Glock презентовал новое поколение пистолетов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тративали
28.08.2017 - 22:37
0
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Цитата (BigCap @ 26.08.2017 - 23:19)
Glock 17 был создан почти сорок лет назад, но, несмотря на «возраст», остается одной из самых популярных моделей пистолетов в мире. Вчера, 25 августа, портал guns.com сообщил о том, что австрийская компания Glock официально объявила о выпуске новой модификации пистолета Glock 17 и его укороченной версии Glock 19.
Пистолеты Glock 17 и Glock 19 пятого поколения (Gen 5) внешне почти не отличаются от своих «предков» — изменения претерпели внутренние детали оружия. По словам Джоша Дорси, вице-президента компании Glock, конструкция пистолета осталась прежней, но оружие получило обновленные узлы, созданные «с учетом новых стандартов».

Стрелял из типа такого в тире. Хорошая пластмассовая машинка , в руке как влитая , спуск мягкий и отдача гуманная не смотря на калибр.

Это сообщение отредактировал Тративали - 28.08.2017 - 22:37
 
[^]
wRalf
28.08.2017 - 23:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 599
Цитата (Тративали @ 28.08.2017 - 22:37)
Стрелял из типа такого в тире. Хорошая пластмассовая машинка , в руке как влитая , спуск мягкий и отдача гуманная не смотря на калибр.

Вы ничего не сказали о калибре. Глок делает пистолеты под 7 калибров, от 9x19 Luger, до .45 GAP.
Вы из какого калибра стреляли?
 
[^]
wRalf
29.08.2017 - 00:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 599
Цитата (AFA @ 28.08.2017 - 07:22)
Этот дядька замечательно стреляет из всего что СТРЕЛЯЕТ. Включая пулеметы и кремнивые ружья

Кстати, "этот дядька" - отнюдь не лучший стрелок, он просто "раскручен". Посмотрите или послушайте рекламу глока...
Модераторы-простите!
 
[^]
Markus2000
29.08.2017 - 02:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10311
Цитата (taper @ 27.08.2017 - 10:50)
Цитата (Gamblerok @ 27.08.2017 - 01:46)
Не серьёзно сравнивать пм и глок.
ПМом удобней только по башке бить. А стрельба на 50 превращается в сущий ад...

Грега Кинмана нельзя обвинить в пристрастности и недостатке опыта.
Вот его обзор на Макарова. Причем он там стреляет и попадает из него и на 75 метров. И весьма доволен этим аппаратом. В его руках этот пистолет явно грозное оружие.

Не являюсь фанатом ПМ-а. Просто пытаюсь стряхнуть лапшу с ушей. ПМ с Глоком вполне можно сравнивать, он весьма достойное оружие. Может не такое красивое, модное, многозарядное, но все-таки свои задачи вполне выполняет. Не даром при стольких конкурирующих современных образцах до сих пор не сдает позиции.

По поводу "Вальтера ПП". Если сравнить тиражи, то на один Вальтер ПП приходится 5-7 выпущенных ПМ-ов. Значит как минимум он не просто копия, а чем-то лучше. Да и компоновки очень многих пистолетов весьма похожи (если не одинаковы), если строятся на общей схеме. Да и вообще... пофигу cool.gif

Ну да, Макаров как раз для такого буйвола с огромными граблями. Для нормальной руки он как кирпич, мне совсем в руку не ложится, хотя стрелял из него очень неплохо.
И, сознайтесь, кто из вас таскал днями и вечерами этот почти килограмм подмышкой? Как это заё....вает....
 
[^]
AFA
29.08.2017 - 07:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (wRalf @ 28.08.2017 - 22:20)
Цитата (yur1x @ 28.08.2017 - 19:19)
глок неудобен. пистолет для понтов и понторезов. вальтер ппк по всем параметрам лучше. да даже вальтер п99 лучше глока. говно пистоле раскручен рекламой, за которой ничего нет.

Неверно. Да, глок раскручен рекламой, но его главное достоинство - он дешёвый.
Так что про понты глока - это "мимо кассы", понтовым его считают люди очень далёкие от оружия. Типичная "рабочая лошадка". Изначально ему не нужно было держать настрел в десятки тысяч. Поэтому его выдают, в частности, полицейским в соединительных штатах. Пистолет неплохой, учитывая стоимость. Если конкретно у Вас он удобно лежит в руке и вам с ним комфортно - пользуйтесь на здоровье. Вот только, когда появляются деньги/возможность, глок или заменяют или докупают вдобавок к нему что-нибудь поудобнее/понадёжнее.

Упомянутый мною швейцарский Sphinx-3000 (сделанный на базе ITM Sphinx AT-2000, который, в свою очередь, сделан на базе чехословацкого CZ-75) стОит раз в десять дороже, на минуточку. И реклама у него направлена не на всех, а на спецов. Те кто в теме - прекрасно знают, что это за пистолет (и что такое швейцарское качество).

В защиту глока, скажу, что реклама у него "зачотная" и направлена на "широкие слои населения":






Вот это задул. Москвич-412 и БМВ-5-й серии. У обоих задний привод и движки прямые родственики. lol.gif lol.gif lol.gif
"Чижик"- рабочая лошадка, а Сфинкс- майбах из других материалов и на другом технологическом уровне. На 4000 меняем пружину, на 6000 ремонтируем УСМ.
Глок не люблю, поскольку он терпеть не может Баяноул.
 
[^]
wRalf
29.08.2017 - 17:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 599
Цитата (AFA @ 29.08.2017 - 07:14)
"Чижик"- рабочая лошадка, а Сфинкс- майбах из других материалов и на другом технологическом уровне.

Тем не менее Сфинкс - ПРЯМОЙ потомок CZ-75. Швейцарская фирма ITM купила лицензию у чехословаков на CZ-75 и сделала на его основе Sphinx AT-2000. Затем от ITM отпочковалась Sphinx Systems Ltd, которая начала клепать Sphinx 3000.
А то что детали Сфинкса фрезерованные - это и есть швейцарское качество. Отсюда и цена заоблачная.
 
[^]
Dith
6.09.2017 - 18:30
2
Статус: Online


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7580
Цитата (technik21i @ 28.08.2017 - 00:28)
Всё обсуждение про "фломастеры"(кому какой цвет и вкус),по мне так основное это ресурс пистолета,Глок и по миллиону выстрелов делал,вопрос выдержит ли ПМ лям выстрелов?
Чисто экономика,сколько надо ПМов чтобы пережить Глок ??

Простите, что снова вмешиваюсь в высокопрофессиональный диспут, однако я был-бы очень благодарен человеку, просветившему меня о необходимости делать из твоего личного (боевого/самооборонного/итд) оружия миллионы выстрелов...
Зачем? Вы в зомби-апокалипсисе?!)
 
[^]
Dith
6.09.2017 - 18:50
0
Статус: Online


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7580
Цитата (Мэд @ 28.08.2017 - 07:16)
Цитата (Dith @ 27.08.2017 - 20:15)
Я тут, конечно, случайно совсем, просто мимо шёл, но позвольте вопрос, давно мучивший?

В игре Projekt I.G.I. (2001 год) штатным пистолем протагониста был Glock17, убивавший враждебных спецназовцев не менее, чем 3-мя выстрелами, и даже камеру слежения не менее, чем 2-мя.
Однако в одной из миссий в качестве лута был введён пистолет "Самара" (так и назывался, да!), настолько мощный, что хватало и одного попадания по вышеперечисленному.
Не то, что с пистолетами в этой игре вообще было что делать, на фоне Калашей,  SPAS-12 и даже Jackhammer`ов, но всё-таки интригует вопрос - что за мощная пушка такая?

Jackhammer определенно там самый злой был. Недавно перепроходил I.G.I а Самару вспомнить не могу( Револьвер помню интересный был у союзницы агента Джонса.

Пистолет Самара впервые появлялся в той-же миссии, что и пулемёт minimi (спускаешься с горы на базу, проходишь её насквозь, ликвидируешь персонал в радарной башне и ещё одну базу без забора: 3 или 4 казармы и отдельно 3х этажное здание, набитое врагами, в конце миссии за тобой вертолёт прилетает.) Миссия 3, кажется (в описании Самара прямо зовётся Дизерт иглом, интрига раскрыта biggrin.gif )
 
[^]
Dith
6.09.2017 - 18:56
0
Статус: Online


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7580
Цитата (hhurik @ 28.08.2017 - 18:32)
Цитата (Римант @ 28.08.2017 - 17:53)
Чуток баяна, вдруг кому неизвестно (ну вдруг?!):

Спорщикам о легализации короткоствола в России читать - А.Никонов, "Здравствуй, оружие. Презумпция здравого смысла."

Это тот либероидный пидарок, который за легализацию наркотиков и эвтаназию новорождённых с генетическими отклонениями по желанию родителей? Как он их называет - "бракованные дискеты"?

Странно, что его еще на кол не посадили. Пора уж, зажился moderator.gif

Минусовать Ваше сообщение не стану, но Александр Никонов довольно здравые идеи транслирует.
 
[^]
Dith
6.09.2017 - 19:07
2
Статус: Online


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7580
И ещё:
я правильно понимаю, что знаменитый пистолет Desert eagle специалистами не принимается в расчёт примерно по следующим причинам:
1. этот пистолет пригодится вам, если вы вышли на охоту на медведя с пистолетом (Барон! А почему при вас не было ружья? - Ну я же объяснил, я пошёл на медведя...)
2. этим пистолетом прекрасно отстреливаться от атакующей тяжёлой рыцарской конницы 12-13 века, если зачем-то вам надо отстреливаться от неё именно пистолетом.

Это сообщение отредактировал Dith - 6.09.2017 - 19:09
 
[^]
taper
7.09.2017 - 13:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1421
Цитата (Dith @ 6.09.2017 - 20:07)
И ещё:
я правильно понимаю, что знаменитый пистолет Desert eagle специалистами не принимается в расчёт примерно по следующим причинам:
1. этот пистолет пригодится вам, если вы вышли на охоту на медведя с пистолетом (Барон! А почему при вас не было ружья? - Ну я же объяснил, я пошёл на медведя...)
2.  этим пистолетом прекрасно отстреливаться от атакующей тяжёлой рыцарской конницы 12-13 века, если зачем-то вам надо отстреливаться от неё именно пистолетом.

Твои 1 и 2 - следствия. Просто Desert Eagle никогда не был ни боевым, ни служебным, ни вообще оружием. Задуман был как курьез: "а давайте соорудим здоровую дуру с механизмом как у винтовки и под охренестический патрон! Для стендовой стрельбы - пойдет по приколу, а больше и не нужно!".

А "дура" получилась эстетически выглядящая, благодаря этому и размерам - полюбилась сценаристам и режиссерам, которые понапихали ее во все тупые боевики, куда могли. И поэтому сей оружейный курьез неожиданно начал продаваться. В основном на полку, пальнуть пару раз и потешить ЧСВ. Ну, еще в запас, на случай нашествия бегемотов...

Весит эта хрень Desert Eagle под два килограмма (для сравнения, громадный и железный Стечкин - 1.2 кг), размер - хоть на плече носи, боезапас 7-8 излишне мощных патронов с отдачей, отсушивающей руки, ну кому в голову придет пользоваться таким карамультуком?! Не в игрухе имею в виду, а в жизни. Так что, специалисты к этому стволу если вообще и присматриваются, то с ужасом и брезгливостью gigi.gif Не, ну если вы продюсер или очень злобный и богатый хомяк, тогда - да, вещь!

Кстати, по теме. Гляньте какого красавца концерн Калашникова замострячил! cheer.gif
Пистолет Лебедева (ПЛ-15): 15 патронов 9х19, 0.8-0.99 кг, длина 220, ствол 127.
Компактную его версию ПЛ-15К пророчат на замену ПМ-у.

Это сообщение отредактировал taper - 7.09.2017 - 13:19

Glock презентовал новое поколение пистолетов
 
[^]
ХрюнМоржов
8.09.2017 - 19:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Появится в лабазах и у пользователей,так можно будет покрутить и популять.А пока рано о чём то судить.Пока,единственное ,что ,КМК,там к месту,так это двусторонний рычаг затворной задержки.Ну ещё раширение снизу рукоятки.для более быстрой смены магазина имеется(Что для дивизиона Продакшн есть гут.).А вот до насечек на переднем конце затвора на Глоке так и не догадались.Так,что пока попользуюсь Глоком -17 4-го поколения и ПМ-ом .

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 8.09.2017 - 19:32
 
[^]
Веталик
8.09.2017 - 19:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 875
Цитата (maksvolk @ 26.08.2017 - 23:39)
Пистолет как пистолет, что на него так все надрачивают? Рукоятка здоровая неудобная, сам квадратный, нет внешнего предохранителя.

Чувствуется человек, который Глок на картинке только видел.
У меня не очень большие руки, стандартные, вполне нормально держу.
 
[^]
ХрюнМоржов
8.09.2017 - 19:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Цитата (taper @ 27.08.2017 - 23:42)

Ну и по ходу... продолжим противостояние! cool.gif PM-G от Fab Defence. Выброс магазина кнопкой (в т.ч. и под левшу), эргономическая рукоять, бобровый хвост. Кит за 3500р. исправляет несколько косяков старичка ПМ-а! cheer.gif


Я на свой поставил такую рукоятку.Офигительно удобно!Не правильно пистолет просто не взять.
 
[^]
GhosT333
8.09.2017 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6984
Цитата (Twilightguest @ 27.08.2017 - 07:23)
Отечественный ответ: совершенство не требует изменений.  gigi.gif

Однако изменения были
ПМ уже давно не видел, всё больше ПММ.
Это не считая того что есть еще гора более свежих разработок.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал GhosT333 - 8.09.2017 - 19:20

Glock презентовал новое поколение пистолетов
 
[^]
ХрюнМоржов
8.09.2017 - 19:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Цитата (bubis @ 27.08.2017 - 14:21)
А знаете, чем меня удивил Глок? А тем, что релодерные патроны он не всегда кушает, иногда чуть дутые не лезут, а тот же Чезет кушает их на ура. И было дело, приходилось перед пострелушками проверять ВСЕ имеющиеся патроны на предмет лезут они или нет в патронник Глока. Теперь у меня есть спецштучка, чем проверять.
Пы.Сы. НА тренировке в Глоке наглухо застрял патрон в патроннике, выбивать было крайне ссыкотно)

Тут дело в том,что на ЧЗ патронник со временем становится побольше,так как присходит его износ и он жуёт даже чут подутые гильзы,но потом точно также перестает кушать релоад и навсегда.Не далее,как на соревнованиях в прошлое воскресение с одним заядлым чезетчиком об этом говорили.Он уже второй ствол укатал.
Я все реложенные патроны просто через патронник на снятом стволе прогоняю и всё,без всяких спецштучек.
 
[^]
ХрюнМоржов
8.09.2017 - 19:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Цитата (taper @ 7.09.2017 - 13:07)

Твои 1 и 2 - следствия. Просто Desert Eagle никогда не был ни боевым, ни служебным, ни вообще оружием. Задуман был как курьез: "а давайте соорудим здоровую дуру с механизмом как у винтовки и под охренестический патрон! Для стендовой стрельбы - пойдет по приколу, а больше и не нужно!".

А "дура" получилась эстетически выглядящая, благодаря этому и размерам - полюбилась сценаристам и режиссерам, которые понапихали ее во все тупые боевики, куда могли. И поэтому сей оружейный курьез неожиданно начал продаваться. В основном на полку, пальнуть пару раз и потешить ЧСВ. Ну, еще в запас, на случай нашествия бегемотов...



Создавался "Десертный орёл"прежде всего как ОХОТНИЧЬЕ оружие,для тех охотников с короткостволом,которые желали иметь пистолет вместо револьвера.В США в некоторых штатах запрещена охота с винтовками,вот и юзают охотники дробовики и короткоствол.А на Орёл машинка мультикалиберная и с ним можно идти и на косулю и на слона.Только меняй стволы и калибры.
В той же Америке существуют такие дисциплины стрелкового спорта как стрельба по металлическим силуэтам животных метров на 100-200,и для этого спорта платформа Десертного орла,на которую можно поставить стволы длиной до 30 см,оказался очень кстати.
 
[^]
Dith
14.09.2017 - 22:09
1
Статус: Online


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7580
Цитата (taper @ 7.09.2017 - 13:07)
Цитата (Dith @ 6.09.2017 - 20:07)
И ещё:
я правильно понимаю, что знаменитый пистолет Desert eagle специалистами не принимается в расчёт примерно по следующим причинам:
1. этот пистолет пригодится вам, если вы вышли на охоту на медведя с пистолетом (Барон! А почему при вас не было ружья? - Ну я же объяснил, я пошёл на медведя...)
2.  этим пистолетом прекрасно отстреливаться от атакующей тяжёлой рыцарской конницы 12-13 века, если зачем-то вам надо отстреливаться от неё именно пистолетом.

Твои 1 и 2 - следствия. Просто Desert Eagle никогда не был ни боевым, ни служебным, ни вообще оружием. Задуман был как курьез: "а давайте соорудим здоровую дуру с механизмом как у винтовки и под охренестический патрон! Для стендовой стрельбы - пойдет по приколу, а больше и не нужно!".

А "дура" получилась эстетически выглядящая, благодаря этому и размерам - полюбилась сценаристам и режиссерам, которые понапихали ее во все тупые боевики, куда могли. И поэтому сей оружейный курьез неожиданно начал продаваться. В основном на полку, пальнуть пару раз и потешить ЧСВ. Ну, еще в запас, на случай нашествия бегемотов...

Весит эта хрень Desert Eagle под два килограмма (для сравнения, громадный и железный Стечкин - 1.2 кг), размер - хоть на плече носи, боезапас 7-8 излишне мощных патронов с отдачей, отсушивающей руки, ну кому в голову придет пользоваться таким карамультуком?! Не в игрухе имею в виду, а в жизни. Так что, специалисты к этому стволу если вообще и присматриваются, то с ужасом и брезгливостью gigi.gif Не, ну если вы продюсер или очень злобный и богатый хомяк, тогда - да, вещь!

Кстати, по теме. Гляньте какого красавца концерн Калашникова замострячил! cheer.gif
Пистолет Лебедева (ПЛ-15): 15 патронов 9х19, 0.8-0.99 кг, длина 220, ствол 127.
Компактную его версию ПЛ-15К пророчат на замену ПМ-у.

Спасибо!
Самым красивым (чисто внешне) пистолетом считаю Штайр М А1,
ПЛ-1 очень на него похож)

Это сообщение отредактировал Dith - 14.09.2017 - 22:10

Glock презентовал новое поколение пистолетов
 
[^]
kniazmiloslav
15.09.2017 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (Asteris @ 27.08.2017 - 13:45)
Цитата (kniazmiloslav @ 27.08.2017 - 11:24)
Цитата (XEPOMAHT @ 26.08.2017 - 23:23)
нам остается только слюнки пускать...

О вкусах, конечно спорят (редко спорят о чём-то другом). Из всех постолетов, из которых я стрелял, мне больше всего не понравились Глок и Марголин. Возможно бывает и хуже, но мне верится с трудом.

Марголин охуительный пистолет, очень приемистый и приятный в обращении.
На международных соревнованиях 20 лет золото для СССР брал успешно.
Глок тоже в руке лежит как влитой, может у вас просто руки корявые?

Тут был один писатель фантаст, который описывал свой поход в тир, у него марголин тоже хреновым оказался, а М16 с лазерным целеуказателем - хорошая, потому что целиться легко lol.gif

Марго абсолютно не приёмист и неприятен в обращении, как и Глок.
Золото для СССР брали спорцмены, а не пистолет.
Если всё остальное в руках лежит либо хорошо, либо приемлемо (даже то, что явно не по руке из-за размера) значит дело всё-таки в пистолете, а не в руках.

Я тот самый писатель-фантаст, но фантазируете в данном случае вы. Хорошими я назвал вовсе не М16, а Макаров с Кольтом 1911, хотя Кольт 45-го калибра мне и великоват.
 
[^]
Zhir
16.09.2017 - 20:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 591
Цитата (elegaz @ 26.08.2017 - 23:37)

Может быть тем, что макаров и есть реплика с вальтера?

Может быть тем, что кто-то даже не потрудился узнать, как оба пистолета устроены?
 
[^]
kukarek
16.09.2017 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Glock 17 был создан почти сорок лет назад, но, несмотря на «возраст», остается одной из самых популярных моделей пистолетов в мире.

Да, печально что словом "в мире", Россия даже не подразумевается, а российские оружейники, это те кого взяли на работу, с предложением при несогласии в тюрьму.
 
[^]
Zhir
16.09.2017 - 20:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 591
Цитата (dmadm @ 28.08.2017 - 06:58)
Затвор при стрельбе "пролетает" над рукой, при неправильном хвате двумя руками можно получить травму. Посмотрите в интернете работу автоматики и все станет понятно.

Самое забавное, что в английском эта травма называется glock-bite cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39449
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх