуть такие телефоны непроблема технически, пущай владелец приходит в связь с чеком и паспортом телефона и ему опять разблокируют телефон связка симка и телефон.

Срок службы телефонов полгода, это тот срок когда выйдут все левые телефоны.

По перепрошивке тоже легко решается эта проблема. Там все упиралось в лобби власти которая ввозила эти серые телефоны.

а тут тока налог поиметь хотят)))

Угу а теперь представь, человек купил телефон, и пользуется им. очень долго.
Например моему телефону уже 6 лет, менять я его не собираюсь, мне что делать? А есть люди которые пользуются телефонами и более старыми.
Что теперь, какие нахуй полгода?

Да ни, тогда вопрос был что много серых телефонов имеющих одинаковый номер, типа украли у одного он пришел в полицию так и так у меня украли телефон верните, ну и заблокируйте этот номер. И все одинаковые блокируются автоматом.

Или засветились в сети несколько одинаковых заводским номером, блокируется.
С возможностью разблокировки симка+заводской номер. При наличии книжки, и сравнения заводского номера и номеров производителя (у меня на телефоне штрихкод+ на плате информация дублирована) Остальным сосать хер, и ебать тех кто им продал.

Паралельно продавцов должно ипать наша налоговая и полиция.

Но это же не наш случай, тут хотят ввезти налог, не вводя функций блокировки по заводскому номеру. Хотя это намного эффективней отключать серые телефоны, чтоб обыватель купил новый уже с оплаченным налогом dont.gif

Вы таки правда верите, что это поможет бороться с ворованными телефонами?
Яблоко и так можно грохнуть удаленно. А с ввезенными аппаратами что делать, или на али купленными? Сертификат ССС на него получать, может таможить, не хуле, акцизный склад, депозит, скока людишек- клерков занять работой можно, хорошая идея....

Это сообщение отредактировал pablomur - 20.09.2017 - 15:34
 
[^]
ender58
20.09.2017 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2682
Цитата (xkpokx @ 20.09.2017 - 14:42)
Ну если не запретят покупать для себя телефон за границей, и не заблокируют, то вообще пофиг.

конечно запретят) наши продавцы с голоду пухнут, а всякие гады у ускоглазых покупают)
я вот тёще и мамане купил у китайцев по 2.3к за штуку, у нас такой 6к+, себе за 8к, у нас 12-14. а ведь таких гадов много)
 
[^]
TerkinA
20.09.2017 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (pablomur @ 20.09.2017 - 15:33)
Цитата (TerkinA @ 20.09.2017 - 12:39)
Цитата (gluk35 @ 19.09.2017 - 21:07)
Цитата (TerkinA @ 19.09.2017 - 20:04)
Года 4 назад на одном форуме обсуждали уже, жаль не могу ссылку кинуть...
но примерно ситуация такая:

Короче ситуация тогда была что около 2% аппаратов имеют одинаковый номер.
Блокирнуть такие телефоны непроблема технически, пущай владелец приходит в связь с чеком и паспортом телефона и ему опять разблокируют телефон связка симка и телефон.

Срок службы телефонов полгода, это тот срок когда выйдут все левые телефоны.

По перепрошивке тоже легко решается эта проблема. Там все упиралось в лобби власти которая ввозила эти серые телефоны.

а тут тока налог поиметь хотят)))

Угу а теперь представь, человек купил телефон, и пользуется им. очень долго.
Например моему телефону уже 6 лет, менять я его не собираюсь, мне что делать? А есть люди которые пользуются телефонами и более старыми.
Что теперь, какие нахуй полгода?

Да ни, тогда вопрос был что много серых телефонов имеющих одинаковый номер, типа украли у одного он пришел в полицию так и так у меня украли телефон верните, ну и заблокируйте этот номер. И все одинаковые блокируются автоматом.

Или засветились в сети несколько одинаковых заводским номером, блокируется.
С возможностью разблокировки симка+заводской номер. При наличии книжки, и сравнения заводского номера и номеров производителя (у меня на телефоне штрихкод+ на плате информация дублирована) Остальным сосать хер, и ебать тех кто им продал.

Паралельно продавцов должно ипать наша налоговая и полиция.

Но это же не наш случай, тут хотят ввезти налог, не вводя функций блокировки по заводскому номеру. Хотя это намного эффективней отключать серые телефоны, чтоб обыватель купил новый уже с оплаченным налогом dont.gif

Вы таки правда верите, что это поможет бороться с ворованными телефонами?
Яблоко и так можно грохнуть удаленно. А с ввезенными аппаратами что делать, или на али купленными? Сертификат ССС на него получать, может таможить, не хуле, акцизный склад, депозит, скока людишек- клерков занять работой можно, хорошая идея....

Тут вопрос в чем, что они хотят.

Снизить факт воровства и оборота краденного или срубить с этого бабла?

Первое довольно легко можно сделать, года за 2, база идинфицированных РСТ имелов имеется.
Чтоб не пострадали невиновные алгоритм понятен.

Но тут же этого не хотят, тут хотят не убрать (снизить) серые и ворованные телефоны тем самым получив налоги в полном объеме лет через 3, а получить налоги с них сейчас, и не парится.

 
[^]
TerkinA
20.09.2017 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (ender58 @ 20.09.2017 - 19:34)
Цитата (xkpokx @ 20.09.2017 - 14:42)
Ну если не запретят покупать для себя телефон за границей, и не заблокируют, то вообще пофиг.

конечно запретят) наши продавцы с голоду пухнут, а всякие гады у ускоглазых покупают)
я вот тёще и мамане купил у китайцев по 2.3к за штуку, у нас такой 6к+, себе за 8к, у нас 12-14. а ведь таких гадов много)

cry.gif как раз наоборот

Основные поставщики серых телефонов это крупные игроки рынка, которые используют всевозможные схемы ухода от налогов

То что вы купили скорее всего будет легальным телефоном со своим номером сделанный для продажи в России.
 
[^]
Koлобoк
20.09.2017 - 20:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.17
Сообщений: 126
Интересно. А много народу поверило, что дело тут именно в серых телефонах???
 
[^]
sweepers
21.09.2017 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 1136
хорошо, что я старые не выбрасывал телефоны, уже за 20 лет поднакопилось чтобы имел перешивать=)
 
[^]
kot666ss
25.09.2017 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26729
Я так понимаю готовятся к восстаниям населения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26052
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх