Правительство отклонило проект господдержки диабетиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
konwpolto
9.08.2017 - 00:20
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 140
было приказано, навести порядок, на рынке ритуальных услуг. ))) вопросы есть?
 
[^]
Tiborferenci
9.08.2017 - 04:44
1
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Самим бы им эту болячку.
Я болею диабетом относительно недавно, но уже ощутил все "прелести". Благо пока у нас инсулин выдают нормально. И не абы какой.
 
[^]
ivannosov
9.08.2017 - 06:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 1484
уебаны дырявые
 
[^]
SuperCop
9.08.2017 - 07:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 2220
Российскую федерацию пора переименовывать в геноцидную федерацию
 
[^]
Onotolei
9.08.2017 - 07:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Новый законопроект отклонили, действующий в настоящее время не отменили же.
Надо не просто буквы в слова складывать, а понимать, что написано (к некоторым тупорылым относится)
 
[^]
MamaLays
9.08.2017 - 08:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3319
Цитата
p.s. эндокринолог что нас ведет рассказывает что по стране начали с деток больных сахарным диабетом массово снимать инвалидность, мол нагрузка великая на систему здравоохранения. уж не знаю кому и чему верить.

Верь эндокринологу - нам на МСЭ сразу сказали - впервые выявленным на первый год даем, а потом все. И эндокринолог говорит, что снимают с таких тяжелых детей, которые регулярно в судорогах и коме пребывают, но....ножки еще ходят, не отрезали? без пенсии обойдетесь!
и если раньше детей-диабетиков было 3-4 на поликлинику, то сейчас до 100 цифра доходит.
 
[^]
sitandra
9.08.2017 - 08:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.17
Сообщений: 1
Никогда не было желания зарегистрироваться на этом ресурсе. А тут прям не удержалась. Глупые люди, которые сразу принимаются ругать власть по любому поводу и без, послушайте.

Нет сейчас у диабетиков никаких проблем с инсулином и иглами. Полоски тоже дают, только не ко всем глюкометрам и не всегда в достаточном количестве (оно и понятно, многие диабетики ими толком и не пользуются, потому что им плевать на то, сколько они проживут и как они проживут, а дают в итоге всем одинаково). Компенсированный диабет - это прежде всего понимание своей болезни и тотальный самоконтроль. Поэтому прошаренные диабетики всегда докупают полоски. На них, кстати, вполне хватает пенсии по инвалидности (3 группа), которую тоже имеют многие диабетики 2000х годов. Более того, диабет совершенно никак не мешает зарабатывать деньги. Есть некоторые нюансы при выборе работы, но они не критичны. Зарабатывать деньги мешает только лень.

Отдельно хочу отметить, что беременным диабетикам БЕСПЛАТНО предоставляется просто офигенная мед помощь и для вынашивания, и для рождения младенца. Палата в роддоме на сохранении диабетикам дается из свободных самая лучшая (у меня была двухместка с санузлом). Врачи, которые ведут беременных диабетиков, невероятно талантливые и умные. В процессе вынашивания все УЗИ и анализы (даже генетические на риск невынашивания беременности) тоже бесплатно!

Из сложностей, с которым я столкнулась, как диабетик: 1) мало квалифицированных специалистов по диабету. Эндокринолог в поликлинике не всегда есть, а если есть, то не всегда может помочь диабетику. Конкретно сейчас с эндокринологом мне повезло, а до этого приходилось приходить к эндокринологу, который вообще ничего в диабете не понимает. Но это проблема не только диабетиков, а всей нашей медицины. Пусть зарплаты медикам поднимают раза в 2, чтобы народ шел учиться и работать с удовольствием, делают какие-нибудь мед. реформы. 2) много глупых больных, которые не желают вникать в свою болезнь и полагаются только на мед. работников, которые, как вытекает из 1 пункта, тоже не всегда могут помочь. 3) Росинсулин. Ужасное качество, гордиться нечем. Главное, чтобы разработок в этом направлении не прекращали и продолжали улучшать свой продукт. А я, пожалуй, пока попользуюсь импортным. Ибо жизнь дороже импортозамещения. 4) Новым диабетикам неохотно дают группу инвалидности, а старым грозятся отнять. Это неправильно, потому что диабетик 1 типа - это человек, у которого фактически нет поджелудочной железы, т.е. он все-таки инвалид и прикован к дозам инсулина. У безруких же не отнимают. Так чего тут тогда?

Как итог: плевать на какой-то там бесполезный не принятый проект поддержки диабетиков. Поддержка есть. Чтобы ее улучшить, достаточно пройтись по 4-м пунктам выше.

Стаж диабета: 17 лет. Абсолютная инсулинозависимость. Это означает, что если бы не наша медицина, то 17 лет назад, может чуть позже, меня бы не стало.
 
[^]
nasher072
9.08.2017 - 08:48
1
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Предсказуемо хули...

За то крым наш... faceoff.gif
 
[^]
Пропальщик
9.08.2017 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4877
Цитата (yfryt @ 8.08.2017 - 19:42)
ну, скоро получим армию безногих с почечной недостаточностью, которым похуй вообще на всё, потому что жить голодно и больно.

И + к тому же слепых.Это как следствие диабета.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 9.08.2017 - 10:25
 
[^]
brewmen
9.08.2017 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (makarovdmy @ 8.08.2017 - 07:45)
Геноцид? Нет не слышали.

правительство поддержало инициативу диабетиков
заняться самолечением
 
[^]
Пропальщик
9.08.2017 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4877
Цитата (Camino @ 8.08.2017 - 20:14)
Цитата (Vankhelsing @ 8.08.2017 - 23:17)
Цитата (Camino @ 8.08.2017 - 20:12)
2 месяца назад поставили диагноз СД2 типа, мне 37 лет, рост, 178, вес 117, поставили на учет. За лекарствами не бегал, "глюкофаж" в состоянии сам купить. прошел много анализов,и онкомаркеры и гормоны, в том числе и платно. скинул 10 кг, в планах еще далее сбросить...но не могу отказаться от алкоголя.. сахар с 9 упал до 6-7... иногда и 5.8 показывает глюкометр.. эндокринолог сказала, ну 5-7 лет еще проживете не меняя образ жизни... хрен знает что делать.... (жене особо об этом не говорю, типа так сахар повышен немного, чего её заморачивать) не было у меня в родне диабетиков... поджелудочная инсулин вырабатывает в норме... жрать меньше стал.... пиво пить меньше....х.з. что делать...

Браза, тебе здоровья, сил и ни в коем случае не унывать! Уныние усугубляет.

Спасибо, чего теперь унывать.... Живу с этим.. agree.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я не стал ни от чего отказываться.
Попиваю самогоночку,пивко иногда.На уровень сахара вроде сильно не влияет.
Нах надо самому себе омрачать последние годы жизни.
Сладкое я и так раньше совсем не любил,поэтому единственно что-стал пить чай и кофе без сахара и совсем отказался от тортов-пирожных,но это мне совсем не трудно, т.к. на сладкое вообще не тянет.
 
[^]
Пропальщик
9.08.2017 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4877
Цитата (ИЙОЖ @ 8.08.2017 - 22:11)

И да -не пейте газировки сладкие,не жрите сладкое как не в себя. Диабет - это реально хуева... И нихуя он не наследственный и получить его в наше время,это как два пальца обоссать(

При чем тут "сладкое"?
Это лживая устарелая страшилка для невежд.
Диабетом заболевают совсем не потому,что якобы "любят сладкое" и много едят сахара.
Я вот вообще к сладкому совершенно равнодушен всю жизнь и никогда этим не злоупотреблял,а все равно диабетик второго типа.

А про наследственность-просто если в роду есть диабетики,то шансов заболеть диабетом больше,только и всего.
 
[^]
Пропальщик
9.08.2017 - 10:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4877
Цитата (RAMI @ 8.08.2017 - 22:19)
5 лет назад бросил пить и курить, 3 года назад вдруг случился диабет

Вот тоже думаю.
Я после инфаркта бросил резко курить (стаж курильщика почти сорок лет) и через два года начался диабет.
И много других таких случаев знаю.
 
[^]
Rice
9.08.2017 - 10:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 490
Правильно, лучше все деньги в Венесуэлу и Абхазию уебать...Обезьяны важнее
 
[^]
MetalMixer
9.08.2017 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
по программе инноваций и модернизаций

Правительство отклонило проект господдержки диабетиков
 
[^]
Пропальщик
9.08.2017 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4877
Цитата (sovushka22 @ 8.08.2017 - 22:50)
это правильная профилактика, т.е. малоуглеводное питание, 
Поскольку, даже если 30% населения внемлет пропаганде здорового образа жизни, потери понесет агропромышленный комплекс (производство муки, круп, кондитерки и т.п.) и большой сегмент фармацевтической промышленности. Надо будет перестраиваться на животноводческое производство, а это большие капиталовложения. Может увеличиться процент здоровых людей, т.к. в основе многих заболеваний (ожирение, гипертония, атеросклероз, инфаркты и т.д) лежит нарушение углеводного обмена, и как следствие, диабет 2-го типа, чего можно избежать, коренным образом поменяв принцип своего питания. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Люди в России в большинстве своем сидят на чисто углеводной диете,так как денег у них хватает только на макароны,крупы и хлеб.
Я бы рад на овощную и рыбную диету перейти,только моей пенсии инвалида на самые дешевые макароны и хлеб и то еле хватает.

Ожирение,диабет-это болезни в основном малоимущих слоев населения.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 9.08.2017 - 10:53
 
[^]
Smusmur
9.08.2017 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1766
Ну правильно! Абхазии и Венесуэле деньги нужнее чем российским гражданам больным диабетом. А кто против тот за Навального!
 
[^]
S65
9.08.2017 - 11:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3954
Цитата
Люди в России в большинстве своем сидят на чисто углеводной диете,так как денег у них хватает только на макароны,крупы и хлеб.


Очень как не соглашусь, если только относительно пожилого поколения (пенсионеры)

Я каждый раз в магазине вижу как люди горами накладывают себе в телегу так называемые быстрые углеводы, сладости (печенье, пряники, вафли, шоколад), чипсы, крекеры, булки, сок, очень много пивища покупают, переехал в новый микрорайон, так на 7 домов уже открылось более 10 пивнушек!!!

Ясно понятно что от такой жратвы организм поломается быстрее (не обязательно диабет), чем если есть нормальную пищу (супы, каши и т.д.)



 
[^]
Camino
9.08.2017 - 15:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 317
Цитата (Пропальщик @ 9.08.2017 - 14:30)
Цитата (Camino @ 8.08.2017 - 20:14)
Цитата (Vankhelsing @ 8.08.2017 - 23:17)
Цитата (Camino @ 8.08.2017 - 20:12)
2 месяца назад поставили диагноз СД2 типа, мне 37 лет, рост, 178, вес 117, поставили на учет. За лекарствами не бегал, "глюкофаж" в состоянии сам купить. прошел много анализов,и онкомаркеры и гормоны, в том числе и платно. скинул 10 кг, в планах еще далее сбросить...но не могу отказаться от алкоголя.. сахар с 9 упал до 6-7... иногда и 5.8 показывает глюкометр.. эндокринолог сказала, ну 5-7 лет еще проживете не меняя образ жизни... хрен знает что делать.... (жене особо об этом не говорю, типа так сахар повышен немного, чего её заморачивать) не было у меня в родне диабетиков... поджелудочная инсулин вырабатывает в норме... жрать меньше стал.... пиво пить меньше....х.з. что делать...

Браза, тебе здоровья, сил и ни в коем случае не унывать! Уныние усугубляет.

Спасибо, чего теперь унывать.... Живу с этим.. agree.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я не стал ни от чего отказываться.
Попиваю самогоночку,пивко иногда.На уровень сахара вроде сильно не влияет.
Нах надо самому себе омрачать последние годы жизни.
Сладкое я и так раньше совсем не любил,поэтому единственно что-стал пить чай и кофе без сахара и совсем отказался от тортов-пирожных,но это мне совсем не трудно, т.к. на сладкое вообще не тянет.

Абсолютно, все один в один... Раньше ещё и газировку полторашками хлестал. Теперь перестал...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zloiMOZG
9.08.2017 - 17:48
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Xpomou @ 8.08.2017 - 19:45)
Цитата (Нанонимно @ 8.08.2017 - 11:55)
Никто от существующих диабетиков отказываться не собирается.
Речь идёт про какую-то новую программу раннего выявления диабета, дополнительно к тому, что есть.


Некоторых тут нужно было бы проверить на основы чтения и понимания текстов.

Читай-не-читай, а в Новосибе бесплатные препараты для диабетиков уже с мая не выдают.
"Нет квоты" привычный ответ в тех поликлиниках, где раньше пенсионерам и малоимущим инсулиновые препараты выдавали.

Ещё раз, с мая месяца в Новосибирске диабетикам не выдают инсулин?
Да ты брехло.
Ибо уже через неделю был бы ор выше гор, и смертельные случаи один за другим.

Назови номер поликлиники, в которой отказывают в выдаче инсулина.
 
[^]
ИЙОЖ
9.08.2017 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Kazec @ 8.08.2017 - 22:47)
Цитата (ИЙОЖ @ 8.08.2017 - 22:11)
И нихуя он не наследственный и получить его в наше время,это как два пальца обоссать(

Ты про формы диабета с аутосомно-доминантным типом наследования почитай, потом умничай. Кстати обследование одного из кажись 8 пока установленных генов стоит порядка 25к рублей.

А ни пошли бы в ....
Я лично знаю что это такое,и как это хуева,когда до 10 скачет и держится. Сидят тут блядь умники - а я с этим уже пару лет живу. Не жирный,не бухаю,пиво вообще не пью лет с десяток. Не жру все подряд. Не курю больше десятка лет. Сладкое вообще перестал есть. Физическим трудом занимаюсь.
В роду диабетиков нет. По прошествии времени и анализируя причины,считаю,что спровоцировал диабед колой - шибко нравилось сие пойло. И лепила,после обследования,говорит,что скорее всего эта привычка пить газировки,и послужила основной причиной.
 
[^]
ИЙОЖ
9.08.2017 - 19:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Пропальщик @ 9.08.2017 - 10:40)
Цитата (ИЙОЖ @ 8.08.2017 - 22:11)

И да -не пейте газировки сладкие,не жрите сладкое как не в себя. Диабет - это реально хуева... И нихуя он не наследственный и получить его в наше время,это как два пальца обоссать(

При чем тут "сладкое"?
Это лживая устарелая страшилка для невежд.
Диабетом заболевают совсем не потому,что якобы "любят сладкое" и много едят сахара.
Я вот вообще к сладкому совершенно равнодушен всю жизнь и никогда этим не злоупотреблял,а все равно диабетик второго типа.

А про наследственность-просто если в роду есть диабетики,то шансов заболеть диабетом больше,только и всего.

Притом. Если сахара и так дохуя в крови и он не перерабатывается,то сладкой газировкой ты только его добавляешь. Так что просто мозг включи. И да - тоже ебаный второй тип у меня(
 
[^]
BepOK
9.08.2017 - 20:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (drAlexDiabet @ 8.08.2017 - 17:16)
Цитата (BepOK @ 8.08.2017 - 07:31)
Пора бы всем привыкнуть, что подобные нововведения, при их внешней благонадежности, на деле только ухудшают ситуацию именно больным.
У диабетиков не все так плохо: ранее выявление проводится - у всех берут "кровь на сахар" по поводу и без повода. При малейшем подозрении отправляют на  глюкозтолерантный тест и прочие исследования. Страдающим диабетом бесплатно выдают препараты, тест-полоски, иньекторы и регулярно направляют на стационарное лечение. Во многих клиниках есть кабинеты "диабетической стопы" и "школа диабетиков".
Что еще можно сделать для профилактики диабета? Да только популяризировать ЗОЖ, особо больше вариантов нет. В медвузах есть весьма объемный курс по диабету и был всегда. "Медсестра диабетологического профиля" - нахрена, позвольте спросить? Как можно в профиле "эндокринология" выделить одну болячку и придумать ей свой подпрофиль? Это как специалист исключительно "по левой пятке". То есть врача с сертификатом "диабетолог" не бывает, а медсестра должна быть. Бред и ересь.
А доступность медицинской помощи это лишь ухудшит. В каждую поликлинику, а тем более сельскую амбулаторию, "диабетическую" медсестру не посадишь, врача прошедшего спецкурс не пригонишь. Будет таких специалистов раз-два и обчелся. Но обычный эндокринолог и медсестра уже не смогут принимать диабетиков - у них же нового сертификата нет! Вот и будут больные ездить по необъятной Родине в поисках специалиста, а когда найдут, погрязнут в очередях с собратьями по несчастью.

Как человек, который более 20 лет занимается диабетом, могу только одно сказать - вы совершенно не правы. Диабет занимает 3 место в причинах смертности, от 8 до 17% населения планеты болеют диабетом. Количество больных огромно! И будет ещё больше если вовремя не диагностировать заболевание и не принимать меры. Тем более что диабет это одно из немногих заболеваний в котором профилактика является решающим фактором, в тот момент когда нога почернела или почки отказали делать то уже особо нечего...
А по поводу специалистов диабетологов - уже давно есть такая специальность которая выделилась и отпочковалась от эндокринологии в отдельную плоскость - и надо этому учить - по поводу сертификатов вы загнули - я например терапевт по первичной специализации, эндокринолог и диабетолог по вторичной. Правда не в России. А работы всем хватит, не волнуйтесь. Не будет эндокринолог просто так сидеть, ему больных достаточно будет.
Более того, при всём развитии науки и новых лекарствах количество некомпенсированный диабетиков не уменьшилось а вновь диагностированных только растёт...

Видимо вы не верно поняли мою мысль. Я за весь мир судить не возьмусь, но о России скажу точно - нет такого профиля мелицинской помощи, как диабетология. Соответсвенно нет такого сертификата специалиста. Эндокринолог есть, на этом юридически специализация заканчивается. Участие в конференциях и написание научных работ по диабету никак не влияет на сертификат, это совсем другая история. Так вот если нет врача-диабетолога, точнее такого сертификата специалиста, то медсестра с аналогичным сертификатом тоже не нужна. Нужна медсестра эндокринологического профиля и все, более чем достаточно. Подучить ее работе с диабетиками не проблема непосредственно на рабочем месте. Тем более что я как никто знаю, насколько формально и бесполезно проходит сертификационный курс у медсестер. Я много лет преподаю в медицинском колледже, программы в общей массе нелепы и устарели.
Полностью соглашусь, диабет очень распространен и является коварным недугом. Только я вижу, что его вполее успешно выявляют, от того и такая выразительная статистика. Никто не отказывается лечить больных диабетом, их успешно обучают жить с заболеванием. Надо стараться делать это лучше, но сертификат медсестры тут не поможет никак. Что ло профилактики - так это надо разработать грамотный стандарт профилактики и реально ее проводить, а не выдумывать лишнюю бумажку, за которую еще и придется платить. Похоже вы не уделили достаточно внимния тому, что я делаю акцент на снижении доступности медпомощи за счет выделения очень узкой специализации. А это актуальная и серьезная проблема. Если в крупном городе пациенту не так уж сложно поехать в специализированный центр, то в регионах с этим большая проблема. Бабулька из поселка поедет в райцентр, где будет сидеть в километровой очереди с такими же больными со всего района. Не проще ли ей будет попасть к обычному эндокринологу в ближайшей клинике? Очевидно, что проще, а вот это и есть доступность медпомощи. Не будет доступности, не будет и ранней выявляемости, но будет рост числа осложнений. Я не сомневаюсь, что врачам работы хватит и вообще не поднимаю этот вопрос. Что до профилактики, так не мне Вас учить, что первичным звеном профилактики диабета 2 типа будет популяризация здорового образа жизни, а не ввод новой врачебной или сестринской специальности. Смею заметить, что щакон отклонен не потому, что проблему посчитали не заслуживающей внимания, а потому, что он не проработан и во многом нелеп. От действующих сейчас норм никто не собирается отказываться и не планирует бросать диабетиков на проищвол судьбы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Watto
9.08.2017 - 21:39
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 955
Ну так все верно, не Абхазы же. А своих не жалко. пусть дохнут.
 
[^]
nsn83
10.08.2017 - 16:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 661
moderator.gif единоросов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22297
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх